Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25799 специалистов из 901 городa

Лекарства от невроза при грудном вскармливании

АвторСообщение

Волшебная сказка

№0 | 12.04.2018-22:04

Хочу пропить какие-нибудь успокоительные. Понимаю, что надо идти к врачу, но здесь хочу спросить, чтобы знать, есть ли лекарства кроме различной гомеопатии, которые купируют навязчивые страхи, помогают быстро засыпать, улучшают настроение, которые можно применять при кормлении грудью. Очень трудно выбраться на приём, так как не с кем оставить ребенка, нужно понять, а есть ли смысл, или только валерьянку выпишут? Хочу знать, есть ли вообще возможность медикаментозно успокоиться или ждать окончания гв. Совсем уже крыша съезжает.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

3 консультации

№1 | 13.04.2018-08:38

№0 | Волшебная сказка писал(а):
Хочу пропить какие-нибудь успокоительные
Работу с психологом не рассматриваете ?
которые купируют навязчивые страхи
Уровень страхов можно понизить, работая с подсознанием.
Очень трудно выбраться на приём
Работа по скайпу, возможна, когда ребенок спит и вы сможете заняться собой .
Хочу знать, есть ли вообще возможность медикаментозно успокоиться или ждать окончания гв. Совсем уже крыша съезжает.
Возможно стабилизировать психоэмоциональное состояние, используя собственные ресурсы.

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

82 консультации

№2 | 13.04.2018-08:42

Понимаю, что надо идти к врачу,
Вы верно понимаете. Понятно, что ищите помощи, но это ведь психологический сайт. Думаю, даже врач-психотерапвет не видя вас не возьмется что-то рекомедовать.
Когда-то при поверхностном сне мне рекомедовал ряд средств детский невропатолог. Вам-как вариант.

Губайдулин Ильфат Мидхатович

Врач-психотерапевт

г. Калуга

№3 | 13.04.2018-08:45

Хочу пропить какие-нибудь успокоительные. Понимаю, что надо идти к врачу, но здесь хочу спросить, чтобы знать, есть ли лекарства кроме различной гомеопатии, которые купируют навязчивые страхи, помогают быстро засыпать, улучшают настроение, которые можно применять при кормлении грудью. Очень трудно выбраться на приём, так как не с кем оставить ребенка, нужно понять, а есть ли смысл, или только валерьянку выпишут? Хочу знать, есть ли вообще возможность медикаментозно успокоиться или ждать окончания гв. Совсем уже крыша съезжает.
Невроз не показания для прерывания грудного вскармливания. Но если сильно пр пекло то придётся прервать я. Эффективных и безопасных препаратов к сожалению нет. Попробуйте походить на ПТ.

Карайченцева Людмила Вячеславовна

Психолог

г. Москва

№4 | 13.04.2018-08:45

Добрый день! Лучше, конечно, к психологу.
Крыша от чего едет? Когда началось? Как это происходит и выглядит?

велаксина

Бан до 20.07.2018

№5 | 13.04.2018-09:42

№3 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
Невроз не показания для прерывания грудного вскармливания. Но если сильно пр пекло то придётся прервать я. Эффективных и безопасных препаратов к сожалению нет. Попробуйте походить на ПТ.
ну ведь психотерапия часто еще более ухудшает состояние так как человек "проваливается"в травмы.К тому же положительный эффект, как правило,возникает через год-два терапии .Почему несмотря на это рекомендуете психотерапию в данном случае?

Врач-психотерапевт

г. Калуга

№6 | 13.04.2018-09:54

№5 | велаксина писал(а):
ну ведь психотерапия часто еще более ухудшает состояние так как человек "проваливается"в травмы.К тому же положительный эффект, как правило,возникает через год-два терапии .Почему несмотря на это рекомендуете психотерапию в данном случае?
Смотря какую ПТ. Я бы вам рекомендовал Кпт, и у врача психотерапевта или опытного клинического психолога. Кто знает, что такое заболевание. И в случае чего может определить необходимость тех или иных мер. Но препараты только после отмены грудного вскармливания, а это решать с доктором.

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

82 консультации

№7 | 13.04.2018-09:58

№5 | велаксина писал(а):
человек "проваливается"в травмы.
Совсем не обязательно.

велаксина

Бан до 20.07.2018

№8 | 13.04.2018-22:35

№7 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Совсем не обязательно.
но риск весьма и весьма высок..да и вообще автор даже к врачу не может выбраться из за ребенка,а ей советуют терапию проходить...не читают или как?
№6 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
вам
а я то тут причем?я не автор темы.Уточнять надо было когда советовали психотерапию,сразу...Автор щас пойдет к какому то психоаналитику коих большинство и пополнит ряды несчастных которые невроз лечат психоанализом годами.

Волшебная сказка

№9 | 13.04.2018-23:06

Спасибо за советы, но психотерапия- это много времени, у меня его нет. Короче мучаться мне до окончания гв

Шубняков Александр Сергеевич

Психолог

г. Армавир

№10 | 13.04.2018-23:12

главная проблема успокоительных в том что они не решают проблему

Шубняков Александр Сергеевич

Психолог

г. Армавир

№11 | 13.04.2018-23:13

№5 | велаксина писал(а):
это бывает не всегда

Врач-психотерапевт

г. Калуга

№12 | 14.04.2018-00:28

№8 | велаксина писал(а):
но риск весьма и весьма высок..да и вообще автор даже к врачу не может выбраться из за ребенка,а ей советуют терапию проходить...не читают или как?
а я то тут причем?я не автор темы.Уточнять надо было когда советовали психотерапию,сразу...Автор щас пойдет к какому то психоаналитику коих большинство и пополнит ряды несчастных которые невроз лечат психоанализом годами.
Вообще то, я психоанализу отношусь прекрасно, как способу лечения определённых расстройств. Он сейчас, кстати, хорошо зарекомендоаал себя как способ лечения психосоматических расстройств.
Во вторых, вы спросили я ответил. Автору не интересно, возможно, моё мнение. А я не задаюсь вопросом, кто мне пишет автор или не автор. Я не на приёме.
В третьих, если автора примет, то и кормление прекратит и да же в стационар ляжет на 1,5 месяца. Прициденты уже были.

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№13 | 14.04.2018-01:04

Автору не важно что здесь будет сказано. Автору было важно произнести "это в этой среде", на должном уровне, когда поток гормонов из яичников, пжз, жировых тканей и щитовидки мощным потоком, от эффекта присутствия "специалистов", будет стимулировать мозговую активность, притупляя чувство страха и подкрепляя уверенность , что вот теперь то все и закончится. Уважаемый автор, Вы ведь не в аптеку за лекарством! Здесь будут работать с вашей психикой и прописывать лекарства никто не будет, кроме "простых" пользователей . (С сомнительной компетентностю в этих вопросах, к примеру таких как я. )Если вы считаете, а вы по всей видимости так и считаете, что Вам нужна помощь , попросите ее в соответствии и содержимым данного ресурса. Вы ведь пришли на психологический форум и это не спроста . Вы крикнули -"хочу таблетку", но ведь это совсем не то за чем Вы сюда пришли. Вы спросите так как вам Ваше прекрасное материнское сердце подсказывает, а не испуганное девичье сознание. Это важно! Вы сюда пришли и люди здесь готовы и рады Вам помочь в рамках той компетенции которая может быть здесь предусмотрена. Если вы чего-то боитесь- скажите об этом! Если у вас есть сомнения -спросите! Мы вас у же сейчас очень любим - такую напуганую и взбудараженную. Доверьтесь себе... Своим ощущениям...Вам даже не нужно будет ничего определенного делать...или о чем-то определённом думать, думайте о чем хотите, делайте то что хотите, это просто..один раз ни о чем особенно не думать, или не делать. И помните Вы воспитываете ребенка не одна! И есть еще кто-то кто может некоторое время побыть с ребенком, пока Вы ничего особенного думать или делать не будете! Это важно, иногда просто ничего не делать!

Волшебная сказка

№14 | 15.04.2018-12:09

№13 | Кинас Андрей писал(а):
Спасибо за советы. Просто я уже отчаялась в том, что смогу выбраться из своего состояния. Недавно чувства радости ушли из моей жизни совсем.

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№15 | 15.04.2018-12:28

Мог бы я попросить Вас немного рассказать об этих чувствах радости, рассказать так, как Вы можете. Совсем немного , красочно, и... может быть с нежностью.

Волшебная сказка

№16 | 15.04.2018-12:37

№15 | Кинас Андрей писал(а):
Радость - когда хочется улыбаться, когда спокойно и хорошие мысли

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№17 | 15.04.2018-16:14

Я мог бы предположить, что за вашим скупым комментарием
№16 | Волшебная сказка писал(а):
Радость - когда хочется улыбаться, когда спокойно и хорошие мысли
Скрыты прекрасные воспоминания, а может быть даже воспоминания которых Вы уже и не помните, но те особые моменты, они на всегда остались в вашем личном опыте переживаний. И когда Вы еще не успев открыть глаза вдыхали аромат нежного, теплого, родного тела... и от ощущения этого захватвало дух, и Вы даже не знал и что такое счастье, вы просто были в этот момент счастливы. И чей то приглушенный голос казался вам таким родным, и Вы не знали что он вам нравится, вы просто счастливы от осознания того ,что его слышите. И когда Ваши нежные губы прикасались к этому телу и теплая влага развивалась по вашему рту наполняя Ваше тело особым удовольствием, и удивительным восторгом, и Вы счастливы от этого ощущения...и не знаете что Вы счастливы, вам просто хорошо...хорошо быть рядом. И Вы не знали что, тот кто наклоняясь к вашем у лицу и покрывая его множеством поцелуев, была Мама. И Вы просто счастливы, что она рядом... так мало и так много...просто рядом. И после Вы разглядывали свою правую руку и пытались до нее дотронуться, своей же правой рукой, и не знали что это ваша правая рука, и после Вы учитесь создавать образы и ассоциации в вашем сознании...и делаете это очень хорошо. И так хорошо быть рядом с самым дорогим и любимым человеком...и вы узнаете мир все больше и больше и образы в вашем сознании все больше и сложнее и от этого не менее прекрасные...и это хорошо..и так правильно. И Вы узнаете много новых и интересных людей...и они говорят с Вами.. И они становятся для Вас ближе и ближе и Вы знаете что это теперь Ваши друзья. И от общения с ними вам хорошо...и так правильно и так сладко стучит сердце от томительного ожидания встречи с ними...а может быть с ним или с ней.. это не важно...просто слышать и слушать...видеть друзей. И время проходит очень быстро...пока вы меня слушаете ..прошла минута или может быть больше полминуты ..и так много Вы узнаете, и не знаете, что вы что-то знаете...теперь. А в вашем сознании время проходит по своему только так как вам это удобно..и это правильно..иногда просто не спешить и дать возможность себе нечто понять...и это хорошо. И внутренний поиск идет...и вам даже не обязательно знать, что Вы ищите.. потому что важно что вы это помните и опыт этот прекрасен...и так правильно иногда все расставить по полочкам ...убрать ненужное лишнее...так хорошо и так спокойно ..от нового воспоминания...и вам даже не нужно знать, что это за воспоминание...хорошее, правильное ощущение. И Вы уже взрослая девушка..и новые хорошие ощущения наполняют Ваше сознание...и мысли светлеют и эти новые прикосновения, и такие приятные моменты...и еще светлеют...и настроение может улучшаться..и это хорошо..и этот новый добрый опыт..и он останется с Вами и от этого становится хорошо...и в низу живота появляются некоторые ощущения.. И так правильно и так естественно. Ощущения и осознание...и внутренний поиск...и продолжается полезная работа.. и воспоминания... счастлива..и еще счастливее..а как будет правильно еще больше счастливею .. .или становлюсь счастливие, и это не важно...просто хорошие добрые ощущения помнить...чувствовать.

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№18 | 15.04.2018-16:21

Вам вовсе не обязательно анализировать или отвечать на мое сообщение. В нужный момент Вы будете к этому готовы и будете реагировать так как это вам больше всего подходит.

Волшебная сказка

№19 | 15.04.2018-17:32

№18 | Кинас Андрей писал(а):
Читала Ваше сообщение и заплакала почему-то

Волшебная сказка

№20 | 15.04.2018-17:32

№18 | Кинас Андрей писал(а):
Я скучаю по чувству спокойствия и счастья уже много лет

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№21 | 15.04.2018-20:18

Если бы я мог вам предложить послушать следующий материал.

Будьте счастливы!!!

Волшебная сказка

№22 | 15.04.2018-22:50

№21 | Кинас Андрей писал(а):
Спасибо большое, я послушала, мне было очень приятно слушать, тепло внутри стало. Это что? Это какая-то техника настройки сознания?

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№23 | 15.04.2018-22:58

№22 | Волшебная сказка писал(а):
Это какая-то техника настройки сознания?
Любой разговор по душам это техника настройки сознания. Я попытался прикоснуться к стрункам вашей души. Если мне это удалось и вы испытали некоторые ощущения я очень рад этому!

Волшебная сказка

№24 | 16.04.2018-16:42

№23 | Кинас Андрей писал(а):
Я удивлена Вашими способностями. Мне сегодня снились приятные сны, в отличие от других дней. Я не понимаю, что это, но вспоминается постоянно Ваш голос. Буду ещё прослушивать.

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№25 | 16.04.2018-16:53

Если вы мне захотите немного рассказать о ваших простых, естественных переживаниях , может быть тех, которые чаще встречаются чем остальные, о ваших мечтах, как Вы их чувствуете, как они связаны ощущениями с настоящим...немного больше о вашем внутреннем мире, то я смогу попробовать написать следующий "комментарий". Я очень за Вас рад.

Волшебная сказка

№26 | 16.04.2018-18:44

№25 | Кинас Андрей писал(а):
Переживания мои связаны с тем, что у меня родился ребенок, а с соседями развился очень сильный конфликт по поводу музыки в любое время суток очень громкой. В итоге получилось, что у меня начался невроз на этой почве. Я постоянно прислушиваюсь, не играет ли музыка, когда она вдруг внезапно очень громко включается, то я испытываю чувство тревоги, страха, начинает сильно биться сердце и болит голова. Я не контролирую этот процесс. Боюсь, что в таком напряжении буду жить много лет, постоянно представляю своё безрадостное будущее. Если у Вас есть желание, можете посмотреть мои предыдущие темы насчёт этого. Другой страх связан с тем, что я не смогу нормально воспитать дочь, так как я всё время на нервах. Мечтаю я о том, что я буду жить в большом красивом доме с семьёй, где никто меня не тревожит, где будут собираться мои близкие, где мы будем весело и приятно проводить время. Ещё мечтаю о том, что когда-нибудь заработаю много денег и устрою замечательный отдых​ своей маме, отвезу её на спа-курорт. А вообще, если вспомнить себя без напряжения, то я мечтала всегда дать больше добра и помощи близким, что делала по мере возможности. Но сейчас мои нервы занимают весь мой мозг к сожалению, трудно переключается внимание, становлюсь злой ((

Кинас Андрей

г. Регенсбург (Германия)

№27 | 17.04.2018-01:49

У меня к вам будет небольшая, но трудно выполнимая просьба. Я мог бы рассчитывать на то, что ваши выражения будут содержать глаголы настоящего времени , такие как становлюсь, чувствую...в конце которых будет по большей части слова с позитивным фоном, такие как: становлюсь веселее... чувствую приятное... Вам возможно придется некоторое время потратить на наблюдение за речью, и это может быть интересно. Я хотел бы показать вам один пример из своих дневников :
https://www.b17.ru/journal/36296/
и вам вовсе не стоит начинать анализировать события сейчас, некоторые события могут происходить естественно...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c808e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз