Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26955 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Необходимо определиться с отношениями и карьерой

Вопросы к специалистам
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Alissa235

№0 | 29.04.2018-16:40

Здравствуйте, ниже я подробно постаралась описать свою проблему. В конце пришла к выводу, что мне нужно определиться с моей жизнью. Определиться с отношениями и карьерой. Прошу взять мою тему специалисту, который готов вникнуть в мою проблему и который поможет мне разложить все по полочкам. Заранее благодарю.

Моя история такая: Меня зовут (не буду называть своего имени, пусть будет Алиса), сейчас мне 21 год. Я не чувствую себя самостоятельной зрелой личностью, что ежедневно меня угнетает. В голове постоянно крутятся мысли - как стать взрослой, как научиться принимать решения, как управлять своей жизнью, как стать счастливой и сделать свою жизнь и жизнь моих родных и близких счастливее.
В моем понимании счастливая жизнь - это хорошие отношения, которые приносят радость от общения, наполняют энергией, оживляют. Это хорошая работа, на которую хочется приходить, которой хочется отдавать свое время и она будет приносить плоды (не только в виде денег, но еще и, н-р, признания или добрых отношений - общения). Счастливая жизнь для меня - это жизнь, имеющая цель, к которой хочется идти шаг за шагом, и чувствовать прилив сил и радость от свершившихся ожиданий и завершившегося этапа после которого с нетерпением ждешь новых заданий.
Что с моей жизнью сейчас: я 2 года назад закончила среднее образование и стала преподавателем фортепиано/концертмейстером. И ровно 2 года после получения диплома я не прикасалась к инструменту. Я не хочу этим заниматься. Мне нравится слушать классическую музыку, смотреть балет, но участвовать в этом - нет. По случаю обстоятельств 4 года назад я встретила своего молодого человека (чему, возможно, стоит посвятить отдельную тему), но так как отношения и моя профессиональная деятельность пересеклись,стоит об этом написать: мой молодой человек на момент обучения в колледже заметил, что если я буду заниматься музыкой/выступать - отношений у нас не будет, потому что с такой профессией я не смогу уделять семье достаточного времени и волноваться за меня на вечерних концертах он устанет и отношения, если я пойду в вуз по музыке, у нас распадутся сами собой. В тот момент я была на распутье - с одной стороны мой молодой человек, который не хотел, чтобы я шла в вуз по музыке и мой родители, которые считали, что это мое признание и я придаю мечту.. Год я прожила как на иголках - постоянные конфликты на почве учебы - каждый навязывал свое мнение, каждый ставил условия. Условие, который поставил мне мой человек - либо я иду в вуз, либо мы расстаемся, заставили меня выбрать отношения (я не хотела терять своего молодого человека и отказалась от высшего, сильно ограничила отношения с родителями). После этого я пропала на 1.5 года. Я не училась, не работала ( я пробовала искать работу, но где я хотела работать - меня не брали, а где не хотела - туда и не шла). Вуз для меня стал и сейчас есть под запретом - эта тема больше с моим человеком не поднимается. Возможно, он думает, что меня это больше не беспокоит, но это не так. Каждый день я думаю о том, что я не реализовалась.
Я предполагаю, что все конфликты с моим человеком связаны с тем, что я не самостоятельная личность и полностью от него завишу. Я зависима от его настроения (которое у него меняется очень резко - вот было все хорошо и вдруг "раз" какая - нибудь мелочь и он уже не доволен), во всем молодой человек винит меня - в том, что я не хочу меняться, не хочу делать его счастливым, в том, что все разговоры бесполезны и он больше не видит смысла что-то обсуждать, потому что я не меняюсь. Я В ОТЧАЯНИИ..Я сильно запуталась и поэтому просто плыву по течению - идет как идет. Но так я больше не могу. Мне нужно определиться с моей жизнью. Определиться с отношениями и карьерой. Именно поэтому я обратилась на этот форум.
Прошу взять мою тему специалисту, который готов вникнуть в мою проблему и который поможет мне разложить все по полочкам. Заранее благодарю.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

68 консультаций

№1 | 29.04.2018-16:46

Здравствуйте!
Я готова помочь разложить ситуацию по полочкам
Предлагаю свободный формат и время работы - до вечера среды включительно.
Если кандидатура моя подойдет, и фомат работы устроит - можем начать

Alissa235

№2 | 29.04.2018-16:49

№1 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Здравствуйте!
Я готова помочь разложить ситуацию по полочкам
Предлагаю свободный формат и время работы - до вечера среды включительно.
Если кандидатура моя подойдет, и фомат работы устроит - можем начать
Здравствуйте, буду рада с вами поработать. Готова начать.

г. Подольск

68 консультаций

№3 | 29.04.2018-17:00

Алиса, в вашем сообщении переплетены две темы - отношения и ваше профессиональное развитие
И, если я поняла верно, именно ваш "человек" (муж, жених, бойфренд?) является преградой в вашем проф. становлении

Пожалуйста, попробуйте сформулировать, какой результат консультации вас бы устроил, и на чем (отношениях или карьере) вы сейчас хотели бы сконцентрироваться в нашей работе

Alissa235

№4 | 29.04.2018-17:10

№3 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Алиса, в вашем сообщении переплетены две темы - отношения и ваше профессиональное развитие
И, если я поняла верно, именно ваш "человек" (муж, жених, бойфренд?) является преградой в вашем проф. становлении
Пожалуйста, попробуйте сформулировать, какой результат консультации вас бы устроил, и на чем (отношениях или карьере) вы сейчас хотели бы сконцентрироваться в нашей работе
Да, сейчас мы в статусе "помолвлены". Могу сказать, что сложившаяся ситуация является преградой моему профессиональному становлению. Еще нужно добавить тот момент, что сейчас я работаю у него в сервисе (так как тяжелая была ситуация в бизнесе, чтобы сократить расходы на зарплату, я предложила свою кандидатуру - 5 месяцев я работаю у него менеджером - приемщиком). Тут так же "перепутье" - если я уйду с его работы - это будет как "предательство" (то, что в трудный момент я не помогла, хотя могла). Но такая ситуация когда-нибудь должна же ведь решиться, и потом мне все равно нужно будет задумываться о себе и своей карьере..рано или поздно.
Не могу пока определиться на чем сконцентрироваться, так как эти две сферы моей жизни тесно переплелись.

г. Подольск

68 консультаций

№5 | 29.04.2018-17:14

№4 | Alissa235 писал(а):
Одновременно говорить на две темы невозможно
Вам, так или иначе, нужно выбрать то, с чего начать

Alissa235

№6 | 29.04.2018-17:15

№5 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Одновременно говорить на две темы невозможно
Вам, так или иначе, нужно выбрать то, с чего начать
Давай с карьеры начнем..

Alissa235

№7 | 29.04.2018-17:16

№6 | Alissa235 писал(а):
Давай с карьеры начнем..
*Давайте

г. Подольск

68 консультаций

№8 | 29.04.2018-17:21

№7 | Alissa235 писал(а):
Хорошо
Какого результата вы ожидаете от консультации?
Что должно произойти?

Alissa235

№9 | 29.04.2018-17:23

№8 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Хорошо
Какого результата вы ожидаете от консультации?
Что должно произойти?
Составить примерный план на ближайший год, выделить карьерные цели. Чтобы я уже сейчас могла маленькими шажками к ним двигаться.

г. Подольск

68 консультаций

№10 | 29.04.2018-17:30

№9 | Alissa235 писал(а):
Составить примерный план на ближайший год, выделить карьерные цели. Чтобы я уже сейчас могла маленькими шажками к ним двигаться.

Отлично
Сейчас как видите свои перспективы на год? Что не устраивает?

Alissa235

№11 | 29.04.2018-17:42

№10 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Отлично
Сейчас как видите свои перспективы на год? Что не устраивает?
Сейчас я пришла к такому мнению: я готова помогать, пока ситуация не выйдет в стабильное положение и готова помогать, пока моя помощь требуется. По моим предположениям займет еще 3-5 месяцев. После этого я хотела бы заняться своей карьерой, работой, которая будет меня радовать. Эта работа не должна быть "студенческой" - продавец и т.п. Я хотела бы заняться тем, что имеет карьерный рост и создаст опору мне в жизни.

г. Подольск

68 консультаций

№12 | 29.04.2018-17:46

№11 | Alissa235 писал(а):
Что может помешать реализовать это видение?
Вообще вас такой "расклад" по времениустраивает?

Alissa235

№13 | 29.04.2018-17:59

№12 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Что может помешать реализовать это видение?
Вообще вас такой "расклад" по времениустраивает?
По времени устраивает..ведь если задуматься о высшем образовании, то на подготовку будет целый год. Что может помешать - категорическое против насчет вуза от моего молодого человека.

г. Подольск

68 консультаций

№14 | 29.04.2018-18:03

№13 | Alissa235 писал(а):
Что может помешать - категорическое против насчет вуза от моего молодого человека.
и что вы с этим будете делать?
Категорическое против - это уже факт, или ваше предположение?

Alissa235

№15 | 29.04.2018-18:05

№14 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
и что вы с этим будете делать?
Категорическое против - это уже факт, или ваше предположение?
Вообще факт, но почему-то есть надежда..

г. Подольск

68 консультаций

№16 | 29.04.2018-18:05

№13 | Alissa235 писал(а):
ведь если задуматься о высшем образовании, то на подготовку будет целый год.
вариант поступления в этом году почему не рассматриваете? (по егэ может быть куда-то пройдете?)
А учиться с сентября - как раз буде время помогать 3-4 месяца, как вы планировали

Alissa235

№17 | 29.04.2018-18:05

№15 | Alissa235 писал(а):
Вообще факт, но почему-то есть надежда..
Я еще не знаю, что с этим делать, но выглядит это как безумство какое-то..

г. Подольск

68 консультаций

№18 | 29.04.2018-18:07

Правильно ли я понимаю, что ваша задача сейчас - решить КАК получить образование и начать работать, в ситуации, когда вам жених категорически против?

Alissa235

№19 | 29.04.2018-18:07

№16 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
вариант поступления в этом году почему не рассматриваете? (по егэ может быть куда-то пройдете?)
А учиться с сентября - как раз буде время помогать 3-4 месяца, как вы планировали
В этом году точно нет. Я после 9-го в колледж пошла, а егэ сдавала только русский и литературу. Мне на подготовку время нужно и на выбор.

Alissa235

№20 | 29.04.2018-18:09

№18 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что ваша задача сейчас - решить КАК получить образование и начать работать, в ситуации, когда вам жених категорически против?
Практически..мне нужно определиться чем я хочу заниматься, решить с тем, что жених против, а после это с тем, как получить и где, и дальше где работать

г. Подольск

68 консультаций

№21 | 29.04.2018-18:13

Если жених против - есть ли смысл выбирать?
Как планируете решать эту проблему?

Alissa235

№22 | 29.04.2018-18:17

№21 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Если жених против - есть ли смысл выбирать?
Как планируете решать эту проблему?
Есть, потому что я не хочу быть обузой для него в будущем. Когда у него все наладится, я хочу так же быть поддержкой, работая и развиваясь, а не сидя у него на шее и завися от него. Как планирую - мне нужно выбрать то, чем я буду гореть, то, что будет меня вдохновлять и делать счастливой. Если он увидит, что выбранная профессия делает меня счастливой - он задумается над этим вопросом, по моему мнению

г. Подольск

68 консультаций

№23 | 29.04.2018-18:20

№22 | Alissa235 писал(а):
Его точка зрения вам известна?
Как он видит ваши семейные отношения?
Какие виды деятельности приемлет для вас?
Хочет то вообще, чтобы вы где-то работали? Или его идеал - семейное дело, в котором вы его "помощница"?

г. Подольск

68 консультаций

№24 | 29.04.2018-18:21

В прошлом в ваших отношениях были ситуации, когда ваш мужчина менял свое решение, видя ваше воодушевление, вашу увлеченность чем-либо?

г. Подольск

68 консультаций

№25 | 29.04.2018-18:25

Правильно ли я поняла, что сейчас вы ощущаете себя обузой для мужчины?
Вы и правда "сидите на шее"? Кто так считает - вы сами, или ваш мужчина вам говорит такое время от времени?

Alissa235

№26 | 29.04.2018-18:26

Я смогу ответить на все вопросы чуть позже..Ориентировочно я зайду в 21.00 по мск.

г. Подольск

68 консультаций

№27 | 29.04.2018-18:28

№26 | Alissa235 писал(а):
Хорошо, договорились

Alissa235

№28 | 29.04.2018-20:53

№23 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Его точка зрения вам известна?
Как он видит ваши семейные отношения?
Какие виды деятельности приемлет для вас?
Хочет то вообще, чтобы вы где-то работали? Или его идеал - семейное дело, в котором вы его "помощница"?
Да, он считает, что вуз ничего не даёт, и учатся там только ради корочки, которая даже на работу практически не помогает устроиться. Ещё и с нашей системой образования..навыков там, необходимых для карьеры и работы не получишь, а только потратишь время и деньги.
Наши семейные отношения он видит, что женщина в них хранительница очага, хорошая мать, послушная, не перечит, саможертвенная, заботливая, понимающая, скромная, довольствуется тем, что даёт ей мужчина, благодарная и терпеливая. А я оказалась не такая и что он устал ждать, когда я стану такой..Из-за любви к нему я готова была меняться, но счастья это нам не приносит, у нас все только рушится..
Для меня он приемлет такие виды деятельности - 4-5 часов работы, женский коллектив, непоздний график работы, чтобы могла ему время уделять..В общем такое место работы, где он будет за меня спокоен и будет знать, что ничего плохого не случится.
Не помощница - точно. Нам тяжело работать вместе, рушатся отношения из-за нашей совместной работы..Ему не так важно, работаю я или сижу дома, тут как мне будет лучше. Мне после 1,5 года сидения дома лучше работать.

Alissa235

№29 | 29.04.2018-20:55

№24 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
В прошлом в ваших отношениях были ситуации, когда ваш мужчина менял свое решение, видя ваше воодушевление, вашу увлеченность чем-либо?
Такого не могу вспомнить, но он меня всегда поддерживал в моих стремлениях, но только не с вузом

Alissa235

№30 | 29.04.2018-20:58

№25 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Правильно ли я поняла, что сейчас вы ощущаете себя обузой для мужчины?
Вы и правда "сидите на шее"? Кто так считает - вы сами, или ваш мужчина вам говорит такое время от времени?
Нет, он мне этого никогда не говорил. Просто я сама для себя так определила - собственных личных денег нет, что-то купить - надо попросить..чувствую себя при этом не очень..

г. Подольск

68 консультаций

№31 | 29.04.2018-21:18

Как видите свою карьеру вы?

г. Подольск

68 консультаций

№32 | 29.04.2018-21:21

№30 | Alissa235 писал(а):
Нет, он мне этого никогда не говорил. Просто я сама для себя так определила - собственных личных денег нет, что-то купить - надо попросить..чувствую себя при этом не очень..

Вы помогаете мужчине в его бизнесе без заработной платы?

г. Подольск

68 консультаций

№33 | 29.04.2018-21:22

№29 | Alissa235 писал(а):
Такого не могу вспомнить, но он меня всегда поддерживал в моих стремлениях, но только не с вузом
Сам он имеет высшее образование?
Какие ваши стремления и как поддерживал мужчина?

г. Подольск

68 консультаций

№34 | 29.04.2018-22:15

№28 | Alissa235 писал(а):
вуз ничего не даёт, и учатся там только ради корочки, которая даже на работу практически не помогает устроиться
Вы с этим согласны?
Ещё и с нашей системой образования..навыков там, необходимых для карьеры и работы не получишь, а только потратишь время и деньги.
а с этим?
Наши семейные отношения он видит, что женщина в них хранительница очага, хорошая мать, послушная, не перечит, саможертвенная, заботливая, понимающая, скромная, довольствуется тем, что даёт ей мужчина, благодарная и терпеливая.
как ваши семейные отношения видите вы?
Много написали о том, что должна жещина
Есть понимание, чт должен мужчина в паре?
А я оказалась не такая
какая вы?
он устал ждать, когда я стану такой..
устал ждать - что хочет предпринять?
Для меня он приемлет такие виды деятельности - 4-5 часов работы, женский коллектив, непоздний график работы.

Это не виды деятельности, это режим труда
Вас такой режим труда устроил бы?

Кем мужчина готов позволить вам работать?
Могут ли вас устроить такие варианты, которые предлагает мужчина?

Если вы хотите строить карьеру, то надо учитывать, что обычно в юные годы люди отдают много времени работе, чтобы наработать опыт, а уже потом этим опытом как-то распорядиться. Много учатся (даже если и не в ВУЗе, то в других учебных заведениях, на курсах, или онлайн)
Как вам кажется, такое погружение в профессию, работу, учебу будет возможно?

чтобы могла ему время уделять..
Что под этим подразумевается?
В общем такое место работы, где он будет за меня спокоен и будет знать, что ничего плохого не случится.
А что, например, может с вами случиться, или уже случалось?Какие места работы признаны неприемлемыми (если вы обсуждали какие-то варианты)?
Не помощница - точно. Нам тяжело работать вместе, рушатся отношения из-за нашей совместной работы..
Как случилось, что вы начали ему помогать? По чьей инициативе? На каких условиях?
Вы считаете, что вам тяжело работать вместе - а что считает мужчина?
Ему не так важно, работаю я или сижу дома, тут как мне будет лучше.
Правильно ли я понимаю, что в течение ваших отношений вы занимались только бытом?
Когда вы написали, что
№0 | Alissa235 писал(а):
После этого я пропала на 1.5 года.
что имели под этим в виду?

г. Подольск

68 консультаций

№35 | 29.04.2018-22:20

Когда вы написали о том, чего хотите для сбя
№11 | Alissa235 писал(а):
После этого я хотела бы заняться своей карьерой, работой, которая будет меня радовать. Эта работа не должна быть "студенческой" - продавец и т.п. Я хотела бы заняться тем, что имеет карьерный рост и создаст опору мне в жизни.
Когда вы писали, что через 3-5 месяцев хотите начать "заниматься карьерой" и устроиться на работу, которая даст вам возможность карьерного роста - имели ли вы в виду какую-то деятельность "с нуля" как новичок со средним образованием без профессии, или планируете опираться на полученное образование?

г. Подольск

68 консультаций

№36 | 29.04.2018-22:22

Общаетесь ли вы сейчас с родителями (извините, если пропустила)?
готовы ли они вас поддерживать материально или морально в вопросе получения профессии, создания карьеры?

г. Подольск

68 консультаций

№37 | 29.04.2018-22:24

№0 | Alissa235 писал(а):
И ровно 2 года после получения диплома я не прикасалась к инструменту. Я не хочу этим заниматься.
этот момент пожалуйста уточните - вы сами "остыли" к музыке, или перестали рассматривать эту область деятельности из-за позиции вашего молодого человека?
Сейчас сохранилось ваше намерение держаться от музыкальной деятельности подальше?

Alissa235

№38 | 30.04.2018-11:39

№31 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Как видите свою карьеру вы?
Моя карьера для меня - это приятное женское дело (н-р, шитьё или организация свадеб, торжеств), но в то же время я задумываюсь «А чем я буду заниматься в 50 лет?», когда я уже буду немолодой девочкой..Когда нужно будет заниматься чем-то серьезным и полезным (почему то здесь ассоциация с экономистами, бухгалтерами.. в этом направлении для меня что- то серьезное)

Alissa235

№39 | 30.04.2018-11:50

Да
№32 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):

г. Подольск

68 консультаций

№40 | 30.04.2018-11:54

№38 | Alissa235 писал(а):
Моя карьера для меня - это приятное женское дело
у меня ощущение, что вы и ваш мужчина на волне "ведических учений" создавали свою пару
Так и есть, интересуетесь?

г. Подольск

68 консультаций

№41 | 30.04.2018-11:55

№39 | Alissa235 писал(а):
Да
как так получилось, что вы работаете без оплаты?
Как долго это продолжается?
продолжаете ли вы в это время считать , что "мужчина полностью вас содержит"?

Alissa235

№42 | 30.04.2018-11:57

№33 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Сам он имеет высшее образование?
Какие ваши стремления и как поддерживал мужчина?
Нет, у него среднее образование. Был период, когда я решила стать мастером маникюра - он подбадривал меня, давал свои ногти для тренировки))))

г. Подольск

68 консультаций

№43 | 30.04.2018-12:06

№42 | Alissa235 писал(а):
Нет, у него среднее образование. Был период, когда я решила стать мастером маникюра - он подбадривал меня, давал свои ногти для тренировки))))
вы из одного социального слоя? возраст у мужчины какой?

г. Подольск

68 консультаций

№44 | 30.04.2018-12:07

Извините, вашего мужчины много в теме проф. реализации, я постоянно захожу с вопросами на эту территорию...

Alissa235

№45 | 30.04.2018-12:21

№34 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Вы с этим согласны?
а с этим?

В частности согласна..но по-моему мнению, если человек захочет научиться, он найдет любые способы и вуз хороший, и преподавателей, и где опыт наработать..

как ваши семейные отношения видите вы?
Много написали о том, что должна жещина
Есть понимание, чт должен мужчина в паре?

Да, есть понимание. Мужчина в паре обеспечивает семью, защищает, является опорой в любых жизненных ситуациях. Участвует в воспитании детей, уважает жену, относится к ней заботливо, поддерживает.

какая вы?

Эгоистичная..В отношениях больше, как ребенок, а не взрослая девушка. Обидчивая, мнительная, безынициативная, боязливая.."Колючая" - что значит, что закрываюсь после конфликтов, а не делаю действия к примирению..Я хочу многое в себе исправить..хочу перестать быть маленькой девочкой в отношениях.

устал ждать - что хочет предпринять?

В последнем конфликте мы расстались, но я сделала шаг на встречу и по-взрослому отнеслась к нашим отнощениям. Он поверил в меня. Но тяжело меняться, и сейчас чувствую себя под прицелом, потому что боюсь ошибиться, боюсь не сдержать обещание быть взрослой. Он ничего конкретного не говорит, верит в меня..

Это не виды деятельности, это режим труда
Вас такой режим труда устроил бы?

Да, в полне.

Кем мужчина готов позволить вам работать?

В свадебном салоне точно знаю, что позволил бы. В салонах красоты, в таких сферах.

Могут ли вас устроить такие варианты, которые предлагает мужчина?

Да, могут

Если вы хотите строить карьеру, то надо учитывать, что обычно в юные годы люди отдают много времени работе, чтобы наработать опыт, а уже потом этим опытом как-то распорядиться. Много учатся (даже если и не в ВУЗе, то в других учебных заведениях, на курсах, или онлайн)
Как вам кажется, такое погружение в профессию, работу, учебу будет возможно?

Нет, об этом уже велась речь, когда я училась в колледже. Мы тогда уже говорили о детях..что года в 23 мы уже будем заводить первого ребенка, так что какая там учеба и карьера

Что под этим подразумевается?

Время уделять - чтобы дома была еда приготовлена, чтобы было убрано. Чтобы когда вечером пришел с работы - я была не уставшая, чтобы были силы заботиться о нем - сделать массаж например. Чтобы не думала постоянно о работе..не ставила ее на первое место.

А что, например, может с вами случиться, или уже случалось?Какие места работы признаны неприемлемыми (если вы обсуждали какие-то варианты)?

Ничего не случалось. Что может случиться - поздний график работы и позднее возвращение - опасно мало ли что может случиться. У меня был вариант стать учительницей, но он отреагировал так, что дети сейчас жестокие, что в школах загружают ненужной работой и что работу учителей не ценят..а только нервы тратить на чужих детей. Тем более с тем, как я отдаюсь работе и как переживаю за каждую мелочь.

Как случилось, что вы начали ему помогать? По чьей инициативе? На каких условиях?

Как только произошла ситуация, я была в курсе и предложила свою кандидатуру. Зарплата не обсуждалась, но в планах на личные расходы хотел выделять средства. Я могу попросить, но это больше как в личных отношениях, чем заработанные лично для себя средства. Согласился на тех условиях, что когда все стабилизируется, я займусь своим делом, работой, и что он будет меня поддерживать, как финансово так и эмоционально.

Вы считаете, что вам тяжело работать вместе - а что считает мужчина?

Первые 3 месяца он тоже так считал, потому что я долго во все вникала. Сейчас более менее я справляюсь и стала для него полезной.

Правильно ли я понимаю, что в течение ваших отношений вы занимались только бытом?

Первые 2 года я еще училась в колледже, потом да - занималась бытом.

Когда вы написали, что
что имели под этим в виду?
Пропала на 1,5 года, т.е сидела дома, не поддерживала ни с кем общения, никак не разивалась..просто занималась домом, смотрела фильмы и ждала его с работы.

Alissa235

№46 | 30.04.2018-12:22

№35 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Когда вы написали о том, чего хотите для сбя
Когда вы писали, что через 3-5 месяцев хотите начать "заниматься карьерой" и устроиться на работу, которая даст вам возможность карьерного роста - имели ли вы в виду какую-то деятельность "с нуля" как новичок со средним образованием без профессии, или планируете опираться на полученное образование?
С нуля, как новичок.

Alissa235

№47 | 30.04.2018-12:23

Да, общаюсь. Готовы полностью поддерживать в вопросах высшего образования и карьеры.
№36 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Общаетесь ли вы сейчас с родителями (извините, если пропустила)?
готовы ли они вас поддерживать материально или морально в вопросе получения профессии, создания карьеры?

Alissa235

№48 | 30.04.2018-12:25

Я никогда не любила этим заниматься. Он можно сказать открыл мне глаза на то, что это не единственная моя профессия в жизни и что я не обязана заниматься этим, если не хочу. До этого я делала, потому что так надо. Через силу, через себя, но я делала. И не задумывалась, что бывает по-другому.
№37 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
этот момент пожалуйста уточните - вы сами "остыли" к музыке, или перестали рассматривать эту область деятельности из-за позиции вашего молодого человека?
Сейчас сохранилось ваше намерение держаться от музыкальной деятельности подальше?

Alissa235

№49 | 30.04.2018-12:25

Да, сохранилось намерение держать подальше
№48 | Alissa235 писал(а):
Я никогда не любила этим заниматься. Он можно сказать открыл мне глаза на то, что это не единственная моя профессия в жизни и что я не обязана заниматься этим, если не хочу. До этого я делала, потому что так надо. Через силу, через себя, но я делала. И не задумывалась, что бывает по-другому.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e6a8d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз