Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24911 специалистов из 882 городов

Не могу выйти из кризиса. Долго в себе разбираюсь. Устала.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

IRI2601

№0 | 17.03.2018-16:22

Добрый день! Меня зовут Ирина (31 год). Не замужем, детей нет. Работы теперь тоже.
Хочу поделиться своим переживанием, ибо на данный момент всё чем бы я не занялась (будь то хобби, новая работа, место жительства ) -- быстро пропадает к этому интерес!!
Ровно 2 года назад мне стало невыносимо жить той жизнью, которой до этого жила. У меня была любимая работа, где были отличные успехи и зароботок. Уважение руководства и коллектива. Работа была и моим хобби, очень ее любила. Но в один прекрасный день я просто не захотела там больше работать. И с тех пор я пошла ко дну((( Просто выгорела. Стало не интересно. Уволилась. Через месяц отпуска начала поиски новой работы, но всё тщетно. Два месяца и увольняюсь (то это не то, то то не то😁). И так уже 2 года. Переехала к родителям. Меня это стало давить еще больше, мол, иждевенка. Началась сильная депрессия. Бесконесные слезы и панические атаки.
Я всегда себя считала человеком тонкой душевной организации, всё очень близко воспринимаю к сердцу, волнительная, синтементальная. Но в период кризиса это в сто раз активно проявляется и это очень мешает. Есть конечно во мне комплексы и неуверенность в себе (особенно в неизвестной обстановке с неизвестными людьми, но как только осваиваюсь - очень активной становлюсь, такой "закрытый экстраверт")))
И сейчас мне очень тяжело что-либо начинать. Все чужие, никого не знаю, никому не доверяю и т.д. Но жить то как-то дальше надо. На старую работу возвращаться не хочу, но и новой работы не могу найти, чтоб к душе была (как раньше).
Я стала разбираться в чем причина, что привело к кризису. Я нашла ответ. 2 года назад я очень сильно влюбилась в своего клиента. Очень! Это был огромный стресс для моей психики, я еще ничего подобного не испытывала. Но к сожалению, далее следовало огромное предательстьво с его стороны. Я пыталась это спокойно пережить. У меня не было истерик, драмм и прочее. Все казалось бы прошло адекавтно, все внутри давила. Но видимо это и сломало меня. Через три месяца после тог, как я узнала об обмане, я уволилась ибо вообше перестала проявлять интрес к работе и у меня пошли замечания ( что я тоже болезненно переживаю всегда) и штрафы. И мои показатели успешности резко канули в лету.
С этим человеком с тех пор я не знаюсь, но забыть не могу. Но и новую жизнь построить не могу. Ни социальную, ни личную.
У меня такой вопрос, если я нашла причины своего кризиса, как мне решить эту проблему?
Надо что делать? Медитировать? Бить в бубен, пить таблетки? Говорить в зеркало что я классная и у меня всё получиться? Что? Я устала от этого всего. Раньше я была всё же поувереннее в себе и амбициозней, харизматичнее и оптимистичней. А сейчас? А сейчас я помидор.
Скажите, поможет ли мне помощь со стороны специалистов или все же надо дальше в одиночку в себе разбираться?

С уважением, Ирина, потерявшая себя

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальт-терапия

г. Москва

91 консультация

№1 | 17.03.2018-16:51

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№2 | 17.03.2018-16:53

№0 | IRI2601 писал(а):
Но в один прекрасный день я просто не захотела там больше работать
Почему?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№3 | 17.03.2018-16:53

№0 | IRI2601 писал(а):
Ровно 2 года назад мне стало невыносимо жить той жизнью, которой до этого жила.
что произошло 2 года назад в вашей жизни? Любовь в клиента? Опишите подробнее эту ситуацию, пожалуйста
[ Сообщение изменено: 17.03.2018 - 16:56 ]

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№4 | 17.03.2018-16:55

№0 | IRI2601 писал(а):
Переехала к родителям.
Где и с кем жили до этого?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№5 | 17.03.2018-16:55

№0 | IRI2601 писал(а):
У меня была любимая работа, где были отличные успехи и зароботок.
Кем работали и сколько по времени на этой работе были?

IRI2601

№6 | 17.03.2018-16:56

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Александра, добрый день! Благодарю, что откликнулись на мою тему. Ко мне можно обращаться, Ирина.
Какого я жду результата? Я хочу понять, сможет ли мне специалист помочь разобраться в моей проблеме. Если я знаю корень проблемы, как мне его вытащить/вылечить.

IRI2601

№7 | 17.03.2018-17:03

№2 | Александра Смирнова писал(а):
Почему?
Потому что мне стало это неинтресно. Я не знаю, что там в голове переключилось. Просто утром проснулась с ощущением, что я не хочу там работать. Стали раздражать люди, я больше не хотела с ними разговаривать, льстить, уговаривать. Сил моральных на это не стало

IRI2601

№8 | 17.03.2018-17:16

№3 | Александра Смирнова писал(а):
что произошло 2 года назад в вашей жизни? Любовь в клиента? Опишите подробнее эту ситуацию, пожалуйста
Да, два года назад (перед кризисом) я влюбилась в своего клиента. Он пришел ко мне за консультацией. Ну как обычно бывает в фильмах "наши взгляды соприкоснулись и в сердце екнуло". Он стал активно проявлять знаки внимания. Начались ухаживания и свидания и на работе и вне работы. Все очень быстро развивалось. Для меня это было очень волнительно, при каждом свидании я очень сильно волновалась (пила успокоительные). Через три месяца я узнала, что у него есть девушка (она мне сама об этом сообщила) , с которой он живет уже давно. Это был 1 шок для меня.
Через время мы снова помирились, ибо он убедил меня, что это быашая барышня ему так мстит. И тут же опять от нее звонок, мол, никакая она не бывшая, а самая настояшая. Шок 2.
На этом мое общение с ним прекратилось, но он активно искал встреч.
А через месяц, я узнала, что он женился. Вот это меня добило. Это была последняя капля моего внутреннего терпения.
Вот в этот период у меня уже пропал интерес к работе, а после известия о его женитьбе, я вообще перестала на работе работать. Вот и пошли замечания со строны клиентов и руковдства. И через три месяца я уволилась и ушла в никуда. Вот до сих пор я в этом "в никуда" 😂

IRI2601

№9 | 17.03.2018-17:18

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Где и с кем жили до этого?
Я жила самостоятельно и отдельно от родителей. Жила одна, отношений серьёзных на тот момент не было. С 18 лет живу самостоятельно.

IRI2601

№10 | 17.03.2018-17:21

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Кем работали и сколько по времени на этой работе были?
Я была дизайнером. Училась на дизайнера и работать пошла в эту сферу. 9 лет я работаю в сфере дизайна. Но на последнем месте (в одной компании) 6 лет.
Стала управляющей студии со свободным графиком. Прелесть, а не работа 😎. Но я ушла искать себя, ибо внутри хотела чего-то другого.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№11 | 17.03.2018-17:35

№8 | IRI2601 писал(а):
Да, два года назад (перед кризисом) я влюбилась в своего клиента. Он пришел ко мне за консультацией. Ну как обычно бывает в фильмах "наши взгляды соприкоснулись и в сердце екнуло". Он стал активно проявлять знаки внимания. Начались ухаживания и свидания и на работе и вне работы. Все очень быстро развивалось. Для меня это было очень волнительно, при каждом свидании я очень сильно волновалась (пила успокоительные). Через три месяца я узнала, что у него есть девушка (она мне сама об этом сообщила) , с которой он живет уже давно. Это был 1 шок для меня.
Через время мы снова помирились, ибо он убедил меня, что это быашая барышня ему так мстит. И тут же опять от нее звонок, мол, никакая она не бывшая, а самая настояшая. Шок 2.
На этом мое общение с ним прекратилось, но он активно искал встреч.
А через месяц, я узнала, что он женился. Вот это меня добило. Это была последняя капля моего внутреннего терпения.
Вот в этот период у меня уже пропал интерес к работе, а после известия о его женитьбе, я вообще перестала на работе работать. Вот и пошли замечания со строны клиентов и руковдства. И через три месяца я уволилась и ушла в никуда. Вот до сих пор я в этом "в никуда" 😂
Ирина, что чувствуете сейчас, когда описываете эту ситуацию?

IRI2601

№12 | 17.03.2018-17:55

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Ирина, что чувствуете сейчас, когда описываете эту ситуацию?
Немного жаль себя. Что были чувства и к мужчине и к работе. А теперь ни того, ни другого. Сдержалась не всплакнуть.
Вот именно от этого хочу избавиться. Начать что-то новое. А не крутить старое.
Я проходила тест на акцентуации (на тренингах продаж) . Не помню что в итоге, но я запомнила, что во мне есть “застревающий тип". Что проблемы свои я зазмусоливаю

IRI2601

№13 | 19.03.2018-16:21

Благодарю за консультацию. Я думаю, я нашла ответ на свой вопрос.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№14 | 19.03.2018-16:24

№13 | IRI2601 писал(а):
Благодарю за консультацию. Я думаю, я нашла ответ на свой вопрос.
Хорошо. Если возникнут вопросы- пишите.

IRI2601

№15 | 19.03.2018-16:51

С таким же успехом и я могу быть психологом😂😂😂
А что? Неплохая идея🙈
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d1313 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз