Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25247 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу себя принять

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Alvacherla

№0 | 22.04.2018-14:31

Раньше я думала, что у меня заниженная самооценка и что я не люблю себя. Долго думала над этим и пришла к выводу, что если человек себя не любит, то он не любит себя любого и в любом состоянии. У меня не так. Если брать внешний вид, то я не всегда люблю себя без макияжа. Не знаю от чего это зависит. Бывает проснусь, гляну в зеркало и думаю - какая я красивая утром и ненакрашенная. А бывает даже в зеркало не хочется смотреть. Мне не нравится как двигаются мои губы во время пения или того когда я говорю. Почему я начала с внешности? Потому что в этом все и заключается. Моя внешность и мой характер полная противоположность друг другу. Внешне я милая, добрая, никого не способная обидеть. Все говорят, что мне не идет курить и материться. Я выгляжу намного младше своих лет. В общем, внешне я милая, ЖЕНСТВЕННАЯ девушка. Внутри все наоборот. Жизнь повернулась в подростковом возрасте так, что если хочешь чего то добиться, то нужно быть сильной. Я наверное восприняла это буквально или просто попала не в ту компанию. Но я не жалею об этом. У меня мужской характер. Я могу ударить человека, если он этого заслуживает или приходится защищаться. Я полезу в драку если тронут моих близких людей. Я курю. Я матерюсь в меру. Т.е. не через каждое слово мат, как у подростков, а просто как дополнение речи. Я выпиваю. Тоже в меру и редко. Я могу дерзко ответить. Если на моего мужа кто то будет задираться, я смогу влезть и словом, и в драку. В моем окружении раньше было достаточно отсидевших людей, и в подсознании отложились некоторые их понятия жизни. Грубо говоря, в чем то я живу по понятиям. В принципе, меня устраивает мой внутренний мир, потому что я сильная и могу за себя постоять. Но вот люди вокруг, когда узнают меня глубже, округляют глаза и удивляются - Я думал(а) ты спокойная/не куришь/серая мышь/неразговорчивая; тебе не идет курить/так разговаривать; по тебе не скажешь, что ты такая. Это бесит! Почему судят по внешности? Из-за того, что меня не многие воспринимают такой какая я есть, у меня мало друзей, а перед другими я играю роль не себя. Чтобы соответствовать внешности. Я не могу, получается, принять свою индивидуальность. Ведь каждый человек индивидуален.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

121 консультация

№1 | 22.04.2018-14:38

Здравствуйте Alvacherla.
Я рад Вашему обращению и в начале работы, традиционные вопросы.
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобно Вам?
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Какую конкретно помощь ждете от меня?
Чего хотите достичь в процессе нашей работы?

Alvacherla

№2 | 22.04.2018-14:54

Здравствуйте, Мурад! Я рада, что Вы согласились мне помочь. Ко мне можно обращаться Алла. Я жду помощи в том, чтобы научиться принимать себя такой какая я есть, не смотря на то, что моя внешность и внутренний мир полная противоположность друг другу. Я хочу чувствовать себя комфортно всегда. Не играть перед людьми роль, чтоб соответствовать своей внешности. Чтоб понимать, что Я - это то, что у меня внутри, а не оболочка.

г. Махачкала

121 консультация

№3 | 22.04.2018-15:03

Хорошо Алла, мне надо изучить Вашу тему.

г. Махачкала

121 консультация

№4 | 22.04.2018-19:54

Алла, я изучил Вашу тему и нашел в ней два запроса.

№2 | Alvacherla писал(а):
научиться принимать себя такой какая я есть
Я хочу чувствовать себя комфортно всегда
Они могут показаться похожими но они же, могут быть очень разными.

Например.
научиться принимать себя такой какая я есть
Это может означать - достичь своей внутренней гармонии.

А это
Я хочу чувствовать себя комфортно всегда
В числе всех остальных определений, может еще означать что - я хочу стать эгоистом.
- Я понимаю что Вы не хотите стать эгоисткой, но точные формулировки нужны для достижения именно того, чего мы хотим.
Алла, наш мозг, он как dps навигатор, какие координаты мы в него заложим, вот точно туда он нас и приведет.
Поэтому давайте уточним, что из этого, для вас правильнее?
А возможно Вы захотите сформулировать, как-то по другому.

Alvacherla

№5 | 23.04.2018-16:12

№4 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Это может означать - достичь своей внутренней гармонии.
Вот это правильная формулировка.

г. Махачкала

121 консультация

№6 | 23.04.2018-16:16

Алла, давайте точнее.
Кто хочет достичь? Чего хочет достичь?

Alvacherla

№7 | 23.04.2018-16:22

№6 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Кто хочет достичь? Чего хочет достичь?
Я хочу достичь внутренней гармонии. Хочу понять, что я индивидуальна, что я не должна соответствовать чьим то требованиям. Хочу перестать стесняться себя(того, что внешность обманчива).

г. Махачкала

121 консультация

№8 | 23.04.2018-16:27

Хорошо.
И когда Вы поймете что Вы индивидуальны и когда пререстанете стесняться себя, то какой Вы станете тогда?

Alvacherla

№9 | 23.04.2018-16:32

№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
И когда Вы поймете что Вы индивидуальны и когда пререстанете стесняться себя, то какой Вы станете тогда?
Уверенной в себе. Я не буду думать, что обо мне подумают другие. Мне будет легче знакомиться с людьми, потому что я не буду играть роль, а буду такой какая я есть. Мне будет все равно, если я кому то не понравлюсь или не буду соответствовать чьим то ожиданиям.

г. Махачкала

121 консультация

№10 | 24.04.2018-09:45

Здравствуйте друзья. В силу непредвиденных причин, меня сегодня, возможно не будет в чате. Но как только все уладится, мы продолжим работу. Спасибо за понимание.

г. Махачкала

121 консультация

№11 | 25.04.2018-22:33

Здравствуйте Алла, к сожалению суеты навалилось больше чем хотелось. Но все закончилось. Я отдохну и завтра к вечеру, мы продолжим работу. Спасибо Вам за понимание.

Alvacherla

№12 | 25.04.2018-22:41

№11 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Конечно! Приятного отдыха Вам!

г. Махачкала

121 консультация

№13 | 27.04.2018-09:40

Алла, я думаю о Вас и Вашей теме. Скоро мы продолжим.

г. Махачкала

121 консультация

№14 | 27.04.2018-21:01

Алла, еще раз прошу прощения за некоторый перерыв в нашей работе и теперь, когда мы определили чего Вы хотите, когда мы определили какой Вы станете, мы можем двигаться дальше.
Алла, скажите, почему для Вас важно стать такой
№9 | Alvacherla писал(а):
Уверенной в себе. Я не буду думать, что обо мне подумают другие. Мне будет легче знакомиться с людьми, потому что я не буду играть роль, а буду такой какая я есть. Мне будет все равно, если я кому то не понравлюсь или не буду соответствовать чьим то ожиданиям.
???

Alvacherla

№15 | 29.04.2018-12:32

№14 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
почему для Вас важно стать такой
Быть собой - легче жить. Мне не придется "строить" из себя другого человека. Я буду понимать, что люди общаются со мной потому что я им буду интересна настоящая, а не придумавшая себе маску. Не придется подстраиваться под каждого.

г. Махачкала

121 консультация

№16 | 29.04.2018-17:41

Хорошо, прекрасно.
Алла, вот тут те убеждения, которые могут помочь Вам достичь собственной гармонии и стать индивидуальной
№0 | Alvacherla писал(а):
Я выгляжу намного младше своих лет. В общем, внешне я милая, ЖЕНСТВЕННАЯ девушка.
если хочешь чего то добиться, то нужно быть сильной.
В принципе, меня устраивает мой внутренний мир, потому что я сильная и могу за себя постоять.
Мне будет легче знакомиться с людьми, потому что я не буду играть роль, а буду такой какая я есть.
Мне будет все равно, если я кому то не понравлюсь или не буду соответствовать чьим то ожиданиям.
№15 | Alvacherla писал(а):
Быть собой - легче жить.
Я буду понимать, что люди общаются со мной потому что я им буду интересна настоящая, а не придумавшая себе маску.
Я не буду думать, что обо мне подумают другие.
Не придется подстраиваться под каждого.

А теперь давайте подумаем над тем, какие по Вашему, Ваши мысли и убеждения, мешают Вам достичь гармонии и стать индивидуальной?
Вот для примера, я выписал те которые нашел в старт-топике, рассмотрите их пожалуйста и подумайте, возможно у Вас есть еще какие-то мысли или убеждения, которые по Вашему, могут ограничивать Вас, мешают Вам принять себя, достичь гармонии с собой и стать индивидуальной.
Мне не нравится как двигаются мои губы во время пения или того когда я говорю.
Моя внешность и мой характер полная противоположность друг другу.
Если брать внешний вид, то я не всегда люблю себя без макияжа.
Из-за того, что меня не многие воспринимают такой какая я есть, у меня мало друзей, а перед другими я играю роль не себя.

Alvacherla

№17 | 29.04.2018-18:03

№16 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
какие по Вашему, Ваши мысли и убеждения, мешают Вам достичь гармонии и стать индивидуальной?
Плюс к вышеперечисленному мне не нравятся некоторые части тела, которые поможет изменить усердный спорт, но у меня не хватает сил. И я слишком много думаю обо всем этом.

г. Махачкала

121 консультация

№18 | 29.04.2018-18:38

№17 | Alvacherla писал(а):
Плюс к вышеперечисленному мне не нравятся некоторые части тела, которые поможет изменить усердный спорт, но у меня не хватает сил. И я слишком много думаю обо всем этом.
Принято.
Это я так понял, что это ограничивающее убеждение, верно?

И еще, поищите еще какие нибудь Ваши мысли и убеждения, которые могли бы помочь Вам достичь гармонии и принять себя как индивидуальность, не задумываясь об их логичности.
На пример:
Если б я была царицей, то я бы смогла принять себя как индивидуальность.
Если бы я поверила в то что я красивая и умная, то я бы достигла гармонии с собой и стала индивидуальностью.

Так же и ограничивающие убеждения.
Ну вообщем все что придет на ум.

Alvacherla

№19 | 29.04.2018-19:38

№18 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Это я так понял, что это ограничивающее убеждение, верно?
Все верно.
№18 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
поищите еще какие нибудь Ваши мысли и убеждения, которые могли бы помочь Вам достичь гармонии и принять себя как индивидуальность, не задумываясь об их логичности
Мне нужно время подумать, потому что мысли такого рода часто появляются в голове сразу после внутреннего осуждения себя. Например, мои мысли: "Капец, какие у меня губы ужасные. А вот если бы они были другими, чуть побольше, то я бы себе больше нравилась". Таких мыслей много. Я постараюсь побольше ситуаций вспомнить и подробно описать их.

г. Махачкала

121 консультация

№20 | 29.04.2018-21:09

Хорошо. Хорошо. Я буду ждать.

Alvacherla

№21 | 3.05.2018-10:34

1. Если бы у меня была стройная талия и плоский живот, то я бы чувствовала себя сексуальней и не стеснялась бы приходить на пляж в купальнике.
2. Если бы мне нравилось, как двигаются мои губы, я не стеснялась бы петь при других.
3. Если бы я могла принять полностью свою женственность, я бы не лезла в драки и не пила много алкоголя.
4. Если бы мне не казалось детским мое лицо, я бы не вела себя как ребенок.
5. Если бы я могла принять свой внутренний мир и внешность такими какие они есть, мне легче бы жилось.

г. Махачкала

121 консультация

№22 | 3.05.2018-10:39

Здорово. Вечером отвечу.

Alvacherla

№23 | 3.05.2018-17:40

Еще добавлю.
Если бы я воспринимала себя как взрослого человека, то и окружающие не судили меня по внешности, что я ребенок.

г. Махачкала

121 консультация

№24 | 3.05.2018-18:34

Здорово здорово Алла.

г. Махачкала

121 консультация

№25 | 4.05.2018-09:25

Хорошо, прекрасно. И, двигаемся дальше.

№21 | Alvacherla писал(а):
1. Если бы у меня была стройная талия и плоский живот, то я бы чувствовала себя сексуальней и не стеснялась бы приходить на пляж в купальнике.
Вы конечно можете так думать но, Вам известно? Что 80% мужчин, любят полных женщин - а еще 10% мужчин, стесняются сказать что любят полных женщин? Даже такая старая пословица "Любимого человека, должно быть много" наглядно подтверждает истинное пристрастие мужчин.
Посмотрите картины великих художников - они пишут картины, с женщин с округлыми формами - такими как Ваши.
А как по Вашему могут чувствовать себя на пляже те женщины, которые "слишком стройны"?
Я не могу поверить, что Вы не знаете, что от фигуры женщины ее сексуальность не зависит. - Фигура нужна для того чтобы быстрее заметили, а сексуальность женщины, находится в ее сердце.
Да и вообще, а что если людям в Вас нравится именно то, чем Вы комплексуете?

2. Если бы мне нравилось, как двигаются мои губы, я не стеснялась бы петь при других.
Да, понимаю. А если бы Вам не нравилось как Вы едите, то что бы Вы делали в таком случае?

3. Если бы я могла принять полностью свою женственность, я бы не лезла в драки и не пила много алкоголя.
Алла, ведь Вы же следите за собой как женщина? Делаете макияж и т.д...... Следовательно как женщину, Вы себя уже приняли - просто Вам надо стать еще немного женственнее... Пожалуйста подумайте и опишите, что бы Вы могли сделать, чтобы стать еще немного женственнее?

4. Если бы мне не казалось детским мое лицо, я бы не вела себя как ребенок.
А по моему, Вам повезло и многие Ваши подруги, наверняка изумляются... Как Вам удается выглядеть моложе своих лет?

5. Если бы я могла принять свой внутренний мир и внешность такими какие они есть, мне легче бы жилось.
Понимаю, а как по Вашему, что бы Вам надо было бы изменить в своем внутреннем мире и во внешности, чтобы Вам легче жилось?

№23 | Alvacherla писал(а):
Если бы я воспринимала себя как взрослого человека, то и окружающие не судили меня по внешности, что я ребенок.
Если Вы по детский чисты и добры, то что же в этом плохого? Возможно Вам надо бы научиться думать как взрослый человек - как по Вашему?

Alvacherla

№26 | 4.05.2018-12:12

№25 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Вы конечно можете так думать но, Вам известно? Что 80% мужчин, любят полных женщин - а еще 10% мужчин, стесняются сказать что любят полных женщин?
Я конечно не могу залезть в голову к своему мужу и узнать какие ему на самом деле нравятся женщины - полные или худые. У меня хорошая фигура, если не считать "пивного" живота. Если его убрать, то я почти полностью буду соответствовать модельным параметрам)) И даже если моему мужу будут нравиться полные и он скажет мне об этом, я нестану специально поправляться. У меня свои стандарты красоты.
А как по Вашему могут чувствовать себя на пляже те женщины, которые "слишком стройны"?
Вот тут я не знаю что ответить. Мне кажется, что набрать вес легче, чем сбросить.
Да и вообще, а что если людям в Вас нравится именно то, чем Вы комплексуете?
Я этого категорически стараюсь не показывать. Даже мужу.
Ну а вообще, мне кажется, что этот вопрос решаем(с "пивным" животом). Я сама виновата. И сама должна взять себя в руки и заняться спортом.

А если бы Вам не нравилось как Вы едите, то что бы Вы делали в таком случае?
Вот тут я прям посмеялась))) сама над собой)) теперь я стараюсь снимать себя на камеру, и уже вижу как мне нравится, а как нет. Еще немного практики и все получится))
Пожалуйста подумайте и опишите, что бы Вы могли сделать, чтобы стать еще немного женственнее?[/quote
Научиться ходить на каблуках. Не материться.
[quote=№25 | u212301 | Мурад Шахрудинович Якубов]А по моему, Вам повезло и многие Ваши подруги, наверняка изумляются... Как Вам удается выглядеть моложе своих лет?
В основном так реагируют женщины старшего возраста.
Понимаю, а как по Вашему, что бы Вам надо было бы изменить в своем внутреннем мире и во внешности, чтобы Вам легче жилось?
Во внешности, скорее всего, нужно просто немного добавить макияжа. Сделать его чуть ярче.
А во внутреннем мире...наверное, просто "плыть по течению". Если я плавно буду плыть, то все нормализуется. И я найду баланс между внешностью и внутренним миром.
Если Вы по детский чисты и добры, то что же в этом плохого? Возможно Вам надо бы научиться думать как взрослый человек - как по Вашему?
Вот тут то и проблема в том, что внешне я ребенок, а в душе проживший много моментов человек. И многие судят по внешности, не обращая внимания на мое общение и мысли.

г. Махачкала

121 консультация

№27 | 7.05.2018-14:42

№26 | Alvacherla писал(а):
Мне кажется, что набрать вес легче, чем сбросить.
Как по Вашему, а если спросить об этом тех, кто хочет поправиться, но не может - то что бы они Вам ответили?

Я этого категорически стараюсь не показывать. Даже мужу.
Ну а вообще, мне кажется, что этот вопрос решаем(с "пивным" животом). Я сама виновата. И сама должна взять себя в руки и заняться спортом.
А что если именно этот "пивной животик" и есть одно из всего того, что заставляет людей восхищаться Вами?

В основном так реагируют женщины старшего возраста.
Да, это сейчас.....
А как по Вашему, сколько Ваших ровесниц, начнут реагировать на это, через несколько лет?

Во внешности, скорее всего, нужно просто немного добавить макияжа. Сделать его чуть ярче.
А во внутреннем мире...наверное, просто "плыть по течению". Если я плавно буду плыть, то все нормализуется. И я найду баланс между внешностью и внутренним миром.
Алла, опишите пожалуйста подробнее - что Вы можете добавить в макияж, и как Вы сможете, плавно плыть по течению(какой смысл, Вы вкладываете в эти слова).
И как по Вашему, какой он? Ваш "баланс между внешностью и внутренним миром".

Вот тут то и проблема в том, что внешне я ребенок, а в душе проживший много моментов человек. И многие судят по внешности, не обращая внимания на мое общение и мысли.
Да уж.
Возможно здесь полезно вспомнить пословицу "По одежке встречают, по уму провожают" Какой смысл Вы видите в этой пословице?

Alvacherla

№28 | 7.05.2018-15:12

№27 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Как по Вашему, а если спросить об этом тех, кто хочет поправиться, но не может - то что бы они Вам ответили?
Я еще не встречала худых девушек, комплексующих по этому поводу. Но я думаю, что если таковые есть, то они тоже не считают себя сексуальными.
А что если именно этот "пивной животик" и есть одно из всего того, что заставляет людей восхищаться Вами?
С трудом в это верится. Больше поверю в то, что они не акцентируют на нем внимание. А женщины старше меня вообще смеются, если я говорю, что у меня живот большой. Они всегда говорят "где у тебя там живот? Вот у меня живот!".
А как по Вашему, сколько Ваших ровесниц, начнут реагировать на это, через несколько лет?
Если природа сохранит меня такой, то, скорее всего, мне будут завидовать. Как бы это эгоистично не звучало.
что Вы можете добавить в макияж
Красить ярче губы и подводить черной подводкой глаза.
как Вы сможете, плавно плыть по течению(какой смысл, Вы вкладываете в эти слова).
И как по Вашему, какой он? Ваш "баланс между внешностью и внутренним миром".
Плыть по течению - принять себя такой какая я есть.
А на счет баланса...стать женственнее. Научиться выражать мысли без мата, не доказывать людям, что внутри я другая, не такая добрая как по внешности.
[quote=№27 | u212301 | Мурад

г. Махачкала

121 консультация

№29 | 7.05.2018-16:59

№28 | Alvacherla писал(а):
Но я думаю, что если таковые есть, то они тоже не считают себя сексуальными.
Да, согласен.
А как по Вашему, сексуальная девушка, это она какая?
Худая, стройная, пышная - или которую любят?

Если природа сохранит меня такой, то, скорее всего, мне будут завидовать. Как бы это эгоистично не звучало.
Природа наделила Вас этим даром. Вы же сами у природы не выпрашивали......? В чем здесь эгоизм? ))

Научиться выражать мысли без мата
Алла, опишите пожалуйста, что по Вашему, помогает людям, выражать мысли без мата?

не доказывать людям, что внутри я другая, не такая добрая как по внешности.
Если Вы не будете доказывать людям что Вы другая...... То как по Вашему, что Вы можете делать вместо этого?

Alvacherla

№30 | 7.05.2018-17:39

№29 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А как по Вашему, сексуальная девушка, это она какая?
Если рассуждать логически, то которую любят. Или которая любит себя. А лично мое мнение, то сексуальные девушки - стройные.
В чем здесь эгоизм? ))
Ну мне кажется, что считать, если люди мне завидуют, то это эгоизм или высокомерие)))
Алла, опишите пожалуйста, что по Вашему, помогает людям, выражать мысли без мата?
Спокойствие. Чистота мыслей. Отсутствие негатива в мыслях и действиях. Отношение к жизни с позитивом.
То как по Вашему, что Вы можете делать вместо этого?
Просто наслаждаться жизнью и любить себя. Любить свою жизнь, радоваться всему, что происходит вокруг, несмотря на неудачи. Не винить себя ни в чем.
Возможно здесь полезно вспомнить пословицу "По одежке встречают, по уму провожают" Какой смысл Вы видите в этой пословице?
Мне не раз говорили о том, что сначала я кажусь не такой какая есть. Кто то не зная меня думал, что я высокомерная, кто то наоборот думал, что я тихоня.

г. Махачкала

121 консультация

№31 | 7.05.2018-21:46

№30 | Alvacherla писал(а):
Спокойствие. Чистота мыслей. Отсутствие негатива в мыслях и действиях. Отношение к жизни с позитивом.
Здорово. А подумайте, а что мешает Вам быть именно такой?
Просто наслаждаться жизнью и любить себя. Любить свою жизнь, радоваться всему, что происходит вокруг, несмотря на неудачи. Не винить себя ни в чем.
Хорошо.
А давайте подумаем. А есть ли что-то такое, что может мешать Вам так жить?

Мне не раз говорили о том, что сначала я кажусь не такой какая есть. Кто то не зная меня думал, что я высокомерная, кто то наоборот думал, что я тихоня.
Да, хорошо.
А как по Вашему, как все это, может помогать Вам в дальнейшей жизни?
Или.
Как все это, Вы можете использовать в свое благо?

Alvacherla

№32 | 8.05.2018-10:43

№31 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А подумайте, а что мешает Вам быть именно такой?
В жизни не так все гладко, как хотелось бы. Иногда ностальгирую по той себе, когда я была в юности, а там я была полная антиженственность, но там я не переживала за свой внешний вид и поведение, мне было комфортно, пока мне лучшие подруги не сказали, что я плохо одеваюсь, не крашусь и веду себя как пацан. Было обидно до слез. Потом еще один "друг" детства подметил про мой лишний вес(тогда я была больше на 10кг, чем сейчас) в нетактичной форме. Тоже было обидно до слез. В общем, мне мешает непонятная грань между прошлым и настоящим. В прошлом все неудачи и обиды. Я боюсь, что кто то мне припомнит о прошлых "косяках".
Еще мешает нехватка свободы. Я замужем. Мужа люблю, но он меня ограничивает. Без него я не могу сходить посидеть с подругами, пусть даже без алкоголя. Со многими разорвалось общение из за этого. Только я им всем не говорила, что это муж не пускает. Стыдно, что я тряпка.
А давайте подумаем. А есть ли что-то такое, что может мешать Вам так жить?
Нехватка денег. Нехватает на ту одежду и обувь, которую хотелось бы. Не хватает на те развлечения, которых хотелось бы. Мы постоянно в долгах. Мы не можем выйти в плюс нашего семейного бюджета уже больше года. Все это угнетает. В итоге я покупаю одежду подешевле и не чувствую радости от покупки, не чувствую себя привлекательной.
Одиночество и лень. Если у меня выходной, то все вокруг работают. И я превратилась из за этого уже в бабку. Раз гулять не с кем, то начинаю дома готовить, стираться, убираться. При том, что дома есть покушать, стирка могла подождать и в доме не так грязно.
А как по Вашему, как все это, может помогать Вам в дальнейшей жизни?
Или.
Как все это, Вы можете использовать в свое благо?
Этим можно "отсеивать" ненужных людей. Я интроверт. Не люблю навязчивых людей. Хоть молчанием, хоть высокомерием(кому как удобно)можно отпугнуть людей. А можно наоборот притянуть. В тихом омуте черти водятся. Это все знают. Многим бывает интересно узнать обратную сторону "тишины" человека. А вот высокомерие защитит от тех людей, которые любят пользоваться моей добротой.

г. Махачкала

121 консультация

№33 | 8.05.2018-18:53

№32 | Alvacherla писал(а):
В жизни не так все гладко, как хотелось бы. Иногда ностальгирую по той себе, когда я была в юности, а там я была полная антиженственность, но там я не переживала за свой внешний вид и поведение, мне было комфортно, пока мне лучшие подруги не сказали, что я плохо одеваюсь, не крашусь и веду себя как пацан. Было обидно до слез. Потом еще один "друг" детства подметил про мой лишний вес(тогда я была больше на 10кг, чем сейчас) в нетактичной форме. Тоже было обидно до слез. В общем, мне мешает непонятная грань между прошлым и настоящим.
Понимаю.
И тут у Вас есть возможность выбора. Либо, копошиться в прошлом, вспоминать обиды - которые уже давно прошли, искать причины - которые уже не найдешь, либо думать о том, какое будущее себе Вы хотите. Алла, Вы, чего себе хотите?

В прошлом все неудачи и обиды.
Ну да, полностью с Вами согласен.

Я боюсь, что кто то мне припомнит о прошлых "косяках".
Да, это можно понять и это есть. Но Вы знаете, что однажды давно, " книжники и фарисеи привели к Исусу Христу женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. "
Этим можно "отсеивать" ненужных людей. Я интроверт. Не люблю навязчивых людей. Хоть молчанием, хоть высокомерием(кому как удобно)можно отпугнуть людей. А можно наоборот притянуть. В тихом омуте черти водятся. Это все знают. Многим бывает интересно узнать обратную сторону "тишины" человека. А вот высокомерие защитит от тех людей, которые любят пользоваться моей добротой.
Да Алла, да. Я с Вами полностью согласен и очень надеюсь, что Вы будете это помнить. )

Alvacherla

№34 | 8.05.2018-19:20

№33 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Алла, Вы, чего себе хотите?
Хочу полюбить себя до мозга костей. Постепенно это начинает получаться. Я уже не стараюсь выглядеть идеально. Я стараюсь быть собой. Не знаю как это происходит, но мыслей типа "как я сейчас выгляжу?", "что обо мне подумают?" и "надо выглядеть умнее" стало меньше.

г. Махачкала

121 консультация

№35 | 8.05.2018-19:42

Хорошо, здорово.
Давайте недельку подождем. Вы поживете и ощутите все то что уже пришло и то что еще может прийти. А я подожду.
Как Вам такое?

Alvacherla

№36 | 8.05.2018-20:10

№35 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Как Вам такое?
Да, я согласна с Вами. Как раз в течение недели у меня будет возможность для знакомства с новыми людьми. И в следующий вторник я напишу Вам запомнившиеся ситуации, мои мысли и действия в них и их решения.

г. Махачкала

121 консультация

№37 | 8.05.2018-20:24

Здорово.
До вторника. Алла.

Alvacherla

№38 | 15.05.2018-15:18

Мурад, здравствуйте! Я тут подумала за неделю, что наша беседа исчерпала все нужное. Вы помогли мне на этом этапе. А следующий этап должен быть практикой и чтением. Я решила, что мне нужно учиться женственности. И тогда придет гармония. Я считаю, что если у меня до сих пор нет детей, хотя со здоровьем все хорошо, то женственность тут играет одну из важных ролей. Мне давно советовали почитать книгу "Очарование женственности", но вот как то времени или желания не находилось ее приобрести(в интернете не люблю читать). И тут совершенно случайно эта книга попала ко мне в руки, но я ее еще не открывала. Думаю, пришло время начать ее читать. И поэтому я бы хотела закрыть тему. Я не буду писать много слов, я уже написала их в отзывах в прошлый раз. Вы уже стали мне близки))) Вы безусловно помогли мне. Я не могу объяснить детально как, но я это чувствую. Спасибо Вам огромное за помощь, за поддержку и за общение! Я рада, что именно Вы откликнулись на мои проблемы!

г. Махачкала

121 консультация

№39 | 15.05.2018-16:06

Спасибо Алла, я что-то подобное и ожидал от Вас. Я рад что Вы услышали советы, которые Вам давали и поняли что женское очарование, есть и в Вас. А значит и достижение гармонии, уже может быть очень скоро.
Всего Вам доброго, шумных Вам радостей и теплых слов от окружающих.

Закрываем тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3b769 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз