Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27779 специалистов из 940 городов

не могу принять разрыв и отпустить его

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Belka1801

№0 | 9.05.2018-19:22

Встречалась с мужчиной 4 года потом у нас появился ребёнок начали жить вместе в моем доме, все было хорошо, в очередной день мы пошли на работу я на свою он на свою, в течении дня мы созванивались, дальше он сказал что заехал домой взять кое что по работе. Вечером когда я приехала домой, никого не было кроме моей мамы и ребёнка, дальше мне пришло сообщение, что мы не можем быть вместе. С тех пор он со мной не разговаривает, с нашим ребёнком не общается, я все 3 года схожу с ума от того что он ушёл и не объяснил причину, не поставил точку.. не могу отпустить его, держу на него обиду, злюсь и до сих пор жду его... что делать незнаю уже...

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 9.05.2018-19:28

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

Belka1801

№2 | 9.05.2018-19:36

здравствуйте, да вполне устаивают.
№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 9.05.2018-22:48

№0 | Belka1801 писал(а):
не могу отпустить его, держу на него обиду, злюсь и до сих пор жду его...
Чего Вы ждёте от встречи? (Если допустить, что она случится)

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№4 | 9.05.2018-22:48

Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 9.05.2018-22:48

Сколько Вам лет?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 9.05.2018-22:49

Видите ли Вы сейчас этого мужчину? Если да, то как часто?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 9.05.2018-22:50

№0 | Belka1801 писал(а):
Встречалась с мужчиной 4 года потом у нас появился ребёнок начали жить вместе в моем доме
Вы стали жить вместе до рождения ребёнка или после?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 9.05.2018-22:51

№0 | Belka1801 писал(а):
дальше мне пришло сообщение, что мы не можем быть вместе.
Каковы Ваши предположения - что побудило его к этому решению?

Belka1801

№9 | 9.05.2018-23:19

Зовут меня Аня, мне 30,со мной можно на ты. Жить мы начали после рождения ребёнка. Чего жду от встречи... Честно говоря сама незнаю, наверное жду что он будет просить прощения и будет просить все вернуть назад. Я его уже не вижу более года, только общие знакомые мне иногда рассказывают о нем, немного (там он отдыхал, там о был, все в этом роде). Предположения что его побудило... даже сложно предположить, так как за день до этого у нас все было хорошо, мы планировали отдыхать вместе, думали куда полетим, посидели в кафе, а потом работа... что там могло произойти? Мог созвониться с родителями, а его родители были против наших отношений, уж незнаю почему, меня они вообще не видели и со мной ни разу не общались, и живут в другом городе, просто позиция против, вот думаю может со стороны родителей что-то...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 10.05.2018-15:06

Аня, хочу попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая «цитировать выделенное». Иначе непонятно, на какой вопрос даётся ответ.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 10.05.2018-15:08

№9 | Belka1801 писал(а):
жду что он будет просить прощения и будет просить все вернуть назад.
Т.е. за 3 года он не предприняли одной подобной попытки? Что заставляет Вас верить в то, что это возможно?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№12 | 10.05.2018-15:09

№9 | Belka1801 писал(а):
его родители были против наших отношений, уж незнаю почему, меня они вообще не видели и со мной ни разу не общались, и живут в другом городе
На основании чего Вы сделали вывод, что они были против Вас или ваших отношений?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 10.05.2018-15:11

№9 | Belka1801 писал(а):
Жить мы начали после рождения ребёнка.
По чьей инициативе?
Сколько лет было ребёнку, когда вы расстались?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№14 | 10.05.2018-15:13

Вы назвали тему «не могу принять разрыв и отпустить его» - можете сформулировать свою задачу?
Как бы Вы хотели жить?

Belka1801

№15 | 12.05.2018-22:20

Т.е. за 3 года он не предприняли одной подобной попытки? Что заставляет Вас верить в то, что это возможно?[/quote]

Belka1801

№16 | 12.05.2018-22:22

Да за три года ни одной попытки не предпринял... верить меня заставляет то, что он не назвал причину, не объяснился, т.е. так таковую точку я не увидела.

Belka1801

№17 | 12.05.2018-22:23

№12 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
На основании чего Вы сделали вывод, что они были против Вас или ваших отношений?
Он мне сам говорил о том, что его родители постоянно пилят его, недовольны его выбором.

Belka1801

№18 | 12.05.2018-22:26

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
По чьей инициативе?
Сколько лет было ребёнку, когда вы расстались?
Жить вместе мы начали, так просто получилось, сначала он просто у меня вечерами прибывал, потом остал оставаться на ночь, потом простота к получилось, что потихоньку вещи начал привозить и так и начали жить вместе... ребёнку было 8 месяцев.

Belka1801

№19 | 12.05.2018-22:30

№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы назвали тему «не могу принять разрыв и отпустить его» - можете сформулировать свою задачу?
Как бы Вы хотели жить?
Ну я хотела бы поверить что нашим отношениям пришёл полный конец, принять то , что продолжения больше никакого не будет, хотела бы отпустить его у себя в голове, больше не зацикливаться на нем, начать замечать и принимать других мужчин. Я хочу жить без мыслей о том, что кроме него я никого не хочу...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№20 | 13.05.2018-18:27

№16 | Belka1801 писал(а):
Да за три года ни одной попытки не предпринял... верить меня заставляет то, что он не назвал причину, не объяснился, т.е. так таковую точку я не увидела.
Как может выглядеть для Вас уважительная причина такого поступка?
Какая разница, в чем была причина его поступка, если есть факт его нежелания что-либо менять?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№21 | 13.05.2018-18:38

№17 | Belka1801 писал(а):
Он мне сам говорил о том, что его родители постоянно пилят его, недовольны его выбором.
Чем именно Вы им не угодили? И почему это мнение (если допустить, что оно послужило причиной его решения) должно сейчас измениться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№22 | 13.05.2018-18:40

№18 | Belka1801 писал(а):
так и начали жить вместе... ребёнку было 8 месяцев.
Почему это не случилось раньше? Почему Вы не регистрировали отношения? Является ли он официально признанным отцом Вашего ребенка?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№23 | 13.05.2018-18:44

№19 | Belka1801 писал(а):
я хотела бы поверить что нашим отношениям пришёл полный конец, принять то , что продолжения больше никакого не будет
Какие-то слова или поступки могли бы помочь Вам в это поверить?
Что мешает Вам самой принять решение о том, что мужчина, который за 3 года ни разу не поинтересовался Вами и ребенком, - это не Ваш мужчина?

Belka1801

№24 | 16.05.2018-22:35

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как может выглядеть для Вас уважительная причина такого поступка?
Какая разница, в чем была причина его поступка, если есть факт его нежелания что-либо менять?
Я все надеюсь, что ему просто наговорили какие-то вещи, с которыми он не смог смириться, поэтому не стал ничего мне объяснять... вот думаю может одумаеться... и я не верю что он не хочет менять , я думаю может у него какие-то причины.

Belka1801

№25 | 16.05.2018-22:38

№21 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чем именно Вы им не угодили? И почему это мнение (если допустить, что оно послужило причиной его решения) должно сейчас измениться?
Я не знаю чем именно я им не угодила, мы с ними не виделись ни одного раза, не разговаривали даже по телефону , живут его родители за 1500 км от меня.

Belka1801

№26 | 16.05.2018-22:43

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Почему это не случилось раньше? Почему Вы не регистрировали отношения? Является ли он официально признанным отцом Вашего ребенка?

Как-то не довелось раньше, у нас было все хорошо, спешить не хотели, потом я забеременела, стала нервная, ссорились, потом мирились. Регистрировать отношения, просто даже не думали, да и у меня желания не было , он говорил, утвердительно, что я буду его женой. Как ребёнок родился мы сразу записали его отцом.

Belka1801

№27 | 16.05.2018-22:49

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какие-то слова или поступки могли бы помочь Вам в это поверить?
Что мешает Вам самой принять решение о том, что мужчина, который за 3 года ни разу не поинтересовался Вами и ребенком, - это не Ваш мужчина?
Я честно даже незнаю, что ответить на данный вопрос , я просто незнаю ответа. Мешает наверное , то что я люблю наверное его ещё, ищу ему оправдания, не верю в то, что он меня мог разлюбить, и наверное я сама себе внушила, что он моя судьба и все наладиться, я никого больше не замечаю и замечать не хочу, так как у скня четкое понимаю будто он сой, но в каком-то отъезде.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№28 | 18.05.2018-21:28

№24 | Belka1801 писал(а):
Я все надеюсь, что ему просто наговорили какие-то вещи, с которыми он не смог смириться, поэтому не стал ничего мне объяснять... вот думаю может одумаеться... и я не верю что он не хочет менять , я думаю может у него какие-то причины.
Если мужчина отказался от Вас и ребёнка только на основании того, что ему кто-то что-то наговорил, то вряд ли «одумается», тем более, что теперь ему никто ничего обратного не наговаривает. А Вы тратите свою жизнь на бесперспективные ожидания. Как долго ещё готовы тратить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№29 | 18.05.2018-21:30

№25 | Belka1801 писал(а):
Я не знаю чем именно я им не угодила, мы с ними не виделись ни одного раза, не разговаривали даже по телефону , живут его родители за 1500 км от меня.
Т.е., если у его родителей и была какая-то информация о Вас, то это было с его слов? Так может быть, как раз это он что-то о Вас им «наговорил»?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 18.05.2018-21:31

№26 | Belka1801 писал(а):
Как ребёнок родился мы сразу записали его отцом.
А алименты на ребёнка он платит?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

Сейчас на сайте

№31 | 18.05.2018-21:34

№27 | Belka1801 писал(а):
я люблю наверное его ещё, ищу ему оправдания, не верю в то, что он меня мог разлюбить, и наверное я сама себе внушила, что он моя судьба и все наладиться, я никого больше не замечаю и замечать не хочу, так как у скня четкое понимаю будто он сой, но в каком-то отъезде.
Аня, разубедить Вас ни сможет ни один человек, кроме Вас самой. Если бы прошло 3 месяца, то ещё можно было бы найти оправдания и повод для надежды, но три года... Выше я уже задавала вопрос - какое ещё количество времени Вы намерены потратить на ожидание?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8758c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз