Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25183 специалиста из 891 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разбились розовые очки

АвторСообщение

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№0 | 29.04.2018-20:11

Здравствуйте все.
Я сейчас одна третий день. Много что думала. И созрела такая мысль, что , по сути, у меня И не было отношений, были только иллюзии. А человек просто жил рядом и все, планов не строил, плыл по течению. И ему не особо есть до меня дело. Если бы было, он не пустил бы все на самотек, не допустил риска развала нашей семьи. Теперь мне 3 месяца точно жить самой, за квартплату платить самой, все покупать самой, а он в другой стране и снял с себя эти обязательства. А потом типа вернется, и я должна быть счастлива.А как я тут эти месяцы буду выкручиваться, мужу не важно. По сути, этот брак был изначально обречен, ведь, если человек 10 лет не делает документы, гражданство, то , видимо, это ему не сильно надо. Он все равно бы рано или поздно вернулся на родину, там у него есть дом, и я ему там не нужна.
Так больно это осознавать сейчас! Что я была просто временным вариантом в его жизни.

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№1 | 29.04.2018-20:29

Побудьте со мной, кто-то, пожалуйста, в этот нелегкий момент...Очень одиноко

Марина 36

№2 | 29.04.2018-20:31

3 месяца одной,а потом?

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№3 | 29.04.2018-20:32

№0 | Нежность_ник писал(а):
10 лет не делает документы, гражданство,

Это достаточно большой период. Вы были официально в браке?

г. Москва

№4 | 29.04.2018-20:33

№2 | Марина 36 писал(а):
3 месяца одной,а потом?

Да, почему три месяца?

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№5 | 29.04.2018-20:34

Марина, потом он говорит, что приедет...Но кто знает. И если даже...то...смысл. Все равно уедет обратно, гражданства нет и не делает, а там дом. Изначально этого не поняла

Sandira

№6 | 29.04.2018-20:34

Ничего, осознание это хорошо.
Еще бы осознать, что он ничего и не должен был. Тогда вообще полегчает)

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№7 | 29.04.2018-20:34

№3 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Это достаточно большой период. Вы были официально в браке?
Официально только 3,5

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№8 | 29.04.2018-20:36

№4 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Да, почему три месяца?
Такие правила для граждан бывшего снг, 3 мес здесь, а 3 дома

Ajoure

Анкета удалена

№9 | 29.04.2018-20:37

Вы снова подсели на ожидание, только в другой интерпретации..
Бег по кругу.
Что могли бы поменять?

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№10 | 29.04.2018-20:38

№6 | Sandira писал(а):
Еще бы осознать, что он ничего и не должен был.
Чего ничего? Зачем муж, который ...ничего

г. Москва

№11 | 29.04.2018-20:39

№7 | Нежность_ник писал(а):
Официально только 3,5

Ок. Но, предполагаю, у вас были чувства, ведь он на вас женился.
Может что-то пошло не так? Вы уже развелись?

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№12 | 29.04.2018-20:39

№9 | Ajoure писал(а):
Вы снова подсели на ожидание, только в другой интерпретации..
Бег по кругу.
Что могли бы поменять?
Не поняла вас, как я подвела, на какие ожидания?
Надо жить своей жизнью...А там как будет. Но не умею я так

г. Москва

№13 | 29.04.2018-20:41

№8 | Нежность_ник писал(а):
Такие правила для граждан бывшего снг, 3 мес здесь, а 3 дома

Если не секрет, где у него дом?

Наталья из города

№14 | 29.04.2018-20:41

Здравствуйте все.
Я сейчас одна третий день. Много что думала. И созрела такая мысль, что , по сути, у меня И не было отношений, были только иллюзии. А человек просто жил рядом и все, планов не строил, плыл по течению. И ему не особо есть до меня дело. Если бы было, он не пустил бы все на самотек, не допустил риска развала нашей семьи. Теперь мне 3 месяца точно жить самой, за квартплату платить самой, все покупать самой, а он в другой стране и снял с себя эти обязательства. А потом типа вернется, и я должна быть счастлива.А как я тут эти месяцы буду выкручиваться, мужу не важно. По сути, этот брак был изначально обречен, ведь, если человек 10 лет не делает документы, гражданство, то , видимо, это ему не сильно надо. Он все равно бы рано или поздно вернулся на родину, там у него есть дом, и я ему там не нужна.
Так больно это осознавать сейчас! Что я была просто временным вариантом в его жизни.
Держитесь. Было ли что-то что указывало на то, что он просто плывет по течению? Кроме документов.

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№15 | 29.04.2018-20:42

№11 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Но, предполагаю, у вас были чувства, ведь он на вас женился.
Может что-то пошло не так? Вы уже развелись?
Думала, что были, что мы половинки) не заметила вовремя, что ему все равно. Пока нет, думаю, надо подавать на развод.

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№16 | 29.04.2018-20:42

№13 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Если не секрет, где у него дом?
В Молдавии. У родителей

Ajoure

Анкета удалена

№17 | 29.04.2018-20:43

№12 | Нежность_ник писал(а):
Не поняла вас, как я подвела, на какие ожидания?
Надо жить своей жизнью...А там как будет. Но не умею я так
Он.. 3 месяца... обещания...документы..ожидания...
А где Ваши интересы, почему мир вращается вокруг действий нестабильного мужчины?
Что это приносит в Вашу жизнь? Или оберегает от чего-то ?

Буря

№18 | 29.04.2018-20:45

у меня И не было отношений, были только иллюзии
По сути весь мир - иллюзия. Советую почитать "Радикальное прощение" Колина Типпинга (надеюсь правильно написала 😀)

Ginger love

№19 | 29.04.2018-20:45

Здравствуйте все.
А с ним поехать нельзя?

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№20 | 29.04.2018-20:46

№14 | Наталья из города писал(а):
Держитесь. Было ли что-то что указывало на то, что он просто плывет по течению? Кроме документов.
Спасибо. Да, он никогда ничего не планировал. Все по ситуации. Это уже образ жизни такой

г. Москва

№21 | 29.04.2018-20:47

№16 | Нежность_ник писал(а):
В Молдавии. У родителей

Может это и к лучшему, что разбились розовые очки?
А если бы нет, как тогда могла сложиться ваша с ним жизнь?

Марина 36

№22 | 29.04.2018-20:48

№5 | Нежность_ник писал(а):
Марина, потом он говорит, что приедет...Но кто знает. И если даже...то...смысл. Все равно уедет обратно, гражданства нет и не делает, а там дом. Изначально этого не поняла
У меня брат 3 месяца в командировке,2 недели дома,3 месяца в командировке и т.д.
Согласна,что это трудно перенести, неопределенность.

Непобедимая Любовь Моя

Анкета удалена

№23 | 29.04.2018-20:48

Наталочка, может ну и фиг с ним?... Разве по-лучше не найдется? Ну, что взять с распи###я, если он не то, чтоб о ком-то, он, блин, даже о себе позаботиться не соизволил.

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№24 | 29.04.2018-20:49

№17 | Ajoure писал(а):
А где Ваши интересы, почему мир вращается вокруг действий нестабильного мужчины?
Что это приносит в Вашу жизнь? Или оберегает от чего-то ?
Я не пойму, свободна я или нет. И поэтому подписал. Если не ждать, то одни интересы, если ждать, то другие. Нет определенности. И да, я в зависимости.

г. Москва

№25 | 29.04.2018-20:50

№15 | Нежность_ник писал(а):
Думала, что были, что мы половинки) не заметила вовремя, что ему все равно. Пока нет, думаю, надо подавать на развод.

Есть срочность? Или это необходимо? Может не торопиться? Есть время все обдумать и переоценить... или "пустить по течению".

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№26 | 29.04.2018-20:50

№18 | Буря писал(а):
По сути весь мир - иллюзия. Советую почитать "Радикальное прощение" Колина Типпинга (надеюсь правильно написала 😀)
А я читала, понравилось, только для меня на практике очень мудрено там идкология. И письма писала даже. Бывшему и папе

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№27 | 29.04.2018-20:51

№19 | Ginger love писал(а):
А с ним поехать нельзя?
Да он не зовет даже, он сам на родительской шее будет

ЦветРозы

№28 | 29.04.2018-20:52

если разбились иллюзии-добивайте надежду. Лучше расстаться и быть одной, чем понимать, что ждешь не понятно чего.

Sandira

№29 | 29.04.2018-20:53

№10 | Нежность_ник писал(а):
Чего ничего? Зачем муж, который ...ничего
Он не должен быть хорошим мужем. Не устраивает - надо расходиться. Но он не обязан ничего

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№30 | 29.04.2018-20:53

№21 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Может это и к лучшему, что разбились розовые очки?
А если бы нет, как тогда могла сложиться ваша с ним жизнь?
Наверное. Он все равно бы уехал, раз здесь не закреплялся. А я бы или осталась одна тут , или могла уехать с ним туда. Но туда мне не надо

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№31 | 29.04.2018-20:54

№22 | Марина 36 писал(а):
У меня брат 3 месяца в командировке,2 недели дома,3 месяца в командировке и т.д.
Командировка это другое. Жена в это время тащит все полностью сама, брат не дает денег на жилье, пока он в командировке?

Sandira

№32 | 29.04.2018-20:55

№15 | Нежность_ник писал(а):
Половинок не существует. Каждый человек целый

Буря

№33 | 29.04.2018-20:56

№26 | Нежность_ник писал(а):
Я сейчас читаю. Сработало хоть ?

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№34 | 29.04.2018-20:56

№23 | Непобедимая Любовь Моя писал(а):
Наталочка, может ну и фиг с ним?... Разве по-лучше не найдется? Ну, что взять с распи###я, если он не то, чтоб о ком-то, он, блин, даже о себе позаботиться не соизволил.
Может. Но как больно это все понимать, что оно все так было! И 7 лет опять коту под хвост, и снова здравствуй, одиночество...

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№35 | 29.04.2018-20:58

№25 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Есть срочность? Или это необходимо? Может не торопиться? Есть время все обдумать и переоценить... или "пустить по течению".
Время есть. Если мужчины будут интересоваться, а я и без мужа, и замужем...Серьезных намерений в таком случае не придется ждать

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№36 | 29.04.2018-20:59

№29 | Sandira писал(а):
Он не должен быть хорошим мужем. Не устраивает - надо расходиться. Но он не обязан ничего
Знаю я

Ajoure

Анкета удалена

№37 | 29.04.2018-20:59

№35 | Нежность_ник писал(а):
А они так сразу с намерениями.. серьезными?

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№38 | 29.04.2018-20:59

№32 | Sandira писал(а):
Половинок не существует. Каждый человек целый
Теперь тоже знаю. Раньше думала- бывают

г. Москва

№39 | 29.04.2018-21:01

№30 | Нежность_ник писал(а):
Наверное. Он все равно бы уехал, раз здесь не закреплялся. А я бы или осталась одна тут , или могла уехать с ним туда. Но туда мне не надо

И чем занимался целых 10 лет?

Марина 36

№40 | 29.04.2018-21:01

№31 | Нежность_ник писал(а):
Командировка это другое. Жена в это время тащит все полностью сама, брат не дает денег на жилье, пока он в командировке?
Даже не знаю,как они распределяют,но вообще он пофигист.Жена в деревне,в частном доме с дочкой,тоже не очень дела.

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№41 | 29.04.2018-21:02

№37 | Ajoure писал(а):
А они так сразу с намерениями.. серьезными?
Ну спрашивают. Если говорю ,,замужем,, - отходят. Остаются тоже женаты или те, кому на одну ночь все равно с кем. А скажу ,,не замужем,,-потом выяснить может обман, вдруг паспорт увидит

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№42 | 29.04.2018-21:03

№39 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
И чем занимался целых 10 лет?
Просто жил, как жилось

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№43 | 29.04.2018-21:03

№33 | Буря писал(а):
Сработало хоть ?
С папой нет. С бывшим помогло. Там нужен определенный уровень сознания, чтоб сработало. Я еще не доросла до него

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№44 | 29.04.2018-21:07

№28 | ЦветРозы писал(а):
если разбились иллюзии-добивайте надежду. Лучше расстаться и быть одной, чем понимать, что ждешь не понятно чего.
А как добить ее? Он же реально может вернуться, он собирался. И может начать документы делать. А может не начать. И тогда опять на 3 мес

г. Москва

№45 | 29.04.2018-21:08

№42 | Нежность_ник писал(а):
Просто жил, как жилось

Можно сказать "плыл по течению"? Куда несет, туда и несет. ..
Вас такое устраивало?

Пугачева Лариса Геннадьевна

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

76 консультаций

№46 | 29.04.2018-21:09

Думаю, что снять розовые очки в любом случае лучше, чем оставаться в них. Без очков вы грустите, растеряны, сердитесь...
Это трудно, но лучше, чем жить в заблуждении...
Желаю вам побольше опор, чтобы пережить этот период.

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№47 | 29.04.2018-21:16

№45 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Можно сказать "плыл по течению"? Куда несет, туда и несет. ..
Вас такое устраивало?
Да, плыл. Хотя, вроде, хотел сделать. Но никогда денег не хватало, все насущные дела. Меня не устраивало, но я считала, что он в состоянии сам об этом позаботиться. За мой счет мне это не нужно

Нежность_ник

Сейчас на сайте

№48 | 29.04.2018-21:17

№46 | Пугачева Лариса Геннадьевна писал(а):
Желаю вам побольше опор, чтобы пережить этот период.
Спасибо. Реально больно, я 7 лет угробила, мне 42. А опоры-это что? Как их активизировать?

Пико

№49 | 29.04.2018-21:18

Теперь мне 3 месяца точно жить самой, за квартплату платить самой, все покупать самой
Боже что за инфантилизм. 3 месяца всего лишь а прям трагедия
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a7707 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз