Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26138 специалистов из 905 городов

Психологическая травма мужа не дает впустить счастье в его жизнь.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Болдырева Ольга Анатольевна
АвторСообщение

маша888

№0 | 14.05.2018-23:38

Здравствуйте.Прошу помочь разобраться как мне вести себя с моим любимым человеком.
Дело в том что мой муж( мы не росписаны, но уже живем вмете больше года), будучи юношей встречался с одной девушкой.. Он очень сильно ее полюбил и проникся к ней всей душой. Они были подростки и близости у них небыло. Та девушка вообще считает что это было не в серьез и насилу вспомнила этого парня. Вышло так что они расстались, она его бросила и после как он мне рассказывал стала гулять с его друзьями, чем упала в его глазах, так как по его словам стала легкодоступной.
Он ей верил, любил и после как она его бросила, он три года мучился о ней и никого не любил в серьез. Я считаю что эта первая его любовь нанесла ему психологическую травму.
Его состояние на лицо. Он молчаливый, вдумчивый, грустный и скрытый.Никому не верит и всех женщин теперь называет лживыми и гулящими. Прошло три года.
Так вышло что мы с ним встретились... Я очень сильно его полюбила и люблю до сих пор.
Но спустя пол года нашей совместной жизни я когда узнала об этой бывшей его девушке я поняла что я с ней очень похожа и глазами и хорактером. В итоге я замечала за ним как он из меня пытался делать ее. То есть носить нижнее белье, красить глаза и т.д. все как делала та девушка встречаясь с ним.
То есть он полюбил не меня а то что охоже во мне с той девушкой.
Мне кажется что он до сих пор ее любит. Мне больно. Когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он приходит в ярость. Говорит что это прошлое и это все отношение к нашей теперешней жизни не имеет. Но я замечаю что он слушает ту музыку что напоминет ему ее.
Живем мы сложно. Отношения постоянно на грани срыва. Я приношу себя в жертву и извиняюсь, вхожу в его положение, оправдываю его грубое и агрессивное поведение.
Он очень замкнут, ни с кем не поговоит и не выскажет что у него на душе и поэтому я решила что просто буду отдавать ему свою любовь чтоб он просто понял что я его люблю и никогда не предам, что я его не оставлю одного и икогда не поступлю как та девушка. Но он мне не верит. Он постоянно контролирует каждый мой шаг, это порой доходит до паранойи. Он из за ревности (при том где нет моей вины) может легко наорать на меня предъявив что либо, ставит условия, притензии. Мне очень обидно и больно такое его поведение. Я тоже девушка и должна иметь к себе уважение и гордость и не давать себя в обиду, поэтому я не могу постоянно его оправдывать и прощать становясь жертвой опущения. Но я люблю этого человека и не вижу ни одного дня своей жизни без него. Все что я хочу чтобы он понял как я его люблю и стал счастливым.
Он тоже любит меня я это вижу а всех других женщин он ненавидит и говорит что они не путевые, гулящие и прочее. Но он мне не верит в мою искренность и делает вечно меня виноватой. Я отдавая ему всю себя терплю боль от его агрессии и гордости.Он очень самолюбив и собственник. Я незнаю к чему приведет вся наша жизнь ведь ссоры происходят постоянно. Но я всегда прощаю. Однажды я боюсь его не простить , ведь терпеть его такое неадекватное поведение невыносимо.Но самое страшное я боюсь остаться без него. Ведь его душу я ощущаю как свою. Он стал мне родным и самым близким человеком. Я ощущаю его боль и мне от этого тоже плохо. Помогите расскажите как мне себя вести в отношениях с ним чтоб убрать его психологичесскую травму причиненную той девушкой до меня. Ведь я хочу чтоб он любил меня и принимал то что я не она даже если чем то и похожа с ней. Как мне себя вести чтоб он открылся мне и доверился, чтоб поверил в мою искренние чувства?

Очень жду вашего ответа. Заранее благодарю вас! Я очень сильно на вас надеюсь. Ведь если родная и любимая душа страдает мне тоже больно.

[ Сообщение изменено: 15.05.2018 - 00:06 ]

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№1 | 14.05.2018-23:54

Доброй ночи. Я готова поработать с Вами в свободном режиме.

маша888

№2 | 15.05.2018-00:02

№1 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
в свободном режиме это как?
это бесплатно? у меня сейчас нет к сожалению возможности пойти на платные консультации.. поэтому я написала на бесплатный форум в надежде что хоть в чем нибудь разберусь и смогу сделать жизнь любимого человека счастливее.
[ Сообщение изменено: 15.05.2018 - 00:08 ]

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№3 | 15.05.2018-00:06

Мы с Вами общаемся в режиме вопрос - ответ. Когда есть время. вот сейчас уже первый час ночи. Я задам Вам один - два вопроса. Вы на них ответите, когда сможете. Об остальном поговорим завтра и т.д.

маша888

№4 | 15.05.2018-00:08

№3 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
да, конечно я согласна. Спасибо вам большое. Жду ваши вопросы.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№5 | 15.05.2018-00:10

Хорошо. Тогда для начала скажите мне - это первый мужчина в Вашей жизни? Или до него был кто-то еще. И напишите, пожалуйста, как Вы с ним познакомились.

маша888

№6 | 15.05.2018-00:12

Нет. Это не первый мужчина в моей жизни. Но у него я первая.(я о близости).
Тут ситуация не простая. Дело в том что я жила с другим мужчиной 11 лет. У меня от него двое детей. Но так вышло что из за этого любимого человека с которым сейчас живу я разошлась с тем с кем жила 11 лет. Дети живут с нами. С бывшим я развелась окончательно.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№7 | 15.05.2018-00:16

Понятно. Тогда давайте начнем с начала. Сколько Вам лет, сколько лет Вашему мужчине и сколько лет Вашим детям.

маша888

№8 | 15.05.2018-00:17

Познакомились мы так. Когда я жила с другим мужчиной , ( онпостроил рядом с домом мастерскую и нанимал рабочих и изготавливал мебель) Так вот, к нам в дом пришел этот мужчина которого я сейчас люблю. У нас сразу появились чувства мы не общались и ни прикосались друг друга но глазами мы уже чувствовали что ты родные друг другу. Но однажды муж заподозрил что я влюблна так как я случайно укрылась его курткой того парня и уснула. Муж естественно обозлился и с горяча сказал пусть приезжает и живет с тобой. После этого он собрал вещи и ушел из дома, словно и не любил меня. Я не выдержала такого поведения ведь 11 лет, дети а он отдал меня своему другу как вещь и я от него ушла к этому любимому человеку.
Он был рад.

маша888

№9 | 15.05.2018-00:19

Мне 28 лет. Мужчине которого я люблю 20. А детям, сыну 11 лет, а дочке 3 года.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№10 | 15.05.2018-00:20

Вы были замужем за первым мужчиной или это был гражданский брак?

маша888

№11 | 15.05.2018-00:20

нет.
все официально.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№12 | 15.05.2018-00:22

А Ваш мужчина с которым Вы сейчас был его другом?

маша888

№13 | 15.05.2018-00:23

я ради любви пошла на такие жертвы, разрушила семью , люблю его, отдаю ему всю себя и очень больно что мой любимый не понимает этого. Я думаю может разница в возрасте.

маша888

№14 | 15.05.2018-00:24

нет они не были друзья. они познакомились за месяца 2 как все это произошло. они вместе работали.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№15 | 15.05.2018-00:24

Как Вы думаете, почему муж так легко отказался от семьи?

маша888

№16 | 15.05.2018-00:26

потому что он думал что я ни куда не уйду. онмного раз давил на жалость что покончит ссобой, манипулировал мной и всегда говорил кому ты нужна с двумя детьми. Он всегда выражался словами что типа вот у меня стоит в паспорте штамп, ты моя, я тебя купил.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№17 | 15.05.2018-00:28

Так. Давайте по- порядку. Много раз давил на жалость - это имеет отношение к данной ситуации или он и раньше Вас ревновал?

маша888

№18 | 15.05.2018-00:28

а после того что я стала жить с другим и тот парень не побоялся ответственности что двое детей, тот первый муж просто был в ужасе что он меня потерял и делал все возможное чтоб меня вернуть. и запугивал этого парня и показывал что у нас куча долгов думал что он испугается и бросит нас и т.д. манипулировал что покончит собой если я к нему не вернусь.

маша888

№19 | 15.05.2018-00:33

да. были такие случаи. Дело в том что он у меня первый. Я с 15 лет ни с кем не встречалась и он у меня появился и я стала с ним . Он мне сказал что он не может иметь детей и я ему доверилась в итоге я забеременела. Потом мы росписались. Но спустя пару лет я встретила одного парня. У меня с ним произошел один случайный поцелуй но я в него влюбилась и не могла забыть все 8 лет. Близости у меня не было ябыла верна 11 лет первому мужу. Но муж узнал об поцелуе и он изнасиловал меня чтоб я забеременела и ушла с работы и не виделась никогда с тем парнем в которого влюбилась. Я выносила ребенка но не доносила и ребенок умер. Я вновь вышла на работу и спустя несколько месяцев тот муж из за тгго что понимал что еще помню того парня сильно ревновал и еще раз меня износиловал во словами что ты только моя ! и вновь на 30 неделе беременности у меня были преждевременные роды так как каждый год нельзя беременеть организм слаб. и ребенка опять не было.

маша888

№20 | 15.05.2018-00:34

он считал меня своей собственностью и хотел детьми привязать

маша888

№21 | 15.05.2018-00:35

потом спустя 6 лет после моей внутренней боли о потере деток я кое как ему согласилась родить дочь.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№22 | 15.05.2018-00:38

Так. Понятно. Как Вы считаете Ваша новая любовь может быть способом "бегства" от мужа, который считал Вас своей "собственностью"?

маша888

№23 | 15.05.2018-00:41

с одной стороны да а с другой нет

маша888

№24 | 15.05.2018-00:44

у каждого человека есть в голове свой идеал своего любимого. то что мне мама с 15 лет говорила что вот парень хороший тебя любит роботящий и ты с ним не пропадешь скорее всего поспособствовало тому чтоб я не осталась без такого хорошего выбора и я обратила свое внимание на первого парня что мне попался(первый муж)

маша888

№25 | 15.05.2018-00:46

я не говорю что я его не любила. я очень сильно любила первого мужа но с годами так как он себя со мной вел унижал не ценил и не проводил со мной время бежал от нас. мы от этого стали чужими друг другу единственное что осталось так это привычка у меня и у него чувство собственности

маша888

№26 | 15.05.2018-00:48

а вот второй мой любимый мужчина он соответствует моему идеалу тот что хранился с самого детства в моей голове. Он высокий, серьезный и мужественный. Он не такой как первый, он не лукавит, не юлит душой он искренний и чистый передо мной я ощущаю его душу и сливаюсь с ним в одно единое и этого никогда не было с первым мужем
[ Сообщение изменено: 15.05.2018 - 00:53 ]

маша888

№27 | 15.05.2018-00:50

а вот первого я любила обычной земной любовью. я очень любила его за то что он заботится о нас с благодарностью. как то так. но таких чувств слития душой как со вторым небыло и с самого начала.

маша888

№28 | 15.05.2018-01:00

со вторым моим любимым мужем чувство такое словно я именно всю жизнь его одного и ждала.

маша888

№29 | 15.05.2018-22:16

№22 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
здравствуйте. Вы можите говорить?

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№30 | 15.05.2018-22:20

Здравствуйте. Давайте продолжим.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№31 | 15.05.2018-22:21

Давайте я попробую обрисовать картину, как она мне видится, а Вы скажете, что там правильно, а что нет.

маша888

№32 | 15.05.2018-22:25

хорошо

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№33 | 15.05.2018-22:32

Итак. Вы вышли замуж. Фактически по расчету, но при этом испытывали чувства к своему мужу. Он, вероятно, тоже испытывал к Вам чувства, но ревность заставила его совершать поступки, которые были неприемлемы для Вас и Вас, фактически унижали. Все это привело к тому, что встретив другого человека, Вы решились расторгнуть брак. Фактически Вы имеете отрицательный опыт в семейной жизни. Ваш нынешний партнер (не муж, т.к. вы не оформили брак) так же имеет отрицательный личный опыт. И он тоже, как и Вы ищет возможность найти свое счастье. Вероятно (исходя из Вашего описания возникают сомнения), он тоже испытывает к Вам чувства. Что в итоге? Два человека, имевшие в прошлом проблемы и психологические травмы в общении с противоположным полом встретились и почувствовали влечение друг к другу. Надеясь при этом залечить душевные травмы. так?

маша888

№34 | 15.05.2018-22:48

нет не соглашусь. вышла замуж за первого мужа но не по расчету так как на тот момент него самого ничего не было. Мы вместе вдвоем наживали имущество. Кое как купили жилье.

маша888

№35 | 15.05.2018-22:50

по поводу два человека с психологическими травмами встретились чтоб залечить душевные травмы - может быть. Но мы любим друг друга. Я знаю что он очень сильно меня любит. До встречи с ним я вообще никогда не думала что мужчины умеют так сильно любить.

маша888

№36 | 15.05.2018-22:51

к тому же я имея двоих детей от прошлого брака сейчас беременна от любимого человека.

маша888

№37 | 15.05.2018-22:58

ну пусть так как же теперь нам то жить?.. мне кажется все дело в том что из за прошлого неудачного опыта он мне не доверяет. К тому же бывший муж постоянно приходит к нам с отмазкой что к детям и мой второй муж это видит и думает что может мы еще сойдемся и ревнует страшно.. замыкается в себе и думает что может и беременна я не от него. Он не верит что я ему верна. Как мне доказать ? как мне себя с ним вести чтоб он верил мне и у нас было меньше ссор?

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№38 | 15.05.2018-23:08

Для начала. Не надо ничего пытаться доказать. Чем больше Вы пытаетесь его убедить, тем меньше, вероятнее всего, он Вам будет верить. Что можно сделать? В тот момент, когда в следующий раз он начнет высказывать сомнения, надо сказать примерно следующее: "Давай сделаем так. Если ты не веришь мне, что это твой ребенок, давай отложим разговор до его рождения. А потом сделаем генетическую экспертизу" Это должно остановить его. Что касается бывшего мужа. Предложите ему встречаться с детьми на его территории. Ваша новая семья - это Ваша территория. Она должна быть безопасной. И если Ваш партнер не готов воспринимать нормально приходы Вашего бывшего мужа, то нужно найти способ избегать этого. Договоритесь когда и в какое время Вы будете приводить детей к нему и на сколько. Если не получится - для этого есть органы опеки или суд, который установит порядок общения.

маша888

№39 | 15.05.2018-23:17

да но тут опять же не все так просто.. дело в том что дом куплен наполовину с детского материнского капитала и пол суммы доплачивали. Бывший муж разделил дом . Пол дома мы живем, а пол дома его мастерская. Он не живет рядом с нами, но работает каждый день рядом и калитка в наш двор через нас ходит и воду себе набирает и свет один на двоих. Он там станками мощными и днем и ночью наматывает а нам предъявляет чтоб мы поатили. Возникают ссоры так как мы особо тот свет и не напаливаем. Получается что когда мой нынешний муж на работе этот бывший находится рядом и приходи в день по 20 раз а тот что на работе бесится от ревности. Отсюда скорее и недоверие пошло. Когда я бывшему говорю забрать свои станки и съехать отсюда и не работать рядом не находиться он начинает требовать сумму денег в пол дома чтоб ему заплотили. Я ему говорю что это не справедливо так как дом покупался детям и дети в нем живут. Что он за отец такой что забирает деньги за дом у собственных детей. Конечно если бы у меня была та сумма я бы без всяких мыслей ему отдала и жили бы в спокойствии но нам самим сейчас сложно. На алименты я не подавала так как бывший давит на жалость что у него везде долги и если он захочет выехать в Маскву или куда на зароботки то его из за алиментов не выпустят. А нынешнего мего мужа таскают по военкаматам и может на полтора года заберут в армию. Как мы будем жить просто не понимаю ведь один наш кормилец. Я беременная и работать не могу.. Поэтому такое вот

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№40 | 15.05.2018-23:32

Как оформлен дом? Юридически. В каких долях? Кому принадлежит собственность на доли?

маша888

№41 | 15.05.2018-23:35

Дом куплен с материнского капитала. Сейчас в нем прописана только я. Надо было по закону разделить дом на всю семью но так как были проблемы с талончиками чтоб поппасть туда и сдать на разделение документацию я так и не разделила

маша888

№42 | 15.05.2018-23:36

Считается что дом принадлежит детям .. ну или как там по закону.. если я разделю на всех членов семьи то получается на всех. Но я то с мужем развелась и теперь незнаю как быть.. Надо идти и там узнавать и все делать

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№43 | 15.05.2018-23:38

Дом, купленный с учетом материнского капитала Вы должны были разделить в течение 6 месяцев после оформления. Кто собственник? На кого оформлен капитал? На Вас? Или на мужа?

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№44 | 15.05.2018-23:42

В общем, срочно к юристу.

маша888

№45 | 15.05.2018-23:45

да, схожу этот вопрос уже давно должна была решить..

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№46 | 16.05.2018-00:02

Мне представляется, что несмотря на Ваше нынешнее положение, все вопросы Вам придется взять на себя. Ваш нынешний партнер еще молод. И при всем его желании наладить нормальную семейную жизнь, ему не хватает жизненного опыта. Ваш бывший муж не может осознать того, что случилось и поэтому будет стремиться все восстановить. Значит остается только решать юридические вопросы и не позволять 2 Вашим мужчинам мешать Вашей жизни. (Пока это выглядит именно так.)

маша888

№47 | 16.05.2018-00:15

да, вы правы. Но не смотря что мой новый муж молод он достаточно серьезен среди сверстников и его с ними не сравнить. Он очень мужесвенный, не боиться ничего, смелый. А самое главное что он честный со мной не такой как бывший что мог с легкостью меня обмануть и перевести все в шутку. Я вижу что мой новый муж боле надежный. Он любит моих детей как своих родных. Он очень взрослым кажется словно ему не 20 а все 30 по общению и рассуждению.

маша888

№48 | 16.05.2018-00:20

к тому же если мужчина держит свое каждое слово - он достоен уважения. Бывший всегда только золотые горы обещал и я не про материальные ценности. Он с детми не гулял ни разу. Все работа была и друзья на первом месте.

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№49 | 16.05.2018-00:33

Хорошо. Тогда надо начинать действовать с похода к юристу. Выяснить как поступить с домом с учетом материнского капитала. А потом разбираться с остальными вопросами.

маша888

№50 | 16.05.2018-20:13

хорошо. так и сделаю. Спасибо что уделили мне время.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 17dba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз