Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25232 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Навязчивые мысли о бывшей жене мужа

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Мышь серая

№0 | 11.05.2018-10:21

Здравствуйте! Прошу помощи разобраться в себе. Моя проблема заключается в следующем. У нас с мужем второй брак. Я не могу избавится от навязчивых мыслей о его бывшей жене. Не могу понять, то ли это тревожность о том, что бы моя семья не распалась так же как его, то ли это интерес к тому, что бы понять за какие качества он ее любил, то ли у меня паранойя. Меня интересует ее жизнь, ее публикации в соц сетях. Надоело уже так жить, помогите жить своей жизнью, и избавиться от мыслей о ней.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальт-терапия

г. Москва

107 консультаций

№1 | 11.05.2018-10:23

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Мышь серая

№2 | 11.05.2018-10:34

Добрый день, меня зовут Юля. Хочу понять почему возникают эти мысли, по возможности постараться избавиться от них. Хочется жить и не думать об этом

Мышь серая

№3 | 11.05.2018-10:36

Спасибо, что взяли мою тему

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№4 | 11.05.2018-13:34

Юля, скажите , сколько Вам лет, сколько времени находитесь в отношениях с мужем, когда появились мысли о его бывшей жене?

Мышь серая

№5 | 11.05.2018-15:13

Мне 33, в отношениях 3 года, мысли примерно сразу же, а что бы так сильно, последние год, полтора

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№6 | 11.05.2018-15:39

№5 | Мышь серая писал(а):
Мне 33, в отношениях 3 года, мысли примерно сразу же, а что бы так сильно, последние год, полтора
а что происходит последние год-полтора в ваших отношениях с мужем? Что Вас не устраивает в себе, в нем?

Мышь серая

№7 | 11.05.2018-17:57

Я считаю, что у нас хорошие отношения с мужем. Мы мало времени вместе. Пока меня все устраивает. Дело скорее во мне, низкая самооценка, неуверенность в себе. Наверно в этом проблема. В последнее время нет мотивации к тому, что бы заняться своей фигурой, сесть на диету, записаться в спорт зал.
№6 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№8 | 11.05.2018-19:33

№7 | Мышь серая писал(а):
В последнее время нет мотивации к тому, что бы заняться своей фигурой, сесть на диету, записаться в спорт зал.
А что происходит в последнее время с вашей мотивацией, а раньше она была ? Что мотивировало ?

Мышь серая

№9 | 11.05.2018-20:00

Своё отражение в зеркале, подтянутая фигура, после родов жизнь изменилась, ребёнок отнимает много времени, мне лень идти куда то, заниматься спортом, прилагать усилия, что бы стать лучше, проще сидеть дома и прикрываться ребёнком, так же и на счёт диеты, где то внутри сидит червяк и говорит, ты же на грудном вскармливании, сядешь на диету, не будет хватать питательных веществ, начнут выпадать волосы, и я ничего не могу поделать, хотя знаю, что можно правильно и сбалансировано питаться, хотя бы отказаться от сладкого. Мотивировали раньше маленькие успехи на тренировках, победы над собой, над своей ленью, небольшие достижения в спорте, в своей группе. А я пока была беременная, потом ребёнок маленький, время ушло, я не тренировалась, начинать все сначала приходится, очень тяжело, мне не угнаться за остальными, теперь я первая с конца
№8 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№10 | 12.05.2018-10:10

№9 | Мышь серая писал(а):
начинать все сначала приходится, очень тяжело, мне не угнаться за остальными, теперь я первая с конца
Что чувствуете , когда пишите об этом?

Мышь серая

№11 | 12.05.2018-13:28

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Что чувствуете , когда пишите об этом?
Ничего, никаких эмоций, все ровно, я осознаю, что это моя слабость характера, духа и тп

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№12 | 12.05.2018-14:27

№11 | Мышь серая писал(а):
Ничего, никаких эмоций, все ровно, я осознаю, что это моя слабость характера, духа и тп
Тогда на ваш запрос:
№2 | Мышь серая писал(а):
Хочу понять почему возникают эти мысли, по возможности постараться избавиться от них. Хочется жить и не думать об этом
можно ответить , что нужно работать над вашей силой воли, характером , духом, мотивацией и т.д.? Ходите ли вы на личную терапию к психологу ?

Мышь серая

№13 | 12.05.2018-21:02

Хочу

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№14 | 12.05.2018-23:36

№13 | Мышь серая писал(а):
Хочу
Если живёте в Москве, могу взять вас к себе на терапию.

Мышь серая

№15 | 14.05.2018-06:17

№14 | Александра Смирнова писал(а):
Если живёте в Москве, могу взять вас к себе на терапию.
Не Москва

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№16 | 15.05.2018-00:21

№15 | Мышь серая писал(а):
Не Москва
Понятно. А по Скайпу есть желание, возможности работать ?

Мышь серая

№17 | 17.05.2018-21:17

Пока нет
№16 | Александра Смирнова писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1fa37 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз