Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25231 специалист из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Последствия насилия

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Африканский идол

г. Калининград

№0 | 6.04.2018-02:10

Возможно, я себя накручиваю. Проблемы есть у всех и все с ними сами справляются.
Каждый раз, как я прохожу по жд мосту я вспоминаю, как меня рядом с ним чуть не изнасиловал знакомый. Прошло 15 лет.

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№1 | 6.04.2018-08:28

Доброе утро! Спасибо, что поделились своей непростой историей. Сочувствую Вам. Я хотела бы поработать с Вами, и поддержать Вас. Но, к сожалению, сейчас занята до воскресенья. Если Вы согласны подождать, то тогда до воскресенья. Если планировали сегодня уже начать, то мы можем закрыть эту тему и Вы откроете новую для другого специалиста.
Жду Вашего решения!

Африканский идол

г. Калининград

№2 | 6.04.2018-11:22

Добрый день. Да, я в воскресенье отлично.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№3 | 6.04.2018-12:05

№2 | Африканский идол писал(а):
Добрый день. Да, я в воскресенье отлично.
Хорошо, тогда до воскресенья. Напишите, как я могу у Вас обращаться. Свободный режим Вас устроит?

Африканский идол

г. Калининград

№4 | 6.04.2018-19:29

Можно я не буду писать свое имя?
В воскресенье я свободна весь день, поэтому как вам будет удобно.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№5 | 6.04.2018-20:42

Конечно, можно). Можно написать любое или мне обращаться к Вам по нику - Идол?
Или могу просто на Вы. Как лучше Вам.
Про воскресенье поняла!

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№6 | 8.04.2018-11:57

№0 | Африканский идол писал(а):
Возможно, я себя накручиваю. Проблемы есть у всех и все с ними сами справляются.
Каждый раз, как я прохожу по жд мосту я вспоминаю, как меня рядом с ним чуть не изнасиловал знакомый. Прошло 15 лет.
Доброе утро!
Чуть позже я выйду сюда, но пока работаю, я хотела бы попросить Вас уточнить для меня, чем бы я могла Вам помочь.

Африканский идол

г. Калининград

№7 | 8.04.2018-12:37

Доброе утро.
Мне бы хотелось перестать думать об этом. Хотелось бы перестать воспринимать любое внимание ко мне как попытку затащить меня в постель.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№8 | 8.04.2018-13:26

№7 | Африканский идол писал(а):
Доброе утро.
Мне бы хотелось перестать думать об этом. Хотелось бы перестать воспринимать любое внимание ко мне как попытку затащить меня в постель.
Правильно я понимаю, что вместе со мной Вы хотите разобраться в этой Вашей реакции. И в этом видите мою помощь?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№9 | 8.04.2018-13:27

Если я буду спрашивать у Вас о той истории:
№0 | Африканский идол писал(а):
жд мосту я вспоминаю, как меня рядом с ним чуть не изнасиловал знакомый. Прошло 15 лет.
я не буду нарушать то, что Вы хотели бы скрыть?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№10 | 8.04.2018-13:28

Насколько Вы готовы открываться "при всех"? Ведь формат демо это предполагает.

Африканский идол

г. Калининград

№11 | 8.04.2018-14:01

я готова рассказывать то, что не открывает меня. то есть имя, места работы и учебы и прочую личную информацию. то, что со мной происходит - могу рассказать.

Африканский идол

г. Калининград

№12 | 8.04.2018-14:03

я хочу уточнить один момент. мне было 15, когда произошла эта история. когда я была старше - меня изнасиловал незнакомый мужчина. как ни странно, но эту историю я вспоминаю реже. может потому что просто пытаюсь вырезать это из памяти, может потому что нет никаких привязанностей к местности (это было в другом городе)

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№13 | 8.04.2018-14:31

№11 | Африканский идол писал(а):
я готова рассказывать то, что не открывает меня. то есть имя, места работы и учебы и прочую личную информацию. то, что со мной происходит - могу рассказать.
Поняла Вас, спасибо! Я очень сочувствую Вам.
№12 | Африканский идол писал(а):
я хочу уточнить один момент. мне было 15, когда произошла эта история. когда я была старше - меня изнасиловал незнакомый мужчина. как ни странно, но эту историю я вспоминаю реже. может потому что просто пытаюсь вырезать это из памяти, может потому что нет никаких привязанностей к местности (это было в другом городе)
Давай те начнет тогда с того, что Вас именно мучает в этих воспоминаниях. Вы вспоминаете подробно,"в красках" или помните только ощущения? Что это за ощущения?

№11 | Африканский идол писал(а):
И о себе немного все-таки надо, чтобы я могла понять, с кем все-таки разговариваю. Несколько слов: сколько лет, с кем живете, есть ли друзья, увлечения, личная жизнь.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№14 | 8.04.2018-14:33

У меня к Вам просьба пользоваться кнопкой внизу сообщения "цитировать". И тогда я буду понимать на какое сообщение Вы отвечаете. Или еще лучше, выделять мышкой сам вопрос в сообщении, тогда будет появляться "цитировать выделенное" и уже после этого отвечать на вопрос. Хорошо?
Так мы сохраним форму диалога. И потом можно будет перечитывать при необходимости, не нарушая порядок.

Африканский идол

г. Калининград

№15 | 8.04.2018-14:38

Да, сейчас попробую разобраться, как это делать.
№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Поняла Вас, спасибо! Я очень сочувствую Вам.
Давай те начнет тогда с того, что Вас именно мучает в этих воспоминаниях. Вы вспоминаете подробно,"в красках" или помните только ощущения? Что это за ощущения?
Это был мой знакомый, он предложил прогуляться, поболтать. И он был намного старше - 22 года. Воспоминания очень яркие - я помню, что происходило и мне противно от этого, я пишу это и морщусь от воспоминаний. Я не знаю, что его остановило в итоге - он просто отпустил меня. Я его больше не видела никогда.

И о себе немного все-таки надо, чтобы я могла понять, с кем все-таки разговариваю. Несколько слов: сколько лет, с кем живете, есть ли друзья, увлечения, личная жизнь.
Мне 30, живу с мамой. Я активна, дружелюбна, легко схожусь с людьми, у меня есть любимая работа, не приносящая пока дохода и хобби, приносящее небольшой доход. Была замужем. После брака были отношения с парнем, но они завершились из за расхождения во взгляде на отношения и будущее.

Африканский идол

г. Калининград

№16 | 8.04.2018-14:39

не очень получилось

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№17 | 8.04.2018-14:40

№16 | Африканский идол писал(а):
не очень получилось
Ничего страшного, научитесь. Пока получилось просто Цитировать.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№18 | 8.04.2018-14:41

№15 | Африканский идол писал(а):
Мне 30, живу с мамой.
Можно уточнить, почему живете с мамой? И где Ваш папа?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№19 | 8.04.2018-14:42

Я активна, дружелюбна, легко схожусь с людьми,
Есть ли у Вас постоянные друзья, с которыми Вы любите проводить время?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№20 | 8.04.2018-14:43

у меня есть любимая работа, не приносящая пока дохода и хобби, приносящее небольшой доход.
Пока не приносящая - это потому, что работа новая и Вы пока не раскрутились?

Африканский идол

г. Калининград

№21 | 8.04.2018-14:44

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можно уточнить, почему живете с мамой? И где Ваш папа?
папа погиб много лет назад.
я в подростковом возрасте уехала из дома и жила одна. после завершения брака вернулась домой и это оказалось очень здорово:)

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№22 | 8.04.2018-14:44

Была замужем.
Когда развелись и сколько лет были в браке? Что можете сказать о жизни в браки и переживании развода? Жили тогда тоже с мамой?
Можно сказать, что те ранние тяжелые травмы как -то вклинивались в Вашу личную жизнь и мешали ей?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№23 | 8.04.2018-14:47

После брака были отношения с парнем, но они завершились из за расхождения во взгляде на отношения и будущее.
Как долго длились отношения и по чьей инициативе Вы расстались? Не думали о компромиссе, ведь очень нелегко подойти во всем и сразу.

Африканский идол

г. Калининград

№24 | 8.04.2018-14:47

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Есть ли у Вас постоянные друзья, с которыми Вы любите проводить время?
да, есть друзья, мы видимся пару раз в неделю. но важно - во первых это новые друзья, после переезда к маме у меня полностью сменился круг общения из за смены города. я общаюсь со своими старыми друзьями по интернету, но это не то. во вторых - я не рассказываю им все из своей прошлой жизни. о случае с насилием я рассказала 2 подругам и 2 парням - ни одного из этих людей уже нет в моей жизни

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№25 | 8.04.2018-14:48

№21 | Африканский идол писал(а):
папа погиб много лет назад.
Сколько Вам было лет? Это должна была быть тоже очень тяжелая травма, как Вы пережили ее? Как мама пережила? Она не вступила в новые отношения?

Африканский идол

г. Калининград

№26 | 8.04.2018-14:49

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Пока не приносящая - это потому, что работа новая и Вы пока не раскрутились?
да, работа новая, думаю, что через несколько месяцев она будет стабильно прибыльная

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№27 | 8.04.2018-14:49

№21 | Африканский идол писал(а):
и это оказалось очень здорово:)
). Что в этом хорошего? Специально не написала, "что в этом здорового", потому что как раз здорового в этом ничего нет, к сожалению(.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№28 | 8.04.2018-14:50

№12 | Африканский идол писал(а):
когда я была старше - меня изнасиловал незнакомый мужчина. как ни странно, но эту историю я вспоминаю реже.
Это произошло, когда Вам было сколько лет? Вы раньше работали с психологом по поводу всех Ваших травм? Я думаю, они сильно "не помогают" жить.

Африканский идол

г. Калининград

№29 | 8.04.2018-14:50

№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Когда развелись и сколько лет были в браке? Что можете сказать о жизни в браки и переживании развода? Жили тогда тоже с мамой?
Можно сказать, что те ранние тяжелые травмы как -то вклинивались в Вашу личную жизнь и мешали ей?
около 5 лет. мне не понравилось совсем. больше о браке не думаю вообще. жили в разное время по разному - с его родителями, в съемной квартире за городом, в коммуналке в центре города. когда мы расстались я переживала, но в итоге была рада, потому что понимала, что это гибельные отношения. после развода переехала к маме

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№30 | 8.04.2018-14:52

№24 | Африканский идол писал(а):
да, есть друзья, мы видимся пару раз в неделю. но важно - во первых это новые друзья, после переезда к маме у меня полностью сменился круг общения из за смены города. я общаюсь со своими старыми друзьями по интернету, но это не то. во вторых - я не рассказываю им все из своей прошлой жизни. о случае с насилием я рассказала 2 подругам и 2 парням - ни одного из этих людей уже нет в моей жизни
Это хорошо, что Вы не замыкаетесь в себе. Это очень важно.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№31 | 8.04.2018-14:52

В Вашей с мамой семье кто главный?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№32 | 8.04.2018-14:53

№26 | Африканский идол писал(а):
да, работа новая, думаю, что через несколько месяцев она будет стабильно прибыльная
Желаю Вам этого). Мама поддерживает Вас? Морально, материально?

Африканский идол

г. Калининград

№33 | 8.04.2018-14:55

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как долго длились отношения и по чьей инициативе Вы расстались? Не думали о компромиссе, ведь очень нелегко подойти во всем и сразу.
длились около 1,5 лет. расстались взаимно. это произошло только что. по его официальной причине он слишком тяжело пережил предыдущие отношения и не хочет никакой ответственности. и на мои прямые вопросы типа "считаешь ли ты меня своей девушкой", он отвечал "нет, ты мой друг". я не знаю, может и хорошо, что я друг, но он не видит меня в будущем рядом с собой, зато предлагает полигамию. точнее не предлагает, а предложил недавно, до этого очень четко говорил об изменах, как о том, чего не должно быть в отношениях. я решила, что это все отговорки и он просто ищет причины, чтобы расстаться.

Африканский идол

г. Калининград

№34 | 8.04.2018-14:56

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
). Что в этом хорошего? Специально не написала, "что в этом здорового", потому что как раз здорового в этом ничего нет, к сожалению(.
я живу с человеком, который меня точно поддерживает в любой ситуации. я знаю, что если мне будет плохо, то меня вылечат, покормят, поддержат.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№35 | 8.04.2018-14:57

А до этих отношений много думали о браке? Очень хотели замуж?
№29 | Африканский идол писал(а):
около 5 лет. мне не понравилось совсем. больше о браке не думаю вообще.
Этот брак как будто не был совсем похож на тот брак, который Вы представляли? Может быть рано вышли замуж? Не совсем готовой? Раз потом "убежали" к маме и Вам с ней хорошо, как в детстве?
когда мы расстались я переживала, но в итоге была рада, потому что понимала, что это гибельные отношения. после развода переехала к маме
Одной жить пробовали?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№36 | 8.04.2018-14:57

потому что понимала, что это гибельные отношения
Что подразумеваете под гибельными отношениями?

Африканский идол

г. Калининград

№37 | 8.04.2018-14:57

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Это произошло, когда Вам было сколько лет? Вы раньше работали с психологом по поводу всех Ваших травм? Я думаю, они сильно "не помогают" жить.
мне было немного больше 20, у меня уже был опыт отношений с парнем. сразу после этого я обратилась к психологу, но был всего один сеанс - мне не понравилось

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№38 | 8.04.2018-14:58

№33 | Африканский идол писал(а):
это произошло только что.
И Вы сразу завели тему - это как-то связано?

Африканский идол

г. Калининград

№39 | 8.04.2018-15:00

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Сколько Вам было лет? Это должна была быть тоже очень тяжелая травма, как Вы пережили ее? Как мама пережила? Она не вступила в новые отношения?
я была ребенком. я ее не пережила. это самое страшное, что было в моей жизни и в жизни нашей семьи. да, у мамы появился новый мужчина, без официального оформления отношений. но он никогда не пытался стать новым папой или что-то такое, это был просто мамин друг

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№40 | 8.04.2018-15:00

№39 | Африканский идол писал(а):
я была ребенком.
Примерно сколько лет?

Африканский идол

г. Калининград

№41 | 8.04.2018-15:01

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
В Вашей с мамой семье кто главный?
пожалуй,я.в браке тоже так было. мне мама говорит, что со мной тяжело, поскольку я слишком лидер и слишком быстро делаю дела. при общении со мной хочется сложить с себя всю ответственность и ждать, пока я сделаю все быстро и хорошо.

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№42 | 8.04.2018-15:02

№33 | Африканский идол писал(а):
длились около 1,5 лет. расстались взаимно. это произошло только что. по его официальной причине он слишком тяжело пережил предыдущие отношения и не хочет никакой ответственности. и на мои прямые вопросы типа "считаешь ли ты меня своей девушкой", он отвечал "нет, ты мой друг". я не знаю, может и хорошо, что я друг, но он не видит меня в будущем рядом с собой, зато предлагает полигамию. точнее не предлагает, а предложил недавно, до этого очень четко говорил об изменах, как о том, чего не должно быть в отношениях. я решила, что это все отговорки и он просто ищет причины, чтобы расстаться.
Как Вы с ним продержались в таких отношениях? Казалось, что все может измениться?

Африканский идол

г. Калининград

№43 | 8.04.2018-15:04

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А до этих отношений много думали о браке? Очень хотели замуж?
Этот брак как будто не был совсем похож на тот брак, который Вы представляли? Может быть рано вышли замуж? Не совсем готовой? Раз потом "убежали" к маме и Вам с ней хорошо, как в детстве?
Одной жить пробовали?
да, замуж хотела, это была "галочка". мне кажется, что у многих девушек есть такое.
я жила одна с 17 лет. потом была в браке и после расставания еще примерно полгода жила одна, работала, оплачивала долги, кредиты, которые остались после развода - ну то есть я понимаю, как это

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№44 | 8.04.2018-15:05

№34 | Африканский идол писал(а):
я живу с человеком, который меня точно поддерживает в любой ситуации. я знаю, что если мне будет плохо, то меня вылечат, покормят, поддержат.
Правильно я понимаю, что на себя полностью Вы рассчитывать пока не можете? Ведь взрослый человек тем и отличается от ребенка, что сам несет ответственность за себя, сам себя поддерживает и еще других может поддержать (если есть дети и пожилые родители, например), сами себя кормят, лечат и т.д.
А Вы как будто немного ребенка описываете?

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№45 | 8.04.2018-15:06

Вы молодец, что обращались. Один сеанс - это часто только знакомство. Что Вам именно не понравилось, не помните?
№37 | Африканский идол писал(а):
сразу после этого я обратилась к психологу, но был всего один сеанс - мне не понравилось

Африканский идол

г. Калининград

№46 | 8.04.2018-15:06

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что подразумеваете под гибельными отношениями?
разные цели в жизни и ценности. в начале отношений это было не заметно, чем дальше - тем сильнее выражалось. я ищу развития, постоянно учусь новому, по вечерам чем-то занимаюсь для улучшения будущего. он хотел лежать на диване и пить пиво и лучшая работа - курьер или охранник, чтобы не напряжно

Африканский идол

г. Калининград

№47 | 8.04.2018-15:07

№38 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И Вы сразу завели тему - это как-то связано?
на форуме я зарегистрирована давно - о том, чтобы начать это прорабатывать мысли уже были. видимо это был катализатор

Африканский идол

г. Калининград

№48 | 8.04.2018-15:08

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Примерно сколько лет?
10 лет

г. Санкт-Петербург

37 консультаций

№49 | 8.04.2018-15:08

Я сейчас доотвечаю и побегу работать. Вы пишите, читайте, вспоминайте, может какие-то дополнения всплывут, хорошо? До конца дня еще забегу точно.
Не хочу, чтобы в первый день Вы окунулись во все сразу и устали.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e4883 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз