Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов

Нежелание сидеть дома

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Ким6448

№0 | 6.05.2018-10:02

Здравствуйте, Борис Эмануилович.
Если у Вас есть время и желание, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Долгие годы большую часть недели сижу дома, апатия и прочие симптомы по психиатрии, лечусь у психиатра 5 лет.
По дому почти ничего не делаю, готовлю мужу, но не каждый день, так по сути ничем не занимаюсь, либо нет желания, либо не могу себя заставить.
Если можно это назвать проблемой, то последние два месяца я постоянно рвусь на улицу, сама или с мамой хожу пешком на дальние расстояния, без какой-либо цели, просто есть потребность идти куда глаза глядят, пока окончательно не устану и из последних сил не доползу домой. На улице меня ничего не интересует, ни люди, ни архитектура, ни природа, иду смотря в асфальт, слушая музыку, потому что без наушников слышу в свой адрес высказывания людей,часто негативные.Мне невыносимо сидеть дома, даже в плохую погоду, дома всё напоминает о том, что нужно чем-то заниматься, а интереса и потребности нет. Никому из близких не интересно много ходить, и часто я выхожу одна, и так каждый день. Настроение может быть хорошим, но равнодушие и нежелание заниматься тем, что раньше нравилось. Хотелось бы понять нормально ли это?
Ещё оказалось что большую часть событий, что я помнила, оказались не существующими, выяснилось это при разговоре с подругой и мужем. Часто путаю приснилось ли мне это или было на самом деле. И тут тоже пытаюсь понять, нормально ли это..

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

477 консультаций

№1 | 6.05.2018-12:13

Здравствуйте!
А вы можете мне подробнее рассказать о диагноза и лечении у психиатра?
Можно в личку.
И сейчас смогу отвечать не часто в течение дня.

Ким6448

№2 | 6.05.2018-12:31

№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Здравствуйте!
А вы можете мне подробнее рассказать о диагноза и лечении у психиатра?
Можно в личку.
И сейчас смогу отвечать не часто в течение дня.
Да, отвечу в личном сообщении

Ким6448

№3 | 9.05.2018-11:42

Борис Эмануилович, так скажите пожалуйста, чем может обусловлено желание уходить из дома, не болезненное ли это, или просто как говорят "загоняюсь"?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

477 консультаций

№4 | 9.05.2018-23:05

№3 | Ким6448 писал(а):
Борис Эмануилович, так скажите пожалуйста, чем может обусловлено желание уходить из дома, не болезненное ли это, или просто как говорят "загоняюсь"?
Извините, только добрался до вай фая, не было возможности ответить.
Мне кажется, это болезненное.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

477 консультаций

№5 | 9.05.2018-23:26

Ответил в личку
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 50e48 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз