Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Состояние апатии с потерей стремлений.

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Denis_Koi

№0 | 12.04.2018-22:57

Здравствуйте!
Я один из тех людей, которые не могут поладить с окружающим миром и свои местом в нем. И мне нужна Ваша помощь.
О себе: 30 лет, женат (детей пока нет, но надеюсь скоро стану отцом), без серьезных бытовых проблем. Работаю в гос. компании на массовой позиции с не высоким окладом. Имею 2 образования (техническое и экономическое), прошел службу в армии. Родился в Прибалтике, в Россию переехал перед школой, жил в Подмосковье, в школе, в своем классе, был единственным представителем своего населенного пункта, поэтому после школы с одноклассниками не общался (не пересекался). В детстве были эмоциональные напряжения, после которых испытывал апатию. Всегда был интроверт, друзей в детстве не было, врагов тоже. Сейчас почти ничего не изменилось. При этом довольно контактен, с разными людьми часто нахожу общий язык.
Проблема: апатия к жизни, с кровати встаю без желания прожить день. Проблемы на работе из-за лени, которые приводят к самобичеванию. Могу многое, но не могу заставить себя действовать. Главная проблема – не получается действовать, апатия ко всему.

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 12.04.2018-23:08

Доброго!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 12.04.2018-23:09

№0 | Denis_Koi писал(а):
Работаю в гос. компании на массовой позиции с не высоким окладом

ничто так не деморализует, как постоянная маленькая зп

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 12.04.2018-23:09

№0 | Denis_Koi писал(а):
без серьезных бытовых проблем
даже тут апатия?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 12.04.2018-23:10

№0 | Denis_Koi писал(а):
не могу заставить себя действовать
это правильно,
заставлять - бессмысленно

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 12.04.2018-23:10

№0 | Denis_Koi писал(а):
не получается действовать
а бездействовать получается?

Denis_Koi

№6 | 12.04.2018-23:29

Относительно работы, есть возможности для смены, но нужно приложить много усилий и не отступиться, а видя что даже в комфортных условиях не получается поддерживать степень заинтересованности и включенности в процесс работы, начинать новое - страшно.

Denis_Koi

№7 | 12.04.2018-23:31

бездействовать получается, пока не возникает определенной напряженности, тогда включаюсь активно в работу. Лень - да, безусловно. Только вне работы тоже так во многом.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 13.04.2018-20:59

что может вас стимулировать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 19eb8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз