Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26206 специалистов из 908 городов

Не знаю куда двигаться дальше

Вопросы к специалистам
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

gau21

№0 | 2.05.2018-18:14

Добрый день! Я совсем запуталась и не знаю как жить дальше. Проблемы все разом навалились. Недавно ушла с работы, которая как мне казалось, надоела. Понадеялась на мужа, что сможет обеспечивать, а я начну своё дело, хотя бы просто как хобби для начала. В итоге, денег нам не хватает, а мое хобби оказалось мне не интересно и не рентабельно. На старую работу вернуться не могу, т к мне просто будет стыдно говорить что я не справилась. На новую нет желания, т к совсем не то будет отношение и з п. Муж бесит, ребёнок постоянно болеет, у родителей проблемы, нужно помогать, на всех нужны деньги, а я и так себя неудачницей чувствую, что ничего не получается. Может кто советом адекватным помочь?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

57 консультаций

№1 | 2.05.2018-18:23

Здравствуйте.
Я могу взять вашу тему в разрезе работы и занятости. Если устроит моя кандидатура и свободный формат - то можем организовать консультацию на 4 дня, до вечера воскресенья

gau21

№2 | 2.05.2018-18:33

Все устраивает

г. Подольск

57 консультаций

№3 | 2.05.2018-18:37

Хорошо
Как можете сформулировать запрос?

gau21

№4 | 2.05.2018-18:53

Как снова почувствовать себя успешной? С чего начать?

г. Подольск

57 консультаций

№5 | 2.05.2018-18:56

№4 | gau21 писал(а):
Как снова почувствовать себя успешной? С чего начать?
Когда вы чувствовали себя успешной последний раз?

gau21

№6 | 2.05.2018-19:00

Просто такое состояние... понятно, что на мужа я больше не надеюсь, нужно двигаться самой... но я не знаю куда... вернуться на старую работу, не могу... найти новую целая проблема, т к официально была в декрете и все работодатели думают, что я ничего не делала, а по факту работала прям с первого дня после рождения... открывать своё ... я вдруг пришла к выводу, что мне ничего не нравится...

gau21

№7 | 2.05.2018-19:01

Когда работала на старой работе

г. Подольск

57 консультаций

№8 | 2.05.2018-19:04

№7 | gau21 писал(а):
Когда работала на старой работе
Когда это было?

gau21

№9 | 2.05.2018-19:10

Три месяца назад

gau21

№10 | 2.05.2018-19:12

Только эти три месяца, как три года кажутся...

gau21

№11 | 2.05.2018-19:13

Как будто пресной жизнь стала... ничего не хочу...

г. Подольск

57 консультаций

№12 | 2.05.2018-19:21

№9 | gau21 писал(а):
Три месяца назад
Как вы приняли решение увольняться?
Сколько проработали?

г. Подольск

57 консультаций

№13 | 2.05.2018-19:22

№11 | gau21 писал(а):
Как будто пресной жизнь стала... ничего не хочу...
Что еще произошло в вашей жизни кроме увольнения?
Какими событиями сопровождалось ваше увольнение с работы?

gau21

№14 | 2.05.2018-19:24

Ещё и страхи мучают, что если я сейчас не придумаю как всю семью поднять, то завтра уже будет поздно. Хочу чтобы родители нормально старость прожили, ребёнок достойное образование получил. Хотя бы дать им то, что мне дали... а пока я сама иной раз у самы денег беру, и теперь как с работы ушла ребёнок не в частный сад ходит а в обычный, и денег даже на кружки развивающие нет... вот И чувствую себя полным...

gau21

№15 | 2.05.2018-19:25

[quote=№12 | u75163 | Архипова Ольга Геннадьевна][/проработала пять лет]

gau21

№16 | 2.05.2018-19:26

Решила увольняться, т к захотела сменить профиль, как думала заняться тем что мне реально интересно.

gau21

№17 | 2.05.2018-19:27

Приняла решение осознано, поговорила с мужем, он пообещал что финансово проблем не будет...

gau21

№18 | 2.05.2018-19:28

Ну у него вероятнее другой мотив конечно был, он меня к сотруднику ревновал сильно

gau21

№19 | 2.05.2018-19:29

Вот это наверное второй фактор, что привёл меня к пустоте...

г. Подольск

57 консультаций

№20 | 2.05.2018-19:30

№18 | gau21 писал(а):
Ну у него вероятнее другой мотив конечно был, он меня к сотруднику ревновал сильно
По делу рнвновал?

gau21

№21 | 2.05.2018-19:32

Какое то время, мы встречались с этим парнем, я была влюблена. Потом он первый решил все прекратить, сначала я не могла смириться, потому что привыкла все достигать, но потом поняла что цель недостижима, и уже чтобы избавиться и от него и начать новую жизнь и решилась на увольнение

gau21

№22 | 2.05.2018-19:32

Думала и семье пойдёт это на пользу...

gau21

№23 | 2.05.2018-19:35

А Окопалось все не так... теперь муж получил сидячую дома жену, правда сам уже не рад выслушивать мои нервозны каждый день... просто реально, я за весь день могу вообще ни с кем не говорить кроме ребёнка... учитывая что раньше решала глобальные вопросы и телефон не прекращал звонить...

г. Подольск

57 консультаций

№24 | 2.05.2018-19:37

Этот роман был в этом браке, недавно?

gau21

№25 | 2.05.2018-19:43

Да, год назад мы с ним растались, я ещё тогда хотела уволиться, но подумала, что из за этого хорошей работы лишаться? Не дождётся! В итоге ушла через год...

г. Подольск

57 консультаций

№26 | 2.05.2018-19:47

№25 | gau21 писал(а):
Да, год назад мы с ним растались, я ещё тогда хотела уволиться, но подумала, что из за этого хорошей работы лишаться? Не дождётся! В итоге ушла через год...
И супруг был в курсе?

gau21

№27 | 2.05.2018-19:50

Да, как только мы растались он узнал об этом.

г. Подольск

57 консультаций

№28 | 2.05.2018-19:54

№27 | gau21 писал(а):
Да, как только мы растались он узнал об этом.
Получается,что тема работы не основная в этой истории?
Важно было что-то "доказать"?

г. Подольск

57 консультаций

№29 | 2.05.2018-19:55

Именно из-за романа нельзя вернуться?

gau21

№30 | 2.05.2018-19:58

Да, вы правы, важно было доказать, что мне уже плевать на этого парня, что я смогу быть успешной и в финансовой сфере и в личной без него.

gau21

№31 | 2.05.2018-20:00

Да, и вернуться нельзя из за этого, и из за того что я в глазах директора буду неудачницей, если своё дело не развила, как сможет мое развивать...

г. Подольск

57 консультаций

№32 | 2.05.2018-20:18

№31 | gau21 писал(а):
Да, и вернуться нельзя из за этого, и из за того что я в глазах директора буду неудачницей, если своё дело не развила, как сможет мое развивать...
Вы думаете, директору не все равно?
Или это ваши личные амбиции вас удерживают?

gau21

№33 | 3.05.2018-06:34

Я думаю директору не все равно. Это же логично... я бы точно не взяла обратно такого сотрудника...

г. Подольск

57 консультаций

№34 | 3.05.2018-06:44

№33 | gau21 писал(а):
Я думаю директору не все равно. Это же логично... я бы точно не взяла обратно такого сотрудника...
А такого - это какого?
Вообще, на старую работу хотелось бы вернуться?

gau21

№35 | 3.05.2018-08:27

У которого сегодня одно решение, завтра другое, а что будет послезавтра? Им же тоже стабильность нужна, а я как ребёнок капризный, с которым директор пять лет возится. Конечно, меня туда как магнитом тянет, но я понимаю, что уже во первых поздно, т к взяли на мое место сотрудника, который устраивает ( это мне рассказывают те немногие с кем я дружила там). С другой стороны, если я туда вернусь, вероятнее всего я не буду себя чувствовать уже такой успешной как раньше. У всех будет понимание, что побегала, не нашла ничего лучше, сама ничего не придумала, и вернулась от безысходности. И отношение будет другое, и мое состояние, что я проиграла...

г. Подольск

57 консультаций

№36 | 3.05.2018-08:52

№35 | gau21 писал(а):
и мое состояние, что я проиграла...

что вам даст состояние, что вы выиграли?
и у кого вам нужно выиграть?

gau21

№37 | 3.05.2018-12:06

Сложный вопрос. Наверное я играю уже сама с собой. А что даст состояние, что я выиграла уже не знаю...

г. Подольск

57 консультаций

№38 | 3.05.2018-12:39

№37 | gau21 писал(а):
А что даст состояние, что я выиграла уже не знаю...
правильно я понимаю, что вам именно этого состояния хочется достичь, или вернуться к нему?

gau21

№39 | 3.05.2018-17:44

Ну вот, я опять запуталась) главный приз в этой игре, это мое финансовое благополучие, плюс моральное удовлетворение. Поэтому так важно стать успешной в карьере, чтобы получить моральное удовлетворение, что я превзошла и себя и того, с кем начинала играть.

г. Подольск

57 консультаций

№40 | 3.05.2018-22:36

№39 | gau21 писал(а):
Правильно ли я поняла, что на старой работе, хотите вы туда или нет, место ваше занято, человек работает, а вас туда никто не зовет?
Если только самой попроситься и, возможно, получить отказ. Причем, причины могут быть как об'ективные (занята должность), так и суб'ективные - директору за 5 лет сотрудничества надоело с вами возиться, да еще и вы показали себя неспособной начать свой бизнес...

г. Подольск

57 консультаций

№41 | 3.05.2018-22:37

№39 | gau21 писал(а):
Ну вот, я опять запуталась) главный приз в этой игре, это мое финансовое благополучие, плюс моральное удовлетворение. Поэтому так важно стать успешной в карьере, чтобы получить моральное удовлетворение, что я превзошла и себя и того, с кем начинала играть.

А как вы видите для себя карьерный успех?
Попробуйте сформулировать в конкретных достижениях

gau21

№42 | 4.05.2018-07:29

Да, все правильно) Карьерный успех для меня в идеале это создание собственного рентабельного дела, к которому у меня будет интерес. На втором месте это устройство на работу с более высокой з п и нормальным коллективом, как был на старой работе. Просто, как я уже говорила, у меня нет сейчас интереса к какому либо делу. Устроиться на новую в принципе можно, но будет ли там выше з п или хотя бы возможность роста мало вероятно.

г. Подольск

57 консультаций

№43 | 4.05.2018-09:39

№42 | gau21 писал(а):
Просто, как я уже говорила, у меня нет сейчас интереса к какому либо делу.
не мой взгляд, это может быть последствием эмоционального истощения
Как я вижу ситуацию
Отношения с мужем "так себе" (раз появился любовник), с любовником отношения тоже не задались. Разрыв год назад, потом, наверное "выяснения отношений" с мужем. Затем еще год насилия над собой, чтобы доказать, что вам все равно, и вас не задевает никак этот разрыв.
Потом все-таки "капитуляция" (а далеко не всем легко сдаваться). Вы сделали вид, что и не сдавались, а очень даже наоборот - уходите в свободное плавание, будете вести свой бизнес. На готову выше других окажетесь. Но опять незадача - не оказались, свободное плавание оказалось более опасным, чем вы предполагали. Возможно, что и подготовились вы не очень хорошо.

Я предполагаю, что сейчас вы измотаны. Но отдыха себе давать не хотите (в душе-то нет покоя, нужно же "всем нос утереть"). Возможно, у вас сейчас просто нет сил чего-то хотеть, желать.
И требовать от себя "э-ге-гей" и "хоп-ла-ла-лей" бессмысленно, надо дать себе время на восстановление

gau21

№44 | 4.05.2018-10:52

Прямо в точку😂😂😂 просто сколько ждать это восстановление, и если ничего не делать, мне кажется, что я ещё больше себя загоню в состояние «неудачницы»

г. Подольск

57 консультаций

№45 | 4.05.2018-11:06

№44 | gau21 писал(а):
Прямо в точку😂😂😂 просто сколько ждать это восстановление, и если ничего не делать, мне кажется, что я ещё больше себя загоню в состояние «неудачницы»
Идея "Ждать" мне вообще не нравится, если честно
Так всю жизнь можно прождать
Я бы предложила сместить фокус внимания, заняться тем, что нравится, дает хорошее настроение, поддерживает
Есть у вас такие виды деятельности, в котоые вы погружаетесь с головой, и выныриваете одновременно уставшая и отдохнувшая,со свежей головой?

gau21

№46 | 4.05.2018-12:17

Вот именно что нет!😭 только такие ощущения от работы получала😭

gau21

№47 | 4.05.2018-12:19

Причём что я только уже не пробовала, прям заставляла себя хобби найти, т к всегда бесило, что когда спрашивали, какое у тебя хобби? А его нет... вот последний раз думала что нашла хобби и ушла с работы в надежде что обрела то что нужно. Не то....

gau21

№47 | 4.05.2018-12:19

Причём что я только уже не пробовала, прям заставляла себя хобби найти, т к всегда бесило, что когда спрашивали, какое у тебя хобби? А его нет... вот последний раз думала что нашла хобби и ушла с работы в надежде что обрела то что нужно. Не то....

г. Подольск

57 консультаций

№48 | 4.05.2018-20:14

№46 | gau21 писал(а):
только такие ощущения от работы получала
У вас было одно место работы? Или именно в этом был такой "драйв"?
А что именно давало приятные ощущения? В какую деятельность вы погружались?
Где еще мое быть что-то подобное?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 99846 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз