Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Никому не нужна. Как стать нужной себе самой?

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Богема

Анкета удалена

№0 | 12.04.2018-08:23

Здравствуйте, Наталья!

Так сложилось, что я оказалась никому не нужной и осталась совсем одна. Я живу с мч, который давно не испытывает ко мне чувств (и часто делает больно) (а я зависима от него эмоционально). С родителями плохие, холодные отношения. Была подруга, но она давно отдалилась от меня. У меня нет стабильной работы в коллективе (работаю дома), потому нет никакого круга общения.

Не могу разорвать деструктивные отношения с мч из-за того только, что останусь тогда вообще без любой помощи и поддержки. Это очень страшно, приходится терпеть его равнодушие и эгоизм.

Хочу найти опору и поддержку в себе самой. Но своими силами это сделать не получается (низкая самооценка, сама себя не уважаю и не люблю). Плюс в последнее время страдаю от сильной тревоги, страха, панических атак.

Хотела бы получить совет, как справиться с этим состоянием. Как снизить страх, особенно в острой его фазе? Как поддержать себя самостоятельно? Поверить в себя?

На самом деле, очень хочется жить, радоваться жизни. Но в таких условиях, в каких я живу сейчас, это невозможно (чувствую себя забытой, отвергнутой, нелюбимой никем). Меня постоянно терзает невыносимая боль внутри и вопросы - как же так, за что, почему это со мной происходит. Сегодня проснулась от душевной боли и страха прямо посреди ночи. Поняла, что не могу так больше жить и терпеть все это.

Еще я сейчас сильно ограничена финансово. Не могу позволить себе визит к врачу, например (возможно, мне требуются лекарства)

Богема

Анкета удалена

№1 | 12.04.2018-08:28

Наталья, я ознакомилась с вашим профилем, прочитала несколько публикаций, также мне очень удобны условия вашей демо-консультации - свободный режим. Если вы сможете взять мою тему, пообщаться со мной - буду очень благодарна.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№2 | 12.04.2018-11:19

Добрый день!
Я возьму вашу тему. Попробуем вместе разобраться, что происходит, и какие у вас есть пути сейчас.
№0 | Богема писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№3 | 12.04.2018-11:21

№0 | Богема писал(а):
С родителями плохие, холодные отношения
Так было всегда?
Если нет, то с какого возраста и сколько вам лет сейчас?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№4 | 12.04.2018-11:22

№0 | Богема писал(а):
Я живу с мч, который давно не испытывает ко мне чувств (и часто делает больно) (а я зависима от него эмоционально)
Предположу, что вы закончите эти отношения, когда у вас будут на это силы.
А сейчас вы слишком ослаблены. Даже такой человек рядом дает вам какое-то успокоение и ощущение, что вы не одна.

Богема

Анкета удалена

№5 | 12.04.2018-11:22

№3 | Наталья Ничипорова писал(а):
Так было всегда?
Если нет, то с какого возраста и сколько вам лет сейчас?
Не всегда. Началось с подросткового возраста, постепенно усугублялось. В последние год-два вообще все очень плохо. Сейчас мне 32, в апреле 33 исполнится (пишу и самой страшно)

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№6 | 12.04.2018-11:23

№0 | Богема писал(а):
Плюс в последнее время страдаю от сильной тревоги, страха, панических атак.
Как давно у вас началось это? Когда была первая атака?
Есть ли у вас возможность бесплатно или по страховке получить консультацию психиатра или психотерапевта (выпишет успокоительные средства)?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№7 | 12.04.2018-11:24

№5 | Богема писал(а):
Не всегда. Началось с подросткового возраста, постепенно усугублялось. В последние год-два вообще все очень плохо. Сейчас мне 32, в апреле 33 исполнится (пишу и самой страшно)
Вы можете вкратце описать причину разрыва? В чем они не принимают вас, что отталкивает вас?

Богема

Анкета удалена

№8 | 12.04.2018-11:24

№4 | Наталья Ничипорова писал(а):
Предположу, что вы закончите эти отношения, когда у вас будут на это силы.
А сейчас вы слишком ослаблены. Даже такой человек рядом дает вам какое-то успокоение и ощущение, что вы не одна.
Да, это правда. Но в последнее время он часто говорит о расставании. Я знаю что он может уйти одним днем, он уже бросал меня дважды. Я всегда оказываюсь к этому не готова ни морально, ни финансово (ругаю себя за это, т.к. чувствовала его охлаждение уже давно, могла бы подготовиться...)

Богема

Анкета удалена

№9 | 12.04.2018-11:26

№6 | Наталья Ничипорова писал(а):
Как давно у вас началось это? Когда была первая атака?
Есть ли у вас возможность бесплатно или по страховке получить консультацию психиатра или психотерапевта (выпишет успокоительные средства)?
Началось несколько мес назад, последнее время они все чаще. Раньше могла бояться, только когда одна ночевать оставалась. Сейчас это может случиться и днем (стараюсь на улицу выйти тогда). Последний раз сегодня ночью (проснулась от сильного сердцебиения). По полису могу попасть к неврологу, он может выписать такие лекарства?

Богема

Анкета удалена

№10 | 12.04.2018-11:28

№7 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы можете вкратце описать причину разрыва? В чем они не принимают вас, что отталкивает вас?
Они постоянно меня критикуют, осуждают, не принимают такой, какая есть (в основном говорю о маме, т.к. с отцом почти не общаюсь). Причина (как мне кажется) - в том что я не соответствую их ожиданиям или живу не так, как им хочется. Может они переживают за меня, но не умеют выразить это в не токсичной форме( Потому от общения с ними я испытываю только негатив и стараюсь дистанцироваться, не могу открыться им, быть самой собой. Они многого не знают о происходящем. Не знают, как плохо ко мне относится мч.

Богема

Анкета удалена

№11 | 12.04.2018-11:30

Если бы родители были теплее, я бы ушла к ним жить, смогла бы порвать связь с мч (я думаю что так)

Богема

Анкета удалена

№12 | 12.04.2018-11:54

Наталья, мы сегодня сможем продолжить разговор?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№13 | 12.04.2018-12:48

№8 | Богема писал(а):
Да, это правда. Но в последнее время он часто говорит о расставании. Я знаю что он может уйти одним днем, он уже бросал меня дважды. Я всегда оказываюсь к этому не готова ни морально, ни финансово (ругаю себя за это, т.к. чувствовала его охлаждение уже давно, могла бы подготовиться...)
Сейчас начинаете готовиться?
Это было бы разумно

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№14 | 12.04.2018-12:49

№9 | Богема писал(а):
Началось несколько мес назад, последнее время они все чаще. Раньше могла бояться, только когда одна ночевать оставалась. Сейчас это может случиться и днем (стараюсь на улицу выйти тогда). Последний раз сегодня ночью (проснулась от сильного сердцебиения). По полису могу попасть к неврологу, он может выписать такие лекарства?
Легкое успокоительное вполне может, хотя это профиль не его, а психиатра (Поликлиника или ПНД по месту жительства)

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№15 | 12.04.2018-12:50

Да, просто в настоящий момент я занята, чуть позже вернусь на сайт.
№12 | Богема писал(а):

Богема

Анкета удалена

№16 | 12.04.2018-12:51

№14 | Наталья Ничипорова писал(а):
Легкое успокоительное вполне может, хотя это профиль не его, а психиатра (Поликлиника или ПНД по месту жительства)
Не хотелось бы вставать на учет
Лучше в таком случае конечно найти деньги на посещение платного врача.
Однажды я обращалась к неврологу, правда не поводу ПА, мне выписывали нейролептики, транквилизаторы...
Один раз была у психотерапевта. Опять же не с ПА, т.к. тогда их еще не было у меня. Но была депрессия. Мне конечно сказали что здесь одного посещения недостаточно, а денег на десяток сеансов у меня не было. Но тоже выписали лекарства, очень сильные. Я побоялась их пить (феназепам, антидепрессант). Как-то надеялась своими силами справиться. Уж очень страшные побочки у этих препаратов, плюс вызывают зависимость...
Однако если нет другого способа бороться с ПА в острой стадии, я конечно буду принимать, что выпишут. Т.к. невозможно терпеть это, а своих ресурсов недостаточно. Днем я еще справляюсь, когда светло (особенно, когда солнечно). Стараюсь выйти на прогулку, до магазина или просто пройтись. Но когда темнеет, ужас. Хорошо что зима позади, если бы это началось зимой, когда темно и холодно, не знаю, как пережила бы
[ Сообщение изменено: 12.04.2018 - 13:19 ]

Богема

Анкета удалена

№17 | 12.04.2018-12:52

№13 | Наталья Ничипорова писал(а):
Сейчас начинаете готовиться?
Это было бы разумно
Да, я пытаюсь. Я ищу работу, выставила на продажу технику, некоторые вещи, чтобы хоть так раздобыть денег. Но работу искать трудно из-за моего состояния, да и боюсь, справлюсь ли. Ведь это же болезнь.

Богема

Анкета удалена

№18 | 12.04.2018-12:53

№15 | Наталья Ничипорова писал(а):
Да, просто в настоящий момент я занята, чуть позже вернусь на сайт.
Хорошо, я поняла. Спасибо!

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№19 | 12.04.2018-13:20

Я не имею права делать назначения, но вы правы насчёт побочек, старые препараты вроде феназепама вызывают их и привыкание.
Попробуйте сходить к другому врачу.
Депрссия была - как долго, как вылечили?
Или ваше состояние вызвано как раз тем, что не лечили?
№16 | Богема писал(а):

Богема

Анкета удалена

№20 | 12.04.2018-13:44

№19 | Наталья Ничипорова писал(а):
Я не имею права делать назначения, но вы правы насчёт побочек, старые препараты вроде феназепама вызывают их и привыкание.
Попробуйте сходить к другому врачу.
Депрссия была - как долго, как вылечили?
Или ваше состояние вызвано как раз тем, что не лечили?
Депрессию не лечила. Не было средств на посещение врача, да и антидепрессанты принимать мне не хотелось - по тем же причинам.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№21 | 12.04.2018-15:57

№10 | Богема писал(а):
Они постоянно меня критикуют, осуждают, не принимают такой, какая есть (в основном говорю о маме, т.к. с отцом почти не общаюсь). Причина (как мне кажется) - в том что я не соответствую их ожиданиям или живу не так, как им хочется. Может они переживают за меня, но не умеют выразить это в не токсичной форме( Потому от общения с ними я испытываю только негатив и стараюсь дистанцироваться, не могу открыться им, быть самой собой. Они многого не знают о происходящем. Не знают, как плохо ко мне относится мч.
Как "токсично" родители выражают вам своё внимание и... Любовь?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№22 | 12.04.2018-16:00

№20 | Богема писал(а):
Депрессию не лечила. Не было средств на посещение врача, да и антидепрессанты принимать мне не хотелось - по тем же причинам.
По поводу антидепрессантов посмотрите мою статью (Стратегии лечения депрессии); все-таки при таком длительном депрессивном состоянии и ухудшении сейчас есть смысл обратиться к врачу и, если врач адекватный, подобрать вам медикаментозную терапию. В другом случае вы можете напрасно искать ответов и психологической помощи ещё несколько лет... Если биохимия мозга нарушена, ни один психолог не поставит вас на ноги без АД. Для того, чтобы понять необходимость, нужно получить от врача конкретный диагноз. Есть разные виды депрессии и разные степени.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№23 | 12.04.2018-16:02

Антидепрессанты не являются наркотическими средствами. Да, есть риск привыкания, и их нельзя принимать хаотически, только системно (как, например, гормональные средства) и первые месяц-два под контролем врача.

№20 | Богема писал(а):

Богема

Анкета удалена

№24 | 12.04.2018-16:11

№23 | Наталья Ничипорова писал(а):
Хорошо. Я поняла вас (насчет лекарств). Статью обязательно прочту

Богема

Анкета удалена

№25 | 12.04.2018-16:16

№21 | Наталья Ничипорова писал(а):
Как "токсично" родители выражают вам своё внимание и... Любовь?
Возможно я и ошибаюсь. Мне кажется что не выражают никак. При общении мама может говорить что-то вроде "опять у тебя ничего непонятно", "когда же у тебя все наладится", "мысли о тебе мешают мне нормально жить, только работа спасает". И т.п. Но если это и выражение внимания, то точно не такое, какое мне нужно. Любви давно не чувствую.
Иногда она пытается дать денег тайком от отца или купить что-то. Но когда я сама попросила, встретила отпор и критику. Когда однажды я попыталась ей открыться и спросить совета она сказала "я тебе не советчик", "ты ничего не сделала, как мы хотели/просили, теперь пожинаешь плоды"...
Однажды мы очень сильно поругались, она нагрубила мне. С тех пор я вообще очень холодно общаюсь с ней. С тех пор все стало намного хуже.

Богема

Анкета удалена

№26 | 12.04.2018-16:59

Не знаю как поступить сейчас? Одна больше не могу находиться дома, постоянный страх и ощущение нехватки воздуха. Если бы с родителями были нормальные отношения, и они жили в старой квартире (где 2 комнаты было), я не думая перебралась бы к ним. Т.к. я чувствую уже что схожу тут с ума.
Но они все эти депрессии, неврозы и прочее считают блажью и чепухой
Насчет работы тоже как быть. Очень нужны деньги, а ввиду такого своего состояния критического я не могу общаться с людьми, работать...
Пожалуйста, подскажите что-то...я в отчаянии

Богема

Анкета удалена

№27 | 12.04.2018-17:01

Вчера была ситуация, что я допоздна находилась дома одна, когда звонила ему он сбрасывал, или не брал трубку. Сегодня то же самое (он говорит что ищет работу и сейчас общается якобы по поводу нее, но какое собеседование может быть 2-3 часа). На меня и мое состояние ему плевать, он не понимает, когда я пытаюсь объяснить. Вообще никто не понимает.
Если и сегодня будет так же, я не знаю, что со мной будет.
Я ему не верю

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№28 | 13.04.2018-00:01

№25 | Богема писал(а):
При общении мама может говорить что-то вроде "опять у тебя ничего непонятно", "когда же у тебя все наладится", "мысли о тебе мешают мне нормально жить, только работа спасает"
Это выдаёт сильное беспокойство за вас.
На самом деле, я думаю, что она просто не умеет выражать любовь и поддержку. Но думает о вас так часто, что приходится отвлекать себя чем-то.
№25 | Богема писал(а):
она сказала "я тебе не советчик", "ты ничего не сделала, как мы хотели/просили, теперь пожинаешь плоды"...
И в этом мне видится ее материнская боль. Конечно, я могу ошибаться. И вы правы в том, что в её словах любовь не заметна. Скорее нравоучение, упрямое и обвиняющее. Но сам посыл идёт от искреннего материнского чувства любви.
Возможно, у неё такой характер? Ласкова ли она, терпелива с кем-то ещё из близких? Или довольно резкая и конфликтная со всеми?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№29 | 13.04.2018-00:03

№26 | Богема писал(а):
Пожалуйста, подскажите что-то...я в отчаянии
Для начала, давайте поговорим вот о чем. Объективные причины чего-то бояться у вас есть? Если да, то какие опасности вас подстерегают? Насколько я понимаю, здоровье у вас в целом нормальное, проблемы только невротические?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№30 | 13.04.2018-00:04

№26 | Богема писал(а):
Если бы с родителями были нормальные отношения, и они жили в старой квартире (где 2 комнаты было), я не думая перебралась бы к ним.
Как вы думаете, в самом крайнем случае, если будет нужда, вас пустят родители к себе? Вы сможете пойти на перемирие и временно перебраться к ним?

Богема

Анкета удалена

№31 | 13.04.2018-07:41

№28 | Наталья Ничипорова писал(а):
Возможно, у неё такой характер? Ласкова ли она, терпелива с кем-то ещё из близких? Или довольно резкая и конфликтная со всеми?
Она интеллигентный человек, подчеркнуто доброжелательна и приветлива со всеми. Но ласковой и терпеливой не могу назвать ее. Может она по-другому не умеет. Моя бабушка (ее мама) была очень строгой с дочерьми

Богема

Анкета удалена

№32 | 13.04.2018-07:43

№29 | Наталья Ничипорова писал(а):
Для начала, давайте поговорим вот о чем. Объективные причины чего-то бояться у вас есть? Если да, то какие опасности вас подстерегают? Насколько я понимаю, здоровье у вас в целом нормальное, проблемы только невротические?
Объективных причин нет. Разве что, если заболею, станет очень плохо - некому будет помочь. Или, если сломается что-то (вот например трубу прорвало) - останусь тоже беспомощна, с людьми я сейчас вообще не могу контактировать, а когда приходит чужой человек в дом, меня тоже всегда паника накрывает. Но, когда я остаюсь одна - такое ощущение, что стены и потолок начинают на меня давить, словно эта коробка сжимается. Днем стараюсь на воздух выйти, ночью - беда. Когда с мч дома - ничего такого не происходит.
Да, в остальном со здоровьем нет серьезных проблем, правда хотела проверить щитовидку. Слышала что могут такого рода проблемы быть с ней связаны.

Богема

Анкета удалена

№33 | 13.04.2018-07:46

№30 | Наталья Ничипорова писал(а):
Как вы думаете, в самом крайнем случае, если будет нужда, вас пустят родители к себе? Вы сможете пойти на перемирие и временно перебраться к ним?
Если пустят - думаю, что да.
Но они могут сказать - у тебя есть квартира, живи в ней (сейчас она сдается, а мы с мч снимаем в другом районе)
А одна я не могу, и вообще ту квартиру не выношу (потому мы там и не живем)

Богема

Анкета удалена

№34 | 13.04.2018-07:55

Мне хотелось бы как-то научиться перестать звонить мч, когда меня накрывает страх и тревога. Я могу ему часто названивать, его это неимоверно раздражает, а от того что он злится, начинаю еще больше волноваться я.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№35 | 13.04.2018-09:01

№31 | Богема писал(а):
Она интеллигентный человек, подчеркнуто доброжелательна и приветлива со всеми. Но ласковой и терпеливой не могу назвать ее. Может она по-другому не умеет. Моя бабушка (ее мама) была очень строгой с дочерьми
Поняла вас. Ласковость и теплота с вежливостью никак не связаны, к сожалению.
Но теоретически мы можете наладить отношения. Вы обе адекватны и на самом деле нуждаетесь друг в друге. Но есть большое недопонимание.

Богема

Анкета удалена

№36 | 13.04.2018-09:03

№35 | Наталья Ничипорова писал(а):
Поняла вас. Ласковость и теплота с вежливостью никак не связаны, к сожалению.
Но теоретически мы можете наладить отношения. Вы обе адекватны и на самом деле нуждаетесь друг в друге. Но есть большое недопонимание.
Спасибо! Замечательно, если это действительно возможно. Мне бы очень хотелось поговорить с ней обо всем. Но все мои попытки разбивались о стену непонимания, и я закрылась в себе.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№37 | 13.04.2018-09:07

№32 | Богема писал(а):
Да, в остальном со здоровьем нет серьезных проблем, правда хотела проверить щитовидку. Слышала что могут такого рода проблемы быть с ней связаны.
Проверьте, это просто УЗИ и анализ крови.
Очень хорошо, что вы молоды и вполне здоровы.
Я думаю, что вы найдёте силы выбраться из той эмоциональной ямы, в которой очутились, и тогда будете жить полноценной жизнью.
Конечно, я остаюсь при своём мнении, что АД приносят намного меньше вреда, чем пользы. Так же в вашем городе вполне могут быть бесплатные психологические службы, поищите. Но что-то вы можете сделать для себя сами.

Есть ли у вас занятия, которые вас успокаивают? Что-то, что помогает расслабиться, отдохнуть?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№38 | 13.04.2018-09:09

№34 | Богема писал(а):
Мне хотелось бы как-то научиться перестать звонить мч, когда меня накрывает страх и тревога. Я могу ему часто названивать, его это неимоверно раздражает, а от того что он злится, начинаю еще больше волноваться я.
Да, вы правильно думаете, нужно научиться не звонить ему. Он так только злится. Вам это не помогает, а отношения портятся.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№39 | 13.04.2018-09:12

Если вас накрывает паника, можно звонить на телефон доверия (бесплатная линия психологической помощи), или воспользоваться телефонным приложением (антипаника, стоппаника и подобные).

Богема

Анкета удалена

№40 | 13.04.2018-09:22

№37 | Наталья Ничипорова писал(а):
Проверьте, это просто УЗИ и анализ крови.
Очень хорошо, что вы молоды и вполне здоровы.
Я думаю, что вы найдёте силы выбраться из той эмоциональной ямы, в которой очутились, и тогда будете жить полноценной жизнью.
Конечно, я остаюсь при своём мнении, что АД приносят намного меньше вреда, чем пользы. Так же в вашем городе вполне могут быть бесплатные психологические службы, поищите. Но что-то вы можете сделать для себя сами.
Есть ли у вас занятия, которые вас успокаивают? Что-то, что помогает расслабиться, отдохнуть?
Спасибо! Обязательно схожу к эндокринологу. Думаю, это можно сделать по ОМС
По поводу занятий... Меня успокаивает легкий фильм или книга, но это если не острое состояние, а просто легкая тревожность. Очень нравится заниматься фитнесом - но именно в спортзале, из-за сложностей с деньгами не могу ходить. Иногда хожу, когда скидки бывают) Дома пробовала - не то, скучно.
Еще меня очень успокаивает общение с животными, очень люблю кошек. Мечтаю завести, но в съемном жилье проблематично

Богема

Анкета удалена

№41 | 13.04.2018-09:23

№38 | Наталья Ничипорова писал(а):
Да, вы правильно думаете, нужно научиться не звонить ему. Он так только злится. Вам это не помогает, а отношения портятся.
Можно ли как-то справиться с собой в этот момент? Этот вопрос меня очень волнует

Богема

Анкета удалена

№42 | 13.04.2018-09:23

№39 | Наталья Ничипорова писал(а):
Если вас накрывает паника, можно звонить на телефон доверия (бесплатная линия психологической помощи), или воспользоваться телефонным приложением (антипаника, стоппаника и подобные).
Спасибо большое за эту рекомендацию! Буду иметь это в виду

Богема

Анкета удалена

№43 | 13.04.2018-10:04

Когда его нет и я не знаю точно, где он и когда вернется, вот тогда хуже всего. Постоянно навязчивые мысли об этом, не могу переключиться или отвлечься на другие дела (дома точно нет)

Богема

Анкета удалена

№44 | 13.04.2018-10:15

№39 | Наталья Ничипорова писал(а):
Приложение уже скачала, ознакомилась, спасибо!

Богема

Анкета удалена

№45 | 13.04.2018-10:29

Вспомнила, иногда еще помогает успокоиться расслабляющая музыка, включаю радио релакс, звуки природы или просто спокойный лаунж (тоже конечно не во время острого приступа). Острые приступы не научилась снимать. Только терплю и мучаюсь.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№46 | 13.04.2018-17:47

№45 | Богема писал(а):
Вспомнила, иногда еще помогает успокоиться расслабляющая музыка, включаю радио релакс, звуки природы или просто спокойный лаунж (тоже конечно не во время острого приступа). Острые приступы не научилась снимать. Только терплю и мучаюсь.
Учитесь ощущать предвестники паники. На начальном этапе приступ можно остановить (Приложение, как вариант). Это как с мигренью - нужно принимать меры ДО приступа. Это эффективно.

Богема

Анкета удалена

№47 | 14.04.2018-10:13

Наталья, здравствуйте. Спасибо за участие в моей теме. Спасибо вам за советы, рекомендации, мнение. Мне хотелось бы немного более оперативных ответов, у вас наверное нет сейчас такой возможности.Может быть мне тогда заново открыть тему, вдруг найдется специалист, который сможет сейчас уделить внимание?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№48 | 14.04.2018-11:30

Вы хотите открывать тему при приступе паники? Тогда ищите специалиста не в свободном режиме, конечно.

Я надеюсь, что смогла вам так или иначе помочь и подсказать вам пути выхода из ситуации.

Если откроете новое демо, то я закрою эту тему.
№47 | Богема писал(а):

Богема

Анкета удалена

№49 | 14.04.2018-12:08

№48 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы хотите открывать тему при приступе паники? Тогда ищите специалиста не в свободном режиме, конечно.
Я надеюсь, что смогла вам так или иначе помочь и подсказать вам пути выхода из ситуации.
Если откроете новое демо, то я закрою эту тему.
Нет, просто мне хотелось более активного общения
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 04069 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз