Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26628 специалистов из 918 городов

Депрессия, замкнутый круг

АвторСообщение

Deadog

Автор темы

№0 | 14.03.2018-21:06

Начну издалека.
Когда-то, во время поступления в ВУЗ, мне понравилась одна девочка. Это была любовь с первого взгляда, как только её увидел-меня как током насквозь прошибло, и я понял, что это она! Во время учебы отношения у нас были только дружеские, романы у неё были с другими, что меня угнетало. В конце концов меня отчислили (не из-за неё конечно) и я уехал в другой город. Не буду вдаваться в подробности как и что, но в последствии она меня нашла и у нас закрутились отношения (как потом она мне говорила ей стало меня жалко и у неё самой в личной жизни все порушилось). У меня произошёл эмоциональный подъем и мы стали вместе жить. Жили мы вместе 2 года. За эти 2 года я обленился и изменился (что сейчас не отрицаю и понимаю) и все это вело к скандалам. Скандалов было все больше и больше и, в конце концов, последние месяца 2-3 они просто уже были ежедневными и не по делу. Все это кончилось тем, что в один «прекрасный» день после необоснованного в мой адрес обвинения (до сих пор я не считаю себя виноватым именно в том локальном конфликте) у меня с досады, что мне не верят, сдали нервы, я собрал вещи и уехал. Далее были просьбы от неё помочь ей с переездом и отказы вернуть некую материальную часть принадлежащую по праву мне (объясняла компенсацией ей за время потраченное на меня). После непродолжительной ругани уже дистанционно я наконец получил свои деньги обратно, а так же получил «чёрный список» везде где только можно.
После этого недели 2, может месяц, мне было хорошо, а вот потом начался АД, который не прекращается по сей день спустя почти год...
Сначала чувствовал какое-то легкое одиночество, грусть, которое с каждым днём становилось все сильнее и сильнее
Попытки выйти на контакт ни к чему не приводят, сначала были не очень вежливые короткие ответы, что все насовсем кончено, потом и вовсе полное молчание.
Прочитал несколько советов, которые сводились к тому, чтобы забыть и переключиться на что-то другое. Вроде бы это как-то действовало до поры до времени, пока она в один прекрасный день не написала мне сама! Причём не понятен ни мотив, ни цель, просто «привет» и «как дела» и после этого связь оборвалась так же неожиданно, как и появилась (это была 100% она), сколько после этого не писал-звонил — результат 0, абонент не абонент, вы в чёрном списке и т.п
После этого у меня конкретно начала ехать крыша, каждую ночь один и тот же сон, что мы вместе (хоть не просыпайся) как просыпаешься-весь день опять о ней думаешь и т.д уже дошло до того, что ничего просто не могу делать, постоянное чувство ревности, все валится из рук, пошли ссоры с близкими, которые не понимают что со мной происходит.
Короче получился замкнутый круг, отвлечься на что-то не могу т.к все из рук валится, крыша едет просто уже на этой теме, а забыть тоже не могу т.к не могу отвлечься.
Вопроса 3
-как разорвать этот круг? Вернее в каком месте
-есть ли смысл бороться за эту любовь? Как найти ту грань между уже откровенным самоунижением и «вот ещё чуть чуть дожать»?
-какой смысл был писать мне вдруг ни с того ни с сего и потом на втором же сообщении исчезнуть? (Я уже на этом тоже голову свихнул)

id276244

Анкета удалена

№1 | 14.03.2018-21:09

№0 | Deadog писал(а):
-есть ли смысл бороться за эту любовь? Как найти ту грань между уже откровенным самоунижением и «вот ещё чуть чуть дожать»?
после этого
№0 | Deadog писал(а):
у меня с досады, что мне не верят, сдали нервы, я собрал вещи и уехал
№0 | Deadog писал(а):
отказы вернуть некую материальную часть принадлежащую по праву мне (объясняла компенсацией ей за время потраченное на меня). После непродолжительной ругани уже дистанционно я наконец получил свои деньги обратно, а так же получил «чёрный список»
бороться за любовь, имхо, уже не стоит.
Кстати, какие именно чувства у Вас к этой девушке? В слово "любовь" каждый вкладывает что-то свое.

Deadog

Автор темы

№2 | 14.03.2018-21:22

№1 | Nadia8 писал(а):
Готовность на все ради неё пойти, нести ответственность

id276244

Анкета удалена

№3 | 14.03.2018-21:25

№2 | Deadog писал(а):
Как это согласуется с тем, что в отношениях с девушкой Вы не смогли прояснить некий момент и выбрали расставание, а затем активно добивались возврата денег?

id276244

Анкета удалена

№4 | 14.03.2018-21:26

№0 | Deadog писал(а):
Вроде бы это как-то действовало до поры до времени, пока она в один прекрасный день не написала мне сама! Причём не понятен ни мотив, ни цель, просто «привет» и «как дела» и после этого связь оборвалась так же неожиданно, как и появилась (это была 100% она), сколько после этого не писал-звонил — результат 0, абонент не абонент, вы в чёрном списке и т.п
Вы не рассматривали вариант - написала по ошибке, хотела разблокировать кого-то другого, а когда поняла, что разблокировала Вас, быстренько вернула все обратно?

Розов Илья Юрьевич

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

1 консультация

№5 | 14.03.2018-21:31

Здравствуйте. Стоит ли бороться, не стоит решать вам,к сожалению или к радости. Чувство одиночества после расставания вполне логичны и могут быть или вы с этим утверждением не согласны?
На самом деле, у вас сейчас идёт стадия разрыва отношений, вы потеряли партнёра и разбираетесь с чувствами. Скучать, думать ежесекундо, сложно, тяжело, но это будет какое-то время. Если вы примите данный факт, что вам можно скучать, вы прожили с человеком время, он вам был дорог, несмотря на такой конец, то возможно, вам будет легче. Не бойтесь делиться своими чувствами с близкими и друзьями, можете с психологом. Удачи вам в этом деле!

Deadog

Автор темы

№6 | 14.03.2018-21:43

№3 | Nadia8 писал(а):
Как это согласуется с тем, что в отношениях с девушкой Вы не смогли прояснить некий момент и выбрали расставание, а затем активно добивались возврата денег?
На то были свои причины, скажем так: Если отбросить факт того, что сейчас со мной происходит, то я не знаю как бы я поступил будь эта ситуация второй раз. Сейчас, спустя время, я бы конечно уже поступил по другому и многое осознал-поменял в себе
№4 | Nadia8 писал(а):
Вы не рассматривали вариант - написала по ошибке, хотела разблокировать кого-то другого, а когда поняла, что разблокировала Вас, быстренько вернула все обратно?
Нет, это точно не ошибка и точно это была она, во первых связь была через мобильную сеть, а там блокировка действует только в один конец т.е дозвониться ей не мог только я, а она могла мне писать-звонить свободно т.к я её никуда не добавлял
А во вторых разблокировка произошла ещё в соцсети и я там был в доступе ещё 2е суток, затем снова в чс попал

Deadog

Автор темы

№7 | 14.03.2018-21:46

№5 | Розов Илья Юрьевич писал(а):
Проблема в том, что это чувство длится уже год( Так и с ума сойти можно

id276244

Анкета удалена

№8 | 14.03.2018-21:52

№6 | Deadog писал(а):
Нет, это точно не ошибка и точно это была она,
Это понятно было сразу. Не думаете ли Вы, что это ее ошибка, ее, а не ваша?

id276244

Анкета удалена

№9 | 14.03.2018-21:54

№6 | Deadog писал(а):
я там был в доступе ещё 2е суток, затем снова в чс попал
и верно ли я понимаю, что Вы не ответили девушке?
№0 | Deadog писал(а):
Можно отбросить условности и обратиться за таблетками, частным образом, например.

Deadog

Автор темы

№10 | 14.03.2018-22:02

№8 | Nadia8 писал(а):
Это понятно было сразу. Не думаете ли Вы, что это ее ошибка, ее, а не ваша?
Не знаю, я на этот счёт уже всю голову сломал, о чем и написал в первом сообщении после вопроса
№9 | Nadia8 писал(а):
По смс я ответил сразу (откуда и пришло сообщение), потом мне последовал сразу от неё ответ и вот на этом месте она опять пропала, после ответа, что у неё все хорошо.
То, что в соцсети я оказался разблокированным я увидел конечно позже, но это уже ничего не решало т.к разговор изначально шёл не там, и после попытки связи уже там я вновь попал в чс
Ну и собственно это как раз и подтвердило то, что это она и это не ошибка по разблокировке (не туда нажала)

Про таблетки не понял, о каких речь?

Александр Владимирович Смолянский

Психолог, Психоаналитическая психотерапия

г. Ростов-на-Дону

34 консультации

№11 | 14.03.2018-22:12

Здравствуйте!
С одной стороны хорошо, что у Вас были такие яркие отношения, с другой - сочувствую, что они закончились и Вам сложно принять эту утрату, возможно это была самая яркая любовь. Вы идеализировали эту девушку, откуда знаете, что отношения стоят того, чтоб их возвращать? Осознание несовершенства этой девушки, которые приводили к скандалам и несправедливости могут стать тем противовесом, который вернет Вас к равновесию. В этом месте я думаю и можно пробовать разорвать круг.
Отвечая на Ваш второй вопрос, трудно принять собственное бессилие. К сожалению, насильно вызвать искреннее желание общаться и любить с Вами нельзя.
Третий вопрос считаю не совсем четко сформулированным, а скорее эмоциональным отражением вашей запутанности: мол, хочется схватиться за соломинку иллюзии, которую вы готовы увидеть где угодно.

Как обычно, лучшее решение это глубокая работа Вашей зависимости от материнского образа, это корень проблемы, так сказать

Спасибо большое, что поделились

Розов Илья Юрьевич

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

1 консультация

№12 | 14.03.2018-22:24

Целый год -это действительно тяжело. Если вам невмоготу, можете обратиться к специалистам. На своей шкуре знаю, что такое разорвать близкие отношения- я от них отходил больше года.Есть такая техника, когда вам очень плохо, скучно, грустите-иными словами, накатывает, вы берете телефонную трубку и звоните своему близкому другу и высказываетесь. Это действенный метод, можете его включить в свою помощь.

Deadog

Автор темы

№13 | 14.03.2018-22:30

№11 | Александр Владимирович Смолянский писал(а):
Здравствуйте!
С одной стороны хорошо, что у Вас были такие яркие отношения, с другой - сочувствую, что они закончились и Вам сложно принять эту утрату, возможно это была самая яркая любовь. Вы идеализировали эту девушку, откуда знаете, что отношения стоят того, чтоб их возвращать? Осознание несовершенства этой девушки, которые приводили к скандалам и несправедливости могут стать тем противовесом, который вернет Вас к равновесию. В этом месте я думаю и можно пробовать разорвать круг.
Отвечая на Ваш второй вопрос, трудно принять собственное бессилие. К сожалению, насильно вызвать искреннее желание общаться и любить с Вами нельзя.
Третий вопрос считаю не совсем четко сформулированным, а скорее эмоциональным отражением вашей запутанности: мол, хочется схватиться за соломинку иллюзии, которую вы готовы увидеть где угодно.
Как обычно, лучшее решение это глубокая работа Вашей зависимости от материнского образа, это корень проблемы, так сказать
Спасибо большое, что поделились
Здравствуйте!
Не знаю как это объяснить по человечески, чтобы было понятно.
То, что это было самое яркое и лучшее время в моей жизни это действительно наверное так, иначе бы меня давно отпустило и я бы не занимался некоторое время тем самым пагубным самоунижением, которое тоже ни к чему хорошему не приводит как я понял.
Насчёт стоит ли это того...я уже сам запутался, после этого всего стал читать всякое мотивирующее, а там: «Лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем не пробовать и потом мучать себя вопросом А что было бы если бы попробовал?»
Вспоминать негатив с ее стороны действительно пробывал и действительно помогало сначала, но до какого-то определенного момента, пока не начинаешь читать старые переписки или не смотреть фотоархивы, которые удалить я просто под угрозой расстрела наверное не смогу, просто рука не поднимается, а как их вижу так уже и на весь негатив становится пофигу и готов ради хотя бы встречи уже все простить

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№14 | 14.03.2018-22:46

Автор, а почему Вы к ней не пойдете и не поговорите? Вам сколько лет, если не секрет?

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№15 | 14.03.2018-22:51

№0 | Deadog писал(а):
-какой смысл был писать мне вдруг ни с того ни с сего и потом на втором же сообщении исчезнуть? (Я уже на этом тоже голову свихнул)

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
1. Пойти к психотерапевту, он поможет, но только если Вы для себя уже все решили.
2. Смысл есть, если Вы его видите.
3. Она тоже скучает, написала на эмоции, потом опомнилась.

Deadog

Автор темы

№16 | 14.03.2018-22:52

№14 | ВалерияВ писал(а):
Я не знаю где она теперь живёт т.к мы разъехались почти синхронно из одной квартиры. Знаю только район и то по каким-то косвенным фактам, что удалось узнать. В масштабах Москвы-всё равно, что иголку в стоге сена искать. А из общих друзей-все тоже только район знают, что вполне похоже на правду т.к во время сожительства наш точный адрес так же никто не знал из друзей

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№17 | 14.03.2018-22:54

№16 | Deadog писал(а):
Я не знаю где она теперь живёт т.к мы разъехались почти синхронно из одной квартиры. Знаю только район и то по каким-то косвенным фактам, что удалось узнать. В масштабах Москвы-всё равно, что иголку в стоге сена искать. А из общих друзей-все тоже только район знают, что вполне похоже на правду т.к во время сожительства наш точный адрес так же никто не знал из друзей
А вот Вы по ней с ума сходите, если она вернется готовы к серьезным отношениям и работать над ними?

Deadog

Автор темы

№18 | 14.03.2018-22:56

№17 | ВалерияВ писал(а):
Да, я об этом и написал выше
№2 | Deadog писал(а):

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№19 | 14.03.2018-22:56

№16 | Deadog писал(а):
Не пойму, Вы каждый день мечтаете быть с ней и не можете придумать как узнать ее адрес?? Это кстати, к вопросу на что Вы готовы ради нее). Что совсем никак нельзя узнать? Общие знакомые, родственники ее, работа, места где она может бывать или Вы там были вместе..

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель Сакральной терапии

г. Москва

3 консультации

№20 | 14.03.2018-22:57

№0 | Deadog писал(а):
Начну издалека.
Когда-то, во время поступления в ВУЗ, мне понравилась одна девочка. Это была любовь с первого взгляда, как только её увидел-меня как током насквозь прошибло, и я понял, что это она! Во время учебы отношения у нас были только дружеские, романы у неё были с другими, что меня угнетало. В конце концов меня отчислили (не из-за неё конечно) и я уехал в другой город. Не буду вдаваться в подробности как и что, но в последствии она меня нашла и у нас закрутились отношения (как потом она мне говорила ей стало меня жалко и у неё самой в личной жизни все порушилось). У меня произошёл эмоциональный подъем и мы стали вместе жить. Жили мы вместе 2 года. За эти 2 года я обленился и изменился (что сейчас не отрицаю и понимаю) и все это вело к скандалам. Скандалов было все больше и больше и, в конце концов, последние месяца 2-3 они просто уже были ежедневными и не по делу. Все это кончилось тем, что в один «прекрасный» день после необоснованного в мой адрес обвинения (до сих пор я не считаю себя виноватым именно в том локальном конфликте) у меня с досады, что мне не верят, сдали нервы, я собрал вещи и уехал. Далее были просьбы от неё помочь ей с переездом и отказы вернуть некую материальную часть принадлежащую по праву мне (объясняла компенсацией ей за время потраченное на меня). После непродолжительной ругани уже дистанционно я наконец получил свои деньги обратно, а так же получил «чёрный список» везде где только можно.
После этого недели 2, может месяц, мне было хорошо, а вот потом начался АД, который не прекращается по сей день спустя почти год...
Сначала чувствовал какое-то легкое одиночество, грусть, которое с каждым днём становилось все сильнее и сильнее
Попытки выйти на контакт ни к чему не приводят, сначала были не очень вежливые короткие ответы, что все насовсем кончено, потом и вовсе полное молчание.
Прочитал несколько советов, которые сводились к тому, чтобы забыть и переключиться на что-то другое. Вроде бы это как-то действовало до поры до времени, пока она в один прекрасный день не написала мне сама! Причём не понятен ни мотив, ни цель, просто «привет» и «как дела» и после этого связь оборвалась так же неожиданно, как и появилась (это была 100% она), сколько после этого не писал-звонил — результат 0, абонент не абонент, вы в чёрном списке и т.п
После этого у меня конкретно начала ехать крыша, каждую ночь один и тот же сон, что мы вместе (хоть не просыпайся) как просыпаешься-весь день опять о ней думаешь и т.д уже дошло до того, что ничего просто не могу делать, постоянное чувство ревности, все валится из рук, пошли ссоры с близкими, которые не понимают что со мной происходит.
Короче получился замкнутый круг, отвлечься на что-то не могу т.к все из рук валится, крыша едет просто уже на этой теме, а забыть тоже не могу т.к не могу отвлечься.
Вопроса 3
Бороться!!!

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№21 | 14.03.2018-22:59

В конце концов закажите баннер, повесьте у метро в том районе с надписью: "Маша, я тебя люблю, не могу без тебя! Вернись"). Ну, автор, проявите инициативу, фантазию!!).

Гришина Ольга

Психолог, Консультант

г. Ростов-на-Дону

141 консультация

№22 | 14.03.2018-22:59

Автор, при таких случаях как у вас, конечно хорошо бы поработать с терапевтом и любовную зависимость убрать.
В целях самостоятельной работы можно порекомендовать вам пройти 5 ступенчатую "процедуру утраты" по Ф. Перлзу. Она у коллеги здесь очень хорошо описана https://www.b17.ru/blog/model_perlza_razriv_otnoscheniy/

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№23 | 14.03.2018-23:04

Я почему Вам это все предлагаю, знаете?
Надо найти ее, поговорить обязательно, сказать, что любите ее, что готовы на все и вот если Вы в ее глазах увидите, что Вас не любят и не хотят по-настоящему, то Ваши переживания уменьшатся и Вы сможете принять решение ставить точку, а так Вы будете фантазировать на нее светлый образ, развивая зависимость.
Но мне почему -то кажется, что если Вы ее найдете, то все у Вас будет хорошо!).

Deadog

Автор темы

№24 | 14.03.2018-23:11

№19 | ВалерияВ писал(а):
Вот это очень хороший вопрос...3 раза уже стирал-удалял-менял текст-мысль...не знаю как сформулировать, чтобы не показаться и пустословом и ещё кем-то.
Скажем так: Я готов на всё после того, как её увижу физически-найду. Наверное я готов и на большее, очень усердно искать, и, реально бы я наверное нашёл, но тут возникает другой психологический барьер.
Например телефонов родственников я не знаю, знаю где живут, но ехать далеко вот так за призрачной мечтой.....я, наверное, не готов...и не в том смысле, что вдруг уже и не люблю её, а появляется боязнь, а как отреагируют родственники, а вот как, а вот что....как и как-то узнать подставным путём через друзей....психологически мне не хочется подставлять их и выносить этот весь сор на всеобщее....

id276244

Анкета удалена

№25 | 14.03.2018-23:15

№10 | Deadog писал(а):
Про таблетки не понял, о каких речь?
О любых, которые позволят Вам сейчас продержаться, пока не выйдете из состояния, о котором пишете:
№0 | Deadog писал(а):
начался АД, который не прекращается по сей день спустя почти год.
Год в аду - это много.
Кроме того, в заглавии темы написано "депрессия". Заполняли тест Бека онлайн?
Вот это вот - не метафора?
№0 | Deadog писал(а):
у меня конкретно начала ехать крыша
№0 | Deadog писал(а):
дошло до того, что ничего просто не могу делать, постоянное чувство ревности, все валится из рук, пошли ссоры с близкими
№0 | Deadog писал(а):
отвлечься на что-то не могу т.к все из рук валится, крыша едет просто уже на этой теме, а забыть тоже не могу т.к не могу отвлечься
Если не преувеличиваете, может быть, пора себя поддержать медикаментозно.

Deadog

Автор темы

№26 | 14.03.2018-23:20

№25 | Nadia8 писал(а):
О любых, которые позволят Вам сейчас продержаться, пока не выйдете из состояния, о котором пишете:
Год в аду - это много.
Кроме того, в заглавии темы написано "депрессия". Заполняли тест Бека онлайн?
Вот это вот - не метафора?

Если не преувеличиваете, может быть, пора себя поддержать медикаментозно.
Внутренне, что у меня внутри и как я это перевариваю-это АД
Внешне со стороны родственников например-депрессия
С уехавшей крышей конечно метафора, но 3 случая очень близких к такому состоянию-точно было

Deadog

Автор темы

№27 | 14.03.2018-23:23

№25 | Nadia8 писал(а):
Написал так, потому что начались некоторые проблемы со здоровьем, а как стал копать в чём причина (не думал что в этом)-выяснилось, что из-за психического состояния....и опять всё по новой

Deadog

Автор темы

№28 | 14.03.2018-23:24

№22 | Гришина Ольга писал(а):
Автор, при таких случаях как у вас, конечно хорошо бы поработать с терапевтом и любовную зависимость убрать.
В целях самостоятельной работы можно порекомендовать вам пройти 5 ступенчатую "процедуру утраты" по Ф. Перлзу. Она у коллеги здесь очень хорошо описана https://www.b17.ru/blog/model_perlza_razriv_otnoscheniy/
Спасибо, почитаю обязательно!

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№29 | 14.03.2018-23:30

№24 | Deadog писал(а):
Вот это очень хороший вопрос...3 раза уже стирал-удалял-менял текст-мысль...не знаю как сформулировать, чтобы не показаться и пустословом и ещё кем-то.
Скажем так: Я готов на всё после того, как её увижу физически-найду. Наверное я готов и на большее, очень усердно искать, и, реально бы я наверное нашёл, но тут возникает другой психологический барьер.
Например телефонов родственников я не знаю, знаю где живут, но ехать далеко вот так за призрачной мечтой.....я, наверное, не готов...и не в том смысле, что вдруг уже и не люблю её, а появляется боязнь, а как отреагируют родственники, а вот как, а вот что....как и как-то узнать подставным путём через друзей....психологически мне не хочется подставлять их и выносить этот весь сор на всеобщее....
а как могут отреагировать родственники на человека который готов на все и любит?

Deadog

Автор темы

№30 | 14.03.2018-23:33

№29 | ВалерияВ писал(а):
Я же не знаю как она наше расставание им преподнесла (+всегда же родители на стороне своего ребёнка будут)
Например отец меня с самого начала недолюбливал

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№31 | 14.03.2018-23:33

№29 | ВалерияВ писал(а):
.психологически мне не хочется подставлять их и выносить этот весь сор на всеобщее....
А разве Вы выносите сор?
-зачем тебе ее адрес?
-я хочу с ней поговорить, хоть мы и расстались, я понял, что не могу без нее, я люблю ее.
Разговор окончен.
Какой тут сор?
№29 | ВалерияВ писал(а):
....я, наверное, не готов...
а вот это да... препятствие... проблема то оказывается в Вас.

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№32 | 14.03.2018-23:35

№30 | Deadog писал(а):
Я же не знаю как она наше расставание им преподнесла (+всегда же родители на стороне своего ребёнка будут)
у Вас есть прекрасный повод поговорить с отцом по -мужски и заручиться родительской поддержкой. Вы их боитесь? Думаете они даже с Вами говорить не станут? Даже если признаете свою неправоту и признаетесь в любви к их ребенку?

Гришина Ольга

Психолог, Консультант

г. Ростов-на-Дону

141 консультация

№33 | 14.03.2018-23:36

№28 | Deadog писал(а):
Спасибо, почитаю обязательно!
Автор, здесь нужно прочесть и сделать)
И из той же темы - https://www.b17.ru/article/21917/ тоже техника которая отлично работает. "Отпускает" при затяжных расставаниях.

id276244

Анкета удалена

№34 | 14.03.2018-23:43

№26 | Deadog писал(а):
Внутренне, что у меня внутри и как я это перевариваю-это АД
Внешне со стороны родственников например-депрессия
А Вам не интересно узнать, как ваше состояние выглядит со стороны психологии?
Тест на депрессию (шкала Бека) онлайн - Вы не ответили, заполняли или нет, но догадываюсь, что нет.

http://way-out.ru/test/test-depressia.php
Хотя для диагностики всегда лучше общение с живым специалистом, и это может быть не депрессия, а какие-то другие заморочки, но начать можно и с тестов.

Deadog

Автор темы

№35 | 14.03.2018-23:49

№34 | Nadia8 писал(а):
А Вам не интересно узнать, как ваше состояние выглядит со стороны психологии?
Тест на депрессию (шкала Бека) онлайн - Вы не ответили, заполняли или нет, но догадываюсь, что нет.
http://way-out.ru/test/test-depressia.php
Хотя для диагностики всегда лучше общение с живым специалистом, и это может быть не депрессия, а какие-то другие заморочки, но начать можно и с тестов.
Результат вашего теста:
У вас тяжелая депрессия. Вы крайне нуждаетесь в профессиональной помощи.

Deadog

Автор темы

№36 | 14.03.2018-23:52

№31 | ВалерияВ писал(а):
А разве Вы выносите сор?
а вот это да... препятствие... проблема то оказывается в Вас.
Я вроде и не говорил, что проблема в ней или НЕ во мне
Более того, у меня и другие страхи есть, с которыми тоже нужно что-то делать, но с моей точки зрения пока можно и с ними жить...вернее обходить их, иначе, как мне кажется, пока я буду искоренять свои страхи я совсем её потеряю...если уже не потерял...

id276244

Анкета удалена

№37 | 15.03.2018-00:00

№35 | Deadog писал(а):
Результат вашего теста:
У вас тяжелая депрессия. Вы крайне нуждаетесь в профессиональной помощи.
Все-таки есть смысл сходить к врачу и попросить таблетки, как я и говорила.
Можете частно сходить, если не хотите светить свои данные лишний раз.

Deadog

Автор темы

№38 | 15.03.2018-00:06

№32 | ВалерияВ писал(а):
Честно? Боюсь. Не в физическом плане естественно, а в психологическом, боюсь показаться униженным...как-то так наверное

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№39 | 15.03.2018-00:07

№36 | Deadog писал(а):
Я вроде и не говорил, что проблема в ней или НЕ во мне
Более того, у меня и другие страхи есть, с которыми тоже нужно что-то делать, но с моей точки зрения пока можно и с ними жить...вернее обходить их, иначе, как мне кажется, пока я буду искоренять свои страхи я совсем её потеряю...если уже не потерял...
да, тут Вам определиться нужно
что для Вас сейчас важнее?
Автор, если ее вернете хватит ли у Вас сил строить совместную жизнь? При тяжелой депрессии очень мало сил ведь.

Deadog

Автор темы

№40 | 15.03.2018-00:07

№37 | Nadia8 писал(а):
Все-таки есть смысл сходить к врачу и попросить таблетки, как я и говорила.
Можете частно сходить, если не хотите светить свои данные лишний раз.
Были такие мысли, но решил выговориться для начала, вдруг поможет

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№41 | 15.03.2018-00:09

№38 | Deadog писал(а):
Честно? Боюсь. Не в физическом плане естественно, а в психологическом, боюсь показаться униженным...как-то так наверное
Это хорошо бы проработать.
А в чем унижение? Рассказать о своей любви и твердом намерении честно и открыто? Как по мне так это достойно уважения.

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№42 | 15.03.2018-00:12

Ну не получилось с первого раза, ни Вы, ни она не идеальны, ошиблись где-то, теперь есть возможность попробовать еще раз. Это же движение, развитие отношений, что здесь такого? Или Вы думаете, что пары, женившись не имеют проблем? У них все как в сказке разрешается?). Главное, чтобы было желание двоих двигаться дальше вместе).

Deadog

Автор темы

№43 | 15.03.2018-00:13

№39 | ВалерияВ писал(а):
Депрессия ведь сменяется умиротворением, когда она мне тогда написала я, наверное, самым счастливым человеком был, реально всю руку исщипал в тот момент т.к думал что это сон (ночь была)...до этого мне иногда такое во сне снилось

Deadog

Автор темы

№44 | 15.03.2018-00:16

№41 | ВалерияВ писал(а):
Это хорошо бы проработать.
А в чем унижение? Рассказать о своей любви и твердом намерении честно и открыто? Как по мне так это достойно уважения.
Ну это Вам так легко говорить....на подсознательном уровне я тоже так думаю, но поделать ничего с собой не могу....это какие-то титаническое усилие над собой нужно (наверное у меня запущенная стадия)...по крайней мере мне кажется это не самый лучший пример для первого опыта превозмогания себя, хотя может я опять оправдание нахожу себе

id276244

Анкета удалена

№45 | 15.03.2018-00:21

№40 | Deadog писал(а):
Были такие мысли, но решил выговориться для начала, вдруг поможет
Здесь есть возможность открыть демо с одним конкретным специалистом, который уделит Вам внимание, а не просто скажет два слова пробегая мимо, как часто бывает в общих темах.
Но "выговориться" от тяжелой депрессии не спасает точно.
Считайте, что заполнение этого теста - это как будто анализ крови очень плохой. В таком случае надо идти к врачу, а не ждать, что все само наладится.
Депрессия - это болезнь. Возможно, у Вас не совсем/не только депрессия. Я не врач и предложила Вам самый распространенный тест. Поверьте, на глаз все очень серьезно.

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№46 | 15.03.2018-09:45

№36 | Deadog писал(а):
Более того, у меня и другие страхи есть, с которыми тоже нужно что-то делать, но с моей точки зрения пока можно и с ними жить.
№44 | Deadog писал(а):
по крайней мере мне кажется это не самый лучший пример для первого опыта превозмогания себя, хотя может я опять оправдание нахожу себе
№38 | Deadog писал(а):
боюсь показаться униженным...как-то так наверное
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
№30 | Deadog писал(а):
№24 | Deadog писал(а):
Наверное я готов и на большее, очень усердно искать, и, реально бы я наверное нашёл, но тут возникает другой психологический барьер.
Например телефонов родственников я не знаю, знаю где живут, но ехать далеко вот так за призрачной мечтой.....я, наверное, не готов.
Уже становится очевидным, что с таким настроем Вы делать ничего не будете.
Мне из старттопика показалось, что Вы настроены решительно ее вернуть, но нет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 17d69 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз