Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25799 специалистов из 901 городa

ряд вопросов

Вопросы к специалистам
Консультирует: Сергей Витальевич Мизов
АвторСообщение

melan

№0 | 7.04.2018-20:03

1. как то лежал в пб и там один психотерапевт (он здесь есть на сайте, женщина) собрал больных и наделал какой то ерунды. он подчинил сначало, потом в общем сказал всей группе таким подчинительским голосом что у всех кто здесь есть есть психоз. что нужно лечится. год. принимать таблетки обязательно. теперь Я не произвольно разделяю внутри себя все на болезнь и не болезнь. вот это болезнь, вот я улыбаюсь дурачок это болезнь итд. дошло до такого абсурда что я то что помогаю другим начал думать болезнь это или нет. как перестать делить все на болезнь и не болезнь.
2. у меня все плохо с матерью и так было всегда. та как то пообщавшись с местным психиатром, а у меня с ним конфликт, тот психиатр сказал ей что мол мне все показалось а была определнная проблема. что все нормально все хорошо. только мне мол кажется. все дошло до такого что чтобы не случилось чтобы не произошло и какие бы проблемы не были- у меня все хорошо. все нормально.все отлично, замечательно.а это все показалось. забудь мол и все. и это касается ЛЮБОЙ проблемы которую я бы ей не описал. я даже на диктофон как то записывал как на меня одна коллега постоянно на работе орала-все показалось, все нормально. был ответ. я уже сам себе не верю. доходит до того что чтоб не случилось я сам себе не верю.да нет, да все показалось, да этого не было. да ерунда все это итд. как снова начать верить себе?

melan

№1 | 7.04.2018-20:04

3 как грамотно и главное доходчиво объяснить матери что я уже взрослый чтоб она наконец меня оставила в покое со своей заботой и гиперопекой. надоела.подскажите.

melan

№2 | 7.04.2018-20:14

что, никто ничего не подскажет? =(

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№3 | 7.04.2018-20:16

Могу поработать с вами, но по Москве завтра.

melan

№4 | 7.04.2018-20:17

№3 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Могу поработать с вами, но по Москве завтра.
а если сейчас набросать примеры как разгребать все это?

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№5 | 7.04.2018-20:18

Хорошо.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№6 | 7.04.2018-20:21

Были в пб, лекарства пьете? Диагноз какой?
[ Сообщение изменено: 7.04.2018 - 20:23 ]

melan

№7 | 7.04.2018-20:23

№6 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Были в пб, лекарства пьете?
был. пью.

melan

№8 | 7.04.2018-20:23

№6 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Были в пб, лекарства пьете? Диагноз какой?
блииин я думал я создал общую тему. а эта для специалиста. блин.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№9 | 7.04.2018-20:23

Значит в адеквате. Как себя чувствуете?

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№10 | 7.04.2018-20:24

№8 | melan писал(а):
блииин я думал я создал общую тему. а эта для специалиста. блин.
Вам зачем куча?:-)

melan

№11 | 7.04.2018-20:25

№9 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Значит в адеквате. Как себя чувствуете?
даже незнаю. одним словом не опишеш.
у меня основная проблема это та что я встаю не с утра а ближе к обеду или часов в 10 и раньше никак не могу встать. соответственно чтоб работать нужно вставать рано. а у меня с этим беда. а так больше ничего не беспокоит особо. касающееся болезни.

melan

№12 | 7.04.2018-20:26

№10 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Вам зачем куча?:-)
узнать мнения.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№13 | 7.04.2018-20:27

№1 | melan писал(а):
3 как грамотно и главное доходчиво объяснить матери что я уже взрослый чтоб она наконец меня оставила в покое со своей заботой и гиперопекой. надоела.подскажите.
Если вы болен, у матери срабатывает инстинкт. Гиперопека неизбежна.
Сколько вам лет ?

melan

№14 | 7.04.2018-20:28

№13 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Если вы болен, у матери срабатывает инстинкт. Гиперопека неизбежна.
Сколько вам лет ?
понимаете, так было всегда. хоть до госпитализации хоть после. 28. гиперопека избежна. ненужно меня прибивать к ней, ладно? она мне не нужна (гиперопека) и нужны советы как от нее избавится.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№15 | 7.04.2018-20:29

№11 | melan писал(а):
даже незнаю. одним словом не опишеш.
у меня основная проблема это та что я встаю не с утра а ближе к обеду или часов в 10 и раньше никак не могу встать. соответственно чтоб работать нужно вставать рано. а у меня с этим беда. а так больше ничего не беспокоит особо. касающееся болезни.
Если хорошо спите, это хорошо, как правило у людей с психозами с этим проблема.

melan

№16 | 7.04.2018-20:30

№15 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Если хорошо спите, это хорошо, как правило у людей с психозами с этим проблема.
и сплю тоже не оче5нь. меня перевели на мелипрамин и от него не засыпаеш. можно всю ноч не спать и под утро пойти что нибудь поделать и днем уснуть.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№17 | 7.04.2018-20:31

№14 | melan писал(а):
понимаете, так было всегда. хоть до госпитализации хоть после. 28. гиперопека избежна. ненужно меня прибивать к ней, ладно? она мне не нужна (гиперопека) и нужны советы как от нее избавится.
Жить самостоятельно. Работать.

melan

№18 | 7.04.2018-20:32

№17 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
уже живу отдельно-гиперопека никуда не делась.

melan

№19 | 7.04.2018-20:32

№17 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
я и работал. и жил отдельно. и говорил. и раз 100 говорил. и все безтолку.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№20 | 7.04.2018-20:33

№18 | melan писал(а):
уже живу отдельно-гиперопека никуда не делась.
В чем она заключается? Вас что мама из ложки кормит?:-)

melan

№21 | 7.04.2018-20:35

№20 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
В чем она заключается? Вас что мама из ложки кормит?:-)
котролирует и опекает во всем. оденься потеплее. куда пошел. где был. если уехал куда то звонит через несколько часов. переехал жить отдельно-звонит.незабудь таблетки выпить. и так во всем и везде. тотальная гиперопека и гиперконтроль

melan

№22 | 7.04.2018-20:36

и еще любимое занятие-поистерить. этим истерикам нет числа ни счета. за всю жизнь их наверно было тысячи две.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№23 | 7.04.2018-20:39

№21 | melan писал(а):
котролирует и опекает во всем. оденься потеплее. куда пошел. где был. если уехал куда то звонит через несколько часов. переехал жить отдельно-звонит.незабудь таблетки выпить. и так во всем и везде. тотальная гиперопека и гиперконтроль
Примите это с уважением, это мать. Вас раздражает это потому что молодой, идет процесс индивидуации.
Есть тысячи таких как вы но брошенных. Вашей матери респект и уважуха.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№24 | 7.04.2018-20:40

№22 | melan писал(а):
и еще любимое занятие-поистерить. этим истерикам нет числа ни счета. за всю жизнь их наверно было тысячи две.
Что за истерики? Задеваете ее?

melan

№25 | 7.04.2018-20:41

№23 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Примите это с уважением, это мать. Вас раздражает это потому что молодой, идет процесс индивидуации.
Есть тысячи таких как вы но брошенных. Вашей матери респект и уважуха.
что? простите?
мне 28 лет. я уже не молодой. и уже давно живу не за ее счет. и уже давно несколько лет подряд, лет 10 пытаюсь чтоб та хоть как то уже наконец оставила меня в покое. примите это с уважением.
а тот кто меня бросает и запихивает в пб и орет и настраивает всех против и закатывает истерики и который подчиняет затравливает задавливает и уродует и ломает и хочет чтоб я свою зарплату отдавал ей...как то уважать такое...это не уважать себя. поэтому пожалуйста не говорите такие вещи. хорошо?

melan

№26 | 7.04.2018-20:42

№24 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Что за истерики? Задеваете ее?
так и назовите их-бесконечные. я ее не трогаю. она мне на*уй не нужна эта истеричка несчастная. от которой одни проблемы и неприятности. которая вечно бросает меня и обманывает и всех настраивает против. к тому же это несчастное г**но которое только пальцем тронеш весь в г***не будеш.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№27 | 7.04.2018-20:43

Родителям надо помогать. Сколько ей лет?

melan

№28 | 7.04.2018-20:44

№27 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
вы это к чему сказали? 52.

melan

№29 | 7.04.2018-20:45

блин неужели меня никто не слышит. неужели я сам с собой разговариваю вот почему так?

melan

№30 | 7.04.2018-20:45

мне как то надоело с самим собой разговаривать.

melan

№31 | 7.04.2018-20:46

вроде пишу русским языком.доходчиво.все объясняю. все рассказываю. итд. и все равно никто не слышит и не понимает и не хочет понимать. почему? ..

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№32 | 7.04.2018-20:49

№29 | melan писал(а):
блин неужели меня никто не слышит. неужели я сам с собой разговариваю вот почему так?
Потому что есть общечеловеческие ценности, а вы их не признаете.
Кто будет слышать эгоиста? Которого родили, кормили, поставили на ноги а он плюет в ответ.
Или что то не так и вы с луны?

melan

№33 | 7.04.2018-20:49

№27 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
ладно я напишу еще раз. она починяет, задавливает. затравливает, всех настраивает против.хочет чтоб я отдавал ей свою зп точнее хотела-сейчас незнаю. хочет указывать и приказывать и чтоб я бегал как собаченка. на меня наплевать. как я и что я -плевать. все показалось. все хорошо. все нормально-большего ответа не жди. на меня всю жизнь было плевать. на мое мнение-плевать. в пб запихала. бросала не раз.жил в проголодь. незная как буду заканчивать инст и как вообще дальше жить-на это плевать. закатывает истерики вечно.орет . после этого я ей ничего не должен. ни помогать. ни звонить. вообще ничего. 0. зеро. нихт ален нихт. ноу. найн.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№34 | 7.04.2018-20:51

№33 | melan писал(а):
ладно я напишу еще раз. она починяет, задавливает. затравливает, всех настраивает против.хочет чтоб я отдавал ей свою зп точнее хотела-сейчас незнаю. хочет указывать и приказывать и чтоб я бегал как собаченка. на меня наплевать. как я и что я -плевать. все показалось. все хорошо. все нормально-большего ответа не жди. на меня всю жизнь было плевать. на мое мнение-плевать. в пб запихала. бросала не раз.жил в проголодь. незная как буду заканчивать инст и как вообще дальше жить-на это плевать. закатывает истерики вечно.орет . после этого я ей ничего не должен. ни помогать. ни звонить. вообще ничего. 0. зеро. нихт ален нихт. ноу. найн.
Какой у вас диагноз?

melan

№35 | 7.04.2018-20:52

№32 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Потому что есть общечеловеческие ценности, а вы их не признаете.
Кто будет слышать эгоиста? Которого родили, кормили, поставили на ноги а он плюет в ответ.
Или что то не так и вы с луны?
вот именнно. общечеловеческие ценности. родить ребенка. дать ему что то. воспитать. дать любовь. образование. как то поставить на ноги. как то продвинуть его. чтоб он вырос и стал взрослым. а не загнобить заподчинять задавить всех настроить против и выкинуть на к*й.
и на ноги меня особо то никто не ставил. хорошо что я вообще до сих пор жив вопреки всему тому что было. и в ответ я пока что не плюю. вот если плюнуть-скажем взять что нибудь в руки по тяжелее и.... вот это будет не очень по "общечеловечески". а пока что я ее пальцем не тронул этого уб*юдка

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№36 | 7.04.2018-20:55

Я понял что детство тяжелое.

melan

№37 | 7.04.2018-20:55

№34 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Какой у вас диагноз?
Ф 20.05. параноидная шизофрения вялотекущая форма. но я незнаю есть ли она на самом деле. потому что психотерапевт который был в пб мне лично говорил что я абсолютно здоров. и психиатр другой не тот злополучный говорит что у меня скорее всего такого заболевания которое поставили в пб нету а есть пограничное расстройство.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№38 | 7.04.2018-20:56

№35 | melan писал(а):
вот именнно. общечеловеческие ценности. родить ребенка. дать ему что то. воспитать. дать любовь. образование. как то поставить на ноги. как то продвинуть его. чтоб он вырос и стал взрослым. а не загнобить заподчинять задавить всех настроить против и выкинуть на к*й.
и на ноги меня особо то никто не ставил. хорошо что я вообще до сих пор жив вопреки всему тому что было. и в ответ я пока что не плюю. вот если плюнуть-скажем взять что нибудь в руки по тяжелее и.... вот это будет не очень по "общечеловечески". а пока что я ее пальцем не тронул этого уб*юдка
Меняется место жительства, сим карта. Какие проблемы?

melan

№39 | 7.04.2018-20:58

№38 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Меняется место жительства, сим карта. Какие проблемы?
так и слелал.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№40 | 7.04.2018-20:58

№37 | melan писал(а):
Ф 20.05. параноидная шизофрения вялотекущая форма. но я незнаю есть ли она на самом деле. потому что психотерапевт который был в пб мне лично говорил что я абсолютно здоров. и психиатр другой не тот злополучный говорит что у меня скорее всего такого заболевания которое поставили в пб нету а есть пограничное расстройство.
А вы бросте пить нейролептик, станете в неадеквате, будет плохо, узнаете кто прав.
Голоса есть?

melan

№41 | 7.04.2018-21:03

№40 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
А вы бросте пить нейролептик, станете в неадеквате, будет плохо, узнаете кто прав.
Голоса есть?
бросал. только спать перестал. и мать пошла снова к этому недоспециалисту и тот узнав что я бросил пить сначало норм разговаривал а потом видя что я не хочу принимать таблетки. стал орать ты не имел права бросать пить таблетки я тебе давала шанс что это еще за бунт не дай бог ты пойдеш против меня буду пресекать жестко по диктаторски. и в конце такое говорит-это еще мягко. ввела в гипноз и внушила что то типа принимать таблетки. ты будеш лизать у меня. вот.
голоса я незнаю...мне надоели эти вопросы. что это за голоса такие и как они вообще как это все происходит я незнаю. уже несколько лет точно ни чего такого нету. а до этого непомню. или я может дурачок или что то не понимаю. может мне нужны общечеловеческие ценности чтоб понять слышу я голоса или нет-незнаю.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№42 | 7.04.2018-21:05

№41 | melan писал(а):
бросал. только спать перестал. и мать пошла снова к этому недоспециалисту и тот узнав что я бросил пить сначало норм разговаривал а потом видя что я не хочу принимать таблетки. стал орать ты не имел права бросать пить таблетки я тебе давала шанс что это еще за бунт не дай бог ты пойдеш против меня буду пресекать жестко по диктаторски. и в конце такое говорит-это еще мягко. ввела в гипноз и внушила что то типа принимать таблетки. ты будеш лизать у меня. вот.
голоса я незнаю...мне надоели эти вопросы. что это за голоса такие и как они вообще как это все происходит я незнаю. уже несколько лет точно ни чего такого нету. а до этого непомню. или я может дурачок или что то не понимаю. может мне нужны общечеловеческие ценности чтоб понять слышу я голоса или нет-незнаю.
Спать перестали, голосов нет, отказ от пищи ?

melan

№43 | 7.04.2018-21:06

блин меня никто не слышит. никто. вообще. я разговариваю с самим собой. чтобы не делала та уб*юдочная ей все сходит с рук. ВСЕ, абсолютно. хоть в психушку запихай. хоть брось на*ер подыхать. все ок. а ты...ты эгоист. тебе общечеловеческие ценности нужны, понимаеш. мне что нибуль в руки потяжелее нужно, наверное.

melan

№44 | 7.04.2018-21:06

№42 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Спать перестали, голосов нет, отказ от пищи ?
просто засыпать стал хуже. и просыпатся потом стал позже и не высыпатся. сонливость была. отказа от пищи вроде не было.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№45 | 7.04.2018-21:07

Пустота в голове? Или есть внутренний диалог?

melan

№46 | 7.04.2018-21:08

хоть подчиняй. хоть затрави. хоть задави. хоть всех против настрой. все ок. все отлично. да гнать таких матерей на*ер. пусть кактится себе по добру по здорову. на все 4. недомать несчастная.

melan

№47 | 7.04.2018-21:09

№45 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Пустота в голове? Или есть внутренний диалог?
когда бросал таблетки? да вроде не было ничего такого.
мы как нибудь может приблизимся к решению вопросов? а то все вокруг этой несчастной. да моего эгоизма.

Сергей Витальевич Мизов

Психолог

г. Астрахань

Сейчас на сайте

№48 | 7.04.2018-21:09

№43 | melan писал(а):
блин меня никто не слышит. никто. вообще. я разговариваю с самим собой. чтобы не делала та уб*юдочная ей все сходит с рук. ВСЕ, абсолютно. хоть в психушку запихай. хоть брось на*ер подыхать. все ок. а ты...ты эгоист. тебе общечеловеческие ценности нужны, понимаеш. мне что нибуль в руки потяжелее нужно, наверное.
Вот это сообщение зачем повторили?
Я читал.

melan

№49 | 7.04.2018-21:09

№48 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Вот это сообщение зачем повторили?
Я читал.
потому что меня никто не слышит. хоть 3 раза повтори один фиг тебя не услышат и не поймут.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a7fa9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз