Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26940 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разногласия в паре

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Nas09

№0 | 23.03.2018-09:55

Добрый день, Наталья!
Прошу у вас совета, и возможно, дальнейшего консультирования.
Мои отношения с МЧ длятся второй год, живем вместе и планируем совместно наше будущее. Но периодически бывают кризисы, как сейчас. С обвинениями друг на друга, заходим в тупик, и просто миримся без решения конфликтов, в основном. Таким образом, под вопросом наша свадьба. А нужно ли расписываться когда из-за бытового вопроса вспыхивают ссоры огромных масштабов. Как выйти из круга обвинений и войти в семейную жизнь без конфликтов? И ещё вопрос, на личном приеме, в такой ситуации, лучше присутствовать вдвоём?

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 23.03.2018-09:59

Добрый день. Как к Вам обращаться? Сколько лет Вам и партнеру? Как начались отношения?

Nas09

№2 | 23.03.2018-10:21

Настя, нам по 27. Начались с гостевого секса) изначально мы договорились что отношения будут лёгкие и только для одного дела. Через три месяца поняли что нужно менять такую концепцию.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 23.03.2018-10:30

№2 | Nas09 писал(а):
Через три месяца поняли что нужно менять такую концепцию
Что поменялось от первоначальных намерений? Какие события стали происходить, повлиявшие на направленность отношений?

Nas09

№4 | 23.03.2018-10:34

Ревность, и хотелось отношения серьезные, которые имели бы продолжение ввиде семьи.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 23.03.2018-10:38

№4 | Nas09 писал(а):
хотелось отношения серьезные,
Как Вы и партнер представляете серъезные отношения? Как это выглядит в идеальном варианте?

Nas09

№6 | 23.03.2018-10:43

Мое: Вместе жить, не изменять, уважать его выбор и его мнение, отдыхать вместе, друг другу помогать, в будущем расписаться и ещё дальше дети и т.д.
Его: у него развито чувство собственности. Он не хотел меня ни с кем делить. И не хочет. Для него идеал это всегда я рядом.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 23.03.2018-10:49

№6 | Nas09 писал(а):
Вместе жить, не изменять, уважать его выбор и его мнение, отдыхать вместе, друг другу помогать, в будущем расписаться и ещё дальше дети и т.д.
У партнера есть то же видение?

Nas09

№8 | 23.03.2018-10:53

Да! Это однозначно. Мы обсуждали это. Мы разговариваем часто о наших отношениях и стараемся находить компромиссы. В этом плане мы вменяемые:) просто сейчас очередной тупик, и хотелось бы его решить на Корню и не возвращаться!

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№9 | 23.03.2018-10:55

№0 | Nas09 писал(а):
Мои отношения с МЧ длятся второй год,
Что было хорошим за этот год и что плохим с каждой точки зрения?

Nas09

№10 | 23.03.2018-11:03

В плане событий или взаимоотношений?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 23.03.2018-11:06

№10 | Nas09 писал(а):
В плане событий или взаимоотношений?

Все, что было.

Nas09

№12 | 23.03.2018-11:29

Хорошее: он помогает мне практически во всем (машина, уборка, готовка). Материально не жаден, думает о моих желаниях и знает их. По возможности выполняет. По магазинам ходит со мной. Сюрпризы и подарки. Вместе отпуск дома провели. Ещё он не пьёт и не курит вообще. А мне разрешает выпивать, когда мы в гостях или на празднике. Потом сам за руль садится, хотя не ездит в темное время суток. Плохо видит. В общем парень золото!:) Это моя точка зрения. Считаю что из хорошего он вспомнит что я его поддержала и не отвернулась от него когда у него были проблемы со здоровьем и соотвественно работой. Бывшая его жена в похожий момент ушла от него, забрав маленького сына. Ещё я ему делаю тоже сюрпризы и подарки. Стараюсь угождать ему в его потребностях. Из плохого: 1. Я считаю что у меня проблемы с либидо на фоне приема противозачаточных. Нет влечения. У него все есть ко мне. 2. Он считает что исток ссор во мне. Я часто сама додумываю, и неправильно делаю выводы. Ещё я злопамятная. И обидчивая. Он сказал и забыл. А я помню. 3. Мое мнение для него зачастую неправильно. И он его осуждает вместо того чтобы нормально объяснить или уточнить. 4. Ссоримся мы обычно после 3х дней без секса. Он начинает быть нервным. И осуждает меня за то что не могу ему дать.

Nas09

№13 | 23.03.2018-11:30

И на всём этом фоне мы начинаем ремонт в квартире и решили пожениться через 4 месяца ! Это самые яркие события за последние пол года

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№14 | 23.03.2018-11:34

№12 | Nas09 писал(а):
Он считает что исток ссор во мне
Как он это говорит, какими словами и фразами?

Nas09

№15 | 23.03.2018-11:41

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):

“Ты сама все разрушаешь из-за своей принципиальности и гордости. Мы миримся а ты продолжаешь выпендриваться.». «ты сама это додумала. На самом деле Это не так»

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№16 | 23.03.2018-11:42

№15 | Nas09 писал(а):
з-за своей принципиальности и гордости
В чем заключается принципиальность и гордость? Как Вы это показываете?

Nas09

№17 | 23.03.2018-11:42

Говорит что поступки важнее слов. А я про поступки забываю, акцентирую внимание на слова, сказанные вскольз или сгоряча.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№18 | 23.03.2018-11:43

Какие слова больше задевают и цепляют?

Nas09

№19 | 23.03.2018-11:47

№16 | Наталья Лысенкова писал(а):
В чем заключается принципиальность и гордость? Как Вы это показываете?

Гордость и принципальность Заключается в том, что я отстаиваю свою правоту в том что он сказал неправильно и тем самым обидел меня. Тогда я Обижаюсь. Молчу. Или резко отвечаю. Не хочу разговаривать и миловаться. Отталкиваю его. Ранее сексом наказывала. Но он мне дал почитать статью где написано что нельзя так делать.

Nas09

№20 | 23.03.2018-11:50

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какие слова больше задевают и цепляют?
Что мое мнение неправильное. Например с перестановкой. Предложила вариант. Мой вариант он назвал чушью. Это же просто вариант! Или например подшучивает надо мной. Например у меня нЕт вкуса стиля. И каждый раз когда в магазине я присматриваюсь к какой нибудь вещице он говорит что это безвкусно и чтобы я вообше забыла о своём вкусе. Он неправильный.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 23.03.2018-11:52

№19 | Nas09 писал(а):
что я отстаиваю свою правоту в том что он сказал неправильно и тем самым обидел меня.
Что неправильного в его словах с Вашей точки зрения?

Nas09

№22 | 23.03.2018-12:04

А ещё бесит, когда я начинаю ему предъявлять что мне не нравится, он вспоминает моего бывшего. И говорит что с ним ты хуже жила и не жаловалась (он пил, и были драки, кражи денег драгоценностей...) а тут он такой хороший а мне все мало и я выпендриваюсь

Nas09

№23 | 23.03.2018-12:05

№21 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что неправильного в его словах с Вашей точки зрения?
Осуждение.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 23.03.2018-12:07

№22 | Nas09 писал(а):
А ещё бесит, когда я начинаю ему предъявлять что мне не нравится, он вспоминает моего бывшего. И говорит что с ним ты хуже жила и не жаловалась (он пил, и были драки, кражи денег драгоценностей...) а тут он такой хороший а мне все мало и я выпендриваюсь
Настя, опишите что именно не нравится. Почему Вас злит? На что она возникает?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№25 | 23.03.2018-12:08

№23 | Nas09 писал(а):
Осуждение.
Осуждает? Вас осуждали или стыдили в детстве? Кто и Как?

Отвечу завтра

Nas09

№26 | 23.03.2018-12:15

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Настя, опишите что именно не нравится. Почему Вас злит? На что она возникает?
Злит что он неприятное прошлое мое припоминает.
№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Осуждает? Вас осуждали или стыдили в детстве? Кто и Как?
Отвечу завтра
Нет, не припоминаю такого. Помню только что как в 8 лет брат появился, так про меня забыли. И моим воспитанием никто не занимался. ругали за двойки. И требовали чтобы я выучилась до конца. В 16-17 лет привела парня в дом знакомить с родителями. Никто не стыдил, не осуждал... это была первая любовь...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 23.03.2018-18:46

№26 | Nas09 писал(а):
Помню только что как в 8 лет брат появился, так про меня забыли. И моим воспитанием никто не занимался. ругали за двойки.
Настя, как проходило Ваше воспитание. КАкую модель взаимоотношений Вы взяли из семьи? Что бы хотелось не брать из этой модели, а что принести в свою семью?

Nas09

№28 | 23.03.2018-19:48

Сначала папа мною занимался, мы занимались активным отдыхом и спортом. Он меня брал на работу. Водил в садик. Мне это нравилось. Мама шила платья для моих кукол. Мне покупали что я хотела. Не всегда конечно. Я Из среднестатистической семьи. Эти моменты бы принесла в свою семью. А после рождения брата... сама по себе. Меня просили погулять с братом, посидеть с ним. А я не хотела, потому что мне было обидно что про меня забыли. Прошло 18 лет, до сих пор с братом сильно не общаемся и не дружим. С мамой разногласия по воспитанию его. Папа умер 4 года назад. Поэтому не хочу двоих детей. Только одного. Считаю модель взаимоотношению своих родителей провальной. Папа покончил с собой. Строю свою семью опираясь на книги и Советы психологов.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 24.03.2018-18:28

№28 | Nas09 писал(а):
Эти моменты бы принесла в свою семью.
Добрый день, Настя. ВЫ были значимой для папы. Вы получали внимание от папы. Движение, активность, свобода. От мамы - творчество, забота.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№30 | 24.03.2018-18:33

№28 | Nas09 писал(а):
А после рождения брата... сама по себе. Меня просили погулять с братом, посидеть с ним. А я не хотела, потому что мне было обидно что про меня забыли.
Ребенок часто получает меньше внимания, когда рождаются меньшие по возрасту. Иногда родители совершают ошибки. НЕ потому что они плохо относятся к старшему ребенку, а просто так принято в семьях, что старший ребенок более самостоятельный (это часто так, ему достается много ответственности и доверия, и часто он более успешный). И ВАм доверяли. Но не смогли донести это до Вас.

Nas09

№31 | 25.03.2018-06:50

Спасибо, что разъяснили. Но как это относится к нынешней ситуации с моим МЧ? Я уважаю своих родителей, и понимаю что они воспитывали как могли и умели.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№32 | 25.03.2018-11:54

Добрый день, Настя. Часто ценности семьи и модели взаимоотношений переносятся на собственную семью, и часто не имеют логической подоплеки.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 25.03.2018-11:56

Все нюансы взаимоотношений можно рассмотреть на очной консультации вместе с партнёром.

Nas09

№34 | 26.03.2018-08:06

Спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 32ef1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз