Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26138 специалистов из 905 городов

Парень устал от отношений - 4,5 года

АвторСообщение

Вика27

Автор темы

№0 | 14.05.2018-19:44

Недавно расстались с парнем по его инициативе. Встречались 4,5 года. Сказал, что устал от отношений, и хочет побыть один, заняться собой. На это ему нужен вроде год. Я спросила разлюбил ли он меня, он сказал "да". Хотя за день до расставания все было хорошо, никаких ссор, писал что любит. Сейчас удалил меня из соцсети "вконтакте", но в инстраграме смотрит мои истории. При расставании постоянно говорил "Прости зайка, и спасибо за все". В конце он сказал "надейся,что вернусь" - что это может означать? И может ли быть такое, что он разлюбил за 1 день?
И еще, однажды он хотел просто взять тайм-аут на 2 месяца, но я не смогла отпустить, и через 3 дня он вернулся.
Было ли у кого-то подобное, и что происходило дальше? Кто-то говорит, что к тому времени, как бывший возвращался, они находили новую любовь, а кто-то, что спустя время приняли обратно, и сейчас живут дальше счастливо и даже дети есть.

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

45 консультаций

№1 | 14.05.2018-19:49

№0 | Вика27 писал(а):
А сама-то вы готовы его ждать целый год?
Тут лучше не на чужие примеры ориентироваться, а разобраться, как для вас будет лучше...

Stella Errans

Сейчас на сайте

№2 | 14.05.2018-19:51

№0 | Вика27 писал(а):
"надейся,что вернусь" - что это может означать?
наверное, пытался "застолбить" :)) но лично я надеяться бы не стала и занялась бы собственной жизнью. Уходя уходи или как там говорят :)

Вика27

Автор темы

№3 | 14.05.2018-19:54

№1 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Готова, потому что люблю, и скорее всего привязалась очень. Вот только, стоит ли ждать вообще?

Вика27

Автор темы

№4 | 14.05.2018-19:55

№2 | Stella Errans писал(а):
Легко сказать, но 4,5 года это не пару недель, тут трудно отпустить) Сегодня уже 11 день, никто никому не пишет, но его жизнью я интересоваться не могу перестать(

Наталья Штер

Психолог, Онлайн

г. Костанай (Казахстан)

№5 | 14.05.2018-19:55

От проблем в отношениях не устают и не убегают, проблемы решают!. Этот парень с вами не искреннен, поговорите с ним об истинних причинах его желании заняться собой.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

279 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 14.05.2018-19:56

№0 | Вика27 писал(а):
за день до расставания все было хорошо, никаких ссор, писал что любит.
№0 | Вика27 писал(а):
однажды он хотел просто взять тайм-аут на 2 месяца
Что-то с ним или с вашими отношениями все-таки происходило и чему Вы не придавали значения.
№0 | Вика27 писал(а):
хочет побыть один, заняться собой. На это ему нужен вроде год.
Важно, что произойдет за это время с вами обоими... К каким изменениям после размышлений придет он и как будете чувствовать себя Вы после расставания, захотите ли быть с этим человеком через год...?

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

45 консультаций

№7 | 14.05.2018-19:56

№3 | Вика27 писал(а):
Готова, потому что люблю, и скорее всего привязалась очень. Вот только, стоит ли ждать вообще?
Это только вам решать, ждать ли... Некоторые ждут годами - из армии, из тюрьмы(
Как вам самой кажется, достаточно веская причина есть для этого перерыва?

Вика27

Автор темы

№8 | 14.05.2018-19:58

№5 | Наталья Штер писал(а):
Если честно, моя вина тут есть, и не маленькая. Просто я собственница, и вечно таскала его за собой, он, можно сказать, уходил домой только ночевать(как говорила моя мама). Возможно я "задушила" его своей любовью за эти годы. Но можно ли из-за этого разлюбить?

Вика27

Автор темы

№9 | 14.05.2018-20:00

№7 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Веская...не знаю. Но мне кажется ему просто нужен отдых от меня. Мог ли он запутаться в чувствах ко мне, из-за того, что мы вечно рядом были? Если бы не его "разлюбил", я бы ждала... А так, надежд на его возврат все меньше и меньше.

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

45 консультаций

№10 | 14.05.2018-20:00

№8 | Вика27 писал(а):
Но можно ли из-за этого разлюбить?
Это только у него узнать можно. Но вообще полное отсутствие свободы и личного пространства очень ухудшают отношения.

Ковжик Сергей Леонидович

Психолог, Консультант

г. Краснодар

1 консультация

№11 | 14.05.2018-20:01

№0 | Вика27 писал(а):
В конце он сказал "надейся,что вернусь" - что это может означать?

Это он такой потрясающий или Вы столь невзрачны?

Милитенко Елена Сергеевна

Психолог, Детский Семейный психолог

г. Новосибирск

14 консультаций

№12 | 14.05.2018-20:01

№0 | Вика27 писал(а):
Я спросила разлюбил ли он меня, он сказал "да". Хотя за день до расставания все было хорошо, никаких ссор, писал что любит. Сейчас удалил меня из соцсети "вконтакте", но в инстраграме смотрит мои истории.
Получается прямо-таки двойное послание - "я тебя не люблю, но ты жди и надейся, что это изменится". Другими словами, "ты свободна и несвободна одновременно".
№8 | Вика27 писал(а):
Возможно я "задушила" его своей любовью за эти годы.
Из несвободы всегда хочется вырваться. Однако далеко не каждый уходит без объяснения причин.

Stella Errans

Сейчас на сайте

№13 | 14.05.2018-20:01

№4 | Вика27 писал(а):
Легко сказать, но 4,5 года это не пару недель, тут трудно отпустить) Сегодня уже 11 день, никто никому не пишет, но его жизнью я интересоваться не могу перестать(
а для вас самой эти слова не звучат унизительно? лично я в них слышу что-то вроде "я определюсь, погуляю, пойму, что мне надо, а ты сиди, жди меня и надейся" :) может, мои проекции, но я бы услышала что-то в этом роде.

но то, что вам непросто, понимаю. Свежо еще.

Вика27

Автор темы

№14 | 14.05.2018-20:02

№6 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Вот этого и боюсь, что через год я сама к нему остыну. Не хочу потом делать ему больно, если он вернется.

Милитенко Елена Сергеевна

Психолог, Детский Семейный психолог

г. Новосибирск

14 консультаций

№15 | 14.05.2018-20:02

№9 | Вика27 писал(а):
Мог ли он запутаться в чувствах ко мне, из-за того, что мы вечно рядом были?
Вы можете теряться в догадках, пока не спросите об этом напрямую.

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

45 консультаций

№16 | 14.05.2018-20:02

№9 | Вика27 писал(а):
Веская...не знаю. Но мне кажется ему просто нужен отдых от меня. Мог ли он запутаться в чувствах ко мне, из-за того, что мы вечно рядом были? Если бы не его "разлюбил", я бы ждала... А так, надежд на его возврат все меньше и меньше.
Вам в любом случае надо учиться от него меньше зависеть.

Stella Errans

Сейчас на сайте

№17 | 14.05.2018-20:02

№12 | Милитенко Елена Сергеевна писал(а):
Получается прямо-таки двойное послание - "я тебя не люблю, но ты жди и надейся, что это изменится". Другими словами, "ты свободна и несвободна одновременно".
вот да, плюсую.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№18 | 14.05.2018-20:03

№0 | Вика27 писал(а):
Я спросила разлюбил ли он меня, он сказал "да".

возможно и от таких объятий
№8 | Вика27 писал(а):
я "задушила" его своей любовью за эти годы
Видимо, он подустал
№0 | Вика27 писал(а):
На это ему нужен вроде год.
Многовато для отдыха.

Вика27

Автор темы

№19 | 14.05.2018-20:05

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
То есть, он мог сказать, что разлюбил, что бы я точно дала ему свободу? Мне просто интересно, даст ли отдых друг от друга возможность продолжить отношения.

Вика27

Автор темы

№20 | 14.05.2018-20:06

№15 | Милитенко Елена Сергеевна писал(а):
Я пытаюсь его не трогать пока. Парни ведь не очень любят распросы и навязчивость...

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№21 | 14.05.2018-20:09

№0 | Вика27 писал(а):
но я не смогла отпустить
Добрый вечер! Если сумеете отпустить, то вернется

Троян Татьяна Николаевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 14.05.2018-20:09

Всем, добрый вечер!

№0 | Вика27 писал(а):
1.В конце он сказал "надейся,что вернусь" - что это может означать? 2. И может ли быть такое, что он разлюбил за 1 день?
3. И еще, однажды он хотел просто взять тайм-аут на 2 месяца, но я не смогла отпустить, и через 3 дня он вернулся.

1. Это может означать, что мужчины любят, когда их ждут, так уж они устроены. Делать этого НЕ стоит, а нужно, наоборот, начать активную интересную жизнь, чтобы он почувствовал желание присоединиться снова к Вашему счастью, а уж Вы будете выбирать, принять его назад, или нет.
2. Нет, это происходит плавно, а осознание может произойти в один день.
3. Значит, были уже предпосылки к расставанию.

Похоже, у ваших отношений нет развития: НЕ поженились, НЕ родили детей и т.д.
От этого может возникнуть чувство однообразия, привыкания, скуки, бессмысленности...

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

279 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 14.05.2018-20:10

№14 | Вика27 писал(а):
Вот этого и боюсь, что через год я сама к нему остыну. Не хочу потом делать ему больно, если он вернется.
Думайте о себе. Если опять каким-то образом вернете его сами, то так и будете в позиции "просящей любви"... Он со своими чувствами должен разобраться сам. А Вы - сделать для себя выводы- нужен ли Вам такой сомневающийся человек рядом.

Вика27

Автор темы

№24 | 14.05.2018-20:10

№21 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Уже отпустила, но интерес к его жизни все равно есть) Главное, что бы не было поздно, когда вернется.

Magesta

№25 | 14.05.2018-20:11

Когда мужчина говорит что ему нужна пауза в отношениях, то это просто более мягкий способ расстаться. Ну и заодно оставить себе запасной аэродром.
То есть он пока поищет себе кого получше, а там, если не найдет, может вернется к Вам.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

382 консультации

№26 | 14.05.2018-20:12

№8 | Вика27 писал(а):
Если честно, моя вина тут есть, и не маленькая. Просто я собственница, и вечно таскала его за собой, он, можно сказать, уходил домой только ночевать(как говорила моя мама). Возможно я "задушила" его своей любовью за эти годы. Но можно ли из-за этого разлюбить?
Это не про собственность, а про зависимость. Просто Ваш наркотик устал и решил отдохнуть.

Вика27

Автор темы

№27 | 14.05.2018-20:13

№22 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Ну нам по 19 лет, какие тут дети и замужество)
Просто с утра писал "люблю", а вечером "давай расстанемся". И днем все нормально было, гуляли, смеялись и тд.
А тайм-аут он хотел взять год-два назад. Но вернулся,сказав что совершил ошибку и любит меня.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 14.05.2018-20:13

№19 | Вика27 писал(а):
То есть, он мог сказать, что разлюбил, что бы я точно дала ему свободу? Мне просто интересно, даст ли отдых друг от друга возможность продолжить отношения.
Видимо, он хочет свободы, даже если придется ради нее сказать что-то жесткое и неприятное. Сам по себе отдых ничего не дает, если не будет переоценки того, что держит вас в отношениях.

Вика27

Автор темы

№29 | 14.05.2018-20:14

№25 | Magesta писал(а):
Да нет, не думаю. Он даже друзьям говорит, что хочет побыть один, без отношений вообще. Даже гулять с не выходит ни с кем.

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 14.05.2018-20:15

№0 | Вика27 писал(а):
но я не смогла отпустить, и через 3 дня он вернулся.

Жаль, что приняли назад без каких-либо условий для него.... Слишком все просто получилось, ему может это понравиться, будет так и дальше уходить и возвращаться.
Одному моему знакомому девушка сказала:"Или женись, или НЕ возвращайся". Теперь он шутит:"Таня, она меня на себе женила". Но живут уже лет 20 вместе, особо НЕ жалуются.

Вика27

Автор темы

№31 | 14.05.2018-20:16

№30 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Да мы и не расставались) Просто он 3 дня погулял в одиночестве и пришел мириться.

Вика27

Автор темы

№32 | 14.05.2018-20:16

№26 | Светлана Чернышова писал(а):
Главное, что бы его отдых не затянулся...

Легенда1

г. Урюпинск

№33 | 14.05.2018-20:18

Вика, мой пример: такое было, вернулся через 3 года !!! Лучше бы не возвращался, отношения не сложились. Пока находился в "поисках себя" - тупо перебирал баб.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

382 консультации

№34 | 14.05.2018-20:19

№32 | Вика27 писал(а):
Главное, что бы его отдых не затянулся...
Вдруг парень вырос?
[ Сообщение изменено: 14.05.2018 - 20:23 ]

yy

Анкета удалена

№35 | 14.05.2018-20:20

№0 | Вика27 писал(а):
Недавно расстались с парнем по его инициативе. Встречались 4,5 года. Сказал, что устал от отношений, и хочет побыть один, заняться собой. На это ему нужен вроде год. Я спросила разлюбил ли он меня, он сказал "да". Хотя за день до расставания все было хорошо, никаких ссор, писал что любит. Сейчас удалил меня из соцсети "вконтакте", но в инстраграме смотрит мои истории. При расставании постоянно говорил "Прости зайка, и спасибо за все". В конце он сказал "надейся,что вернусь" - что это может означать? И может ли быть такое, что он разлюбил за 1 день?
И еще, однажды он хотел просто взять тайм-аут на 2 месяца, но я не смогла отпустить, и через 3 дня он вернулся.
Было ли у кого-то подобное, и что происходило дальше? Кто-то говорит, что к тому времени, как бывший возвращался, они находили новую любовь, а кто-то, что спустя время приняли обратно, и сейчас живут дальше счастливо и даже дети есть.
У меня есть такой знакомый! Как влюблялся, уходил от своей девушки. Потом возвращался. Было так пару раз. Аргументировал тем, что хочется драйва. Изменять для него не вариант. Не могу утверждать про вашу ситуацию, но вот мой реальный пример

Вика27

Автор темы

№36 | 14.05.2018-20:20

№33 | Легенда1 писал(а):
Ну 3 года я точно ждать не буду) Я решила для себя, максимум месяц дам на раздумье, если не вернется, значит, не судьба)

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 14.05.2018-20:20

№27 | Вика27 писал(а):
Ну нам по 19 лет, какие тут дети и замужество)

Это ничего НЕ меняет. В любом случае, отношения должны развиваться, а Вы слишком долго встречаетесь.

Magesta

№38 | 14.05.2018-20:20

№31 | Вика27 писал(а):
Да мы и не расставались) Просто он 3 дня погулял в одиночестве и пришел мириться.
И Вы готовы терпеть такое, что Вам говорят что не любят, что хотят отдохнуть, бросают без объяснения причин, а потом, когда соблаговолят, возвращаются и Вы принимаете в распростертые объятия?
У Вас вообще гордости нет?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№39 | 14.05.2018-20:21

№3 | Вика27 писал(а):
Вот только, стоит ли ждать вообще?
Конечно нет, я не люблю это слово. Но похоже это унизительная позиция "ждемс".

yy

Анкета удалена

№40 | 14.05.2018-20:21

№38 | Magesta писал(а):
И Вы готовы терпеть такое, что Вам говорят что не любят, что хотят отдохнуть, бросают без объяснения причин, а потом, когда соблаговолят, возвращаются и Вы принимаете в распростертые объятия?
У Вас вообще гордости нет?
Его бы проучить, а не ждать.

Легенда1

г. Урюпинск

№41 | 14.05.2018-20:22

№36 | Вика27 писал(а):
Ну 3 года я точно ждать не буду) Я решила для себя, максимум месяц дам на раздумье, если не вернется, значит, не судьба)

Вот и правильно! Месяца хватит. Я тоже не ждала. Мой сам неожиданно через три года нарисовался. Они не очень умные, если честно, думают, что их реально годами ждать будут

Вика27

Автор темы

№42 | 14.05.2018-20:23

№38 | Magesta писал(а):
Это и есть его причина, мол, 4 года для него предел, и он хочет пожить для себя.

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 14.05.2018-20:23

№36 | Вика27 писал(а):
Я решила для себя, максимум месяц дам на раздумье, если не вернется, значит, не судьба)

Ваше поведение сейчас зависимое - ждать, вернется или нет.
А Вы прислушайтесь к своим чувствам. Хотите ли Вы всю жизнь жить с этим молодым человеком, выйти за него замуж, родить от него детей?

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

18 консультаций

№44 | 14.05.2018-20:24

№0 | Вика27 писал(а):
Сказал, что устал от отношений,
Плохой знак...для вас, как женщины.
А что именно его утомило в отношениях с вами?

Вика27

Автор темы

№45 | 14.05.2018-20:24

№43 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Конечно да. Мы планировали пожениться, когда закончим учебу. Говорил, что возьмет замуж в 21 год.

Вика27

Автор темы

№46 | 14.05.2018-20:24

№44 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Видимо, что мы постоянно рядом, и он от этого устал. Хочет побыть в одиночестве.

Легенда1

г. Урюпинск

№47 | 14.05.2018-20:26

№45 | Вика27 писал(а):
Конечно да. Мы планировали пожениться, когда закончим учебу. Говорил, что возьмет замуж в 21 год.
ой, ну этот не возьмет в 21, другой возьмет в 20... проблем то...

Вика27

Автор темы

№48 | 14.05.2018-20:26

№34 | Светлана Чернышова писал(а):
Если вырос, то должен понимать, что когда-нибудь, все равно придется создавать семью, от которой не убежишь на год)

Вика27

Автор темы

№49 | 14.05.2018-20:27

№47 | Легенда1 писал(а):
В том то и дело, что сейчас вообще никаких отношений не охото, кроме как с ним. Все парни какие-то не такие.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 90d9b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз