Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

Будущие отношения

АвторСообщение

ЦветРозы

№0 | 15.04.2018-11:30

Здравствуйте! Я Вера, мне 30. Незамужем, детей нет. Только завершила отношения, которые приносили мне боль. Прошла терапию и сейчас сама изучаю психологию отношений. Читаю, что нужно заниматься собой, больше быть на людях, ходить на мероприятия, чтобы встретить мужчину. Я это делаю, но у меня ощущение, что я потеряла много времени и теперь никого не встречу. На меня обращают внимание мужчины. В спортзале знакомятся, но все это дальше не идёт. Внутри двоякое чувство, что я не достойна, ничего не получится уже и в то же время, уверена, что будет прекрасный муж и дети. Как избавиться от первого ощущения? У кого было такое?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

№1 | 15.04.2018-11:35

№0 | Вера1988 писал(а):
Прошла терапию
И тем не менее
№0 | Вера1988 писал(а):
Внутри двоякое чувство, что я не достойна, ничего не получится
Это установка. А это просто желание
№0 | Вера1988 писал(а):
, что будет прекрасный муж и дети.
Но с такой установкой желание не реализуется.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№2 | 15.04.2018-11:37

№0 | Вера1988 писал(а):
Внутри двоякое чувство, что я не достойна, ничего не получится уже и в то же время, уверена, что будет прекрасный муж и дети. Как избавиться от первого ощущения? У кого было такое?
Здраствуйте! Как давно закончились Ваши отношения предыдущие?

ЦветРозы

№3 | 15.04.2018-11:41

№1 | Лилия Аюпова писал(а):
И тем не менее
Это установка. А это просто желание
Но с такой установкой желание не реализуется.
То есть нужно ещё поработать над этим? У меня ощущение, что обесценивание партнёром и нежелание строить со мной отношения, привело к такому чувству. Он не дарил подарков, не делал комплиментов вообще. Другим да, мне нет

ЦветРозы

№4 | 15.04.2018-11:42

№2 | Светлана Чернышова писал(а):
Здраствуйте! Как давно закончились Ваши отношения предыдущие?
Недавно, неделю. Вчера я заблокировала все возможные контакты со мной. Чтобы не писал, не возвращал.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№5 | 15.04.2018-11:48

№4 | Вера1988 писал(а):
Недавно, неделю. Вчера я заблокировала все возможные контакты со мной. Чтобы не писал, не возвращал.
Вероятно нужно дать себе время на восстановление? Разве сразу после болезненных отношений можно ожидать уверенности в себе что все получится и Вы достойны самого лучшего? Эти ощущения были до встречи с тем мужчиной?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 15.04.2018-11:52

№4 | Вера1988 писал(а):
ну так это же очень и очень мало.
Если у вас были токсичные отношения, а это так и есть
№3 | Вера1988 писал(а):
не дарил подарков, не делал комплиментов вообще
№3 | Вера1988 писал(а):
обесценивание партнёром
то у вас вся энергия внутренняя израсходована пока на них.
Вам нужно восстановиться., наполниться любовью на столько, чтобы было желание ее отдавать, а не брать от партнера.
[ Сообщение изменено: 15.04.2018 - 11:54 ]

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 15.04.2018-11:54

№3 | Вера1988 писал(а):
нежелание строить со мной отношения,
получается вы тратили свое время на человека, который всячески демонстрировал вашу незначимость для него?
А как у вас с самооценкой?

ЦветРозы

№8 | 15.04.2018-11:55

№5 | Светлана Чернышова писал(а):
Вероятно нужно дать себе время на восстановление? Разве сразу после болезненных отношений можно ожидать уверенности в себе что все получится и Вы достойны самого лучшего? Эти ощущения были до встречи с тем мужчиной?
Да, ощущения были. И мне окружающие говорят, что я хорошая девушка и что все у меня будет.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

8 консультаций

№9 | 15.04.2018-12:01

№8 | Вера1988 писал(а):
окружающие говорят,
Здравствуйте. Вы всегда ориентируетесь на мнение окружающих для оценивания себя?
Как у Вас с самооценкой?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№10 | 15.04.2018-12:02

№8 | Вера1988 писал(а):
Да, ощущения были. И мне окружающие говорят, что я хорошая девушка и что все у меня будет.
Для того, что бы было нужно заняться самооценкой и выбирать мужчину для других отношений?

ЦветРозы

№11 | 15.04.2018-12:04

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ну так это же очень и очень мало.
Если у вас были токсичные отношения, а это так и есть
то у вас вся энергия внутренняя израсходована пока на них.
Вам нужно восстановиться., наполниться любовью на столько, чтобы было желание ее отдавать, а не брать от партнера.
№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
получается вы тратили свое время на человека, который всячески демонстрировал вашу незначимость для него?
А как у вас с самооценкой?
да, тратила время, внимание заботу...самооценка понижалась постепенно, пока я не поняла, что разрушаю себя. Сейчас восстанавливается, но уровень ее я не могу определить...

ЦветРозы

№12 | 15.04.2018-12:05

№9 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Здравствуйте. Вы всегда ориентируетесь на мнение окружающих для оценивания себя?
Как у Вас с самооценкой?
да, на мнение ориентируюсь, но сейчас меньше. Как определить уровень? тест пройти?

ЦветРозы

№13 | 15.04.2018-12:08

№10 | Светлана Чернышова писал(а):
Для того, что бы было нужно заняться самооценкой и выбирать мужчину для других отношений?
да, я понимаю, что нужно заниматься самооценкой, самоощущением.
Не общаться с людьми, которые тебя обесценивают. Сейчас, понимаю, что мужчина не должен так себя вести, если человек нравиться. Все должно быть на взаимной основе. То есть баланс-брать давать. По себе могу сказать, что проявлять заботу, чуткость внимание я могу.

Валерия Алексеевна Слукина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

1 консультация

№14 | 15.04.2018-12:08

Что чувствуете сейчас к бывшему?
Как переживаете расставание?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№15 | 15.04.2018-12:10

№13 | Вера1988 писал(а):
да, я понимаю, что нужно заниматься самооценкой, самоощущением.
Не общаться с людьми, которые тебя обесценивают. Сейчас, понимаю, что мужчина не должен так себя вести, если человек нравиться. Все должно быть на взаимной основе. То есть баланс-брать давать. По себе могу сказать, что проявлять заботу, чуткость внимание я могу.
Тогда почему себя заставляете начинать новые отношения?

ЦветРозы

№16 | 15.04.2018-12:15

№14 | Валерия Алексеевна Слукина писал(а):
Что чувствуете сейчас к бывшему?
Как переживаете расставание?
обиду. Но понимаю, что это связано с тем, что этот человек не мой и не смог бы дать того, что дала ему я. Он просто потреблял. И он такой.
Работаю, стараюсь после работы ходит в спортзал, магазины. Посещать концерты. Но все как то через силу. То есть после спортзала например, или прогулки я чувствую себя лучше и думаю: вот как классно, а ты не хотела.
Покупаю себе всякую ерунду, сладости, то есть то, что захочется. Балую себя.
Через месяц еду на море.

ЦветРозы

№17 | 15.04.2018-12:15

Прошла тест в интернете
Результаты теста:
Низкий уровень самооценки
При заниженной самооценке человек нередко болезненно переносит критические замечания в свой адрес, чаще старается подстроиться под мнение других людей, сильно страдает от избыточной застенчивости.

ЦветРозы

№18 | 15.04.2018-12:16

№15 | Светлана Чернышова писал(а):
Тогда почему себя заставляете начинать новые отношения?
не знаю, мысли в голове-тебе 30, много времени ушло....пора рожать и т.д.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 15.04.2018-12:16

№11 | Вера1988 писал(а):
уровень ее я не могу определить...
№12 | Вера1988 писал(а):
Как определить уровень? тест пройти?
попробуйте здесь
https://www.b17.ru/tests/172/

https://www.b17.ru/tests/165/

https://www.b17.ru/tests/143/

ЦветРозы

№20 | 15.04.2018-12:20

№19 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
попробуйте здесь
https://www.b17.ru/tests/172/
https://www.b17.ru/tests/165/
https://www.b17.ru/tests/143/
Это по первой ссылке
Результат:
заниженный уровень
Результат приведен для группы от 30 до 75 баллов. Вы набрали 42 балла

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№21 | 15.04.2018-12:21

№18 | Вера1988 писал(а):
не знаю, мысли в голове-тебе 30, много времени ушло....пора рожать и т.д.
Т.е.есть силы и на брак и на ребенка? Или подталкивает страх?

ЦветРозы

№22 | 15.04.2018-12:26

№19 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Шкала тревоги и депрессии

Результат:
субклинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 10 баллов.
Результат:
норма (отсутствие достоверно выра­женных симптомов депрессии)
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 7 баллов.

Экспресс-диагностика невроза
Психологические тесты / Результат
Результат:
Низкая вероятность наличия невротического состояния.
Результат приведен для группы от 0 до 23 баллов. Вы набрали 17 баллов.

ЦветРозы

№23 | 15.04.2018-12:26

№21 | Светлана Чернышова писал(а):

скорее второе(

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№24 | 15.04.2018-12:27

№23 | Вера1988 писал(а):
скорее второе(
Страх одиночества или ошибаюсь?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

8 консультаций

№25 | 15.04.2018-12:29

№12 | Вера1988 писал(а):
да, на мнение ориентируюсь, но сейчас меньше. Как определить уровень? тест пройти?
Да, есть тесты, которые определяют самооценку.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 15.04.2018-12:30

№22 | Вера1988 писал(а):
ну и хорошо, значит нет невроза и депрессии.
Занимайтесь самооценкой

ЦветРозы

№27 | 15.04.2018-12:31

№24 | Светлана Чернышова писал(а):
Страх одиночества или ошибаюсь?

И да, и нет. Наверное, больше страх того, что люди будут говорить: вот, такая красивая/хорошая, а никто так и не женился. При встрече мне постоянно задают этот вопрос, сразу. Не как жизнь, а замуж вышла? Есть кто? Меня это начинает ранить(
Я живу одна, и не чувствую себя одиноко, в подушку не плачу по ночам, но как с людьми столкнешься....Уфффф, начинаю крутить себя

ЦветРозы

№28 | 15.04.2018-12:32

№26 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ну и хорошо, значит нет невроза и депрессии.
Занимайтесь самооценкой
спасибо! Подскажите пару методов?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№29 | 15.04.2018-12:32

№27 | Вера1988 писал(а):
И да, и нет. Наверное, больше страх того, что люди будут говорить: вот, такая красивая/хорошая, а никто так и не женился. При встрече мне постоянно задают этот вопрос, сразу. Не как жизнь, а замуж вышла? Есть кто? Меня это начинает ранить(
Я живу одна, и не чувствую себя одиноко, в подушку не плачу по ночам, но как с людьми столкнешься....Уфффф, начинаю крутить себя
Т.е.муж нужен, что бы "закрыть рты" окружающим?
А почему ранят их слова?
[ Сообщение изменено: 15.04.2018 - 12:41 ]

ЦветРозы

№30 | 15.04.2018-12:34

№29 | Светлана Чернышова писал(а):
Т.е.муж нужен, что бы закрыть рты окружающим?
нет, конечно. Хочется отношений уже нормальных, крепких. Детей хочется. Хорошо с ними справляюсь. Ну а рты закрыть это приятный бонус))

Грустная Мадама

№31 | 15.04.2018-12:34

№0 | Вера1988 писал(а):
Здравствуйте! Я Вера, мне 30. Незамужем, детей нет. Только завершила отношения, которые приносили мне боль. Прошла терапию и сейчас сама изучаю психологию отношений. Читаю, что нужно заниматься собой, больше быть на людях, ходить на мероприятия, чтобы встретить мужчину. Я это делаю, но у меня ощущение, что я потеряла много времени и теперь никого не встречу. На меня обращают внимание мужчины. В спортзале знакомятся, но все это дальше не идёт. Внутри двоякое чувство, что я не достойна, ничего не получится уже и в то же время, уверена, что будет прекрасный муж и дети. Как избавиться от первого ощущения? У кого было такое?
Вам только 30 лет, вы еще молоды.
Почему вы так думаете, что потеряли время, вы просто потеряли веру и надежду.

У меня тоже такое чувство.
С одной стороны я еще верю что встречу мужчину, выйду за него замуж, но другая часть как бы во мне говорит, что меня уже ничего хорошего в этой жизни не ждет, что мой поезд уехал ...
И куда мне рыпаться уже, когда мне будет в мае 38 лет...
С мужчинами не везло, потеряла ребенка, сейчас невроз уже 6 лет.
Короче не жизнь а - ад...
Иногда о смерти думаю...

Я вам желаю чтобы вы нашли своего мужчину, полюбили его, и он вас и были с ним СЧАСТЛИВЫ !

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

Сейчас на сайте

№32 | 15.04.2018-12:35

№26 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
да надо сначала понять в чем у вас затык. Чем недовольны и все такое. Это лучше индивидуально делать.

ЦветРозы

№33 | 15.04.2018-12:39

№31 | Лесной Ландыш писал(а):
Спасибо большое за пожелание и теплые слова!
Конечно, нужно работать над собой для того, чтобы исполнилось желаемое.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Я работаю наж собой, стараюсь, сдаваться не собираюсь. Жизнь прекрасна, и она одна у нас, поэтому нужно сделать все возможное и невозможное для достижения того, что хочешь! Желаю Вам взаимно удачи, любви и своего человека!
У меня есть знакомые, которые родили первый раз в 36-42 года. По разному бывает, не отчаивайтесь!

ЦветРозы

№34 | 15.04.2018-12:41

№32 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
да надо сначала понять в чем у вас затык. Чем недовольны и все такое. Это лучше индивидуально делать.
это возможно в режиме онлайн консультации?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

379 консультаций

№35 | 15.04.2018-12:43

№30 | Вера1988 писал(а):
нет, конечно. Хочется отношений уже нормальных, крепких. Детей хочется. Хорошо с ними справляюсь. Ну а рты закрыть это приятный бонус))
Противоречиво звучит. К отношениям не готова, но ищу их потому, что есть страх. Но страх не главное, а главное отношения. Не находите?
№21 | Светлана Чернышова писал(а):
№23 | Вера1988 писал(а):
скорее второе(

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

Сейчас на сайте

№36 | 15.04.2018-12:44

№34 | Вера1988 писал(а):
вполне

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

262 консультации

№37 | 15.04.2018-12:48

№0 | Вера1988 писал(а):
Внутри двоякое чувство, что я не достойна, ничего не получится уже и в то же время, уверена, что будет прекрасный муж и дети.
Здравствуйте,
Похоже на полярное восприятие или на качели. На одном полюсе не достойны отношений , на другом уверены что будет семья.
Двигаться хорошо бы ближе к середине.))
Можно поработать над самооценкой, скорее всего она связана с отношением родителей. Как считаете?

ЦветРозы

№38 | 15.04.2018-12:58

№37 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
Похоже на полярное восприятие или на качели. На одном полюсе не достойны отношений , на другом уверены что будет семья.
Двигаться хорошо бы ближе к середине.))
Можно поработать над самооценкой, скорее всего она связана с отношением родителей. Как считаете?
согласна, мой последний МЧ как отражение моих родителей во многом я когда начала это разбирать, вы не представляете, как я удивилась! Просто все похоже на отца и мать.

Грустная Мадама

№39 | 15.04.2018-13:12

№33 | Вера1988 писал(а):
Спасибо большое за пожелание и теплые слова!
Конечно, нужно работать над собой для того, чтобы исполнилось желаемое.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Я работаю наж собой, стараюсь, сдаваться не собираюсь. Жизнь прекрасна, и она одна у нас, поэтому нужно сделать все возможное и невозможное для достижения того, что хочешь! Желаю Вам взаимно удачи, любви и своего человека!
У меня есть знакомые, которые родили первый раз в 36-42 года. По разному бывает, не отчаивайтесь!
Спасибо вам тоже за поддержку.
Но я уже боюсь рожать, боюсь чтобы опять что-то с ребенком не случилось, или больной не родился, или опять мертвый.
Мне очень не хватает моей девочки.
Хоть прошло уже 7 лет.
Больно смотреть на чужих детей, беременных...

ЦветРозы

№40 | 15.04.2018-13:14

№39 | Лесной Ландыш писал(а):
Спасибо вам тоже за поддержку.
Но я уже боюсь рожать, боюсь чтобы опять что-то с ребенком не случилось, или больной не родился, или опять мертвый.
Мне очень не хватает моей девочки.
Хоть прошло уже 7 лет.
Больно смотреть на чужих детей, беременных...
вы как то работаете над страхами?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

№41 | 15.04.2018-13:21

№3 | ЦветРозы писал(а):
То есть нужно ещё поработать над этим
Конечно)

Грустная Мадама

№42 | 15.04.2018-13:34

№40 | ЦветРозы писал(а):
вы как то работаете над страхами?
Да у меня здесь полно тем.
И мне одна психолог сказала что страх это часть меня, и от него невозможно избавится, а можно его только приручить.
Короче я ее не поняла.
Страх это еще не самое страшное, я не могу от этой своей проблемы избавится, а в таком состояние в котором я нахожусь, о создание семьи и речи не может быть.

Тому что у меня такие симптомы каждый день : головокружение, потемнение в глазах, слабость, и вот полтора года назад ко всему этому неприятному букету, до дались еще два, это шатание и предобморочное состояние, которых боюсь.
И я уже много всего перепробовала, разные препараты и методики которые мне здесь советовали психологи, но мне ничего не помогало.

Они мне говорили, что может помочь только очная долгосрочная психотерапия, в комплексе с медикаментами.

Но мне от одного слова ДОЛГОСРОЧНАЯ становится страшно.
Я не могу и не хочу куда- то, долго ходить и не иметь гарантий на 100 % что это мне поможет.
Я итак уже долго мучаюсь и страдаю...

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

262 консультации

№43 | 15.04.2018-16:33

№38 | ЦветРозы писал(а):
не представляете, как я удивилась! Просто все похоже на отца и мать.
Нет ничего удивительного - пары подбираются по проблемам в бессознательном.
Чаще всего отношение с мужчиной девушка строит как матерью.....

ЦветРозы

№44 | 15.04.2018-17:32

№43 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Нет ничего удивительного - пары подбираются по проблемам в бессознательном.
Чаще всего отношение с мужчиной девушка строит как матерью.....
Мне с мамой тяжело общаться, она очень много жалуется на все, меня это угнетает. Стараюсь сократить контакты по минимуму. А с мч наоборот мне хотелось сближения. Он при этом явно отстранялся, даже обнять его нельзя было нормально. Ему как будто одному хорошо. Как папе. Я могу отцу не звонить или писать, он не звонит тоже. И у него не возникает беспокойство за меня. А мама наоборот, хочет больше общаться со мной. Общалась с мамой по поводу отношений с отцом. Она рассказала такой случай, что на 8 марта ещё в советские времена, отец матери не подарил подарок, но купил красивую ручку коллеге, так и сказал это Ире. Мама плакала, от обиды. Со мной произошло тоже самое, мч не дарил мне подарков, даже самых простых. Я говорила, что хочу мягкую игрушку, мне они нравятся разные. На что он ответил, нет. На мой вопрос почему? Он промолчал. А потом выиграл в автомате игрушку и подарил ее знакомой девушке. Рассказал мне об этом, фотку скинул где эта игрушка стоит на столе у девушки ( было очень обидно ( до сих пор вспоминаю. Почему не мне? Ну и теперь я думаю, что я нашла себе как папа. Вопрос почему? И может ли это повториться?

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

262 консультации

№45 | 15.04.2018-18:33

То есть с Вы строите отношения как Ваша мама с отцом.
№44 | ЦветРозы писал(а):
с мч наоборот мне хотелось сближения. Он при этом явно отстранялся, даже обнять его нельзя было нормально.
А подумайте что отталкивает отца от мамы? На мой взгляд мама хочет захватить внимание отца, а он отстраняется.
Похоже?

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

262 консультации

№46 | 15.04.2018-18:35

№44 | ЦветРозы писал(а):
промолчал. А потом выиграл в автомате игрушку и подарил ее знакомой девушке. Рассказал мне об этом, фотку скинул где эта игрушка стоит на столе у девушки
А что Вы чувствовали когда мч подарил эту игрушку знакомой? Вы сказали ему о Ваших чувствах?

ЦветРозы

№47 | 15.04.2018-18:44

№45 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
То есть с Вы строите отношения как Ваша мама с отцом.
в той части нехватки внимания да, но я не веду себя как она - полный контроль и необходимость 24 часа в сутки быть в месте. Он даже на рыбалку спокойно съездить не может или в баню, она начинает жаловаться, что одна и ей не с кем поговорить.
№45 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
А подумайте что отталкивает отца от мамы? На мой взгляд мама хочет захватить внимание отца, а он отстраняется.
Похоже?
Да, мы это и с папой обсуждали. Она не дает ему кислорода. Он хочет свободным быть в плане действий. Они живут вдвоем в 2-х комнатной квартире, мама может его спрашивать - куда пошел? если он уходит из комнаты, где они сидят вместе. Она огорчается на это. В компьютере тоже не дает долго сидеть, требует внимания. Я так понимаю это травма у нее. У меня, кстати, в детстве было такое, что я после садика маму одолевала вопросами-а ты завтра придешь за мной в садик? Ты меня заберешь? Может это связано?
Я вот когда начинаю расписывать ответы, вспоминаю, как мне хотелось внимания мч, возникают мысли? может не надо было себя так вести(( что было бы по другому? Но мне хотелось внимания, это ведь нормально? Контроля с моей стороны не было-куда пошел, что делал....

ЦветРозы

№48 | 15.04.2018-18:47

№46 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
А что Вы чувствовали когда мч подарил эту игрушку знакомой? Вы сказали ему о Ваших чувствах?
обиду. Чувство, что кому то дарят, а мне нет. Злость, потому что ощущение, что специально это сделано и рассказано мне-мол вот смотри, все достойны,а ты нет. Тебе ничего. Никогда. Сказала ему, что мне это не приятно. Потому что тоже бы хотела что-то такое получить, на что он ответил, мол не буду рассказывать больше.

У него это во многом проявлялось, как будто специально мне не делалось приятное, а другим да. И причем напоказ. Я это заметила давно.

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

262 консультации

№49 | 15.04.2018-22:23

№48 | ЦветРозы писал(а):
него это во многом проявлялось, как будто специально мне не делалось приятное, а другим да.
Как будто убеждение Ваше воплощается
"не достойна"....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 45f4f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз