Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Вернуть в отношения радость и секс.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Kalendula

№0 | 29.03.2018-12:37

Добрый день, Александр Владимирович!
Мне импонирует ваше чувство юмора в работе с "запретными" темами, это раскрепощает и сглаживает острые углы. Возможно, благодаря этому я и решилась на создание своей темы. И буду благодарна, если вы за нее возьметесь.

Моя ситуация, как мне кажется, довольно обыкновенная. Мне 31 год, мужу 30. 11 лет замужем, до брака встречались 3 года. 3 детей (10 лет, 3 года и 5 мес). И вроде все хорошо, да не очень-то. Жизнь превратилась в болото. Если раньше я как-то этому сопротивлялась, то сейчас равнодушие появилось, вязну в этом болоте все глубже.

По возрасту детей можно догадаться, что я в затяжном декрете. Осложняется все тем, что в связи с работой мужа, мы живем в чужом городе, где нет бабушек, подруг и хоть кого-то, готового прийти на помощь. Муж не бывает дома неделями. В общем, несколько лет я нахожусь в принудительно-добровольной изоляции.

У мужа стрессовая работа, нет нормальных выходных. В те редкие минуты, когда он бывает дома, я все меньше чувствую его интерес ко мне и к детям.

Мужа люблю и уважаю. Не ругаемся, не ссоримся. Но и ярких положительных эмоций тоже мало.

Секс стал редким и каким-то странным :) Либидо стремится к нолю.

С вашей помощью надеюсь вернуть в отношения радость и секс. Вообще хотелось бы, чтоб муж тоже как-то принял участие в этой беседе, но он скептически относится к психотерапии. Поэтому я пока здесь одна.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

316 консультаций

№1 | 29.03.2018-12:55

Здравствуйте!
3е детей в семье - это уже редкость в наше время, мой вам респект!
Наверное, это позволит мне позаниматься с большим интересом, выйти за рамки демо-пиара в консультировании.

Kalendula

№2 | 29.03.2018-13:08

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Спасибо! Готова в свою очередь выкладываться на 100%

г. Москва

316 консультаций

№3 | 29.03.2018-13:12

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
3е детей в семье - это уже редкость в наше время, мой вам респект!
У нас будет 50 постов+ и ответы в свободное время.
Вот что примечательно:
когда-то много детей в семье было целью,
очень-очень поддерживаемой Социумом, обществом.
Это было не просто престижно или "правильно"
- к этому прилагалось некое огромное Удовольствие,
такая система моральной поддержки,
при которой никакие "мучения с детьми"
в принципе не звучали. Это при большой
детской смертности от инфекций!

Каким-то образом сфера Удовольствия женщины
почти целиком переносилась в мир детства,
вытесняя другие естественные интересы.

Мы с психологом Анной Воеводиной пришли к заключению,
что в нынешних условиях это намного тяжелей.
Но всё ещё осуществимо.

Главный вопрос - ЗАЧЕМ:
-только он мотивирует. КАК - всегда подскажем.

г. Москва

316 консультаций

№4 | 29.03.2018-13:16

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Каким-то образом сфера Удовольствия женщины
почти целиком переносилась в мир детства,
вытесняя другие естественные интересы.
Теперь о СЕКСЕ.
Вам надо предположить и ответить на вопрос:
-Зачем (с вашей точки зрения)
Вашему мужу
нужен СЕКС?

Я уверен, что сам муж тоже не знает ответ на этот вопрос без анализа своей психики. Т.е., не ответит правильно СРАЗУ.
(можно показать ему этот вопрос или задать его)

Поэтому - ваша точка зрения, только ваша!

Kalendula

№5 | 29.03.2018-14:15

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Главный вопрос - ЗАЧЕМ
До свадьбы мы с мужем, обсуждая тему детей, сходились на том, что много детей в семье - это здорово! Большая, дружная, крепкая семья - надежный фундамент для успешной личной и профессиональной реализации каждого ее члена. Ну, нам по 17-18 лет тогда было, мы были влюблены и не задумывались о том, как детей прокормить, выучить и т.д.

Рождение первого ребенка открыло нам глаза на жизнь. Мы оказались в новой реальности, когда денег ни на что не хватало, когда муж днем учился, ночью работал, а я сдавала экзамены с ребенком на руках. Мы уже тогда жили далеко от родителей и справлялись со всем одни.

Сами роды тоже произвели на меня ужасное впечатление. Было экстренное кесарево сечение, акушерская агрессия и насилие в родах. А потом чувство вины и ощущение себя недоматерью, что не смогла родить сама.

Постепенно выкарабкиваясь из этого, я думала, что детей у нас больше не будет. Мы закончили ВУЗы, начали достаточно зарабатывать, у меня появилась интересная работа, новый круг общения. То есть материальное благополучие пошло в рост. Но эмоциональные отношения внутри семьи дали трещину. Мы друг от друга отдалялись. Каждый хотел брать, ничего не давая взамен.

Привело это к тому, что муж стал мне изменять. Когда я об этом узнала, для меня рухнул весь мир. Я хотела с ним развестись. Всегда думала, что измену простить нельзя. Но простила. И через некоторое время я узнала, что снова беременна.

Вторую беременность я не планировала. Но прерывание беременности не рассматривала. В общем, в противоречивых чувствах я восприняла эту новость. Все сильно изменилось, когда я узнала, что у нашего ребенка врожденный порок развития. Тогда появилось понимание, как мало от меня зависит. Но если зависит хоть что-то, я сделаю все, чтоб этот ребенок жил.

Kalendula

№6 | 29.03.2018-14:24

Потом были сложные роды, операции, реанимации, выхаживание ребенка. Эта беда сплотила нас с мужем. Я вновь почувствовала, что мы заодно. Мы стали более чуткими и бережными друг к другу.

Но началось охлаждение в сексе. Не могу говорить за мужа, но со своей стороны скажу, что у меня полностью пропало влечение. Надеялась, что вскоре после родов все наладится. Но с тех пор ничего не наладилось.

5 месяцев назад родился наш третий ребенок, а проблема с отсутствием сексуального влечения все такая же.

Kalendula

№7 | 29.03.2018-14:34

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Зачем (с вашей точки зрения)
Вашему мужу
нужен СЕКС?
Чтоб удовлетворить свою потребность в глубокой эмоциональной связи и близости.
Чтоб удовлетворить свои физиологические потребности.
Чтоб получить подтверждение своей мужской привлекательности и желанности.
И чтоб мне все это дать :)

Kalendula

№8 | 29.03.2018-16:47

Ой, так много написала на тему зачем мне дети, а на вопрос не ответила.

Подводя итог сказанному, дети для меня сейчас - выражение любви к мужу и самой себе. Это лучшее, что я могу подарить нам с ним и целому миру.

г. Москва

316 консультаций

№9 | 29.03.2018-23:26

№5 | Kalendula писал(а):
роды тоже произвели на меня ужасное впечатление. Было экстренное кесарево сечение, акушерская агрессия и насилие в родах. А потом чувство вины и ощущение себя недоматерью, что не смогла родить сама.
Это не ваша вина. Чтобы родить нормально, с детсва нужен хороший психологический фон, чтобы не было сбоя природного согласования потуг и открытия, чтобы выделилось достаточно эндорфинов и чтобы не потребовался медицинский окситоцин, намертво убивающий "природные" роды.

г. Москва

316 консультаций

№10 | 29.03.2018-23:28

№5 | Kalendula писал(а):
Но эмоциональные отношения внутри семьи дали трещину. Мы друг от друга отдалялись. Каждый хотел брать, ничего не давая взамен.

Привело это к тому, что муж стал мне изменять. Когда я об этом узнала, для меня рухнул весь мир. Я хотела с ним развестись. Всегда думала, что измену простить нельзя.
У М очень сложно с Властью.
Когда разберем, что для М секс, особено для мужа, я расскажу, к чему это.

г. Москва

316 консультаций

№11 | 29.03.2018-23:30

№6 | Kalendula писал(а):
Эта беда сплотила нас с мужем
№6 | Kalendula писал(а):
Но началось охлаждение в сексе. Не могу говорить за мужа, но со своей стороны скажу, что у меня полностью пропало влечение. Надеялась, что вскоре после родов все наладится. Но с тех пор ничего не наладилось.
С мужем - один процесс, у женщин - другой процесс: пережитое ПО-СВОЕМУ расценено Подсознанием, ему ведь больно - в первую очередь. Оно первое анализирует боль, до сознавания боли.

г. Москва

316 консультаций

№12 | 29.03.2018-23:32

№7 | Kalendula писал(а):
Чтоб удовлетворить свою потребность в глубокой эмоциональной связи и близости.
нет.
№6 | Kalendula писал(а):
Эта беда сплотила нас с мужем. Я вновь почувствовала, что мы заодно. Мы стали более чуткими и бережными друг к другу.
Вот здесь у него - вновь укрепилась глубокая эмоциональная близость.
Для М она даже врагом Сексуального Либидо бывает.

г. Москва

316 консультаций

№13 | 29.03.2018-23:34

№7 | Kalendula писал(а):
И чтоб мне все это дать :)
Есть то, что у Ж в сексе "в норме", обычно, у 80%, не бывает!
Что есть важного для М в сексе, чего нет у Ж?!

г. Москва

316 консультаций

№14 | 29.03.2018-23:36

№8 | Kalendula писал(а):
много написала на тему зачем мне дети, а на вопрос не ответила.
В переводе на Психологический вы написали:
№8 | Kalendula писал(а):
дети для меня сейчас - выражение любви к мужу и самой себе. Это лучшее, что я могу подарить нам с ним и целому миру.
Вы будете рожать ещё и ещё? (интересуюсь)

Kalendula

№15 | 30.03.2018-06:19

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что есть важного для М в сексе, чего нет у Ж?!
Вы упоминали отношения М с властью. Может, для мужчины секс - способ реализации потребности во власти, доминировании? Не знаю, честное слово. Удивительно, что никогда не думала над этим вопросом.

Kalendula

№16 | 30.03.2018-06:24

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы будете рожать ещё и ещё? (интересуюсь)
На данный момент чувствую, что ресурсы исчерпаны, теперь детей надо вырастить. То есть сейчас по моим ощущениям мы подошли к той субъективной границе, когда количество может негативно влиять на качество. Но не исключаю, что когда ресурсы восполнятся, мы родим еще.

г. Москва

316 консультаций

№17 | 30.03.2018-13:55

№16 | Kalendula писал(а):
На данный момент чувствую, что ресурсы исчерпаны
Смотрите. Секс привлекал, все некие "центры" в Бессознательном хотели секса, радовались сексу.
Потом БОЛЬ. Великая Боль. Не вытесненная механизмами защиты после родов.
Эта память сама по себе часто напрочь отбивает "охоту" к сексу. Но некая более важная, очень биологическая программа буквально гасило её тотальное запрещающее действие. Сейчас идёт что-то вроде выработки решения "зачем он нужен, этот секс и последующая боль" (в Бессознательном нет времени, и боль вы пережили\переживаете всегда ТОЛЬКО ЧТО.
Остался маленький просветик -
Но не исключаю, что когда ресурсы восполнятся, мы родим еще.
-и вот, мы работаем, пытаясь определиться.
А оно вот так вот символично и есть, как описал.

г. Москва

316 консультаций

№18 | 30.03.2018-14:01

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Остался маленький просветик -
Но не исключаю, что когда ресурсы восполнятся, мы родим еще.
-и вот, мы работаем, пытаясь определиться.
А оно вот так вот символично и есть, как описал.
Как удивительна "психология"!
Вот этот остаток неумаляемого желания продолжения рода - приводит вас на консультацию, сохраняет остатки интереса к сексу и доступ к переживанию Удовольствия.
И он же - сам и есть - Главный Враг Удовольствия.
Типа "Гиперопекающая Мать".
С добротой и заботой, защищает. И жить не дает.
СЕКС имеет право быть не для продолжения рода.
БОЛЬ не есть обязательноа, "из-за секса".

Секс - самостоятельное удовольствие. Способ обеспечения Семьи защитой и покровительством мужа.

Вы готовы к покровительству мужа?
Вы обеспечиваете свою часть этого покровительства?

В покровительство время от времени входит и "покрывать" физически )))))

г. Москва

316 консультаций

№19 | 30.03.2018-14:08

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В покровительство время от времени входит и "покрывать" физически )))))
Зеркальное, но синоним - ДАВАТЬ.

Ощущения могущества (сиречь - власти) входит в подсознательные ассоциации с властвованием.
Секс - поле естественности между М и Ж. Иногда это единственное место, где биологическая потребность во властном созидании у М реализуется, вообще единственное.

С другой стороны, понятно, что целью такой власти есть продолжение Рода.
Но М проще - Власть иногда не должна быть абсолютной в результате. Весь смысл, чтобы она вообще была.
Хотябы в форме ПА(не путать с панической атакой!))), ПА, приводящего к образцовым реакциям той, на кого эта власть распространилась )) В виде расслабления, видимых и чувствуемых изменений во внешности и в поведении. Оргазм - подчёркивает это, но он - не единственное.

Kalendula

№20 | 30.03.2018-16:10

Александр Владимирович, правильно ли я вас поняла, что секс для меня был желанным до тех пор, пока я не реализовала свою программу-минимум по продолжению рода? Когда план был выполнен, желание угасло. А боль, которая была в родах, подкрепила внутренний запрет на сексуальное влечение?

Если этот момент я понимаю правильно, то я хочу его проработать. Я люблю мужа, хочу быть с ним, хочу его покровительства, готова давать. Хочу эмоциональной близости и секса не только ради продления рода, а ради удовольствия и радости.

Когда я мечтаю о нашей жизни лет через 10, я представляю нас отдельно от детей. Ну то есть, нет в моих мечтах картинки, что мы постоянно окружены детьми.

Муж для меня ценен не только как отец моих детей, а как мужчина, как личность, как партнер.

Kalendula

№21 | 30.03.2018-16:32

Вынуждена признать, что понимаю вас через раз. Поэтому буду уточнять.
Вы готовы к покровительству мужа?
Вы обеспечиваете свою часть этого покровительства?
Как понять, обеспечиваю ли я свою часть покровительства? Что это значит?

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Весь смысл, чтобы она вообще была.
Хотябы в форме ПА(не путать с панической атакой!))), ПА, приводящего к образцовым реакциям той, на кого эта власть распространилась )) В виде расслабления, видимых и чувствуемых изменений во внешности и в поведении. Оргазм - подчёркивает это, но он - не единственное.
То есть М реализует свою потребность во властвовании через ПА, и подтверждение своей власти получает через ожидаемые реакции Ж? А если Ж не выдает ожидаемых реакций, то потребность М во властвовании остается неудовлетворенной? И тогда для него нет смысла заниматься сексом с этой женщиной?

Kalendula

№22 | 30.03.2018-19:00

И еще про
"Гиперопекающая Мать"
хотелось бы поподробнее. Ранее я была замечена в этой модели поведения, но думала, что отделалась от нее. Как можно проверить?

г. Москва

316 консультаций

№23 | 31.03.2018-01:33

№20 | Kalendula писал(а):
поняла, что секс для меня был желанным до тех пор, пока я не реализовала свою программу-минимум по продолжению рода? Когда план был выполнен, желание угасло. А боль, которая была в родах, подкрепила внутренний запрет на сексуальное влечение?
И так, и так: Боль послужила толчком процессу охлаждения в сексе, которое реализовалось с уменьшением смысла личного секса, как способа продолжить род.

г. Москва

316 консультаций

№24 | 31.03.2018-01:34

№21 | Kalendula писал(а):
Поэтому буду уточнять.
Я и хочу "пошевелить" вашими нейронами. Раскачиваю лодку во льдах ))))

г. Москва

316 консультаций

№25 | 31.03.2018-01:37

То есть М реализует свою потребность во властвовании через ПА, и подтверждение своей власти получает через ожидаемые реакции Ж? А если Ж не выдает ожидаемых реакций, то потребность М во властвовании остается неудовлетворенной? И тогда для него нет смысла заниматься сексом с этой женщиной?
Совершенно верно.
Он может продолжать использовать Ж для сброса сексуального Напряжения, что для М абсолютно важно, если его Половая конституция - высокая или не ниже выраженной Средней. При этом онанизм и измены вызывают дополнительные психологические трудности. Особенно, если свою женщину - любят.

г. Москва

316 консультаций

№26 | 31.03.2018-01:41

Как понять, обеспечиваю ли я свою часть покровительства? Что это значит?
Как вы отдаетесь?
Если вы не знали о ведущей роли разных бессознательных (!) восприятий секса мужчиной, как акта либо созидательной, либо деструктивной Власти (иногда даже только воображаемой, если и здесь не мешать), то так же "нечаяно" НЕ-подыгрывали нужным состояниям. "Пассовали мяч не в зону ворот" - из футбола (три клиентки подряд на очных - болельщицы!!!)

г. Москва

316 консультаций

№27 | 31.03.2018-01:43

№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Если вы не знали о ведущей роли разных бессознательных (!) восприятий секса мужчиной, как акта либо созидательной, либо деструктивной Власти (иногда даже только воображаемой, если и здесь не мешать), то так же "нечаяно" НЕ-подыгрывали нужным состояниям. "Пассовали мяч не в зону ворот" - из футбола (три клиентки подряд на очных - болельщицы!!!)
В таких случаях М тоже впадает в скуку, часто совершенно не понимая, что происходит, и как исправить.
Затем оба партнера накатывают колею скучного секса, который становится тягомотным. "Ненужным".

Kalendula

№28 | 31.03.2018-06:46

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я и хочу "пошевелить" вашими нейронами
У вас это отлично получается! Мои нейроны давно так не скрипели)

Kalendula

№29 | 31.03.2018-07:50

№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как вы отдаетесь?

3 года назад приехала я домой после вторых родов: "там" все болит, отовсюду течет, ребенок в реанимации. О сексе даже думать страшно! Желание вокруг секса одно - подольше бы муж меня не трогал. Муж не трогает месяц. Дальше приходится уворачиваться, объясняя, что врачи не велели (действительно! рекомендовали 2 мес - воздержания). Но долго оттягивать не получается, муж активно интересуется. У меня аргументы заканчиваются, а сексуального влечения - никакого.

Тогда я принимаю волевое решение: НАДО)))) Надо как-то расшевеливать свое либидо, надо возвращаться к "нормальным супружеским отношениям". В ход идут все доступные мне способы (их не много, но все же). Но у меня не получается. Я стараюсь, а толку никакого: не возбуждаюсь, а если возбуждаюсь, то удержать это состояние очень трудно.

С тех пор оргазм был раз 5 - 10. Чувствую себя ущербной. Начала симулировать. От этого еще паршивее.

Ну а дальше, как вы писали
№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В таких случаях М тоже впадает в скуку, часто совершенно не понимая, что происходит, и как исправить.
Затем оба партнера накатывают колею скучного секса, который становится тягомотным. "Ненужным".

г. Москва

316 консультаций

№30 | 31.03.2018-23:19

№29 | Kalendula писал(а):
Желание вокруг секса одно - подольше бы муж меня не трогал. Муж не трогает месяц. Дальше приходится уворачиваться, объясняя, что врачи не велели (действительно! рекомендовали 2 мес - воздержания). Но долго оттягивать не получается, муж активно интересуется. У меня аргументы заканчиваются, а сексуального влечения - никакого.

Тогда я принимаю волевое решение: НАДО)))) Надо как-то расшевеливать свое либидо, надо возвращаться к "нормальным супружеским отношениям".
Вся беда аналогична профанским заявлениям части служителей психологических теорий. Далеких от жизни, но заумных, поэтому зомбирующих. Например: "нельзя заниматься "сексом" против воли". Это - внушение. И вам внушили. Что внушили?
-Внушили, что есть какой-то "СЕКС". Такой баа-льшой и особенный.

Нет никакого "секса".
Как нет Карабаса-Барабаса.

Есть:
Насыщение внимания, в т.ч. с эротическим оттенком.
-Эротические игры с возбуждением.
-СНЯТИЕ НАПРЯЖЕНИЯ СЕКСУАЛЬНОГО у М.
- признание нужности Ж через сексуальное слияние.
-Собственно СЕКС, с трансом, драйвом, кипящими гормонами, оргазмами и восторгом, после которых - РАССЛАБЛЕНИЕ.
-есть ПОСЛЕВКУСИЕ. Иногда - пожизненное. Под кофе или стриптиз.
-Есть Игры разного рода, включающие всё вышеперечисленное.

-1.Чем из этого занимались вы с мужем?
-2.Какие виды секса из приведенных вам не понятны?
-3.Какие вызывают напряжение?
-4.Что в рассматриваемых предложениях на самом деле безопасно и является помощью в мастурбации?

Пы\сы: мастурбация мужская (онанизм) - средство разрушение мужской Властности. Т.е., основы М-сексуальности, если он предпочтительнее коитуса (Па)

Kalendula

№31 | 1.04.2018-08:42

У меня скорее всего есть убеждение, что ПА должен начинаться, сопровождаться и заканчиваться определенными реакциями со стороны тела. А если тело не выдает этих реакций, то что-то не так с этим телом. Или с отношениями.

На заре нашей с мужем сексуальной жизни, гормоны кипели от одной мысли о предстоящем свидании.

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):

-Эротические игры с возбуждением.
-СНЯТИЕ НАПРЯЖЕНИЯ СЕКСУАЛЬНОГО у М.
- признание нужности Ж через сексуальное слияние.
-Собственно СЕКС, с трансом, драйвом, кипящими гормонами, оргазмами и восторгом, после которых - РАССЛАБЛЕНИЕ.
- все это было.

Теперь этого не происходит, даже если не было секса или вообще не виделись 2 недели - месяц.

Kalendula

№32 | 1.04.2018-09:13

Короче, где-то во мне произошла поломка. Что происходит сейчас:

Пишем друг другу смски эротического содержания, вместе или по-отдельности смотрим фильмы для взрослых, делимся фантазиями и т.д. Но информация с эротическим содержанием как будто мимо моего внимания проходит, не вызывает какого-то сексуального напряжения. Например, во время просмотра чувственного фильма я думаю над списком покупок на следующий месяц, или переживаю о возможной плохой погоде на время нашего отпуска через полгода или еще о каких-то не важных посторонних вещах.

Эротические игры перестали вызывать возбуждение. Нет в них теперь элемента игры и легкости, остались какие-то странные нелепые действия.

Снятие сексуального напряжения у мужа происходит.

Признание своей нужности и желанности я вроде тоже получаю, но какое-то искаженное. Как будто сама себя обманываю.

Секса с драйвом и всем прочим нет.

Kalendula

№33 | 1.04.2018-09:17

Послевкусие - что это?

Напряжение ничего не вызывает и что-то из этого вредным/опасным не считаю.

г. Москва

316 консультаций

№34 | 2.04.2018-13:15

№31 | Kalendula писал(а):
есть убеждение, что ПА должен начинаться, сопровождаться и заканчиваться определенными реакциями со стороны тела. А если тело не выдает этих реакций, то что-то не так с этим телом. Или с отношениями.

На заре нашей с мужем сексуальной жизни, гормоны кипели от одной мысли о предстоящем свидании.
Это называется "Модель Секса", в данном случае - партнерская модель, семейная, т.е., одна на двоих.
Она была свойственна ранним отношениям, и теперь она стала ригидной, застойной... и ненужной. Потому что в данное время - невозможной.

г. Москва

316 консультаций

№35 | 2.04.2018-13:22

№20 | Kalendula писал(а):
Я люблю мужа, хочу быть с ним, хочу его покровительства, готова давать. Хочу эмоциональной близости и секса не только ради продления рода, а ради удовольствия и радости.
№32 | Kalendula писал(а):
Признание своей нужности и желанности я вроде тоже получаю, но какое-то искаженное. Как будто сама себя обманываю.

№31 | Kalendula писал(а):
У меня скорее всего есть убеждение, что ПА должен
УБЕЖДЕНИЯ - это то, что не дает меняться, то, что "охраняет" любое невротическое поведение, неудачи, фрустрации.

г. Москва

316 консультаций

№36 | 2.04.2018-13:23

№33 | Kalendula писал(а):
Послевкусие - что это?
Послевкусие - способность наслаждаться воспоминаниями о полученной близости, удовольствии. Так же сюда относится и Способность вызывать в памяти (и в памяти тела) такие воспоминания-переживания!

г. Москва

316 консультаций

№37 | 2.04.2018-13:24

№32 | Kalendula писал(а):
Эротические игры перестали вызывать возбуждение. Нет в них теперь элемента игры и легкости, остались какие-то странные нелепые действия.
КАКИЕ у вас эротические игры?

Kalendula

№38 | 2.04.2018-16:57

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Завязывание глаз, связывание рук, массаж. Заигрывание, флирт, многозначительные взгляды, жесты и фразы в общественных местах.
Ролевые игры идут туго и в большей степени именно их я имела в виду, когда писала про "странные нелепые действия".

Ну да, арсенал не велик.

[ Сообщение изменено: 2.04.2018 - 17:18 ]

Kalendula

№39 | 2.04.2018-17:03

Не совсем поняла, почему именно эти цитаты вы привели в посте 35, но убеждения, которые отравляют жизнь, надо менять. Насколько это реально? И можно ли менять семейную модель секса в индивидуальной работе, без мужа?

г. Москва

316 консультаций

№40 | 2.04.2018-18:23

№39 | Kalendula писал(а):
И можно ли менять семейную модель секса в индивидуальной работе, без мужа?
Не скажу "запросто", но алгоритм действительно простой.
И сначала, да, идет психотерапевтическая работа. С убеждениями, реакциями на своё тело (об этом дополнительно скажу), чувством вины, сниженной самооценкой.
Достаточно их ОСОЗНАНИЯ, чтобы, не переставая с ними работать, создать приятные новые модели секса.
Например, помогающую "разрядить" мужа, но без вовлечения вас в тягостные переживания и поиск абсолютно не нужного иногда возбуждения. Это как ребёнка из соски докармливать и укорять себя, что себе соску не оставили, "всё ему, ему".

г. Москва

316 консультаций

№41 | 2.04.2018-18:31

№39 | Kalendula писал(а):
эти цитаты вы привели в посте 35
№35 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№38 | Kalendula писал(а):
Ролевые игры идут туго и в большей степени именно их я имела в виду, когда писала про "странные нелепые действия".
]Ролевые игры и есть странные нелепые действия, потому что речь не идет о внешних формах - не в них секрет.
Секрет в том, НАСЫЩАЕТЕСЬ ли вы нужным качеством, или есть некая ПУСТОТА в чувствах и недостаток ощущений!
В приватных консультациях я даю упражнения, которые одновременно и тестируют, и "лечат". Каких чувств вам не достает?
Сам "секс" и ощущения "как раньше" невозможны уже потому, что ребёнку всего 5 месяцев!!!! И вы ни разу, возможно, НЕ востанавливались!!!
Восстановление - 3х-летний период активных действий для возвращения организма к исходному, до-родовому уровню.
Если и после первых 2х родов его не было, недовосстановление буквально ломает все прежние механизмы чувствительности и саморегуляции.
Вот Причина №2, по своей важности.

Kalendula

№42 | 2.04.2018-19:32

Александр Владимирович, а мужа все-таки нужно подтягивать к психотерапевтической работе? Или исходить из того, что если ему нужно будет - сам придет к этому? В конце концов, работа предполагается, насколько я понимаю, с моей головой и моим телом.

г. Москва

316 консультаций

№43 | 3.04.2018-00:52

№42 | Kalendula писал(а):
Или исходить из того, что если ему нужно будет - сам придет к этому?
Мужчины никогда "сами" не приходят )))) Им шея велит! (шучу)
Готовить нужно! Ведь новые модели секса могут быть отвергнуты по какому-то глупому убеждению, принести травму в семейную систему!
Но если сильно не хочет, есть способы действия ))

г. Москва

316 консультаций

№44 | 3.04.2018-00:55

№38 | Kalendula писал(а):
про "странные нелепые действия".

Ну да, арсенал не велик.
Тепло тела. "Энергия" Ж и М. Расслабление с последующим ускорением восстановления. Набор силы (!!!!-обратите внимание!!!)

- вот пример (далеко не весь) Целительных способов Секса!

Kalendula

№45 | 4.04.2018-12:02

Нужно ли для начала сказать мужу, что я обратилась к специалисту? Как вообще строить диалог, чтоб не обидеть его?

Пробую осмыслять новую информацию. Трудно мне это дается.

г. Москва

316 консультаций

№46 | 5.04.2018-00:14

№45 | Kalendula писал(а):
Как вообще строить диалог, чтоб не обидеть его?
В деталях, как мы это проигрываем на закрытых консультациях, я не скажу.
Но Правила - просты: а)Решение должно идти от мужа. б) Решение он должен принимать, как спаситель ситуации. в) Должен понять, почему пора спасать. Кого и что. И не знать, КАК. ))
А это от постановки вопроса перед ним зависит. От озадаченности последствиями.
Если их нет, нужно придумать ))

Kalendula

№47 | 6.04.2018-09:15

Александр Владимирович, вы мастер интриги)
Как бы вы посоветовали мне сейчас действовать?
1. В тайне от мужа заняться психотерапией (проработать чувство вины, отношение к своему телу и т.д.)
2. Предпринять какие-то действия по послеродовому восстановлению (кстати, что конкретно вы имеете в виду под послеродовым восстановлением? Остеопат, массаж, бани, правки?)
3. Параллельно готовить мужа к принятию решения что-то менять в сексе?

г. Москва

316 консультаций

№48 | 6.04.2018-12:09

№47 | Kalendula писал(а):
Как бы вы посоветовали мне сейчас действовать?
1. В тайне от мужа заняться психотерапией (проработать чувство вины, отношение к своему телу и т.д.)
2. Предпринять какие-то действия по послеродовому восстановлению (кстати, что конкретно вы имеете в виду под послеродовым восстановлением? Остеопат, массаж, бани, правки?)
3. Параллельно готовить мужа к принятию решения что-то менять в сексе?
Абсолютно верно!
во (2) - элементы занятий Танцем Живота - как реабилитолог, нашёл подобную систему наилучшей из всех известных.
Всё остальное с ней сочетается. Немного - влагалищная гимнастика (не обязательно "патентованный вумбилдинг") - самые обычные упражнения (кстати, в Т.Ж. лечебном они есть)

Мужа - готовить! Только не котлетой!

г. Москва

316 консультаций

№49 | 6.04.2018-12:12

Пы\сы:
№0 | Kalendula писал(а):
но он скептически относится к психотерапии. Поэтому я пока здесь одна.
№47 | Kalendula писал(а):
Александр Владимирович, вы мастер интриги)
И поставьте мужа перед страхом развода, возбуждением ревности и приятностью Секса.
Так, чтобы выбор пал на последнее!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fa103 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз