Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26176 специалистов из 906 городов

Помогите: институт((

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Nebesna9

№0 | 3.04.2018-01:06

Прошу взять мою тему специалиста, который готов поработать «здесь и сейчас». Желательно, в течение часа. Думаю, хвалит нескольких консультаций. Большое спасибо!

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

144 консультации

№1 | 3.04.2018-01:14

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Опишите ситуацию, пожалуйста и какой результат хотели бы получить от консультации на форуме.

Nebesna9

№2 | 3.04.2018-01:17

Александра, большое спасибо! Меня зовут Ольга, скоро исполнится 23 года. Хотелось бы душевного облегчения, понимания, почему я себя так веду и возможности принять самостоятельно решение (не импульсивное). Спасибо!! У вас очень лучезарная аватарка.

Nebesna9

№3 | 3.04.2018-01:18

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Опишите ситуацию, пожалуйста и какой результат хотели бы получить от консультации на форуме.
Сейчас опишу проблему, 5 минут.

Nebesna9

№4 | 3.04.2018-01:24

Ситуация такая. Я быстро вовлекаюсь в любую деятельность (учеба, работа). У меня очень много интересов, хобби и т.д. Но сама по себе я очень импульсивна и даже если о чем-то мечтаю и люблю что-то делать, не могу монотонно выполнять одну и ту же работу. Быстро перегораю. Сейсас образовался очень важный вопрос. На носу защита диплома. Сдача диплома — буквально «сейсас», дедлайн — завтра. Училась хорошо, специальность творческая. Но сам диплом (творческая часть, не научная) не сделана. Почему? Нет вдохновения, не нравится результат своей работы, поняла, что не могу себя насиловать «творчеством». Заставить принудительно делать эту часть не могу — а это самое важное. Не хватает объёма для диплома. Родители каждый день спрашивают про диплом, поддерживают, говорят «не работай, лишь бы был диплом». У меня прокрастинация (хотя я человек крайне не ленивый). Скоро день рождения, я в депрессии. Ничего не добилась, если родители узнают, что я не защитилась — у них будет инфаркт (тьфу-тьфу). Что делать? Появляются мысли сбежать от проблемы — чуть ли не переехать в другой город. Или вообще что-то сделать с собой. Даже страшно.

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№5 | 3.04.2018-01:30

№4 | Nebesna9 писал(а):
Ситуация такая. Я быстро вовлекаюсь в любую деятельность (учеба, работа). У меня очень много интересов, хобби и т.д. Но сама по себе я очень импульсивна и даже если о чем-то мечтаю и люблю что-то делать, не могу монотонно выполнять одну и ту же работу. Быстро перегораю. Сейсас образовался очень важный вопрос. На носу защита диплома. Сдача диплома — буквально «сейсас», дедлайн — завтра. Училась хорошо, специальность творческая. Но сам диплом (творческая часть, не научная) не сделана. Почему? Нет вдохновения, не нравится результат своей работы, поняла, что не могу себя насиловать «творчеством». Заставить принудительно делать эту часть не могу — а это самое важное. Не хватает объёма для диплома. Родители каждый день спрашивают про диплом, поддерживают, говорят «не работай, лишь бы был диплом». У меня прокрастинация (хотя я человек крайне не ленивый). Скоро день рождения, я в депрессии. Ничего не добилась, если родители узнают, что я не защитилась — у них будет инфаркт (тьфу-тьфу). Что делать? Появляются мысли сбежать от проблемы — чуть ли не переехать в другой город. Или вообще что-то сделать с собой. Даже страшно.
А опишите, какие варианты у вас есть ? можете ли сделать эту часть диплома, физически ? Или просто заказать её? Это же всего лишь часть учебы, не вся жизнь.

Nebesna9

№6 | 3.04.2018-01:32

№5 | Александра Смирнова писал(а):
А опишите, какие варианты у вас есть ? можете ли сделать эту часть диплома, физически ? Или просто заказать её? Это же всего лишь часть учебы, не вся жизнь.
Вариантов 2. Либо срочно с завтрашнего дня сажусь и пишу, что есть (это творчество, повторюсь, о заказах не может быть и речи). Либо защищаюсь в след.году (не знаю, Правда, как. Будет ли мотивация).

Nebesna9

№7 | 3.04.2018-01:32

Пока не могу понять, скорее всего, физически нереально. Но сесть и заставить себя посмотреть на то, что есть — надо.

Nebesna9

№8 | 3.04.2018-01:33

Т.е. глупо сразу сдаваться, но и позориться бы не хотелось. В этом и проблема.

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№9 | 3.04.2018-01:35

№6 | Nebesna9 писал(а):
Вариантов 2. Либо срочно с завтрашнего дня сажусь и пишу, что есть (это творчество, повторюсь, о заказах не может быть и речи). Либо защищаюсь в след.году (не знаю, Правда, как. Будет ли мотивация).
Тогда есть смысл сесть и сделать , все, что от вас зависит. А позориться - это про что ? Перед кем боитесь опозориться?

Nebesna9

№10 | 3.04.2018-01:38

Александра, если бы было все так просто. Я не могу взять себя в руки и все. Понимайте? Не могу сесть и сделать! Эту творческую часть будут читать все, мне же ее защищать. Поэтому и не хочу позориться. Понимаете!
№9 | Александра Смирнова писал(а):

Nebesna9

№11 | 3.04.2018-01:39

Если бы не было проблемы — я бы не писала. Сесть и сделать — не работает :))

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№12 | 3.04.2018-01:50

№11 | Nebesna9 писал(а):
Если бы не было проблемы — я бы не писала. Сесть и сделать — не работает :))
Понимаю, злитесь ? На кого? А чем я могу вам помочь? Как раньше обходились с такими ситуациями ?

Nebesna9

№13 | 3.04.2018-01:54

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Понимаю, злитесь ? На кого? А чем я могу вам помочь? Как раньше обходились с такими ситуациями ?
злюсь, да. Раньше находила утешение в чем-то другом, меняла отношение, фокус внимания. Говорила, условно, что диплом — не главное, сделаю потом и т.д. Не знаю, хочу принять решение, что мне делать, как реагировать на ситуацию. Хочу поддержки.

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№14 | 3.04.2018-01:59

№13 | Nebesna9 писал(а):
злюсь, да. Раньше находила утешение в чем-то другом, меняла отношение, фокус внимания. Говорила, условно, что диплом — не главное, сделаю потом и т.д. Не знаю, хочу принять решение, что мне делать, как реагировать на ситуацию. Хочу поддержки.
Какую бы поддержку хотели от меня получить ? Я вспоминаю себя и мне тоже было тяжело писать диплом и курсовые , хотя учебу я любила, но вот эти работы - это было "не по мне" .
И это правда не самое главное , но для этого самого получения диплома это нужно сделать. Есть ли кто-то, кто мог бы вам помочь , воодушивить вас, посидеть рядом ?

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№15 | 3.04.2018-02:00

№13 | Nebesna9 писал(а):
хочу принять решение, что мне делать, как реагировать на ситуацию
Что делать ? Писать , однозначно. Через год ситуация ведь может повториться и зачем терять год? Да и со своей группой защищаться в разы приятнее.

Nebesna9

№16 | 3.04.2018-02:01

Нет, наооборот, нужно побыть в тишине. Не знаю, чем грозит перенос на след год? Это отчисление?
№14 | Александра Смирнова писал(а):

Nebesna9

№17 | 3.04.2018-02:02

Может, есть эффективные методы, как заставить себя сесть и делать. Какую-то мотивацию найти и т.д.

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№18 | 3.04.2018-02:05

№16 | Nebesna9 писал(а):
Нет, наооборот, нужно побыть в тишине. Не знаю, чем грозит перенос на след год? Это отчисление?
Да, без сдачи диплома вас отчислят из этой группы. Потом , возможно, можно будет подать заявление на сдачу с другой группой в след.году, но, во-первых , это платно, у нас это было по-моему 20 тысяч рублей, во-вторых , вы теряете год. И по-моему , если говорить о стыде, то это хуже.

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№19 | 3.04.2018-02:07

№17 | Nebesna9 писал(а):
Может, есть эффективные методы, как заставить себя сесть и делать. Какую-то мотивацию найти и т.д.
Мотивация одна - получение диплома. А как сесть и сделать - это уже ваши индивидуальные особенности, я например прошу кого-то со мной посидеть, и вслух начинаю читать то , что пишу , это помогает мне первое время удерживать концентрацию на материале. А у вас какие способы "включиться "?

Nebesna9

№20 | 3.04.2018-02:12

Александра, честно говоря, я думала, что вы скажете, что диплом — это не главное. Т.е. да, социально это важно, но не всегда на это обращают даже при приёме на работу. Что касается своего здоровья и эмоциального состояние, это явно важнее, чем депрессия из-за диплома. А уж про стыд — что стыдного в том, что ты не защитил диплом? У нас в стране мало дипломов, которые писали не их обладатели? Или мало людей некомпетентных с дипломами? Правда же, так и есть.

Nebesna9

№21 | 3.04.2018-02:13

Вы же психолог. На этот вопрос нельзя смотреть однобоко.

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№22 | 3.04.2018-02:15

Хорошо, говорю вам:
№20 | Nebesna9 писал(а):
диплом — это не главное
Что-то поменялось ?

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№23 | 3.04.2018-02:16

Вы готовы совсем отказаться от диплома ?

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№24 | 3.04.2018-02:18

№21 | Nebesna9 писал(а):
Вы же психолог. На этот вопрос нельзя смотреть однобоко.
На этот вопрос не я смотрю , а вы. Я лишь помогаю вам увидеть то, что для вас важно. И пока не вижу, что вам диплом не важен. Вижу сопротивление.

Nebesna9

№25 | 3.04.2018-02:22

Александра, извините за гнев. Конечно, нужно защищаться. Вопрос как и когда. И где взять силы, чтобы сейсас надавить на себя и сделать так, как получится. Хотя бы как-то.
№24 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№26 | 3.04.2018-02:25

№25 | Nebesna9 писал(а):
Александра, извините за гнев.
Извиняю.
№25 | Nebesna9 писал(а):
Конечно, нужно защищаться. Вопрос как и когда
Пробовать сейчас, а если уж не получится , то переносить на год (не думаю, что до этого дойдет , если что-то написать)

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№27 | 3.04.2018-02:26

№25 | Nebesna9 писал(а):
где взять силы
Вот это другой вопрос. Как обычно себя заставляли что-либо делать, если не хочется ?

Nebesna9

№28 | 3.04.2018-02:29

№27 | Александра Смирнова писал(а):
Вот это другой вопрос. Как обычно себя заставляли что-либо делать, если не хочется ?
Обычно дотягиваю до конца(( или бросаю. Но сейчас просто ее понимаю «как и что делать». Условно, делать надо или хорошо или не делать совсем(

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№29 | 3.04.2018-02:33

№28 | Nebesna9 писал(а):
Обычно дотягиваю до конца(( или бросаю. Но сейчас просто ее понимаю «как и что делать». Условно, делать надо или хорошо или не делать совсем(
Ну а научный руководитель вам помогает ? Или вы совсем в свободном плавании ?

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№30 | 3.04.2018-02:33

№28 | Nebesna9 писал(а):
Условно, делать надо или хорошо или не делать совсем(
А вот это похоже на перфекционизм. Что произойдет, если защититесь не на отлично , но диплом получите ?

Nebesna9

№31 | 3.04.2018-02:36

Пойму, что все плохо( все нужно начинать сначала и т.д. Извините, я сейсас спать. Хотелось бы получить «пищу на подумать» на завтра. Спасибо
№30 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

144 консультации

№32 | 3.04.2018-02:40

№31 | Nebesna9 писал(а):
Пойму, что все плохо( все нужно начинать сначала и т.д. Извините, я сейсас спать. Хотелось бы получить «пищу на подумать» на завтра. Спасибо
Хорошо. Спокойной ночи.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 32cc1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз