Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25864 специалиста из 902 городов

Семья и секс

АвторСообщение

Нюше4ка

№0 | 16.04.2018-15:56

Здравствуйте ! У меня второй брак . Обоим по 48 лет . Живем три года . Первый год было все отлично .Дальше начались проблеиы с сексом , со стороны мужа . Близость становилась все реже и реже . Это плохо сказывалось на моем настроении и самочувствии . Обсуждение темы и решение этой проблемы у нас не очень получалось , муж начинал меня обвинять и говорил , что у нас все отлично . Сейчас между нами близости почти нет ., за три последних месяца 2 раза , и то это нельзя назвать сексом . Ужас ((( Я предлагала обратиться к специалисту , но муж не хочет , говорит , что ему и так хорошо и что он не испытывает никакого дискомфорта . Так же , как бы в шутку , сказал , что это теперь не его проблемы , а проблемы жены.Меня такие отношения совершенно не устраивают , чувствую себя каким -то подопытным кроликом , а я ведь тоже живой человек со своими желаниями и потребностями .
А совсем недавно муж общался в интернете со своим другом на эту тему , оставил страницу не закрытой и я прочитала их беседу .Друг давал ему советы насчет того , что нужно обратиться к специалисту , что это излечимо и что он должен подумать о жене .. Мой супруг писал , что ему ничего не нужно , хотя эротические сны сняться ...
И вот одна его фраза дословно , копирую : [29.03.2018 11:42] Андрей: А тут даже гордость не затрагивается моя. Я всегда знал что я могу и с какой. А тут проблемки начались. Жена с большим пониманием относится, любит видимо. А мне кажется что для меня она не столь сексуально привлекательна стала. Вот до нее у меня была баба около пяти месяцев. Я как с цепи срывался. По три раза за ночь кончал. Я так и не понял что это было Знаете , мне стало очень обидно . Я ведь красивая ухоженная женщина , нравлюсь мужчинам ...Но я ему конечно не сказала о том , что прочитала их переписку . Захотелось почувствовать и доказать себе , что я сексуально привлекательна и интересую мужчин .. и чуть не изменила с человеком , который этого давно добивается . Он назначал мне встречу, а я оттягивала - оттягивала , так на нее и не пошла .Подумала , если у меня будет на стороне любовник , который даст мне все , что я не получаю в браке -- ласку , внимание , секс , какой тогда смысл оставаться дальше жить с мужем ; делить у нас за эти три года не особо что появилось , детей общих нет ..Думаю о разводе ..мне жаль моего времени .И какое -то разочарование ...Может я ошиблась и он не мой человек . Но жить в угоду кому-то и предавать себя , мне не хочется . Везде психологи говорят , что нужно уметь переживать кризисы отношений , чтобы сберечь семью . А как их переживать , если один человек хочет решать проблему , а другой нет ?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

8 консультаций

№1 | 16.04.2018-16:00

№0 | Нюше4ка писал(а):
Везде психологи говорят , что нужно уметь переживать кризисы отношений , чтобы сберечь семью
Здравствуйте. Что такое семья?
И есть ли отношения?
[ Сообщение изменено: 16.04.2018 - 16:02 ]

Masha_noy

Анкета удалена

№2 | 16.04.2018-16:01

Постою, посмотрю что напишут

Александр Ковальчук

Психолог

г. Краснодар

9 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 16.04.2018-16:01

Проблема тут даже не в сексе, и даже не в открывшейся мужской измене. Это все последствия. А причина в том, что когда семья создается с основным фундаментом секса, то это строение очень неустойчиво. Должны быть и другие объединяющие, дополняющие, обобщающие ценности. Если по прикладному факту, то вы на мужа слишком давите в отношениях, и он нашел хотя бы одну лазейку неподчинения.

Masha_noy

Анкета удалена

№4 | 16.04.2018-16:02

эм, чем же она давит? тем что секса с мужем хочет?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№5 | 16.04.2018-16:04

№0 | Нюше4ка писал(а):
как бы в шутку , сказал , что это теперь не его проблемы , а проблемы жены.
о как!
Тебе надо , ты и крутись?
А какие качества вы в муже цените?
Почему вы замуж за него вышли (если тему секса опустить)?
Чем он для вас ценен, как партнер, как человек?

Ajoure

Анкета удалена

№6 | 16.04.2018-16:06

№0 | Нюше4ка писал(а):
Знаете , мне стало очень обидно . Я ведь красивая ухоженная женщина , нравлюсь мужчинам ..
Удивительная реакция на мужскую проблему с потенцией...
Мужской климакс никто не отменял. Вы тут при чем?

Ajoure

Анкета удалена

№7 | 16.04.2018-16:07

№4 | Masha_noy писал(а):
эм, чем же она давит? тем что секса с мужем хочет?
Какой секс? На такой стадии его может взбодрить только новизна

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№8 | 16.04.2018-16:08

№0 | Нюше4ка писал(а):
Захотелось почувствовать и доказать себе , что я сексуально привлекательна и интересую мужчин .. и чуть не изменила с человеком , который этого давно добивается . Он назначал мне встречу, а я оттягивала - оттягивала , так на нее и не пошла
"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". В этом вся беда человечества. Искренне Вас жаль.

Masha_noy

Анкета удалена

№9 | 16.04.2018-16:09

№7 | Ajoure писал(а):
Какой секс? На такой стадии его может взбодрить только новизна
Ну, я прочла 5 книжек по сексологии.. не видела там такого ))

Ajoure

Анкета удалена

№10 | 16.04.2018-16:09

№9 | Masha_noy писал(а):
Ну, я прочла 5 книжек по сексологии.. не видела там такого ))
С сексологом пообщайтесь)) Очно..

Masha_noy

Анкета удалена

№11 | 16.04.2018-16:10

№8 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". В этом вся беда человечества. Искренне Вас жаль.
т е ваше мнение, если нужен секс то для данной семьи два варианта: первый любовник, второй развод?

Masha_noy

Анкета удалена

№12 | 16.04.2018-16:10

№10 | Ajoure писал(а):
С сексологом пообщайтесь)) Очно..
тут ток один вменяемый.. 3 к за сессию... коплю ))))

Рагулина Анастасия Юрьевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

42 консультации

№13 | 16.04.2018-16:10

Если бы не секс, что могло бы удержать Вас в этих отношениях?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

123 консультации

№14 | 16.04.2018-16:12

№0 | Нюше4ка писал(а):
..Думаю о разводе ..мне жаль моего времени .И какое -то разочарование ...Может я ошиблась и он не мой человек . Но жить в угоду кому-то и предавать себя , мне не хочется . Везде психологи говорят , что нужно уметь переживать кризисы отношений , чтобы сберечь семью . А как их переживать , если один человек хочет решать проблему , а другой нет ?

Поддерживаю вас. Предавать себя не стоит. и если другой партнер не хочет ничего менять, то, к сожалению, ничего не поделаешь.

Вы осознаете свои потребности и хорошо относитесь к себе. И это главное. Кризис можно пережить только когда оба вкладываются.

Ajoure

Анкета удалена

№15 | 16.04.2018-16:13

№0 | Нюше4ка писал(а):
.Думаю о разводе .
Рано...Попробуйте провокацию. Вполне может взбодрить мужчину.

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№16 | 16.04.2018-16:14

№11 | Masha_noy писал(а):
если нужен секс то для данной семьи два варианта: первый любовник, второй развод?
Есть ещё промежуточный))

Губина Лариса Васильевна

Психолог

г. Москва

№17 | 16.04.2018-16:15

№0 | Нюше4ка писал(а):
Меня такие отношения совершенно не устраивают , чувствую себя каким -то подопытным кроликом , а я ведь тоже живой человек со своими желаниями и потребностями .
Как вы проявляете свои потребности? Словами? Претензиями? Какие меры применяли?

Masha_noy

Анкета удалена

№18 | 16.04.2018-16:15

№16 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
Есть ещё промежуточный))
а если "уже рука болит" от промежуточного?
Да и при определенном темпераменте это не варик

id321453

Анкета удалена

№19 | 16.04.2018-16:16

№0 | Нюше4ка писал(а):
А совсем недавно муж общался в интернете со своим другом на эту тему , оставил страницу не закрытой и я прочитала их беседу
Специально и оставил, чтобы вы прочитали, где он вас обвиняет в своей импотенции.
№0 | Нюше4ка писал(а):
Думаю о разводе
Правильно.
Чья квартира?

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№20 | 16.04.2018-16:25

№18 | Masha_noy писал(а):
а если "уже рука болит" от промежуточного?
Я имела в виду секс на стороне. Для этого не нужно разводиться. Муж ведь обозначил свою позицию в переписке: 1. у него была измена с женщиной и фееричный секс, который он не может забыть, как я поняла; 2. супруга не возбуждает; 3. напрягаться ради неё, чтобы что-то изменить, нет мотивации.

Masha_noy

Анкета удалена

№21 | 16.04.2018-16:27

№20 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
. у него была измена с женщиной и фееричный секс, который он не может забыть, как я поняла
№0 | Нюше4ка писал(а):
Вот до нее у меня была баба около пяти месяцев
вижу что ДО жены была.
Я имела в виду секс на стороне
я внесла секс на стороне в вариант, как альтернативу развода :)

Чумакова Ирина Олеговна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№22 | 16.04.2018-16:32

№0 | Нюше4ка писал(а):
Подумала , если у меня будет на стороне любовник , который даст мне все , что я не получаю в браке -- ласку , внимание , секс , какой тогда смысл оставаться дальше жить с мужем ; делить у нас за эти три года не особо что появилось , детей общих нет
Получается, что муж не только секса недодает? Как отношения в других сферах складываются?

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

82 консультации

№23 | 16.04.2018-16:34

Когда прочитала «цитату», стало обидно за вас по-женски.
Но потом засмеялась своей же наивности.

Мало ли что ОНИ пишут друг другу. Скорее всего, муж переживает, но «хорохорится». Это версия, конечно, но имеет право на существование.

И тогда надо смотреть, что происходит в ваших отношениях, если муж не может повернуться к вам уязвимой строной.

Ещё не стоит забывать, что «ночная» жизнь отражает «дневную». Что хочет «сказать» мужчина редким сексом?

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№24 | 16.04.2018-16:40

№21 | Masha_noy писал(а):
№0 | Нюше4ка писал(а):
Сейчас между нами близости почти нет ., за три последних месяца 2 раза , и то это нельзя назвать сексом .
Из переписки мужа: "
№0 | Нюше4ка писал(а):
А тут даже гордость не затрагивается моя. Я всегда знал что я могу и с какой. А тут проблемки начались. Жена с большим пониманием относится, любит видимо. А мне кажется что для меня она не столь сексуально привлекательна стала. Вот до нее у меня была баба около пяти месяцев. Я как с цепи срывался. По три раза за ночь кончал.
Полное обесценивание секса с супругой и отсутствие любви. Следствие - отсутствие влечения и секса с ней. Манипуляция виной и пассивная агрессия в виде обиды, отказа идти на диалог и "если б вместо тебя была та, какая мне нравится, всё было бы хорошо"...

Sandira

Анкета удалена

№25 | 16.04.2018-16:41

Мой вариант решения. Перестать выпрашивать секс, а лучше даже отказываться от секса, если мужу захотелось.
Дать понять, что вы не резиновая кукла. Но без обвинений, спокойно.
В этоже время заняться каким-либо интересным и важным делом. И не чтобы забыться. Вам действительно должно стать интересно. Вы самой себе должны стать интересной.
Я думаю тогда постепенно у мужа заново возникнет желание

The gray cat from 22nd century

№26 | 16.04.2018-16:49

№0 | Нюше4ка писал(а):
Думаю о разводе
В след. раз про половые возможности партнёра сразу спрашивайте.
Чтобы не было
№0 | Нюше4ка писал(а):
мне жаль моего времени

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№27 | 16.04.2018-16:52

Отличная заметка о здоровой самооценке и счастливой жизни https://www.b17.ru/blog/84412/?prt=215529

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№28 | 16.04.2018-16:54

А вот как люди становятся чьими-то "консервами" https://www.b17.ru/blog/82980/?prt=215529

Игорь Е

№29 | 16.04.2018-17:29

Наверное, автору проще завести любовника для секса.
Возможно, у мужа уже кто то есть на стороне.

Masha_noy

Анкета удалена

№30 | 16.04.2018-18:04

№24 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
Полное обесценивание секса с супругой и отсутствие любви. Следствие - отсутствие влечения и секса с ней. Манипуляция виной и пассивная агрессия в виде обиды, отказа идти на диалог и "если б вместо тебя была та, какая мне нравится, всё было бы хорошо"...
С одной стороны да.
С другой, иногда у мужчин бывают физиологические проблемы с потенцией. И признаться в себе в этом невозможно, на много проще обесценить жену, и тешить себя иллюзиями. Тем более мы с вами видим его переписку с другом, а что он думает на самом деле - знает только он

Masha_noy

Анкета удалена

№31 | 16.04.2018-18:06

№27 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
Отличная заметка о здоровой самооценке и счастливой жизни https://www.b17.ru/blog/84412/?prt=215529
ой не люблю я таких ) Хуже Козлова из синтеза ) Да смесь какая то из "житейской психологии" "Резкости" и "нахватался по верхам в институте"

Masha_noy

Анкета удалена

№32 | 16.04.2018-18:08

Дорогие специалисты: поделитесь нормальными книгами по сексологии для общего понимания и практического применения (не только теория в смысле)

Masha_noy

Анкета удалена

№33 | 16.04.2018-18:12

№25 | Sandira писал(а):
Мой вариант решения. Перестать выпрашивать секс, а лучше даже отказываться от секса, если мужу захотелось.Дать понять, что вы не резиновая кукла. Но без обвинений, спокойно.
не работает :))

№25 | Sandira писал(а):
Я думаю тогда постепенно у мужа заново возникнет желание
если мужчине после периода "гона" надо секс 1 раз в "неделю", то при ее потребности в сексе в 4 раза "неделю", то хоть ужом крутись...

Masha_noy

Анкета удалена

№34 | 16.04.2018-18:15

№28 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
А вот как люди становятся чьими-то "консервами" https://www.b17.ru/blog/82980/?prt=215529
Чем НЕ понравилось: "ах его невинного" затащили в "неправильные отношения"...
Ах "его/ее" используют...
Если тебя используют, значит тебе это надо и это твой выбор (но это уже повод задуматься созрел ли ты внутри для другого)

Sandira

Анкета удалена

№35 | 16.04.2018-18:16

№33 | Masha_noy писал(а):
не работает :))

если мужчине после периода "гона" надо секс 1 раз в "неделю", то при ее потребности в сексе в 4 раза "неделю", то хоть ужом крутись...
Ну че, тогда или любовник, или развод

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№36 | 16.04.2018-18:45

№0 | Нюше4ка писал(а):
Знаете , мне стало очень обидно
а чего обижаться?
становитесь секс-бомбой и вперёд!

Джойстик

Сейчас на сайте

№37 | 16.04.2018-18:48

Ну, видно, что муж Ваш слабенький человек, тупенький, я бы даже сказала - не видит дальше своего носа. Не из тех, кто превращает лимон в лимонад. Годится для того, ,,чтобы был,,. Извините.

Джойстик

Сейчас на сайте

№38 | 16.04.2018-18:51

А чего он вообще в жизни добился?

Джойстик

Сейчас на сайте

№39 | 16.04.2018-18:52

№36 | Кирилл Будкевич писал(а):
а чего обижаться?
Классный совет!

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№40 | 16.04.2018-18:56

№35 | Sandira писал(а):
Ну че, тогда или любовник, или развод
ни...
ещё третий вариант есть:

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Тренер Консультант Преподаватель

г. Москва

№41 | 16.04.2018-19:07

у него была измена с женщиной
В СТ нет ничего про измену. Феерический секс был до автора.

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№42 | 16.04.2018-19:11

№34 | Masha_noy писал(а):
Если тебя используют, значит тебе это надо и это твой выбор (но это уже повод задуматься созрел ли ты внутри для другого)
Я о том же и хотела сказать)

ВС85

№43 | 16.04.2018-19:15

травки,режим питания,виагра в конце концов.
это проблема жены кстати,кто готовит,тот может легко добавить.
в зож мужика и в активный образ жизни,причем не заставить,а воодушевить.

вообщем если у мужика не стояк,на благоверную,жена хреновая,даже хреновая тем,что вместо попыток исправить,сразу о любовниках думает.

Нюше4ка

№44 | 16.04.2018-19:16

Нет , это не измена . Эта женщина была до меня . Но с ней у него было все хорошо только в сексе , в остальном -- все плохо .

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№45 | 16.04.2018-19:20

№30 | Masha_noy писал(а):
С другой, иногда у мужчин бывают физиологические проблемы с потенцией. И признаться в себе в этом невозможно, на много проще обесценить жену, и тешить себя иллюзиями.
№29 | Игорь Е писал(а):
Возможно, у мужа уже кто то есть на стороне.
Мужской, откровенный взгляд на проблему.
А вообще, из практики, если мужчине нужна женщина, он будет делать шаги навстречу, если нет- значит нет.

Елена Буркова

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№46 | 16.04.2018-19:24

Часто у мужчины возникают "проблемы с потенцией", когда своё "ружьё" он отстрелял в кого-то другого.

Нюше4ка

№47 | 16.04.2018-19:25

№3 | Александр Ковальчук писал(а):
Конечно , есть и другие объединяющие . Дружба , уважение . Планирование домашнего хозяйства , покупки ,отдых . Все прекрасно , если не затрагивать вопрос секса .Отношения превратились в какие-то братско - сестринские . Для меня это не нормально и меня это не устраивает . Все было красиво вначале ,женились по любви .
А об измене мужа я ничего не говорила , Вы не правильно поняли .

Masha_noy

Анкета удалена

№48 | 16.04.2018-19:26

секс бомба это что?
то отрезать грудь то пришить?
то увеличить бедра, то изголодаться до 85 см?
То мей кап на лице то "естественный макияж"?
Я вот знаю мужа, и вкусы у него меняются пару раз в месяц
[ Сообщение изменено: 16.04.2018 - 19:29 ]

Masha_noy

Анкета удалена

№49 | 16.04.2018-19:27

№47 | Нюше4ка писал(а):
Конечно , есть и другие объединяющие
Добрый вечер ) Я тут у вас, тоже мучаю товарищей-психологов :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 028c5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз