Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27004 специалиста из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

не могу найти работу

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Irina214

№0 | 5.05.2018-19:39

Здравствуйте, мне 23 года. На протяжении 2-х лет я занимаюсь поиском работы. Сейчас я работаю, но получаю маленькую зарплату.
История отказов по работе началась с того, что когда то на курсе третьем я решила устроиться в магазин одежды, прошла там трехдневную стажировку и мне сказали что позвонят, сказали, что я хорошо справилась и мне предложат работу. Таким образом я уже настроилась,что буду там работать, была очень довольна, ждала этого момента...но в итоге меня не взяли (не помню точно как было, по-моему я сама позвонила и мне отказали, было очень обидно).
Прошло какое-то время, я начала искать что-то по специальности, ну или не по специальности, но серьезное, очень мечтала учиться и параллельно работать на полставки, чтобы был опыт. Но на протяжении больше чем полгода..меня никуда не брали, чаще всего из-за того что я студент и не могу работать полный день. Говорю искренне, я сидела во многих источниках каждый день...смотрела вакансии подходящие мне. И это частое, мы вам перезвоним..не брали...мало опыта, студент, взяли более подходящего.
Потом мне подвернулась работа, но совсем не то что я хотела. На этой работе я работаю до сих пор. Зарплата очень маленькая, я снимаю комнату и я понимаю, что нельзя с такой зарплатой всегда оставаться. Карьерный рост есть, но я не уверена, что это именно то что я хочу. Сейчас объясню, я просто всегда хотела работать в какой-нибудь международной компании, чтобы мне пригодились мои навыки английского, что-то такое более современное чтоли. И недавно мне позвонили с подобной компании, сходила на два собеседования, в итоге сказали позвонят ...и не позвонили. Хорошо, я не стала сильно отчаиваться, подумала, что все впереди. Потом появилась вакансия прям то, что мне нужно и английский и обучают тебя там всему, мне все понравилось...Я сходила на первое собеседование..думала сразу скажут вы нам не подходите, так как ответила не на все вопросы. Но нет, сказали дадут задание и дали короткий срок. В итоге выполнила задание и прошла еще два собеседования. Сказали ждать и дали какую-то надежду. Я им сразу сказала говорите сразу если не подхожу. В итоге я ждала около двух недель, периодически им звонила. Ну и что...в четверг мне позвонили и сказали что взяли другого кандидата. Опять обида. У меня уже отчаяние. Я же была ко всему готова в той работе, но мне сказали что у другого кандидата есть супер навык (работа в одной программе). Я прям не знаю...я больше уже не могу.
Моя жизнь сегодня: 23 года, пол зарплаты на комнату...остаток на еду, нет желания искать что то новое..потому что страшно и сил уж нет, работа.. которую я не считаю серьезной. И еще у моих друзей все хорошо в плане работы и денег и я им завидую( мне не нравится моя зависть...но мне надоело уже видеться с ними и улыбаться и говорить что у меня все хорошо, а еще слушать как они обсуждают куда поедут отдыхать....потому что я не могу с ними это обсуждать...потому что не могу себе позволить куда то поехать отдыхать. То же самое с родственниками...я улыбаюсь и говорю что все хорошо. а когда они спрашивают какая у меня зарплата и я говорю...они начинают охать...ой бедная как ты квартиру снимаешь.
А я так хочу, чтобы у меня была искренняя улыбка..и у меня действительно все было хорошо.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

147 консультаций

№1 | 5.05.2018-19:47

Здравствуйте Irina214.
Спасибо что доверили мне помогать Вам. Но начать работать с Вами, я смогу как минимум в понедельник с утра. Надеюсь на Ваше понимание. Если 2 года искали, то уж наверное пару дней, сможете подождать, или еще что рассказать к тому что уже рассказали.

Irina214

№2 | 5.05.2018-19:51

№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо, конечно я все понимаю и не требую мгновенного ответа.

г. Махачкала

147 консультаций

№3 | 7.05.2018-16:34

Здравствуйте Irina214.
Я ознакомился с Вашей темой и могу сказать Вам что знаю, как бывает досадно, когда с начала появляется надежда, а затем исчезает.
К сожалению, в жизни каждого человека, хотя бы однажды, такое случается.
Но все поправимо.

В начале нашей работы, традиционные вопросы.
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобно работать Вам?

Можно ли считать эту Вашу фразу, Вашим запросом?
№0 | Irina214 писал(а):
А я так хочу, чтобы у меня была искренняя улыбка..и у меня действительно все было хорошо.

Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?

Я прошу Вас, отвечать на вопросы, в таком же порядке как они были заданны и в ссылке полностью копировать тот вопрос, на который Вы даете ответ.
Вот так как выше, я копировал Вашу фразу с запросом.

Irina214

№4 | 7.05.2018-18:32

Здравствуйте, Мурад.

№3 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
В начале нашей работы, традиционные вопросы.
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобно работать Вам?

Ко мне можно обращаться Ирина. и мне также удобно с Вами общаться по мере появления в чате.

Можно ли считать эту Вашу фразу, Вашим запросом?
№0 | Irina214 писал(а):

Я не могу сказать, что это прям запрос, так как понимаю что тут зависит все от меня самой, Вы не сделайте так, чтобы вдруг у меня стало все хорошо.

Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?

От нашей работы я бы хотела получить от Вас совета...Просто сейчас я немного в растерянности.. Ведь все казалось просто: хочешь работу, ищешь, находишь. И ведь много таких примеров, люди и в студенчестве работают и хорошо устраиваются. Ну я так и делала искала...но не находила. И сейчас я не понимаю, может быть я что-то делаю не так ( я не знаю..в плане подсознания может быть). Сейчас я живу и как бы не живу, понимайте? Сейчас просто вижу перед собой снова..кучу собеседований...и мне как то не по себе становится
Итак, хороший результат нашей работы - рекомендации к дальнейшим действиям. Что бы Вы мне посоветовали в моей ситуации, чтобы я искренне улыбалась и была довольна своим положением в жизни?

г. Махачкала

147 консультаций

№5 | 7.05.2018-22:02

№4 | Irina214 писал(а):
Итак, хороший результат нашей работы - рекомендации к дальнейшим действиям. Что бы Вы мне посоветовали в моей ситуации, чтобы я искренне улыбалась и была довольна своим положением в жизни?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Ирина, я все понимаю и очень хочу дать Вам везучий совет. Но я могу советовать Вам день, неделю, месяц, но ничего не сработает. Ведь я совсем ничего не знаю о Вас. Но есть другой Вариант. Я могу вопросами помогать Вам найти свое подходящее решение - все просто. Я задаю вопросы а Вы доставая ответы, найдете то что Вам нужно и то, чего Вам не надо.
А для этого.
Вам нужно определиться - чего Вы хотите. Вопрос очень широкий, а Вы просто пишите все что придет на ум, дальше я буду помогать а Вы доставать. Главное будьте смелее.
№0 | Irina214 писал(а):
я так хочу, чтобы у меня была искренняя улыбка..и у меня действительно все было хорошо.
Вот это у Вас про что?

г. Махачкала

147 консультаций

№6 | 8.05.2018-09:13

№4 | Irina214 писал(а):
чтобы я искренне улыбалась и была довольна своим положением в жизни?
Понимаю.
А скажите Ирина, что должно измениться в Вашей жизни, чтобы Вы были довольны своим положением в жизни и искренне улыбались?

Irina214

№7 | 9.05.2018-18:41

Здравствуйте, Мурад.

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Вам нужно определиться - чего Вы хотите. Вопрос очень широкий, а Вы просто пишите все что придет на ум, дальше я буду помогать а Вы доставать. Главное будьте смелее.

Сейчас я живу в неизвестности, я не знаю что меня ждет и кем я буду потом. Чего я хочу: определенности в карьерном плане. То есть как бы понимать, у меня есть работа, она мне нравится и знаю что мне делать дальше.
Я хочу подходящую мне зарплату (мне не миллионы нужны, у меня есть конкретная сумма в голове, и это поверьте не горы золотые, а чтобы хватало бы и на отложить, и на жизнь) и вместе с этой зарплатой конечно интересную работу, которая бы меня устраивала (если честно я сейчас смотрю все подряд, мне сложно сказать что-то конкретное, я бы хотела то, где смогла бы применить свои навыки: английский, коммуникации, знания в с университета, такие вакансии есть, но именно от таких я получаю отказы), так же хотелось бы окружить себя хорошими людьми (это для меня когда на работе все остаются людьми, просто я сейчас работаю на такой работе, коллектив меня устраивает, никто ни на кого не кричит не орет, не устраивает меня зарплата и сама работа).То есть я хочу устроиться на работу: с хорошим коллективом, с хорошей зарплатой, и сама работа чтобы устраивала.

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
я так хочу, чтобы у меня была искренняя улыбка..и у меня действительно все было хорошо.
Вот это у Вас про что?

Это чтобы я приезжала домой к себе в город. И когда я видела своих знакомых, родственников я искренне бы им отвечала на их вопросы о моей жизни: У меня все хорошо.Я работаю, мне моя работа очень нравится, меня все устраивает. Чтобы я не завидовала своим друзьям, да и вообще людям.

№6 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
чтобы я искренне улыбалась и была довольна своим положением в жизни?
Понимаю.
А скажите Ирина, что должно измениться в Вашей жизни, чтобы Вы были довольны своим положением в жизни и искренне улыбались?

На данный момент мне нужна подходящая работа.

г. Махачкала

147 консультаций

№8 | 10.05.2018-10:29

Хорошо. Прекрасно.

Ирина, я нашел в Вашем ответе, два запроса.
№7 | Irina214 писал(а):
Сейчас я живу в неизвестности, я не знаю что меня ждет и кем я буду потом.
и
№7 | Irina214 писал(а):

Как по Вашему, какой из этих запросов, для Вас важнее?

Irina214

№9 | 10.05.2018-21:06

№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ирина, я нашел в Вашем ответе, два запроса.
№7 | Irina214 писал(а):
и
№7 | Irina214 писал(а):

Как по Вашему, какой из этих запросов, для Вас важнее?

Наверное первое, так как это более глобально чтоли. Подходящая работа это вытекающий запрос из первого запроса, который можно еще перефразировать как жизнь в стабильности, уверенность в завтрашнем дне.

Также я выявила еще один запрос: реализация себя и ощущение нужности.

г. Махачкала

147 консультаций

№10 | 11.05.2018-18:35

Хорошо.
А скажите Ирина.
№7 | Irina214 писал(а):
№7 | Irina214 писал(а):
№9 | Irina214 писал(а):
С чем из этого, по Вашему, нужно работать в первую очередь?

Irina214

№11 | 12.05.2018-20:50

№10 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
№10 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
А скажите Ирина.
№7 | Irina214 писал(а):
№7 | Irina214 писал(а):
№9 | Irina214 писал(а):
С чем из этого, по Вашему, нужно работать в первую очередь?

Я считаю что в первую очередь нужно найти подходящую работу. Это поможет воплотить два других запроса

г. Махачкала

147 консультаций

№12 | 12.05.2018-21:02

№11 | Irina214 писал(а):
Я считаю что в первую очередь нужно найти подходящую работу. Это поможет воплотить два других запроса
Здорово.
И, двигаемся дальше.
Ирина, опишите пожалуйста какую работу Вы хотите найти в идеале и на какую бы Вы согласились сейчас?
Перечислите пожалуйста, что бы Вы сейчас хотели получить от своей работы, а что в Вашей работе для Вас самое важное?

Irina214

№13 | 12.05.2018-21:28

№12 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Ирина, опишите пожалуйста какую работу Вы хотите найти в идеале и на какую бы Вы согласились сейчас?

Работа в идеале: международная IT компания, в которой я могла бы быть консультантом или специалистом поддержки, либо сопровождала бы проект. И для меня важно чтобы было обучение на испытательном сроке. Это в идеале...но я уже и не знаю на сколько это реально. Поэтому сейчас я бы просто согласилась почти на любую должность (на какую бы меня взяли, кроме официанта, кассира и т.д., то есть что то посерьезнее) с хорошей зарплатой (хорошей для меня) и адекватными сотрудниками и начальством.

Перечислите пожалуйста, что бы Вы сейчас хотели получить от своей работы, а что в Вашей работе для Вас самое важное?

От работы я бы хотела получить удовлетворение от того что делаю, понимание что я нужна и приношу вклад, ну и естественно подходящая зарплата, чтобы жить а не выживать (на данный момент мне для себя одной нужно не слишком много) - это самое важное.

г. Махачкала

147 консультаций

№14 | 13.05.2018-13:10

№13 | Irina214 писал(а):
Работа в идеале: международная IT компания, в которой я могла бы быть консультантом или специалистом поддержки, либо сопровождала бы проект. И для меня важно чтобы было обучение на испытательном сроке. Это в идеале...но я уже и не знаю на сколько это реально.
№13 | Irina214 писал(а):
От работы я бы хотела получить удовлетворение от того что делаю, понимание что я нужна и приношу вклад, ну и естественно подходящая зарплата, чтобы жить а не выживать

№13 | Irina214 писал(а):
Поэтому сейчас я бы просто согласилась почти на любую должность (на какую бы меня взяли, кроме официанта, кассира и т.д., то есть что то посерьезнее) с хорошей зарплатой (хорошей для меня) и адекватными сотрудниками и начальством.
Хорошо.
Ирина, постарайтесь описать уровни должностей, которые Вы бы хотели занимать.
А еще, я прошу Вас представить людей, занимающих такие должности и описать их, какие они по Вашему?
Что по Вашему они делали и как поступали, чтобы получить такие должности?
Какие по Вашему их знания и характерные качества помогали им, найти и занять эти должности?

Irina214

№15 | 13.05.2018-20:33

№14 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Это мне сейчас сложно так сразу сказать. Но вообще, например, специалист, старший специалист, ведущий специалист. То есть хотелось бы быть хорошим специалистом.

А еще, я прошу Вас представить людей, занимающих такие должности и описать их, какие они по Вашему?

Люди, стремящиеся к развитию, заинтересованные в том, что делают. Уверенные в себе. Что-то пока мало приходит на ум..организованные, активные.

Что по Вашему они делали и как поступали, чтобы получить такие должности?

Я даже не знаю. Тут, наверное, у всех по разному. Ну они хорошо учились в университете,приобрели определенные знания, и, как мне кажется они стабильны, уверены в себе, то есть на собеседовании давали понять, что справятся, они действительно верили в это, они уверены в себе и в своих знаниях чтоли. Что-то с этими вопросами как-то тяжело мне идет...не знаю что еще сказать

Какие по Вашему их знания и характерные качества помогали им, найти и занять эти должности?

Основные знания это бизнес-процессы на предприятии, умение пользоваться программами, экономика предприятия, ну и английский, если рассматривать международную компанию. Мне кажется тут достаточны теоретические знания с университета, потому что, я рассматриваю вакансии в которых не требуется большой опыт, то есть смотрю то, что считаю подходит мне. Основные качества это наверно все таки уверенность в себе, коммуникабельность.

г. Махачкала

147 консультаций

№16 | 13.05.2018-21:10

№15 | Irina214 писал(а):
Это мне сейчас сложно так сразу сказать.
Да я понимаю Ирина, но как по Вашему, если Вы будете лучше знать на какие должностя Вы хотите, то наверное можно будет предположить, что Вы сможете лучше подготовится к собеседованию?
Как по Вашему, соискателю полезно знать в какую компанию он идет? Чем занимается компания? Что в компании важно?

№15 | Irina214 писал(а):
Люди, стремящиеся к развитию, заинтересованные в том, что делают. Уверенные в себе. Что-то пока мало приходит на ум..организованные, активные.
№15 | Irina214 писал(а):
Что-то с этими вопросами как-то тяжело мне идет...не знаю что еще сказать
Понимаю, но не торопитесь, у Вас всегда есть возможность что-то добавить.

№15 | Irina214 писал(а):
Основные знания это бизнес-процессы на предприятии, умение пользоваться программами, экономика предприятия, ну и английский, если рассматривать международную компанию. Мне кажется тут достаточны теоретические знания с университета, потому что, я рассматриваю вакансии в которых не требуется большой опыт, то есть смотрю то, что считаю подходит мне. Основные качества это наверно все таки уверенность в себе, коммуникабельность.
Хорошо, здорово.
Ирина, к вопросу о характерных качествах и навыках, мы еще вернемся, а пока давайте подумаем вот о чем.

А как по Вашему, компании, которые ищут соискателей на открытые вакансии, они кого ищут? Им кто нужен?
На пример:
Хороший специалист или хороший сотрудник? Человек который будет хорошо работать, или который будет уважать правила компании? И т.д. Пишите все что придет на ум.

И еще, давайте представим ситуацию.
Два претендента идут на одну открытую должность. И если по уровню обучения, по возрасту, по опыту, по полу, они одинаковы. То как по Вашему, которого возьмут? Что для менеджера по персоналу, может быть основными причинами для выбора?

Irina214

№17 | 13.05.2018-22:22

№16 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
а я понимаю Ирина, но как по Вашему, если Вы будете лучше знать на какие должностя Вы хотите, то наверное можно будет предположить, что Вы сможете лучше подготовится к собеседованию?
Как по Вашему, соискателю полезно знать в какую компанию он идет? Чем занимается компания? Что в компании важно?

Просто вакансии ежедневно обновляются на сайтах и потребность меняется. Как обычно я делаю, открываю сайты с вакансиями, смотрю подходящее мне. И уже после этого начинаю готовиться к собеседованию, изучаю информацию о компании, что для нее важно и чем она занимается. Может быть я неправильно поняла Ваш вопрос, я открываю все вакансии с подходящей мне зарплатой и выбираю из них. Должности, на которые обращаю внимание и откликаюсь, это в основном: менеджер по закупкам, специалист по работе с клиентами, специалист поддержки клиентов.

А как по Вашему, компании, которые ищут соискателей на открытые вакансии, они кого ищут? Им кто нужен?
На пример:
Хороший специалист или хороший сотрудник? Человек который будет хорошо работать, или который будет уважать правила компании? И т.д. Пишите все что придет на ум.

Я думаю они ищут человека способного к быстрому обучению, который на работе будет работать и работать качественно, человека внимательного и организованного.Я считаю что в первую очередь они ищут работоспособного человека.

И еще, давайте представим ситуацию.
Два претендента идут на одну открытую должность. И если по уровню обучения, по возрасту, по опыту, по полу, они одинаковы. То как по Вашему, которого возьмут? Что для менеджера по персоналу, может быть основными причинами для выбора?

Вот это интересный вопрос. Что же может быть основными причинами?...Вот знайте...в человеке есть какая то сила...может быть это..та же самая уверенность в себе?...Также, понимание того, что человек останется надолго в компании. И также, наверное, тут можно смотреть еще на уровень адекватности человека (ну если по навыкам и опыту два человека одинаковые)...смотрят насколько человек конфликтный или неконфликтный. Ну а если совсем уж все одинаково смотрят еще на такие факторы как, например, удаленность места жительства от рабочего места, я бы назвала такие факторы второстепенными.
Не знаю стоит или не стоит это сейчас писать, но мне приходят в голову мысли после общения с Вами...что я как будто бы распыляюсь на все, не фокусируюсь. Мне не хватает концентрации..мне нужно работать над концентрацией, даже сегодня в моей текущей работе, не смотря на то, что я не считаю ее серьезной, стоит в ней практиковать внимательность и концентрацию. В последнее время в связи с этим поиском, я совсем какая-то растерянная хожу..
Но на собеседованиях я строю из себя супер уверенную супер внимательную..и мне кажется, что работодатель мне верит....а было бы здорово действительно такой быть. Господи, как же я люблю когда просыпается какая-то надежда..и самое главное желание работать, хоть иногда хоть чуть чуть. В последнее время из за своего отчаяния я вообще ничего не хотела..

г. Махачкала

147 консультаций

№18 | 14.05.2018-08:44

Хорошо, здорово.

№17 | Irina214 писал(а):
я открываю все вакансии с подходящей мне зарплатой и выбираю из них.
Хорошо.
№17 | Irina214 писал(а):
Я считаю что в первую очередь они ищут работоспособного человека.
Понимаю. А как по Вашему, если этот работоспособный человек, не впишется в коллектив? Или будет делать работу так, что у остальных сотрудников, отпадет желание работать? Или он будет хороший работник но не уважающий традиции и правила компании? Как по Вашему, такой им подойдет?
Добавьте еще, чего по Вашему, могут хотеть работодатели.

№17 | Irina214 писал(а):
И также, наверное, тут можно смотреть еще на уровень адекватности человека (ну если по навыкам и опыту два человека одинаковые)...смотрят насколько человек конфликтный или неконфликтный. Ну а если совсем уж все одинаково смотрят еще на такие факторы как, например, удаленность места жительства от рабочего места, я бы назвала такие факторы второстепенными.
Хорошо.
А как по Вашему, обращают ли внимание на спокойствие человека во время собеседования? На его искренность? На его ориентированность на работу компании?
Давайте еще раз подумаем - мы то хотим найти работу, нам нужна зарплата.
А как по Вашему, чего хочет работодатель? Кого хочет получить работодатель, за эту зарплату?

Irina214

№19 | 15.05.2018-23:18

№18 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю. А как по Вашему, если этот работоспособный человек, не впишется в коллектив? Или будет делать работу так, что у остальных сотрудников, отпадет желание работать? Или он будет хороший работник но не уважающий традиции и правила компании? Как по Вашему, такой им подойдет?
Добавьте еще, чего по Вашему, могут хотеть работодатели.

Ну да, работодателю важно, чтобы кандидат вписался в коллектив, стал его частью и уважал правила компании. То есть работодатель смотрит сразу...сможет ли этот человек работать в условиях, которые ставит компания. Работодателям важна также надежность человека, желание работать, важно, чтобы человек был позитивный и положительный, чтобы у него не было каких-то отрицательных моментов в биографии, не эгоистичный.

А как по Вашему, обращают ли внимание на спокойствие человека во время собеседования? На его искренность? На его ориентированность на работу компании?

Конечно.Вообще на собеседованиях обращают внимание почти на все. Как он одет, как себя ведет, как говорит, даже на его позу. Да, конечно, и ориентированность на работу в компании важна...человек, который явно уйдет через год, вряд ли подойдет.

Давайте еще раз подумаем - мы то хотим найти работу, нам нужна зарплата.
А как по Вашему, чего хочет работодатель? Кого хочет получить работодатель, за эту зарплату?

Работодатель хочет найти наиболее подходящего компании сотрудника, который сможет работать в условиях, которые компания предлагает, того, кто справится со своей должностью, кто будет приносить вклад в развитие компании...то есть того, кто принесет какой-то результат (а принесет он его за счет своих внимательности, спокойствию, уверенности, положительности и т. д.). Работодатель же платит деньги, ему не хочется их просто так отдавать. И тем более он не хочет чтобы положение в работе и в коллективе стало хуже после приема на работу сотрудника.

Старалась как могла отвечать...возможно из-за того что поздний вечер, сложно идет

г. Махачкала

147 консультаций

№20 | 16.05.2018-00:06

№19 | Irina214 писал(а):
Старалась как могла отвечать...возможно из-за того что поздний вечер, сложно идет
Ирина, у Вас все хорошо получилось. Здорово.

Ирина, к вопросу о характерных качествах и навыках, мы еще вернемся,
А теперь давайте подумаем вот о чем.
Как по Вашему, какими характерными качествами или навыками, должен обладать соискатель, чтобы на собеседовании показать приемной комиссии, именно то что нужно компании?

Возможно Вы знаете кого нибудь, кто хорошо с этим справлялся, а возможно слышали, как это, кто-то, хорошо сделал..... ? Вот что по Вашему ему помогло?

Irina214

№21 | 16.05.2018-22:17

№20 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А теперь давайте подумаем вот о чем.
Как по Вашему, какими характерными качествами или навыками, должен обладать соискатель, чтобы на собеседовании показать приемной комиссии, именно то что нужно компании?

Чтобы показать именно то, что нужно компании, необходимо уметь подстраиваться под нужды компании (если тебе действительно важна эта работа). То есть быть гибким, адаптивным. Нужно уметь представить все свои достоинства наилучшим образом, под потребности компании. Наверное так.

№20 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Возможно Вы знаете кого нибудь, кто хорошо с этим справлялся, а возможно слышали, как это, кто-то, хорошо сделал..... ? Вот что по Вашему ему помогло?

Даже не знаю, может быть и знаю кого-то, но вот что ему помогло..может быть...умение правильно отвечать на вопросы, некая дипломатия, грамотная самопрезентация

г. Махачкала

147 консультаций

№22 | 16.05.2018-22:47

№21 | Irina214 писал(а):
быть гибким, адаптивным. Нужно уметь представить все свои достоинства наилучшим образом, под потребности компании.
Хорошо. А как по Вашему, что еще можно было бы добавить к этому, чтобы соискатель наверняка добивался желаемой должности.
Ну например, а настойчивость ему нужна? Или решительность? Или что-то еще?
Как по Вашему?

Irina214

№23 | 17.05.2018-22:04

№22 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо. А как по Вашему, что еще можно было бы добавить к этому, чтобы соискатель наверняка добивался желаемой должности.
Ну например, а настойчивость ему нужна? Или решительность? Или что-то еще?
Как по Вашему?

Ну да, соискатель должен иметь желание устроиться. То есть он не должен быть вялым, пассивным. Он должен показывать свое желание, а соответственно быть настойчивым и решительным (но понятно в разумных мерах)

г. Махачкала

147 консультаций

№24 | 18.05.2018-07:52

№23 | Irina214 писал(а):
Он должен показывать свое желание, а соответственно быть настойчивым и решительным (но понятно в разумных мерах)
Хорошо.
Ирина, а опиши пожалуйста что по твоему означает быть настойчивым и решительным?

А теперь представь себя, настойчивой и решительной и опиши, как бы ты поступала, что бы делала, для того чтобы получить желаемую должность?

А представь себя - очень, настойчивой и решительной и опиши пожалуйста как бы ты поступала в таком случае?

г. Махачкала

147 консультаций

№25 | 19.05.2018-13:40

Ирина, прошу прощения, в последнем посте, я по ошибке перешел на "Ты".

Irina214

№26 | 19.05.2018-14:30

Здравствуйте, Мурад
№25 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ирина, прошу прощения, в последнем посте, я по ошибке перешел на "Ты".
Ничего страшного)

№24 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
орошо.
Ирина, а опиши пожалуйста что по твоему означает быть настойчивым и решительным?

Это значит быть намеренным достичь цели, приложить для этого все усилия и не тратить время на сомнения. Как же я люблю таких людей...и да, я не такая

А теперь представь себя, настойчивой и решительной и опиши, как бы ты поступала, что бы делала, для того чтобы получить желаемую должность?

Ну наверное не боялась бы некоторых должностных обязанностей. Просто бывает так, что на собеседовании говорят о том что предстоит делать и иногда, когда озвучивают то, чем я еще не занималась и меня это пугает немного, я стараюсь это не показывать, но, может быть, работодатель это видит? Так вот, если бы я была настойчивой и решительной, меня бы не пугали сложности. Если бы я была настойчивой и решительной, я бы не просто отвечала да конечно справлюсь, а я бы отвечала я точно с этим справлюсь. Я бы говорила о себе больше на собеседованиях (обычно я просто говорю о своем опыте.. то чем я занимаюсь), то есть я бы говорила такие слова как я не могу сидеть без дела, очень амбициозный человек, возможно у меня и нет опыты в чем то но я уверена что у меня получится, так как я буду прикладывать все усилия для этого. Так же добавляла бы что то о компании, искренне то чем она меня привлекла (а не просто общие слова).
И что важно заметить, здесь нужно выглядеть не выскочкой, а говорить спокойно, уравновешено. Для меня настойчиво и решительно это так.

А представь себя - очень, настойчивой и решительной и опиши пожалуйста как бы ты поступала в таком случае?
В таком случае даже при отказах я наверно говорила работодателям, что им стоит подумать еще, так как они теряют такого сотрудника как я. И еще я бы говорила на собеседовании, что если они возьмут меня, они точно не пожалеют.

Irina214

№27 | 19.05.2018-15:05

№26 | Irina214 писал(а):
В таком случае даже при отказах я наверно говорила работодателям, что им стоит подумать еще, так как они теряют такого сотрудника как я. И еще я бы говорила на собеседовании, что если они возьмут меня, они точно не пожалеют.

Может быть, что-то добавлю, если придет на ум.

г. Махачкала

147 консультаций

№28 | 20.05.2018-09:49

№26 | Irina214 писал(а):
Это значит быть намеренным достичь цели, приложить для этого все усилия и не тратить время на сомнения. Как же я люблю таких людей...и да, я не такая
Понимаю. А Вы хотели бы стать такой?
№26 | Irina214 писал(а):
Так вот, если бы я была настойчивой и решительной, меня бы не пугали сложности.
Ирина, а какие сложности Вас пугают? Опишите пожалуйста все что сможете.

Irina214

№29 | 20.05.2018-20:52

№28 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю. А Вы хотели бы стать такой?
Думаю да. Мне кажется такие люди живут по-настоящему. Но меня почему-то всегда терзают сомнения во всем..я тысячу раз буду думать прежде чем что-то сделать (то есть часто мои мысли лишние..на них только тратится много времени). А вот такие вот настойчивые люди, они как будто-бы изначально знают, чего они хотят, и это прекрасно, так как они не тратят время на постороннее, те же самые сомнения. Да, я бы хотела быть такой.

№28 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ирина, а какие сложности Вас пугают? Опишите пожалуйста все что сможете.

Меня больше всего пугает, что я могу с чем-то не справится.
То есть я иногда думаю "Вдруг я не справлюсь". Чаще всего это когда мне говорят о чем-то сложном технически и в это нужно вникнуть за короткие сроки. Ну например, какая-то сложная программа,в которой нужно будет работать, а для этого нужно будет в ней разобраться. И когда очень очень много новой информации в которой нужно за короткие сроки разобраться. Часто работодатели предлагают пройти тест (я с этим не сталкивалась, но слышала), где нужно за фиксированный промежуток времени все прорешать. Меня это пугает.
на самом деле, я боюсь всего, я даже боюсь случайно совершить какую-то ошибку.

г. Махачкала

147 консультаций

№30 | 22.05.2018-11:00

№29 | Irina214 писал(а):
А вот такие вот настойчивые люди, они как будто-бы изначально знают, чего они хотят, и это прекрасно, так как они не тратят время на постороннее, те же самые сомнения.
Хорошо.
Ирина, вот тут возможно и кроется самое важное для Вас.
А как по Вашему, что, какие мысли или характерные качества, помогают этим людям быть такими? Опишите пожалуйста все, что Вы думаете об этом и как Вам это видится.
И только затем, пожалуйста подумайте над следующим моим вопросом.

№29 | Irina214 писал(а):
Меня больше всего пугает, что я могу с чем-то не справится.
То есть я иногда думаю "Вдруг я не справлюсь". Чаще всего это когда мне говорят о чем-то сложном технически и в это нужно вникнуть за короткие сроки. Ну например, какая-то сложная программа,в которой нужно будет работать, а для этого нужно будет в ней разобраться. И когда очень очень много новой информации в которой нужно за короткие сроки разобраться. Часто работодатели предлагают пройти тест (я с этим не сталкивалась, но слышала), где нужно за фиксированный промежуток времени все прорешать. Меня это пугает.
на самом деле, я боюсь всего, я даже боюсь случайно совершить какую-то ошибку.
Ирина, как Вы понимаете пословицу "Мир принадлежит гениям и безумцам" ???

В качестве информации могу добавить вот это..........
Существует тип людей "возможностники" они берутся за дело, не думая о том что и как они будут делать. Им важно начать, а уже в процессе они подбирают нужные варианты действий и нужные ресурсы для достижения успеха.
И существуют люди "процессуалы" они, для того чтобы начать выполнять задание(даже не трудное) с начала все распланируют, все рассчитают, просчитают когда и какое действие они должны сделать, просчитают наличие всех нужных ресурсов и только потом приступают к работе.
И если Вы знаете к какому типу работников Вы относитесь, то Вам легче будет понять над чем бы Вам было лучше поработать и что в себе улучшать.

г. Махачкала

147 консультаций

№31 | 22.05.2018-11:58

Ирина, будет неверным считать что процессуалы лучше или лучше возможносники. Успеха добиваются и те и те.
Вот и Вам вопрос. А как по Вашему? Что в человеке есть такое, что может помочь добиться успеха и процессуалу и любому человеку?

Irina214

№32 | 22.05.2018-23:12

№30 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А вот такие вот настойчивые люди, они как будто-бы изначально знают, чего они хотят, и это прекрасно, так как они не тратят время на постороннее, те же самые сомнения.
Хорошо.
Ирина, вот тут возможно и кроется самое важное для Вас.
А как по Вашему, что, какие мысли или характерные качества, помогают этим людям быть такими? Опишите пожалуйста все, что Вы думаете об этом и как Вам это видится.

Уверенность в себе я думаю. Они просто знают, что они справятся. Плюс также спокойствие, по крайней мере, так кажется со стороны, что они спокойно идут выполнять какую-то работу. Наверное, у таких людей правильный настрой, то есть позитивный, что из всего можно найти плюсы и они рисуют картинку в положительном свете. То есть они как бы знают, что все будет хорошо, а о том что может быть как то по-другому они, наверное, не думают.
Пока все, завтра я отвечу на остальные Вопросы)

Irina214

№33 | 24.05.2018-22:40

Здравствуйте, Мурад. К сожалению пока не получается ответить. Но я обязательно отвечу Вам в ближайшее время.

г. Махачкала

147 консультаций

№34 | 25.05.2018-09:46

Хорошо Ирина. Я подожду.

Irina214

№35 | 25.05.2018-23:30

Ирина, как Вы понимаете пословицу "Мир принадлежит гениям и безумцам" ???

Ну я думаю с гениями тут все понятно, это очень способные, талантливые люди, им принадлежит мир так как только они одни такие в мире и могут только они делать определенные вещи. С безумцами немного по-другому, они просто ничего не бояться, они движимы желанием и делают то, что "умные люди" бы не сделали и тем самым добиваются больших успехов.

И существуют люди "процессуалы" они, для того чтобы начать выполнять задание(даже не трудное) с начала все распланируют, все рассчитают, просчитают когда и какое действие они должны сделать, просчитают наличие всех нужных ресурсов и только потом приступают к работе.
И если Вы знаете к какому типу работников Вы относитесь, то Вам легче будет понять над чем бы Вам было лучше поработать и что в себе улучшать.

Здорово! Я об этом не знала, спасибо за информацию Узнаю в себе что-то похожее на процессула)

№31 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Вот и Вам вопрос. А как по Вашему? Что в человеке есть такое, что может помочь добиться успеха и процессуалу и любому человеку?

Наверное как раз то, о чем я говорила выше, позитивный настрой, желание, уверенность. В любом случае старание и внимательность, хоть ты и сразу принялся за дело, хоть ты и только планируешь. Мне кажется ключевую роль здесь играет позитивный, правильный настрой в деле. То есть этот успех нужно представлять себе и очень сильно стараться чтобы его добиться, идти к этому успеху, в не зависимости от того какой человек...он может идти большим шагами, а может мелкими.

г. Махачкала

147 консультаций

№36 | 26.05.2018-09:45

Хорошо. Спасибо Ирина. Двигаемся дальше.

№35 | Irina214 писал(а):
Мне кажется ключевую роль здесь играет позитивный, правильный настрой в деле.
Ирина, а как по Вашему, что может помогать людям быть позитивными и правильно настраиваться в деле?

А что по Вашему может мешать людям, быть позитивными и правильно настраиваться в деле?

Irina214

№37 | 27.05.2018-10:32

№36 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ирина, а как по Вашему, что может помогать людям быть позитивными и правильно настраиваться в деле?

Вот мне бы самой это узнать) Меня всегда удивляли такие люди, так как я не такая (ко мне может пристать какая-нибудь дурацкая негативная мысль на целый день). так что может помогать?...может быть умение контролировать мысли и себя или может быть еще доля пофигизма (как бы знание, что все равно все будет хорошо)

№36 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А что по Вашему может мешать людям, быть позитивными и правильно настраиваться в деле?

Вот если говорить о себе, я всегда оцениваю все минусы, меня даже один минус в чем-то сразу выводит из колеи...я начинаю искать какую-то альтернативу, где нет этого минуса..ну беспокоят меня эти минусы очень. И вот тут мне пришел ответ на Ваш вопрос. Быть позитивным мешает излишний идеализм...стремление, чтобы все было идеально.

г. Махачкала

147 консультаций

№38 | 27.05.2018-18:56

Хорошо, здорово. Двигаемся дальше.

№36| u212301 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
№37 | Irina214 писал(а):
может быть умение контролировать мысли и себя или может быть еще доля пофигизма (как бы знание, что все равно все будет хорошо)
Ирина, тут я немного недопонял. Пожалуйста, обьясните мне это еще раз, как ребенку. Спасибо.

№37 | Irina214 писал(а):
Быть позитивным мешает излишний идеализм...стремление, чтобы все было идеально.
Понимаю, бывает и такое, а если бы Вы, очень очень хотели избавиться или одолеть этот "излишний идеализм" то как бы Вы это сделали? (не знаю, наверное, может быть - не принимается)

Irina214

№39 | 27.05.2018-21:13

№38 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ирина, тут я немного недопонял. Пожалуйста, обьясните мне это еще раз, как ребенку. Спасибо.

Ну то есть человек старается не впускать негативные мысли в свою голову (причем это у него получается, я вот тоже стараюсь, не всегда удается), тем самым он контролирует себя, а именно мысли. По поводу пофигизма: человек как бы хочет добиться хорошего результата, но и допускает, что этот результат может быть не достигнут. Конечно же он очень старается его достигнуть...но понимает, что его жизнь не будет ужасной если не получится, так как он также жив и здоров и все у него хорошо, попробует еще раз...а может быть даже пробовать не станет, так как поймет, что на самом то деле это ему не нужно. То есть в любом случае все будет хорошо, так он мыслит. Очень надеюсь, что объяснила) Спрашивайте еще, если не понятно.

№38 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю, бывает и такое, а если бы Вы, очень очень хотели избавиться или одолеть этот "излишний идеализм" то как бы Вы это сделали?

Ой это так сложно, но если бы очень очень хотела бы, то поступала бы так как описала в предыдущем вопросе (позитивное мышление). То есть знала бы что все равно все будет хорошо. Если минусы, которые меня беспокоят нельзя было бы изменить в данный момент, я бы концентрировалась на плюсах и наслаждалась бы ими.
И кажется, что все так просто бери и наслаждайся...Но говорю Вам честно, внутри меня всегда что-то одолевает, не дает расслабиться, когда я вижу какие -то недостатки, это может длиться долго, особенно бесит, когда это как раз те недостатки которые нельзя изменить. Поэтому здесь надо еще подумать,нужно что-то еще сделать, чтобы одолеть "излишний идеализм". Я бы, в состоянии..когда я не могу успокоится из-за того что меня возмущает и я не могу изменить...я бы все таки старалась успокоится, начиная с дыхания...вдох выдох..концентрировалась бы на дыхании несколько минут..а потом сказала бы себе "все будет хорошо", подумала бы о хорошем и о том что я хочу, спокойно..не переживая.

Бывает просто сильно расстраиваешься из-за недостатков, а потом оказывается, что все только к лучшему.

Irina214

№40 | 28.05.2018-19:06

Уважаемый Мурад Шахрудинович.
Дело в том, что ближайшую неделю я не появлюсь здесь, не знаю сохранится ли эта переписка и можно ли будет продолжать?
Так же у меня отличная новость, я уволилась со своей работы и устроилась на другую. Представляйте, меня взяли))))) Просто сразу не стала говорить так как мне очень интересно вести этот диалог. Вы не представляйте, какое у меня было ощущение, когда я получила приглашение!
Иду на новую работу, немного побаиваюсь..но я готова к переменам, верю в лучшее и стремлюсь к нему! На неделю улетаю отдыхать. И знайте, все складывается так, как я хотела.
Спасибо Вам, мне понравилось отвечать на Ваши вопросы, я покопалась в себе, вы заставили подумать. Думаю, что тему можно закрывать. Я все равно буду часто к ней возвращаться, читать свои же ответы.
Я считаю, что в жизни нужно извлекать какие-то уроки. Из всего можно извлечь урок. Я долго не могла найти работу: урок в том, что нужно ценить то что имеешь, это как раз о позитивном мышлении.да у меня не была самая самая прекрасная работа и зарплата, но тем не менее, я могла отпросится в любой момент на учебу, я не умирала с голода, а про коллетив я вообще молчу, я проработала в отличном коллективе, который помог мне раскрыться.

г. Махачкала

147 консультаций

№41 | 28.05.2018-19:23

№40 | Irina214 писал(а):
Представляйте, меня взяли)))))
Здорово Ирина. Я рад за Вас.
Теперь тема трудоустройства возможно для Вас уже не актуальна и мы можем закрыть ее. Тема никуда не пропадет, Вы можете перечитывать ее когда захотите.
А я попрошу Вас Ирина дать мне обратную связь.
Это будет Ваша помощь мне.
Я прошу Вас, описать три элемента или случая в нашей работе, которые Вам понравились.
И я попрошу Вас отметить то, что по Вашему, я мог бы делать лучше в своей работе и становиться лучше как специалист. - Это для того, чтобы другим людям, которые еще придут ко-мне, я бы смог помочь более корректно и профессионально. Спасибо.

Irina214

№42 | 28.05.2018-20:10

№41 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо, конечно я отвечу. Лучше здесь написать или в отзывах?

г. Махачкала

147 консультаций

№43 | 28.05.2018-20:15

Разницы нет, главное чтобы с душой и от души.

Irina214

№44 | 28.05.2018-20:19

№43 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я напишу, но через неделю, сейчас занята сборами. Как приеду с отдыха напишу (поставлю себе напоминание). Просто не хочу торопиться, когда буду писать))

г. Махачкала

147 консультаций

№45 | 28.05.2018-20:46

Хорошо.
Я желаю Вам доброго Вам отдыха Ирина и заслуженной карьеры.
И, закрываем тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6ac7b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз