Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26591 специалист из 917 городов

проблемы в жизни

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Петросян

№0 | 14.05.2018-01:36

всем доброй ночи!познакомился 8 лет назад с одной девушкой жили не тужили поерайней мере скорее я вел себя как эгоист просто этого не замечал сам...рещили мв переехать с ней а другую страну перееъали а я все так же и продолжал быть эгоистом и не замечал как топчу свою любовь...пока делались все бумаги мы год были с ней по разным странам когда я приехал то сразу увидел еще в аэропорту когда она меня встречала пустоту в ее глазах год не виделись а я понять не могу что происхрдит...в итоге когда я ездил по делам в рф вернулся нет ее вещей...у меня была жуикая паника ведь я пошел за ней...там где я нахожусь никогда не хотел быть не мечтал даже...о расстовании она написала в вац апп представляете? в вац апп!!!этож как меня нужно было не навидеть а ведь я и не знал что так ее достал она всегла молчала...самое ужасное для меня на сегодня что мы женаты и только она прикоснулась к моему сердцу...другие это просто люди для меня...живу один с домашним животным нет друзей семьи тоже...хочу уехать от сюда чтоб стереть это все из памяти как то...но не все так просто...прошло уже полтора года...а я все успокоится не могу...она говорит что у нее есть мч и беспокотися за меня сожалеет что так получилось все..но не любит меня больше...а мне что делать я не знаю даже...когда дума. о самоубийстве на душе становится очень легко...несмотря на то что я его не сделаю...хочется успокоится отпустить стереть ее но не могу...понял что сам виноват только легче не становится от этого...

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

162 консультации

№1 | 14.05.2018-01:48

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Петросян

№2 | 14.05.2018-02:24

Валерий меня зовут...я бы хотел освоболится от всех этих мыслей которые ежедневно хотят засунуть мою голову в петлю...уже полтора года это не выносимо...она могла бы как то в лоб это сказать устроили бы какой нибудь гештальт и все но так это очень жестоко уж...спасибо за отклик

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№3 | 15.05.2018-00:16

№2 | Петросян писал(а):
Валерий меня зовут...я бы хотел освоболится от всех этих мыслей которые ежедневно хотят засунуть мою голову в петлю...уже полтора года это не выносимо...она могла бы как то в лоб это сказать устроили бы какой нибудь гештальт и все но так это очень жестоко уж...спасибо за отклик
Валерий , сочувствую вам
сколько вам лет ? Когда вы с ней общались последний раз ? Какаэие сейчас чувства испытываете ?

Петросян

№4 | 15.05.2018-00:47

Мне 30,общались последний раз месяц назад она приезжала за вещами... Я испытывал боль ужасную, как и сейчас...

Петросян

№5 | 15.05.2018-00:47

№3 | Александра Смирнова писал(а):
№4 | Петросян писал(а):
Люблю ее конечно...

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№6 | 15.05.2018-01:01

№5 | Петросян писал(а):
Люблю ее конечно...
Вы говорили с ней на эту тему? Как она отреагировала, говорила ли она что она чувствует к вам ? И что происходило весь тот год, что вы не виделись ? Вы ее обидели как-то?

Петросян

№7 | 15.05.2018-01:10

да я ее очень обидел..все 7 лет что мы были вместе я только и делал что любил себчяа не ее она во много мне помогла в жизни...на эту тему да говорил...когда она ушла я ей писал чтоб мы снова были вместе ну как больгенство мужчин молил о пошаде просто...она говорила что просто из жалости не может ко мне вернуться...потом еще спустя время она уже говорила что у нее есть отношения и вот самый последний раз мы с ней говорили и она сказала что любит его и что выйдет за него замуж но при этом пояснила что не относится к браку как к чему то возвышенному.уонечно про все это ее спрашивал я а не она стала рассказывать...выглядила она ооочень счастливо...она говорила что меня не любит и не чувствует ни чего ко мне кроме жалости часто пишет переживает что так все получилось но я не отвечаю игнорирую...думаю так правильно будет для меня игнорировать ведь это мне плохо а не ей...

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№8 | 15.05.2018-10:45

№7 | Петросян писал(а):
все 7 лет что мы были вместе я только и делал что любил себчяа не ее она во много мне помогла в жизни...
Как это любил себя? И чем помогала она? Опиши, как это происходило, что она конкретно делала для тебя и как ты себя любил ?

Петросян

№9 | 15.05.2018-12:12

Когда мы познакомились у меня были кредиты она помогла выплатить, поддерживала всегда меня, когда мать умер да моя, я тиранил ее все время, говорил что ничего не умеет, что сестра у нее плохая мать тоже, выходило что я только хороший... Всегда говорил что она должна делать и как она должна это делать, посуду мыть тоже не умеет, говорил я, я даже не замечал этого... Это и есть любовь к себе я считаю. Она очень любит свою семью, а я всегда их осуждал, в ответ она просто молчала... А потом просто ушла... Я хотел бы быть с ней да видимо уже не судьба,зато чувствую что эта буря закончивается,, даже когда она ушла я ее во всем винил... Еще она помогла финансово, очень много, а выходит я тогда на шею ей сел и ножки свесил...

Петросян

№10 | 15.05.2018-20:25

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Понимаете есть чувство что я буду один, она для меня была лучше, всех, с ней я чувствовал себя собой... Не тогда когда тиранил разумеется.

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№11 | 15.05.2018-21:53

№10 | Петросян писал(а):
Понимаете есть чувство что я буду один, она для меня была лучше, всех, с ней я чувствовал себя собой... Не тогда когда тиранил разумеется.
Понимаю. Но ведь она ушла. Вы сейчас тоскуете по ней, хотите, чтобы легче стало или вернуть ее ?

Петросян

№12 | 16.05.2018-01:18

№11 | Александра Смирнова писал(а):
ну есть немного немного тоскую нам было весело вместе мы друг друга дополняли...но конкретно сегодня это не та боль что была полтора года назад когда я закончил универ приехал в прагу а нет ни ее не вещей...я стал чувствовать ветер перемен сегодня...в своей жизни... просто на тот момент когда она ушла я не понимал что это я сам все разрушил просто втоптал в гряз я чувствовал боль от предательства что меня предали и бросили в той стране в которую я никогда не хотел...самое что пародоксальное для меня от этой всей истории моей что когда я винил ее я был обижен злился на нее считал предателем как только я понял что я сам все сламал так сразу успокоился...)вернуть ее врядли получится я думаю, я бы хотел чтоб она была счастлива и я себе не рвал душу а просто начал жить...если будем вместе значит будем если нет, значит нет.но сегодня стало намного легче,спать стал лучше перестал просыпаться ночью...этот период был самый ужасный в моей жизни...просто мега ужасный

ясегодня я бы хотел чтоб просто мне стало легко и я отаустил ее сердцем...

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№13 | 17.05.2018-09:37

№12 | Петросян писал(а):
ну есть немного немного тоскую нам было весело вместе мы друг друга дополняли...но конкретно сегодня это не та боль что была полтора года назад когда я закончил универ приехал в прагу а нет ни ее не вещей...я стал чувствовать ветер перемен сегодня...в своей жизни... просто на тот момент когда она ушла я не понимал что это я сам все разрушил просто втоптал в гряз я чувствовал боль от предательства что меня предали и бросили в той стране в которую я никогда не хотел...самое что пародоксальное для меня от этой всей истории моей что когда я винил ее я был обижен злился на нее считал предателем как только я понял что я сам все сламал так сразу успокоился...)вернуть ее врядли получится я думаю, я бы хотел чтоб она была счастлива и я себе не рвал душу а просто начал жить...если будем вместе значит будем если нет, значит нет.но сегодня стало намного легче,спать стал лучше перестал просыпаться ночью...этот период был самый ужасный в моей жизни...просто мега ужасный

ясегодня я бы хотел чтоб просто мне стало легко и я отаустил ее сердцем...
Да, понимаю. вам я могу помочь облегчить состояние ? Вы позволяете себе плакать ? Испытываете ли вы еще чувство вины перед ней ?

Петросян

№14 | 17.05.2018-19:30

нет плакать не позволяю себе, да чувство вины чувствую.я думаю что вы можете помочь дать какие то рекомендации ну я думаю вам видней извинябсь)

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№15 | 18.05.2018-13:13

№14 | Петросян писал(а):
нет плакать не позволяю себе, да чувство вины чувствую.я думаю что вы можете помочь дать какие то рекомендации ну я думаю вам видней извинябсь)
Рекомендации , чтобы что? Чтобы избавиться от чувства вины? Напишите ей письмо с извинениями , где вы выпоесните все свои чувства к ней. А также рекомендую слушать медитацию прощения перед сном. Ее можно найти на Ютубе. И , конечно, упражнение "пустой стул", где бы вы представляли ее и говорили с ней, конечно, в присутствии психолога. Он будет наблюдать и направлять в вас в этих диалогах. Так быстрее станет легче и появятся силы снова жить. Ну и время, конечно, также лучше лекарь. Не знаю, услышали ли вы что-то новое для себя.

Петросян

№16 | 18.05.2018-14:44

спасибода я услышал вас и напишу ей письмо сегодня же мантры я люблю они вытаскивают боль из меня слезами про упражнение пкстой стул не слышал.я думаю что ей просто это все не нужно я очень сильно втоптал это что у нас было...но напишу..на сегодняшний день я хочу уехать в другое место вот собираю информацию коплю деньги работа только удовольствия не приносит особого...но я думаю что надо потерпеть и я получу что я хочу...вселенная даст мне ешё один шанс последний...в это я верю...

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№17 | 18.05.2018-15:01

№16 | Петросян писал(а):
спасибода я услышал вас и напишу ей письмо сегодня же мантры я люблю они вытаскивают боль из меня слезами про упражнение пкстой стул не слышал.я думаю что ей просто это все не нужно я очень сильно втоптал это что у нас было...но напишу..на сегодняшний день я хочу уехать в другое место вот собираю информацию коплю деньги работа только удовольствия не приносит особого...но я думаю что надо потерпеть и я получу что я хочу...вселенная даст мне ешё один шанс последний...в это я верю...
Хорошо, успехов ! Пишите, если будут ещё вопросы.

Петросян

№18 | 18.05.2018-18:26

№17 | Александра Смирнова писал(а):
договорились хорошо спасибо!

Петросян

№19 | 19.05.2018-10:30

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день. Я написал вчера как вам и сказал, она была приятно удивлена как она сама сказала. Только по утрам у меня паника на работе все хорошо, а вот с утра какие то панические атаки. Я работаю поваром, но как она ушла работа не врадость. Вообщем и целом есть план уехать дальше, я живу в Праге но поехал думая что будет все хорошо тут а поскольку остался один то хочу уехать дальше. Туда куда хотел с самого детства. Просто на работе поваром платят хорошо.не подскажи те как избавиться от паники по утрам? Это именно тогда когда я работаю, в выходные все хорошо.

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№20 | 20.05.2018-11:45

№19 | Петросян писал(а):
Добрый день. Я написал вчера как вам и сказал, она была приятно удивлена как она сама сказала. Только по утрам у меня паника на работе все хорошо, а вот с утра какие то панические атаки. Я работаю поваром, но как она ушла работа не врадость. Вообщем и целом есть план уехать дальше, я живу в Праге но поехал думая что будет все хорошо тут а поскольку остался один то хочу уехать дальше. Туда куда хотел с самого детства. Просто на работе поваром платят хорошо.не подскажи те как избавиться от паники по утрам? Это именно тогда когда я работаю, в выходные все хорошо.
Не поняла. А переезд повлияет на атаки ?
№19 | Петросян писал(а):
как избавиться от паники по утрам?
1. Не пить кофе.
2. Больше расслабляться (тело и голову)
3. На крайний случай принять феназепам (проконсультироваться с врачом )

Петросян

№21 | 20.05.2018-18:31

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Но для меня важно быть там где я хочу. Скажем так станет легче на 30%,спасибо попью таблетки.

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№22 | 20.05.2018-20:41

№21 | Петросян писал(а):
Но для меня важно быть там где я хочу. Скажем так станет легче на 30%,спасибо попью таблетки.
Если важно, тогда решайтесь на переезд. Как я могу вам ещё помочь ?

Петросян

№23 | 21.05.2018-01:08

№22 | Александра Смирнова писал(а):
Больше не буду Вам мучать)) или спасибо.

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№24 | 21.05.2018-09:44

№23 | Петросян писал(а):
Больше не буду Вам мучать)) или спасибо.
Хорошо) пожалуйста) Пишите, если возникнут вопросы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6bafa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз