Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Расстройство? Или невроз

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

candycat

№0 | 14.05.2018-16:26

Здравствуйте. Мне 18 лет.
Я страдаю от сильной внушаемости, то есть, я все перенимаю от окружающих и потом мучаюсь. Например, у моего знакомого тремор рук от волнения, я обратила на это внимание, и через какое-то время у меня появилось тоже самое, еле избавилась, постаралась игнорировать данный симптом. Но другие вещи,перенятые от кого-то, мучают меня уже года полтора. Также у меня появляются фобии, с возрастом их количество растет, от социофобии я страдаю больше всего, иногда я могу держать себя в руках,но не часто. Есть пара близких друзей, но в коллективе остаюсь тихой, завожу пару друзей максимум. В последний год у меня появились нервные тики(голова,рука,рот\щеки). Еще есть один момент,это навязчивые мысли, проявляется в том, что мне нужно все делать 3 раза и переставлять предметы в определенном порядке, но от этого я не страдаю, я контролирую это и эти мысли могу игнорировать. Присутствует раздражительность и агрессивность иногда. Также другие люди замечают, и говорят постоянно, что я резко реагирую на незначительные события, то есть грубо отвечаю или наезжаю и тд. Присутствует скрытность и подозрительность, иногда кажется, что некоторые люди специально пытаются сделать мне плохо или строят против меня козни, хотя потом это не подтверждается.Можно из данных характеристик определить приблизительный диагноз? Или спектр

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 14.05.2018-16:36

Здравствуйте!
Почему не хотите обратиться к врачу?
Здесь, на форуме Вам даже врач диагноз не поставит, а уж тем более этого не сделает психолог.
Судя по тому, что Вы описываете, Ваша тема находится вне пределов компетенции психологов.

candycat

№2 | 14.05.2018-17:19

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Хочу, просто пока нет времени и возможности... А к какому врачу обращаться? К неврологу, психиатру?

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 15.05.2018-06:51

К психиатру

candycat

№4 | 15.05.2018-07:00

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
спасибо...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 18e54 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз