Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26238 специалистов из 909 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Очередная тема о работе - не могу сделать выбор

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Milaaa

№0 | 9.04.2018-08:09

Ольга, доброе утро! У вас есть время помочь мне определиться с работой? Все подробности в предыдущей теме, но могу повторить при необходимости. И очень желательно, обсуждать только неопределенность с работой, не приплетая сюда детство и отношения с мужем. Выбор мне всегда дается не легко, я подробно изучаю варианты, выписываю плюсы/минусы. В данный момент два варианта 1) терпеть все это дальше, надеясь, что через месяц-два привыкну 2) уволиться, но огромный минус, что надо будет все равно две недели терпеть

Milaaa

№1 | 9.04.2018-08:11

и возможно есть еще вариант 3) как-то проще относиться к работе, чтобы она меня перестала напрягать

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

57 консультаций

№2 | 9.04.2018-08:16

Мила, к вечеру прочитаю прошлую тему, отпишусь

Milaaa

№3 | 9.04.2018-08:49

Хорошо, спасибо!

г. Подольск

57 консультаций

№4 | 9.04.2018-10:37

Мила, посмотрела прошлую тему, пока было время

Я хочу уточнить - как оформлены ваши отношения с работодателем? Что вы подписывали?
Что за ерунда с оплатой - почему она будет только в июне? Оплачивали вам обучение?
Установлен ли вам испытательный срок официально?
"Белая" ли зарплата?

Вообще, мне-то кажется, что овчинка выделки не стоит (как вы в прошлой теме писали). Я постараюсь вас сильно не отговаривать, но позицию свою обозначу сразу :)

Есть способы улучшить ваше самочувствие даже на этой работе (если решите остаться)

Milaaa

№5 | 9.04.2018-18:06

№4 | Ольга Архипова писал(а):
Я хочу уточнить - как оформлены ваши отношения с работодателем? Что вы подписывали?
все официально по тк, что в данном случае скорее минус, чем плюс )
Что за ерунда с оплатой - почему она будет только в июне?
зарплата постоит из окладной части за фактически отработанное кол-во часов и премиальной, которая очень сложно рассчитывается, разные показатели качества работы, чтобы их оценить, нужно месяц времени, вот и получается, что один месяц работаешь, еще один месяц на проверку.
Оплачивали вам обучение?
нет, обучение не оплачивали
Установлен ли вам испытательный срок официально?
испытательного срока нет, но опять же это скорее минус, чем плюс так как, отрабатывать две недели. А если бы был испытательный, то только три дня.
"Белая" ли зарплата?
да, зп вся белая
Вообще, мне-то кажется, что овчинка выделки не стоит (как вы в прошлой теме писали). Я постараюсь вас сильно не отговаривать, но позицию свою обозначу сразу :)
)) я вас поняла
вот я сегодня отработла, были относительно простые вопросы, которые я уже раньше встречала и когда я знаю ответ, то мне комфортно
но если я не знаю ответ, то иду спрашивать наставника, а их часто нет на месте, приходишь, а там очередь из 7 человек, лапочка мигает красным, это нервирует
а потом после смены опять говорят, что надо стараться и уменьшать время звонка
Есть способы улучшить ваше самочувствие даже на этой работе (если решите остаться)
да, я бы хотела относиться проще

г. Подольск

57 консультаций

№6 | 9.04.2018-18:21

Мила, я как-то не совсем поняла - какие у этой работы для вас перспективы? Как долго вы планируете там задержаться? Для чего?

Milaaa

№7 | 9.04.2018-18:40

№6 | Ольга Архипова писал(а):
Мила, я как-то не совсем поняла - какие у этой работы для вас перспективы? Как долго вы планируете там задержаться? Для чего?
) я подрабатываю фрилансом дома, но меня почему-то периодически тянет в офис
т.е. постоянное нахождение дома меня превращает в амебу ) мне становится лень работать и даже домашние дела делать
но офиса тоже не должно быть слишком много, с 9 до 18 мне не нравится так как 2ч на дорогу до работы еще прибавляется
то есть я шла туда именно потому, что там, как мне казалось, можно совмещать фриланс с офисом, всего 4ч и рядом с домом (не надо тратить много времени на дорогу)
думала, если понравится, то буду работать
а сейчас я не пойму, оно мне не подходит или надо потерпеть?

Milaaa

№8 | 9.04.2018-18:59

И еще... после увольнения в ноябре, я думала отдохну пару недель, потом вернусь на фриланс, но желания не было...вот даже наоборот
я не знаю почему, хотелось больше обратно в офис, но опять же не на полный день
но вакансий по моей последней специальности не было
я уже думала устроиться на какую-то работу не по специальности, хотелось найти работу, которая мне подходит, что бы не приходилось из себя "выдавливать"
наверно не понятно объясняю )
короче какой-то депресняк был, и дома не хочу и в офис не хочу, хочу что-то среднее
возможно какую-то работу с документами
но везде вакансии на полный день
а на этой работе можно на пол ставки 4ч, вот и пошла туда

г. Подольск

57 консультаций

№9 | 9.04.2018-19:04

№7 | Milaaa писал(а):
В "офисе" можно делать много чего... Вы ведь имеете профессию, как я понимаю....Почему выбрали неквалифицированный труд? Чем дома занимаетесь как фрилансер?

Milaaa

№10 | 9.04.2018-19:05

а сейчас анализируя, как мне не нравятся условия работы, и что зарплата там будет всего 8тр в лучшем случае, хочется уволиться
но потом опять вспоминаю, что тогда опять буду дома и без социума и мне это все равно когда-то опять надоест, а других вариантов уже не будет, разве, что курьером )

г. Подольск

57 консультаций

№11 | 9.04.2018-19:07

№10 | Milaaa писал(а):
а сейчас анализируя, как мне не нравятся условия работы, и что зарплата там будет всего 8тр в лучшем случае, хочется уволиться
но потом опять вспоминаю, что тогда опять буду дома и без социума и мне это все равно когда-то опять надоест, а других вариантов уже не будет, разве, что курьером )

Мила, а из дома можно только на работу выходить?

Milaaa

№12 | 9.04.2018-19:07

№9 | Ольга Архипова писал(а):
В "офисе" можно делать много чего... Вы ведь имеете профессию, как я понимаю....Почему выбрали неквалифицированный труд? Чем дома занимаетесь как фрилансер?
на фрилансе и последнем месте работы дизайнером работала
в моем городе не было вакансий дизайнера
сейчас появились, но з/п 15тр и полный день
мне от такого грустно становится

г. Подольск

57 консультаций

№13 | 9.04.2018-19:07

Я не понимаю, зачем терпеть лишь бы терпеть...

г. Подольск

57 консультаций

№14 | 9.04.2018-19:08

№12 | Milaaa писал(а):
на фрилансе и последнем месте работы дизайнером работала
в моем городе не было вакансий дизайнера
сейчас появились, но з/п 15тр и полный день
мне от такого грустно становится

Так и с колл-центром не весело

Milaaa

№15 | 9.04.2018-19:11

№11 | Ольга Архипова писал(а):
Мила, а из дома можно только на работу выходить?
я ходила на фитнес, но на фитнесе нет нормального общения
ходила на курсы рисования, там тоже общение не то
ходила на психологическую группу, это вообще треш )
ходила на марафон в женский клуб, там совсем не то общение
вот мне не хватает какого-то делового общения

Milaaa

№16 | 9.04.2018-19:13

№13 | Ольга Архипова писал(а):
Я не понимаю, зачем терпеть лишь бы терпеть...
сама не пойму )) но это видимо потому, что терплю периодами
вот четверг и пятница были такие, что хотелось бежать
сегодня был относительно спокойный день
№14 | Ольга Архипова писал(а):
Так и с колл-центром не весело
ну да, но тогда я не знала и шла попробовать

г. Подольск

57 консультаций

№17 | 9.04.2018-19:13

№15 | Milaaa писал(а):
я ходила на фитнес, но на фитнесе нет нормального общения
ходила на курсы рисования, там тоже общение не то
ходила на психологическую группу, это вообще треш )
ходила на марафон в женский клуб, там совсем не то общение
вот мне не хватает какого-то делового общения
На этой работе есть деловое общение?
Качество общения там вас устраивает?

Milaaa

№18 | 9.04.2018-19:19

№17 | Ольга Архипова писал(а):
На этой работе есть деловое общение?
скорее да, чем нет
№17 | Ольга Архипова писал(а):
Качество общения там вас устраивает?
скорее нет, чем да
и может даже не только делового, больше нравится после смены обсудить какую-то ситуацию и мы с другой женщиной, с которой учились каждый день собираемся увольняться )

Milaaa

№19 | 9.04.2018-19:25

я не могу выбрать потому что не пойму, мне эта работа не подходит или это просто лень? мне бы не хотелось потакать своей лени
и еще эта отработка двух недель напрягает, получается, если я решу уволиться, то все равно надо будет две недели терпеть... а если я за эти две недели перетерплю и передумаю? а если уволюсь и потом пожалею?

г. Подольск

57 консультаций

№20 | 9.04.2018-19:25

№18 | Milaaa писал(а):
скорее да, чем нет
скорее нет, чем да
и может даже не только делового, больше нравится после смены обсудить какую-то ситуацию и мы с другой женщиной, с которой учились каждый день собираемся увольняться )

А есть гипотетическая возможность повысить качество общения, приложив некоторые усилия?

Milaaa

№21 | 9.04.2018-19:29

№20 | Ольга Архипова писал(а):
А есть гипотетическая возможность повысить качество общения, приложив некоторые усилия?
Например? Я изначально хотела общения в коллективе, а получается, что все общение с клиентами по телефону, а в коллективе общение только с наставниками, которые не слишком то дружелюбны. Да и клиенты часто попадаются агрессивные. И может я не правильно понимаю деловое общение? Мне больше нравится общение в коллективе между делом на отвлеченные темы.

Milaaa

№22 | 9.04.2018-19:36

№9 | Ольга Архипова писал(а):
В "офисе" можно делать много чего...
так везде полный день, а я не хочу, за ту зарплату, которую предлагают

г. Подольск

57 консультаций

№23 | 9.04.2018-19:48

№21 | Milaaa писал(а):
Например? Я изначально хотела общения в коллективе, а получается, что все общение с клиентами по телефону, а в коллективе общение только с наставниками, которые не слишком то дружелюбны. Да и клиенты часто попадаются агрессивные. И может я не правильно понимаю деловое общение? Мне больше нравится общение в коллективе между делом на отвлеченные темы.

Я правильно поняла, что деловое общение - это общение с коллегами на НЕрабочие темы?

Есть потребность в неблизких приятельских отношениях?
Нужна атмосфера офиса - кофе, курилка и т.п.?

Milaaa

№24 | 9.04.2018-19:57

№23 | Ольга Архипова писал(а):
Я правильно поняла, что деловое общение - это общение с коллегами на НЕрабочие темы?
в принципе да ) но можно и на рабочие темы
Есть потребность в неблизких приятельских отношениях?
да
Нужна атмосфера офиса - кофе
атмосфера офиса, да
курилка - нет, так как я не курю

г. Подольск

57 консультаций

№25 | 9.04.2018-20:22

А что вам дает такое общение? Включенность в офисную жизнь?
Где еще можно получить что-то подобное?

Milaaa

№26 | 9.04.2018-20:44

№25 | Ольга Архипова писал(а):
А что вам дает такое общение?
Наверно, просто удовлетворяет потребность в общении
Включенность в офисную жизнь?
В идеале, чтобы я там еще делала работу, которую мне не сложно делать т.е. соответствующая моим способностям...
создавать дизайн работая на дядю меня напрягают сроки, т.е. мне нужно больше времени, также не могу когда от меня требуют дизайн, который мне не нравится по стилю и мне кажется не хватает креативных способностей чтобы штамповать дизайны конвеером... поэтому полный день мне тяжело перед мониторам и нужно переключаться
Где еще можно получить что-то подобное?
мне кажется подобное общение было в универе, когда есть общее дело, несколько групп людей объединившиеся в одном коллективе, какие-то задачи вместе решают, после пар болтают, постоянно какие-то интересные новости и события
но разница в том, что за учебу в универе не платили ))
и если я сейчас иду на какие-то курсы, то плачу сама, но они короткие никакое общение толком не успевает завязаться
мне кажется для многих общение в коллективе на работе важная составляющая, или нет?

г. Подольск

57 консультаций

№27 | 9.04.2018-20:49

Для многих важна оплата
Содержание работы
Общение - как доп.опция...

Какая работа вам по силам, что-то такое было в опыте?

Milaaa

№28 | 9.04.2018-21:06

№27 | Ольга Архипова писал(а):
Какая работа вам по силам
мне кажется, мне подошла бы какая-то работа со структурированием информации, заносить данные в таблицы, работа по подробной инструкции, административная работа, возможно делопроизводство, работа с программами... важно чтобы результат работы, как бы это объяснить... не зависел от личных предпочтений принимающего работу (с дизайном это не возможно)

г. Подольск

57 консультаций

№29 | 9.04.2018-21:13

№28 | Milaaa писал(а):
возможно делопроизводство
архивирование?составление карточек учета?

г. Подольск

57 консультаций

№30 | 9.04.2018-21:14

А что сейчас именно с дружбой, приятельством?
Есть люди, с которыми можно было бы наладить какие-то общие дела на регулярной основе?

Milaaa

№31 | 9.04.2018-21:16

№27 | Ольга Архипова писал(а):
что-то такое было в опыте?
незначительная часть на первой работе
я не знаю как в моем городе найти хоть какую-то работу
от зарплат, которые тут предлагают становится грустно
я получается хочу три горошка на ложку? но за полный день я хочу нормальную зарплату
дизайн нравится, но опять же минус, что дома все время напрягает, дети со своей школой отвлекают, домашние дела отвлекают и долго без общения я себе начинаю напоминать маугли

г. Подольск

57 консультаций

№32 | 9.04.2018-21:27

№31 | Milaaa писал(а):
я не знаю как в моем городе найти хоть какую-то работу
от зарплат, которые тут предлагают становится грустно
я плутаю в вашей теме денег
то ли они нужны, то ли не очень, то ли не слишком высокой ценой, или можно и высокой - но тогда нужно "много денег"
Вы могли бы обозначить место денег в этой истории?

г. Подольск

57 консультаций

№33 | 9.04.2018-21:27

То, что вы работаете из дома - это для вас плюс или минус?

Milaaa

№34 | 9.04.2018-21:28

№30 | Ольга Архипова писал(а):
А что сейчас именно с дружбой, приятельством?
ничего )
одна подруга из универа уехала в другой город
с другой мы общаемся редко, она не особо общительная
знакомые с предыдущих мест работы уже не общаюсь так как после было два моих декрета
с мамочками из песочницы мне не получилось знакомство завязать
не знаю, может я не умею дружить, но мне были не очень интересны разговоры о ползунках и подгузниках
№30 | Ольга Архипова писал(а):
Есть люди, с которыми можно было бы наладить какие-то общие дела на регулярной основе?
общаюсь сейчас в той женщиной с которой учились
но это просто общение, привет как дела, как смена, когда пойдем увольняться )

Milaaa

№35 | 9.04.2018-21:50

№32 | Ольга Архипова писал(а):
я плутаю в вашей теме денег
то ли они нужны, то ли не очень, то ли не слишком высокой ценой, или можно и высокой - но тогда нужно "много денег"
Вы могли бы обозначить место денег в этой истории?
деньги нужны, конечно я бы хотела получать большую зарплату
и ради большой зарплаты я бы наверно потерпела некоторые неудобства, например полный рабочий день
если денег мало, то должна нравиться сама работа и/или устраивать график
№33 | Ольга Архипова писал(а):
То, что вы работаете из дома - это для вас плюс или минус?
вообще плюс, но как быть с тем, что отсутствует общение в социуме? поход на родительское собрание к таковому не относится )
Ольга, раньше мне нравилось, я прямо балдела от того, что мне не надо ехать утром на маршрутке на работу...
а потом... движухи не хватает

г. Подольск

57 консультаций

№36 | 9.04.2018-21:54

№35 | Milaaa писал(а):
деньги нужны, конечно я бы хотела получать большую зарплату
и ради большой зарплаты я бы наверно потерпела некоторые неудобства, например полный рабочий день
вот вы так написали, что как будто нужны, но не очень-то нужны )))от вашего дохода что зависит?

г. Подольск

57 консультаций

№37 | 9.04.2018-21:58

Вообще, как я понимаю, единственное место, куда вы сейчас можете сходить "подружить" - это работа?

Milaaa

№38 | 10.04.2018-08:43

№36 | Ольга Архипова писал(а):
вот вы так написали, что как будто нужны, но не очень-то нужны )))
) почему так показалось?
№36 | Ольга Архипова писал(а):
от вашего дохода что зависит?
оплата расходов на детей и себя, и покупки для создания уюта в доме
№37 | Ольга Архипова писал(а):
Вообще, как я понимаю, единственное место, куда вы сейчас можете сходить "подружить" - это работа?
получается так )
у меня по поводу работы и своих умений, каша в голове
год назад устроилась в офис после нескольких лет фриланса
там остались только постоянные заказчики, новых не искала
после увольнения вообще не хотелось работать, хотела отдохнуть до нового года, но потом с папой беда случилась.... а уже надо работу искать так как небольшой запас финансов уже заканчивается... но на фриланс возвращаться надо с энергией и желанием так как можно сказать начинать с нуля, а у меня депресняк, какой уж тут креатив на заказ... поэтому захотелось какую-то подработку чтобы нужный минимум зарабатывать, но стабильно... а вместо стабильности одни стрессы получила и денег еще долго ждать
вот сейчас надо собираться, но нет желания, я каждого звонка боюсь как будто тяну билет на экзамене.

г. Подольск

57 консультаций

№39 | 10.04.2018-12:31

№38 | Milaaa писал(а):
) почему так показалось?
В том, что вы пишите, больше про комфорт (решила отдохнуть, согласна потерпеть некоторые неудобства)

По моему ощущению, речь в вашем случае идет о "приятной работе за небольшие деньги, которые я потрачу на приятные вещи".
Если работа будет неприятной (дискомфортной), то денег нужно много (чтобы как-то компенсировать дискомфорт), а плана на эти "много денег" - нет.
Вам, как я понимаю, не надо закрывать ипотеку, есть, на что купить продукты, нет конкретной задачи (которую вы считаете себя лично обязанной выполнить), которая бы требовала "много денег".
Если бы они "вдруг" появились - наверняка, вы бы придумали, куда их деть. Но, в общем, вашей семье от вас хватает и небольших легких денег.
Хотя мужа мы касаться не собирались, я отмечу, что вы заинтересованы "передать ответственность за семью мужу" (это если я помню прошлые темы). При выполнении этой задачи вам как бы никак нельзя хорошо зарабатывать, иначе опять вся ответственность будет на вас.

Если я что-то путаю в процессах в вашей семье, вы меня поправьте.
На самом деле, в тему денег я так глубоко зарываться бы не хотела. Он в вашем запросе есть, и в то же время вы на ней не акцентируете внимание как на основной проблеме.

г. Подольск

57 консультаций

№40 | 10.04.2018-12:38

Если я правильно поняла, вы бы хотели иметь легкую, понятную, необременительную работу, которая бы позволяла вам выходить из дома "по делам" на несколько часов в день, с удовольствием общаться с другими людьми, перед которыми бы вы не чувствовали персональной ответственности за что-то, и которая бы приносила вам стабильный и предсказуемый, справедливый по вашему мнению заработок.

То, что вы нашли, лишь отчасти соответствует вашему запросу - я видела только график.
Однако, вы также считаете, что в вашей местности работы, которая бы в бОльшей мере соответствовала вашим желаниям, нет.
Вопрос выбора сейчас - это необходимость разобраться, есть ли у той работы, которую вы нашли, ПОТЕНЦИАЛ стать "работой вашей мечты". Можно ли подождать, чтобы работа стала больше соответствовать вашим потребностям.

Milaaa

№41 | 10.04.2018-17:07

№39 | Ольга Архипова писал(а):
По моему ощущению, речь в вашем случае идет о "приятной работе за небольшие деньги, которые я потрачу на приятные вещи".
Если работа будет неприятной (дискомфортной), то денег нужно много (чтобы как-то компенсировать дискомфорт), а плана на эти "много денег" - нет
Насчет работы верно, но есть некоторые постоянные расходы на детей (кружки, обеды и взносы в школе, одежда) и мои обязательные расходы и расходы на себя и дом, которые всетаки мне нужно как-то закрывать, т.е. мне нужна определенная сумма в месяц. Вопрос только каким образом ее зарабатывать.
№39 | Ольга Архипова писал(а):
Хотя мужа мы касаться не собирались, я отмечу, что вы заинтересованы "передать ответственность за семью мужу" (это если я помню прошлые темы). При выполнении этой задачи вам как бы никак нельзя хорошо зарабатывать, иначе опять вся ответственность будет на вас.
Верно
№40 | Ольга Архипова писал(а):
Если я правильно поняла, вы бы хотели иметь легкую, понятную, необременительную работу, которая бы позволяла вам выходить из дома "по делам" на несколько часов в день, с удовольствием общаться с другими людьми, перед которыми бы вы не чувствовали персональной ответственности за что-то, и которая бы приносила вам стабильный и предсказуемый, справедливый по вашему мнению заработок.
Да ) Такие работы существуют?
То, что вы нашли, лишь отчасти соответствует вашему запросу - я видела только график.
Однако, вы также считаете, что в вашей местности работы, которая бы в бОльшей мере соответствовала вашим желаниям, нет.
Да, но график лучше бы с утра )
Вопрос выбора сейчас - это необходимость разобраться, есть ли у той работы, которую вы нашли, ПОТЕНЦИАЛ стать "работой вашей мечты". Можно ли подождать, чтобы работа стала больше соответствовать вашим потребностям.
Ощущение, что все же нет потенциала. Я сегодня пол часа не могла найти себе рабочее место, было все занято. А потом приводила его в порядок вытирала плотный слой пыли со стола мышки и клавиатуры. Стул попался сломаный. Потом звонки, на последнем вис комп и из-за этого пришлось задержаться на пол часа. Условия работы просто ужасны. Осталось понять как продержаться две недели, если напишу заявление.

г. Подольск

57 консультаций

№42 | 10.04.2018-18:17

№41 | Milaaa писал(а):
Фирма принципиально требует отработки?
Нет ли возможности договориться на 2-3 дня (это по закону легально, даже без испыт.срока)

Milaaa

№43 | 10.04.2018-18:26

№42 | Ольга Архипова писал(а):
Фирма принципиально требует отработки?
Нет ли возможности договориться на 2-3 дня (это по закону легально, даже без испыт.срока)
Мы заходили в кадры, там сказали две недели. Надо будет завтра поговорить с главным в смене. Но у меня внутри чувство, что я их подвожу... и что я не справилась с ленью. Хотя объективно, что условия совсем не те, о которых я мечтала. И цель была попробовать и я же попробовала. Я обычно очень долго терплю, накапливаю недовольство, пока совсем через край не пойдет и не станет не выносимо, вот в тот момент и увольняюсь. Не доверяю своим ощущения получается.

г. Подольск

57 консультаций

№44 | 10.04.2018-18:31

№43 | Milaaa писал(а):
Но у меня внутри чувство, что я их подвожу...
чувство непереносимое, или терпимое?
Как думаете, если бы работодателю нужно было сократить расходы на персонал - долго бы он думал, подводит ли людей, которые попадают под сокращение?

г. Подольск

57 консультаций

№45 | 10.04.2018-18:32

№43 | Milaaa писал(а):
Мы заходили в кадры, там сказали две недели. Надо будет завтра поговорить с главным в смене.
Если потребуется отработка, я вам предложу одну игру, 2 недели пролетят незаметно :)

Milaaa

№46 | 10.04.2018-19:59

№44 | Ольга Архипова писал(а):
чувство непереносимое, или терпимое?
терпимое
и еще плохо, что я отходчивая, чем больше времени проходит, чем больше забываются неприятные моменты, и вот час назад я была на 90% готова идти завтра писать заявление, а сейчас уже 70%, завтра утром встану может уже быть меньше 50
получается не постоянная в своем выборе?

г. Подольск

57 консультаций

№47 | 10.04.2018-23:48

№41 | Milaaa писал(а):
мне нужна определенная сумма в месяц. Вопрос только каким образом ее зарабатывать.
какие варианты рассматриваете? что реально для вас?
№41 | Milaaa писал(а):
Да ) Такие работы существуют?
думаю, что с некоторыми погрешностями - да

г. Подольск

57 консультаций

№48 | 10.04.2018-23:56

№41 | Milaaa писал(а):
По поводу "нет потенциала"
Как я понимаю, в компании есть определенный стиль работы, когда "каждый сам за себя".
Пожалуйста, присмотритесь к тем, кто работает долго. К наставникам (это люди, которым поручили передавать опыт, видимо, им есть, что передавать, они по меркам компании успешно справляются).
Что это за люди? Как они себя ведут, что говорят, какие личные ценности демонстрируют? Есть ли среди них те, с кем вам приятно общаться, с кем вы бы хотели дружить?
Возможно, вы сможете понять, какие стратегии приводят к успеху в этой организации и решить, готовы ли вы их применять.

г. Подольск

57 консультаций

№49 | 11.04.2018-00:42

№46 | Milaaa писал(а):
и еще плохо, что я отходчивая, чем больше времени проходит, чем больше забываются неприятные моменты, и вот час назад я была на 90% готова идти завтра писать заявление, а сейчас уже 70%, завтра утром встану может уже быть меньше 50
получается не постоянная в своем выборе?
В период адаптации на новом месте уволиться хочется практически всем :) тем более, что над вами там не "трясуться" - линейная вакансия, поток кандидатов.
Однако, день тот дня становится легче, и эмоц.маятник перестает так сильно лупить.

Кстати, даже написанное заявление можно отозвать до даты увольнения. И при увольнении можно назвать какую-то "приличную" необидную для работодателя причину.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dc9f7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз