Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

для тех кто не спит

АвторСообщение

melan

Бан

№0 | 16.04.2018-00:21

Я как то занимался аутогенной тренировкой. Это гипноз. Только самостоятельный. Когда ты без внешнего воздействия сам себя ввордиш в гипноз. И можно выполнять ряд упражнений который там приводился. Я уже смутно помню. Тяжесть и тепло в конечностях и теле. Можно смотреть разные образы, картинки которые сами как бы всплывают. И таким образом ты освобождаешься от какого то ... негатива в подсознании и тебе становится легче. Как бы очищаешься. Можно смотреть мириады звезд. Это упражнение было такое. Иногда если долго долго быть в этом состоянии и смотреть образы происходит катарсис-самоочищение. Твои внутренние обиды и как бы груз прошлого счищаются. И ты...ну незнаю как сказать...как будто бы простили тебя. Можно как бы выходить из тела и гулять по городу например. Потом обратно возвращатся в тело. Можно смотреть на себя сверху. Можно внушить себе что то-это же самый обычный гипноз. И ты будеш это делать. Можно вспомнить что то что было в прошлом. И после того как позанимался тебе легче ты отдохнул ты снова свежий ты очистился и вообще...само пребывание в этом состоянии и что после него...это так офигенно. Кто нибудь есть кто не спит?

Феридэ

№1 | 16.04.2018-00:33

Хорошо, что офигенно:)
Не сплю, но ложусь спать)))

melan

Бан

№2 | 16.04.2018-00:35

№1 | Феридэ писал(а):
Хорошо, что офигенно:)
Не сплю, но ложусь спать)))
ненадо не ложитесь...побудьте со мной =)
как ваш день прошел? сколько парней вам помогли?

Роман Александрович Крюков

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№3 | 16.04.2018-00:35

№0 | melan писал(а):
кто-нибудь есть

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

№4 | 16.04.2018-00:36

№0 | melan писал(а):
Я как то занимался аутогенной тренировкой. Это гипноз. Только самостоятельный. Когда ты без внешнего воздействия сам себя ввордиш в гипноз. И можно выполнять ряд упражнений который там приводился. Я уже смутно помню. Тяжесть и тепло в конечностях и теле. Можно смотреть разные образы, картинки которые сами как бы всплывают. И таким образом ты освобождаешься от какого то ... негатива в подсознании и тебе становится легче. Как бы очищаешься. Можно смотреть мириады звезд. Это упражнение было такое. Иногда если долго долго быть в этом состоянии и смотреть образы происходит катарсис-самоочищение. Твои внутренние обиды и как бы груз прошлого счищаются. И ты...ну незнаю как сказать...как будто бы простили тебя. Можно как бы выходить из тела и гулять по городу например. Потом обратно возвращатся в тело. Можно смотреть на себя сверху. Можно внушить себе что то-это же самый обычный гипноз. И ты будеш это делать. Можно вспомнить что то что было в прошлом. И после того как позанимался тебе легче ты отдохнул ты снова свежий ты очистился и вообще...само пребывание в этом состоянии и что после него...это так офигенно. Кто нибудь есть кто не спит?
Замечательно.

melan

Бан

№5 | 16.04.2018-00:36

№3 | Роман Александрович Крюков писал(а):
кто-нибудь есть
как ваша работа? сколько клиентов сегодня было?

melan

Бан

№6 | 16.04.2018-00:37

№4 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Замечательно.
знаете что не хорошо? потом случилось что то плохое. и я занимался по ночам аутогенной тренировкой. и потом после этого события стал уже не произвольно входить в это состояние. и где то год не мог перестать это делать.

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Супервизор, Семейный психолог

г. Москва

155 консультаций

№7 | 16.04.2018-00:42

№6 | melan писал(а):
знаете что не хорошо? потом случилось что то плохое. и я занимался по ночам аутогенной тренировкой. и потом после этого события стал уже не произвольно входить в это состояние. и где то год не мог перестать это делать.
С голодухи? )

Видать, до этого сильно долго в напряжении были, а расслабляться не умели, и о себе заботиться. Сегодня как у вас с этим обстоят дела?

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№8 | 16.04.2018-00:45

№3 | Роман Александрович Крюков писал(а):
кто-нибудь есть

Дежурная психолог - отвечает всё работает в штатном режиме ).

melan

Бан

№9 | 16.04.2018-00:45

№7 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
С голодухи? )
Видать, до этого сильно долго в напряжении были, а расслабляться не умели, и о себе заботиться. Сегодня как у вас с этим обстоят дела?
непонял. что с голодухи?
с тем чтобы расслабится и о себе позаботится. ну я ночью рассслабляюсь и научился не входя в гипнотическое состояние вызывать эти образы и происходит...очищение. так скажем. а о себе позаботится..ну в том плане-что пью витамины. травы. гуляю.

melan

Бан

№10 | 16.04.2018-00:45

№8 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Дежурная психолог - отвечает всё работает в штатном режиме ).
так вы же вроде мужик.

г. Москва

155 консультаций

№11 | 16.04.2018-00:48

№9 | melan писал(а):
непонял. что с голодухи?
с тем чтобы расслабится и о себе позаботится. ну я ночью рассслабляюсь и научился не входя в гипнотическое состояние вызывать эти образы и происходит...очищение. так скажем. а о себе позаботится..ну в том плане-что пью витамины. травы. гуляю.
Трансовое состояние - очень ресурсное. С голодухе - по ресурсам, имел в виду. Как будто вы наконец дорвались до места силы, которое может вас "подзаряжать". Это я про ваш год в гипно-состояниях.

Феридэ

№12 | 16.04.2018-00:52

№2 | melan писал(а):
ненадо не ложитесь...побудьте со мной =)
как ваш день прошел? сколько парней вам помогли?
День? Нормально. Парней сегодня не встречала)))
Доброй ночи:)

melan

Бан

№13 | 16.04.2018-00:56

№11 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Трансовое состояние - очень ресурсное. С голодухе - по ресурсам, имел в виду. Как будто вы наконец дорвались до места силы, которое может вас "подзаряжать". Это я про ваш год в гипно-состояниях.
ну может..как то старался себе помоч чтоб хотя бы не так тяжело было. просто там случилось кое что не хорошое. девушка ушла. мать закатывала истерики. работы не было. и денег. и...чтоб хоть чем то себе помоч может непроизвольно входил в это состояние. год понадобился чтоб перестать это делать. поэтому если кто то соберется этим заниматся-все должно быть под контролем. и лучше это делать ночью.

melan

Бан

№14 | 16.04.2018-00:56

№12 | Феридэ писал(а):
День? Нормально. Парней сегодня не встречала)))
Доброй ночи:)
а на форуме? темы не создаете? вам никто не отвечает?

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№15 | 16.04.2018-01:00

№5 | melan писал(а):
сегодня - нисколько. обучение было.

г. Москва

155 консультаций

№16 | 16.04.2018-01:04

№13 | melan писал(а):
ну может..как то старался себе помоч чтоб хотя бы не так тяжело было. просто там случилось кое что не хорошое. девушка ушла. мать закатывала истерики. работы не было. и денег. и...чтоб хоть чем то себе помоч может непроизвольно входил в это состояние. год понадобился чтоб перестать это делать. поэтому если кто то соберется этим заниматся-все должно быть под контролем. и лучше это делать ночью.
Все эти события - результат ваших самогипнозов?

melan

Бан

№17 | 16.04.2018-01:05

№15 | Роман Александрович Крюков писал(а):
сегодня - нисколько. обучение было.
вы только учитесь?

melan

Бан

№18 | 16.04.2018-01:05

№16 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Все эти события - результат ваших самогипнозов?
думаю что нет. аутогенная тернировка тут не при чем.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

16 консультаций

№19 | 16.04.2018-01:07

№0 | melan писал(а):
Я как то занимался аутогенной тренировкой
Долго занимались? Бросили? Или еще занимаетесь?

Зорьная

№20 | 16.04.2018-01:08

Интересненько. Думаю, это как наркотик. Остановиться невозможно

melan

Бан

№21 | 16.04.2018-01:12

№19 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Долго занимались? Бросили? Или еще занимаетесь?
год. может полтора. но это не каждый день а так.. иногда. потом чаще.бросил.

melan

Бан

№22 | 16.04.2018-01:13

№20 | Зорьная писал(а):
Интересненько. Думаю, это как наркотик. Остановиться невозможно
да, да. это офмгенно. остановится можно. но заниматся...так клево.

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№23 | 16.04.2018-01:14

№17 | melan писал(а):
психологи всю жизнь учатся

melan

Бан

№24 | 16.04.2018-01:23

№23 | Роман Александрович Крюков писал(а):
психологи всю жизнь учатся
клиентов всю жизнь не увидете? =)

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№25 | 16.04.2018-02:37

№24 | melan писал(а):
с чего вы взяли? практику веду, параллельно учусь новым техникам.

Губайдулин Ильфат Мидхатович

Врач-психотерапевт

г. Калуга

№26 | 16.04.2018-02:42

№0 | melan писал(а):
Вы конечно правильно называете аутотренингом. Но сдаётся мне, что вы застревает в мечтательстве.

Цветочек88

№27 | 16.04.2018-02:57

Доброй ночи) У нас в больнице были АТ и релаксация по Джекобсону. И че-то мне не очень. Недавно предлагали поездить, но я не хочу. Одно дело когда в больнице ходишь и другое - когда ездить из дома.

Цветочек88

№28 | 16.04.2018-02:58

Мне больше понравился массаж и когда мне мужчина делал) Можно получить реальный кайф и почувствовать бабочек в животе))

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

№29 | 16.04.2018-03:08

№6 | melan писал(а):
Опасно конечно.

melan

Бан

№30 | 16.04.2018-14:05

№25 | Роман Александрович Крюков писал(а):
с чего вы взяли? практику веду, параллельно учусь новым техникам.
ну вот пока учитесь клиентов не будет. а психологи учатся всю жизнь. значит клиентов у вас не будет всю жизнь.

melan

Бан

№31 | 16.04.2018-14:06

№26 | Губайдулин Ильфат Мидхатович писал(а):
Вы конечно правильно называете аутотренингом. Но сдаётся мне, что вы застревает в мечтательстве.
что я застряю в мечтательсвте? ну и что. это же офигенно.

melan

Бан

№32 | 16.04.2018-14:08

№27 | Цветочек88 писал(а):
Доброй ночи) У нас в больнице были АТ и релаксация по Джекобсону. И че-то мне не очень. Недавно предлагали поездить, но я не хочу. Одно дело когда в больнице ходишь и другое - когда ездить из дома.
то есть АТ не понравилась? а что именно происходило?

melan

Бан

№33 | 16.04.2018-14:09

№28 | Цветочек88 писал(а):
Мне больше понравился массаж и когда мне мужчина делал) Можно получить реальный кайф и почувствовать бабочек в животе))
ну так найди себе парня и пусть он тебе массаж делает. каждый день =)

melan

Бан

№34 | 16.04.2018-14:11

№29 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Опасно конечно.
наверное.

Цветочек88

№35 | 16.04.2018-15:17

№32 | melan писал(а):
то есть АТ не понравилась? а что именно происходило?
Просто расслаблялись

Губайдулин Ильфат Мидхатович

Врач-психотерапевт

г. Калуга

№36 | 16.04.2018-15:31

№31 | melan писал(а):
что я застряю в мечтательсвте? ну и что. это же офигенно.
) ок.

melan

Бан

№37 | 16.04.2018-15:38

№35 | Цветочек88 писал(а):
Просто расслаблялись
ну а вы ты бы поделала всякие упражнения там. может так и могло понравится.

melan

Бан

№38 | 16.04.2018-22:04

есть кто нибудь?

Piligrim_Fox

г. Санкт-Петербург

№39 | 16.04.2018-22:07

на медитацию похоже наверное

melan

Бан

№40 | 16.04.2018-22:08

№39 | Всегда в депрессии писал(а):
на медитацию похоже наверное
то что я делал? это и есть медитация.

Piligrim_Fox

г. Санкт-Петербург

№41 | 16.04.2018-22:09

№40 | melan писал(а):
то что я делал? это и есть медитация.
а музыку включали какую-нибудь?

Piligrim_Fox

г. Санкт-Петербург

№42 | 16.04.2018-22:11

Ничего опасного в медитации нет. Как она может мешать?) Всегда найдется что-то, что будет пожирать нас, а вот найти способ вернуть силы это еще потрудиться нужно

melan

Бан

№43 | 16.04.2018-22:12

№41 | Всегда в депрессии писал(а):
а музыку включали какую-нибудь?
нет.

melan

Бан

№44 | 16.04.2018-22:13

№42 | Всегда в депрессии писал(а):
Ничего опасного в медитации нет. Как она может мешать?) Всегда найдется что-то, что будет пожирать нас, а вот найти способ вернуть силы это еще потрудиться нужно
то что можно перестать контролировать это и входить произвольно.внушить себе что то вроде...съеш какой нибудь яд.

Anima Mundi

№45 | 16.04.2018-22:13

№30 | melan писал(а):
ну вот пока учитесь клиентов не будет. а психологи учатся всю жизнь. значит клиентов у вас не будет всю жизнь.
Вы очень позитивный...

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

Сейчас на сайте

№46 | 16.04.2018-22:14

№0 | melan писал(а):
Кто нибудь есть кто не спит?

Пока нет, не сплю)
Ещё это называется трансовая терапия. Вы концентрируете внимание на своём теле, внутренних ощущениях и визуализируете. Так сказать "водите" себя где хотите. Зависит от цели, что хотите - отдохнуть, погулять по берегу моря, попросить прощения у мамы, вернуться в детство и дать сдачу...:)
Со специалистом такой метод более продуктивен в работе.
[ Сообщение изменено: 16.04.2018 - 22:17 ]

Piligrim_Fox

г. Санкт-Петербург

№47 | 16.04.2018-22:15

№43 | melan писал(а):
нет.
№44 | melan писал(а):
то что можно перестать контролировать это и входить произвольно.внушить себе что то вроде...съеш какой нибудь яд.
я испытывала что-то похожее.. музыка хороша тем, что она как раз помогает "не заблудиться". Ставите определенное время без повторов и когда она заканчивается - вы как будто просыпаетесь. Иногда помогает

melan

Бан

№48 | 16.04.2018-22:16

№45 | Anima Mundi писал(а):
Вы очень позитивный...
наверное. иногда.

Piligrim_Fox

г. Санкт-Петербург

№49 | 16.04.2018-22:16

спасибо,что поделились с нами. Я и забыла о том, как это помогает, когда хочется сдохнуть (
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9ab5b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз