Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27008 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

когда микро- стресс, в курсе дела вся страна

АвторСообщение

Зоя17

Автор темы

№0 | 9.05.2018-08:28

Дело в том что, когда происходит какой-то стресс, новое событие, принятие решения и мои метания, мне обязательно нужно поделится обычно это человек 5. Я им сливаю информацию и они высказывают свое мнение и , или беседуют со мной строго, задавая вопросы. Конечно, не все мои знакомые готовы " работать на меня". Но мне так плохо один на один стрессовать , думать итд.. моя мама и старшая сестра говорят," ну что ты уже обсудила это со всей страной" так ужасно от этих слов.
Вся страна, потому что разные регионы.
[ Сообщение изменено: 9.05.2018 - 08:30 ]

Nektar

№1 | 9.05.2018-08:30

№0 | Зоя17 писал(а):
моя мама и страшая места говорят," ну что ты уже обсудила это со всей страной" так ужасно от этих слов.
Достаточно только им не говорить

Зоя17

Автор темы

№2 | 9.05.2018-08:30

№1 | Nektar писал(а):
Почему?

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№3 | 9.05.2018-08:31

что ужасного в этих словах?

Nektar

№4 | 9.05.2018-08:31

Видимо, мама с сестрой не особо уважают ваши переживания. Вот и не говорите им. Лучше тем, кто способен поддержать в случае микро-стресса

Ajoure

Анкета удалена

№5 | 9.05.2018-08:32

№0 | Зоя17 писал(а):
Я им сливаю информацию и они высказывают свое мнение и , или беседуют со мной строго, задавая вопросы.
Как в школе, чесслово) Откуда уверенность, что они знают как надо поступать?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№6 | 9.05.2018-08:33

№0 | Зоя17 писал(а):
разные регионы.
Действительно проговаривание облегчает состояние стресса.
Ваши друзья из разных регионов как-то злоупотребляют вашим доверием?
№0 | Зоя17 писал(а):
они высказывают свое мнение и , или беседуют со мной строго, задавая вопросы.
вам это помогает принять решение, вы принимаете во внимание их мнение?

Что будет если вы будете ориентироваться только на свое мнение? свойственно ли это вам?

Nektar

№7 | 9.05.2018-08:33

№2 | Зоя17 писал(а):
Почему?
Они обесценивают ваши переживания. Подрунивают и от этого вам
№0 | Зоя17 писал(а):
так ужасно от этих слов

Редько Елена Юрьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№8 | 9.05.2018-08:35

В чем вопрос? Что обсудить хотите?

Зоя17

Автор темы

№9 | 9.05.2018-08:36

№5 | Ajoure писал(а):
Потому что они умные и мудрые. Я знаю кому звоню. Я собираю и выбераю для себя лучшее. Мы все разные и по-разному чувствуем , кто-то проницательный такой.. поэтому вот так... Президент тоже не один принимает решение. но,это дела общественного характера, а это личные

Зоя17

Автор темы

№10 | 9.05.2018-08:36

№8 | Редько Елена Юрьевна писал(а):
Вопрос в том, что я же реагирую на упрёк моей семьи, к тому же это действительно не самостоятельность какая-то

Зоя17

Автор темы

№11 | 9.05.2018-08:39

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я занимаюсь сбором информации. Только единственное что я забываюсь о том, что люди некоторые говорят только со со своей колокольни, а есть те кто учитывают факты моей жизни.
Редко злоупотребляют, но знают.. п ну да , эт счас они будет звонить но сделает по-другому. Обижаются что ли

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№12 | 9.05.2018-08:44

№11 | Зоя17 писал(а):
Вы говорите о том, что вам не хватает собственных сил, знаний, умений и ресурсов, чтобы справиться с этими стрессами? Что вы не можете без помощи других пережить те эмоции, которые вас накрывают?
Вы хотите научиться самостоятельно, без помощи других, выбираться из стрессов или что вы хотите?

Зоя17

Автор темы

№13 | 9.05.2018-08:52

№12 | Наталья Коноплева писал(а):
Да, я хотела бы самостоятельно принимать решения, и мне действительно всего этого ( знаний, опыта, умений итд не хватает)

Редько Елена Юрьевна

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№14 | 9.05.2018-08:52

№10 | Зоя17 писал(а):
Вопрос в том, что я же реагирую на упрёк моей семьи, к тому же это действительно не самостоятельность какая-то
Насколько вы вообще уверенный по жизни человек, когда нет стрессов и раздражителей? Легко ли принимаете решения?

Зоя17

Автор темы

№15 | 9.05.2018-08:58

№14 | Редько Елена Юрьевна писал(а):
Не легко даётся принятие решений

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№16 | 9.05.2018-09:00

№13 | Зоя17 писал(а):
Тогда подумайте, зачем вам это надо?
Ведь если вам другие говорят как справляться и что делать при стрессе и его последствиях, вы пользуетесь, возможно!!, их советами и ответственность за дальнейшие события и результаты перекладываются на них, ваших друзей. И тогда может возникнуть повод винить других, что что-то не сработало или совет был плохой. (Я в общих словах смысл передаются, утрировано. У вас это может быть как-то по-другому происходит)
А если вы сами будете принимать решение, тогда вы сами и будете ответственной за развитие вашей жизни.
Есть ли у вас навыки и механизмы принятия самостоятельного решения?

Гузарева Мария

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№17 | 9.05.2018-09:00

У вас есть право быть другой, не такой, как мама и старшая сестра.

Зоя17

Автор темы

№18 | 9.05.2018-09:06

№16 | Наталья Коноплева писал(а):
Пишу по свежим следам. Только вчера трясло, но решение принимала не с 5чел, а меньше к тому же стыдно было выдавать страх. Решение принято было в пользу страха. То есть отказ от предложения.
Оч страшно совершать ошибки и трудиться самой.
Бывает часто я отвечаю кому-то на вопрос почему так и ТД.. такие мудрости выдаю, но не я их придумала, а кто-то из моих советчиков но у меня это откликается

Бренькова Юлия Сергеевна

Психолог

г. Екатеринбург

80 консультаций

№19 | 9.05.2018-09:08

Я думаю, что Ваши мама и сестра всегда с легким пренебрежением относились к Вашим проблемам и переживаниям. Опыта поддержки в семье у Вас как будто нет. Поэтому Вы и обращаетесь к значимым людям, чтоб получить поддержку, разный взгляд на ситуацию.
На мой взгляд решения Вы сможете принимать самостоятельно тогда, когда не будете так сильно нуждаться в поддержке из вне, когда сможете поддерживать себя сама.

Зоя17

Автор темы

№20 | 9.05.2018-09:09

№19 | Бренькова Юлия Сергеевна писал(а):
Да можно получить поддержку у них, только наперед знаю как и о чем.могут что называется зарядить в самое больное.

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№21 | 9.05.2018-09:12

№18 | Зоя17 писал(а):
Так вот и получается, что вам необходимо обучаться новым способам самостоятельно саморегулироваться при стрессах и принимать решение. Вы это пока не умеете, так как вас родители этому не научили.
И необходимо учиться принимать полезные для вас решения!! А не абы какие, тем более в пользу страхов, то есть не выгодные.
И это конечно делается вместе со специалистом, в тандеме.

Зоя17

Автор темы

№22 | 9.05.2018-09:15

№21 | Наталья Коноплева писал(а):
Классно, я уже полгода. И обеднела. И наверное всю жизнь буду разгребать свое детство.. устала. Психую
Спасибо за ответ)

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№23 | 9.05.2018-09:20

№22 | Зоя17 писал(а):
Да уж... Полгода срок не малый. И правда, придётся и дальше выгребать. Это долгая работа. Может у вас там травмы разные психологические, блоки и прочее...
А других- то способов нет, вы же не умеете по-другому. Ведь просто так взять и сделать - не будет работать. Нажать на кнопку не получается((( Будет все также больно и неудобно.
Ну поменяйте тогда специалиста. Может другой вам больше подойдет.

Редько Елена Юрьевна

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№24 | 9.05.2018-09:23

№22 | Зоя17 писал(а):
Классно, я уже полгода
Есть результаты? Как сами думаете?

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№25 | 9.05.2018-09:24

Есть разные методы, поведенческие например, которые можно использовать без глубинных раскопок. Но вот не известно, будут ли они результативны для вас. Тоже надо пробовать.
№22 | Зоя17 писал(а):
устала. Психую
Похоже, что вы отчаялись, да?

Зоя17

Автор темы

№26 | 9.05.2018-09:24

№23 | Наталья Коноплева писал(а):
Я много поменяла специалистов. Теперь у меня больше нет средств. В приоритете другое. Придется жить как все и признать свою слабость

Зоя17

Автор темы

№27 | 9.05.2018-09:25

№25 | Наталья Коноплева писал(а):
Да, каждый раз я то и присваиваю себе здесь"оо, это про меня итд"

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№28 | 9.05.2018-09:29

№0 | Зоя17 писал(а):
Дело в том что, когда происходит какой-то стресс, новое событие, принятие решения и мои метания, мне обязательно нужно поделится обычно это человек 5. Я им сливаю информацию и они высказывают свое мнение и , или беседуют со мной строго, задавая вопросы. Конечно, не все мои знакомые готовы " работать на меня". Но мне так плохо один на один стрессовать , думать итд.. моя мама и старшая сестра говорят," ну что ты уже обсудила это со всей страной" так ужасно от этих слов.
Лечиться о близких всеобщая привычка. А зачем они ещё вам нужны?

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№29 | 9.05.2018-09:31

№26 | Зоя17 писал(а):
Придется жить как все и признать свою слабость
Скорее всего тогда надо научиться жить с таким вашим вариантом принятия решений и работы со стрессом.
Может вам просто нужно посмотреть на ваш запрос темы не как негатив, а как позитив.
И вынести полезные уроки из вашего взаимодействия со всем миром.
Ведь кто сказал, что это плохо? Что нельзя советоваться с другими?
Можно, только осталяейте тогда себе право принимать конечный вариант решения проблемы. Выбирайте, сортируйте ответы и принимайте свой.

Зоя17

Автор темы

№30 | 9.05.2018-09:31

№24 | Редько Елена Юрьевна писал(а):
А кому ещё думать, если не" сами* . Есть. Но инфантильная и манипуляции остались -части пребывают и дают о себе знать чаще.

Зоя17

Автор темы

№31 | 9.05.2018-09:33

№28 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Советы других?

Зоя17

Автор темы

№32 | 9.05.2018-09:33

№29 | Наталья Коноплева писал(а):
Скоро раз я получала в лоб от моей экспертной группы

Зоя17

Автор темы

№33 | 9.05.2018-09:34

№3 | Елена Бархатова писал(а):
Больно когда они так говорят

Людмила Александровна Усова

Не специалист

г. Гусиноозерск

№34 | 9.05.2018-09:35

№0 | Зоя17 писал(а):
Конечно, не все мои знакомые готовы " работать на меня". Но мне так плохо один на один стрессовать , думать итд.. моя мама и старшая сестра говорят," ну что ты уже обсудила это со всей страной" так ужасно от этих слов.

если вам так лучше - то почему бы и нет? и народу весело - совместно поучаствовать.
вы же не чужие проблемы обсуждаете. вот эти больше достают - которые пообсуждать других.

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№35 | 9.05.2018-09:35

№32 | Зоя17 писал(а):
от моей экспертной группы
Может быть, поменять экспертную группу?

Лидия Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 9.05.2018-09:37

№0 | Зоя17 писал(а):
моя мама и старшая сестра говорят," ну что ты уже обсудила это со всей страной" так ужасно от этих слов.
А они стресс как переживают? Сколько задействовано стран? Понаблюдайте! Иногда такие неожиданные открытия случаются.

Бренькова Юлия Сергеевна

Психолог

г. Екатеринбург

80 консультаций

№37 | 9.05.2018-09:37

№20 | Зоя17 писал(а):
Да можно получить поддержку у них, только наперед знаю как и о чем.могут что называется зарядить в самое больное.
Это очень сомнительная поддержка. Если есть риск «получить», то опасно обращаться.

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№38 | 9.05.2018-10:03

№31 | Зоя17 писал(а):
Советы других?
Зачем нужны советы?

Зоя17

Автор темы

№39 | 9.05.2018-10:41

№38 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Сама не могу

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№40 | 9.05.2018-11:19

№39 | Зоя17 писал(а):
Сама не могу
Чего не можете?

Зоя17

Автор темы

№41 | 9.05.2018-11:23

№40 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Без советов

Мандаринка00

№42 | 9.05.2018-11:28

А я , наоборот, когда мне плохо, не могу ни с кем поделиться, все в себе переживаю. и это не есть хорошо.
но не хочу ни на кого проблемы навешивать...

Мандаринка00

№43 | 9.05.2018-11:30

№32 | Зоя17 писал(а):
Скоро раз я получала в лоб от моей экспертной группы
Вот поэтому и не делюсь ни с кем. тоже столько раз потом прилетало за откровения.

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№44 | 9.05.2018-12:29

№41 | Зоя17 писал(а):
Без советов
Что делаете с советами?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

42 консультации

№45 | 9.05.2018-12:35

№0 | Зоя17 писал(а):
Здравствуйте. Да всё нормально. Это социально-ориентированная копинг стратегия при стрессе. Вполне конструктивный стиль преодоления стрессового состояния. Так что, продолжайте в том же духе. А маме можно так и говорить: ну да, когда вся страна узнала, мне стало легче.
А мама что ответит? Вот и хорошо, дочка.

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№46 | 9.05.2018-20:47

№33 | Зоя17 писал(а):
Больно когда они так говорят
как думаете, что именно причиняет боль?

Зоя17

Автор темы

№47 | 10.05.2018-04:54

№46 | Елена Бархатова писал(а):
Эммммм..ммм.. больно , что как будто пристыдили. Заметили слабость

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

70 консультаций

№48 | 10.05.2018-05:05

№47 | Зоя17 писал(а):
Эммммм..ммм.. больно , что как будто пристыдили. Заметили слабость
а слабой быть нельзя?

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

70 консультаций

№49 | 10.05.2018-05:09

№0 | Зоя17 писал(а):
моя мама и старшая сестра говорят," ну что ты уже обсудила это со всей страной" так ужасно от этих слов.
подумайте: ЧТО вы ожидаете от мамы, от семьи? Предположу, что ожидаете одобрения, признания(вашей взрослости, "правильности", что бы вы не делали в жизни). Подумайте: какие слова вам бы хотелось услышать в такие моменты от мамы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 312dd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз