Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27427 специалистов из 929 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Еще раз о работе

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Таси

№0 | 7.05.2018-12:47

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

"Есть ли жизнь на работе после 40"....
Вы дали мне в той консультации несколько комментариев, что было для меня важно и ценно.
Не знаю, стоит ли пересказывать свою проблему, но в 2 словах, работа для меня сейчас жизненная необходимость, как глоток воздуха. А ее все нет и нет. Отсюда, много негативных последствий...

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

71 консультация

№1 | 7.05.2018-13:59

Таси, здравствуйте.
Я освежу в памяти вашу тему, и напишу

Таси

№2 | 7.05.2018-14:00

№1 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Спасибо.

г. Подольск

71 консультация

№3 | 7.05.2018-15:40

Тася, предлагаю выделить на работу 3 полных дня, до вечера четверга. В свободном режиме, пишем по мере присутствия.
Темы ваши посмотрела, и наше общение в открытой теме.
Так или иначе, нужно сформулировать цель нашей работы на сегодня - чего бы вы хотели от консультации, что будет для вас хорошим результатом, который возможно достигнуть за 3 дня.

Таси

№4 | 7.05.2018-15:50

№3 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я чувствую большое напряжение и сдавливание в районе груди. Причина - отсутствие работы и чрезмерное желание её найти, но вот каким способом - не могу понять. То есть как будто много сил во мне, а выплеснуть не могу. Это как сидишь на экзамене по математике и нужно решить задачу, самаю главную от которой зависит будущее, а ничего не приходит в голову. Вроде все проходила, тему знаю, а какой- то ступор. На сайтах по работе сижу постоянно. Устала от них. Толку "0". Понимаю, что все путанно. Но вот так только могу) объясниться.

г. Подольск

71 консультация

№5 | 7.05.2018-15:52

№4 | Таси писал(а):
Тася, попробуйте начать фразу с
" Я хочу..."
и написать, чего хотите от нашей работы

Таси

№6 | 7.05.2018-15:55

№3 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Хороший результат, это разложить по полочкам свои мысли, чтобы составить план для дальнейших действий в плане карьеры. Знать ЧТО делать. Потому что я сама не понимаю, что мне нужно. То есть я знаю, что не знаю.

Таси

№7 | 7.05.2018-15:58

№5 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я хочу работать с людьми или для людей. Создавать некий продукт, чтобы он радовался людей и был им нужен. Или услугу. В тоже время я хочу работать одна. Чтобы у меня была своя задача и я выполняла ее, надеясь только на себя. Например, составить смету и организовать корпоратив на работе. Продумать все до мелочей. Чтобы это был мой проект. И ничей больше. Я хочу, простите, за нескромность, славы. Признания. Дивидентов от жизни.
[ Сообщение изменено: 7.05.2018 - 16:01 ]

г. Подольск

71 консультация

№8 | 7.05.2018-15:58

Делю на куски
№6 | Таси писал(а):
разложить по полочкам свои мысли
№6 | Таси писал(а):
составить план для дальнейших действий в плане карьеры
№6 | Таси писал(а):
Знать ЧТО делать

г. Подольск

71 консультация

№9 | 7.05.2018-15:58

с чего начнем?

Таси

№10 | 7.05.2018-16:03

№9 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
С последнего! Хочу знать что делать!

г. Подольск

71 консультация

№11 | 7.05.2018-16:08

№10 | Таси писал(а):
Хочу знать что делать!
хорошо
дурацкий вопрос задам, но надо ответить
Хочу знать, что делать, чтобы ЧТО? (какого результата хотите достигнуть этими действиями?)

Таси

№12 | 7.05.2018-16:21

№11 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
чтобы добиться своих целей. С одной стороны хочется стабильной работы, пусть с небольшой зарплатой, но хорошим коллективом и адекватным руководством. С другой хочется большего, хочется рискнуть... Знаю, есть случаи, когда люди устраиваются на работу совсем без опыта, знаний и за короткий промежуток делают карьеру. А потом понимают, что это дело их жизни и что раньше они только время теряли.

Таси

№13 | 7.05.2018-16:22

№12 | Таси писал(а):
То есть меняют все координально и у них получается. Вот и мне хочется так.

г. Подольск

71 консультация

№14 | 7.05.2018-16:23

№10 | Таси писал(а):
С последнего! Хочу знать что делать!
№12 | Таси писал(а):
чтобы добиться своих целей. С одной стороны хочется стабильной работы, пусть с небольшой зарплатой, но хорошим коллективом и адекватным руководством. С другой хочется большего, хочется рискнуть... Знаю, есть случаи, когда люди устраиваются на работу совсем без опыта, знаний и за короткий промежуток делают карьеру. А потом понимают, что это дело их жизни и что раньше они только время теряли.

Для достижения разных целей, вероятно, нужно делать разное
С какой цели вы хотите начать сейчас?

Таси

№15 | 7.05.2018-16:24

Мне хочется опровергнуть поговорку: рождённый ползать, летать не может.

Таси

№16 | 7.05.2018-16:26

Я хочу прийти на собеседование и сделать такую самопрезентацию, что работодатель сразу скажет свой положительный ответ, а не привычное " мы вам позвоним"

г. Подольск

71 консультация

№17 | 7.05.2018-16:27

№15 | Таси писал(а):
Мне хочется опровергнуть поговорку: рождённый ползать, летать не может.
Поясните, пожалуйста

Таси

№18 | 7.05.2018-16:29

№16 | Таси писал(а):
Но чтобы прийти на собеседование, нужно выбрать ту самую, именно свою, вакансию...

г. Подольск

71 консультация

№19 | 7.05.2018-16:29

№16 | Таси писал(а):
Я хочу прийти на собеседование и сделать такую самопрезентацию, что работодатель сразу скажет свой положительный ответ, а не привычное " мы вам позвоним"
У вас же нет об'ективно влияния на потенциального работодателя. . Если у них по регламенту 3 собеседования, то их так и будет три.
Или надо изначально выбирать компании,где один этап отбора...

г. Подольск

71 консультация

№20 | 7.05.2018-16:31

№18 | Таси писал(а):
Но чтобы прийти на собеседование, нужно выбрать ту самую, именно свою, вакансию...
А как вы узнаете, что это "та самая вакансия", если даже на собеседовании еще не были?

Таси

№21 | 7.05.2018-16:32

№19 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Если соискатель зацепил, с ним ни за что не захотят расставаться. У меня было так на последнем месте. Мне дали понять, что во мне заинтересованы, хоть будет и ещё одно собеседование.

Таси

№22 | 7.05.2018-16:34

№20 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Вот поэтому я и обратилась к вам. Я не могу определиться, где искать работу. Я не хочу работать менеджером по продажам. Но у меня в резюме "один менеджер"

Таси

№23 | 7.05.2018-16:36

№22 | Таси писал(а):
Я уже стала делать ход конём, прихожу на вакансию одну, но говорю, что хочу делать это и это, говорю про свой опыт, что могу и делала.

г. Подольск

71 консультация

№24 | 7.05.2018-16:37

№22 | Таси писал(а):
Вот поэтому я и обратилась к вам. Я не могу определиться, где искать работу. Я не хочу работать менеджером по продажам. Но у меня в резюме "один менеджер"

Речь тогда не о вакансии (вакансия - этот незанятая должность в штатном расписании у работодателя)
Речь о том, что вы не знаете, кем и где вы хотите работать?

Таси

№25 | 7.05.2018-16:39

№23 | Таси писал(а):
На последнем собеседование я чётко услышала, как работодатели между собой обсуждали "может спихнем все закупки"...то есть дать мне работать с поставщиками, обещали позвонить и не позвонили...

г. Подольск

71 консультация

№26 | 7.05.2018-16:39

№21 | Таси писал(а):
Если соискатель зацепил, с ним ни за что не захотят расставаться. У меня было так на последнем месте. Мне дали понять, что во мне заинтересованы, хоть будет и ещё одно собеседование.

В прошлой теме вы упоминали, что часто вам отказывают на финальной стадии, предпочитают вам другого полуфиналиста.
Я правильно уловила, что вы хотите получить положительный ответ сразу, чтобы не ждать, не волноваться, зря не надеяться и потом не расстраиваться, если откажут?

Таси

№27 | 7.05.2018-16:40

№24 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Совершенно верно!

г. Подольск

71 консультация

№28 | 7.05.2018-16:40

№23 | Таси писал(а):
Я уже стала делать ход конём, прихожу на вакансию одну, но говорю, что хочу делать это и это, говорю про свой опыт, что могу и делала.
Можете тут в теме сформулировать, чего вы хотите делать (что говорите нанимателям)?

Таси

№29 | 7.05.2018-16:41

№26 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Нет. Я хочу, чтобы во мне увидели специалиста и человека, который хочет и любит работать.

г. Подольск

71 консультация

№30 | 7.05.2018-16:43

№29 | Таси писал(а):
Нет. Я хочу, чтобы во мне увидели специалиста и человека, который хочет и любит работать.
Тася, увидят - что увидят, на это вы не можете повлиять. Этим только политтехнологи занимаются - из обычных мужиков лепят "надежду нации", а потом рейтинги замеряют)
Так у них и бюджеты, и аудитория - огого, можно что угодно накрутить "среднее по больнице"

г. Подольск

71 консультация

№31 | 7.05.2018-16:44

№29 | Таси писал(а):
Можно попробовать выделить свои сильные стороны, научиться находить тех, кому они могли бы быть интересны, и хорошо оюи убедительно о них рассказывать

Таси

№32 | 7.05.2018-16:49

№28 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Меня позвали на должность продавца и сказали, что есть и другие вакансии. Я пришла, мне показали магазинчик и спросили сразу ну как? Я сказала, что продавец для меня это 5 шагов назад, что я работала бренд- менеджером, занималась закупками, обучением. И пришла к вам, потому что интересна ваша сфера, и вы сказали, что вакансий несколько. Вот я и предлагаю себя. Я могу развивать розничную сеть, искать помещения, набирать людей, обучать их продукции.. Я видела, что этот работодатель был заинтересован во мне. И я видела, что моё предложение к месту, так как директор занимается всем одна и ей нужен помощник. ( мне на руку было, что эта компания- конкурент моему бывшему работодателю)

г. Подольск

71 консультация

№33 | 7.05.2018-16:53

№32 | Таси писал(а):
Меня позвали на должность продавца и сказали, что есть и другие вакансии. Я пришла, мне показали магазинчик и спросили сразу ну как? Я сказала, что продавец для меня это 5 шагов назад, что я работала бренд- менеджером, занималась закупками, обучением. И пришла к вам, потому что интересна ваша сфера, и вы сказали, что вакансий несколько. Вот я и предлагаю себя. Я могу развивать розничную сеть, искать помещения, набирать людей, обучать их продукции.. Я видела, что этот работодатель был заинтересован во мне. И я видела, что моё предложение к месту, так как директор занимается всем одна и ей нужен помощник. ( мне на руку было, что эта компания- конкурент моему бывшему работодателю)
Тем не менее, вас не пригласили, я правильно поняла?

Таси

№34 | 7.05.2018-16:54

№30 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Мне нужна уверенность. А уверенность будет только тогда, когда будет ясно что мне нужно. Например, мне нужен свежий батон горчичный, я иду в магазин и покупаю это батон и не думаю, что же мне купить. А если я хочу изделие из муки, я по ду в магазин и будут час выбирать). Извините за дурацкое сравнение.

г. Подольск

71 консультация

№35 | 7.05.2018-16:55

№34 | Таси писал(а):
когда будет ясно что мне нужно.
можно кратко сформулировать - "сама не знаю, чего хочу"?
Или "знаю, чего хочу, не не уверена, что имею право этого хотеть"?

Таси

№36 | 7.05.2018-16:56

№33 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Директор сказала, что завтра у нас решается все ( что- то важное для них). И я вас наберу. И все...наверно решилось не в их пользу.

Таси

№37 | 7.05.2018-16:58

№35 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я не могу определиться с профессией. Что мне по сердцу.

г. Подольск

71 консультация

№38 | 7.05.2018-17:01

№37 | Таси писал(а):
обратите внимание, "я не могу" - это не про цель
Попробуйте сформулировать "я хочу..."

Таси

№39 | 7.05.2018-17:02

Это вы верно подметили! Увидела как- то статью про синдром самозванца. Она про меня. Считаю, что недостойна работы, которую потеряла, а взяли меня туда случайно, просто ошиблись.

г. Подольск

71 консультация

№40 | 7.05.2018-17:04

№39 | Таси писал(а):
Считаю, что недостойна работы, которую потеряла, а взяли меня туда случайно, просто ошиблись.
а какой работы вы достойны?

Таси

№41 | 7.05.2018-17:05

№38 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я хочу, чтобы пожелания к моей работе, чётко соответствовали моему складу характера, моим качествам. Чтобы я раскрылась как личность.

Таси

№42 | 7.05.2018-17:07

№40 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я даже боюсь об этом думать. Я не хочу так думать. Я как собирают объедки, извините за сравнение. По остаточному принципу, никто не идёт работать к нам, слава богу она согласилась.

г. Подольск

71 консультация

№43 | 7.05.2018-17:08

№41 | Таси писал(а):
чтобы пожелания к моей работе, чётко соответствовали моему складу характер
чьи пожелания?

г. Подольск

71 консультация

№44 | 7.05.2018-17:12

№41 | Таси писал(а):
Чтобы я раскрылась как личность
какие именно качества своей личности вы хотите раскрыть в профессиональной деятельности?

г. Подольск

71 консультация

№45 | 7.05.2018-17:13

№42 | Таси писал(а):
Я даже боюсь об этом думать. Я не хочу так думать. Я как собирают объедки, извините за сравнение. По остаточному принципу, никто не идёт работать к нам, слава богу она согласилась.
№39 | Таси писал(а):
Считаю, что недостойна работы, которую потеряла, а взяли меня туда случайно, просто ошиблись.
попробуйте найти и перечислить те варианты, которых достойны вы и которые достойны вас

Таси

№46 | 7.05.2018-17:20

№43 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Мои пожелания. Чтобы совпало хочу и могу( делаю)

Таси

№47 | 7.05.2018-17:28

[quote=№44 | u75163 | Архипова Ольга Геннадьевна][/ququote например, я люблю все анализировать, почему, как, зачем..мне нравится процесс, а не результат...я умею организовать и придумать идею, но здесь мне нужен единомышленник... люблю излагать свои мысли письменно...люблю заниматься творчеством ( шью, делаю украшения, но штучные вещи, я не фанат и делаю это по- дилетански. Думаю, я бы могла учить кого- нибудь...

Таси

№48 | 7.05.2018-17:31

№45 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Вы своими вопросами раскручиваете мой клубок сомнений и противоречий!..

г. Подольск

71 консультация

№49 | 7.05.2018-17:33

№46 | Таси писал(а):
в других областях жизни вам удается определяться с тем, то вам по сердцу?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 28737 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз