Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24952 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Приспособиться

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Кузьмичев Александр Сергеевич
АвторСообщение

велаксина

№0 | 14.04.2018-10:45

Здравствуйте!Хотелось бы поработать в платно-бесплатном режиме,зарплата очень маленькая,а помощь необходима.Вы один из очень немногих на форуме,вызывающих у меня доверие и симпатию.Первое что хотела бы узнать это как могут помочь психологические методы справиться с эндогенными заболеваниями,психопатией,ведь обычно в процессе терапии психолог ищет причины,а если причина эндогенная,но субьективно ощущаются внутренние конфликты,фрустрации и т.п.?Болею с детства,более двадцати лет,к врачам обращалась-диагнозов с десяток,от неврозаидо шизофрении,перепробованных препаратов более двадцати,лучше всего помогают сиозс. Десять лет к врачам не обращалась,пила курсами сиозс,недавно заинтересовалась психологией и стала ходить по врачам психотерапевтам,была у трех -психические расстройства все исключилили,правда насчет расстройства личности и циклотимии сомневались .На прошлой неделе дошла до психиатра-доктор наук из нии психиатрии диагностировал у меня бар,смешанку,хотя сказал,что можно поставить и эмоционально неустойчивое расстройство.Как то я удовлетворилась,потому как сама давно у себя подозревала биполярность.Наращиваю дозу нормотимика-окскарбамазепин,но ведь с алкоголем он не сочетается,а я злоупотребляю,по этой причине бросала нормотимик раньше.Запрос у меня такой -как выйти на нормальный уровень функционирования,в первую очередь интересует способность работать и обеспечивать себя,пока я меняю работу как перчатки,по году не работаю,на работах туплю,делаю миллион ошибок,коммуникация ужасная в связи с импульсивностью и глупостью,я не в состоянии сначала подумать ,а потом сказать,я не сдерживаю свои порывы,идет какой то поток сознания,а без этого-жуткий страх социальной оценки,он пропадает со временем и я становлюсь импульсивной,болтливой,очень плохая концентрация внимания,через год мне становится скучно и я увольняюсь или меня просят уволяться раньше,на последствия в виде нищеты мне плевать-я чувствую себя свободной,потом собеседования-жуткий страх и все сначала...

Кузьмичев Александр Сергеевич

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№1 | 14.04.2018-17:58

Добрый вечер, смогу начать вашу консультацию завтра

велаксина

№2 | 14.04.2018-18:17

№1 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Добрый вечер, смогу начать вашу консультацию завтра
спасибо!можно обращаться ко мне по нику.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№3 | 15.04.2018-06:56

№0 | велаксина писал(а):
Первое что хотела бы узнать это как могут помочь психологические методы справиться с эндогенными заболеваниями,психопатией

Никак не помогут справиться. Лишь компенсировать в определенной степени - то есть речь идет об адаптации. О том, чтобы сгладить резкие перегибы расстройств

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№4 | 15.04.2018-06:58

№3 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Никак не помогут справиться.

То есть, есть пожизненные заболевания и есть необходимость как-то с ними жить. Вот задача психотерапии - помочь научиться как-то с этим жить.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№5 | 15.04.2018-07:00

№0 | велаксина писал(а):
Запрос у меня такой -как выйти на нормальный уровень функционирования,в первую очередь интересует способность работать и обеспечивать себя

Тут стоит уточнить - что именно мешает работать больше всего? Если страх социальной оценки - то это может первой точкой приложения психокоррекции. Так как здесь можно привить конкретные навыки, которые конкретно облегчат свое состояние.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№6 | 15.04.2018-07:00

№0 | велаксина писал(а):
а я злоупотребляю

как часто происходит злоупотребление?

велаксина

№7 | 15.04.2018-07:02

№4 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
То есть, есть пожизненные заболевания и есть необходимость как-то с ними жить. Вот задача психотерапии - помочь научиться как-то с этим жить.
вот мне и нужно адаптироваться к жизни,но как я замечаю по форуму,все психотерапевты пытаются искать причины и т.п.,в моем случае это неверный подход

велаксина

№8 | 15.04.2018-07:04

№5 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Тут стоит уточнить - что именно мешает работать больше всего? Если страх социальной оценки - то это может первой точкой приложения психокоррекции. Так как здесь можно привить конкретные навыки, которые конкретно облегчат свое состояние.
нет,мешает рассеянное внимание в первую очередь.

велаксина

№9 | 15.04.2018-07:05

№6 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
как часто происходит злоупотребление?
от через день до одного раза в неделю

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№10 | 15.04.2018-07:18

№7 | велаксина писал(а):
вот мне и нужно адаптироваться к жизни,но как я замечаю по форуму,все психотерапевты пытаются искать причины и т.п.,в моем случае это неверный подход

при эндогенном состоянии причины действительно искать бесполезно...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№11 | 15.04.2018-07:19

№8 | велаксина писал(а):
нет,мешает рассеянное внимание в первую очередь.

с этим сложней. Рассеянное внимание плохо поддается психологической коррекции. Обычно его пытаются компенсировать фармтерапией.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№12 | 15.04.2018-07:19

№9 | велаксина писал(а):
от через день до одного раза в неделю

а объем выпитого при этом каков?

велаксина

№13 | 15.04.2018-07:24

№12 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
а объем выпитого при этом каков?
поллитра пива некрепкого,иногда литр,но когда я на окскарбамазепине (пока 150 мг)то стараюсь пить намного меньше,раз в неделю по литру,прием таблетки пропускаю.На сиозс я напивклась,но никаких побочек не было,пропускала дозу и все.

велаксина

№14 | 15.04.2018-07:27

№11 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
с этим сложней. Рассеянное внимание плохо поддается психологической коррекции. Обычно его пытаются компенсировать фармтерапией.
работодателей не удовлетворяют результаты компенсации:)Вроде и не так все плохо,но даже на среднюю зарплату я не тяну,принимают и быстро вылетаю когда руководство видит какой я работник.

велаксина

№15 | 15.04.2018-14:49

я не понимаю как отличить болезнь от психологических проблем.Я страдаю от неудач,впадаю в депрессию и отчаяние,а успехи и хорошее отношение других вызывают у меня эйфорию

велаксина

№16 | 16.04.2018-09:16

ещеиу меня такой вопрос,правдаили что по внешнему виду тоже можно определить болезнь?врач мне сказал"шизофреники так не выглядят после десятилетий болезни".

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№17 | 16.04.2018-16:43

№16 | велаксина писал(а):
ещеиу меня такой вопрос,правдаили что по внешнему виду тоже можно определить болезнь?врач мне сказал"шизофреники так не выглядят после десятилетий болезни".

не правда. Есть, конечно, исключения, когда человек из-за психоза изменяется внешне, но там речь идет о выраженной неряшливости, неухоженности и игнорировании своей внешности как таковой.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№18 | 16.04.2018-16:45

№13 | велаксина писал(а):
поллитра пива некрепкого,иногда литр,но когда я на окскарбамазепине (пока 150 мг)то стараюсь пить намного меньше,раз в неделю по литру,прием таблетки пропускаю.На сиозс я напивклась,но никаких побочек не было,пропускала дозу и все.

Это усложняет ситуацию. Если у вас есть психопатия (под вопросом) или БАР (с высокой вероятностью) плюс злоупотребление алкоголем, то можно предположить, что любые систематические усилия - это проблема.Это так?

велаксина

№19 | 16.04.2018-21:50

№17 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
не правда. Есть, конечно, исключения, когда человек из-за психоза изменяется внешне, но там речь идет о выраженной неряшливости, неухоженности и игнорировании своей внешности как таковой.
Вообще то речь шла об уплощении аффекта и прочих внешних признаках негативки.Если внешне определить нельзя,как Вы пишите,то почему тогда по интернету не ставят диагнозы и требуется личный прием?

велаксина

№20 | 16.04.2018-22:00

№18 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
вас есть психопатия (под вопросом) или БАР (с высокой вероятностью)
так то мне три или четыре врача поставили эмоционально неустойчивое расстройствобуду писать бордерляйн для краткости) и только последний бар,не исключив при этом бордерляйн.Теперь под влиянием Ваших слов,я начинаю сомневаться в его компетенции:(Можно сказать ,что и шизофрения с высокой вероятностью,так как много симптомов,которые пациентами трактуется как негативка.Мне ужемхочется наконец то получить верный диагноз,болею больше двадцати лет,а диагнозы у каждого врача разные.

велаксина

№21 | 16.04.2018-22:04

№18 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
любые систематические усилия - это проблема.Это так?
очень абстрактно.Мне кажется так для многих.Меня беспокоит сложности с двигательной активностью,так тяжело двигаться,страшно ,что однажды я просто не смогу встать с постели и буду лежать не в силах даже помыться и приготовить еду,пока такого не было.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№22 | 17.04.2018-09:05

№19 | велаксина писал(а):
Вообще то речь шла об уплощении аффекта и прочих внешних признаках негативки.Если внешне определить нельзя,как Вы пишите,то почему тогда по интернету не ставят диагнозы и требуется личный прием?

Внешний вид, как и любое инструментальное исследование недостаточно для постановки диагноза. Любой серьезный диагноз - это набор критериев. Просто по определению.
Что до онлайн диагнозов, то кто сказал, что нельзя?:) Можно. Другой вопрос, что психиатры получают определенную выгоду, когда человек своими ногами доходит до стационара (добровольно).

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№23 | 17.04.2018-09:09

№20 | велаксина писал(а):
так то мне три или четыре врача поставили эмоционально неустойчивое расстройствобуду писать бордерляйн для краткости) и только последний бар,не исключив при этом бордерляйн.Теперь под влиянием Ваших слов,я начинаю сомневаться в его компетенции:(Можно сказать ,что и шизофрения с высокой вероятностью,так как много симптомов,которые пациентами трактуется как негативка.

Негативные симптомы без нарушения мышления - это лишь негативные симптомы. Их недостаточно для постановки диагноза F2... Опять же, это совсем НЕ критерий, но...Ваш интерес к своему состоянию и попытки найти в себе что-то характерны для невротической картины...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№24 | 17.04.2018-09:10

№20 | велаксина писал(а):
Мне ужемхочется наконец то получить верный диагноз,болею больше двадцати лет,а диагнозы у каждого врача разные.

Такая длительность (с учетом ваших симптомов) отправляют вас в сторону БАР или психопатии. Но в обоих случаях, повторюсь, не меняется структура помощи - это препараты и адаптационная психокоррекция

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№25 | 17.04.2018-09:11

№21 | велаксина писал(а):
очень абстрактно.Мне кажется так для многих.
пусть многие думают сами о себе:) Давайте остановимся на вас...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№26 | 17.04.2018-09:12

№21 | велаксина писал(а):
Меня беспокоит сложности с двигательной активностью,так тяжело двигаться,страшно ,что однажды я просто не смогу встать с постели и буду лежать не в силах даже помыться и приготовить еду,пока такого не было.

Это невротический страх...не более того

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№27 | 17.04.2018-09:13

А если по сути. Попробуйте описать сейчас ваши жизненные цели ВНЕ привязки к вашему состоянию. ТО есть подумайте вслух о том, что у вас есть актуального, кроме болезни

велаксина

№28 | 17.04.2018-10:01

№22 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
до стационара (добровольно).
приема Вы хотели сказать?получает деньги за прием-финансовая выгода?

велаксина

№29 | 17.04.2018-10:04

№23 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Негативные симптомы без нарушения мышления -
негативные симптомы так то необратимы,как мне узнать есть ли у меня негативные симптомы или нет?Насчет расстройства мышления,то мнемговорил психиатр,что это вообше не показатель и смысла в исследовании никакого

велаксина

№30 | 17.04.2018-10:09

№27 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А если по сути. Попробуйте описать сейчас ваши жизненные цели ВНЕ привязки к вашему состоянию. ТО есть подумайте вслух о том, что у вас есть актуального, кроме болезни
Мне важно обеспечивать себя ,не умереть с голоду,иметь крышу над головой,одежду,жутко боюсь,что слягу и не смогу,я и сейчас под крылышком у мужа,но он очень ненадежный и не удовлетворяет мои потребности.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№31 | 18.04.2018-11:29

№28 | велаксина писал(а):
приема Вы хотели сказать?получает деньги за прием-финансовая выгода?

да, деньги и удобство

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№32 | 18.04.2018-11:30

№29 | велаксина писал(а):
негативные симптомы так то необратимы,как мне узнать есть ли у меня негативные симптомы или нет?

Необходима консультация голосом. В тексте, к сожалению, распознать уплощение аффекта невозможно.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№33 | 18.04.2018-11:33

№29 | велаксина писал(а):
Насчет расстройства мышления,то мнемговорил психиатр,что это вообше не показатель и смысла в исследовании никакого

Эммм...возможно, он вас или вы его нет так поняли. Но нарушения мышления - это основа шизофрении. Бред, галлюцинации, параллогизмы, резонерство, шперрунги и т.п.

велаксина

№34 | 18.04.2018-22:01

№32 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Необходима консультация голосом. В тексте, к сожалению, распознать уплощение аффекта невозможно.
так у меня достаточно было очных приемов на которых негативные симптомы проявляющиеся внешне исключили,но Вы выше написали,что по внешним признакам исключить негативные симптомы нельзя.Совсем Вы меня запутали,я только поверила доктору наук,а Вы опровергли его слова,кот.я процитировала выше.

велаксина

№35 | 18.04.2018-22:05

№22 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
до онлайн диагнозов, то кто сказал, что нельзя?:) Можно. Другой вопрос, что психиатры получают определенную выгоду, когда человек своими ногами доходит до стационара (добровольно).
Вы имели ввиду скайп под онлайн диагнозами?ну финансово- так цена почти одинаково с личным приемом,я так и не поняла в чем выгода врача?

велаксина

№36 | 18.04.2018-22:08

№33 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Эммм...возможно, он вас или вы его нет так поняли. Но нарушения мышления - это основа шизофрении. Бред, галлюцинации, параллогизмы, резонерство, шперрунги и т.п.
Нарушение мышления кот.диагностируются в патопсихологическом исследовании,а не в клинической беседе,сказал,что всемзначимые нарушения мышления,кот позволяют поставить диагноз шиз.спектра выявляются в клинич.беседе.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№37 | 19.04.2018-13:55

№34 | велаксина писал(а):
так у меня достаточно было очных приемов на которых негативные симптомы проявляющиеся внешне исключили,но Вы выше написали,что по внешним признакам исключить негативные симптомы нельзя.

Не так быстро. Если у вас были очные приемы, то этого уже более чем достаточно, чтобы исключить негативные симптомы. Ведь на вас же не только смотрели...С вами вели беседу, у вас собирали анамнез...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№38 | 19.04.2018-13:56

№34 | велаксина писал(а):
Совсем Вы меня запутали,я только поверила доктору наук,а Вы опровергли его слова,кот.я процитировала выше.

Обычно сложности при восприятии аффективных состояний и начинаются, если фиксировать внимание на отдельных фразах. Верите доктору - верьте дальше. Главное следуйте какой-либо определенной стратегии лечения.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№39 | 19.04.2018-13:59

№35 | велаксина писал(а):
Вы имели ввиду скайп под онлайн диагнозами?ну финансово- так цена почти одинаково с личным приемом,я так и не поняла в чем выгода врача?

Тут акцент больше на том, кто и где привык проводить консультирование. Психологи могут это делать где угодно. Психиатры - только в своей среде. Психиатры не могу выписывать рецепты на дому, не могут завести вам карту или поставить на учет - для этого им нужно, чтобы вы пришли ногами. А психологи могут без этого обойтись...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№40 | 19.04.2018-14:00

№36 | велаксина писал(а):
Нарушение мышления кот.диагностируются в патопсихологическом исследовании,а не в клинической беседе,сказал,что всемзначимые нарушения мышления,кот позволяют поставить диагноз шиз.спектра выявляются в клинич.беседе.

Все верно. Я об этом чуть выше и писал. Наблюдение неотделимо от клинической беседы. Поэтому не стоит делать акцент на чем-то одном.

велаксина

№41 | 19.04.2018-22:23

"Психиатры не могу выписывать рецепты на дому, не могут завести вам карту или поставить на учет - для этого им нужно, чтобы вы пришли ногами." Почему же не могут?у них есть рецепты с печатями,печати ставят при мне или достают рецепты из кармана,с таким же успехом можно было прийти домой к психиатру или встретиться в кафе,а не в нии психиатрии.Если платно то без учета,и зачастую без карт,ну или под любой фамилией.Вы писали же о диагнозах,поэтому я думала мы ведем речь о психиатрах,а не о психологах.

велаксина

№42 | 19.04.2018-22:27

"у вас собирали анамнез..".что там можно собрать за час полтора?я и половину симптоматики не успеваю рассказать

велаксина

№43 | 19.04.2018-22:33

"у вас были очные приемы, то этого уже более чем достаточно, чтобы исключить негативные симптомы" да проблема в том,что в молодости видели и пророчили нетрудоспособность и инвалидизацию.Всю жизнь я этого ужасно боюсь и ищу негативные симптомы, десять лет как то отвлекалась,заполняла свою жизнь учебой ,хобби,ставила цели,добивалась,а два года назад стала выбирать психотерапевта и стали одолевать страхи болезни,потери трудоспособности и т.п.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№44 | 20.04.2018-08:49

№41 | велаксина писал(а):
"Психиатры не могу выписывать рецепты на дому, не могут завести вам карту или поставить на учет - для этого им нужно, чтобы вы пришли ногами." Почему же не могут?у них есть рецепты с печатями,печати ставят при мне или достают рецепты из кармана,с таким же успехом можно было прийти домой к психиатру или встретиться в кафе,а не в нии психиатрии.Если платно то без учета,и зачастую без карт,ну или под любой фамилией.Вы писали же о диагнозах,поэтому я думала мы ведем речь о психиатрах,а не о психологах.

За каждый рецепт психиатр несет ответственность. Вплоть до уголовной. Это не особо актуально при легкой депрессии или тревоге. А вот любые пограничники или люди, которые уже прошли эту черту потенциально могут быть опасны для себя и/или окружающих. Вот тут и начинается ответственность, которую психиатрам проще снизить на своей территории.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№45 | 20.04.2018-08:50

№42 | велаксина писал(а):
у вас собирали анамнез..".что там можно собрать за час полтора?я и половину симптоматики не успеваю рассказать

А это и не сильно важно. Сбор анамнеза - это время, когда вы выстраиваете логику, показываете степень своей критичности, мотивацию, эмоции и т.п. Важно не то, что вы скажете, а как вы это сделаете.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№46 | 20.04.2018-08:51

№43 | велаксина писал(а):
а два года назад стала выбирать психотерапевта и стали одолевать страхи болезни,потери трудоспособности и т.п.

Если вернуться к исходному запросу. Подобные симптомы скорее невротические. Вот на них и имеет смысл сконцентрироваться в первую очередь. Вот эти свои страхи и опишите. а так же то, что вы с ними делаете

велаксина

№47 | 20.04.2018-09:27

"которые уже прошли эту черту потенциально могут быть опасны для себя и/или окружающих. Вот тут и начинается ответственность, которую психиатрам проще снизить на своей территории."Какогг рода ответственность?Насколько мне известно никакой ответственности психиатры за суицидников не несут,есть знакомый который повесился,он лечился у частного психотерапевта,известного в инете,повесился в основном из за долгов за лечение,ну и бар 2,никакого наказания врач не понес.Ну и пресса писала как женщина вышла из больницы,инверсия фаза на АД ее лечили как от тревожной депрессии,поставили этот диагноз,а тут смешанное,убила ребенка,невменяемой признали,муж в прокуратуру,уг.дело не завели.Никто не обратится из родственников тем более не заведут.Опять же если человек приходит под чужой фамилией,и на рецепте такая же,ну какая ответственность?минимальная,а деньги вполне ощутимые,в москве от 4 за прием,доктор наук 8,мимо кассы 5.5 тыс за час,кто ж откажется?у меня зарплата 160 руб в час.Ну в пнд вообще никакой ответственности,вот случай с убийством ребенка когда перепутали диагноз тому подтверждение.Но повторюсь,эт надо подавать в суд,прокуратуру и т.п.,куча судебной волокиты.По суд.практике при снятии диагноза шз,суды не признают врач.ошибку,пишут просто что в настоящее время здоров,внести изменения в мед.карту.И знаете почему?потому что в случае признания ошибки врачей темдолжны выплатить моральную компенсацию,подаются такие иски ,только вряд ли их удовлетворяют.И в каком месте ответственность врачей? Да и какой процент пациентов и их родственников пойдут в суд?Уменя знакомая хочет затеять такой процесс,этот доктор наук из нии дает ее мужу рекомендации для изменения диагноза на бар(официально шз),в частных клиниках где он лежал в стационаре-бар.

велаксина

№48 | 20.04.2018-09:38

"Подобные симптомы скорее невротические"-а в мкб 10 какой бы диагноз подошел?как я понимаю,может быть и биполярное и дополнительно еще тревожная депрессия и т.п.? пока у меня большее желание как то уложить все в голове,дать название моему симптомокомплексу,чтобы от этого плясать и строить свои планы...Еще важно разграничить,где эндогенное,а где нет.Так то мне и психогенную депрессию ставили,1.5 часа был прием,и психотерапевт долго работал зав.стаионаром в пнд...Только у доктора наук я наонец то получила диагноз бар,среди диагнозов частников были тревожное расстройство,эмоционально неустойчивое,птср...Вот как не сойти с ума от этого многообразия диагнозов,которые мне выставили?пойду киочередному и получу какую нибудь "неврастению"..Я хочу определенности...но получается мне надо выбрать какой диагноз мне ближе...дурдом какой то.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

611 консультаций

№49 | 21.04.2018-07:33

№47 | велаксина писал(а):
"Какогг рода ответственность?Насколько мне известно никакой ответственности психиатры за суицидников не несут,есть знакомый который повесился,он лечился у частного психотерапевта,известного в инете,повесился в основном из за долгов за лечение,ну и бар 2,никакого наказания врач не понес.

Во-первых, психиатры тоже люди. И им не нравится, когда умирают их пациенты. Это раз. Два. Любой такой случай нужно обосновывать у начальства. В третьих, на психиатра могут подать в суд. И такие суды происходят. Да, редко. Да, проиграть в нем весьма сложно (круговая порука). Но! Кому этого всего хочется?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3eb2f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз