Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27788 специалистов из 940 городов

Не получается найти работу.

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Виталий Терещенко
АвторСообщение

Auroka

г. Москва

№0 | 11.04.2018-19:15

Здравствуйте. Я обращаюсь с такой проблемой: мне никак не удается найти работу, хотя я прилагаю массу усилий. Я ищу и ищу. Езжу на собеседования. Звоню, пишу. Получаю много отказов, получаю приглашения в места, которые мне совсем не нравятся. Да, мое резюме не идеально. Я дольше 9 месяцев в жизни не работала. А мне 29. Но я пишу вроде адекватные сопроводительные письма, ухоженно выгляжу. Судят, по всей видимости, строго по опыту работы, а он у меня непрезентабельный. Что же, получается, я никогда не попаду на нормальную по моим меркам работу, потому что раньше не думала о карьере?

Еще я чувствую усталость. Разные чувства. Самое страшное иногда бывает: чувство абсолютной собственной ничтожности. Бр-р-р.
Я просто сижу дома, ищу работу, продаю все, что можно продать, плюс родители дают немного на жизнь.
Почему мне так сложно найти работу? Почему мне не везет?

Виталий Терещенко

Психолог, Информатик-социальный психолог

г. Красноярск

107 консультаций

№1 | 11.04.2018-19:32

Здравствуйте!
Пообщаемся?

Auroka

г. Москва

№2 | 11.04.2018-19:36

№1 | Виталий Терещенко писал(а):
Здравствуйте. Давайте)

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№3 | 11.04.2018-19:39

№2 | Auroka писал(а):
Давайте)
Отлично!
Меня зовут Виталий? а как Ваше имя?
можно общаться на ты?

Auroka

г. Москва

№4 | 11.04.2018-19:40

Очень приятно, Карина. Лучше на вы.

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№5 | 11.04.2018-19:42

№4 | Auroka писал(а):
Карина
Очень приятно Карина!
№4 | Auroka писал(а):
Лучше на вы.
хорошо..

№0 | Auroka писал(а):
получаю приглашения в места, которые мне совсем не нравятся
Карина скажите а где бы вы хотели работать? и кем?

Auroka

г. Москва

№6 | 11.04.2018-19:43

№5 | Виталий Терещенко писал(а):
В офисе, администратором или секретарем

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№7 | 11.04.2018-19:44

№6 | Auroka писал(а):
В офисе, администратором или секретарем
ну это действительно не простая работа как может показаться на первый взгляд.. а у вас есть опыт работы администратором или секретарем?

Auroka

г. Москва

№8 | 11.04.2018-19:47

№7 | Виталий Терещенко писал(а):
администратором-да, секретарем -нет. Секретарь лучше получает и ничего не продает. Администраторы сейчас еще и продажники, и уборщицы, и кто угодно в одном лице за маленькую з/п.
Секретарем меня не берут. Наверное, эти серьезные дядьки боятся, что я к ним на 3 месяца. А я - нет. За хорошие деньги я готова долго работать

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№9 | 11.04.2018-19:51

№8 | Auroka писал(а):
Секретарь лучше получает и ничего не продает.
да согласен с вами! однако у секретаря и работа по сложнее.. ведь по сути секретарь это делопроизводитель и работает секретарь непосредственно с высшим руководством компании и генеральным директором .. скажите а что вы знаете об этой профессии? в чем заключается работа секретаря?

Auroka

г. Москва

№10 | 11.04.2018-19:52

№9 | Виталий Терещенко писал(а):
Ничего не знаю Я надеюсь на свою обучаемость

Auroka

г. Москва

№11 | 11.04.2018-19:53

№9 | Виталий Терещенко писал(а):
Виталий, как вы думаете, может я неправильные вопросы себе задаю и не так цели ставлю?? Я просто ищу "теплое" место, без продаж, с приличной зарплатой

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№12 | 11.04.2018-19:57

№10 | Auroka писал(а):
Ничего не знаю Я надеюсь на свою обучаемость
ну допустим у вас хорошая обучаемость однако как правило должность секретаря единственная в фирме и вряд-ли кто то будет обучать самым азам этой профессии! да по специфике конечно могут и подсказать и с ориентировать но как минимум оформлять документы и знать делопроизводство секретарь должен! это точно такая же профессия! а вы не рассматривали вариант закончить курсы делопроизводства? ведь если вы сейчас безработная то вам вполне можно записаться на такие курсы в местном филиале службы занятости.. что скажите?
а вообще вы на кого то учились? у вас есть какое то профессиональное образование?

Auroka

г. Москва

№13 | 11.04.2018-19:58

№12 | Виталий Терещенко писал(а):
Курсы - это вариант. У меня рядом с домом есть фирма, которая обучает бесплатно, если в центре занятости на учет встать.

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№14 | 11.04.2018-19:59

№11 | Auroka писал(а):
как вы думаете, может я неправильные вопросы себе задаю и не так цели ставлю??
Карина мне пока сложно делать какие то выводы.. потому как мы ещё мало пообщались
№11 | Auroka писал(а):
Я просто ищу "теплое" место, без продаж, с приличной зарплатой
но с другой стороны замечу что каждый человек ищет такое место! и если появляется такая возможность то конечно же человек её использует!

Auroka

г. Москва

№15 | 11.04.2018-19:59

Вы знаете, у меня слишком много мыслей в голове. Я уже так заморочилась, что не знаю какой вариант выбрать

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№16 | 11.04.2018-20:00

№13 | Auroka писал(а):
Курсы - это вариант. У меня рядом с домом есть фирма, которая обучает бесплатно, если в центре занятости на учет встать.
да я именно об этом и говорил! и ещё тот же центр занятости может и поспособствовать в дальнейшем с работой!

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№17 | 11.04.2018-20:01

№15 | Auroka писал(а):
Вы знаете, у меня слишком много мыслей в голове. Я уже так заморочилась, что не знаю какой вариант выбрать
Карина можете тут рассказать ваши мысли? может конечно не все но хотя бы те которые у вас самые яркие?

Auroka

г. Москва

№18 | 11.04.2018-20:03

№14 | Виталий Терещенко писал(а):
замечу что каждый человек ищет такое место! и если появляется такая возможность то конечно же человек её использует!
Как я рада, что мы в этом согласны! есть такие ушлые люди, "троишники" так называемые, которые ооочень хорошо в жизни устраиваются. Я как человек из семьи интеллигентных невротиков вообще с трудом пошла на такую "наглость" как претендовать на теплое место для себя. У меня поэтому и послужного списка нет, потому что я никогда о себе не заботилась, думала оно само как-нибудь все наладится.

Auroka

г. Москва

№19 | 11.04.2018-20:04

№16 | Виталий Терещенко писал(а):
тот же центр занятости может и поспособствовать в дальнейшем с работой!
я им не доверяю, не доверяю государственным структурам.

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№20 | 11.04.2018-20:07

№18 | Auroka писал(а):
думала оно само как-нибудь все наладится.
ну оно конечно может и наладиться тут тоже бывает и дело случая или какой то знакомый поможет или ещё как у кого получиться.. однако если идти на работу то как минимум наверное нужно понимать что из себя представляет эта работа.. вот представьте что вы директор компании.. скажите взяли бы вы себе на работу секретаря который даже и не знает что такое делопроизводство?

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№21 | 11.04.2018-20:08

№19 | Auroka писал(а):
я им не доверяю, не доверяю государственным структурам.
а с чем это связано?

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№22 | 11.04.2018-20:08

Карина ещё вот тут был вопрос
у вас есть какое то профессиональное образование?

Auroka

г. Москва

№23 | 11.04.2018-20:09

№17 | Виталий Терещенко писал(а):
Карина можете тут рассказать ваши мысли? может конечно не все но хотя бы те которые у вас самые яркие?
Самая яркая мысль в данный момент, что придется пойти работать продавцом в магазин, что для меня равно моему человеческому падению

Я доучиваюсь заочно на педагога русского языка. Но боюсь идти в школу, потому что опять же у меня боязнь и скепсис по отношению к гос. структурам.

Еще я думаю о том, что хочу попробовать организовать свой бизнес. И он станет моим детищем, моей отрадой

Сейчас я ищу работу, чтобы были деньги на еду и коммуналку, но все равно выбираю придирчиво. Я просто знаю, что по неосторожности можно попасть на каторгу

Auroka

г. Москва

№24 | 11.04.2018-20:10

№22 | Виталий Терещенко писал(а):
Карина ещё вот тут был вопрос
Ответила:)

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№25 | 11.04.2018-20:12

№23 | Auroka писал(а):
Самая яркая мысль в данный момент, что придется пойти работать продавцом в магазин
а почему именно эта мысль?

Auroka

г. Москва

№26 | 11.04.2018-20:12

№20 | Виталий Терещенко писал(а):
вот представьте что вы директор компании.. скажите взяли бы вы себе на работу секретаря который даже и не знает что такое делопроизводство?
Вы правы. Не взяла бы. Что-то я махнула. От обиды, что нет денег начинаю испытывать агрессию и готова лезть, так сказать, вообще не в свое дело

Auroka

г. Москва

№27 | 11.04.2018-20:14

№21 | Виталий Терещенко писал(а):
а с чем это связано?
Потому что наше государство собирает в своих органах скучных и злобных людей старой закалки. Не хочу с ними работать.

Auroka

г. Москва

№28 | 11.04.2018-20:15

№21 | Виталий Терещенко писал(а):
а с чем это связано?
Ну и сыто живут на бюджетной должности тоже всякие тетки с бабинами на голове и хитрожопые люди. А я простая

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№29 | 11.04.2018-20:15

№23 | Auroka писал(а):
Я доучиваюсь заочно на педагога русского языка.
очень хорошая профессия! и да согласен что учителем в школе очень не просто работать.. однако сейчас очень много и частных школ и репетиторов и есть фирмы где специалисты в этой сфере очень востребованы! однако тут тоже нужно быть специалистом! Карина скажите а почему вы выбрали именно эту профессию?

Auroka

г. Москва

№30 | 11.04.2018-20:16

№25 | Виталий Терещенко писал(а):
а почему именно эта мысль?
Я этого боюсь. А меня с детства приучили воображать страшные и удручающие картины. Вообще я пессимист

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№31 | 11.04.2018-20:16

№23 | Auroka писал(а):
Еще я думаю о том, что хочу попробовать организовать свой бизнес. И он станет моим детищем, моей отрадой
Это тоже хорошая мысль! и тут также необходимы и знания в ведении бизнеса и самое важно это определиться какой именно бизнес вы бы хотели организовать?

Auroka

г. Москва

№32 | 11.04.2018-20:17

№29 | Виталий Терещенко писал(а):
однако сейчас очень много и частных школ и репетиторов и есть фирмы где специалисты в этой сфере очень востребованы!
Это очень скучно читать.. Читая это, я представляю кучу часов ненужной неинтересной мне работы

Auroka

г. Москва

№33 | 11.04.2018-20:18

№29 | Виталий Терещенко писал(а):
Карина скажите а почему вы выбрали именно эту профессию?
Математику не надо было сдавать.

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№34 | 11.04.2018-20:18

№23 | Auroka писал(а):
Сейчас я ищу работу, чтобы были деньги на еду и коммуналку, но все равно выбираю придирчиво. Я просто знаю, что по неосторожности можно попасть на каторгу
да можно.. и тут вопрос а кто держит то на каторге? я про то что если не поработать то и не понять а каторга ли там была? и если есть такие ощущения то вполне можно найти и другую работу! или так нельзя?

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№35 | 11.04.2018-20:19

№26 | Auroka писал(а):
начинаю испытывать агрессию
а вот это уже интересное наблюдение! а как это происходит?

Auroka

г. Москва

№36 | 11.04.2018-20:20

№34 | Виталий Терещенко писал(а):
или так нельзя?
Так и живу всю жизнь))))) и смех и слезы..

Auroka

г. Москва

№37 | 11.04.2018-20:20

Как люди нормальные работы находят?... загадка

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№38 | 11.04.2018-20:21

№27 | Auroka писал(а):
Потому что наше государство собирает в своих органах скучных и злобных людей старой закалки. Не хочу с ними работать.
ну так ведь никто и не заставляет работать! и да сейчас во многих школах есть и молодой коллектив и есть вполне и адекватное руководство.. тут надо конечно говорить более конкретнее потому как пока я вижу только лишь ваши фантазии.. или я ошибаюсь? поправьте меня..

Auroka

г. Москва

№39 | 11.04.2018-20:22

№38 | Виталий Терещенко писал(а):
тут надо конечно говорить более конкретнее
например, о чем? я готова

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№40 | 11.04.2018-20:23

№28 | Auroka писал(а):
А я простая
Карина а как это понять? что значит простая?

Auroka

г. Москва

№41 | 11.04.2018-20:24

№35 | Виталий Терещенко писал(а):
а вот это уже интересное наблюдение! а как это происходит?
вижу, знаю реальные примеры как люди живут ПРОЩЕ, чем я. Не заморачиваются так и у них все получается, им везет. И меня бесит такое положение дел. Я тоже хочу счастья. У меня есть знакомая,которая ни дня не учила ничего после вуза, но все время находит классные работы. А я все глаза испортила, что-то изучая дополнительно. И никому не нужна.Поэтому я и спросила у вас, что может я не те вопросы ставлю
[ Сообщение изменено: 11.04.2018 - 20:26 ]

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№42 | 11.04.2018-20:25

№30 | Auroka писал(а):
Я этого боюсь
боишься работать продавцом?
№30 | Auroka писал(а):
меня с детства приучили воображать страшные и удручающие картины.
кто приучил? и как?

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№43 | 11.04.2018-20:26

№32 | Auroka писал(а):
я представляю кучу часов ненужной неинтересной мне работы
№33 | Auroka писал(а):
Математику не надо было сдавать.
Карина смотри получается что учишься на такую профессию которая вам и не интересна и вы и не собираетесь вообще на ней работать.. я правильно понял?
[ Сообщение изменено: 11.04.2018 - 20:27 ]

Auroka

г. Москва

№44 | 11.04.2018-20:26

№42 | Виталий Терещенко писал(а):
боишься работать продавцом?
Да. С этими тетками и обслуживая весь район. Это страшно, как фильм ужасов. Я эстет

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№45 | 11.04.2018-20:28

извиняюсь я случайно перешел в общении на ты..

Auroka

г. Москва

№46 | 11.04.2018-20:28

Понимаете, я где-то в жизни ошиблась, споткнулась, повернула не туда и теперь никак не могу встать в свою конею. Такое чувство , что ее просто нет для меня в этом мире. У меня даже суицидальные мысли мелькали в связи с этим

Виталий Терещенко

г. Красноярск

107 консультаций

№47 | 11.04.2018-20:30

№36 | Auroka писал(а):
Так и живу всю жизнь))))) и смех и слезы..
в смысле то устроишься то уволишься? или как так?

Auroka

г. Москва

№48 | 11.04.2018-20:30

№43 | Виталий Терещенко писал(а):
Карина смотри получается что учишься на такую профессию которая вам и не интересна и вы и не собираетесь вообще на ней работать.. я правильно понял?
Я пока не знаю. Нет, что-то интересное в сфере образования для меня есть. Я думаю, может бизнес как раз с этой сферой связать.

Учиться мне интересно

Auroka

г. Москва

№49 | 11.04.2018-20:30

№47 | Виталий Терещенко писал(а):
в смысле то устроишься то уволишься?
Да, устраиваюсь и место оказывается дерьмовым или коллектив
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 511bc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз