Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26145 специалистов из 905 городов

Беда с сексом!

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Аннасенсей

№0 | 24.03.2018-15:21

Мне очень нужна помощь, сама не справляюсь...Ситуация такая - мы с мужем 5 лет вместе, женаты 3 года. Все это время пытаемся завести ребенка, пока безрезультатно. Бесконечно лечимся, я делаю операции, но пока воз и ныне там...Муж хочет ребенка до истерик и скандалов, каждый раз когда у меня начинаются Эти дни у нас скандал. Он считает что это я не хочу ребенка и что проблема в моей голове, что мой организм его не принимает и прочее. Я устала доказывать обратное, у него своя линия и мне от этого очень больно. А все потому что лет 5 назад (мне сейчас 30) я сказала что мир не сошелся клином на ребенке, и что если у меня детей не будет по каким-либо причинам я в петлю не полезу, а буду жить дальше и радоваться жизни. Он это запомнил и теперь считает что мне и так хорошо. Отчасти это правда, мне хорошо живется, не могу сказать что я схожу с ума как хочу детей. Но хочу и мечтаю об этом. А теперь главный вопрос. Поначалу, когда мы только начинали встречаться, начали жить вместе, с сексом все было в порядке. По прошествии года-двух все изменилось - мы истерично занимаемся сексом не потому что хотим этого, а потому что "надо", чтобы зачать ребенка. Иногда через нехочу. Оба мы не особо темпераментные, я не бревно в постели, но мужу не хватает от меня энергии, упрекает меня в том, что у него падает, что секса не хочется. Говорит что я его не зажигаю, а по его словам что женщина своим поведением определяет, как оно будет в постели. Если ему не нравится то, что я делаю, начинается шквал критики прямо в процессе и я закрываюсь (буквально), в меня не прорваться потом при всем желании. А если я расслаблена и возбуждена, то ему там все широко и начинается разговор о том, что у меня широкое влагалище, мы не подходим друг другу по размеру и прочее. Я страшно измотана. Несмотря на это с мужем очень любим друг друга, но вчера была вот такая ситуация. При этом если я проявляю инициативу, то я "неестественная, вульгарная и т.д". Я в тупике, чувствую себя несексуальной, некрасивой, и абсолютно никакой. Оргазма,естественно никакого нет. Вчера сказал что любовь и нежность - это наше, а секс - совсем не наша тема. На мой вопрос что же дальше и что так нельзя и что рано или поздно ему захочется пойти на сторону сказал что уже смирился с этим и забил на ситуацию. Каждый такой разговор заканчивается моей истерикой длиной в ночь, слезами и его уговорами что все хорошо и что это было недоразумение.
Пожалуйста, помогите разобраться, я не знаю как быть и я просто в беде..

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

143 консультации

№1 | 24.03.2018-15:29

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Аннасенсей

№2 | 24.03.2018-15:31

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день! Можно - Анна, на вы!А к вам?Я хочу понять, действительно ли проблема во мне, почему я не могу дать моему супругу того, что он очень хочет. Я боюсь его потерять и хочу сделать его счастливым. Наверное главный вопрос - во мне ли проблема?

Александра Смирнова

г. Москва

143 консультации

№3 | 24.03.2018-15:36

№2 | Аннасенсей писал(а):
Добрый день! Можно - Анна, на вы!А к вам?Я хочу понять, действительно ли проблема во мне, почему я не могу дать моему супругу того, что он очень хочет. Я боюсь его потерять и хочу сделать его счастливым. Наверное главный вопрос - во мне ли проблема?
Анна. Очень приятно. Ко мне Александра, на Вы.
Думаю, проблема не столько в вас , а в ваших отношениях с мужем.
№0 | Аннасенсей писал(а):
мы истерично занимаемся сексом не потому что хотим этого, а потому что "надо"
Вот такое отношение к зачатию провоцирует проблемы.
Думаю, если вы расслабитесь оба, и отойдете от фиксации на ребенке, то все наладится. А что вообще происходит в вашей жизни, что радует вас и мужа ?

Аннасенсей

№4 | 24.03.2018-15:42

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Анна. Очень приятно. Ко мне Александра, на Вы.
Думаю, проблема не столько в вас , а в ваших отношениях с мужем.
Вот такое отношение к зачатию провоцирует проблемы.
Думаю, если вы расслабитесь оба, и отойдете от фиксации на ребенке, то все наладится. А что вообще происходит в вашей жизни, что радует вас и мужа ?
В том то и дело, что я так сильно на этой теме не фиксируюсь, а он-да...говорит что мы живем как трутни и наше время уходит, что мы стареем и останемся бездетными..это очень сильно напрягает, для мне секс всегда был радостью, а сейчас...даже не знаю что и сказать..
По поводу радости - много что радует, мы так то люди позитивные. Любим выезжать на природу, я вообще легко увлекаюсь и переключаюсь. Муж в этом плане потяжелее меня, он увлекается политикой, иногда его тяжело согнать с дивана. Я более активна, но при этом, похоже, совсем не сексуальна :(

Александра Смирнова

г. Москва

143 консультации

№5 | 24.03.2018-15:46

№4 | Аннасенсей писал(а):
В том то и дело, что я так сильно на этой теме не фиксируюсь, а он-да...говорит что мы живем как трутни и наше время уходит, что мы стареем и останемся бездетными..это очень сильно напрягает, для мне секс всегда был радостью, а сейчас...даже не знаю что и сказать..
По поводу радости - много что радует, мы так то люди позитивные. Любим выезжать на природу, я вообще легко увлекаюсь и переключаюсь. Муж в этом плане потяжелее меня, он увлекается политикой, иногда его тяжело согнать с дивана. Я более активна, но при этом, похоже, совсем не сексуальна :(
Вы же понимаете, дело не в вашей сексуальности. Скажите, что от вас зависит в этой ситуации?
Какие у вас есть варианты ? Ведь не ваш муж обратился, а вы.

Аннасенсей

№6 | 24.03.2018-15:49

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Вы же понимаете, дело не в вашей сексуальности. Скажите, что от вас зависит в этой ситуации?
Какие у вас есть варианты ? Ведь не ваш муж обратился, а вы.
Я не могу ответить на эти вопросы, но муж представляет все таким образом, что чуть ли не все - и деторождение и наш секс зависит только от меня. Я хочу понять действительно ли это так или нет..

Александра Смирнова

г. Москва

143 консультации

№7 | 24.03.2018-18:13

№6 | Аннасенсей писал(а):
Я не могу ответить на эти вопросы, но муж представляет все таким образом, что чуть ли не все - и деторождение и наш секс зависит только от меня. Я хочу понять действительно ли это так или нет..
а вы -то сами как считаете?

Аннасенсей

№8 | 25.03.2018-11:55

№7 | Александра Смирнова писал(а):
а вы -то сами как считаете?
Я считаю что в сложившейся ситуации и моем зажиме большая доля ответственности и вины лежит на нем

Александра Смирнова

г. Москва

143 консультации

№9 | 27.03.2018-14:25

№8 | Аннасенсей писал(а):
Я считаю что в сложившейся ситуации и моем зажиме большая доля ответственности и вины лежит на нем
Прошу прощения, что долго не отвечала. А в чём именно он виноват, как вы считаете ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий be3a9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз