Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27415 специалистов из 930 городов

Никогда не было отношений

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

id174184

Анкета удалена

№0 | 11.04.2018-23:05

Здравствуйте! Мне 29 лет и у меня никогда не было нормальных отношений с противоположным полом.. Я хочу семью и ребенка, но у меня не получается даже приблизиться к этому!

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 12.04.2018-11:20

Здравствуйте Юлианна111.
Спасибо Вам за обращение и доверие.
Я ознакомился с Вашим запросом и мы можем работать дальше.
В начале, традиционные вопросы:
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобнее работать Вам?
Какую конкретно помощь ждете от меня?
Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?
Как Вы сможете понять, что этот результат достигнут?

Я прошу Вас не торопиться с ответами и помнить что, в консультировании, неправильных ответов не бывает.

А теперь вопросы по запросу.
№0 | Юлианна111 писал(а):
Я хочу семью и ребенка, но у меня не получается даже приблизиться к этому!
Понимаю.
А опишите пожалуйста, как по Вашему, что надо сделать девушке(женщине), чтобы у нее появилась семья и ребенок?

id174184

Анкета удалена

№2 | 12.04.2018-11:53

Спасибо, что откликнулись. Ко мне можно обращаться Юля и на "ты". Мне так же удобен формат работы по мере появления в чате

id174184

Анкета удалена

№3 | 12.04.2018-11:57

Для того, чтобы появилась семья, девушке нужно встретить мужчину, который ей подходит и выстроить с ним гармоничные отношения.. Но самое главное, по моему мнению, чтоб изначально человек подходил. Тогда никто никого не переделывает и не пытается менять. Им легче договариваться

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 12.04.2018-12:02

№3 | Юлианна111 писал(а):
Для того, чтобы появилась семья, девушке нужно встретить мужчину, который ей подходит и выстроить с ним гармоничные отношения..
Хорошо, здорово.
Юля, а как по твоему, каким девушкам, удается встретить мужчину и выстроить с ним, гармоничные отношения?

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 12.04.2018-12:03

№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Какую конкретно помощь ждете от меня?
Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?
Юля, пожалуйста ответь на эти вопросы.

id174184

Анкета удалена

№6 | 12.04.2018-12:28

Я в процессе работы хочу понять, что мешает мне создать семью.. я думаю, что что-то во мне мешает мне встретить своего человека, я даже не знаю какая я в отношениях. Этого не было.. я приманиваю только женатых людей, либо тех, с кем я точно не смогу начать отношения.. хочу узнать почему так получается и что мне надо изменить в себе

id174184

Анкета удалена

№7 | 12.04.2018-12:32

№4 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо, здорово.
Юля, а как по твоему, каким девушкам, удается встретить мужчину и выстроить с ним, гармоничные отношения?

Я не знаю.. наверное уверенным в себе.. активным, общительным.. больше шансов встретить у тех, чьи интересы совпадают с интересами большинства людей (а не как у меня)

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 12.04.2018-12:36

№7 | Юлианна111 писал(а):
Я не знаю
Я понимаю что это может быть трудно сразу ответить, но ответы "не знаю" не принимаются.
наверное уверенным в себе.. активным, общительным.. больше шансов встретить у тех, чьи интересы совпадают с интересами большинства людей
Хорошо, что еще Вы можете добавить к этому?

id174184

Анкета удалена

№9 | 12.04.2018-17:37

Нужно точно понимать какой спутник жизни нужен и быть полностью открытой для отношений и готовой к ним.. нужно четко себе представлять, какие отношения будут в семье. Не иметь внутренних барьеров и страхов перед серьезными отношениями. Уметь проявлять инициативу и демонстрировать чувства.. наверное так. На удивление, вопрос вызвал затруднения у меня)

id174184

Анкета удалена

№10 | 12.04.2018-17:48

Еще возможно имеет значение открытость вообще миру и людям..

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 12.04.2018-18:05

уверенным в себе.. активным, общительным.. больше шансов встретить у тех, чьи интересы совпадают с интересами большинства людей
№9 | Юлианна111 писал(а):
точно понимать какой спутник жизни нужен и быть полностью открытой для отношений и готовой к ним.. нужно четко себе представлять, какие отношения будут в семье.
№9 | Юлианна111 писал(а):
Уметь проявлять инициативу и демонстрировать чувства.
№10 | Юлианна111 писал(а):
Еще возможно имеет значение открытость вообще миру и людям..
Юля, а вот представьте человека, который обладает всеми перечисленными качествами. То как бы Вы назвали такого человека, одним словом или двумя....... но как можно короче.

id174184

Анкета удалена

№12 | 12.04.2018-18:58

Зрелая полноценная личность - вот то что приходит на ум.

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 12.04.2018-19:44

№12 | Юлианна111 писал(а):
Зрелая полноценная личность - вот то что приходит на ум.
Хорошо.
А давайте представим такую личность и подумаем, как такую личность можно назвать одним словом?

id174184

Анкета удалена

№14 | 12.04.2018-19:54

Можно назвать первую ассоциацию или здесь надо поразмышлять и взвешенно сказать?

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 12.04.2018-20:07

№14 | Юлианна111 писал(а):
Можно назвать первую ассоциацию или здесь надо поразмышлять и взвешенно сказать?
Как Вам хочется, вот так правильно и так можно и так нужно.

id174184

Анкета удалена

№16 | 12.04.2018-20:08

зрелая полноценная личность это счастливец - вот что я подумала сразу, в первую очередь

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 12.04.2018-20:08

№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Юля, Вы не ответили на этот вопрос.

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 12.04.2018-20:10

№16 | Юлианна111 писал(а):
зрелая полноценная личность это счастливец - вот что я подумала сразу, в первую очередь
Юля, счастливец это здорово, но это очень абстрактное понятие. А если по точнее, то как будет?

id174184

Анкета удалена

№19 | 12.04.2018-20:11

Я пойму что результат достигнут, если уйдет чувство сильной тревоги, страха за свое будущее, появится уверенность, что у меня тоже будет семья. И если я приму какие-то решения - что я должна делать, что менять в себе и своем поведении, чтобы приблизить реализацию своего желания

id174184

Анкета удалена

№20 | 12.04.2018-20:20

Боец. А вообще мне лезет в голову много абстрактных понятий. Очень трудно сформулировать одним словом

id174184

Анкета удалена

№21 | 12.04.2018-23:14

Также, при осмысливании словосочетания "зрелая полноценная личность" хочется назвать слова "идеал", "совершенство", "победитель"

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 13.04.2018-10:19

Хорошо.
Идеальный, совершенный, победитель.
Юля, кое определение откликается тебе больше всего? Какой по твоему, ты должна стать, чтобы получить семью, детей, гармоничные отношения?

id174184

Анкета удалена

№23 | 13.04.2018-13:31

Совершенство откликается больше всего..

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 13.04.2018-16:25

№23 | Юлианна111 писал(а):
Совершенство откликается больше всего..
А теперь, давай представим что мы закончили нашу работу, прошло какое-то время, ты все поняла и ты уже стала совершенной (мы помним какие качества ты вложила в это слово). Как по твоему, какой ты станешь тогда? Какие будут твои самые яркие качества? Как изменится твоя жизнь? Что нового ты сможешь получить от жизни?

id174184

Анкета удалена

№25 | 13.04.2018-19:10

У меня будет много жизненной энергии, мотивации, желания жить интересно и разнообразно, я буду общительной и уверенной в себе. Люди станут воспринимать меня серьезно, я смогу реализоваться в работе и иметь более высокий доход. Ну и основное мое желание на данный момент исполнится - я встречу человека, который будет меня уважать, ценить и любить. Хотя пишу вот это все и сама не верю, что все это в случае со мной возможно.

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 13.04.2018-19:31

Хорошо, понимаю.
А если бы Вы верили в то чо пишите, то что с для вас было бы возможно?

id174184

Анкета удалена

№27 | 13.04.2018-20:56

Не совсем поняла вопрос. Если предполагать гипотетически, то все возможно. Представить себя такой я могу вполне))

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 13.04.2018-20:59

№27 | Юлианна111 писал(а):
Представить себя такой я могу вполне))
Здорово.
Опишите себя пожалуйста такой, какой можете представить.

id174184

Анкета удалена

№29 | 13.04.2018-21:03

[quote=№25 | u174184 | Юлианна111]У меня будет много жизненной энергии, мотивации, желания жить интересно и разнообразно, я буду общительной и уверенной в себе. Люди станут воспринимать меня серьезно, я смогу реализоваться в работе и иметь более высокий доход. Ну и основное мое желание на данный момент исполнится - я встречу человека, который будет меня уважать, ценить и любить.
Ну вот такой, какую уже описывала)

id174184

Анкета удалена

№30 | 13.04.2018-21:07

Я даже не знаю, что еще добавить)

id174184

Анкета удалена

№31 | 13.04.2018-21:07

Это предел мечтаний, видимо

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 14.04.2018-11:17

№29 | Юлианна111 писал(а):
У меня будет много жизненной энергии, мотивации, желания жить интересно и разнообразно, я буду общительной и уверенной в себе. Люди станут воспринимать меня серьезно, я смогу реализоваться в работе и иметь более высокий доход. Ну и основное мое желание на данный момент исполнится - я встречу человека, который будет меня уважать, ценить и любить.
Ну вот такой, какую уже описывала)
Хорошо, хорошо, здорово.
Юля, а теперь давай задумаемся о том какая ты есть сейчас?

Что по твоему, тебе нужно делать, чтобы стать такой, какой ты описывала себя выше?

id174184

Анкета удалена

№33 | 14.04.2018-23:56

Что нужно сделать я не знаю однозначно, я много раз задумывалась над этим.. если б знала я б уже сделала..

id174184

Анкета удалена

№34 | 15.04.2018-00:00

Сейчас я достаточно замкнутый и неуверенный в себе человек, мне все время хочется спать, я чувствую себя уставшей.. я не демонстрирую в основном свои эмоции и в последнее время мне кажется, что я не могу испытывать чувство любви.. ну только к маме.. и все.

id174184

Анкета удалена

№35 | 15.04.2018-00:02

Из-за стеснения я не могу проявить себя и свои хорошие качества.. даже дружеские отношения я не могу удерживать долго, переходит в ранг просто товарищеского общения

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 16.04.2018-12:48

№33 | Юлианна111 писал(а):
Что нужно сделать я не знаю однозначно, я много раз задумывалась над этим.. если б знала я б уже сделала..
Юля, я понимаю тебя, но прошу тебя заметить что я задаю вопросы не "Как надо делать" а
№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Что по твоему, тебе нужно делать
Что по твоему? Это означает что я спрашиваю не о каком то четком правиле, которого ты можешь не знать, а я спрашиваю твое мнение, а оно у тебя есть, просто надо его найти. Можно писать первое что придет на ум - это тоже твои мнения и они имеют место быть. И они могут быть очень важны для решения твоего запроса, я помогаю тебе быть более внимательнее к ним. Поэтому ответ "Я не знаю" не принимается.

Давай попробуем ответить на этот вопрос еще раз.
№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Что по твоему, тебе нужно делать, чтобы стать такой, какой ты описывала себя выше?

Возможно тебе трудно найти свои мнения, я и это могу понять. Тогда попробуй ответить на такой вопрос.
А если бы ты представила, что к тебе обратился дорогой тебе человек и сказал тебе что хочет стать энергичным, мотивированным, жить интересно и разнообразно, стать общительным и уверенным в себе. Чтобы люди стали воспринимать меня серьезно, чтобы я смог реализоваться в работе и иметь более высокий доход. Чтобы я встретил человека, который будет меня уважать, ценить и любить.
То что по твоему, ты бы ему в этот момент посоветовала?

Юля, напиши все что придет на ум, не задумываясь о логичности своих советов.

id174184

Анкета удалена

№37 | 16.04.2018-18:01

Я бы посоветовала не распускать сопли, а перешагнуть через свою лень и страх и начать через силу менять себя. Учиться чему-то новому, укреплять дружеские отношения, искать новых знакомств.. читать литературу по саморазвитию.. заняться спортом.. не думать о проблемах, а просто жить своей жизнью, не обращать внимание на чужое мнение..

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 16.04.2018-18:45

№37 | Юлианна111 писал(а):
не распускать сопли,
ХОрошо.
Юля , а если не распускать сопли, то это значит делать что? Как по Вашему?

Ну если не падать духом, то это значить держаться, быть стойким.
А если не огорчаться, то это значит быть позитивнее... и т.д.

id174184

Анкета удалена

№39 | 16.04.2018-18:55

Не предаваться страданиям, а искать варианты, чтобы ситуацию поменять.. Не отчаиваться, оптимистичней смотреть в будущее..

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 16.04.2018-19:33

Хорошо, здорово.
Юля, а скажи, что могла бы сделать
Учиться чему-то новому,
Чему новому, ты бы посоветовала учиться этой девушке?

искать новых знакомств..
Вот тут сложнее, ведь мужчину дома на кухне не встретишь...
Тут надо определиться какой, спутник жизни ей нужен и где, возможнее всего, можно встретить такого мужчину.
И что бы ты посоветовала этой девушке? Как определиться со спутником жизни и как можно было бы встретиться с таким мужчиной?

id174184

Анкета удалена

№41 | 16.04.2018-20:02

Коммуникативные способности развивать посоветовала бы)

id174184

Анкета удалена

№42 | 16.04.2018-20:06

Как определиться со спутником, какой он нужен - это действительно сложнее. Это прям проблема. Так как я долгое время бьюсь над этим вопросом. Видимо по интересам надо искать.. И уже конкретно намечать пути, где люди с такими интересами бывают.. Это общепринятое мнение я высказываю.. саму меня такой вопрос вгоняет в ступор. Мне кажется здесь вообще не предугадаешь и это дело случая.. Можно в своем подъезде споткнуться о судьбу)) Вот только кто-то спотыкается. а кто-то нет..

г. Махачкала

155 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 16.04.2018-20:40

№41 | Юлианна111 писал(а):
Коммуникативные способности развивать посоветовала бы)
Юля, обьясни пожалуйста мне, как ребенку, что такое коммуникативные способности, чем и почему они важны и как их можно развить?

№42 | Юлианна111 писал(а):
Как определиться со спутником, какой он нужен - это действительно сложнее. Это прям проблема. Так как я долгое время бьюсь над этим вопросом.
Да, Юля я понимаю, если бы такой проблемы у тебя не было, то и этого чата тоже бы не было.
Но сейчас мы говорим не о тебе. А сейчас ты советуешь этой девушке, которая дорогой тебе человек и которая пришла к тебе за помощью.
Я понимаю что ты можешь пренебречь собой и своими интересами. Но не верю, что ты можешь остаться безучастной, когда тебя об этом очень просят.
И так...... Если представить что она поступит именно так как ты сказала, то что бы ты ей посоветовала?
Ну например - высокий, блондин, с веснушками на лице, работник торговли, голос тихий, глаза добрые карие и т.д.

Видимо по интересам надо искать.. И уже конкретно намечать пути, где люди с такими интересами бывают..
Хорошо, давай подумаем, что посоветовать? Какие должны быть интересы и где вероятнее всего, можно встретить или споткнуться, о такую судьбу?

саму меня такой вопрос вгоняет в ступор.
Да, я это понимаю и об этом мы поговорим позже но сейчас мы ищем правильный и добрый совет дорогому тебе человеку. Для него, я думаю ты приложишь все усилия и найдешь что-то подходящее.

id174184

Анкета удалена

№44 | 16.04.2018-20:49

Коммуникативные способности это умение находить общий язык с практически любым человеком. Это способность не бояться вступить в диалог, поддержать этот диалог, получить всю необходимую информацию и самой не упасть в грязь лицом - проявить себя как достойный собеседник, способный четко излагать свои мысли и формулировать фразы. И еще это умение сохранить общение, то есть возможность продолжить общение, а не один диалог и все.

id174184

Анкета удалена

№45 | 16.04.2018-20:52

Они важны для установления отношений между людьми - дружеских, любовных, деловых.. Да и просто помогают быть более адаптированным в обществе - всегда найти помощь, поддержку..

id174184

Анкета удалена

№46 | 16.04.2018-20:53

Развить их наверное можно путем постоянной практики - пересиливать себя и общаться, с каждым разом наверное будет лучше получаться.. может существуют какие-то техники, описанные в литературе.. Главное надо уметь расслабляться и спокойно общаться, не боясь. А это самое сложное

id174184

Анкета удалена

№47 | 16.04.2018-20:59

Каким должен быть спутник.. Высокий, работник интеллектуального труда, соблюдающий личную гигиену, спокойный по характеру, не тусовщик, осторожно ведущий себя с алкоголем, любящий животных, путешествия, кино, прогулки, эрудированный, без детей.. внимательный и заботливый..

id174184

Анкета удалена

№48 | 16.04.2018-21:01

Еще с чувством юмора. И считающий, что мужчина должен рулить в отношениях и проявлять инициативу

id174184

Анкета удалена

№49 | 16.04.2018-21:02

Споткнуться о такого можно наверное только во сне)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8a474 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз