Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разобраться с сексуальностью и понятием "женщина"

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

BlackAngel

№0 | 25.04.2018-10:46

Доброе утро, Александр Владимирович! Решила обратиться к Вам. Читала Ваши демо, очень хорошо Вы все объясняете.
О проблеме. С детства есть установки о том, что секс - это плохо. От мамы и бабушки. Мама всегда переключала канал, если там откровенно целовались или выражала недовольство, если кто-то целуется на улице. По поводу постельных сцен же - жесткое неприятие. Что-то вроде "фу, отвратительно" и переключение на другой канал, после сцены канал возвращался и мы смотрели дальше. Сложилось убеждение, что секс - это плохо. Было стойкое убеждение, что мужчина в жизни должен быть один. Долго не могла заставить себя вступить в эти отношения. При этом сама могла себя ублажать и успешно. Встретился мужчина, с которым вступила в связь, но... Удовлетворения не было. Секс воспринимался как каторга. Расстались, как-то пережила, что мужчина один уже не будет.
Страсть я испытываю редко к противоположному полу. При этом не даю ей выхода. Т.е. флирт, петтинг, дальше не позволяла зайти. Сейчас замужем и либидо почти нет. Оно у меня итак не выраженное, но сейчас просто на нуле. Я думаю, что из-за такого отношения к сексу организм сформировал защиту, по гинекологии куча проблем лет с 24. Сейчас секс болезненный. Применяла аутотренинг, пыталась изменить установки, но вроде умом понимаю, что секс - это прекрасно, а тело говорит обратное. И подсознание тоже. Хочется понять, как нейтрализовать негативные установки и принять физические отношения между мужчиной и женщиной, между мной и мужем.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

316 консультаций

№1 | 25.04.2018-11:53

Доброе утро.
Прежде, чем начнем погружаться в фетиши психологии, нужно определить простую вещь - ваши конституциональные особенности. Это делается для соотнесения вашего темперамента и природных задатков сексуальности, иммунитета и репродуктивного типа к одной из 3(6) групп.
У каждой группы - своя сексуальность, свои обычаи секса, своё сексуальное здоровье, аппетит и удовольствия.
Всё остальное в слухах и мнениях, в том числе коверканные "мамкоустановки" - интеллектуальная грязь и калечащее морализаторство.
Думаю, когда есть гинекологические проблемы, доказывать это долго не придется.

г. Москва

316 консультаций

№2 | 25.04.2018-12:03

у нас 50 постов на продуктивную работу.

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
ваши конституциональные особенности. Это делается для соотнесения вашего темперамента и природных задатков сексуальности, иммунитета и репродуктивного типа к одной из 3(6) групп.
1.Возраст первых месячных(менархе)
2.Появление первых "взрослых" волос на лобке и в подмышках.
3.Начало резкого роста молочных желёз.
4.Появление интереса к красоте или брутальности мальчиков
5.Появление эротических фантазий (или подавление таких фантазий), связанных с прикосновениями, поцелуями чувственными, раздеванием, обладанием (и парнем, и вами)
6."Мокрые сны (непроизвольный ночной оргазм при сновидениях)
7.Начало удачной мастурбации, возраст.
8.Появление желания заниматься сексом из-за приятных впечатлений\ощущений\сладострастия при воспоминании ощущений.
9.Можно ли сказать, что вы "длинноногая", или "модельного телосложения", или у вас более крепкая, даже слегка "коренастая" фигура?

BlackAngel

№3 | 25.04.2018-12:45

начну :)
1. около 14 лет
2. сложно вспомнить, вряд ли смогу, не обращала внимания на это
3. резкого не было, они были маленькие, размер 0,5 где-то
4. к мальчикам интерес возник в возрасте лет 12-13
5. Около 14-15 лет
6.тоже не смогу вспомнить, были ли они, эротические сны мне очень редко снятся.
7. Удачная около 15 лет, а вообще лет с 6 :)
8. было всего пару раз в сознательном возрасте именно из-за сладострастия.
9.нет, я худенькая, маленькая, таких называют "дюймовочка".Тип врачи всегда пишут астенический.
Вообще, отвечаю на вопросы и понимаю, что никогда особо и не запоминала таких деталей, связанных с телом. Даже дневник месячных я стала вести после 30 лет и то потому, что при вопросе гинекологов - ваши последние месячные - впадала в ступор. Перебоев не было с ними, мне это казалось неважным.

г. Москва

316 консультаций

№4 | 25.04.2018-12:59

№3 | BlackAngel писал(а):
8. было всего пару раз в сознательном возрасте именно из-за сладострастия.
9.нет, я худенькая, маленькая, таких называют "дюймовочка".Тип врачи всегда пишут астенический.
Вообще, отвечаю на вопросы и понимаю, что никогда особо и не запоминала таких деталей, связанных с телом. Даже дневник месячных я стала вести после 30 лет и то потому, что при вопросе гинекологов - ваши последние месячные - впадала в ступор. Перебоев не было с ними, мне это казалось неважным.
В принципе предположение о низком темпераменте было базовым, но тут есть одна фишка, которую я не делаю в демо-консультациях. Своеобразное "насилие" или вмешательство в психосексуальное взросление девочки может приводить к так называемой Ретардации психосексуального развития. Это очень заметно, когда природные данные говорят о возможном развитом темпераменте, а его проявления загноблены, даже отсутствуют. Но верно и обратное: у астеников, при астении не вследствие истощающих заболеваний, ограничений питания, а "по природе своей", строгое родительское воспитание... просто соответствует этим особенностям. И, например, не дает ненужных опытов подражания более "ранним" подругам.

г. Москва

316 консультаций

№5 | 25.04.2018-13:01

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но верно и обратное: у астеников, при астении не вследствие истощающих заболеваний, ограничений питания, а "по природе своей", строгое родительское воспитание... просто соответствует этим особенностям. И, например, не дает ненужных опытов подражания более "ранним" подругам.
Тем не менее, полного снижения Либидо у вас быть не должно.
Поэтому рассмотреть детали отношений придется.

г. Москва

316 консультаций

№6 | 25.04.2018-13:03

№0 | BlackAngel писал(а):
Сложилось убеждение, что секс - это плохо.
Сахар и соль отвратительно вредны. Способствуют грибковым инфекциям, раку, гипертонии и диабету!
Но люди едят пироженки даже уже заболев.
Вы тоже можете "пироженку" позволить себе ))
Но позже, не сейчас сразу.

г. Москва

316 консультаций

№7 | 25.04.2018-13:06

Долго не могла заставить себя вступить в эти отношения. При этом сама могла себя ублажать и успешно. Встретился мужчина, с которым вступила в связь, но... Удовлетворения не было. Секс воспринимался как каторга.
Расскажите об этих отношениях. Как произошло соблазнение вас? Это был первый половой акт - он был неприятен? Мужчина был груб\грязен\пьян?
Удовлетворения не было. Секс воспринимался как каторга.
Что он делал "не так"?

BlackAngel

№8 | 25.04.2018-13:28

Сам факт потери девственности был чуть раньше, при петтинге с парнем 15-16 лет, мне тогда было около 23. Он просто вошел пальцами и пошла кровь. Я тогда даже не подумала об этом, подумала, что месячные, позже дошло, что это было то самое. С парнем этим ничего не получилось, я была сильно увлечена им, но он обошелся со мной грубо, я очень переживала, был переломный момент. Мы лет 7 не общались, но впоследствии стали друзьями, когда он уже повзрослел.
А сам факт проникновения и момент, с которого я сама считаю, что потеряла девственность - это позже, в возрасте 28 лет. Мужчина мне не понравился сразу, но не отступил и добился того, что я обратила на него внимание, появился интерес. Про секс у нас зашли разговоры примерно через недели три. Он знал, что у меня никого не было и ему было важно, что я девственна. Но при этом настаивал, как-то уговаривал меня, что я готова и т.д. Я сдалась. Итого через полтора месяца после того, как мы начала встречаться. Я была не готова морально. Мужчина любил меня, но не мог нежно выражать свои чувства, было мало поцелуев, конфетно-букетный период отсутствовал практически (до секса как-то больше внимания было), при этом я всегда чувствовала, что он действительно относится ко мне серьезно. Видно было по глазам, поступкам, настроен был жениться, родить ребенка, проводить со мной время, но я не могла. Было ощущение, что не с этим человеком мне предстоит пройти мой путь. И мне было с ним скучно. Точнее, нам весело было вдвоем, мы дурачились, шутили, но мне нужен был простор, а ему хватало малого. Друзей общих не было и он довольно нелюдим был. Насчет того, что он делал не так - не знаю. Мне казалось, что должно быть что-то вроде игры до того как... Поиграли, возбудились, перешли к делу. У нас сразу было дело, порой "насухую". Ему не очень нравились предварительные ласки. Помню момент, когда мы сидели,я начала с ним заигрывать, мы возбудились, и он только вошел в меня и сразу все у него произошло. А я осталась с тем, с чем была... Попросить о том, чтобы он что-то сделал я не могла, тогда я не могла разговаривать о таких вещах. Только с мужем научилась. В ту пору я читала Януша Вишневского "Одиночество в сети" и там был момент, когда она описывает секс с мужем, как будто он просто взял трубу пылесоса и стал в нее тыкать. Я тогда подумала, что это про меня.

BlackAngel

№9 | 25.04.2018-13:35

Еще хочу добавить, что до сих пор не ощущаю себя "женщиной". Скорее девушкой, девочкой. Почему-то слово "женщина" вызывает смешанные, скорее отталкивающие чувства. Грустно становится, когда кто-то на улице обращается так. Сегодня думала, почему я так это воспринимаю. Может, я просто боюсь взрослеть и становиться старше, покрываться морщинами...Хочется быть всегда молодой. В душе я так и осталась девчонкой.

г. Москва

316 консультаций

№10 | 26.04.2018-02:16

№9 | BlackAngel писал(а):
Сегодня думала, почему я так это воспринимаю. Может, я просто боюсь взрослеть и становиться старше, покрываться морщинами...Хочется быть всегда молодой. В душе я так и осталась девчонкой.
№8 | BlackAngel писал(а):
при петтинге с парнем 15-16 лет, мне тогда было около 23
Видно было по глазам, поступкам, настроен был жениться, родить ребенка, проводить со мной время, но я не могла. Было ощущение, что не с этим человеком мне предстоит пройти мой путь. И мне было с ним скучно. Точнее, нам весело было вдвоем, мы дурачились, шутили, но мне нужен был простор, а ему хватало малого.
Страсть я испытываю редко к противоположному полу. При этом не даю ей выхода. Т.е. флирт, петтинг, дальше не позволяла зайти.
Даже не погружаясь в историю отношений с родителями в детстве, хочется занятся поиском точного звучания фраз из их уст, вроде "Будь нормальной девочкой!", ""тебе это рано делать\думать\иметь", "не веди себя, как эта...тётка". "Мала ещё это знать" и других фраз-суггестий.

BlackAngel

№11 | 30.04.2018-22:44

Звучало как-то вроде "тебе рано еще думать об этом", "а он тебя за письку трогал? Не позволяй!"

г. Москва

316 консультаций

№12 | 1.05.2018-01:36

№11 | BlackAngel писал(а):
Звучало как-то вроде "тебе рано еще думать об этом", "а он тебя за письку трогал? Не позволяй!"
Что-то вроде "фу, отвратительно" и переключение на
какие эмоции можно испытать при этих воспоминаниях?

BlackAngel

№13 | 1.05.2018-18:56

Недоумение. То есть я понимаю, что они пытались вложить в меня понятие гордости и чести, но и о сексе никогда разговоров не было. Эмоции у меня непонятные. То есть я в детстве действительно, мальчикам ничего и не позволяла. Как будто совершу что-то постыдное. И сейчас это чувство сохраняется.

г. Москва

316 консультаций

№14 | 2.05.2018-11:47

есть установки о том, что секс - это плохо.
убеждение, что секс - это плохо.
Секс воспринимался как каторга.
Сейчас секс болезненный.
№13 | BlackAngel писал(а):
Как будто совершу что-то постыдное. И сейчас это чувство сохраняется.
потеряла девственность - это позже, в возрасте 28 лет.
Этого достаточно, чтобы Либидо "затухло", не вызрев.
Физиологически, ваша "норма" секса с поправками на стрессы, усталости и болезни, - примерно 2 раза в месяц.
Т.е., вполне соответствует двум пикам желания и у остальных, более темпераментных типов.
В "светлые промежутки" между вычисляемыми небольшими наплывами желания лучше вообще Сексуальное Либидо без особого на то желания - не провоцировать. Загружать интеллект, другие чувства, работать с телом не менее 2 ч в день (ЗОЖ и т.п.)

г. Москва

316 консультаций

№15 | 2.05.2018-11:56

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В "светлые промежутки" между вычисляемыми небольшими наплывами желания лучше вообще Сексуальное Либидо без особого на то желания - не провоцировать. Загружать интеллект, другие чувства, работать с телом не менее 2 ч в день (ЗОЖ и т.п.)
как нейтрализовать негативные установки и принять физические отношения между мужчиной и женщиной, между мной и мужем.
И вот при таком отношении к личному времени можно поработать с установками к сексу. Лучший формат - закрытая женская группа для решения таких запросов. Применяют техники Психосинтеза, Релаксации, Визуализации и энергетические (Лоуэн) психотехники.
Важно понять, почему половой акт болезнен. БОЛЬ - безусловный, 100% разрушитель любых попыток поменять отношение к сексу.
Возможно, какая-то часть боли - вторичная, "психическая".
Вы можете замерить, через какой время появляется любрикация (смазка) при мастурбации (без использования искусственных мазей) и при сексе с мужем? (если вообще наступает!)
http://www.b17.ru/blog/womens_health_35/ - просмотрите статью.

BlackAngel

№16 | 3.05.2018-11:30

Этого достаточно, чтобы Либидо "затухло", не вызрев.
Физиологически, ваша "норма" секса с поправками на стрессы, усталости и болезни, - примерно 2 раза в месяц.
Т.е., вполне соответствует двум пикам желания и у остальных, более темпераментных типов.
В "светлые промежутки" между вычисляемыми небольшими наплывами желания лучше вообще Сексуальное Либидо без особого на то желания - не провоцировать. Загружать интеллект, другие чувства, работать с телом не менее 2 ч в день (ЗОЖ и т.п.
Если я провоцирую либидо фантазиями, например, то желание возникает чаще, бывает и раз в неделю по нескольку дней сохраняется желание. Сейчас стараюсь не провоцировать фантазиями и уже около полтора месяца желания нет. Спортом я занимаюсь три раза в неделю по полтора часа. В остальное время, увы, сложно найти свободный промежуток времени между домашними делами, работой и самодеятельностью. Но всегда стараюсь больше ходить пешком, потому что работа сидячая.

BlackAngel

№17 | 3.05.2018-11:35

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Важно понять, почему половой акт болезнен. БОЛЬ - безусловный, 100% разрушитель любых попыток поменять отношение к сексу.
Я все-таки грешу на эндометриоз, потому что чем глубже, тем больнее. От резких же движений хочется выть и лезть на стену.
Вы можете замерить, через какой время появляется любрикация (смазка) при мастурбации (без использования искусственных мазей) и при сексе с мужем? (если вообще наступает!)
С мужем вообще не наступает, при мастурбации с просмотром фильма примерно через минут 20-30, возникает любрикация и если я фантазирую (примерно полчаса- час фантазий)
http://www.b17.ru/blog/womens_health_35/ - просмотрите статью.
спасибо, почитала :)

г. Москва

316 консультаций

№18 | 3.05.2018-12:36

№17 | BlackAngel писал(а):
С мужем вообще не наступает, при мастурбации с просмотром фильма примерно через минут 20-30, возникает любрикация и если я фантазирую (примерно полчаса- час фантазий)
ЛЮБРИКАЦИЯ - почти единственный из легко наблюдаемых критериев СЕКСУАЛЬНОЙ фазы влечения. ДО этого момента у женщины влечение максимально ЭРОТИЧЕСКОЕ ("платонический" компонент у многих тоже не исчезает)
Поэтому , если ФОКУСИРОВАТЬСЯ (Термин Пикапа Семейного, объясняющего техники Удовольствий семейного общения) на половом акте, возбуждение тоже Эротическое, и только, у лиц со слабой Половой Конституцией.
Это означает, что СТИМУЛЯЦИЯ сексуальная должна строится на преобладании эротических стимулов с учетом ведущего канала восприятия информации, с последующим расширением восприятия эротических стимулов.
Т.е., прикосновение-слышание--видение--запахи--вкус - должны быть "в тему" и много.

г. Москва

316 консультаций

№19 | 3.05.2018-12:41

№16 | BlackAngel писал(а):
Сейчас стараюсь не провоцировать фантазиями и уже около полтора месяца желания нет. Спортом я занимаюсь три раза в неделю по полтора часа. В остал
И не возникнет, пока не проведены мероприятия:
а) убрать, "вылечить" боль.
б) "Накатать колею" приятности полового общения.

Любое фантазирование, стимуляция подсознательно открывает и связь с БОЛЬЮ.
Очевидно, что произошла так называемая "затирка противоположных ощущений".
Это мощный механизм самовнушения чувственным (не рациональным) способом.
Одновременное переживание двух стимулов - боли подсознательной и сознательной стимуляции.
Вот наиболее "центральное" звено всей истории. Увы...

BlackAngel

№20 | 3.05.2018-15:43

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., прикосновение-слышание--видение--запахи--вкус - должны быть "в тему" и много.
проблема состоит в том, что единственное, что возбуждает меня в мужчине - это мозг и харизма. Была даже ситуация, что мне совершенно не нравился мужчина внешне - прям фу, но страсть к нему была. Потому что он был очень умным, нестандартным и было много флирта. Флирт меня очень заводит.

BlackAngel

№21 | 3.05.2018-15:47

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
а) убрать, "вылечить" боль.
в том то и дело, что я не знаю как. И врачи не знают. Эндометриоз, как мне сказали - не лечится. Гормоны мне пить нельзя по состоянию здоровья. Гинекологи все в один голос говорят, что физическая боль от акта - результат эндометриоза.
№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Одновременное переживание двух стимулов - боли подсознательной и сознательной стимуляции.
Вот наиболее "центральное" звено всей истории. Увы...
звучит очень печально :(((( А может быть такое, что мне больно именно от моего мужчины? Есть ведь физическое "несоответствие" величины мужского достоинства и женских органов?

г. Москва

316 консультаций

№22 | 4.05.2018-01:40

№21 | BlackAngel писал(а):
Гинекологи все в один голос говорят, что физическая боль от акта - результат эндометриоза.
У сексопатологов большая часть гинекологов вызывают скепсис из-за фантазирования в подобных делах. Может быть, он. А может - другая причина. Им неинтересно.

г. Москва

316 консультаций

№23 | 4.05.2018-01:41

Есть ведь физическое "несоответствие" величины мужского достоинства и женских органов?
В чём несоответствие?

г. Москва

316 консультаций

№24 | 4.05.2018-01:52

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В чём несоответствие?
№3 | BlackAngel писал(а):
я худенькая, маленькая, таких называют "дюймовочка".Тип врачи всегда пишут астенический.
Может, я просто боюсь взрослеть и становиться старше, покрываться морщинами...Хочется быть всегда молодой. В душе я так и осталась девчонкой.
физическое "несоответствие" величины мужского достоинства и женских органов?
Одно это уже может быть источником возникновения генитальной боли!
Она же Вас ПОДДЕРЖИВАЕТ в вашем же НАМЕРЕНИИ быть девочкой!
А девочки не должны этой гадостью заниматься, за это должно быть стыдно и больно!

BlackAngel

№25 | 4.05.2018-09:40

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В чём несоответствие?
ну например, у меня узкое влагалище, а у моего мужа внушительное достоинство.
№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Одно это уже может быть источником возникновения генитальной боли!
Она же Вас ПОДДЕРЖИВАЕТ в вашем же НАМЕРЕНИИ быть девочкой!
А девочки не должны этой гадостью заниматься, за это должно быть стыдно и больно!
да, Вы правы. Я задумалась об этом. Найти в себе женщину непросто, слишком сильное убеждение, что я все еще девочка. Мне всегда казалось это более притягательным, чем быть женщиной. В последний год я хоть одеваться стала по-женски. До этого как подросток ходила. Получается, что сейчас важнее всего открыть в себе женщину и забыть о девочке?

г. Москва

316 консультаций

№26 | 5.05.2018-19:02

№25 | BlackAngel писал(а):
Получается, что сейчас важнее всего открыть в себе женщину и забыть о девочке?
Что это означает для вас - "открыть"? И почему нельзя быть вдвоём с девочкой?!

BlackAngel

№27 | 7.05.2018-14:43

"Открыть" - это значит начать себя так чувствовать. Т.е. какое-то внутреннее ощущение, что это не повод для печали, а для гордости и радости. А девочка - это подросток. Она еще не женщина, просто индивид женского пола. Насчет быть вдвоем с девочкой - я не знаю, как это уместить в себе и уместится ли это вообще.

г. Москва

316 консультаций

№28 | 10.05.2018-00:51

№27 | BlackAngel писал(а):
уместится ли это вообще.
Запросто.
Какой солдат не хочет быть генералом?
Разве - никакой.
Какая женщина не хочет побыть девочкой?
Разве - никакая!
№27 | BlackAngel писал(а):
Т.е. какое-то внутреннее ощущение, что это не повод для печали, а для гордости и радости.
Чем может гордится ваша внутренняя Женщина?
Чем её обрадовать можно?

BlackAngel

№29 | 10.05.2018-10:41

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Чем может гордится ваша внутренняя Женщина?
Чем её обрадовать можно?
Внутренняя женщина может гордиться тем, что
1. она состоялась в профессиональном плане,
2. вырастила и воспитала детей,
3. находит время на быт и на себя,
4. выглядит всегда прекрасно, несмотря на свой возраст.
5. из ничего может сделать праздник,
6. у нее есть хорошие подруги, всегда готовые пройтись по магазинам и поговорить о накипевшем,
7. у нее прекрасные отношения со своим Мужчиной,
8. у нее есть хобби, которое ее вдохновляет,
9. она разносторонне развита и многим интересуется,
10. она не боится меняться,
11. она уверенна в себе, своих силах, у нее есть внутренняя сила.
Касательно моей внутренней Женщины, могу гордиться только пунктами 3, 4 (в зависимости от времени года), 6 (только в родном городе, ибо там остались все подруги. О накипевшем можно поговорить, но вот очень не хватает живого общения) 7 и частично 9.
В последнее время пытаюсь думать о себе именно как о Женщине, но пока только из девочки получается вырасти в девушку.

г. Москва

316 консультаций

№30 | 10.05.2018-15:03

Почему-то слово "женщина" вызывает смешанные, скорее отталкивающие чувства. Грустно становится, когда кто-то на улице обращается так.
№29 | BlackAngel писал(а):
Внутренняя женщина может гордиться тем, что
А что отталкивает от "Женщины" в себе?

BlackAngel

№31 | 11.05.2018-09:49

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А что отталкивает от "Женщины" в себе?
с детства сложилось убеждение, что женщина -это такой субъект в возрасте, когда уже совсем взрослый и не можешь позволить себе детских выходок, как то: прокатиться с горки с громким хохотом, одеться, как подросток (кстати, коллеги великовозрастные с моей предыдущей работы все время говорили о том, что я не выгляжу как "женщина", меня это прям раздражало. Они считали, что одеваться нужно соответственно возрасту, что обязательно нужно родить и выйти замуж и прочие стереотипные вещи, которым я была чужда). Ну и плюс я смотрела на женщин и видела, что они уже покрыты морщинами, начинают одеваться как бабки, говорят о свойствах стиральных порошков и еде, и разговоры у них такие скучные-скучные всегда... Наверное все это и отложило отпечаток.

г. Москва

316 консультаций

№32 | 11.05.2018-22:43

№31 | BlackAngel писал(а):
когда уже совсем взрослый и не можешь позволить себе детских выходок, как то: прокатиться с горки с громким хохотом, одеться, как подросток
Первым делом в одной очной терапии недавно я вывел женщину-начальницу из кабинета и заставлял дважды съехать с детской горки, как раз в этом дворике имевшейся. Она отказывалась, и я заявил, что разрываю наш контракт и заниматься ей не буду. Почти до мата дошло (с её стороны), ушла.
Ровно через два дня звонит: Александр Владимирович, мы продолжаем! Я вчера полночи с горки каталась! Это так здорово!!!

г. Москва

316 консультаций

№33 | 11.05.2018-23:31

№29 | BlackAngel писал(а):
2. вырастила и воспитала детей,
как развивался вопрос обзаведения детьми?
Эндометриоз или иные причины - не позволяют это сделать? Или не позволяет боль, для которой , якобы, эндометриоз причина?

BlackAngel

№34 | 14.05.2018-09:51

Дети для меня всегда была сложная тема. В моем представлении о семье дети были всегда, парочка. Но так вышло, что мне ни от кого их не хотелось. Вышла замуж поздно и отношения были сначала напряженными, поэтому тоже временила. Сейчас мне беременнеть нельзя по состоянию здоровья примерно год или два. Поэтому можно сказать, что забеременнеть никогда не пыталась.

BlackAngel

№35 | 14.05.2018-09:52

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Первым делом в одной очной терапии недавно я вывел женщину-начальницу из кабинета и заставлял дважды съехать с детской горки, как раз в этом дворике имевшейся. Она отказывалась, и я заявил, что разрываю наш контракт и заниматься ей не буду. Почти до мата дошло (с её стороны), ушла.
Ровно через два дня звонит: Александр Владимирович, мы продолжаем! Я вчера полночи с горки каталась! Это так здорово!!!
отличная история! А я до сих пор могу и через забор перелезть (если не в платье, конечно), и по заброшенным зданиям походить и с горки покататься :)

г. Москва

316 консультаций

№36 | 14.05.2018-13:57

№34 | BlackAngel писал(а):
В моем представлении о семье дети были всегда, парочка. Но так вышло, что мне ни от кого их не хотелось. Вышла замуж поздно и отношения были сначала напряженными, поэтому тоже временила. Сейчас мне беременнеть нельзя по состоянию здоровья примерно год или два. Поэтому можно сказать, что забеременнеть никогда не пыталась.
Для вас идеален в большинстве семейных аспектов низкотемпераментный мужчина, но романтик и..."пацан" в поведении. Можно взять низкотемпераментного с психогенной импотенцией и именно с ним "восстановить" влечение, есть замечательные системы секс-терапии. А перерывы и воздержания разных причин они переносят достойно и спокойно ))
И вот влюбиться в такого - было бы лучшим лекарством!
Как выглядел бы ваш "идеальный суженный"?

BlackAngel

№37 | 15.05.2018-10:30

Идеальный суженый для меня как раз таким и был. Я всегда искала романтичного, духовного мужчину, с которым можно было бы и подурачиться, и посмеяться. Который к "физике" в отношениях относился бы спокойно. Муж мой такой и есть, с одним но. У него было ярко выраженное либидо до меня. После нескольких лет жизни со мной его либидо сравнялось с моим. Не знаю, хорошо это или плохо и вообще возможно ли, чтобы либидо менялось. Т.е. человек сначала думает, что хочет всегда и везде, а потом хочет только раз в неделю.

г. Москва

316 консультаций

№38 | 15.05.2018-13:06

№37 | BlackAngel писал(а):
После нескольких лет жизни со мной его либидо сравнялось с моим. Не знаю, хорошо это или плохо и вообще возможно ли, чтобы либидо менялось.
Это ЗАКОН брачной жизни.
Иногда на Курсе Сексологии для профессионалов я шучу, что слово "брак" именно так и прицепилось к замужеству.
Для многих психологов, тем более -"семейной терапии"(будь она неладнаграмотнее) это неожиданные знания об основах Сексологии Семейной.
Но в браке потенция меняется у всех мужей.
В зависимости от нахождения на шкале темперамента.
Так что здесь.... вы не в накладе.
Иначе при ваших "комплексах" было бы намного и очень хуже!

г. Москва

316 консультаций

№39 | 15.05.2018-13:08

Сейчас замужем и либидо почти нет. Оно у меня итак не выраженное, но сейчас просто на нуле. Я думаю, что из-за такого отношения к сексу организм сформировал защиту, по гинекологии куча проблем лет с 24. Сейчас секс болезненный.
Я сейчас сформировал предложение по лечению аноргазмии и снижению Либидо, с глубоким и настоящим терапевтическим разбором.
Позже напишу в л.с.

BlackAngel

№40 | 15.05.2018-15:44

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но в браке потенция меняется у всех мужей.
тогда встает другой вопрос - а чем это обернется для меня? Т.е. сейчас ему не хочется, а что потом будет? Я ему не отказывала в близости и не отказываю никогда. Только в редких случаях, когда уже совсем не могу стоять на ногах и устану... Но сама инициатором секса являюсь очень редко, ему, конечно, хотелось бы большего, хоть он и говорит, что сейчас совсем о сексе не думает.

BlackAngel

№41 | 15.05.2018-15:45

№39 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я сейчас сформировал предложение по лечению аноргазмии и снижению Либидо, с глубоким и настоящим терапевтическим разбором.
Позже напишу в л.с.
буду ждать.

г. Москва

316 консультаций

№42 | 19.05.2018-22:18

№41 | BlackAngel писал(а):
буду ждать.
Я отправил в л.с., а здесь можно выяснить ещё ряд вопросов.
Хочется понять, как нейтрализовать негативные установки и принять физические отношения между мужчиной и женщиной, между мной и мужем.
Какой способ терапии вам импонирует?

BlackAngel

№43 | 22.05.2018-09:26

а какие есть варианты?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4595e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз