Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25480 специалистов из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

каков мой путь, мотив в психологии?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

вик-ник

Анкета удалена

№0 | 9.05.2018-21:41

Доброго времени суток! Возможно моя тема-вопрос покажется несколько странной, но тем не менее, имею нужду ее озвучить и разобраться для себя самой. Мне 26. Девушка. Образование дошкольное и психолого-педагогическое. Работаю сейчас в школе психологом. Мне необходима помощь, разобраться в мотивах выбора профессии психолога, "действительно ли мне это, этот путь нужен?". Поясню, работаю в школе недавно. С 14 лет заинтересовалась психологией ( через книги Синельникова). У самой складывались проблемные взаимоотношения с классом, семьей. Думала: "Как было бы хорошо разобраться в своих сложностях и иметь возможность помогать другим". Поступила в пед.колледж (воспитатель, не от желания, а от незнания Куда, по пути наименьшего сопротивления). Было интересно, легко учиться, но на практике Зевала в прямом смысле этого слова. Поняла-не мое. После колледжа поступила в вуз (направлял колледж), но не получилось на специальность Психолог, продолжила обучение по профилю "Дошкольное образование", а на последнем году обучение поступила на фак-т Переподготовки "психолого-пед.деятельность" (1 год обучение). устроилась по окончанию работать на неинтересную работу в сад воспитателем. 2,5 года терзалась в "мучениях" - не нравилось, а куда идти не понимала. Из всего, что хоть как-либо интересовало, нравилась психология. Так же не могла решиться пойти работать психологом хоть в какую-либо организацию (страшно, куча личных непроработок, мало знаний..). Сейчас я Тут, в школе, Но мне не очень нравится и здесь (з/п, отчеты..). Трудно, многого не знаю совершенно (как теория, так и на практике. От общения с детьми, подростками получаю удовольствие, когда понимаю, что моя деятельность имеет результат. Но очень устаю от объема, надобностей (я так это воспринимаю, чувствую), низкой з/п. Иногда закрадываются мысли, зачем мне это нужно ? (школа). А если не она, то куда идти - не знаю. Не знаю, где смогу получать более достойный для себя заработок, в этой ли деятельности (психология) на сегодняшний день (я ж как специалист оцениваю себя "психологом", который мнооогого не знает). Много чувствуется внутри сопротивления работе... Собиралась выбрать направление и пройти обучение , но понимаю, что не знаю не то чтобы какое выбрать, не знаю, как обеспечить более достойную з/п, при этом не быть рабом работы, и не могу до конца принять решение , психология - это моё ли ? нужно ли мне именно зарабатывать на этом, или оставить сферой интереса, хобби? и что меня в ней интересует?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант Коуч

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 9.05.2018-21:49

Здравствуйте!
Я готова взять вашу тему, если моя кандидатура подойдет.
Предлагаю свободный формат (по мере присутствия) и срок работы до вечера воскресенья

вик-ник

Анкета удалена

№2 | 9.05.2018-21:52

№1 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Здравствуйте! Ольга Геннадьевна, буду рада с вами поработать)

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 9.05.2018-21:53

Хорошо, я тоже рада)
Как можно к вам обращаться?

вик-ник

Анкета удалена

№4 | 9.05.2018-21:54

№3 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Хорошо, я тоже рада)
Как можно к вам обращаться?
Валентина)

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 9.05.2018-21:59

Очень приятно!
Валентина, 4 дня переписки - это не очень много, так что вам нужно выбрать тот запрос, с которого хотите начать в первую очередь. Подумайте.
Что будет для вас хорошим результатом вечером в воскресенье?

вик-ник

Анкета удалена

№6 | 9.05.2018-22:06

№5 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Очень приятно!
Валентина, 4 дня переписки - это не очень много, так что вам нужно выбрать тот запрос, с которого хотите начать в первую очередь. Подумайте.
Что будет для вас хорошим результатом вечером в воскресенье?
Ок. Можно ли считать подходящим запросом "Хочу ли я развиваться в психологии профессионально? В каком формате?" (сложно было выбрать конкретное)

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 9.05.2018-22:11

№6 | вик-ник писал(а):
Хочу ли я развиваться в психологии профессионально
мне захотелось поделить на 3 куска вот этот вопрос
1. Хочу ли я развиваться? (и что конкретно это для меня означает)
2. Хочу ли я развиваться в психологии? (и что конкретно это для меня означает)
3. Хочу ли я развиваться профессионально? (и что конкретно это для меня означает)

Разобраться с этим, и двинуться дальше. Попробуем?

вик-ник

Анкета удалена

№8 | 9.05.2018-22:13

№7 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
мне захотелось поделить на 3 куска вот этот вопрос
1. Хочу ли я развиваться? (и что конкретно это для меня означает)
2. Хочу ли я развиваться в психологии? (и что конкретно это для меня означает)
3. Хочу ли я развиваться профессионально? (и что конкретно это для меня означает)
Разобраться с этим, и двинуться дальше. Попробуем?
да) мне нужно дать сейчас ответ на эти вопросы, так?

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 9.05.2018-22:14

№8 | вик-ник писал(а):
да) мне нужно дать сейчас ответ на эти вопросы, так?
по мере готовности
Я буду пока на сайте, если получится, обсудим то, что напишете

вик-ник

Анкета удалена

№10 | 9.05.2018-22:16

Хочу ли я развиваться? (и что конкретно это для меня означает)
я понимаю это вопрос, как "хочу ли я разиваться в этой жизни?". Да, хочу, для меня важно развитие, возможность узнавать, и совершенствовать свою жизнь

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 9.05.2018-22:20

№10 | вик-ник писал(а):
я понимаю это вопрос, как "хочу ли я разиваться в этой жизни?". Да, хочу, для меня важно развитие, возможность узнавать, и совершенствовать свою жизнь
обратите внимание на хвостик в скобках - что конкретно для мня это значит
Постарайтесь написать как можно подробнее, можно бессвязно, если не целостой картинки
Выпишите все, что у вас есть на тему "как я хочу развиваться в этой жизни"

вик-ник

Анкета удалена

№12 | 9.05.2018-22:20

Хочу ли я развиваться в психологии? (и что конкретно это для меня означает)
эм..пожалуй, мне хочется узнавать интересное для себя в этой области, чтобы совершенствовать себя, свою жизнь.Вот тут задумалась, потому как пока не могу сказать "и помогать другим". Пока не могу.. (не понимаю)

вик-ник

Анкета удалена

№13 | 9.05.2018-22:31

Хочу ли я развиваться профессионально? (и что конкретно это для меня означает)
знаете, я не знаю, в чем могла бы развиваться (направление, как в психологии, так и вообще, если не она, тогда какое), и это, пожалуй, вторично, я чувствую, что я бы хотела (может это сейчас не в тему) ощущать больше свободы в своей деятельности, в идеале работать на себя (большой вопрос в Чем и Как), иметь более достойную з/п. больше времени на саму жизнь (наслаждаться жизнью, природой, ее созерцанием), интересную жизнь вне заработка: ходить на танцы, путешествовать. при этом, мне бы хотелось не просто ЗАРАБАТЫВАТЬ, а испытывать интерес к проф.деятельности своей, быть полезной, дарить радость другим через свою даже не Работу, а деятельность. Приятней называть это деятельностью.
"Хочу ли я развиваться профессионально?"- мне интересно и важно доносить информацию, которой я владею, другим, расширять и их знания (преподавание). Возможно, я бы хотела многое узнать из этой области (коучинг, психосоматика, в первую очередь для себя, для эффективности в своей жизни).
[ Сообщение изменено: 9.05.2018 - 22:56 ]

вик-ник

Анкета удалена

№14 | 9.05.2018-22:37

№11 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Выпишите все, что у вас есть на тему "как я хочу развиваться в этой жизни"
я хочу развиваться личностно: познавать и улучшать свою жизнь, расширять свое мышление.
я хочу быть успешным человеком, для меня это создание семьи, рождение и воспитание максимально здоровых личностей (детей),наличие своего интересного мне дела, в котором я еще и неплохо зарабатываю, могу обеспечивать себя, без острой надобности в помощи мужа (который еще в планах и мечтах).
я хочу путешествовать, и для меня это тоже развитие, интерес.
пожалуй, так.
еще, я хочу продолжать заниматься танцами, освоить еще одно направление, да вообще, попробовать интересные мне направления (флористика, лепка на гончарном круге, игра на барабанах)

вик-ник

Анкета удалена

№15 | 9.05.2018-22:47

№11 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
обратите внимание на хвостик в скобках - что конкретно для мня это значит
скобки для меня означают выделение вопроса, т.е.в данном случае вопрос взят в кавычки с целью подчеркнуть, что это вопрос, а вопрос в пердложении надо выделить кавычками)

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 10.05.2018-09:00

Валентина, доброе утро!

№13 | вик-ник писал(а):
я чувствую, что я бы хотела (может это сейчас не в тему) ощущать больше свободы в своей деятельности, в идеале работать на себя (большой вопрос в Чем и Как), иметь более достойную з/п. больше времени на саму жизнь
Я думаю, что вот это как раз ОЧЕНЬ в тему, так как задает долгосрочную перспективу в вашей деятельности
Вы описываете определенный стиль жизни, образ жизни, который хотели бы вести. Профессиональная деятельность - это один из важных "кирпичиков" вашего образа жизни. Организация своей жизни в соответствии с собственным предпочтениями - это может быть длительный процесс, который никогда не рано начать. Если вы сейчас осознаете, как вы хотите жить (в глобальном смысле), то и к выбору работы и профессии сможете отнестись более осознанно. Вы получите "волшебные очки", с помощью которых будете видеть возможности. А, увидев, сможете их использовать.
[ Сообщение изменено: 10.05.2018 - 09:06 ]

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 10.05.2018-09:06

Еще один момент, на который хочу обратить ваше внимание - это фактор времени.
Некоторые этапы жизни (в том числе и профессиональной) проще переносить, понимая, для чего вы это делаете, и осознавая, что это временно (то есть, только ступенька, этап вашего плана, и именно вы решаете, когда будет время для следующего шага)
Например, ваша работа в школе. Если на нее смотреть как на "вечную каторгу" - то да, отчеты и обязаловка могут сильно разочаровать и демотивировать. Однако, если вы, работая в школе, понимаете, что пришли ровно на 2 года и ваша личная конкретна задача - "освоить навыки Х и получить знания Y", то все, что не относится к вашим личным целям, становится как бы "фоном". Если вы понимаете, что работа в школе на дает вам возможности продвигаться к вашим целям - вы более спокойно ее оставите и замените на другую.
Понятно, что чего-то хотят от вас, но на первый план выходит то, чего хотите вы.

вик-ник

Анкета удалена

№18 | 10.05.2018-09:11

№17 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Если на нее смотреть как на "вечную каторгу" - то да, отчеты и обязаловка могут сильно разочаровать и демотивировать.
То, что вы сейчас говорить, прям на 110 процентов точку!) в том плане. что именно с таким посылом я и пришла сюда, я так и говорила себе, что это Один из этапов моей жизни, что долго я не то чтобы именно в школе работать на собираюсь, а в самой системе образования (уж простите, но не очень она мне близка).
А сейчас задумываюсь, каков мой след.шаг? чего я хочу дальше? если и психология, то как именно через нее себя хочу реализовывать ? сейчас в мою борьбу внутреннюю вступает и фактор , желание зарабатывать, а не существовать

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 10.05.2018-09:11

№13 | вик-ник писал(а):
мне интересно и важно доносить информацию, которой я владею, другим, расширять и их знания (преподавание)
№10 | вик-ник писал(а):
Да, хочу, для меня важно развитие, возможность узнавать, и совершенствовать свою жизнь
№14 | вик-ник писал(а):
я хочу развиваться личностно: познавать и улучшать свою жизнь, расширять свое мышление.

по этим сообщениям можно отметить, что вы нацелены на познавательный процесс и передачу знаний.
Подумайте, передача знаний дял вас - это способ получше усвоить самой то, что вы узнали (как в школе - пересказ товарищу с целью самому лучше запомнить прочитанное), или это ваша потребность - обучать

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 10.05.2018-09:12

№18 | вик-ник писал(а):
я так и говорила себе, что это Один из этапов моей жизни, что долго я не то чтобы именно в школе работать на собираюсь
попробуйте переформулировать - вместе "долго не собираюсь" - "планирую Х лет"
И за эти "х лет" я хочу научиться :1, 2, 3, 4...

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 10.05.2018-09:14

№13 | вик-ник писал(а):
мне бы хотелось не просто ЗАРАБАТЫВАТЬ
Валентина, это еще один важный момент
Чтобы уметь "не просто зарабатывать", нужно, как мне кажется, изначально уметь "просто зарабатывать" :)
Вы умеете зарабатывать деньги?

Я вас призываю не обесценивать зарабатывание

вик-ник

Анкета удалена

№22 | 10.05.2018-09:15

№19 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
по этим сообщениям можно отметить, что вы нацелены на познавательный процесс и передачу знаний.
Подумайте, передача знаний дял вас - это способ получше усвоить самой то, что вы узнали (как в школе - пересказ товарищу с целью самому лучше запомнить прочитанное), или это ваша потребность - обучать
это как потребность, рассказать, поделиться тем, что я знаю. что может быть полезно и другим, если я вижу. что это работает и важнО в жизни человеку.
Тут, еще вчера хотела добавить, но не сделала это,я чувствую и осознаю еще такое свое желание, потребность дарить красоту, радость другим людям, моменты счастья что ли

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 10.05.2018-09:19

№18 | вик-ник писал(а):
сейчас в мою борьбу внутреннюю вступает и фактор , желание зарабатывать, а не существовать
Человек, умеющий заработать чем-то одним, сумеет заработать и чем-то другим
Это, как мне кажется, такой "мета-навык".
Возможно, вам сейчас стоит взять в фокус внимания этот момент. Я считаю (субъективно, но практика показывает), что нет "денежных профессий", есть "денежные люди" (люди, которые умеют обменивать свои навыки, знания, способности, время на деньги или другие материальные блага)

вик-ник

Анкета удалена

№24 | 10.05.2018-09:20

№20 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
попробуйте переформулировать - вместе "долго не собираюсь" - "планирую Х лет"
И за эти "х лет" я хочу научиться :1, 2, 3, 4...
отличный вопрос! (извините, не могу скрыть радостных своих переживаний сейчас))
не долго, это максимум 1- 1.5 года.
За это время я бы хотела попробовать себя / научиться проводить 1) тренинги с подростками, взрослыми, 2) инд. консультации. еще подумаю, что сюда включить

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 10.05.2018-09:21

№24 | вик-ник писал(а):
не долго, это максимум 1- 1.5 года.
от чего зависит год или полтора?
Можете обозначить примерную дату увольнения? (или, если можно так сказать, "качественного скачка" в вашей професии)

вик-ник

Анкета удалена

№26 | 10.05.2018-09:22

№21 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Валентина, это еще один важный момент
Чтобы уметь "не просто зарабатывать", нужно, как мне кажется, изначально уметь "просто зарабатывать" :)
Вы умеете зарабатывать деньги?
Я вас призываю не обесценивать зарабатывание
видимо, нет.. до относительно недавнего времени, я чуть ли (образно) не биоа себя в грудь, доказывая себе и окружающим. что деньги-не главное, что есть более высшие цели, что важней идея, удовольствие, интерес, и это Верно, но сейчас я осознаю важность материального благополучия, это как связь души и тела, если что-то исключить, будет перекос и сбой

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 10.05.2018-09:23

№24 | вик-ник писал(а):
За это время я бы хотела попробовать себя / научиться проводить 1) тренинги с подростками, взрослыми, 2) инд. консультации. еще подумаю
детализируйте обязательно
что за тренинг с подростками
с какими, для чего
в каком формате, какие методики
Со взрослыми - какие, для чего, в каком формате (это вообще предусмотрено в школе?)
Консультации - кого консультировать? по каким вопросам?
Учителей, детей, родителей?

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 10.05.2018-09:24

№26 | вик-ник писал(а):
что деньги-не главное, что есть более высшие цели, что важней идея, удовольствие, интерес
возможно, вы сумеете выйти замуж так, что вам не придется думать о деньгах
Но, опять же, как показывает практика, на это лучше не полагаться

вик-ник

Анкета удалена

№29 | 10.05.2018-09:27

№25 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
от чего зависит год или полтора?
Можете обозначить примерную дату увольнения? (или, если можно так сказать, "качественного скачка" в вашей професии)
зависит от моего терпения)
может это очень инфантильно, глупо, но мне не нравятся требования в виде отчетов, беги туда-сюда (разрывает меня). Деймствительно, спектр задач , проблем ( с 1го по 11 класс) широк. Нужно во всем этом Разбираться. Я только это осваиваю. И уже чувствую эту точку "кипения". В идеале, эта дата это лето (июнь- июль, максимум август). В крайнем случае, Зима, вот правда, не очень хочется там оставаться

вик-ник

Анкета удалена

№30 | 10.05.2018-09:28

№29 | вик-ник писал(а):
может это очень инфантильно, глупо, но мне не нравятся требования в виде отчетов, беги туда-сюда (разрывает меня). Деймствительно, спектр задач , проблем ( с 1го по 11 класс) широк. Нужно во всем этом Разбираться. Я только это осваиваю. И уже чувствую эту точку "кипения". В идеале, эта дата это лето (июнь- июль, максимум август). В крайнем случае, Зима, вот правда, не очень хочется там оставаться
+ колоссальная моральная ответственность

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 10.05.2018-09:29

№29 | вик-ник писал(а):
для чего терпеть, если можно планировать?

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 10.05.2018-09:29

№29 | вик-ник писал(а):
В идеале, эта дата это лето (июнь- июль, максимум август)
вы хотите уволиться через 2-3 месяца?
тогда вам нужно активно искать работу
Если же речь о следующем лете - то надо разработать план вашей (нужной лично вам) деятельности на будущий уч. год

вик-ник

Анкета удалена

№33 | 10.05.2018-09:33

№32 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
да, я бы хотела так в идеале, закрыть год и все, уйти. Моежет быть это, отчасти и бегство от сложного, того что еще плохо знаю, от Работы, ответственности, ,
с др.стороны, это желание зарабатывать больше, заниматься тем, что более комфортно, интересно, нужнее Мне

вик-ник

Анкета удалена

№34 | 10.05.2018-09:34

№32 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Если же речь о следующем лете - то надо разработать план вашей (нужной лично вам) деятельности на будущий уч. год
нет, я понимаю, что вряд ли смогу дотянуть до след.лета, да и вряд ли в этом нуждаюсь

вик-ник

Анкета удалена

№35 | 10.05.2018-09:35

№31 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
для чего терпеть, если можно планировать?
это инетересней. планировать и полезней, чем терпеть

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 10.05.2018-09:35

№22 | вик-ник писал(а):
это как потребность, рассказать, поделиться тем, что я знаю. что может быть полезно и другим, если я вижу. что это работает и важнО в жизни человеку.
Тут, еще вчера хотела добавить, но не сделала это,я чувствую и осознаю еще такое свое желание, потребность дарить красоту, радость другим людям, моменты счастья что ли

Это не похоже ли на то, как Маша в мультике кормила зверей кашей? (наварила много, девать некуда). У людей вокруг есть запрос на те знания и красоту, которыми вы хотите делиться?

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 10.05.2018-09:36

№34 | вик-ник писал(а):
нет, я понимаю, что вряд ли смогу дотянуть до след.лета, да и вряд ли в этом нуждаюсь
то есть вот прямо сейчас вам надо подыскать работу, закрыть и передать дела?
Отпуск у вас когда?
Есть какие-то мероприятия, которые вы должны сделать по итог учебного года?

Тренинги и консультирование у меня по срокам вообще тут не вписываются...

вик-ник

Анкета удалена

№38 | 10.05.2018-09:41

№36 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Это не похоже ли на то, как Маша в мультике кормила зверей кашей? (наварила много, девать некуда). У людей вокруг есть запрос на те знания и красоту, которыми вы хотите делиться?
эмм..не знаю..может и есть запрос

вик-ник

Анкета удалена

№39 | 10.05.2018-09:43

№37 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
то есть вот прямо сейчас вам надо подыскать работу, закрыть и передать дела?
Отпуск у вас когда?
Есть какие-то мероприятия, которые вы должны сделать по итог учебного года?
Тренинги и консультирование у меня по срокам вообще тут не вписываются...
отпуск в средине августа. да, конечно. есть куча отчетов, составление на след.уч.год программ, работа летняя с детьми группы риска, учетниками

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 10.05.2018-09:51

№33 | вик-ник писал(а):
да, я бы хотела так в идеале, закрыть год и все, уйти. Моежет быть это, отчасти и бегство от сложного, того что еще плохо знаю, от Работы, ответственности, ,
с др.стороны, это желание зарабатывать больше, заниматься тем, что более комфортно, интересно, нужнее Мне

А сколько вы работаете в этой школе?
[ Сообщение изменено: 10.05.2018 - 09:53 ]

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 10.05.2018-09:52

№39 | вик-ник писал(а):
отпуск в средине августа. да, конечно. есть куча отчетов, составление на след.уч.год программ, работа летняя с детьми группы риска, учетниками
Ну, если вы для себя решили вопрос, то лучше предупредить, что уходите,и договориться о том, как завершить дела (без захода на буд. год, чтобы не тратить время на планы, которые вы не собираетесь реализовывать))

вик-ник

Анкета удалена

№42 | 10.05.2018-09:57

№40 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
А сколько вы работаете в этой школе?
с ноября 17 года

вик-ник

Анкета удалена

№43 | 10.05.2018-09:58

№41 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Ну, если вы для себя решили вопрос, то лучше предупредить, что уходите,и договориться о том, как завершить дела (без захода на буд. год, чтобы не тратить время на планы, которые вы не собираетесь реализовывать))
согласна. Только я для себя еще не понимаю, куда я собираюсь уходить

вик-ник

Анкета удалена

№44 | 10.05.2018-09:58

и начинаю думы думать, остаться ли еще, куда двигаться дальше

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 10.05.2018-09:58

№42 | вик-ник писал(а):
с ноября 17 года
Есть что-то полезное,чему там научились?

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 10.05.2018-10:02

№43 | вик-ник писал(а):
согласна. Только я для себя еще не понимаю, куда я собираюсь уходить
Если вы не утвердились в решении уволиться, то всегда есть искушение "потерпеть-помучиться" еще
Если же вы примите решение, и у вас будет сформировано намерение поменять работу, то и действия вы будете предпринимать более активные и слаженные

г. Подольск

47 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 10.05.2018-10:03

№44 | вик-ник писал(а):
и начинаю думы думать, остаться ли еще, куда двигаться дальше
Я правильно понимаю, что совсем не работать и "думы думать" у вас возможности нет?
Есть понимание, сколько вам нужно зарабатывать на жизнь?

вик-ник

Анкета удалена

№48 | 10.05.2018-10:21

[quote=№47 | u75163 | Архипова Ольга Геннадьевна]Я правильно понимаю, что совсем не работать и "думы думать" у вас возможности нет?
Есть понимание, сколько вам нужно зарабатывать на жизнь?[/quote
Да, есть. Возможности Думать, нет. Я сама себя обеспечиваю

вик-ник

Анкета удалена

№49 | 10.05.2018-10:21

№45 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Есть что-то полезное,чему там научились?
Ну, в принципе, да, есть
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b4057 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз