Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27754 специалиста из 940 городов

Помогите найти решение психологической нестабильностью.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Лиссс

№0 | 2.05.2018-22:09

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 40 лет.
У меня большие проблемы в построении отношений серьезного интимного характера.
Два года назад, я уже обращалась на другой форум, и там мне поставили "диагноз" - невроз.
Но дело в том, что я не уверена в неврозе. Когда я живу в одиночестве или общаюсь в друзьями (коих, к слову, очень мало), у меня не возникает неврозов и цикличных состоянии.
Последние беспокоят меня часто. Я просто зацикливаюсь на каких-то важных для меня вещах и страдают все, кто со мной общается.
Я не могу найти причину этой зацикленности. Дважды была у психологов, но они не смогли мне помочь.
Поэтому, если честно, надежд на то, что я разберусь в проблеме уже нет.
Это мешает мне жить, но самой выбраться не могу.
Помогите разобраться.

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№1 | 2.05.2018-22:15

Анна, добрый день!
К сожалению, в ближайшее время не получается подолгу быть на форуме. Поэтому, если Вас устроит свободный график, то мы можем попробовать разобраться в том, что Вам мешает жить.

Лиссс

№2 | 2.05.2018-22:22

Я согласна на свободный график. Как мне вам писать и куда?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№3 | 2.05.2018-22:26

Вы выбрали формат демо- консультации, что предполагает продолжение общения здесь. Общение открытое. Вас устроит эта форма?

Лиссс

№4 | 2.05.2018-22:28

Устроит.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№5 | 2.05.2018-22:35

Тогда начнем знакомиться.
Для начала у меня к Вам просьба:
отвечая, используйте, пожалуйста, "цитировать" внизу сообщения, чтобы я понимала, на какое мое сообщение Вы отвечаете. И ещё можно выделять мышкой конкретный вопрос, при этом будет появляться строчка "цитировать выделенное" и нажимать на нее.
Хорошо?

Лиссс

№6 | 2.05.2018-22:36

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Хорошо?
Хорошо.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№7 | 2.05.2018-22:37

№0 | Лиссс писал(а):
У меня большие проблемы в построении отношений серьезного интимного характера.
Вы могли бы попробовать описать эти проблемы на конкретном примере? Правильно я понимаю, проблем в других отношениях у Вас нет?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№8 | 2.05.2018-22:38

№0 | Лиссс писал(а):
Два года назад, я уже обращалась на другой форум, и там мне поставили "диагноз" - невроз.
С каким вопросом обращались на другой форум? Что произошло у Вас 2 года назад? Диагноз "невроз" Вам поставили на том форуме?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№9 | 2.05.2018-22:39

№0 | Лиссс писал(а):
Когда я живу в одиночестве или общаюсь в друзьями (коих, к слову, очень мало), у меня не возникает неврозов и цикличных состоянии.
А когда возникает и как это выглядит?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№10 | 2.05.2018-22:43

№0 | Лиссс писал(а):
Я просто зацикливаюсь на каких-то важных для меня вещах и страдают все, кто со мной общается.
Я бы попросила Вас привести пример этих важных дел, описать, что Вы понимаете под " зацикливанием"?
И, как Вы думаете, Анна, почему страдают те, кто с Вами общается?

Лиссс

№11 | 2.05.2018-22:45

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы могли бы попробовать описать эти проблемы на конкретном примере?
У меня был роман с человеком, который тогда находился в отношениях. Сперва мы общались в интернете, потом все перенеслось на реал. Человек меня был младше на 11 лет, я думала в этом дело. У него тогда были первые отношения, и он их представлял романтично. В итоге, мне потом было сложно от него уйти, ибо он хотел детей и все время меня третировал этим. У меня начались неврозы, он давил на меня, считая, что я неправильно живу.

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Правильно я понимаю, проблем в других отношениях у Вас нет?
Я пишу рассказы. Обычно на заказ. У меня был соавтор, с которой мы сдружились. Но в дружбе у нас все нормально, не без конфликтов конечно, но такого как в интиме нет.

№8 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
С каким вопросом обращались на другой форум? Что произошло у Вас 2 года назад?
У меня была зависимость от другого человека. Но не любовная, любви там не было, чисто эмоциональная.
№8 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что произошло у Вас 2 года назад? Диагноз "невроз" Вам поставили на том форуме?
Форум PsycheForum. Там мне тоже в демо-консультации пытались помочь.

№9 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А когда возникает и как это выглядит?
Страшно(
Я начинаю всех обвинять, перекладывать вину за свои поступки, циклиться на одних и тех же вещах. И не могу переключиться. Испробовала много разных способов, что советовали психологи. Мысли сильнее(

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№12 | 2.05.2018-22:45

№0 | Лиссс писал(а):
Я не могу найти причину этой зацикленности. Дважды была у психологов, но они не смогли мне помочь.
С каким запросом были у психологов? Как долго длилось общение?

Лиссс

№13 | 2.05.2018-22:47

№10 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я бы попросила Вас привести пример этих важных дел, описать, что Вы понимаете под " зацикливанием"?
Я как человек который работает с текстами, мне очень важна риторика, размышления. Без этого все мое творчество и работа просто невозможна. Но иногда мысли - это убийцы.
Ну вот часто меня посещает мысли что ...я не реализуюсь в жизни. Или что отношения с партнерами не задаются с самого начала. И эти мысли по кругу... кто виноват? что делать? Может вообще ни с кем не встречаться? И так далее.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№14 | 2.05.2018-22:48

№0 | Лиссс писал(а):
Это мешает мне жить, но самой выбраться не могу.
Помогите разобраться.
Анна, что здесь больше мешает жить? Страх, что с Вами происходит что- то не то ( психологическая нестабильность)?
Одиночество? Что- то ещё?

Лиссс

№15 | 2.05.2018-22:49

№10 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И, как Вы думаете, Анна, почему страдают те, кто с Вами общается?
Я их мучаю своим словоблудством. Не каждый может выдержать обвинения, сопли, и прочее. Я вообще не люблю материться, но в состоянии невроза я могу. И не думаю что людям очень приятно слышать посылы. Я потом читаю утром и мне страшно. Иногда я даже не помню как я это писала(

Лиссс

№16 | 2.05.2018-22:51

№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
С эмоциональной зависимостью от людей. С друзьями такого нет. Только с теми кто ближе. В смысл интимно ближе.

№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Анна, что здесь больше мешает жить? Страх, что с Вами происходит что- то не то ( психологическая нестабильность)?
Одиночество? Что- то ещё?
Одиночество меня не пугает. А вот одинокость - да. Но больше всего то, что я мучаю других таким образом и себя. Не могу построить нормальных отношений или просто уйти от старых.

Лиссс

№17 | 2.05.2018-22:54

№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что- то ещё?
Иногда я думаю, что это какая то расплата за прошлые грехи, за ложь.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№18 | 2.05.2018-22:54

Я буду ждать Ваших ответов на вопросы.
Не торопитесь. Появлюсь завтра в первой половине дня и продолжим разбираться.
И ещё к Вам просьба: так как я не вижу Вас, мне важно понимать, что Вы чувствуете, когда мы переписываемся. Поэтому если какой- то мой вопрос Вас заденет, взволнует, или вызовет иные эмоции - я прошу иногда делиться ими. Хорошо?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№19 | 2.05.2018-22:56

Если что-то ещё вспомните, что мне необходимо узнать, то пишите, хорошо?
Спокойной ночи!

Лиссс

№20 | 2.05.2018-22:57

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И ещё к Вам просьба: так как я не вижу Вас, мне важно понимать, что Вы чувствуете, когда мы переписываемся. Поэтому если какой- то мой вопрос Вас заденет, взволнует, или вызовет иные эмоции - я прошу иногда делиться ими. Хорошо?
Хорошо.

Я правда очень волнуюсь из-за того, что не знаю как вы относитесь к однополым отношениям. Хотелось бы прояснить этот вопрос тоже.

Доброй ночи.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№21 | 3.05.2018-09:21

Доброе утро!
Как сегодня Ваше самочувствие, Анна?
Подумала, что сначала отвечу на это:
№20 | Лиссс писал(а):
Хорошо.
Я правда очень волнуюсь из-за того, что не знаю как вы относитесь к однополым отношениям. Хотелось бы прояснить этот вопрос тоже.
Доброй ночи.
Мое мнение: толерантность - это в первую очередь профессиональная обязанность психолога. Я принимаю любые отношения, если они не связаны с насилием.
Я надеюсь, я прояснила Ваш вопрос?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№22 | 3.05.2018-09:24

И с самого начала сегодня еще хотела бы уточнить: почему именно сейчас Вы решили снова обратиться за помощью? Не неделю назад, не "после праздников" и т.д. Что-то произошло, что подтолкнуло Вас написать здесь?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№23 | 3.05.2018-09:28

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Про то, что Вы человек творческий, я уже поняла. Это фриланс? И Вы работаете из дома? Работа любимая, она устраивает Вас? Удовлетворяет Ваши потребности?
Про отношения: немного о родительской семье: какие отношения с родителями? отдельно ли Вы живете? Если ли сестры-братья?
И несколько слов про личную жизнь, что Вы могли бы рассказать.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№24 | 3.05.2018-09:36

№11 | Лиссс писал(а):
У меня был роман с человеком, который тогда находился в отношениях.
Как давно это было?
№11 | Лиссс писал(а):
В итоге, мне потом было сложно от него уйти, ибо он хотел детей и все время меня третировал этим.
Это похоже на зависимость. Как Вы думаете?

№11 | Лиссс писал(а):
У меня начались неврозы, он давил на меня, считая, что я неправильно живу.
"Начались неврозы" - могли бы Вы описать это своими словами? Чтобы я увидела, что началось тогда. Правильно я понимаю, что тогда Вы впервые заметили за собой невроз?
Именно такие семейные отношения: муж, дети Вы имели в виду, когда писали:
№0 | Лиссс писал(а):
в построении отношений серьезного интимного характера.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№25 | 3.05.2018-09:39

№11 | Лиссс писал(а):
мне потом было сложно от него уйти, ибо он хотел детей и все время меня третировал этим.
Я еще раз решила вернуться к этой фразе. Сложно было уйти, потому что он говорил, что хочет с Вами детей? Третировал - это как? Угрожал? Что говорил?
Почему не уходили все-таки?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№26 | 3.05.2018-09:51

№11 | Лиссс писал(а):
Но в дружбе у нас все нормально, не без конфликтов конечно, но такого как в интиме нет.
Можете в двух словах: какие конфликты в дружбе и какие в интиме? Ведь говоря о конфликте, мы имеем в виду противоречия в интересах, взглядах и т.д. И сам по себе конфликт - это не плохо.
Чтобы много не расписывать, я бы хотела, чтобы Вы просмотрели следующую небольшую статью http://www.b17.ru/article/2945/?prt=179208 и поделились своим мнением после прочтения.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№27 | 3.05.2018-09:52

№11 | Лиссс писал(а):
У меня была зависимость от другого человека. Но не любовная, любви там не было, чисто эмоциональная.
Что для Вас эмоциональная зависимость? Это о чем? Что это был за человек - друг, родственник?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№28 | 3.05.2018-09:59

№11 | Лиссс писал(а):
Я начинаю всех обвинять, перекладывать вину за свои поступки, циклиться на одних и тех же вещах. И не могу переключиться. Испробовала много разных способов, что советовали психологи. Мысли сильнее(
С одной стороны хорошо, что Вы знаете такие свои минусы. Но, с другой стороны, просто знание этого, как Вы убедились на себе, не спасают.
Как думаете, что толкает Вас на обвинения других?
Если предположить, что очень многое достается нам по наследству из нашей родительской семьи, из наших ранних отношений, то что тут может прийти в голову?
"Циклиться на вещах" - это на мыслях? Вы задаете себе вопросы, но не можете внутри себя найти ответ? Но ведь он там есть? Если боитесь его там найти?
№13 | Лиссс писал(а):
я не реализуюсь в жизни. Или что отношения с партнерами не задаются с самого начала. И эти мысли по кругу... кто виноват? что делать? Может вообще ни с кем не встречаться? И так далее.
Задавая эти вопросы себе, что чувствуете?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№29 | 3.05.2018-10:00

№13 | Лиссс писал(а):
Но иногда мысли - это убийцы.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про "мысли-убийцы".

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№30 | 3.05.2018-10:04

№11 | Лиссс писал(а):
Испробовала много разных способов, что советовали психологи. Мысли сильнее(
Обычно психологи не советуют, что делать. Рекомендуют упражнения - да. Но это, видимо, тоже воспринималось Вами на уровне мыслей, сознания. А проблемы, от которых не получается избавиться с помощью сознания, находятся на другом уровне. На бессознательном.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№31 | 3.05.2018-10:06

№15 | Лиссс писал(а):
Я их мучаю своим словоблудством. Не каждый может выдержать обвинения, сопли, и прочее.
Здесь речь о том, что Вы жалуетесь часто на свою жизнь? Это необходимость? Или это способ общения?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№32 | 3.05.2018-10:08

№15 | Лиссс писал(а):
И не думаю что людям очень приятно слышать посылы. Я потом читаю утром и мне страшно. Иногда я даже не помню как я это писала(
Анна, прочитала и решила спросить: это только в письменном варианте общения происходит? Подобное общение в переписке происходит во второй половине дня?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№33 | 3.05.2018-10:10

№16 | Лиссс писал(а):
С эмоциональной зависимостью от людей. С друзьями такого нет. Только с теми кто ближе. В смысл интимно ближе.
"Интимно ближе" - это сексуальные партнеры? Как долго длилась терапия?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№34 | 3.05.2018-10:11

№16 | Лиссс писал(а):
Одиночество меня не пугает. А вот одинокость - да.
Хорошо написали. Только все равно я попрошу Вас раскрыть мне разницу этих двух понятий. И почему пугает второе.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№35 | 3.05.2018-10:12

№16 | Лиссс писал(а):
Не могу построить нормальных отношений или просто уйти от старых.
Вы сейчас в отношениях?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№36 | 3.05.2018-10:13

№17 | Лиссс писал(а):
Иногда я думаю, что это какая то расплата за прошлые грехи, за ложь.
Вы могли бы рассказать, о чем это?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№37 | 3.05.2018-10:15

Анна, я постараюсь появиться в течение дня. Думайте, отвечайте, пишите и не торопитесь.

Лиссс

№38 | 3.05.2018-15:44

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как сегодня Ваше самочувствие, Анна?
Добрый день! Я стараюсь мыслить позитивно, иначе не выжить просто. Но если честно день не задался(
№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я надеюсь, я прояснила Ваш вопрос?
Ответили. Спасибо. Просто мои отношения именно со своим полом в основном. Хотя мужчины были тоже. Просто был психолог в моей жизни, пытавшийся "промыть" мне мозг, что такие отношения не правильны( Поэтому теперь обращаясь к психологам, нервничаю. Люди разные.

Лиссс

№39 | 3.05.2018-15:54

№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И с самого начала сегодня еще хотела бы уточнить: почему именно сейчас Вы решили снова обратиться за помощью? Не неделю назад, не "после праздников" и т.д. Что-то произошло, что подтолкнуло Вас написать здесь?
Я попала в тупик с женщиной. Не могу разобраться. Мне человек (кстати, тоже психолог) говорит, что для того чтобы строить отношения с ней или с кем-то, я должен кто-то поменять в отношении к жизни, к себе и людям. Но я обычно отношусь к людям так, как они относятся ко мне.
Ситуация глупая, если честно. Девушка/женщина, живет в Москве, ей тоже 40 лет как и мне, ну одногодки. У нее уже есть девушка и еще сын (ему 9 лет). Я не могу назвать отношениями то, что между нами происходит. Но если честно вообще не понимаю что происходит, а посоветоваться в данном вопросе не могу ни с кем.
Девушка Н. на пенсии, она 20 лет отработала в полиции психологом. У нее сложная жизнь. Она сама сложный человек, но... Мы ни разу не виделись, хотя она настаивала в прошлом году на встрече. Однако я решила что это будет нечестно по отношению к ее девушке. Теперь она меня обвиняет в том, что ...вот мы не встретились тогда, а сейчас она уже обжилась в МО и не может переехать в СПб. Я не настаивала на переезде, но чтобы встречаться нужно быть как минимум в одном городе. Дело в том, что у меня уже были отношения на расстоянии с девушкой (с 2006 по 2012 гг). И это нереально сложно для меня.
Н. вроде бы все понимает, но я чувствую себя виноватой... все время. Мне думается, что это и вызывает эти цикличные мысли. Я все время ищу выход из какого-то тупикового положения.
В феврале я решила что Н. должна все-таки сделать выбор, либо она со мной строит какие-то отношения, либо со своей девушкой. Она выбрала не меня. Но... она настаивает чтобы я подождала два года, пока она расплатится с долгами и тогда...типа мы сможем что-то построить. Я не верю. Сейчас Н. предстоит серьезная операция, у нее рак. Я ни чем не могу ей помочь. Из-за этого сижу в депрессии уже 2 месяца, а уйти не могу, хотя понимаю что гублю свою жизнь рядом с ней.
Вот такая история.

Лиссс

№40 | 3.05.2018-15:58

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Про то, что Вы человек творческий, я уже поняла. Это фриланс? И Вы работаете из дома? Работа любимая, она устраивает Вас? Удовлетворяет Ваши потребности?
В основном фриланс. Но бывает я работаю по договору. Не могу работать в офисе, по состоянию здоровья.
Да, я люблю свою работу. Не только с текстами. Основном мой бизнес, это сервис-мастер ПК. Я занимаюсь починкой ПК, ноутбуков, планшетов. Я люблю свою работу. Она меня устраивает, даже тогда, когда бывает не зарабатываю много. Мне нравится не плата за работу, а процесс починки.
Почти так же и с текстами. Я люблю сам процесс написания.
Хотя сейчас в основном копирайтинг это, в нем особо не развернешься. Но мне нравится.

Лиссс

№41 | 3.05.2018-16:05

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как давно это было?
3 года назад.
то похоже на зависимость. Как Вы думаете?
Да, я считала что это зависимость.
"Начались неврозы" - могли бы Вы описать это своими словами? Чтобы я увидела, что началось тогда. Правильно я понимаю, что тогда Вы впервые заметили за собой невроз?
Именно такие семейные отношения: муж, дети Вы имели в виду, когда писали:
Я понимаю под этим словосочетанием - метания. Я решила что дети с девушкой которая мне годится в дочери не самая хорошая идея, учитывая, что она еще по сути жизни не знает, и это ее первые отношения. Я решила уйти... Но все равно писала ей, объясняла, что не люблю ее как девушку, она настаивала на том, что мы можем попробовать как друзья. Я оставалась, потом у меня началась депрессия (не хандра, какая бывает по осени, а реально что-то происходило). Я забросила работу, творчество, друзей, обычные увлечения. Вставала утром и спрашивала себя : для чего я живу? Пыталась найти выход из того положения к которое сама себя поставила. В итоге я решила что мне нужен психолог. Девушка была яростно против, сказала что я просто хочу свалить на кого-то проблемы. Но я реально не понимала что человеку от меня надо. В итоге мы начали постоянно ругаться. на пустом месте. ОНа на меня давила тем, что если я останусь с ней, не важно в каком качестве, я рано или поздно буду нянчить ее детей. Я снова сказала что мне надо уйти... но меня тянуло не к человеку, а к общению с ней. В итоге так длилось 2,5 года. Потом она ушла сама, сказал что я ненормальная и не хочу развиваться. Последние пол года она считала что я все время должна извиняться перед ней. Я не против извинений, но я не понимала за что. За каждую мелочь. Очень вымотали меня эти отношения.

Лиссс

№42 | 3.05.2018-16:11

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Про отношения: немного о родительской семье: какие отношения с родителями? отдельно ли Вы живете? Если ли сестры-братья?
И несколько слов про личную жизнь, что Вы могли бы рассказать.
Я живу с мамой. Отец умер 8 лет назад, я не была с ним близка. Он когда сильно напивался, бил меня и маму, да и бабушку (его мать, когда та была еще жива). Мне приходилось оборонять всех и себя. Он не хотел детей, и часто мне говорил, что я - ошибка природы. У меня была к нему ненависть, но после смерти я старалась отпустить ее.
Маму очень люблю. Кроме нее по сути у меня нет никого. В прошлом году она перенесла операцию, резекцию желудка. Она считала что я ее брошу, но я ее вытянула. Не считаю что это какая-то заслуга моя, я сделала то, что должна делать дочь.
В то время, в прошлом году, у нас с родственниками по маминой линии были тяжбы. Была такая ситуация, что мы с дв. братом перестали общаться вовсе. Но это скорее всего не относится к моей ситуации, хотя повлияло на отношения к родственникам в целом.
Я единственная в семье. Мама знает и принимает мою ориентацию. Не сразу правда, но она приняла ее и относится к этому как к особенности характера. Отец считал, что я порченная. Во всех смыслах.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№43 | 3.05.2018-16:13

Анна, увидела, что Вы только начали отвечать. Буду дожидаться всех ответов, чтобы не путать Вас новыми вопросами. Если не дождусь сейчас ( вечером работа), то тогда буду продолжать утром.
А сейчас просто добавлю два вопроса:
№38 | Лиссс писал(а):
Я стараюсь мыслить позитивно, иначе не выжить просто. Но если честно день не задался(
Это Ваш привычный способ выжить- мыслить позитивно?
И можете поделиться сегодняшним днём -что не задалось и как думаете - почему?

Лиссс

№44 | 3.05.2018-16:14

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я еще раз решила вернуться к этой фразе. Сложно было уйти, потому что он говорил, что хочет с Вами детей? Третировал - это как? Угрожал? Что говорил?
Я себя считаю чайлдфри. У меня нет ненависти к детям и родителям, которые ответственно подходят к материнству и отцовству. И к другим с уважением.
Но, в тех отношениях меня именно заставляли принять обязательства за чужого мне ребенка. Угрозы тоже были, но я их отношу к эмоциональному напряжению. Не думаю, что меня бы привязывали к батарее.

Лиссс

№45 | 3.05.2018-16:15

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я думаю, что все-таки в глубине души я надеялась на дружеские отношения. Я и пыталась дружить, но не вышло.

Лиссс

№46 | 3.05.2018-16:27

№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можете в двух словах: какие конфликты в дружбе и какие в интиме?
В дружбе люди часто не принимают мое мнение. Особенно по текстам. Я не критикую, ни в коем случае. Я не критик, просто высказывают мнение автору, почему у него где-то не состыкуется. А он потом как это принято идет и ищет недостатки в моих работах. Это по дружбе и партнерству.
А в интиме, я думаю что все глубже. Понимаете, я в общем-то люблю одиночество и свободу. Я живу как хочу, у меня свободный график работы, я работаю на себя и мне все нравится. Но когда люди приходят в мою жизнь, неизбежно происходят изменения. Однако они настаивают чтобы я кардинально менялась ради них. Иначе - уходят.
№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Чтобы много не расписывать, я бы хотела, чтобы Вы просмотрели следующую небольшую статью http://www.b17.ru/article/2945/?prt=179208 и поделились своим мнением после прочтения.
Я никогда не считала конфликт негативным явлением. Скорее всего атк считают те, кто хотели со мной что-то построить. Я часто слышу от людей, что я конфликтный человек и должен меняться. Но я считаю, что конфликт и даже ссора это возможность узнать то, что человек думает о тебе на самом деле. Потому что когда он раздражен или расстроен, ему некогда продумывать как ответить, он говорит то, что думает на тот момент. Не смотря на экспрессивную окраску высказываний, именно такие ответы ценнее, чем когда человек находится в спокойном состоянии и может продумать что и как говорить. Для меня конфликты - это притирка двух людей с разными жизнями, мнениями и идеалогиями. Однако, со мной не согласен, увы никто. Большинство считает, что я эгоцентрик не желающий меняться под других.

Лиссс

№47 | 3.05.2018-16:36

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что для Вас эмоциональная зависимость? Это о чем? Что это был за человек - друг, родственник?
Я считаю, что эмоциональная зависимость или привязка возникает тогда, когда человек (собеседник или больше) позволяет мне слишком много. По незнанию или просто такое общение. Он позволяет мне обращаться с ним так, как мне хочется. А ведь известно, что лучше сразу поставить некоторые рамки, чтобы не было эксцессов и обид. А после длительного времени, человек начинает запрещать то, что он раньше позволял, а ты уже привык к иному общению. Идет конфликт с самим собой и с человеком, иногда может перерасти в депрессию или навязчивые мысли.
С родственниками у меня не бывает неврозов, я с ними всегда очень сдержана. Они обо мн знают ровно столько, сколько я говорю им. ПОэтому что это был за человек? Я считала, что друг. Но увы, она любила меня больше, чем как друга. И наверное хотела таки склонить меня к отношениям именно семейными, с детьми и собаками. К слову собак не люблю, у меня аллергия на шерсть и слюну.

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как думаете, что толкает Вас на обвинения других?
Обида. Внутренний конфликт с собой. Невозможность быть самим собой.

Если предположить, что очень многое достается нам по наследству из нашей родительской семьи, из наших ранних отношений, то что тут может прийти в голову?
Мама меня часто сравнивала со своей бездетной сестрой. Что мол, у нее ужасный характер, ты станешь такой же. И всегда будешь одна( Но я всегда считала, что не примеряю чью-то жизнь, живу своими целями, а не чужими жизнями. Родсственики часто похожи, но не значит идентичны. Судьбы все равно у всех разные.

"Циклиться на вещах" - это на мыслях? Вы задаете себе вопросы, но не можете внутри себя найти ответ? Но ведь он там есть? Если боитесь его там найти?
Я не боюсь найти ответы. Я знаю ответы на большинство моих вопросов. Просто сомневаюсь в их правильности.

Задавая эти вопросы себе, что чувствуете?
Вину. И собственную никчемность(

Лиссс

№48 | 3.05.2018-16:43

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про "мысли-убийцы".
Знаете, в копирайтинге есть понятие "ключевых слов", через которые сео-менеджеры продвигают товары. Здесь наверное что-то похожее. Наверное это слова, которые больше всего волную меня. Вот на сегодня это словосочетание "как выбраться", "как суметь", "я должна уйти". И эти слова как в хороводе идут по кругу, потому что я не знаю как сделать так, чтобы не писать человеку... по пустякам.
Я вообще люблю размышлять, но иногда мысли доводят до изнеможения.

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Здесь речь о том, что Вы жалуетесь часто на свою жизнь? Это необходимость? Или это способ общения?
Я не люблю жаловаться. Честно. Я считаю, что можно посетовать на какие-то моменты, но так чтобы это было способом жизни или общения - нет. Жалуюсь я на жизнь только когда идет обострения этого невроза или цикличности. В обычном состоянии мне жаловаться некогда просто. Я очень много езжу по городу и России в целом, у меня есть хобби - картография. Я занимаюсь исследованиями в области того, как люди населявшие тот или иной участок земли, меняли ландшафт. Поэтому в обычном состоянии я занята исследованиями. Но они часто от мыслей не спасают(

Лиссс

№49 | 3.05.2018-16:48

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Анна, прочитала и решила спросить: это только в письменном варианте общения происходит? Подобное общение в переписке происходит во второй половине дня?
Да, только в письменном виде. Нет, иногда утром и днем и ночью. Бывает так, что я занимаюсь работой... и пигу человеку. А потом не помню как я это писала вообще, но прекрасно помню что делала по работе.

№33 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
"Интимно ближе" - это сексуальные партнеры? Как долго длилась терапия?
Да, сексуальные партнеры.
Терапия где-то месяца 2.

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Хорошо написали. Только все равно я попрошу Вас раскрыть мне разницу этих двух понятий. И почему пугает второе.
Одиночество - для меня способ работы. Когда никто не отвлекает. Можно сосредоточиться на рабочих моментах и понять что и как чинить.
Одинокость - это когда не с кем поговорить с нужный момент, некому позвонить, когда необходимо просто с кем-то поговорить, не с кем разделить чай, день или поездку на залив.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dadf4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз