Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26141 специалист из 905 городов

Хочу жить!

АвторСообщение

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№0 | 18.04.2018-21:19

Я полжизни борюсь с последствиями ЧМТ. Я много за это время сделал. 2предприятия. 3-х детей довёл до самостоятельности + сын умершей сестры = он круглый сирота. Значит мой. Я много дрался. Немного повоевал даже. Я побеждал и переносил поражения. Меня предавали – это самое, оказалось, ужасное. Последний раз после победы, обернувшейся поражением из-за предательства, я приобрёл «астму». Я задыхаюсь из-за спазмов горла. Я и к врачам обращался(пульмонологи, ЛОР, гастроэнтнеролог). И к психологам и психотерапевтам. И очно и сюда на сайт.
Я нашёл, кажется, специалистов. Чего же я хочу от этого сайта – обычный вопрос завсегдатаев сайта b17. Понимания. Я же сам – всё) Медсопровождение идёт(правда, врачи мне предоставили решать с дозировкой и режимом самому – все сейчас боятся брать ответственность). Но, мне это нормально. Не могу никак смириться= принять, что я, которому приходилось всё самому и впервые в жизни всё делать, вдруг так реагирую на предательство тех, кого я защищал и кто был за моей спиной. И вторичная выгода. Ну, неужели мне надо зависеть от кого-то? Я иной раз просто иду в магазин или аптеку и, возвращаясь, ощущаю нарастание удушья. А бывает – я в норме. И могу бегом на 3-й этаж. Сын мой, волейболист, так не может. Зачем моему бессознательному это надо? Я ощущаю себя собой, когда я в «бою»: дерусь (буквально), доказываю свою правоту контролирующим органам и прочим, интересующимся уровнем дохода предприятия. Но, что же мне постоянно «накачивать» себя злобой и агрессией? Я обливаюсь тазом с холодной водой – помогает, но не надолго.
Я прочитал статью: «Существуют ли «паттерны судьбы» или жизнью правит случайность?» И оказалось, что аналитика больших данных оказывается не в состоянии предсказывать, что произойдет в конкретной человеческой жизни, ибо в ней чрезвычайно высока роль случайностей,
как и в статистической физике. Предсказания носят вероятностный характер. И потому предсказать усредненную судьбу — пожалуйста. А индивидуальную - нет.
Что же мне-то всё случаи такие выпадают? Сам ищу? Что бы сделать, что бы пожить нормально? Химию и женщину – и всё. Быть профессионалом (говорят, что я – «Химик от Бога») и просто порядочным человеком. А?
И смерть. Мой Друг говорил, что для него сам факт, что его не будет, затмевает околосмертные страдания. И умер, гад, тихо во сне. А я мучаюсь.
Я читал, что Гумилёв (по свидетельству участников расстрела) перед смертью курил, усмехаясь. А вот увидел фото расстрела советского разведчика времён советско – финской войны. Так он – улыбается!!
Что они могли со своим бессознательным сделать? Вообще, как они так себя настроили?

Марина 36

№1 | 18.04.2018-21:27

Женщина может быть вдохновляющей,а что такое химия?

Шахова Алиса Анатольевна

Психолог

г. Севастополь

№2 | 18.04.2018-21:28

Живите!!!

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№3 | 18.04.2018-21:34

№1 | Марина 36 писал(а):
а что такое химия?
Хобби, работа и ... жизнь моя с 3-го класса.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№4 | 18.04.2018-21:34

№2 | Шахова Алиса Анатольевна писал(а):
Живите!!!
Разрешаете? А моё бессозназательное? Чего оно мне жить не даёт?

Само Искательница

№5 | 18.04.2018-21:35

№0 | Влад писал(а):
Я читал, что Гумилёв (по свидетельству участников расстрела) перед смерртью курил, усмехаясь. А вот увидел фото расстрела советского разведчика времён советско – финской войны. Так он – улыбается!!
Что они могли со своим бессознательным сделать? Вообще, как они так себя настроили?
их война настоящая, реальная
а ваша война - это война со своими демонами, пока вы с ними не познакомитесь - кому улыбаться?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

75 консультаций

№6 | 18.04.2018-21:41

Рекомендую книгу "Анатомия человеческой деструктивности" Эриха Фромма, там есть ответы на многие ваши вопросы.

Марина 36

№7 | 18.04.2018-21:42

№3 | Влад писал(а):
Хобби, работа и ... жизнь моя с 3-го класса.
Интересно,а я подумала,что это таблетки.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№8 | 18.04.2018-21:42

№5 | потеряшечка писал(а):
их война настоящая, реальная
а ваша война - это война со своими демонами, пока вы с ними не познакомитесь - кому улыбаться?
Я, будучи преподавателем по обращению с огнемётами, попал в переделку: все погибли, а я без единой царапины. Это разве не настоящая война? А когда на меня шёл отморозок с пистолетом, а я был безоружен - это не война? Да я за 3 года "астмы" столько раз умирал) Что даже, как -то смирился. А потом - опять!

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№9 | 18.04.2018-21:43

№7 | Марина 36 писал(а):
Интересно,а я подумала,что это таблетки.
Я химик - профессионал. И работаю в области разработок и производства.

Марина 36

№10 | 18.04.2018-21:44

№9 | Влад писал(а):
Я химик - профессионал. И работаю в области разработок и производства.
Здорово, кажется фантастикой.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№11 | 18.04.2018-21:47

№6 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Скачал. Прочитаю. Но, не слишком ли круто для непрофессионала? Я сужу по аннотации.

Само Искательница

№12 | 18.04.2018-21:48

№8 | Влад писал(а):
Я, будучи преподавателем по обращению с огнемётами, попал в переделку: все погибли, а я без единой царапины. Это разве не настоящая война? А когда на меня шёл отморозок с пистолетом, а я был безоружен - это не война?
настоящая. и вы вышли живым - победили!
а с демонами у вас
№8 | Влад писал(а):
3 года "астмы"
я вам сочувствую. я сама никак не приму, что жизнь это не война, это мирное время... в глубине души выходишь из дома как на войну...

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№13 | 18.04.2018-21:49

№10 | Марина 36 писал(а):
Здорово, кажется фантастикой.
ПРоизводство без обродудования. Я - разработчик молекул с возможностью выбора действий. 2 в степени n. N - количество функциональных групп. И такие молекулы "умнее" технолога - не путают технологические операции)

Само Искательница

№14 | 18.04.2018-21:49

№11 | Влад писал(а):
Скачал. Прочитаю. Но, не слишком ли круто для непрофессионала? Я сужу по аннотации.
не, фромм норм пишет, могут быть некоторые термины, но вообще не сложное чтиво, и интересный философ и психолог, он и в аудио есть

Егорова Анастасия Владиславовна

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№15 | 18.04.2018-21:51

№0 | Влад писал(а):
Я полжизни борюсь с последствиями ЧМТ. Я много за это время сделал. 2предприятия. 3-х детей довёл до самостоятельности + сын умершей сестры = он круглый сирота. Значит мой. Я много дрался. Немного повоевал даже. Я побеждал и переносил поражения. Меня предавали – это самое, оказалось, ужасное. Последний раз после победы, обернувшейся поражением из-за предательства, я приобрёл «астму». Я задыхаюсь из-за спазмов горла. Я и к врачам обращался(пульмонологи, ЛОР, гастроэнтнеролог). И к психологам и психотерапевтам. И очно и сюда на сайт.
Я нашёл, кажется, специалистов. Чего же я хочу от этого сайта – обычный вопрос завсегдатаев сайта b17. Понимания. Я же сам – всё) Медсопровождение идёт(правда, врачи мне предоставили решать с дозировкой и режимом самому – все сейчас боятся брать ответственность). Но, мне это нормально. Не могу никак смириться= принять, что я, которому приходилось всё самому и впервые в жизни всё делать, вдруг так реагирую на предательство тех, кого я защищал и кто был за моей спиной. И вторичная выгода. Ну, неужели мне надо зависеть от кого-то? Я иной раз просто иду в магазин или аптеку и, возвращаясь, ощущаю нарастание удушья. А бывает – я в норме. И могу бегом на 3-й этаж. Сын мой, волейболист, так не может. Зачем моему бессознательному это надо? Я ощущаю себя собой, когда я в «бою»: дерусь (буквально), доказываю свою правоту контролирующим органам и прочим, интересующимся уровнем дохода предприятия. Но, что же мне постоянно «накачивать» себя злобой и агрессией? Я обливаюсь тазом с холодной водой – помогает, но не надолго.
Я прочитал статью: «Существуют ли «паттерны судьбы» или жизнью правит случайность?» И оказалось, что аналитика больших данных оказывается не в состоянии предсказывать, что произойдет в конкретной человеческой жизни, ибо в ней чрезвычайно высока роль случайностей,
как и в статистической физике. Предсказания носят вероятностный характер. И потому предсказать усредненную судьбу — пожалуйста. А индивидуальную - нет.
Что же мне-то всё случаи такие выпадают? Сам ищу? Что бы сделать, что бы пожить нормально? Химию и женщину – и всё. Быть профессионалом (говорят, что я – «Химик от Бога») и просто порядочным человеком. А?
И смерть. Мой Друг говорил, что для него сам факт, что его не будет, затмевает околосмертные страдания. И умер, гад, тихо во сне. А я мучаюсь.
Я читал, что Гумилёв (по свидетельству участников расстрела) перед смертью курил, усмехаясь. А вот увидел фото расстрела советского разведчика времён советско – финской войны. Так он – улыбается!!
Живите, всем смертям назло! В Вас чувствуется огонь ( в хорошем смысле слова)

Я-Яю

№16 | 18.04.2018-21:54

устали, наверное жить вопреки, обида не дает вздохнуть свободно.
А как относитесь к людям, которые проживают свою жизнь без такого количества напрягов, а так , лениво, само собой?

Гавриленко Виталий Анатольевич

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Новороссийск

51 консультация

№17 | 18.04.2018-21:56

прочел внимательно... рекомендую книгу «Мужские сказки. Тайный шифр» Т. Д. Зинкевич-Евстигнеева. Там особенно обратите внимание на архетип монарха. Увы - предательство удел всех королей....

Я-Яю

№18 | 18.04.2018-21:57

Если нет врагов, кого побеждать, так вроде как и не нужен?

Я-Яю

№19 | 18.04.2018-21:58

№17 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
прочел внимательно... рекомендую книгу «Мужские сказки. Тайный шифр» Т. Д. Зинкевич-Евстигнеева. Там особенно обратите внимание на архетип монарха. Увы - предательство удел всех королей....
какой пафос, какое грандиозо

увы, предательство удел всех людей.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№20 | 18.04.2018-22:00

№15 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Живите, всем смертям назло!
Вот и я к этому прихожу: войны нет, но ситуация, как на войне. Я - как в тылу врага.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№21 | 18.04.2018-22:02

№18 | Я-Яю писал(а):
Если нет врагов, кого побеждать, так вроде как и не нужен?
У меня проблемы интересные заказчики разработок бы там лучше поборолся)

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№22 | 18.04.2018-22:06

№4 | Влад писал(а):
Вы много значения придаете бессознательному. Главный - Вы) бессознательное - это то, что Вы не осознаете ( мысли, чувства, желания и тп). Если быть чуточку наблюдательней и внимательней весь бессознательный материал можно увидеть, осознать.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

507 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 18.04.2018-22:09

№0 | Влад писал(а):
Зачем моему бессознательному это надо? Я ощущаю себя собой, когда я в «бою»: дерусь (буквально), доказываю свою правоту контролирующим органам и прочим, интересующимся уровнем дохода предприятия.
вот это довольно важный момент. в задаете вопрос и тут же на него отвечаете, возможно, не замечая этого.

у вас есть две части, одна удушающая, другая сопротивляющаяся. и тут же вы пишите, что ощущаете себя собой, когда в бою. вы перенесли этот бой внутрь и это дает вам возможность быть собой, жить. поэтому вы подпитываете эту удушающую часть. ну и в целом, важно смотреть, какая бессознательная часть, роль стоит за процессом, который вас душит и не дает жить. разрушились ваши ожидания про устройство мира и нужно посмотреть, что внутри не хочет перестроится под ту реальность, которая открылась в предательстве, какие идеи, установки.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№24 | 18.04.2018-22:14

№17 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
Там особенно обратите внимание на архетип монарха. Увы - предательство удел всех королей....
Да чёрт с ним, с предательством. Меня больше волнует почему я так реагирую на это. Что я не допускал, что ли? Или на периферии сознания не знал? Знал. Но, сказал - и бац. Я такой сильный и самостоятельный заболел не поймёшь чем!

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№25 | 18.04.2018-22:16

№22 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Вы много значения придаете бессознательному. Главный - Вы)
Эриксен же ваш психологический авторитет, утверждает, что мы только думаем, что это мы принимаем решение и управляем жизнью, а на 80% это - результат нашего бессозназетельного (всякие там субличности).

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№26 | 18.04.2018-22:23

№23 | Степан Велисвет писал(а):
Вы меня извините, но я не понял: сложно для меня. Вы бы по проще изложили. Ей-богу, извините.

Гавриленко Виталий Анатольевич

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Новороссийск

51 консультация

№27 | 18.04.2018-22:27

№24 | Влад писал(а):
Да чёрт с ним, с предательством. Меня больше волнует почему я так реагирую на это.
быть готовым и отпустить предательство - это разные вещи

Антипова Галина Алексеевна

Онлайн-консультант

г. Москва

№28 | 18.04.2018-22:29

С.В.Ковелев «Команда нашего Я!».
Это книга очастях, субчастях, личностях, субличностях.
У вас создался дуэт частей: одна воюет, другая душит. Причём удушающей части почему- то требуется завести воюющую.

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 18.04.2018-22:30

№26 | Влад писал(а):
Вы меня извините, но я не понял: сложно для меня. Вы бы по проще изложили. Ей-богу, извините.
у вас внутри два процесса. один, который вас душит, а другой это вы обычный, который с этим борется. и в итоге вы получаете вашу такую важную борьбу, в которой можете почувствовать себя собой, продолжать жить и чувствовать жизнь. война закончилась, но вы бессознательно создали себе повод бороться.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

210 консультаций

№30 | 18.04.2018-22:30

№4 | Влад писал(а):
С предательством разберитесь)
Вам разве кто-то что-то должен?

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№31 | 18.04.2018-22:31

№29 | Степан Велисвет писал(а):
но вы бессознательно создали себе повод бороться.
И что же можно (хотя бы теоретически) сделать?

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№32 | 18.04.2018-22:34

№30 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
С предательством разберитесь)
Убрать предателя? Зачистить?
Вам разве кто-то что-то должен?
Нет. Никто. Я привык, что государство отстранилось от участия о заботе о своих бойцах, которые его же и защищали.

id158944

Анкета удалена

№33 | 18.04.2018-22:36

№24 | Влад писал(а):
Да чёрт с ним, с предательством. Меня больше волнует почему я так реагирую на это. Что я не допускал, что ли? Или на периферии сознания не знал? Знал. Но, сказал - и бац. Я такой сильный и самостоятельный заболел не поймёшь чем!

никогда не читали тему о вегето-сосудистой дистонии?,может в этом причина?

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№34 | 18.04.2018-22:39

№33 | Хочулетта писал(а):
Не то слово. Изучил книгу Вейна "Вегетативные расстройства". Консультирую преподавателя по химии ВСД))

Психолог

г. Москва

52 консультации

№35 | 18.04.2018-22:40

№25 | Влад писал(а):
Эриксен же ваш психологический авторитет, утверждает, что мы только думаем, что это мы принимаем решение и управляем жизнью, а на 80% это - результат нашего бессозназетельного (всякие там субличности).
Эриксона давно нет. его учение основывается на его личном опыте. добавьте осознанности и будет, не 80, а намного меньше)

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№36 | 18.04.2018-22:40

№31 | Влад писал(а):
Научиться жить в мирное время, перестать воевать с самим собой.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№37 | 18.04.2018-22:40

№27 | Гавриленко Виталий Анатольевич писал(а):
быть готовым и отпустить предательство - это разные вещи
Это понятно. Быть готовым - это на грани с паранойей. А отпустить - я великодушен - отпустил.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№38 | 18.04.2018-22:41

№36 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Да как? Война же идёт!!!

Психолог

г. Москва

52 консультации

№39 | 18.04.2018-22:42

№38 | Влад писал(а):
Война же идёт!!!

где?

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№40 | 18.04.2018-22:43

№35 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Ну, я препочитаю Франкла. Жаль мы по времени разминулись : столько хочется спросить у него. А в его книгах - не нашёл.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№41 | 18.04.2018-22:44

№39 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
где?
Да у вас в Москве. И милитаризация ТВ и интернета - реклама сплошняком оружия идёт.

Психолог

г. Москва

52 консультации

№42 | 18.04.2018-22:45

№41 | Влад писал(а):
И милитаризация ТВ и интернета - реклама сплошняком оружия идёт.
это война?

Психолог

г. Москва

52 консультации

№43 | 18.04.2018-22:45

№41 | Влад писал(а):
Да у вас в Москве
тихо и спокойно. дождь идет)

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 18.04.2018-22:46

№31 | Влад писал(а):
И что же можно (хотя бы теоретически) сделать?
если гипотеза верна, то идти в сам источник вашей потребности бороться. она вам дает возможность чувствовать жизнь. а почему без борьбы жизнь нельзя почувствовать? вот это самое важное. есть блок на жизнь и его надо устранять, тогда не нужна будет борьба, не внешняя, не внутренняя в виде борьбы со своими симптомами.

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№45 | 18.04.2018-22:47

№28 | Антипова Галина Алексеевна писал(а):
Причём удушающей части почему- то требуется завести воюющую.
Но, я же мира хочу! Хочу просто в лаборатории работать!

Психолог

г. Санкт-Петербург

№46 | 18.04.2018-22:47

№38 | Влад писал(а):
Если нравится воевать, то и воюйте с астмой или другими недугами . Вы в детстве тоже воевали или умели радоваться жизни и МИРНОМУ окружению?

Ajoure

Анкета удалена

№47 | 18.04.2018-22:49

№0 | Влад писал(а):
Сложная у Вас жизнь
Все с боем - и внутри и снаружи, подвиг каждое мгновение..
Боль - когда отдавать тоже с боем приходится.

А случайностей не бывает

Психолог

г. Санкт-Петербург

№48 | 18.04.2018-22:49

№41 | Влад писал(а):
Так кто же вас заставляет всё это смотреть?

Влад

Автор темы

Бан

Анкета удалена

№49 | 18.04.2018-22:51

№44 | Степан Велисвет писал(а):
если гипотеза верна, то идти в сам источник вашей потребности бороться. она вам дает возможность чувствовать жизнь
Это норадреналин, получающийся из дофамина. И женщины, почему-то вместо дофамингидроксилазы работают!!!)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5e77c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз