Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26160 специалистов из 906 городов

Деньги со мной не дружат

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Nnna1

№0 | 12.04.2018-09:37

Доброго времени суток, Дмитрий Дмитриевич! Я к Вам за помощью)) Читаю Ваши статьи,очень интересные. Понравилась Ваша работа в демо-консультациях ,поэтому на роль спасателя выбрала Вас))
Два года нахожусь в самозанятости и за эти годы лень, прокрастинация, инфальтильность, внутренние страхи и блоки привели меня к "финансовой деградации". С этим нужно что-то срочно делать!

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 12.04.2018-09:51

Здравствуйте! Как к Вам здесь лучше обращаться? И что хотите изменить по теме денег?
Да, роль спасателя, считаю неэффективной) Поэтому мне ближе, например, наставник) Если есть спасатель, то возникает жертва, которой никогда не нравится, как её спасают) Но это небольшое отступление.
Итак, в чем заключается "финансовая деградация" ? Что хотите с этим сделать? Что понять? Что достичь? Что изменить?

Nnna1

№2 | 12.04.2018-10:03

Спасибо,что откликнулись на мое сообщение, Дмитрий Дмитриевич))

Nnna1

№3 | 12.04.2018-10:03

№1 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Как к Вам здесь лучше обращаться?
Инна

Nnna1

№4 | 12.04.2018-10:16

наставник)
Это еще лучше!))) Будете наставлять и направлять к денежному потоку)))
Это тоже
небольшое отступление.

Nnna1

№5 | 12.04.2018-10:56

Итак, в чем заключается "финансовая деградация" ?
Это обеспечение себя и детей ( я в разводе ,2 детей) только самым необходимым,на всем экономия,я не могу откладывать деньги в сбережения. Если возникает необходимость срочной дорогой покупки ,то в этом мне помогают моя мама и бабушка. Мой заработок не стабильный,то густо-то пусто. Если появляются боле-менее крупные денежки, сразу "руки чешутся" быстрее потратить всё. Пытаюсь включить "умную женщину" и убедить себя не тратить бездумно деньги,в итоге "умная женщина" не включается и деньги уходят в пустую. Но главное я заметила,если я знаю что у меня в кошельке есть некая сумма,то у меня происходит ступор в работе,я не могу себя заставить работать,откладываю до последнего момента или до последней копейки. Так продолжаться больше не может,я теряю самоуважение,боюсь в таком темпе потеряю и уважение детей.

Nnna1

№6 | 12.04.2018-11:03

Что хотите с этим сделать?
Изменить финансовое положение в наилучшую сторону. Иметь стабильный денежный достаток! Вырасти в собственных глазах

г. Москва

222 консультации

№7 | 12.04.2018-11:07

Ок, при работе с деньгами очень важно вообще понять и осознать Ваше отношение к ним. Для этого стоит заняться исследованием своей внутренней "карты" денег. Как вообще Вы к ним относитесь? Что для Вас деньги? И по каким правилам Вы живете относительно денег?
Пишите все мысли, которые придут в голову. Можно здесь выкладывать не все, а лишь то, что Вам покажется наиболее существенным (хотя лучше, конечно, все))). Попробуйте исследовать тему денег в своей жизни.

Nnna1

№8 | 12.04.2018-11:08

Что понять?
Как избавиться от всего что мешает зарабатывать и дружить с деньгами))

Nnna1

№9 | 12.04.2018-11:15

Что достичь?
Уверенности и стабильности.Повышенную работоспособность, активность, целеустремленность. Призвания в профессиональной деятельности и высокий доход

Nnna1

№10 | 12.04.2018-11:26

Что изменить?
Я хочу изменить финансовое положение ,жить в достатке

Nnna1

№11 | 12.04.2018-15:10

№7 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Как вообще Вы к ним относитесь?
Сейчас уже хорошо, уважительно)) я о них думаю))
Раньше, вообще ни думала и не знала,что есть денежная энергия,вселенский денежный поток. Для меня были только купюры, бумажки для обмена на товар ,услуги и т.д. Относилась я к этому легкомысленно. Как-то произнесла фразу " деньги навоз -сегодня нет,завтра воз". Наверно этой фразой я обидела их,потому что постепенно сумма дохода стала уменьшаться. А сейчас вообще перекрыт кран вселенного денежного потока.

Nnna1

№12 | 12.04.2018-17:41

Что для Вас деньги?
Это средства для получения еды,одежды, товара, услуг и т.д.
Деньги-вознаграждение за труд
Деньги- мост к счастью,получению позитивных эмоций.
Деньги символ власти, процветания,успеха.
Деньги - это уверенность и продвижение к цели.
При деньгах можно ни в чем себе не отказывать.
С помощью денег можно выделиться из средней массы.
Деньги открывают большие возможности.
Деньги делают деньги

Nnna1

№13 | 12.04.2018-18:39

И по каким правилам Вы живете относительно денег?
Уважительно и бережно обращаюсь с деньгами. Большие деньги даются только умным, энергичным, активным и целеустремлённым. Чтоб заработать надо много работать,много работаешь - болеешь. Денег на всё не хватает и постоянно приходится говорить- нет денег. Не умею правильно тратить.

г. Москва

222 консультации

№14 | 13.04.2018-00:30

№8 | Nnna1 писал(а):
Как избавиться от всего что мешает зарабатывать и дружить с деньгами))
Что Вам больше всего мешает зарабатывать деньги? Если говорить о проблеме, то где в теле Вы что-то ощущаете, когда думаете о том, что не можете дружить с деньгами?
№13 | Nnna1 писал(а):
Чтоб заработать надо много работать,много работаешь - болеешь.
На сколько баллов от 0 (не верите) до 10 (верю абсолютно) Вы верите в это утверждение?

Nnna1

№15 | 13.04.2018-06:30

№14 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Что Вам больше всего мешает зарабатывать деньги
Отсутствие силы воли , не могу себя заставить начать работать, огромная лень! Под этой ленью и скрывается этот ступор, который мешает работать( Инночка, у тебя в кошельке лежать пару тысяч,шикарные деньги ,можешь неделю не работать, отдыхай ,береги себя и наслаждайся жизнью) Неуверенность и страх в том, что моя работа не будет оценена и все затраты (энергия, сила, время, исходные материалы, на которые уже потрачены деньги) в пустую или низко оценена,что тоже не восполнит потраченных ресурсов.

Nnna1

№16 | 13.04.2018-06:35

Если говорить о проблеме, то где в теле Вы что-то ощущаете, когда думаете о том, что не можете дружить с деньгами?
Откликается внизу живота. И область сердца кольнуло

Nnna1

№17 | 13.04.2018-06:59

На сколько баллов от 0 (не верите) до 10 (верю абсолютно) Вы верите в это утверждение?
8 баллов. Год назад постоянно болела. Устанавливала сумму которую должна заработать за месяц,бралась за любую работу,были срочные заказы,работала и в ночное время. В итоге получалось только уработаться ,а не заработать и потратить деньги на лечение.
Хоть и в два балла,но где-то теплиться надежда, что при правильном подходе , деньги приходят легко и приятно.

г. Москва

222 консультации

№18 | 13.04.2018-15:02

Я думаю, что в рамках данной демо-консультации можем поработать с частями проблемы с деньгами.
Первая-это ступор:
№15 | Nnna1 писал(а):
Под этой ленью и скрывается этот ступор, который мешает работать
Вторая:
№16 | Nnna1 писал(а):
Откликается внизу живота
Третья:
№16 | Nnna1 писал(а):
область сердца кольнуло

Первую, которая представляет собой "ступор", также ощутите внутри себя-где в теле она чувствуется и какую область занимает?

Какая из этих частей, на Ваш взгляд, оказывает самое существенное влияние на Вас? С какой стоит начать работать?

г. Москва

222 консультации

№19 | 13.04.2018-15:05

Кроме частей есть еще убеждение, которое Вас ограничивает
№13 | Nnna1 писал(а):
Чтоб заработать надо много работать,много работаешь - болеешь
С ним также можно работать.

Nnna1

№20 | 13.04.2018-17:17

№18 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Первую, которая представляет собой "ступор", также ощутите внутри себя-где в теле она чувствуется и какую область занимает?
От солнечного сплетения до пупка, по всей ширине туловища, черно-серая дыра, точнее воронка с обугленными краями или пеплом,или навроде застывшей лавы. После упражнения возникло чувство тошноты,так бывает?
[ Сообщение изменено: 13.04.2018 - 17:34 ]

Nnna1

№21 | 13.04.2018-17:29

№18 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Какая из этих частей, на Ваш взгляд, оказывает самое существенное влияние на Вас? С какой стоит начать работать?
№20 | Nnna1 писал(а):
От солнечного сплетения до пупка, по всей ширине туловища, черно-серая дыра, точнее воронка с обугленными краями или пеплом,или навроде застывшей лавой. После упражнения возникло чувство тошноты,так бывает?
От этой стало неприятно и страшно. Хотелось бы начать с нее.

Nnna1

№22 | 13.04.2018-17:32

№19 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Кроме частей есть еще убеждение, которое Вас ограничивает
С ним также можно работать.
Есть такое, хотелось бы поработать

г. Москва

222 консультации

№23 | 13.04.2018-21:22

№20 | Nnna1 писал(а):
От солнечного сплетения до пупка, по всей ширине туловища, черно-серая дыра, точнее воронка с обугленными краями или пеплом,или навроде застывшей лавы. После упражнения возникло чувство тошноты,так бывает?
Вообще это похоже на травму, причем достаточно сильную и, возможно, давнюю. В демо-режиме с такими вещами лучше особо подробно не работать. Можно определить возраст-пусть над воронкой с обугленными краями появится цифра-сколько Вам тогда было лет? Если получится с цифрой, то ок, пока на этом остановимся. Нет-ничего страшного...

Nnna1

№24 | 13.04.2018-21:36

№23 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Вообще это похоже на травму, причем достаточно сильную и, возможно, давнюю. В демо-режиме с такими вещами лучше особо подробно не работать. Можно определить возраст-пусть над воронкой с обугленными краями появится цифра-сколько Вам тогда было лет? Если получится с цифрой, то ок, пока на этом остановимся. Нет-ничего страшного...
В течение некоторого времени после упражнение,мне вспомнился пожар. Это случилось когда мне было 2-3 года,меня выносили из горящего дома.

Nnna1

№25 | 13.04.2018-22:07

Можно определить возраст-пусть над воронкой с обугленными краями появится цифра-сколько Вам тогда было лет? Если получится с цифрой, то ок, пока на этом остановимся. Нет-ничего страшного...
Точной цифры не получилось, похоже что-то вроде спирали,то ли 3, то ли 8. И ужасно закрутило живот

г. Москва

222 консультации

№26 | 13.04.2018-22:16

Очень интенсивное переживание связано с этой частью... Давайте так: если будете чувствовать себя нехорошо-отвлекайтесь, делайте глубокие вдохи-выдохи, как будто хотите вдохнуть весь воздух из комнаты, а потом как бы выдыхаете из себя все дискомфортные ощущения. И так, пока не успокоитесь...

Давайте приступим. Положите руку на живот, как бы прикасаясь к тому, что там ощущается. Затем выберите точку во внешнем пространстве комнаты, и пусть в ней начнет появляться то, что связано с этой частью в животе. Можно представить, что Вы как бы проецируете эти ощущения из живота в эту внешнюю точку. Что там сейчас?

Nnna1

№27 | 13.04.2018-23:00

№26 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Положите руку на живот, как бы прикасаясь к тому, что там ощущается
Если положить руку,рассыпается пепел,по ощущением не теплый и не холодный

Nnna1

№28 | 13.04.2018-23:09

Затем выберите точку во внешнем пространстве комнаты, и пусть в ней начнет появляться то, что связано с этой частью в животе. Можно представить, что Вы как бы проецируете эти ощущения из живота в эту внешнюю точку. Что там сейчас?
Я не знаю куда ее определить в пространстве,просто держу ее в руках, сейчас вместо воронки вырывающие языки пламени.А всё определилась,перемещаю. Воронка осыпалась в кучку пепла.

Nnna1

№29 | 13.04.2018-23:24

Было тяжело и жутко от вырывающего огня на месте воронки в животе
Давайте так: если будете чувствовать себя нехорошо-отвлекайтесь, делайте глубокие вдохи-выдохи, как будто хотите вдохнуть весь воздух из комнаты, а потом как бы выдыхаете из себя все дискомфортные ощущения. И так, пока не успокоитесь...
Помогло справиться с заданием

г. Москва

222 консультации

№30 | 13.04.2018-23:24

№28 | Nnna1 писал(а):
Воронка осыпалась в кучку пепла.
Что хочется сейчас сделать с этой кучкой пепла? Есть ли там что-то еще или только пепел?

г. Москва

222 консультации

№31 | 13.04.2018-23:26

№29 | Nnna1 писал(а):
Было тяжело и жутко от вырывающего огня на месте воронки в животе
Помогло справиться с заданием
У Вас хорошо получается! Кстати, есть ли изменения в ощущениях в области живота?

Nnna1

№32 | 14.04.2018-06:28

№30 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Что хочется сейчас сделать с этой кучкой пепла? Есть ли там что-то еще или только пепел?
От кучки поднимается легкий дымок кверху. У меня огромная злость,мне хочется растоптать ее в пыль или втоптать в землю,чтоб не осталось и следа от этой кучки. Только пепел.

Nnna1

№33 | 14.04.2018-06:33

№29 | Nnna1 писал(а):
от вырывающего огня на месте воронки в области живота
Мне сейчас видится,что огонь потух, на этом месте образовалась обугленная кровоточащая рана. Она глубокая,овальной формы,по величине ,как была воронка, от солнечного сплетения до пупа,но по ширине уже.

Nnna1

№34 | 14.04.2018-06:43

№31 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
У Вас хорошо получается! Кстати, есть ли изменения в ощущениях в области живота?
По ощущениям,напоминает бурление густой плотной массы.

Nnna1

№35 | 14.04.2018-06:45

№33 | Nnna1 писал(а):
Мне сейчас видится,что огонь потух, на этом месте образовалась обугленная кровоточащая рана. Она глубокая,овальной формы,по величине ,как была воронка, от солнечного сплетения до пупа,но по ширине уже.
Когда это писала, побежали мурашки по коже

Nnna1

№36 | 14.04.2018-09:55

№24 | Nnna1 писал(а):
мне вспомнился пожар. Это случилось когда мне было 2-3 года,меня выносили из горящего дома.
Неужели это давнее событие так глубоко проникло? Я второй день думаю об этом. А после
№33 | Nnna1 писал(а):
обугленная кровоточащая рана
Стоит ком в горле. Хочется плакать.Слезы бегут. Хочется орать просто в голос.

Nnna1

№37 | 14.04.2018-10:34

Всё утро слезы бегут.
Два года назад мне пришлось уйти с предыдущей работы. И у меня было такое ощущение, что я та старуха, у разбитого корыта.
К 30-ти с чем-то там годам, я ничего не добилась,нет у меня машины, дорогой шикарной обстановки, денежных счетов в банке, даже в заначке нет( хотя на тот момент не плохо зарабатывала) и такая грусть-печаль на меня нашла , неделю проревела, думала, размышляла, почему так вышло,что ничего не заработала. Прояснилось , что я не ставила себе долгосрочных целей, а просто мечтала, порхала как мотылек. Значит, нужно менять стратегию! Так-как я , человек оптимистичный,решила- начинать никогда не поздно! Организовала свое небольшое дело,вроде как планирую,цели поставила,но ничего не получается,барахтаюсь.
И вот пришла мне сегодня такая мысль,что неужели, такой глубокий отпечаток оставила та давняя трагедия? Что где -то глубоко возник страх ,что в один момент можно всего лишиться?И то что целей себе не ставила, не получалось откладывать,делать серьезные покупки следствие травмы? Я не помню, что поэтому поводу говорили родители, близкие,что дальше происходило,как справлялись с трудностями. И то что не получалось откладывать,делать серьезные покупки следствие травмы?

г. Москва

222 консультации

№38 | 14.04.2018-23:11

№32 | Nnna1 писал(а):
У меня огромная злость,мне хочется растоптать ее в пыль или втоптать в землю,чтоб не осталось и следа от этой кучки. Только пепел.
Прежде, чем растоптать эту кучку, давайте сделаем следующее. Поклонитесь ей и скажите, что Вы ее принимаете и не собираетесь ее топтать. Скажите еще, что, более того, Вы ей благодарны за то, что она у Вас есть, так как все части, которые у нас существуют, предназначены для некой важной и позитивной цели, в том числе и эта кучка. Если после всего этого гнев останется, попробуйте всмотреться в эту кучку и выделить из нее то, что больше всего в ней Вас раздражает...

г. Москва

222 консультации

№39 | 14.04.2018-23:15

№33 | Nnna1 писал(а):
Нужно будет залечить... Давайте вызовем Вашего внутреннего доктора. Обратитесь как бы внутрь себя с запросом и просьбой к Вашему бессознательному показать Вам Вашего доктора. Возможно, где-то вверху или перед Вами появится какой-то образ... Кто там появился?.. Обратитесь к этой важной сущности Вас с просьбой залечить эту рану. У доктора есть множество средств, лекарств и способов это сделать. Потратьте на этот процесс столько времени, сколько понадобится... Напишите о результатах.

г. Москва

222 консультации

№40 | 14.04.2018-23:22

№36 | Nnna1 писал(а):
Неужели это давнее событие так глубоко проникло? Я второй день думаю об этом.
Такое случается, к сожалению. Например вследствие того, что в результате того травмирующего события Вы приняли какое-то решение или убеждение, например, по поводу самой себя. Например, "я - ненужная" и т.п. Какие решения или убеждения (негативные) по поводу себя Вы могли там принять, как Вам кажется? (это совсем не обязательно должно быть, кстати, связано именно с деньгами, так как отношения с ними, скорее всего, только следствие...)

г. Москва

222 консультации

№41 | 14.04.2018-23:26

№36 | Nnna1 писал(а):
Стоит ком в горле. Хочется плакать.Слезы бегут. Хочется орать просто в голос.
Ту травматическую ситуацию по-хорошему нужно перепрожить, перезаписать... Какие Вам там и тогда нужны были ресурсы? Это может быть что угодно -спокойствие, защита, безопасность, любовь и т.п. Определитесь с ресурсами, так как потом нужно будет их передать в прошлое в виде путешествия туда вместе с Вами из настоящего момента.

г. Москва

222 консультации

№42 | 14.04.2018-23:27

Много я Вам назадавал всего) Делайте все последовательно. Если что-то не будет получаться - сразу пишите.

Nnna1

№43 | 15.04.2018-06:20

№38 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Прежде, чем растоптать эту кучку, давайте сделаем следующее. Поклонитесь ей и скажите, что Вы ее принимаете и не собираетесь ее топтать. Скажите еще, что, более того, Вы ей благодарны за то, что она у Вас есть, так как все части, которые у нас существуют, предназначены для некой важной и позитивной цели, в том числе и эта кучка. Если после всего этого гнев останется, попробуйте всмотреться в эту кучку и выделить из нее то, что больше всего в ней Вас раздражает...
Подхожу ,чтоб поклониться,принять и выразить слова благодарности. Делаю это с осторожностью. Пытаюсь принять, говорить, что она нужна была для каких-то целей и благодарить,но возникает чувство отторжение. В животе возникает ощущение отрыжки,но где-то глубоко.Злость, ненависть и раздражения сменяются на равнодушие.Нет, не получается душевно принять и простить. Я чувствую какой-то обман,недоверие. Замечаю в куче тлеющий уголек исходящий от него дымок. При дуновении ветра он может разгореться. Не верю я ему.

Nnna1

№44 | 15.04.2018-09:17

№39 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Нужно будет залечить... Давайте вызовем Вашего внутреннего доктора. Обратитесь как бы внутрь себя с запросом и просьбой к Вашему бессознательному показать Вам Вашего доктора. Возможно, где-то вверху или перед Вами появится какой-то образ... Кто там появился?..
Это очень личное,мне бы хотелось сохранить это в тайне. Скажу только ,что это необычайно легкое, светлое и любящее меня существо.

Nnna1

№45 | 15.04.2018-09:40

№39 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Обратитесь к этой важной сущности Вас с просьбой залечить эту рану. У доктора есть множество средств, лекарств и способов это сделать. Потратьте на этот процесс столько времени, сколько понадобится... Напишите о результатах.
Действительно у него есть свои чудодейственные методы и бальзамы,которые творят волшебство. Полое место в ране наполняется всем тем что нужно для жизни и затягивается на глазах. Пульсирует,теперь здесь есть жизнь. В знак благодарности, я обнимаю существо,хочу передать ему всё свое душевное тепло,которое испытываю к нему. В области живота явно чувствую пульсацию спокойную и ровную ,приятное тепло разливается и ощущение чего-то такого живого. Как будто часы стояли и их завели.

Nnna1

№46 | 15.04.2018-10:16

№40 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Например вследствие того, что в результате того травмирующего события Вы приняли какое-то решение или убеждение, например, по поводу самой себя. Например, "я - ненужная" и т.п. Какие решения или убеждения (негативные) по поводу себя Вы могли там принять, как Вам кажется? (это совсем не обязательно должно быть, кстати, связано именно с деньгами, так как отношения с ними, скорее всего, только следствие...)
На тот момент ощущения ,наоборот,что нужная! Спасают!

Nnna1

№47 | 15.04.2018-12:39

А может такое быть,что одна травма накладывается на другую или связь между ними? И черная бесконечная воронка с обугленными краями отражение какой-то другой травмы, не связанной с пожаром? А обугленные кроя просто напомнили мне событие ,которое оставило тоже мощный отпечаток на подсознании? Например,я боюсь самостоятельно разжигать костры,проверяю проводку,принюхиваюсь не пахнет ли дымом.
Может еще есть что-то чего я не помню?!

Nnna1

№48 | 15.04.2018-12:56

В картинке
Можно определить возраст-пусть над воронкой с обугленными краями появится цифра-сколько Вам тогда было лет?
Мне показалось
№25 | Nnna1 писал(а):
Точной цифры не получилось, похоже что-то вроде спирали,то ли 3, то ли 8
Я искала цифры,а что если
№25 | Nnna1 писал(а):
что-то вроде спирали
А что если это пуповина? И произошло всё в перинатальном возрасте? Как Вы думаете? У меня сначала мелькнула такая мысль,но я ее быстро откинула и уцепилась за
№25 | Nnna1 писал(а):
то ли 3, то ли 8.
или хотелось себя убедить в том ,что это травма именно из-за пожара,потому что
№47 | Nnna1 писал(а):
я боюсь самостоятельно разжигать костры,проверяю проводку,принюхиваюсь не пахнет ли дымом.

Nnna1

№49 | 15.04.2018-13:11

Меня привело к мысли, что
№48 | Nnna1 писал(а):
произошло всё в перинатальном возрасте
Еще и это упражнение
№45 | Nnna1 писал(а):
Действительно у него есть свои чудодейственные методы и бальзамы,которые творят волшебство. Полое место в ране наполняется всем тем что нужно для жизни и затягивается на глазах. Пульсирует,теперь здесь есть жизнь. В знак благодарности, я обнимаю существо,хочу передать ему всё свое душевное тепло,которое испытываю к нему. В области живота явно чувствую пульсацию спокойную и ровную ,приятное тепло разливается и ощущение чего-то такого живого. Как будто часы стояли и их завели.
Мне показалось,что это похоже на зарождение или рождение чего-то.
И тогда
№40 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Например, "я - ненужная" и т.п. Какие решения или убеждения (негативные) по поводу себя Вы могли там принять, как Вам кажется? (это совсем не обязательно должно быть, кстати, связано именно с деньгами, так как отношения с ними, скорее всего, только следствие...)
Произошло возможно раньше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dcdf1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз