Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27771 специалист из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я абсолютно не интересная личность,, со мной не о чем говорить.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Хаева

№0 | 14.04.2018-01:32

Уже очень давно стала ловить себя на мысли, что со мной не о чем говорить. Что мне нечего рассказать людям, нечем поделиться. Серая и обыденная жизнь, в то время как у моих сверстников и друзей все поиному. Я понимаю, что остаюсь совсем одна и меня это пугает.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

214 консультаций

№1 | 14.04.2018-01:36

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№2 | 14.04.2018-01:37

№0 | Хаева писал(а):
остаюсь совсем одна
Сколько вам лет ? Что значит, остаётесь одна ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№3 | 14.04.2018-01:38

№0 | Хаева писал(а):
мне нечего рассказать людям, нечем поделиться.
А чем бы хотели делиться с людьми?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№4 | 14.04.2018-01:38

№0 | Хаева писал(а):
как у моих сверстников и друзей все поином
По иному - это как ?

Хаева

№5 | 14.04.2018-01:38

Доброй ночи! Спасибо большое!
Просто Юля. Честно, я не знаю, какого результата я хочу, найти интересы, стать интересной для социума. Возможно решить какие то внутренние проблемы, о которых я не знаю.

Хаева

№6 | 14.04.2018-01:40

Мне 23 года, я в разводе, и одна воспитываю двойняшек девочек. Все мое время посвящено детям, и быту. Я чувствую, что остановилась в развитии.
А у друзей насыщенная жизнь, поездки, отдых, какие-то увлечения, занимаются саморазвитием личностным, духовным.
[ Сообщение изменено: 14.04.2018 - 01:43 ]

Хаева

№7 | 14.04.2018-01:41

Чем то значимым, интересным. Что было бы интересно моим друзьям. Зариматься чем-то, что могло бы создавать точки соприкосновения в общении, поддержать их диалог.
№3 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№8 | 14.04.2018-01:42

Юля, правильно ли я вас слышу, что вас хочется быть более близкой с вашими друзьями ?

Хаева

№9 | 14.04.2018-01:44

Да, наверное да.
№8 | Александра Смирнова писал(а):

Хаева

№10 | 14.04.2018-01:44

Но и другим людям. Заводить новые знакомства.
№9 | Хаева писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№11 | 14.04.2018-01:46

№10 | Хаева писал(а):
Но и другим людям. Заводить новые знакомства.
А знакомства вам зачем ? Какие свои потребности удовлетворяете в общении и знакомствах?

Хаева

№12 | 14.04.2018-01:48

Хочется общаться с людьми, узнавать что-то новое, расширять горизонт своих знаний, обмениваться мнениями, делиться каким-то опытом. Как и все люди, я думаю.
№11 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№13 | 14.04.2018-01:50

№12 | Хаева писал(а):
узнавать что-то новое,
Что-то это что ?

Хаева

№14 | 14.04.2018-01:51

Анализирую прошлое,когда я занималась танцами, мы ездили на соревнования, были друзья и много знакомых, всегда было приятно иметь много знакомых, наверное это мне льстило, тешило мое тщеславие.

Хаева

№15 | 14.04.2018-01:51

Если бы я могла дать ответ себе на этот вопрос.
№13 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№16 | 14.04.2018-01:52

№12 | Хаева писал(а):
Хочется общаться с людьми, узнавать что-то новое, расширять горизонт своих знаний, обмениваться мнениями, делиться каким-то опытом. Как и все люди, я думаю.
А есть какой-то предмет этих знаний и передачи опыта ? Что узнать хотите, что вдохновляет вас ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№17 | 14.04.2018-01:52

№14 | Хаева писал(а):
Анализирую прошлое,когда я занималась танцами, мы ездили на соревнования, были друзья и много знакомых, всегда было приятно иметь много знакомых, наверное это мне льстило, тешило мое тщеславие.
Чудесно. А сейчас танцами занимаетесь ?

Хаева

№18 | 14.04.2018-01:54

Вдохновляет...сейчас уже ничего не вдохновляет. В том то и проблема. У меня нет интересов, я ни чем не занимаюсь, и нет никакой страсти , чтобы узнавать что-то новое самой, чему-либо учиться. Все мое внимание сконцентрировано на детях и быте.
№16 | Александра Смирнова писал(а):

Хаева

№19 | 14.04.2018-01:54

Нет, только дочками.
№17 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№20 | 14.04.2018-01:57

№18 | Хаева писал(а):
Вдохновляет...сейчас уже ничего не вдохновляет. В том то и проблема. У меня нет интересов, я ни чем не занимаюсь, и нет никакой страсти , чтобы узнавать что-то новое самой, чему-либо учиться. Все мое внимание сконцентрировано на детях и быте.
А вы пробовали что-то менять ? Что уже делали для того , чтобы появилось вдохновение и интерес к чему бы то ни было ?

Хаева

№21 | 14.04.2018-01:59

Пробовала вести блог, что не занимает много времени. Пыталась выйти на работу, проьовала изучать английский, одно время пыталась заняться спортом. В итоге далеко с мертвой точки я не сдвинулась. И каждый раз оправдываю себя, что просто нет времени, потому что я всегда с детьми. Но понимаю, что жто не так. Ведь сейчас у меня есть время, чтоб, например, писать вам.
№20 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№22 | 14.04.2018-02:04

№21 | Хаева писал(а):
Пробовала вести блог, что не занимает много времени. Пыталась выйти на работу, проьовала изучать английский, одно время пыталась заняться спортом
Вы пишите:
Пробовала
Пыталась
Пробовала
Пыталась .
Вместо сделала, занимаюсь, выучила, веду блог ... Чувствуете разницу ?

Хаева

№23 | 14.04.2018-02:05

Конечно чувствую. Потому что ничего не сделала в итоге. Два поста блога, три дня английского, два месяца спорта. И все. И снова все как и прежде.
№22 | Александра Смирнова писал(а):

Хаева

№24 | 14.04.2018-02:05

Поработала два месяца, покв было с кем оставлять дочек.
№22 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№25 | 14.04.2018-02:06

№23 | Хаева писал(а):
Конечно чувствую. Потому что ничего не сделала в итоге. Два поста блога, три дня английского, два месяца спорта. И все. И снова все как и прежде.
2 дня ..
2
3
2 месяца..
.. И чем же все заканчивается, что мешает продолжать ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№26 | 14.04.2018-02:08

Что происходит, условно на третий день ?

Хаева

№27 | 14.04.2018-02:12

Не получается. Не интересно. Не хватает времени. Я всегда с детьми, с утра и до самого вечера, голова думает только о том как накормить, что приготовить, во что одеть, убраться, где взять денег, детям не хватает игрушек, все как-то крутится вокруг малышек, уложила спать, пошла делать дела по дому, проснулись, пошла заниматься детьми. И так день за днем. И я даже не знаю, как в этот график впихнуть что-то для саморазвития. Когда были у мамы в гостях я занималась спортом, пока она за ними преглядывала, но так длилось не долго. Потом пришлось вернуться к себе. И времени снова не стало. И появились теже мысли и теже дела.
№25 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№28 | 14.04.2018-02:14

№27 | Хаева писал(а):
Не получается. Не интересно. Не хватает времени. Я всегда с детьми, с утра и до самого вечера, голова думает только о том как накормить, что приготовить, во что одеть, убраться, где взять денег, детям не хватает игрушек, все как-то крутится вокруг малышек, уложила спать, пошла делать дела по дому, проснулись, пошла заниматься детьми. И так день за днем. И я даже не знаю, как в этот график впихнуть что-то для саморазвития. Когда были у мамы в гостях я занималась спортом, пока она за ними преглядывала, но так длилось не долго. Потом пришлось вернуться к себе. И времени снова не стало. И появились теже мысли и теже дела.
Понятно. Все по кругу и вы позволили себе в этом кругу раствориться. Ну а что вам сейчас поможет из него выбраться ? Что может быть ресурсом, мама например или что-то ещё ?

Хаева

№29 | 14.04.2018-02:21

Я не знаю. Может быть, если дети пойдут в сад появится время. Но там уде будет работа. Не имею предположения. Свободные средства, возможно. Возможность оставлять детей на 2 часа с кем-то, и выделить время для себя. Мама не сможет помогать, она далеко живет. И отношения наши, при длительном совместном проживании очень сложные становятся, конфликтные. А вы как считаете? Что бы вы посоветовали?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№30 | 14.04.2018-02:28

№29 | Хаева писал(а):
Я не знаю. Может быть, если дети пойдут в сад появится время. Но там уде будет работа. Не имею предположения. Свободные средства, возможно. Возможность оставлять детей на 2 часа с кем-то, и выделить время для себя. Мама не сможет помогать, она далеко живет. И отношения наши, при длительном совместном проживании очень сложные становятся, конфликтные. А вы как считаете? Что бы вы посоветовали?
По-моему вариант с садом чудесный. Но что-то мне подсказывает, что не в детях дело.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№31 | 14.04.2018-02:31

Если бы я давала совет, то сказала бы , продержитесь вместо 2х дней, пять. Вместо 3-х десять. Вместо 2х месяцев полгода. Увеличьте продолжительность того, чем начинаете заниматься в два раза хотя бы, не бросайте. Даже в принципе не важно чем вы занимаетесь. Будь то английский или блог. Вопрос скорее самодисциплины и воли, нежели занятости с детьми.

Хаева

№32 | 14.04.2018-02:33

В ваших словах есть правда. Я это понимаю, но как прийти к самодисциплине?
№31 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№33 | 14.04.2018-02:34

№32 | Хаева писал(а):
В ваших словах есть правда. Я это понимаю, но как прийти к самодисциплине?
Ну а диплом писали когда-нибудь? Или что-то сложное делали, что было нужно и что хотелось бросить ?

Хаева

№34 | 14.04.2018-02:39

Нет, не писала. Я отчислилась из института на 3 курсе. На работе отчеты, возможно. Да, я очень отлвниваю, всегда, от какой-то работы. Всегда откладывала. И в школе, и в институте, даже на работе.
№33 | Александра Смирнова писал(а):

Хаева

№35 | 14.04.2018-02:42

В школе училась абы как, в институте так же. В школьное время я помаксимуму занималась танцами, тренировки и соревнования. В институте тусовки и работа, только на работе я более менее всегда держалась. Получила повышение и была горда. Но как-то с достижениями это все.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№36 | 14.04.2018-02:43

№34 | Хаева писал(а):
Нет, не писала. Я отчислилась из института на 3 курсе. На работе отчеты, возможно. Да, я очень отлвниваю, всегда, от какой-то работы. Всегда откладывала. И в школе, и в институте, даже на работе.
Тогда, возможно, пришло время "не отлынивать" , а сделать что-то ?
Что хотели бы сделать , начните с маленького шага . Поставить нужно большую цель , чтобы было к чему стремиться и маленький первый шаг обозначить. Например, большая цель - красивый блог о цветах. Маленький шаг - каждый вечер выкладывать одну картинку цветов в одно и то же время , например 21:00. И сами себя контролируйте. Если не выложили сегодня , то завтра две и т.д.

Хаева

№37 | 14.04.2018-02:51

Это очень просто звучит. Но что-то в моем подсознании или голове всегда ищет обходные пути. Так сказать «почему не сделать». Я прям ощущаю физически сейчас этот барьер. Странное ощущение.

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№38 | 14.04.2018-03:09

№37 | Хаева писал(а):
Это очень просто звучит. Но что-то в моем подсознании или голове всегда ищет обходные пути. Так сказать «почему не сделать». Я прям ощущаю физически сейчас этот барьер. Странное ощущение.
Опишите этот барьер . Как вы его физически ощущаете ?

Александра Смирнова

г. Москва

214 консультаций

№39 | 14.04.2018-03:11

Думаю, есть смысл работать очно с психологом на эту тему. Здесь я не вижу вас и ваши реакции на мои слова, в т.ч. телесные
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f8926 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз