Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24952 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нет ни одного человека,который бы меня понимал

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Хабарова Любовь
АвторСообщение

tatyana6

№0 | 15.04.2018-16:13

Здравствуйте.Раньше я не понимала,а сейчас поняла,как это плохо.Меня никто никогда не понимал.Только осуждение дома и везде.Только указы,как надо жить.В результате-полная несостоятельность в принятии самостоятельных решений.Хочется вычеркнуть всех из своей жизни,что я и делаю.Если человек меня не понимает,говорит,как мне надо жить-разве я могу с ним продолжать общение дальше?Мне вдруг стало нестерпимо тяжело это осознавать.Я не знаю,как я раньше жила,как я так ошибалась в людях?Недавно разочаровал один человек-убрала из друзей.Потому что я считала,что он за меня,а когда поделилась своими мыслями,он сказал что я должна терпеть и сидеть,что я на работе ничего не делаю мол,что я могу и в сеть выйти,хотя это не так.И много чего еще неприятного мне и с чем я не согласна.Противно.Все вокруг такие умные,чтобы судить меня.Мне уже просто тошно вот так жить.Но я не могу уехать,не зарабатываю я ничего,кроме грошей на кусок хлеба.Отложить мне не с чего,потому что я месяц как-то должна еще концы с концами сводить.Подработки брала,но ситуация осталась такой же,только хуже стало.Кажется,итак делаю,что могу,но ничего не получается.Как распутать этот клубок неудач?

Хабарова Любовь

Психолог, Женский психолог

г. Красноярск

№1 | 15.04.2018-16:57

Здравствуйте! Я взяла вашу тему, надеюсь быть для вас полезной. Как я могу к вам обращаться? И скажите, пожалуйста, сколько вам лет?

tatyana6

№2 | 15.04.2018-16:59

№1 | Хабарова Любовь писал(а):
Здравствуйте! Я взяла вашу тему, надеюсь быть для вас полезной. Как я могу к вам обращаться? И скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Здравствуйте,очень рада))Татьяна,мне 31.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№3 | 15.04.2018-17:03

Хорошо. У вас очень накаленные отношения с окружающими, судя по вашим словам. Я так понимаю, вас беспокоит сейчас ощущение.. что-то вроде "все плохо и беспросветно"? С этим хотите поработать?

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№4 | 15.04.2018-17:07

№0 | tatyana6 писал(а):
Меня никто никогда не понимал.
Вот эта фраза она очень выразительная. Чаще всего хочется такое сказать, когда на самом деле знаешь, что понимание, гармония, любовь и близость с людьми возможны, но в данный момент вы этого не чувствуете и это причиняет боль. Больно не тогда, когда не понимают, а когда вы знаете, что понимание существует, но почему-то обходит вас стороной и это обидно.

tatyana6

№5 | 15.04.2018-17:09

№3 | Хабарова Любовь писал(а):
что-то вроде "все плохо и беспросветно"? С этим хотите поработать?
наверно да)

tatyana6

№6 | 15.04.2018-17:11

№4 | Хабарова Любовь писал(а):
Больно не тогда, когда не понимают, а когда вы знаете, что понимание существует, но почему-то обходит вас стороной и это обидно.
думаю так и есть.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№7 | 15.04.2018-17:31

№6 | tatyana6 писал(а):
думаю так и есть.
Хотите к этому идти? К пониманию, признанию, любви, близости?

tatyana6

№8 | 15.04.2018-17:35

№7 | Хабарова Любовь писал(а):
Хотите к этому идти? К пониманию, признанию, любви, близости?
даже не знаю...сомневаюсь,надо ли мне это в действительности?без людей мне хорошо вроде как.хочется убежать от всего этого подальше.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№9 | 15.04.2018-17:39

№8 | tatyana6 писал(а):
даже не знаю...сомневаюсь,надо ли мне это в действительности?без людей мне хорошо вроде как.хочется убежать от всего этого подальше.
Куда побежите, если не секрет? Хотя... если вы мне скажете, то я могу туда тоже прийти и тогда вы будете уже не одна там, а вы хотите быть одна... Что же делать?)

tatyana6

№10 | 15.04.2018-17:40

№9 | Хабарова Любовь писал(а):
Куда побежите, если не секрет? Хотя... если вы мне скажете, то я могу туда тоже прийти и тогда вы будете уже не одна там, а вы хотите быть одна... Что же делать?)
не знаю)что делать.
куда-нибудь подальше

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№11 | 15.04.2018-17:42

Бегите, вы знаете куда бежать?

tatyana6

№12 | 15.04.2018-17:42

№11 | Хабарова Любовь писал(а):
Бегите, вы знаете куда бежать?
знаю

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№13 | 15.04.2018-17:43

№12 | tatyana6 писал(а):
знаю
тогда должно быть все не так плохо?

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№14 | 15.04.2018-17:44

В этом месте, как я поняла, вы почувствуете себя лучше?

tatyana6

№15 | 15.04.2018-17:44

№13 | Хабарова Любовь писал(а):
тогда должно быть все не так плохо?
все,кроме того,что на это предприятие нет денег)и тут тупик

tatyana6

№16 | 15.04.2018-17:45

№14 | Хабарова Любовь писал(а):
В этом месте, как я поняла, вы почувствуете себя лучше?
да

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№17 | 15.04.2018-17:47

№15 | tatyana6 писал(а):
значит этого места нет, если говорить про сейчас

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№18 | 15.04.2018-17:48

№8 | tatyana6 писал(а):
без людей мне хорошо вроде как.хочется убежать от всего этого подальше
значит не убежать все-таки?

tatyana6

№19 | 15.04.2018-17:51

№17 | Хабарова Любовь писал(а):
значит этого места нет, если говорить про сейчас
почему нет?и что стремиться не надо?)

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№20 | 15.04.2018-17:51

Я что-то почувствовала знакомое и запрос такой тоже знакомый. Посмотрела темы, оказывается я вас консультировала также здесь два года назад))

tatyana6

№21 | 15.04.2018-17:51

№18 | Хабарова Любовь писал(а):
значит не убежать все-таки?
можно рискнуть

tatyana6

№22 | 15.04.2018-17:52

№20 | Хабарова Любовь писал(а):
Я что-то почувствовала знакомое и запрос такой тоже знакомый. Посмотрела темы, оказывается я вас консультировала также здесь два года назад))
да,только у вас фото другое было)

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№23 | 15.04.2018-17:53

№19 | tatyana6 писал(а):
почему нет?и что стремиться не надо?)
ну, вам это ничего не дает
№15 | tatyana6 писал(а):

tatyana6

№24 | 15.04.2018-17:54

№23 | Хабарова Любовь писал(а):
ну, вам это ничего не дает
так не дает пока))потому что я пока что здесь,а не там

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№25 | 15.04.2018-17:56

№24 | tatyana6 писал(а):
так не дает пока))потому что я пока что здесь,а не там
и это можно было бы выделить как отдельную проблему помимо накаленных отношений с людьми. Таким образом, это положение "хочу туда, но не могу" не вдохновляет, не питает и не дает сил справиться с проблемами в данном случае, а только добавляет разочарования и бессилия. Что-то вроде "ура надежда есть, я поеду туда, там хорошо.... БАЦ, уперлась лбом об стену и больно ударилась, синяк наверно будет теперь"

tatyana6

№26 | 15.04.2018-17:59

№25 | Хабарова Любовь писал(а):
и это можно было бы выделить как отдельную проблему помимо накаленных отношений с людьми. Таким образом, это положение "хочу туда, но не могу" не вдохновляет, не питает и не дает сил справиться с проблемами в данном случае, а только добавляет разочарования и бессилия. Что-то вроде "ура надежда есть, я поеду туда, там хорошо.... БАЦ, уперлась лбом об стену и больно ударилась, синяк наверно будет теперь"
похоже на правду,но не хочется верить)

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№27 | 15.04.2018-18:03

Кстати, вы смелый человек, я бы не позволила людям, тем же психологам, так часто залезать в мою голову!)) У вас здесь много было демо-консультаций, может быть были и очные встречи или скайпы? Я бы интерпретировала это как на самом деле огромное желание быть в близости с людьми и огромное стремление искать понимание.

tatyana6

№28 | 15.04.2018-18:20

№27 | Хабарова Любовь писал(а):
Кстати, вы смелый человек, я бы не позволила людям, тем же психологам, так часто залезать в мою голову!))
)))я только психологам и разрешаю)))
У вас здесь много было демо-консультаций, может быть были и очные встречи или скайпы?
были приватные конс.и онлайн просто в форме переписки.
Я бы интерпретировала это как на самом деле огромное желание быть в близости с людьми и огромное стремление искать понимание.
не знаю,думаете много конс.это что-то значит?я могу отказаться от форума и совсем.в общем-то что общаясь здесь,что отказавшись от этого общения-ситуация в моей жизни не меняется все равно.

tatyana6

№29 | 15.04.2018-18:21

желание быть в близости с людьми
я считаю,что близость с ними мне все же нужна.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№30 | 15.04.2018-19:08

А чего вы хотите от консультаций здесь, со мной и с другими специалистами? Если в целом?

tatyana6

№31 | 15.04.2018-19:31

№30 | Хабарова Любовь писал(а):
А чего вы хотите от консультаций здесь, со мной и с другими специалистами? Если в целом?
Понять что не так.И выйти из этого состояния.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№32 | 15.04.2018-19:46

№31 | tatyana6 писал(а):
Понять что не так.И выйти из этого состояния.
Уверена, что вы лучше меня и лучше, чем кто-либо знаете, что не так) вы ведь давно пытаетесь это понять, правда?

tatyana6

№33 | 15.04.2018-20:02

№32 | Хабарова Любовь писал(а):
Уверена, что вы лучше меня и лучше, чем кто-либо знаете, что не так) вы ведь давно пытаетесь это понять, правда?
так-то да,правда.
но видимо мне мало того,что я знаю.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№34 | 15.04.2018-20:12

№33 | tatyana6 писал(а):
так-то да,правда.
но видимо мне мало того,что я знаю.
Отлично, значит мы не будем с вами разбирать что НЕ ТАК? Займемся тем, что ТАК или как этого ТАК достичь?)

tatyana6

№35 | 15.04.2018-20:13

№34 | Хабарова Любовь писал(а):
Займемся тем, что ТАК или как этого ТАК достичь?)
Пожалуй,да.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№36 | 16.04.2018-08:04

№35 | tatyana6 писал(а):
Пожалуй,да.
Но должна предупредить - форум не лечит. Только живой контакт, живое участие и живое соприкосновение душ лечит. То есть, чем в более живое и активное взаимодействие с человеком вы входите - тем больше пользы. Форум - это минимум. А если переписка оплачивается - это уже чуть больше (больший обмен энергией), скайп или звонки на телефон еще заметно больше, живые встречи - это максимум пользы.
Да, в переписке на форуме пользу тоже можно получить, но это как недоедать или до конца не утолить жажду. А живой контакт хоть и кажется порой пугающим, хоть и хочется убежать от живых контактов на край света - но только это изменит вас и поможет вам. Я ни к чему вас не призываю, просто хочу быть максимально честной с вами, не хочу притворяться словно переписываясь здесь я смогу принести вам много пользы.

tatyana6

№37 | 16.04.2018-18:28

№36 | Хабарова Любовь писал(а):
хоть и хочется убежать от живых контактов на край света - но только это изменит вас и поможет вам
от конкретных контактов,я написала,что не встречаю людей,понимающих меня,а только тех,от кого хочется отдалиться в конце концов и прервать общение,либо терпеть указания,как надо жить и просто терпеть))а я не хочу.

№36 | Хабарова Любовь писал(а):
Я ни к чему вас не призываю, просто хочу быть максимально честной с вами, не хочу притворяться словно переписываясь здесь я смогу принести вам много пользы.
это ясно

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№38 | 16.04.2018-18:41

№37 | tatyana6 писал(а):
от конкретных контактов,я написала,что не встречаю людей,понимающих меня,а только тех,от кого хочется отдалиться в конце концов и прервать общение,либо терпеть указания,как надо жить и просто терпеть))а я не хочу.
То есть все-таки есть в вашем окружении люди от которых вы бы не убежали? Или хотите сказать, что теоретически такие люди есть, но вы за всю свою жизнь ни разу таких не встречали?

tatyana6

№39 | 16.04.2018-18:46

№38 | Хабарова Любовь писал(а):
То есть все-таки есть в вашем окружении люди от которых вы бы не убежали?
нет
№38 | Хабарова Любовь писал(а):
Или хотите сказать, что теоретически такие люди есть, но вы за всю свою жизнь ни разу таких не встречали?
я не знаю есть ли они,поначалу они кажутся такими,а потом превращаются в других

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№40 | 16.04.2018-19:35

№39 | tatyana6 писал(а):
я не знаю есть ли они,поначалу они кажутся такими,а потом превращаются в других
Отсюда поподробнее!) Попробуем разобраться? Как так получается, как вы сами считаете?

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№41 | 16.04.2018-19:36

Может быть живой пример из вашей жизни поможет нам понять?

tatyana6

№42 | 16.04.2018-19:42

№40 | Хабарова Любовь писал(а):
Отсюда поподробнее!) Попробуем разобраться? Как так получается, как вы сами считаете?
Давайте попробуем.1)Я так предполагаю,что либо я такая беспомощная с ними,что меня хочется научить,указать мне,самоутвердиться либо что-то еще.Что я возможно так себя показываю,хотя и не хочу.Но ведь на самом-то деле я сама в состоянии понять,как мне жить))И я это знаю.Да,возможно,я плоховато действую,я не достигла многого,но это уже другой вопрос.2)Или эти люди вначале хитрят,подстраиваются,а потом хотят власти надо мной))Чего я уж точно не потерплю,и ретируюсь от них,потому что власть надо мной мне не нужна.

tatyana6

№43 | 16.04.2018-19:56

№41 | Хабарова Любовь писал(а):
Может быть живой пример из вашей жизни поможет нам понять?
Даже не знаю,кого и в пример привести.Ну вот последний из "вычеркнутых".Общалась с бывшим коллегой.Давно это было.Потом как-то так все сошло на общение на смайликах.Меня это начало раздражать,я перестала отвечать.Человек сказал-хоть бы ответила,а то я зря пишу,я сказала,что я не хочу общаться на смайлах и вообще не хочу,да,когда-то было общение по работе,но сейчас уже как бы это и не нужно лично мне!Это начало напрягать,я почувствовала себя обязанной общаться.Мы общались в Ок,я просилась в друзья-он не добавил.Потом я удалила Ок.Он попросился в Вк.Ну я из жалости добавила,хотя зря,так как когда я просилась,мне же было отказано?Да.И тут человек мне начал опять посылать смайлы,я вообще раздражена была этим,потом начал осуждать мои фотки и давато оценки субъективные,что опять меня задело,потом предложил мне его поделки-хобби на работе моей продавать))Это вообще меня выбесило,то есть использование вдруг началось-с чего бы?Я сказала,что на работе мне некогда,на что мне было сказано-типа,мне же нечего делать на работе,хотя это абсолютно не так.И финальная точка-написывание по ночам,что опять же мне не нужно,я хочу спокойно сидеть в соцсетях,и чтобы меня никто не доставал,меня устраивают вполне нынешние друзья в Вк и те,от кого я хотела бы получить сообщение.Это вот просто было общение такого плана с бывшим коллегой.Оно мне надо?
И в общении изначально человек поддерживал,на словах,вроде как был за меня,а что начал делать потом?Судить,оценивать,требовать...А я и в последующем общении ждала принятия,понимания...Да еще и к тому же человек поначалу позитивно поддерживающий оказался очередным нытиком,ревущим о своих проблемах.Я просто вообще не узнала его,а почему?Скорее всего поначалу он притворялся другим,иного я не вижу...

tatyana6

№44 | 16.04.2018-20:00

Знаете,как хорошо?Убрал из друзей и сразу-фуф,никому не должен!!Слава Богу.

Хабарова Любовь

г. Красноярск

№45 | 16.04.2018-20:45

№42 | tatyana6 писал(а):
1)Я так предполагаю,что либо я такая беспомощная с ними,что меня хочется научить,указать мне,самоутвердиться либо что-то еще
Есть еще такая версия, вы ожидаете появления таких людей в вашей жизни и/или проявления таких качеств в людях, которые вас раздражают. То есть я говорю уже о сложившейся закономерности. Вы ожидаете - вы получаете.
№42 | tatyana6 писал(а):
Но ведь на самом-то деле я сама в состоянии понять,как мне жить
Разумеется в состоянии... и сейчас вы можете почувствовать, что я понимаю и поддерживаю вас. Но что если в какой-то момент я не заметно для самой себя дам вам житейский совет, я буду не права, если сделаю это, поскольку мне хочется верить, что Таня способна справиться самостоятельно, но, увы, я расслабилась немного и допустила небольшую ошибку, дав ей совет... и вижу, что Таня убегает от меня со скоростью света)
В вашем примере ваш коллега и правда выглядит неприятно настойчивым, а вы напряжены из-за его настойчивости. Впрочем задевает, как я поняла, вас не настоичивость его, а то, что изначально он вам нравился, а потом нет. Я понимаю это сложно, но все равно, как правило интересно попробовать продолжать видеть в человеке то, что вам нравится и стараться не обращать внимание на то, что не нравится в нем. И как в моем немного шутливом пррмере про то, как я случайно дам вам совет и вы убежите от меня, было бы хорошо для вас и для меня, если бы вы попробовали не заострять внимание на моем случайном совете, а сосредоточились на том, что вам нравится в общении со мной. То есть дело в фокусе внимания. Когда ваше внимание устремляется к недостаткам людей то недостатоков вы видите все больше. Получается довольно взаимно. Вам не нравятся перемены в людях, но и им не нравится, что вы перестаете считать их понимающими.
Что думаете обо все этом?:)

tatyana6

№46 | 16.04.2018-21:39

№45 | Хабарова Любовь писал(а):
Разумеется в состоянии... и сейчас вы можете почувствовать, что я понимаю и поддерживаю вас. Но что если в какой-то момент я не заметно для самой себя дам вам житейский совет, я буду не права, если сделаю это, поскольку мне хочется верить, что Таня способна справиться самостоятельно, но, увы, я расслабилась немного и допустила небольшую ошибку, дав ей совет... и вижу, что Таня убегает от меня со скоростью света)
Дело может быть не совсем в этом,то есть я же могу и ошибаться,видя ситуацию так,как вижу)Не большую ошибку?То есть,по-вашему,я не позволяю людям ошибаться?Не знаю.
Но что если в какой-то момент я не заметно для самой себя дам вам житейский совет
видимо суть все же не в этом
как я поняла, вас не настоичивость его, а то, что изначально он вам нравился, а потом нет.
похоже на правду))
Я понимаю это сложно, но все равно, как правило интересно попробовать продолжать видеть в человеке то, что вам нравится и стараться не обращать внимание на то, что не нравится в нем.
То есть я должна себя обманывать?Но я так тоже пробовала.Это не работает.Как я могу видеть в нем то,что нравится,если то,что уже не нравится перевалило за половину??И что,я не имею права не общаться с ним вообще?))А если я больше не хочу видеть в нем все то хорошее?
если бы вы попробовали не заострять внимание на моем случайном совете, а сосредоточились на том, что вам нравится в общении со мной.
ок))но это правда плохой пример,по-моему)даже вы меня обидели таким примером.потому что я как бы какая-то не такая,раз я не так вижу,как вы,а это неправда.я имею право видеть так,как вижу))
То есть дело в фокусе внимания. Когда ваше внимание устремляется к недостаткам людей то недостатоков вы видите все больше.
почему тогда есть те,у кого одни недостатки,а я как прежде с ними и не хочу убежать?))
Получается довольно взаимно. Вам не нравятся перемены в людях, но и им не нравится, что вы перестаете считать их понимающими.
та к я это понимаю)))но что я могу сделать,если не хочу больше общаться?если этот же человек мне сказал,чтобы я сидела на работе и терпела плохое отношение и просто терпела свое существование там,и этим он еще больше оттолкнул меня...я в этом вижу то,что я барахтаюсь в луже,а человек мне говорит-да,ты все правильно делаешь!вместо того,чтобы сказать-почему ты не выплывешь из этой лужи?вокруг так хорошо,а ты в ней сидишь!(это образно попыталась объяснить)
И еще,вы говорите-видь только достоинства,а что,если их реально нет?

tatyana6

№47 | 16.04.2018-21:45

И к тому же что толку,что я вижу в нем одно хорошее,допустим?Он же не перестанет от этого говорить то,что мне неприятно?А я не хочу это слушать.Потому что я боюсь в конце концов поверить в то,что он говорит.Что в луже и правда прекрасно,и не нужно ни к чему стремиться.А что,если он судит по себе?И хочет,чтобы я как он дальше жила в луже?Ведь одному скучно.Так что я с вами в корне несогласна))Я считаю,что нужно быть с единомышленниками,что есть реально "не те","не твои люди",с которыми вы просто разные.

tatyana6

№48 | 16.04.2018-21:50

И вообще.Все началось на новой работе.Раньше-то я (хоть я и интроверт вроде как) я работала одна,практически весь день.А здесь переизбыток внимания и я устаю от них,поэтому я может быть и отталкиваю всех.Потому что я реально устала от людей.

tatyana6

№49 | 16.04.2018-22:29

И как в моем немного шутливом пррмере про то, как я случайно дам вам совет и вы убежите от меня, было бы хорошо для вас и для меня, если бы вы попробовали не заострять внимание на моем случайном совете
Но я уже на вас наехала))Получается,я так делаю в жизни.Потом я перечитала написанное.
а сосредоточились на том, что вам нравится в общении со мной
Попробую сейчас.Во-первых,в прошлой теме по-моему было неплохое общение.А тут вы как будто намеренно делаете так,чтобы я разочаровалась в вас))Правда,у меня такое ощущение.Ну мне как минимум интересна другая точка зрения на мои проблемы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cd884 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз