Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Портятся отношения с мужем из за кота

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

8Настя8

№0 | 30.03.2018-15:28

Добрый день. У меня проблема. Вышла замуж. Перед этим мало повстречались. Я сразу забеременела. У него есть кот. Отношения с котом у мужа как с ребенком. Он его целует прям в морду. Кот очень длинношерстный.кругом шерсть да еще больной. И грязный. Все равно и под ванной бегает...и на полу сидит. Я только родила...не готова чтоб ребенок ползал по этой шерсти....и целоваться я с рим перестала потому что брезгую...все таки кот больной. Прошу его отдать кота а он не хочет. Ставит кота на первое место...говорит что кот с ним дольше чем я чтоб так говорить...вообщем я уже уйти от него готова....а ему все равно...не знаю что и делать...и уходить глупо..и оставаться страшго за ребенка

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№1 | 30.03.2018-15:30

Добрый день!
В моих демо была похожая тема, посмотрите.
Если вам подходит моя кандидатура, я готова с вами поработать (свободный режим).

8Настя8

№2 | 30.03.2018-15:34

№1 | Наталья Ничипорова писал(а):
Да двайте я согласна

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№3 | 3.04.2018-15:47

Добрый день!
Несмотря на то, что мы начали консультацию позже, я думаю, обстоятельства остались те же?
Больной кот (чем, если не секрет?), муж, вы и маленький ребёнок?
№0 | 8Настя8 писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№4 | 3.04.2018-15:48

№0 | 8Настя8 писал(а):
У него есть кот. Отношения с котом у мужа как с ребенком. Он его целует прям в морду
Как давно у него этот кот?
Проявляет ли он нежность только к коту, или вам и малышу тоже уделяет внимание?

8Настя8

№5 | 3.04.2018-16:27

Он уделяет внимание всем. Но я его не целую из за того что он кота целует. И его это устравивает...котс ним давно с самого маленького. Т.е. лет8....в семье я муж мой ребенок 4 года от первого брака и наш общий малыш 2 месяца

8Настя8

№6 | 3.04.2018-16:29

я уже к маме уходила и говорила выбирай либо мы либо кот...а он все равно с ним ничего не делает...кот болен иммунодефицитом и на этом фоне воспаление слизистой в пасти...его приходится кормтить чуть ли не с пальца и орет он от боли периодически

8Настя8

№7 | 3.04.2018-16:30

И из за кота говорит мне неприятные вещи...он говорит что кот с ним дольше чем я и офигела права качать

8Настя8

И из за кота говорит мне неприятные вещи...он говорит что кот с ним дольше чем я и офигела права качать

8Настя8

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№8 | 3.04.2018-16:47

Настя, вы могли бы конкретнее написать, чем муж вас настолько отталкивает, что вы уже уходили и снова думаете уйти? Что он (муж) делает не так?

№5 | 8Настя8 писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№9 | 3.04.2018-16:49

№7 | 8Настя8 писал(а):

Вопрос вот в чем: ведь вы действительно познакомились, когда кот уже был. Он поначалу вас не раздражал? Или был здоров на тот момент?

8Настя8

№10 | 3.04.2018-17:01

На тот момент я не задумывалась о безопасности ребенка. Хочу чтоб кота не было. Муж не хочет от него избавляться. Я против поцелуев с котом, чтоб он был за столом, в кровати....муж не хочет пойти на встречу и ограничить эти действия для кота. В итоге я нервничаю.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№11 | 3.04.2018-17:55

Так кот был больным? В какой момент вас это начало немного беспокоить? А когда вы начали из-за этого уже ссориться с мужем? Постарайтесь вспомнить

№10 | 8Настя8 писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№12 | 3.04.2018-17:56

№8 | Наталья Ничипорова писал(а):
И на этот вопрос жду вашего ответа, это важно.

8Настя8

№13 | 3.04.2018-18:04

Да...больным был..напрягаться я начала когда увидела что коту позволено сидеть за столом...что он его целует. Для меня это кот просто животное а для него ребенок. А ссориться начали уже когда я родила.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№14 | 3.04.2018-18:43

№10 | 8Настя8 писал(а):
Хочу чтоб кота не было.
Звучит очень жестко и безальтернативно.
Мне кажется, можно было бы решить этот конфликт при взаимных компромиссах. Пока получается "все либо ничего". Муж тоже ставит вопрос ребром? "Терпи кота или уходи"?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№15 | 3.04.2018-18:45

В тот момент, когда это только начало вас напрягать (примерно даже время не помните? После свадьбы? В начале беременности?), как вы сказали мужу о своей неприязни? Вы сказали о микробах или о том, что брезгуете?
№13 | 8Настя8 писал(а):

8Настя8

№16 | 3.04.2018-19:13

Я по началу говорила чтоб он его не целовал и за стол не пускал. Он не прекращал это делать. Сам кот меня не бесит. Я мужу говорила о микробах. Ну а напрягать в основном после родов. Т.к. времени мало на все из за ребенка, а кругом шерсть и с ней бороться очень трудно и долго...ну и поцелуи с котом это жесть...я то просто не целовалась, а ребенка то он целует. И на руки берет ее и она вся в шерсти после него. Т.к. кот постоянно на руках у него

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№17 | 3.04.2018-21:30

Я вас поняла, это все очень неприятно (притом, что я спокойно отношусь к кошкам). И шерсть, и болезни... И действительно кот вам ничего плохого не сделал. В отличие от мужа. Как это поведение назвать? Как вы сами оцениваете действия мужа? Что конкретно он демонстрирует вам?

№16 | 8Настя8 писал(а):
[ Сообщение изменено: 3.04.2018 - 21:46 ]

8Настя8

№18 | 3.04.2018-21:45

Ну по мне так это безответственность. Также он перебарщивает с любовью к коту. Он его любит и пытается зачем то всем демонстрировать эту любовь. Но я не понимаю что с этим делать...я хочу оградить ребенка от лишних волос в ее желудке....а он не хочет. Точнее не понимает всего этого. И я не знаю как до него это донести...я пыталась по разному...и в итоге я пришла к тому мнению что не права в этом случае я, но никак не могу это признать и мне нужно научиться жить в этой ситуации....

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№19 | 3.04.2018-21:48

№13 | 8Настя8 писал(а):
Для меня это кот просто животное а для него ребенок. А ссориться начали уже когда я родила.
№18 | 8Настя8 писал(а):
я хочу оградить ребенка от лишних волос в ее желудке....а он не хочет.

Все это выглядит, как конкуренция... Двух родителей между собой. Как будто у вас не общий ребёнок, а у каждого по младенцу, и вы спорите, кто лучше заботится о своём.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№20 | 3.04.2018-21:49

№18 | 8Настя8 писал(а):
Ну по мне так это безответственность.
Его, как отца? Похоже на то

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№21 | 3.04.2018-21:50

№18 | 8Настя8 писал(а):
Он его любит и пытается зачем то всем демонстрировать эту любовь.

А все-таки демонстрирует именно вам. Что он делает этим "посмотри как я обожаю своего котика"? Хочет вас в чем-то убедить? Или переспорить? Или вызвать ревность? Показать пример? Какая ваша версия?

8Настя8

№22 | 3.04.2018-22:22

Ну вообще примерно конкуренция и выходит. Он говорит что кот это тот же ребенок а я говорю что кот это животное а дети это вот. Я с этой стороны даже и не задумывалась что он хочет этим сказать. Я просто вижу больную любовь к животному. Не думаю что он мне хочет чтото продемонстрировать. Он всегда так делал. А вот гостям да...он уже начинает демонстрировать и хвастаться что кот это член семьи. А от меня он получается хочет добиться того чтоб я кота любила также как и он. Хотя блин моего дитя от первого брака так как я воспитывать не хочет. Спорит. Тут еще идет с моей стороны ревность видимо. Мне не нравится что он кота любит больше чем ребенка моего..

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№23 | 3.04.2018-23:21

Понимаете, это животное - бессловесное и, по вашему описанию, мирное, он воспринимает уже как часть себя, наделяет его ролью своего продолжения... И он 8 лет так живёт. А сколько лет он знает вашего старшего ребёнка? Ребёнок такой же тихий, бессловесный и пушистый, как его кот?
Или с ним на самом деле нужно проявлять гораздо больше терпения и внимания, искать к нему подход?
Само сравнение кота и ребёнка для вас как матери, конечно, несправедливо. Но в его системе ценности они оказались сопоставимы. Что с этим делать вам? Для начала важно понять, не только как для мужа важен кот, но и почему кот оказался "яблоком раздора".
У меня сейчас родилось предположение, чисто интуитивно, что вам был нужен повод для конкуренции, и если бы не было этого больного кота, нашёлся бы другой предмет, чтобы выяснить, кто из вас главнее, и "чей ребёнок" важнее.
№22 | 8Настя8 писал(а):

8Настя8

№24 | 4.04.2018-08:00

Да, возожно так оно и есть. Как же мне над собой поработать чтоб не нервничать.

8Настя8

№25 | 4.04.2018-08:53

Я вот что подумала. Даже приняв все это. Шерсть то никуда не денется. Он получается всю заботу об этом бросил на меня. И раз животное такое мирное а дети нет, это же не значит, что кота не нужно оградить от детей. Ведь младшенькая ползать будет, она всю шерсть и грязь собирать получается после кота будет. А муж на копромисс идти не хочет. Со старшим то давно все решено....он с ним общий язык летом еще нашел. Да и большой он уже...руки моет в рот ничего не тянет...я переживаю за малявочку

8Настя8

№26 | 4.04.2018-09:05

Также кот болен. Он орет от боли. Его лечить надо. А ему некогда и не на что лечить его. Т.е. получается кот то тоже страдает. Причем ему становится все хуже и хуже. Из этого у меня складывается впечатление, будто ему его совсем не жалко....так какая ж это любовь. Я не знаю что мне с ним делать...

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№27 | 4.04.2018-12:55

№25 | 8Настя8 писал(а):
Я вот что подумала. Даже приняв все это. Шерсть то никуда не денется. Он получается всю заботу об этом бросил на меня.
Ваш тон как будто совсем изменился.... Спасибо, что доверились мне.
Проблема есть, её безусловно нужно решать, это задача для вас двоих, как новой семьи. Задача на координацию, объединение, распределение нагрузки и ответственности.

Ваш порыв уйти из семьи связан с тем, что никак не получается объединиться? На уровне быта вы не скоординированы с мужем?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№28 | 4.04.2018-12:57

№26 | 8Настя8 писал(а):
Также кот болен. Он орет от боли. Его лечить надо. А ему некогда и не на что лечить его. Т.е. получается кот то тоже страдает. Причем ему становится все хуже и хуже. Из этого у меня складывается впечатление, будто ему его совсем не жалко....так какая ж это любовь. Я не знаю что мне с ним делать...

Согласна, любовь "потискать и пожмакать раз в день" - это не любовь, а скорее детская игра.
К детям вам супруг все-таки относится серьёзнее? К новорожденному малышу как? Принимает участие в решениях о медицинских вопросах, покупке необходимого и т.д.?

8Настя8

№29 | 4.04.2018-13:34

Насчет быта не могу понять устраивает меня или нет. Он вообзе помогает иногда...посуду например часто мыть помогает. Все остальное реже конечно. А в основном тыкает меня в места где чтото не убрано. Я ему говорю постоянно ты бы помог вместо того чтоб тыкать))) Какое тут объединение, если у него такой склад: женщина дома должна все делать и успевать, а мужчина работает) Вечная сейчас проблема отношений)))а порыв уйти это конечно просто порыв...т.е. я вот ушла на выходные и все. И просто угражаю что если нет решения то мы уходим)))я думаю он всерьез то не воспринимает. Поэтому я и хочу разобраться что тут нужно и как сделать. Нам вон даже ветеринар сказал что тут очевидно нужно выбирать между котом и ребенком как бы это смешно не звучало

8Настя8

№30 | 4.04.2018-13:36

А к детям он тоже не особо серьезно. Насчет медицины. Он может пошутить во время болезни ребенка. Маленькая орет истошно пока ее передеваешь, он смеется. Коту до пасти дотронулся, тот мявкнул от боли, а муж начинает тереть это место приговаривая : маааленький мой...и кот снова мявкает от боли....это странно так)))

8Настя8

№31 | 4.04.2018-13:37

Получается так что он эгоист. Ему наплевать что все вокруг страдают, главное, что ему хорошо

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№32 | 4.04.2018-16:35

№30 | 8Настя8 писал(а):
Маленькая орет истошно пока ее передеваешь, он смеется. Коту до пасти дотронулся, тот мявкнул от боли, а муж начинает тереть это место приговаривая : маааленький мой...и кот снова мявкает от боли....это странно так)))
Это действительно странно.
Так кот как ребёночек, но для него это значит что-то своё? Можно сделать больно ребёночку? Заботиться тоже должен кто-то другой?
Сколько лет вашему мужу, были ли у него раньше серьезные отношения?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№33 | 4.04.2018-16:38

№29 | 8Настя8 писал(а):
женщина дома должна все делать и успевать, а мужчина работает) Вечная сейчас проблема отношений)
Это настолько избито, что каждый понимает что-то своё...
Даже "патриархально" настроенные мужчины вкладывают совершенно разные смыслы.
Один будет горы сворачивать и изо всех сил зарабатывать на дом, отдых, семейную машину, образование детям, а другой скажет те же слова и пойдёт после работы пить пиво и играть в танчики... И никаких амбиций ни на работе, ни дома. Важно ведь равновесие, разделение усилий между мужем и женой. Ваш супруг как осуществляет функцию "добытчика"?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№34 | 4.04.2018-16:39

№31 | 8Настя8 писал(а):
Получается так что он эгоист. Ему наплевать что все вокруг страдают, главное, что ему хорошо

Мне сложно это комментировать, я пока не знаю всего.
Что он делает для своего удовольствия?
И чем обделяет вас, можете перечислить?

8Настя8

№35 | 4.04.2018-16:49

Ему 37....он был уже женат 6 лет они жили без детей...вот с котом. Он хочет чтоб я также любила кота как и он. Тоже заботилась так же.

8Настя8

№36 | 4.04.2018-16:50

Заработать он пытается. Работает и подрабатывает.

8Настя8

№37 | 4.04.2018-16:55

Он старается для нас. И когда нет никаких проблем кажется что он идеален. А как только нужно чтото решать, что часто приходится делать в семейной жизни, так он то меня не слушает, то ленится и т.д. такое ощущение что он хочет просто сидеть, а я чтоб сама все делала.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№38 | 4.04.2018-20:58

№35 | 8Настя8 писал(а):
Ему 37....он был уже женат 6 лет они жили без детей...вот с котом. Он хочет чтоб я также любила кота как и он. Тоже заботилась так же.

Не знаю, в курсе ли вы... Но животного обычно кто-то контролирует больше, "хозяин", в его прошлом браке это был он или бывшая жена? Может быть это была функция жены и он теперь на вас пытается её переложить?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№39 | 4.04.2018-21:04

№37 | 8Настя8 писал(а):
Он старается для нас. И когда нет никаких проблем кажется что он идеален. А как только нужно чтото решать, что часто приходится делать в семейной жизни, так он то меня не слушает, то ленится и т.д. такое ощущение что он хочет просто сидеть, а я чтоб сама все делала.

Мне кажется, вы ещё адаптируетесь друг к другу. И сейчас тот момент, когда не поздно перераспределить роли, проговорить вслух, кто за что ответственен в вашей семье. Вы занимаетесь двумя детьми и всем хозяйством, за небольшим исключением в виде его помощи (проговорите, что это за помощь, обычно хотя бы вынос мусора или покупка тяжёлых продуктов), примерно так? И его вклад: финансы, забота о его коте, может быть? Что-то ещё? Ремонт или расширение жилплощади? Я набрасываю примерный вариант, вы сами знаете, как нужно, чтобы вас все устраивало. Если нетрудно, напишите, пожалуйста, в ответ свою версию (ваша и его ответственность).

8Настя8

№40 | 4.04.2018-21:32

Да я того же мнения чтоб я хозяйством и детьми. А он зарабатывать и тоже с детьми. Но и с котом. Но проблема то же в том как оградить ребенка от кота или кота от ребенка, чтоб мне легче было...а не постоянно следить за ребенком чтоб он в рот ничего не брал..это просто нереально....муж не понимает и все тут

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№41 | 5.04.2018-00:16

То есть главная проблема в том, чтобы кот на подходил к ребёнку? Что можно сделать для этого? Как советует ветеринар, просто отдать кота?
№40 | 8Настя8 писал(а):

8Настя8

№42 | 5.04.2018-08:39

Вот один ветеринар сказал что тут выбор очевиден...либо ребенок либо кот. Кот больной, он никому не нужен. Я в приют предлагала отдать....но муж не на то не на другое не соглашается и все

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№43 | 5.04.2018-14:57

№42 | 8Настя8 писал(а):
Вот один ветеринар сказал что тут выбор очевиден...либо ребенок либо кот. Кот больной, он никому не нужен. Я в приют предлагала отдать....но муж не на то не на другое не соглашается и все

Если спросить его: "что ты предлагаешь?", какой будет ответ?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№44 | 5.04.2018-14:58

Я все-таки считаю, что сейчас ваш конфликт сосредоточен вокруг кота, потому что есть больной кот.
Если вы избавитесь от кота, найдётся новый предмет спора.
Вероятность этого очень велика.
№42 | 8Настя8 писал(а):

8Настя8

№45 | 5.04.2018-19:51

Когда я его так спрашиваю он молчит. А когда говорит, то говорит что кот не мешает.
Возможно...у нас были уже конфликты...он моего ребенка никак не принимал. Но сейчас все хорошо...не думаю что будет чтото серьезное снова

8Настя8

№46 | 5.04.2018-19:52

Наши конфликты насчет детей всегда...два ребенка-два конфликта)))) все остальное я мимо пропускаю

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№47 | 5.04.2018-23:15

Вы можете написать варианты, которые вас устроят с котом?
1. Муж избавляется от кота (напишите, как)
2. Кот остаётся, но при определенных условиях (подумайте, каких)
№45 | 8Настя8 писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 51a7b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз