Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Почему меня это пугает?

АвторСообщение

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 14.03.2018-22:20

Большие выпученные глаза, громко сказанный уверенный вопрос с ухмылкой, высокомерный взгляд красивой девушки или парня , безразличие, грубость, унижение. Или когда звонишь в компанию, они берут трубку не представляясь, и я переспрашиваю: Здравствуйте! Это ооо "ромашка"? А в ответ вместо да или нет слышу грубое, громкое, уверенное: А что Вы хотели? Мне хочется положить трубку сразу и убежать. Пару раз так и было. Особенно я этого боялась лет до 25. Сейчас я впадаю в ступор на пару секунд (создаю молчанье) и только потом постепенно из этого выхожу. Иногда даже немного потрясывать начинает. Так хочется быть к этому безразличной, и пусть они там хоть глаза хоть что выпучивают и грубят, а мне чтоб по барабану на них было. Нет же, я начинаю пугаться, бояться, переживать.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

№1 | 14.03.2018-22:22

№0 | takayaya писал(а):
Иногда даже немного потрясывать начинает.
Можете более подробно описать ощущения, которые в этот момент у Вас бывают?

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№2 | 14.03.2018-22:25

№1 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Можете более подробно описать ощущения, которые в этот момент у Вас бывают?
Ступор, испуг, иногда могу подпрыгнуть. Такое, какое ощущение испытывают все люди, когда ктото резко выпрыгивает и говорит "бу!", а они не ожидали.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

39 консультаций

№3 | 14.03.2018-22:29

№0 | takayaya писал(а):
Почему меня это пугает?
Ваша психика реагирует на вышеперечисленное как на опасность и об этом сигнализирует Вам эмоциями.
Внутреннее напряжение (трясет), если остается внутри, то работает против Вас.
Чувствуете ли Вы в себе таких ситуациях желание защитить себя?

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№4 | 14.03.2018-22:31

№3 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Ваша психика реагирует на вышеперечисленное как на опасность и об этом сигнализирует Вам эмоциями.
Внутреннее напряжение (трясет), если остается внутри, то работает против Вас.
Чувствуете ли Вы в себе таких ситуациях желание защитить себя?
Спасаться бегством мне хочется. Незнаю защита ли это? Защита- это когда ударить, наверное, хочется, а тут убежать.
Да, очень похоже на то, что Вы описали. Спасибо.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 14.03.2018-22:32

Для безразличия возможно нужна некая тренированность и заранее решить как вы хотели бы реагировать, подготовиться, порепетировать, сл временем будет получаться все легче и легче

Созончук Елена Викторовна

Психолог, Нейропсихолог

г. Санкт-Петербург

190 консультаций

№6 | 14.03.2018-22:35

Добрый вечер!
№0 | takayaya писал(а):
Так хочется быть к этому безразличной, и пусть они там хоть глаза хоть что выпучивают и грубят, а мне чтоб по барабану на них было. Нет же, я начинаю пугаться, бояться, переживать.
Хамское отношение людей любому человеку неприятно. Но вот это
№2 | takayaya писал(а):
Ступор, испуг, иногда могу подпрыгнуть.
уже перебор, конечно.
Возможно, у Вас в теле и подсознании возникает ассоциативная связь с каким-то травматичным событием в прошлом, когда у Вас это возникло впервые. Чтобы избавиться от этого, нужно найти и проработать источник проблемы.

Наталия Владимировна Ковалёва

Врач-психотерапевт, Детям подросткам семье

г. Омск

№7 | 14.03.2018-22:36

№0 | takayaya писал(а):
Или когда звонишь в компанию, они берут трубку не представляясь, и я переспрашиваю: Здравствуйте! Это ооо "ромашка"? А в ответ вместо да или нет слышу грубое, громкое, уверенное: А что Вы хотели?
К сожалению, недостаток воспитания, эмоциональное выгорание, нет сил выдерживать людям ритм, приводит к тому, что перестают говорить друг другу хорошее, воспринимают людей как функцию.
Вы ожидаете, что с вами будут обращаться бережно, как с человеком. У вас есть уверенность, что разговаривать надо вежливо, что люди должны видеть рядом людей. Но сталкиваетесь с тем, что ваши ожидания и представления всё время разрушают какие-то события.
Легко сказать - просто прими, что так есть и не парься. А как не париться, если на негативное слово или интонацию наступает детское состояние отчаяния? Как будто не слово сказали, а кипятком брызнули.
Возможно пора давать обратную связь. Вот вы написали, что в ответ на такое обращение хочется трубку бросить. Так и надо делать. И в ответ на "Что вы хотели", сказать честно, что хотели вежливого и воспитанного обращения, но теперь поняли, что в этой организации этого нет и будете всем советовать не связываться с этой конторой.
Разрешайте себе давать обратную связь. Покажите как-то или словами или интонацией, что с вами так нельзя, что вам это не приятно, что вы не тряпка (кто захотел, тот высморкался). При этом даже не надо ругаться. Достоинство - оно внутри.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 14.03.2018-22:37

№5 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Для безразличия возможно нужна некая тренированность и заранее решить как вы хотели бы реагировать, подготовиться, порепетировать, сл временем будет получаться все легче и легче
Поэтому с возрастом я начинаю поспокойнее реагировать, потому что такие ситуации уже были. Но раньше это было вообще ужас.

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

№9 | 14.03.2018-22:39

№2 | takayaya писал(а):
Ступор, испуг, иногда могу подпрыгнуть. Такое, какое ощущение испытывают все люди, когда ктото резко выпрыгивает и говорит "бу!", а они не ожидали.
Если отвлечься от этих ситуаций, то когда Вы первый раз испытали этот испуг?

Миледи08

Анкета удалена

№10 | 14.03.2018-22:39

№7 | Наталия Владимировна Ковалёва писал(а):
К сожалению, недостаток воспитания, эмоциональное выгорание, нет сил выдерживать людям ритм, приводит к тому, что перестают говорить друг другу хорошее, воспринимают людей как функцию.
Вы ожидаете, что с вами будут обращаться бережно, как с человеком. У вас есть уверенность, что разговаривать надо вежливо, что люди должны видеть рядом людей. Но сталкиваетесь с тем, что ваши ожидания и представления всё время разрушают какие-то события.
Легко сказать - просто прими, что так есть и не парься. А как не париться, если на негативное слово или интонацию наступает детское состояние отчаяния? Как будто не слово сказали, а кипятком брызнули.
Возможно пора давать обратную связь. Вот вы написали, что в ответ на такое обращение хочется трубку бросить. Так и надо делать. И в ответ на "Что вы хотели", сказать честно, что хотели вежливого и воспитанного обращения, но теперь поняли, что в этой организации этого нет и будете всем советовать не связываться с этой конторой.
Разрешайте себе давать обратную связь. Покажите как-то или словами или интонацией, что с вами так нельзя, что вам это не приятно, что вы не тряпка (кто захотел, тот высморкался). При этом даже не надо ругаться. Достоинство - оно внутри.
красотища !!!!!!!!Как сказали !!!!!!!!!!
возьму на заметочку .у меня та же проблема

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

39 консультаций

№11 | 14.03.2018-22:40

№4 | takayaya писал(а):
Спасаться бегством мне хочется. Незнаю защита ли это? Защита- это когда ударить, наверное, хочется, а тут убежать.
Убежать - тоже защита в некоторых случаях. Не станет же разумный физически не слишком крепкий человек, например, биться с шайкой головорезов.
Другое дело, что быть может, Вам хочется убежать там, где стоило бы проявить устойчивость, волю, решимость за себя бороться?
Эти навыки, кстати, можно выработать в поведенческой психотерапии

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№12 | 14.03.2018-22:40

Значит, у меня нормальна
Значит, у меня нормальная реакция)) спасибо. А то я уж думала со мной чтото не так и приписала это себе как свой недостаток.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 14.03.2018-22:41

№11 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
поведенческой психотерапии
Первый раз такое слышу надо почитать что это.

id203951

Анкета удалена

№14 | 14.03.2018-22:41

У меня прям тоже самое - из-за этого не могу никуда звонить((((( Даже хотела тут тему такую создать...

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 14.03.2018-22:42

№8 | takayaya писал(а):
Поэтому с возрастом я начинаю поспокойнее реагировать, потому что такие ситуации уже были. Но раньше это было вообще ужас.
Значит прогресс явно есть, это хорошо, тут дело скорее даже не во времени, а именно в привычности. Люди, кто постоянно всякими обзвонами занимается, уде и не напрягаются и предварительно подготовлены ко всему почти или почти ко всему неприятному, что можно услышать на том конце. Также многие публичные люди какую-то подготовку проходят, все в итоге вполне тренируемо.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 14.03.2018-22:43

№9 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Если отвлечься от этих ситуаций, то когда Вы первый раз испытали этот испуг?
Не помню. Давно, в детстве у меня были разные преподаватели и люди грубые меня окружали. Может и они напугали. Но у меня проблема с воспоминаниями из детмтва. Я не помню.

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

№17 | 14.03.2018-22:46

№16 | takayaya писал(а):
Не помню. Давно, в детстве у меня были разные преподаватели и люди грубые меня окружали. Может и они напугали. Но у меня проблема с воспоминаниями из детмтва. Я не помню.
Если корень этого испуга вытеснен, то с этим надо работать в очной терапии.
Думаю что разобраться с этим реально.

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

№18 | 14.03.2018-22:54

№0 | takayaya писал(а):
Так хочется быть к этому безразличной, и пусть они там хоть глаза хоть что выпучивают и грубят, а мне чтоб по барабану на них было. Нет же, я начинаю пугаться, бояться, переживать.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Я думаю прежде чем Вы достигните безразличия, Вам надо научиться этому противостоять, то есть самой агрессировать и давать отпор.
Вы умеете конфликтовать?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель Сакральной терапии

г. Москва

3 консультации

№19 | 14.03.2018-22:56

№0 | takayaya писал(а):
Большие выпученные глаза, громко сказанный уверенный вопрос с ухмылкой, высокомерный взгляд красивой девушки или парня , безразличие, грубость, унижение. Или когда звонишь в компанию, они берут трубку не представляясь, и я переспрашиваю: Здравствуйте! Это ооо "ромашка"? А в ответ вместо да или нет слышу грубое, громкое, уверенное: А что Вы хотели? Мне хочется положить трубку сразу и убежать. Пару раз так и было. Особенно я этого боялась лет до 25. Сейчас я впадаю в ступор на пару секунд (создаю молчанье) и только потом постепенно из этого выхожу. Иногда даже немного потрясывать начинает. Так хочется быть к этому безразличной, и пусть они там хоть глаза хоть что выпучивают и грубят, а мне чтоб по барабану на них было. Нет же, я начинаю пугаться, бояться, переживать.
Потому что страшно, что глаза вылезут при выпучивании?

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 14.03.2018-22:57

№18 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Я думаю прежде чем Вы достигните безразличия, Вам надо научиться этому противостоять, то есть самой агрессировать и давать отпор.
Вы умеете конфликтовать?
С трудом собираюсь конфликтовать, даже, если мне сделали плохо. Но если соберусь то сильно ругаюсь и сильно переживаю, обижаюсь на того с кем конфликтую, ведь при конфликте он еще хуже обо мне начинает говорить. Меня начинает трясти, я могу зареветь.
Обычно я спокойная, тихая.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 22:58 ]

Наталия Владимировна Ковалёва

Врач-психотерапевт, Детям подросткам семье

г. Омск

№21 | 14.03.2018-22:58

№12 | takayaya писал(а):
Значит, у меня нормальная реакция))
Ну да, это нормально. Вы живой человек, чувствующий, замечательно слышащий интонации.

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

№22 | 14.03.2018-23:00

№20 | takayaya писал(а):
С трудом собираюсь конфликтовать, даже, если мне сделали плохо. Но если соберусь то сильно ругаюсь и сильно переживаю, обижаюсь на того с кем конфликтую, ведь при конфликте он еще хуже обо мне начинает говорить. Меня начинает трясти, я могу зареветь.
Обычно я спокойная, тихая.
То есть Вы как бы и не имеете право конфликтовать?
А может быть такое, что Вас кто то сильно напугал , в тот момент когда Вы готовы были конфликтовать?

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 15.03.2018-04:18

№19 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Потому что страшно, что глаза вылезут при выпучивании?
Ахах. У нас соседка есть в подьезде. Когда она внизу ждет лифт, а в это время лифт к ней спускается с каким то человеком, которого она не ожидает видеть, она очень очень сильно выпучивает глаза. Мне должно быть смешно от этого, но я серьезно ее боюсь больше всех и подскакиваю от испуга, когда вижу эти глаза. Даже больше, чем наркоманов и плохих парней ее боюсь.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 15.03.2018-04:32

№22 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
То есть Вы как бы и не имеете право конфликтовать?
А может быть такое, что Вас кто то сильно напугал , в тот момент когда Вы готовы были конфликтовать?
Меня всегда пугают, когда конфликтуют. Я вообще не понимаю зачем людям конфликт. По моему адекватные хорошие люди до этого не доведут. А если я человеку (в конфликте) говорю, что он не адекватный раз ему удалось довести меня до конфликта (чего, по моему мнению, сделать тяжело), а человек считает, что он прав, то это вообще ужас.
Мама рассказывала, что у нас в роду есть люди, особенно мои прабабушки, которые вообще никогда не ругались и никого не осуждали. Я когда была маленькой и мне делали плохо или больно, я никогда не возмущалась и не ругалась. Просто тихо уходила в сторону и по своему переживала. Зато когда выросла и насмотрелась на то, какие люди истерики разводят, даже когда им сделают небольшую боль, сама почемуто стала очень остро реагировать на не справедливость.
Я имею право конфликтовать, но меня пугает, что до людей изначально не доходит, что это плохо, и они не стараются обойтись без конфлифликтов. Как бы жить итак тяжело, а они еще дров в огонь добавляют.

Ptitsa

№25 | 15.03.2018-04:38

№0 | takayaya писал(а):
громкое, уверенное: А что Вы хотели?
Я в таких случаях говорю "то есть , вы не знаете , в ООО ромашка работаете или нет?"
Обычно это сфера продаж или услуг , быстро отрезвляет

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№26 | 15.03.2018-05:06

№25 | Ptitsa писал(а):
Я в таких случаях говорю "то есть , вы не знаете , в ООО ромашка работаете или нет?"
Обычно это сфера продаж или услуг , быстро отрезвляет
Никогда о таком ходе не слышила и не встречала. Спасибо)))

Чурсина Светлана Геннадьевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

23 консультации

№27 | 15.03.2018-05:20

№24 | takayaya писал(а):
Я когда была маленькой и мне делали плохо или больно, я никогда не возмущалась и не ругалась. Просто тихо уходила в сторону и по своему переживала
Знаете, у меня много сочувствия сейчас рождается к той вам, маленькой девочке, которой "не разрешали" проявлять себя и защищать, и даже показывать кому-то свою боль. Такой способ поведения просто был усвоен вами от значимых людей.
№24 | takayaya писал(а):
Мама рассказывала, что у нас в роду есть люди, особенно мои прабабушки, которые вообще никогда не ругались и никого не осуждали
И конечно для вас тогда очень , мягко говоря, непривычно, что
№24 | takayaya писал(а):
люди истерики разводят, даже когда им сделают небольшую боль
№24 | takayaya писал(а):
они не стараются обойтись без конфлифликтов
Здорово, что вы сейчас позволяете себе замечать эту несправедливость
№24 | takayaya писал(а):
сама почемуто стала очень остро реагировать на не справедливость.

Ptitsa

№28 | 15.03.2018-05:51

№26 | takayaya писал(а):
Никогда о таком ходе не слышила и не встречала. Спасибо)))
Пользуйтесь ))
Просто для меня это странно. Если , например, я звоню что-то купить или заказать, а на том конце трубки начинают юлить, для меня это "звоночек" о том, что фирма ненадежная, несерьёзная.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№29 | 15.03.2018-05:55

№0 | takayaya писал(а):
годы долгих тренировок и у вас будет к этому уже другое отношение. проверено на себе

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№30 | 15.03.2018-06:52

№27 | Чурсина Светлана Геннадьевна писал(а):
"не разрешали" проявлять себя и защищать, и даже показывать кому-то свою боль. Такой способ поведения просто был усвоен вами от значимых людей.
Не согласна. Наоборот, я была молодец. Я не тратила свою энергию на энергетических вампиров и их не было в моей жизни, как бы меня не пытались вывести из себя. У меня было замечательное очень счастливое детство. Я даже хочу сейчас туда обратно.
Мне сейчас плохо. Если меня выведут или напугают или какой то конфликт я очень долго приходу в себя после этого и вся энергия уходит на борьбу. После 14 лет у меня началась черная полоса. После 25 лет полоса стала еще чернее.. Я не знаю зачем это. Но становится реально хуже...

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№31 | 15.03.2018-06:56

№24 | takayaya писал(а):
Я когда была маленькой и мне делали плохо или больно, я никогда не возмущалась и не ругалась.
Кто делал плохо?

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№32 | 15.03.2018-06:57

№0 | takayaya писал(а):
Большие выпученные глаза, громко сказанный уверенный вопрос с ухмылкой, высокомерный взгляд
Кто вспоминается из вашего детства?

Анна -)

№33 | 15.03.2018-07:13

№0 | takayaya писал(а):

Здравствуйте. Что бы Вы в этой теме для себя хотели? Что было бы для Вас наилучшим результатом? Почему решение данного вопроса сейчас важно для Вас?

Прищепа Сергей Иванович

Врач-психотерапевт, Патогенетический психотерапевт

г. Киров

13 консультаций

№34 | 15.03.2018-07:21

№0 | takayaya писал(а):
Сама постановка Вашего вопроса говорит о том, что в основе Вашей личности лежит пассивный залог ( условно - они меня пугают, тревожат, злят и т.д.) , и поэтому Вы глубоко убеждены, что имеет значение то, что происходит вокруг Вас. При переходе на активный залог мир воспринимается с точностью наоборот и тревожиться не необходимости. ( я чувствую то-то, хочу то-то, делаю то-то, получаю такой-то результат). Да и надо понимать, что любая эмоция всего лишь следствие Ваших собственных убеждений, шаблонов)

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 15.03.2018-08:04

№31 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Кто делал плохо?
Ну, например, нечаянно задели и уронили мою гитару. Люди с которыми я училась играть на гитаре, когда роняли их гитеру, орали как бешанные на того, кто уронит. А я нет.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 15.03.2018-08:07

№32 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Кто вспоминается из вашего детства?
С воспоминаниями из детства большая проблема. Не помню негативных моментов.
Только от психологов узнаю, что там чтото оказывается было не так. А я не помню о плохом(((
№33 | Анна -) писал(а):
Здравствуйте. Что бы Вы в этой теме для себя хотели? Что было бы для Вас наилучшим результатом? Почему решение данного вопроса сейчас важно для Вас?
Потому что так мне ответили и похоже повели себя в одной фирме, куда я ходила устраиваться на работу.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

18 консультаций

№37 | 15.03.2018-08:13

№2 | takayaya писал(а):
когда ктото резко выпрыгивает и говорит "бу!", а они не ожидали.
А Вас часто так пугали?

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№38 | 15.03.2018-08:13

№36 | takayaya писал(а):
я не помню о плохом
Потому что так учила мама?

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№39 | 15.03.2018-08:20

№0 | takayaya писал(а):
Большие выпученные глаза
Вы же не видите человека, разговаривая с ним по телефону, однако, предполагаете определенный образ. Скорее всего, этот образ напоминает кого - то из детства, а то, что вы плохо помните детство, только подтверждает, что там есть ряд событий, которые помнить не хочется.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 15.03.2018-08:51

№38 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Потому что так учила мама?
Почему? Мама то тут причем? Она в мою голову не лезет сильно. Потому что ничего плохого не происходило. А вот в юности и взрослой жизни происходило.

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 15.03.2018-08:54

№39 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Вы же не видите человека, разговаривая с ним по телефону, однако, предполагаете определенный образ. Скорее всего, этот образ напоминает кого - то из детства, а то, что вы плохо помните детство, только подтверждает, что там есть ряд событий, которые помнить не хочется.
Интересно.. Какие это могут быть факты? Я всегда была сыта, одета, училась хорошо. Занималась любимой музыкой и пела, как сама захотела в 5 лет. Тем и занималась. Мало ли кто мог глаза выпучить. Такое не реально запомнить))) если бы напугалась, то запомнила бы...

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 15.03.2018-08:55

№37 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
А Вас часто так пугали?
Нет не часто, но иногда бывало. Всех детей в детстве пугают.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

18 консультаций

№43 | 15.03.2018-09:03

№42 | takayaya писал(а):
Нет не часто, но иногда бывало. Всех детей в детстве пугают.
Возможно, что Вы до сих пор чувствуете страх как последствия этих действий.

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№44 | 15.03.2018-09:34

№40 | takayaya писал(а):
Мама то тут причем? Она в мою голову не лезет сильно.
№24 | takayaya писал(а):
Мама рассказывала, что у нас в роду есть люди, особенно мои прабабушки, которые вообще никогда не ругались и никого не осуждали.
№36 | takayaya писал(а):
А я не помню о плохом(((
Только почему - то и о хорошем не помните. Интересна ваша версия - почему?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель Сакральной терапии

г. Москва

3 консультации

№45 | 15.03.2018-13:04

№23 | takayaya писал(а):
Ахах. У нас соседка есть в подьезде. Когда она внизу ждет лифт, а в это время лифт к ней спускается с каким то человеком, которого она не ожидает видеть, она очень очень сильно выпучивает глаза. Мне должно быть смешно от этого, но я серьезно ее боюсь больше всех и подскакиваю от испуга, когда вижу эти глаза. Даже больше, чем наркоманов и плохих парней ее боюсь.
Так и любой бы боялся- как эти глаза выскочат и полетят ! Или упадут на пол и попрыгают как лягушки, злобно сверкая огнём ненависти!

takayaya

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 15.03.2018-17:25

№44 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Только почему - то и о хорошем не помните. Интересна ваша версия - почему?
Маму я сама спровоцировала на этот разговор. Я очень люблю про своих предков слушать. Просто раньше бабушка была жива, я ее допытывала, чтобы она все рассказывала. Теперь маму мучаю вопросами, какие они были.. Мне интересно... Мне это душу греет о них слушать... По маминой линии по бабушке спокойные, по дедушке не спокойные. По папиной линии вообще все не спокойные)))...
Есть у меня воспоминания из детства, но я никак их связать не могу с тем, что сейчас происходит. Это как будто 2 разных человека. Как будто вся удача была у меня в детстве. а теперь вот, типа, отрабатывай, за то. что в детстве хорошо жила (это я сама такой вывод сделала), как то так в жизни идет.

№45 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Так и любой бы боялся- как эти глаза выскочат и полетят ! Или упадут на пол и попрыгают как лягушки, злобно сверкая огнём ненависти!
ахахах.. насмешили.. спасибо)))

Анна -)

№47 | 15.03.2018-23:29

Я попрошу Вас подумать и написать как Вы хотели бы себя чувствовать в вопросе который Вас волнует, опишите ваше идеальное состояние, какое оно? Какую себя новую Вы хотите увидеть? Что изменится в вас? Когда Вы другая, то что меняется в вашей жизни, что становится возможным?

Елена Денисенко-Бравицкая

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№48 | 15.03.2018-23:33

№4 | takayaya писал(а):
Бей или беги, две реакции нашей психики и конечно тела, на страх.
Здравствуйте!

Елена Денисенко-Бравицкая

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№49 | 15.03.2018-23:41

№0 | takayaya писал(а):
безразличие, грубость, унижение
Какие первые воспоминания об этом? Сколько Вам лет в этих воспоминаниях? Чей образ всплывает?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 86578 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз