Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов

Вопрос к мужской части населения, но женщины могут высказать свое мнение

Для стабильных, серьёзных отношений выберете молодость или зрелость?
Ровесницу
127 (50%)
Зрелую, умную, красивую
74 (29%)
Молоденькую нимфетку
52 (21%)
Всего проголосовало: 253
АвторСообщение

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 3.05.2018-11:49

Здравствуйте форумчане и специалисты, не раз уже встречаю тему о том, что с возрастом женщину нужно "в утиль", что мужчины всегда выбирают молодость!
А я не согласна!
Мой опыт общения со зрелыми мужчинами (после 40), говорит о том, что им интересно общаться и строить отношения с теми, кто в детстве смотрел одни и те же мультики, и слушал ту же музыку.

Мужчины, как Вы ответите на этот вопрос?
Вам нужна женщина молоденькая, с юным телом и взглядами на жизнь, или взрослая, сложившаяся личность, но всегда хорошо выглядящая, следящая за собой, пусть даже с не таким молоденьким телом, как у первой?

Цыпленок

Сейчас на сайте

№1 | 3.05.2018-11:51

Мне нравятся подходящие под мой возраст. Совсем молодых сейчас не люблю, они кажутся детьми.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№2 | 3.05.2018-11:51

№0 | E V A писал(а):
Вам нужна женщина молоденькая, с юным телом и взглядами на жизнь, или взрослая, сложившаяся личность, но всегда хорошо выглядящая, следящая за собой, пусть даже с не таким молоденьким телом, как у первой?
Я за первый вариант

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 3.05.2018-11:51

№1 | Цыпленок писал(а):
Мне нравятся подходящие под мой возраст. Совсем молодых сейчас не люблю, они кажутся детьми.
Тогда интересно узнать Ваш возраст!

Inna29

Сейчас на сайте

№4 | 3.05.2018-11:52

Раз женщинам ответить можно, то все мужчины говорят - разное.
В 50 лет мне мужчина говорил, что у него 3-я жена, ей 30, и теперь слишком умная. Надоела.
30--ний говорит, что для него 30 тоже - старая уже.
36--тний - что ему важна интеллектуальная совместимость, а с молодой... даже о Чичикове не поговорить.

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 3.05.2018-11:52

№2 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Я за первый вариант
За молоденьких самочек, который ещё нужно всему научить?))))

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№6 | 3.05.2018-11:53

№5 | E V A писал(а):
Я не использую пошлый термин «самочка». Он мне неприятен

Freud

№7 | 3.05.2018-11:54

№0 | E V A писал(а):
Сложно сказать. В постели попрыгать как-то на молоденьких тянет, а если искать отношения, то я думаю лучше с той, что постарше. Хотя на опыте, сейчас молоденькие куда умнее и взрослее себя ведут, нежели великовозрастные дети. Поэтому опыт склоняет в сторону отношений с молодыми.

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 3.05.2018-11:55

№6 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Я не использую пошлый термин «самочка». Он мне неприятен
Спасибо, согласна, вырвалось)))) хорошо - молоденькую, неопытную девушку.

Inna29

Сейчас на сайте

№9 | 3.05.2018-11:55

№7 | Freud писал(а):
Поэтому опыт склоняет в сторону отношений с молодыми.

А молодые - это какая возрастная группа?

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№10 | 3.05.2018-11:56

№7 | Freud писал(а):
Хотя на опыте, сейчас молоденькие куда умнее и взрослее себя ведут, нежели великовозрастные дети.
Скажите, в Вашем понимании, что означает - умнее и взрослее?
Какое это поведение?

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 3.05.2018-11:56

№9 | Inna29 писал(а):
Молодые, думаю до 25

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

140 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 3.05.2018-11:57

№0 | E V A писал(а):
Мой опыт общения со зрелыми мужчинами (после 40),
Когда мне исполнилось 40,я стала заглядываться на 30-летних и в 41 год нашла себе мужчину на 7 лет младше и мы вместе уже 18 лет.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№13 | 3.05.2018-11:57

Какой интересный опрос. Можно я посижу и послушаю мужчин. Думаю мнения будут очень разные.

Это не я

Анкета удалена

№14 | 3.05.2018-11:58

№0 | E V A писал(а):
Вам нужна женщина
а для чего нужна?)

Freud

№15 | 3.05.2018-11:59

№9 | Inna29 писал(а):
от 16 до 30. Где-то так.
№10 | E V A писал(а):
Скажите, в Вашем понимании, что означает - умнее и взрослее?
Какое это поведение?
Стремление к получению знаний. Разговоры не только в потребительско-инфантильном ключе, типа "Сегодня сумочку купила на распродаже...", "...Такая красивая помада, ой-ой-ой".

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№16 | 3.05.2018-11:59

№8 | E V A писал(а):
Спасибо, согласна, вырвалось)))) хорошо - молоденькую, неопытную девушку.
Вы к молоденькой девушке обязательно что-то добавляете. Например, наопытность.

Зачем вы таким образом дискредитируете молодость?

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№17 | 3.05.2018-11:59

№12 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Когда мне исполнилось 40,я стала заглядываться на 30-летних и в 41 год нашла себе мужчину на 7 лет младше и мы вместе уже 18 лет.
Именно!!!! Это означает что? - что молодость не панацея, на которую все клюют.....
А то, что в настоящее время растет процент браком с возрастным перевесом в женскую сторону, вообще статистически это подтверждает.

Vela Quadra

№18 | 3.05.2018-12:00

Так а разные же мужчины с разным подходом к выбору партнерш и цели могут быть совершенно разными, от провести время приятно до т. называемых серьезных отношений.

Это не я

Анкета удалена

№19 | 3.05.2018-12:00

№2 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Я за первый вариант
Эх, а я так Вами восхищалась... Ушла плакать((((

Проходий

№20 | 3.05.2018-12:00

Вопрос конечно интересный. Если поразвлекатся, то молоденькая. Если для жизни, нужна надежная, заботливая, верная, ласковая, состоявшаяся как личность и знающая чего хочет от жизни. Нам мужчинам нужен твердый тыл, уверенность в своей половинке.
У меня с моей супругой взгляды на жизнь сходятся, а интересы разные. Я более активный, реактор в одном месте. Моя супруга более домашняя, спокойная, умиротворенная.

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 3.05.2018-12:00

№16 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Вы к молоденькой девушке обязательно что-то добавляете. Например, наопытность.
Зачем вы таким образом дискредитируете молодость?
Потому что близко общаюсь с молодёжью)
Знаю так сказать изнутри. У самой дочка почти 22 лет.
Конечно, есть девчонки, которые не по годам умны и мудры, но это скорее редкость.

И вообще, считаю, что становление пары проходит наиболее гармонично, когда оба партнера вместе друг с другом взрослеют, учатся, приобретают опыт.
[ Сообщение изменено: 3.05.2018 - 12:02 ]

Freud

№22 | 3.05.2018-12:00

№17 | E V A писал(а):
вообще статистически это подтверждает.
Киньте эту статистику. Чет не видел такого.

Inna29

Сейчас на сайте

№23 | 3.05.2018-12:00

№15 | Freud писал(а):
от 16 до 30. Где-то так.

С 18-ти законнее как-то будет)

Inna29

Сейчас на сайте

№24 | 3.05.2018-12:02

№20 | Проходий писал(а):
Я более активный, реактор в одном месте. Моя супруга более домашняя, спокойная, умиротворенная.

кстати, такая разность часто и дополняет друг друга. а у вас как?

Freud

№25 | 3.05.2018-12:02

№23 | Inna29 писал(а):
С 18-ти законнее как-то будет)
Сейчас и 16 летние за 20 выглядят. Но да, с 18 разумеется законнее.

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№26 | 3.05.2018-12:03

№15 | Freud писал(а):
Стремление к получению знаний. Разговоры не только в потребительско-инфантильном ключе, типа "Сегодня сумочку купила на распродаже...", "...Такая красивая помада, ой-ой-ой".
Вы считаете эти разговоры больше свойственны взрослой категории женщин?

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 3.05.2018-12:04

№25 | Freud писал(а):
Сейчас и 16 летние за 20 выглядят. Но да, с 18 разумеется законнее.
Это не только сейчас.
Я уже в какой-то теме приводила себя в пример - в 13 выглядела уже на все 23.

ФиалкаЯ

Сейчас на сайте

№28 | 3.05.2018-12:04

№0 | E V A писал(а):
Здравствуйте форумчане и специалисты, не раз уже встречаю тему о том, что с возрастом женщину нужно "в утиль", что мужчины всегда выбирают молодость!
А я не согласна!
Мой опыт общения со зрелыми мужчинами (после 40), говорит о том, что им интересно общаться и строить отношения с теми, кто в детстве смотрел одни и те же мультики, и слушал ту же музыку.
Но это же зависит от уровня ЗРЕЛОСТИ самого мужчины, только и всего!
Незрелый, несамодостаточный выберет ту, которая будет повышать его ЭГО, а взрослый мужчина, которому не надо никому ничего доказывать выберет умную интересную более-менее ровесницу !

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

52 консультации

№29 | 3.05.2018-12:04

Можно я вам как работник брачного агентства поделюсь тем, что выбирают мужчины?
Примерно до 30 еще как-то к ровесницам относятся более-менее лояльно, но уже после 30 хотят моложе.
У 30 летних уже меняется поведение, их многие воспринимают как "хищниц".
Чем страше человек и чем больше у него денег, тем разница в возрасте увеличивается.
Если мужчина занимается спортом и выглядит моложаво, он тем более будет искать более молодую по возрасту, а не моложавую ровесницу.
Увы, такая тенденция есть.
Вот был клиент, всегда выбирал моложе, ничего хорошего из этого не вышло. Кое как уговорила на встречу с женщиной моложе его на 3 года. Шел, на встречу как он сказал, лишь бы "дырку забить", типа на безрыбье и рак рыба. В итоге прожили вместе 3 года. Сейчас расстались и опять он ищет от 40 лет, хотя ему 53, про ровесниц или 50-летних даже слышать не хочет.

Inna29

Сейчас на сайте

№30 | 3.05.2018-12:05

№25 | Freud писал(а):
Сейчас и 16 летние за 20 выглядят.

На это так часто попадаются))
А вообще возраст по паспорту, возраст тела и возраст ума это такие три разные вещи, которые сочетаться могут самым разнообразным образом. Но до определенного предела..

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 3.05.2018-12:05

№13 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Какой интересный опрос. Можно я посижу и послушаю мужчин. Думаю мнения будут очень разные.
Главное, чтобы мужчин заходило побольше)))) Загоняйте....)))

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№32 | 3.05.2018-12:05

№19 | Тайдэ писал(а):
Эх, а я так Вами восхищалась... Ушла плакать((((
Чёрт! Я, к сожалению, далеко не душка.
Возвращайтесь быстрее :)

Inna29

Сейчас на сайте

№33 | 3.05.2018-12:06

№29 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
но уже после 30 хотят моложе.

То есть ,если до 30 пропущена возможность, с 30 уже не выберут?

Разная

№34 | 3.05.2018-12:06

Я задавала этот вопрос мужчинам около 50, когда мне самой было 26. Мол, реально ли в моем возрасте взрослому дяденьке понравиться.
Ответы были разными. Кто-то говорил, что именно такие и нравятся. Кто-то, что нет. Точнее можно, но только мужчине, которому хочется быть "папиком", а так, мол, в основном, отношения лучше строить с ровестницей. Мужчины разные, кому что надо.
По себе. В 25 я нравилась мужчинам 25-40 лет. В 40 стала нравиться мужчинам 40-60 лет. И что забавно, количество поклонников с возрастом увеличилось в большую сторону. А уж качество тем более - молодых мужчин более откровенно интересует постель, взрослые как то более тактично подходят к этому вопросу.

Психолог

г. Челябинск

52 консультации

№35 | 3.05.2018-12:06

№28 | ФиалкаЯ писал(а):
а взрослый мужчина, которому не надо никому ничего доказывать выберет умную интересную более-менее ровесницу !
не факт
Хотя , если в плане не очень долгих отношений может быть, а вот если жениться, то весьма сомнительно

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№36 | 3.05.2018-12:06

№5 | E V A писал(а):
Пытаетесь все таки убедить, что это неправильный выбор?

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№37 | 3.05.2018-12:06

№22 | Freud писал(а):
Киньте эту статистику. Чет не видел такого.
Только на этом сайте, уже встретила три женщины у которых мужья младше от 7 до 17 лет.
И в жизни есть пары, где мужья младше, но там незначительно - до 5 считаю нормальной разницей.

ФиалкаЯ

Сейчас на сайте

№38 | 3.05.2018-12:07

А можно задать вопрос себе самой: интересен ли МНЕ мужчина, для которого в первую очередь важны пропорции фигуры, лица, значит как человек, личность, просто женщина я ему не интересна? Зачем же мне такой мужчина?

E V A

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 3.05.2018-12:07

№36 | Эскиз бесконечности писал(а):
Пытаетесь все таки убедить, что это неправильный выбор?
Я выражаю свое мнение и не стесняюсь его))))) А Вы свое выскажите?

Никого не осуждаю, просто интересуюсь.

Психолог

г. Челябинск

52 консультации

№40 | 3.05.2018-12:07

№33 | Inna29 писал(а):
То есть ,если до 30 пропущена возможность, с 30 уже не выберут?
Ровесники?
Вероятность есть, но становится намного меньше. К тому же , опять вопрос наличия денег у него. И желания иметь детей.

yy

Анкета удалена

№41 | 3.05.2018-12:07

№0 | E V A писал(а):
А я не согласна!
Мой муж моложе на 17 лет. Мне 44. Но я пока еще хороша не только душой и опытом)) Да и живем недолго. Поэтому сложно сказать, что будет дальше: будет ли он также восхищаться мной, кгда появятся явные признаки увядания.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№42 | 3.05.2018-12:08

№21 | E V A писал(а):
Потому что близко общаюсь с молодёжью)
Знаю так сказать изнутри. У самой дочка почти 22 лет.
Конечно, есть девчонки, которые не по годам умны и мудры, но это скорее редкость.
Ваш опыт вас делает предвзятой.
Вы намерено искажаете опрос. Я об этом.

Но я абсолютно непротив таких вводных и мои реплики не должны вас заставлять что-то менять. Просто интересно, как для вас молодость это сразу неопытность и тд и тп.
Ведь и обратное не является верным, например: зрелость, ум, гибкость и тд.

Молодость и зрелость это всего лишь молодость и зрелость и дополнительные социальные качества необязательны
[ Сообщение изменено: 3.05.2018 - 12:09 ]

id290746

Анкета удалена

№43 | 3.05.2018-12:08

Я думаю у некоторых в возрасте начинаются проблемы с потенцией и у них есть фантазия что чем моложе тем лучше. Их фантазии обычно разбиваются и мужчины уходят с обидами.

Freud

№44 | 3.05.2018-12:08

№26 | E V A писал(а):
Вы считаете эти разговоры больше свойственны взрослой категории женщин?
Да в том то и дело, что сейчас все настолько запутанно в плане возрастных предпочтений, что я не могу конкретнее сказать. Говорю по опыту. Я в небольшом городке живу и молодеж как-то пытается отличиться от взрослых. Раньше больше в субкультуры ударялись (собственно, в них я и вырос), сейчас стараются отличиться умом, набором знаний. Интернет нам это все предлагает и те кто понимает это, использует все его возможности для самореализации. И основная аудитория - до 30 лет. Посему женщины постарше в общей массе выглядят несмышлеными по сравнению с молодыми.

Inna29

Сейчас на сайте

№45 | 3.05.2018-12:09

№40 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Ровесники?
Вероятность есть, но становится намного меньше. К тому же , опять вопрос наличия денег у него. И желания иметь детей.

Ну не совсем. порядка 35 лет - мужчина, посмотрит ли на женщину 30-ти?

Психолог

г. Челябинск

52 консультации

№46 | 3.05.2018-12:09

№37 | E V A писал(а):
Только на этом сайте, уже встретила три женщины у которых мужья младше от 7 до 17 лет.
И в жизни есть пары, где мужья младше, но там незначительно - до 5 считаю нормальной разницей.
мы практически ничего не знаем именно про отношения эих пар. Кто там лидер, что им движет, есть ли верность, обеспечивает ли не только себя, но и семью и все такое.
[ Сообщение изменено: 3.05.2018 - 12:10 ]

id290746

Анкета удалена

№47 | 3.05.2018-12:09

№41 | yy писал(а):
Мой муж моложе на 17 лет. Мне 44. Но я пока еще хороша не только душой и опытом)) Да и живем недолго. Поэтому сложно сказать, что будет дальше: будет ли он также восхищаться мной, кгда появятся явные признаки увядания.
Круто. Спасибо всем кто пишет про то что мужчина моложе....( а то наслушаешься дискриминаций)

Психолог

г. Челябинск

52 консультации

№48 | 3.05.2018-12:10

№45 | Inna29 писал(а):
Ну не совсем. порядка 35 лет - мужчина, посмотрит ли на женщину 30-ти?
конечно посмотрит, а выберет или нет не знаю))
Много же факторов. И мужчины разные и женщины тоже.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

140 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 3.05.2018-12:10

№17 | E V A писал(а):
что молодость не панацея, на которую все клюют.....
Так всегда было в обществе и так всегда будет.Это зависит от разности сексуальных кривых.У мужчин пик сексуальности в 18 лет,у женщин после 40(народная мудрость:в 45,баба ягодка опять).Зрелые и сексуально опытные женщины предпочитают мужчин помоложе.Зрелые мужчины,в пору заката своей сексуальности выбирают молоденьких женщин,которые еще не очень опытны в сексе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2d91d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз