Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24923 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Влюбляюсь в каждого человека, проявившего ко мне интерес... [2]

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Евгения Куликова
АвторСообщение

Е к а т е р и н а

№0 | 16.04.2018-20:43

Тему создаю повторно, так как в прошлой раз не смогли встретиться с психологом в определенно время.

Проблема:

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 15 лет. Так вышло, что моя жизнь очень скудна на события, поэтому я ищу что-то увлекательное вне её. Я люблю общаться с людьми. Люблю людей и их души, люблю разговаривать с ними и узнавать их по-новому. Но так вышло, что я могу влюбиться в человека, сделав его центром своей жизни, за один диалог. Я очень быстро привязываюсь к людям, мне совершенно неважно какого человека делать центром своей жизни, к примеру: неглупого подростка из реальной жизни, который младше меня на год, девочку из параллельного класса, о которой заботилось, или взрослого мужчину, который старше меня на 10 лет. Я понимаю, что мои влюбленности - это перекладывание своих ожиданий от себя на кого-то другого. Я понимаю, что эти люди есть и были не такими, каких я создала их в своей голове, но ничего поделать я с собой не могу. Встретив любого человека, который хоть немного интересен мне, который проявляет хоть небольшой интерес ко мне, я начинаю о нём везде думать, представлять наши встречи, представлять как мы будем жить через 10 лет или через 20 лет. Я думаю об этом человеке дома, на улице, на учёбе. Знаю, глупо наделять людей тем, чем они не обладают, но что мне с этим сделать я, увы, не знаю. Очень хочу разобраться с этими чувствами.

Примечание:
На самом деле, меня очень волнует этот вопрос из-за того, что я не могу комфортно жить в одиночестве, то есть мне не нравится быть с собой. Мне обязательно нужен человек, которому я буду жертвовать себя, взамен уходя в его личность. Я хочу избавиться от постоянных привязок к людям и начать жить жизнью, которая свободна от иллюзий.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№1 | 16.04.2018-21:00

Екатерина, здравствуйте! Меня заинтересовала Ваша тема. Готовы со мной поработать?
Но сразу оговорюсь - я в Новосибирске, а у нас тут поздняя ночь. Так что сегодня могу быть с Вами не больше часа. Если устраивает, то будем общаться.

Как Вам это, подходит?

Е к а т е р и н а

№2 | 16.04.2018-21:03

Хорошо, Евгения! С радостью поработаю с вами.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№3 | 16.04.2018-21:07

Екатерина, у Вас большие способности к анализу!

Уже в самой формулировке проблемы Вы дали ключевой ответ на вопрос - почему Вы влюбляетесь в "первого встречного". Прочитайте внимательно ещё раз свой текст и напишите отдельно - в чем причина, Вы полагаете??

Е к а т е р и н а

№4 | 16.04.2018-21:09

№3 | Евгения Куликова писал(а):
Прочитайте внимательно ещё раз свой текст и напишите отдельно - в чем причина, Вы полагаете?
Причина:
Мне очень не комфортно находиться с самой собой, я давно живу в разладе со своими чувствами и эмоциями, поэтому мне просто необходим человек, в личность которого я буду буквально сбегать от своей.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№5 | 16.04.2018-21:11

№4 | Е к а т е р и н а писал(а):
Причина:
Мне очень не комфортно находиться с самой собой, я давно живу в разладе со своими чувствами и эмоциями, поэтому мне просто необходим человек, в личность которого я буду буквально сбегать от своей.
Да, согласна.

И ещё вот это:

№0 | Е к а т е р и н а писал(а):
моя жизнь очень скудна на события, поэтому я ищу что-то увлекательное вне её.

Екатерина, а что мешает сделать свою жизнь богатой на события?

Е к а т е р и н а

№6 | 16.04.2018-21:17

№5 | Евгения Куликова писал(а):
Екатерина, а что мешает сделать свою жизнь богатой на события?

Если смотреть на поверхность, то школа. Она занимает большую часть моего времени и не остаётся ничего на досуг.

А если смотреть в сердцевину, то я бы и без школы сидела бы дома, изредка выходя на улицу за необходимыми средствами жизнедеятельности. Я не умею общаться с людьми, у меня есть лишь малые коммуникативные навыки. Близкого и душевного общения в реальной жизни у меня ещё не было. Я сомневаюсь буквально во всём: в своей внешности, в своих словах и своей интересности. Боюсь общаться, боюсь подпускать кого-то близко, боюсь разочаровать, поэтому единственное, что мне остаётся - это мечтать о приходе заинтересовавшихся мною людей в мою жизнь.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№7 | 16.04.2018-21:22

№6 | Е к а т е р и н а писал(а):
Если смотреть на поверхность, то школа. Она занимает большую часть моего времени и не остаётся ничего на досуг.
А если смотреть в сердцевину, то я бы и без школы сидела бы дома, изредка выходя на улицу за необходимыми средствами жизнедеятельности. Я не умею общаться с людьми, у меня есть лишь малые коммуникативные навыки. Близкого и душевного общения в реальной жизни у меня ещё не было. Я сомневаюсь буквально во всём: в своей внешности, в своих словах и своей интересности. Боюсь общаться, боюсь подпускать кого-то близко, боюсь разочаровать, поэтому единственное, что мне остаётся - это мечтать о приходе заинтересовавшихся мною людей в мою жизнь.

Я понимаю Ваши трудности. К сожалению, такое с людьми бывает.
Но я думаю, Вы понимаете, что такой образ жизни не очень эффективен, и если Вы не будете интересны сами себе и Ваша жизнь не будет интересной, то вряд ли Вы можете рассчитывать на взаимность от симпатичных Вам людей?

Значит какой вывод можем пока из этого сделать?

К чему будем стремиться?

Е к а т е р и н а

№8 | 16.04.2018-21:29

№7 | Евгения Куликова писал(а):
Значит какой вывод можем пока из этого сделать?
Необходимо стать интересной себе и разнообразить свою жизнь, но я не понимаю как это сделать. Единственным выходом вижу лишь запись на 30-часовую психотерапию, ибо сама я не понимаю, что мне делать. Я живу в такой тревоге и неуверенности, что при наличии ресурса я боюсь даже взять телефон и записаться к психологу. Пока мне хочется немного снизить тревогу и напряжение, потому что, находясь в тревоге, нельзя пытаться становиться интересной и любимой собою же. Нужно изначальна привести себя саму в равновесие, а я в ужасном состоянии.

Е к а т е р и н а

№9 | 16.04.2018-21:30

№7 | Евгения Куликова писал(а):
К чему будем стремиться?
Просто запрос «Любви и Принятия себя» мне кажется настолько глобальным, что многим на его осуществление жизни не хватает!

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№10 | 16.04.2018-21:33

Екатерина, Вы очень многое про себя понимаете. И хорошо формулируете мысли. Вы умная девушка и у Вас большой потенциал для роста. Только вот у людей интеллектуального склада, у таких как Вы, есть склонность к излишней рефлексии, "самокопанию", сомнениниям. Это как две стороны одной медали. " Горе от ума ". Но с другой стороны, показатель того, что ум есть. Если займетесь собой, как следует и проработаете с психологами свои проблемы, далеко пойдёте!

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№11 | 16.04.2018-21:37

№8 | Е к а т е р и н а писал(а):
Необходимо стать интересной себе и разнообразить свою жизнь, но я не понимаю как это сделать. Единственным выходом вижу лишь запись на 30-часовую психотерапию, ибо сама я не понимаю, что мне делать. Я живу в такой тревоге и неуверенности, что при наличии ресурса я боюсь даже взять телефон и записаться к психологу. Пока мне хочется немного снизить тревогу и напряжение, потому что, находясь в тревоге, нельзя пытаться становиться интересной и любимой собою же. Нужно изначальна привести себя саму в равновесие, а я в ужасном состоянии.

Вопрос - как - это второй вопрос. Первый и самый главный - куда идти, ради чего.

Главное. Правильно запрос сформулировать.

Так над чем работать будем тогда?

Какая цель?

Снять тревогу?

Привести себя в равновесие?

Е к а т е р и н а

№12 | 16.04.2018-21:40

№11 | Евгения Куликова писал(а):

Какая цель?

Снять тревогу?

Вообще да. Я хочу снять тревогу и напряжение, чтобы уже двигаться дальше. Есть много запросов, которые я хочу разобрать, но нет смысла пытаться решить их, если всё перекрывает тревога - смутный страх, мешающий действовать и идти навстречу к мечтам.

Цель: снять тревогу и напряжении, дабы двигаться дальше, несмотря на тревогу.

Е к а т е р и н а

№13 | 16.04.2018-21:43

№11 | Евгения Куликова писал(а):
Евгения, я очень целеустремленная девушка, которая имеет много мечт и ресурсов для их осуществления, но всё перекрывает тревога, страх и неуверенность. Я готова двигаться дальше! Готова прорабатывать травмы! Готова работать над собой и делать себя максимально эффективной! Но я чувствую постоянное напряжение и дискомфорт как с собой, так и с другими, как дома, так и вне его. Боюсь перемен и боюсь что-то испортить.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№14 | 16.04.2018-21:43

№12 | Е к а т е р и н а писал(а):
снять тревогу и напряжении, дабы двигаться дальше, несмотря на тревогу.
Это не цель. Это Ваша боль. То не комфортное состояние, от которого хочется уйти.

А какое желаемое состояние?

Чего хотелось бы?

Покоя?
Спокойствия?

...

Чего?

Е к а т е р и н а

№15 | 16.04.2018-21:46

№14 | Евгения Куликова писал(а):
Это не цель. Это Ваша боль. То не комфортное состояние, от которого хочется уйти.

А какое желаемое состояние?

Чего хотелось бы?

Покоя?
Спокойствия?

...

Чего?
Вы правы... Да хотелось бы просто жить в гармонии собой, спокойно и не задумываясь ни о чём, хотелось бы верить в себя и не сомневаться в каждом сказанном слове. Хотелось бы просто общаться со всеми вокруг, устанавливать эмоциональные связи и быть интересной другим. Хотелось бы просто жить, заниматься чем-то интересным. Хотелось бы просто спокойно себя чувствовать. Моё желаемое состояние - гармония с самой собой и, как следствие, с окружающим миром.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№16 | 16.04.2018-21:50

№15 | Е к а т е р и н а писал(а):
Вы правы... Да хотелось бы просто жить в гармонии собой, спокойно и не задумываясь ни о чём, хотелось бы верить в себя и не сомневаться в каждом сказанном слове. Хотелось бы просто общаться со всеми вокруг, устанавливать эмоциональные связи и быть интересной другим. Хотелось бы просто жить, заниматься чем-то интересным. Хотелось бы просто спокойно себя чувствовать. Моё желаемое состояние - гармония с самой собой и, как следствие, с окружающим миром.

Хорошо.

Цель - обрести спокойствие и гармонию.

Конечно, абсолютный покой не возможен. Не достижим. Такова жизнь. Но по крайней мере, к этому можно стремиться и иметь это в большей степени, чем сейчас.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№17 | 16.04.2018-21:51

Сейчас вопрос сформулирую)

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№18 | 16.04.2018-21:52

Как можно в двух словах описать Ваше нынешнее состояние?

Например..

Я тревожусь

Я напрягаюсь

Я раздражена

Я ...

Одним предложением сформулируйте

Е к а т е р и н а

№19 | 16.04.2018-21:54

№18 | Евгения Куликова писал(а):
Как можно в двух словах описать Ваше нынешнее состояние?
Я чувствую злость и напряжение

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№20 | 16.04.2018-21:56

№19 | Е к а т е р и н а писал(а):
Интересно.

Если описать как действие, то получается,

Я злюсь.

Ок.

След. вопрос...

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№21 | 16.04.2018-21:57

А что даёт Вам эта злость?

Какого она свойства? На что? Из-за чего?

Е к а т е р и н а

№22 | 16.04.2018-22:01

№21 | Евгения Куликова писал(а):
На что? Из-за чего?
Я злюсь на то, что могла бы сделать гораздо больше, чем делаю (не делаю я сейчас ничего, кроме занятия своим телом). Я злюсь, потому что могла бы многим поделиться и многое взять с людьми, которые мне интересны и которым интересна я. Я чувствую, что могла бы жить лучше и чувствую, что моя нынешняя жизнь мне не принадлежит. Словно это не моя жизнь, а чья-то другая. Не верю я, что могу жить настолько скучно и одиноко!
№21 | Евгения Куликова писал(а):
А что даёт Вам эта злость?
Даёт ощущение, что я достойна большего. Даёт надежду на лучшее, на то, что когда-то эта жизнь закончится и начнётся самая настоящая. Начнётся моя жизнь!

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№23 | 16.04.2018-22:08

Екатерина, понимаю, что проблема стоит остро и Вам нужна помощь. Но мы сегодня договорились на час работы, и тем более у нас два часа ночи.

Обязательно сегодня ответьте на следующие вопросы, пока Вы включены в работу, а завтра продолжим работать снова совместно.

№22 | Е к а т е р и н а писал(а):
Я злюсь на то, что могла бы сделать гораздо больше, чем делаю (не делаю я сейчас ничего, кроме занятия своим телом). Я злюсь, потому что могла бы многим поделиться и многое взять с людьми, которые мне интересны и которым интересна я. Я чувствую, что могла бы жить лучше и чувствую, что моя нынешняя жизнь мне не принадлежит. Словно это не моя жизнь, а чья-то другая. Не верю я, что могу жить настолько скучно и одиноко!
Даёт ощущение, что я достойна большего. Даёт надежду на лучшее, на то, что когда-то эта жизнь закончится и начнётся самая настоящая. Начнётся моя жизнь!

То есть эта злость обладает как разрушительным свойством, но в ней есть и побудительный заряд?

Ещё два вопроса...

Е к а т е р и н а

№24 | 16.04.2018-22:09

Хорошо, Евгения, доброй ночи вам. Спасибо за сегодняшнюю работу. Напишите вопросы, и я отвечу на них сейчас.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№25 | 16.04.2018-22:12

№22 | Е к а т е р и н а писал(а):
чувствую, что могла бы жить лучше

Это сравнительная категория ...

"Лучше, чем"

Т.е. Вы себя с кем-то сравниваете?

Свою жизнь с чьей-то сравниваете?

С образцом? С идеалом?

А если бы все остальные люди жили в точности так же как Вы, и были абсолютно похожи на Вас, то как бы это было для Вас?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№26 | 16.04.2018-22:16

№19 | Е к а т е р и н а писал(а):

Если "чувство напряжения" описать, как действие, получается

Я напрягаюсь

И если довести до логического конца, то получается

Я напрягаю себя.

Понимаю, что это у Вас не специально получается, но если предположить, что Вы действительно это делаете, то...

Что Вам даёт это "напрягание" себя?

Что Вы от этого получаете?
Для чего это?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№27 | 16.04.2018-22:17

Вот, теперь спокойной ночи). Насколько это возможно...

Е к а т е р и н а

№28 | 16.04.2018-22:21

№23 | Евгения Куликова писал(а):
То есть эта злость обладает как разрушительным свойством, но в ней есть и побудительный заряд?
Да! С одной стороны злость меня разрушает, с другой заставляет почувствовать, что я достойна большего, чем имею. И последнее хоть на миг, но даёт мне ощутить, что я не совсем ничтожна. Придёт и мой час, и моё время, когда я буду жить счастливо и когда моя жизнь будет меня удовлетворять. Но пока я злюсь, что всё не так, и мир мне не даёт даже крошечной возможности встретиться с нужными людьми!

Примечание:
А вообще, я понимаю, что у меня есть строгое убеждение, звучащее следующим образом: «Мир мне должен!» Но я не вижу в этом ничего плохого, наоборот, я считаю, мир может сделать нас счастливыми, если мы сами будем идти к этому. Поэтому необходимо привести себя в душевное равновесие, дабы начать шагать к счастью.

Е к а т е р и н а

№29 | 16.04.2018-22:28

№25 | Евгения Куликова писал(а):
Т.е. Вы себя с кем-то сравниваете?

Свою жизнь с чьей-то сравниваете?

С образцом? С идеалом?
Именно! Я себя сравниваю. У меня есть определённая картинка в голове, какой я представляю себя внешне, в обществе, в учёбе, в отношениях, в карьере и всецело в мире. Почему-то только такую жизнь, в которой все сферы более-менее в порядке, я могу назвать счастливой и полноценной. У меня есть идеал меня в моей же голове, к которому я хочу прийти.

Дополнение:
Но я сравниваю себя не только с собой в будущем! Я сравниваю себя со всеми вокруг. Если вижу людей, сразу начинаю их оценивать, но решая лучше они меня или хуже. Если лучше, я чувствую себя неполноценной, начинаю стыдиться себя и чувствовать, что я что-то не доделала и не завершила. «А ведь могла-то жить такой жизнью, как они, если бы старалась!» - думаю я, видя людей, которые меня превосходят.

№25 | Евгения Куликова писал(а):
А если бы все остальные люди жили в точности так же как Вы, и были абсолютно похожи на Вас, то как бы это было для Вас?
Тогда это было бы слишком скучно. Люди на то и прекрасны, что все они разные!

Е к а т е р и н а

№30 | 16.04.2018-22:34

№26 | Евгения Куликова писал(а):
Понимаю, что это у Вас не специально получается, но если предположить, что Вы действительно это делаете, то...

Что Вам даёт это "напрягание" себя?

Что Вы от этого получаете?
Для чего это?
Да, я действительно делаю это, но мне сложно представить, что я действительно способна контролировать сей процесс. От постоянного напряжения я получаю, как минимум, контроль над собой и над всем, что происходит: я не скажу ничего лишнего, я буду постоянно держать себя в руках, я не опозорюсь и не буду осуждена. Мне просто стыдно быть счастливой и настоящей, стыдно отпускать себя, дабы я чувствую, что недостойна жить так, как хочу. Я не могу разрешить себе быть счастливой и отпускать себя! Чувствую себя не той, чувствую себя недостойной...

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№31 | 17.04.2018-04:21

№28 | Е к а т е р и н а писал(а):
Придёт и мой час, и моё время, когда я буду жить счастливо и когда моя жизнь будет меня удовлетворять.
Он сам придёт или Вы приведете себя в то место и тот момент, где будете счастливы?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№32 | 17.04.2018-04:24

№28 | Е к а т е р и н а писал(а):
Поэтому необходимо привести себя в душевное равновесие, дабы начать шагать к счастью
А сейчас Вы стоите на месте?

А как это у велосипедистов?

Сначала равновесие, а потом движение, или

Сначала движение, а в ходе движения - достигается равновесие?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№33 | 17.04.2018-04:33

№29 | Е к а т е р и н а писал(а):
Я себя сравниваю. У меня есть определённая картинка в голове, какой я представляю себя внешне, в обществе, в учёбе, в отношениях, в карьере и всецело в мире.
№29 | Е к а т е р и н а писал(а):
! Я сравниваю себя со всеми вокру

Ведь та картина будущего, идеала, которую Вы себе нарисовали, может значительно отличаться от того, как представляют себе мир и идеал другие люди.
Т.е. Вы пытаетесь выстроить свой путь не сообразно Вашей мечте - цели, а подстраиваясь под других.

Не это ли является причиной того, что Вы топчетесь на месте?

Представьте, идёт путешественник к горе, на которую хочет влезть, у него с собой снаряжение, он натренирован. А путь лежит через деревню. И когда он заходит в деревню, он начинает жить заботами жителей, картошку с ними копает, гуляет на свадьбе, дом помогает строить, всем угодить пытается, и т.д. и забывает о том, куда и зачем идёт.
Так?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№34 | 17.04.2018-04:38

№30 | Е к а т е р и н а писал(а):
От постоянного напряжения я получаю, как минимум, контроль над собой и над всем, что происходит
О! Контроль над собой - сильная вещь!

Значит, напрягая себя, Вы себя контролируете?

Вероятно, Вы используете контроль над собой для сдерживания себя в рамках?

А в принципе (как идеальный вариант) можно контролировать себя, чтобы достичь какой-то цели? Прийти куда-то? Сделать что-то?

Е к а т е р и н а

№35 | 17.04.2018-11:05

№31 | Евгения Куликова писал(а):
Он сам придёт или Вы приведете себя в то место и тот момент, где будете счастливы?
Хотелось бы, чтобы сам, но я пока не в таком состоянии, чтобы суметь воспользоваться моментом. Поэтому для того, чтобы случился этот час, нужно, в первую очередь, наладить своё внутреннее, а потом уже становиться счастливой. Если честно, Евгения, я абсолютно не понимаю как это привести себя в тот момент, где буду счастлива. Если честно, я даже не понимаю как быть счастливой...

Е к а т е р и н а

№36 | 17.04.2018-11:07

№32 | Евгения Куликова писал(а):
А сейчас Вы стоите на месте?
А сейчас я не просто стою на месте, я еду вниз. Не понимаю, что делать со своей жизнью и с какой стороны за неё взяться, ибо меня не устраивает буквально всё! Мне плохо везде!
№32 | Евгения Куликова писал(а):
Сначала равновесие, а потом движение, или

Сначала движение, а в ходе движения - достигается равновесие?
Сначала движение, а после равновесие, но мне бы хотя бы до старта добраться.

Е к а т е р и н а

№37 | 17.04.2018-11:14

№33 | Евгения Куликова писал(а):
Представьте, идёт путешественник к горе, на которую хочет влезть, у него с собой снаряжение, он натренирован. А путь лежит через деревню. И когда он заходит в деревню, он начинает жить заботами жителей, картошку с ними копает, гуляет на свадьбе, дом помогает строить, всем угодить пытается, и т.д. и забывает о том, куда и зачем идёт.
Так?
Да, но тут встаёт дилемма иная - у меня нет определённой цели. Конечно, обобщённо я понимаю, что хочу друзей, любимое дело и интересное общество, но не понимаю с какой стороны к этому подойти, потому что чувствую насколько я далека от своих желаний. Это то же самое, что и человек лет сорока, с лишним весом, никогда не занимавшийся спортом, решил стать великим спортсменом. Это кажется невозможным! Вот и я не понимаю с чего начинать и как действовать, но искренне хочу этого!

Е к а т е р и н а

№38 | 17.04.2018-11:20

№34 | Евгения Куликова писал(а):
Значит, напрягая себя, Вы себя контролируете?
Вероятно, Вы используете контроль над собой для сдерживания себя в рамках?
Да. Я напрягаюсь, чтобы себя контролировать и использую контроль для удержания себя в рамках.
А в принципе (как идеальный вариант) можно контролировать себя, чтобы достичь какой-то цели? Прийти куда-то? Сделать что-то?
Скорее, чтобы сделать что-то и достичь чего-то, необходимо контролировать не себя, а сам процесс. Ведь контроль - это удержание себя в рамках и отсутствие расслабленности, а для достижения чего-либо как раз необходимы гармония и спокойствие. Мне нужно контролировать не себя, а процесс структурирования времени и его качественного использования. Себя я контролирую как раз не ради цели, а чтобы не позволить себе жить счастливо.

Е к а т е р и н а

№39 | 17.04.2018-11:22

Евгения! Сегодня я могу быть здесь только в 21:35 по московскому времени, поэтому, если вы не сможете быть в это время, скажите мне об этом.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№40 | 17.04.2018-19:40

№39 | Е к а т е р и н а писал(а):
Евгения! Сегодня я могу быть здесь только в 21:35 по московскому времени, поэтому, если вы не сможете быть в это время, скажите мне об этом.
К сожалению, не смогу быть на сайте в это время.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№41 | 17.04.2018-19:42

Отвечу на Ваши ответы завтра, обязательно.

Е к а т е р и н а

№42 | 17.04.2018-20:50

Хорошо! Буду ждать. Если будет возможность, обозначьте, пожалуйста, время или последующий формат нашей работа. Дома я с 19:50 по московскому.

Е к а т е р и н а

№43 | 17.04.2018-20:54

Если вам удобно, то с 11:00 по 13:00 я свободна (время московское).

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№44 | 18.04.2018-04:12

№42 | Е к а т е р и н а писал(а):
Хорошо! Буду ждать. Если будет возможность, обозначьте, пожалуйста, время или последующий формат нашей работа. Дома я с 19:50 по московскому.
Предлагаю пообщаться он-лайн с 20.00 до 21.00 по Мск.

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№45 | 18.04.2018-18:57

№35 | Е к а т е р и н а писал(а):
Если честно, я даже не понимаю как быть счастливой...

Значит, Вы понимаете, что значит быть несчастной?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№46 | 18.04.2018-18:59

№36 | Е к а т е р и н а писал(а):
А сейчас я не просто стою на месте, я еду вниз

В "Алисе в стране чудес" есть такая фраза: "Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать".

Как Вы её понимаете?

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№47 | 18.04.2018-19:02

№37 | Е к а т е р и н а писал(а):
Вот и я не понимаю с чего начинать и как действовать, но искренне хочу этого!

Начать надо с начала.

Цель сформулировать, а потом разбить процесс достижения цели на этапы. И начать с малого. Я потом расскажу с чего начать. Завтра

Евгения Куликова

Психолог, Дианалитик

г. Новосибирск

45 консультаций

№48 | 18.04.2018-19:08

Я сегодня поработаю с Вами в течение часа, не больше.

Завтра напишу дополнение к сегодняшней беседе.

Самое важное - сейчас посмотрите на эти противоречия:

напряжение - расслабленность

счастье - горе

вниз - вверх

стоять - идти

держать - отпускать

Прошу Вас выбрать одну пару, которая как Вам кажется имеет отношение к Вашей проблеме. Напишите

Е к а т е р и н а

№49 | 18.04.2018-19:59

Здравствуйте! Я тут.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d6f36 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз