Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Почему психологи отказывались со мной работать?!

АвторСообщение

Безразличие

№0 | 15.05.2018-21:09

Говорили о вторичных выгодах, о роли жертвы, о нежелании что-либо менять... о разделе ответственности за терапию (мол 50/50 но ни один почему то половину денег за терапию мне не вернул *шутка*).
Это непрофессионализм? Неправильный выбор?
Как это так вообще? Мне порой приходилось телефон в ломбард заклдывать, чтобы за сеанс заплатить... и я не хотел ничего менять...

Адвахов Виктор Николаевич

Психолог

г. Мытищи

№1 | 15.05.2018-21:10

№0 | Какой-то Вася писал(а):
Это непрофессионализм?
Да

Безразличие

№2 | 15.05.2018-21:15

№1 | Адвахов Виктор Николаевич писал(а):
Полегчало)
Может быть когда-нибудь попытаюсь найти профессионала)

Sandira

Анкета удалена

№3 | 15.05.2018-21:17

Если не делать упражнения, которые говорит психолог, отказываться учиться понимать - это ваша ответственность за неудачную терапию

Девятка Анна Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

219 консультаций

№4 | 15.05.2018-21:17

Добрый вечер!
№0 | Безразличие писал(а):
А зачем Вам нужна была работа с психологом, если
и я не хотел ничего менять...

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

151 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 15.05.2018-21:19

Говорили о вторичных выгодах, о роли жертвы, о нежелании что-либо менять... о разделе ответственности за терапию (мол 50/50 но ни один почему то половину денег за терапию мне не вернул *шутка*).
Как это так вообще? Мне порой приходилось телефон в ломбард заклдывать, чтобы за сеанс заплатить... и я не хотел ничего менять...
А они отказывались на какой сессии как правило? И сколько у вас было психологов?

Безразличие

№6 | 15.05.2018-21:19

Здравствуйте.
№4 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
А зачем Вам нужна была работа с психологом, если
и я не хотел ничего менять...
я хотел.

г. Москва

219 консультаций

№7 | 15.05.2018-21:19

Неизвестно.
Не всегда правильный выбор - закладывать телефон и идти на терапию. Ваша базовая безопасность нарушена.
я не хотел ничего менять...
А хотели чего?
№6 | Безразличие писал(а):
я хотел.

Безразличие

№8 | 15.05.2018-21:19

№3 | Sandira писал(а):
отказываться учиться понимать
Это как?

Безразличие

№9 | 15.05.2018-21:20

№5 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А они отказывались на какой сессии как правило? И сколько у вас было психологов?
5. От 4 до 30 сессий.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№10 | 15.05.2018-21:20

Существуют психологи, а параллельно с ними те которые себя выдают за психологов. Наверное вам попадались вторые. )

г. Москва

219 консультаций

№11 | 15.05.2018-21:20

№7 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Не всегда правильный выбор - закладывать телефон и идти на терапию. Ваша базовая безопасность нарушена.
В этом плане на В17 демки помогают. Кто не может платить - берет демку. Профессионал работает, качественно и хорошо - потому что демка идет в портфолио. И все довольны.

Безразличие

№12 | 15.05.2018-21:21

№7 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
А хотели чего?
Все одного хотят. Быть счастливыми.

г. Москва

219 консультаций

№13 | 15.05.2018-21:21

№9 | Безразличие писал(а):
5. От 4 до 30 сессий.
Многовато. Направляли ли Вас к психиатру?

Безразличие

№14 | 15.05.2018-21:21

№10 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Существуют психологи, а параллельно с ними те которые себя выдают за психологов. Наверное вам попадались вторые. )
А как отличить?

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№15 | 15.05.2018-21:22

Вполне профессиональные фразы. Какой запрос у Вас был к психологу?

Безразличие

№16 | 15.05.2018-21:22

№13 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Многовато. Направляли ли Вас к психиатру?
10 лет состою на учете. Пару раз лежал.

г. Москва

219 консультаций

№17 | 15.05.2018-21:22

№15 | Рина Несмиянова писал(а):
Вполне профессиональные фразы. Какой запрос у Вас был к психологу?
№12 | Безразличие писал(а):

Sandira

Анкета удалена

№18 | 15.05.2018-21:23

№8 | Безразличие писал(а):
Это как?
Так. Вам говорят, к примеру, что вы взрослый человек и за чувства свои вы отвечаете. А вы такой: Неее, это они виноваты, что я обижаюсь, довели!

г. Москва

219 консультаций

№19 | 15.05.2018-21:24

№16 | Безразличие писал(а):
Тогда Ваш психиатр должен помочь сориентироваться в каком подходе Вам подойдет работать.
Гештальт, например иногда не работает при некоторых психиатрических диагнозах.
И как бы специалист не старался, метод не подходит.

Поэтому, интересно. С какой формулировкой специалисты останавливали работу с Вами?

Денис СК

г. Екатеринбург

№20 | 15.05.2018-21:24

№12 | Безразличие писал(а):
С чего вы взяли. Это у вас неадекватная установка.
Вот я считаю себя счастливым. Мне больше нечего желать?

Филимонова Анна Вячеславовна

Психолог, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Пермь

144 консультации

№21 | 15.05.2018-21:25

№16 | Безразличие писал(а):
А какого результата Вы хотели от работы с психологами? На что был направлен Ваш запрос?

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№22 | 15.05.2018-21:31

№14 | Безразличие писал(а):
А как отличить?

Да , неподготовленному человеку очень трудно увидеть профессионала особенно взяв во внимание тот факт ,что их очень мало.

Собирайтесь сведения о специалисте. Проведите предварительную встречу.
Не стесняйтесь посмотреть диплом психолога или задать какой-нибудь сложный ,насыщенный психологическими терминами вопрос ( мошенник сразу растеряется и начнёт лить воду).

г. Пермь

144 консультации

№23 | 15.05.2018-21:33

Это именно психологи отказывались, сам Вы терапию не прекращали?

Безразличие

№24 | 15.05.2018-21:33

№21 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):
А какого результата Вы хотели от работы с психологами? На что был направлен Ваш запрос?
Не знаю. Сложно сказать.
Все мои предки были военным и я тоже мечтал быть военным. Но в 16 начались проблемы со здоровьем и все... дорога в армию для меня закрылась.
Была попытка освоить гражданскую специальность, но началась депрессия, бессонница. Потом алкоголь, наркотики. Постановка на учет к наркологу, потом к психиатру. Но каждый раз, когда я более менее хорошо себя чувствовал, я обращался к психологу с вопросом как жить дальше. И каждый раз меня отшивали.
Но только пару месяцев назад когда мне стукнуло 30, у меня действительно пропало желание общаться к психологу снова.

Безразличие

№25 | 15.05.2018-21:35

№23 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):
Это именно психологи отказывались, сам Вы терапию не прекращали?
Только последний раз.
Пришел к новому психотерапевту, начал рассказывать о себе и через 5 минут у меня пропало желание говорить. Он задавал какие-то вопросы, но я его не слышал. Просто встал и ушел.

г. Пермь

144 консультации

№26 | 15.05.2018-21:36

№24 | Безразличие писал(а):
каждый раз, когда я более менее хорошо себя чувствовал, я обращался к психологу с вопросом как жить дальше. И каждый раз меня отшивали.
Это вопрос, на который, пожалуй, ни у одного психолога ответа нет. Про Вас - точно. Это ведь Ваша жизнь. Кто ж знает, как ею распорядиться.
Вот если б это было рабовладение - там все ясно. Но Вы - не раб.

г. Пермь

144 консультации

№27 | 15.05.2018-21:36

№25 | Безразличие писал(а):
Только последний раз.
Пришел к новому психотерапевту, начал рассказывать о себе и через 5 минут у меня пропало желание говорить. Он задавал какие-то вопросы, но я его не слышал. Просто встал и ушел.
Тяжело так.

Безразличие

№28 | 15.05.2018-21:37

№22 | Гараев Александр Александрович писал(а):
,насыщенный психологическими терминами вопрос ( мошенник сразу растеряется и начнёт лить воду).
Типа этого?))
Говорили о вторичных выгодах, о роли жертвы, о нежелании что-либо менять... о разделе ответственности за терапию
№15 | Рина Несмиянова писал(а):
Вполне профессиональные фразы.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

495 консультаций

№29 | 15.05.2018-21:44

Если вы реально сложный клиент, то психолог обязан отказаться работать с вами и перенаправить к другому специалисту, в случае, если его компетенции не хватает, им чтобы вам помочь. Это этический кодекс. Определить это сразу бывает довольно сложно. И как только психолог убеждается в своей несостоятельности помочь вам, он обязан об этом сообщить.

Можно говорить, что уровня подготовки этих специалистов не хватило, чтобы помочь конкретно вам. Но это не значит, что они не являются профессионалами в своей области.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

151 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 15.05.2018-21:49

№9 | Безразличие писал(а):
5. От 4 до 30 сессий.
То есть через некоторое время психолог вам говорит - все, больше не буду. Так?

Безразличие

№31 | 15.05.2018-22:39

№30 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Типа того. Всегда все сводится к тому, что я не хочу работать. И всегда психологи заявляют, что пока я не захочу, они мне помочь не смогут. Но зачем они тогда будут мне нужны если я сам захочу?!
Весь сыр-бор из-за этого. Мне было неинтересно учиться в школе. Мне сложно было усидеть на месте сосредоточиться на чем-то, меня выворачивало от рутинных заданий. Я хотел стать воякой, как мой отец и дед. Спецназовцем. Чтобы вся жизнь состояла из тренеровок и боевых заданий. Я не могу сидеть в офисе, а тем более работать на заводе. Я собственно и шел к психологам, чтобы мне как-то мышление поменяли. Чтобы работа для меня стала вторична. Чтобы пришел на работу как зомби, отработал как-то 8 часов и пошел заниматься чем-то интересным. А мне говорили, что так нельзя. Что пока я не перестану мечтать о службе в спецназе, не повзрослению ничего не получится. А я не могу. Ну не пролетариат я. Не мое это землю пахать. У всех своя карма. Я кем только не пробовал работать, больше двух недель не выдерживал. Мне все очень быстро надоедает. Я с ума сходить начинаю. Меня прям эмоции переполняют. Истерики начиняются. Я так и не нашел для себя ничего интересного.

Безразличие

№32 | 16.05.2018-15:22

Они заблуждались. Возможно я действительно не хотел ничего менять, я по крайней мере хотел об этом говорить, а сейчас даже обсуждать не хочу.

Безразличие

№33 | 16.05.2018-15:24

А вообще я считаю, что с клиентом нужно работать до тех пор пока он приходит. Не важно хочет он менять или не хочет. Если он готов прийти на сеанс и заплатить - значит хочет. Значит надо продолжать работу.

Безразличие

№34 | 16.05.2018-15:25

Не хочу я сейчас. Сейчас я действительно не хочу. Ни к психологу, ни демо. Сейчас осталась лишь обида и разочарование(

г. Москва

219 консультаций

№35 | 16.05.2018-15:27

№34 | Безразличие писал(а):
Не хочу я сейчас. Сейчас я действительно не хочу. Ни к психологу, ни демо. Сейчас осталась лишь обида и разочарование(
Безразличие, добры день!

А что Вам помогало в терапии?

Поделитесь пожалуйста.

Безразличие

№36 | 16.05.2018-15:35

№35 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Безразличие, добры день!

А что Вам помогало в терапии?

Поделитесь пожалуйста.
Здравствуйте.
Ничего не помогало.
Разбирали почему я хочу быть воякой. Откуда этот деструктив и желание разрушать. Почему мне созедать не хочется. Почему я не хочу стать к примеру автослесарем или строителем. Так и не выяснили. Возможно причина в СДВ. Мне даже в детстве какие-то таблетки выписывали. Чувствовал себя вяло, но рутинная деятельность все равно раздражала.
Я даже работал одно время инструктором в тренажерном зале, но мне это все равно наскучило за полгода.
Не знаю. Мы так и не разобрались. Может быть стоит пойти к психоаналитику? Ходить к нему лет 10 и лежа на кушетке рассказывать все подряд. Может тогда что-то откроется.

г. Москва

219 консультаций

№37 | 16.05.2018-15:42

№36 | Безразличие писал(а):
Разбирали почему я хочу быть воякой. Откуда этот деструктив и желание разрушать
Нашли почему? За три года должны были разобрать - и возмущение и злость и все остальные кирпичики Вашего желания быть воякой.
Может и стоит к аналитику. Я не знаю. Если хотите, почему нет

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№38 | 16.05.2018-15:45

№31 | Безразличие писал(а):
Я кем только не пробовал работать, больше двух недель не выдерживал. Мне все очень быстро надоедает. Я с ума сходить начинаю. Меня прям эмоции переполняют. Истерики начиняются. Я так и не нашел для себя ничего интересного.
№25 | Безразличие писал(а):
Только последний раз.
Трудно интерпретировать то, что происходило в терапии, опираясь только на ваши слова. Скажем так - это неправильно. Но можно интерпретировать то, что вы пишите сейчас. Возможно, что тут имеет место быть и перенос. Перенос действия.
№36 | Безразличие писал(а):
Может быть стоит пойти к психоаналитику? Ходить к нему лет 10 и лежа на кушетке рассказывать все подряд. Может тогда что-то откроется.
А что вам рекомендовал ваш лечащий врач?

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

36 консультаций

№39 | 16.05.2018-15:49

Может быть, потому что
я не хотел ничего менять
?

Алексейчук Юлия Викторовна

Психолог, Консультант Ведущая групп

г. Ейск

25 консультаций

№40 | 16.05.2018-15:53

мол 50/50 но ни один почему то половину денег за терапию мне не вернул *шутка*).
В каждой шутке есть доля правды )
Очень здорово здесь каждому понимать свою 100% ответственность.
А когда звучит 50/50 для меня это звучит, как сбрасывание своей ответственности на другого...

[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 16:00 ]

Liven

№41 | 16.05.2018-15:53

Типа того. Всегда все сводится к тому, что я не хочу работать. И всегда психологи заявляют, что пока я не захочу, они мне помочь не смогут. Но зачем они тогда будут мне нужны если я сам захочу?!
Весь сыр-бор из-за этого. Мне было неинтересно учиться в школе. Мне сложно было усидеть на месте сосредоточиться на чем-то, меня выворачивало от рутинных заданий. Я хотел стать воякой, как мой отец и дед. Спецназовцем. Чтобы вся жизнь состояла из тренеровок и боевых заданий. Я не могу сидеть в офисе, а тем более работать на заводе. Я собственно и шел к психологам, чтобы мне как-то мышление поменяли. Чтобы работа для меня стала вторична. Чтобы пришел на работу как зомби, отработал как-то 8 часов и пошел заниматься чем-то интересным. А мне говорили, что так нельзя. Что пока я не перестану мечтать о службе в спецназе, не повзрослению ничего не получится. А я не могу. Ну не пролетариат я. Не мое это землю пахать. У всех своя карма. Я кем только не пробовал работать, больше двух недель не выдерживал. Мне все очень быстро надоедает. Я с ума сходить начинаю. Меня прям эмоции переполняют. Истерики начиняются. Я так и не нашел для себя ничего интересного.
Так ищите интересное, в чем же дело?
Значит не нашли пока....или ищите почему у вас такая сильная реакция...

Liven

№42 | 16.05.2018-15:56

А почему бы вам не найти дело которое состояло бы в тренировках и боевых заданиях или рассмотреть свою лояльность деду и отцу?

Алексейчук Юлия Викторовна

Психолог, Консультант Ведущая групп

г. Ейск

25 консультаций

№43 | 16.05.2018-16:03

Интересная у Вас мечта - служить в спецназе.
Пришла идея сделать работу с психологом, как тренировочную базу по подготовки Вас к жизни )

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

151 консультация

Сейчас на сайте

№44 | 16.05.2018-21:55

Чтобы пришел на работу как зомби, отработал как-то 8 часов и пошел заниматься чем-то интересным.
А для чего терять эти восемь часов? Сразу занимайтесь чем интересно и зарабатывайте на этом деньги.
Я хотел стать воякой, как мой отец и дед. Спецназовцем. Чтобы вся жизнь состояла из тренеровок и боевых заданий.
А что помешало осуществиться мечте?
№33 | Безразличие писал(а):
А вообще я считаю, что с клиентом нужно работать до тех пор пока он приходит. Не важно хочет он менять или не хочет. Если он готов прийти на сеанс и заплатить - значит хочет. Значит надо продолжать работу.
Тут я вас поддержу
№34 | Безразличие писал(а):
Честно говоря - жаль

Безразличие

№45 | 16.05.2018-22:54

№44 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А для чего терять эти восемь часов? Сразу занимайтесь чем интересно и зарабатывайте на этом деньги.
За последние 10-12 лет, я не нашел для себя ничего интересного. Я не знаю, что мне интересно.
Дело даже не в деньгах. Ближайшие лет десять у меня не будет нужды работать.
Дело скорее в отношении к жизни. В мироощущении, в восприятии. Я ощущаю себя совершенно лишним и не нужным. И жизнь мне совершенна неинтересна.
Проблемы со здоровьем.

Меньшенина Ольга Владимировна

Психолог

г. Казань

Сейчас на сайте

№46 | 16.05.2018-23:12

если человек состоял на учете, его не возьмут ни в войска, ни в пожарники, ни даже в охранники. Там везде справка от психиатра нужна.

Безразличие

№47 | 16.05.2018-23:33

№46 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
если человек состоял на учете, его не возьмут ни в войска, ни в пожарники, ни даже в охранники. Там везде справка от психиатра нужна.
№24 | Безразличие писал(а):
Все мои предки были военным и я тоже мечтал быть военным. Но в 16 начались проблемы со здоровьем и все... дорога в армию для меня закрылась.
Была попытка освоить гражданскую специальность, но началась депрессия, бессонница. Потом алкоголь, наркотики. Постановка на учет к наркологу, потом к психиатру.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

151 консультация

Сейчас на сайте

№48 | 16.05.2018-23:34

№45 | Безразличие писал(а):
Проблемы со здоровьем.
Жаль что так.

Безразличие

№49 | 16.05.2018-23:35

№48 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Сам никак смириться не могу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 997f9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз