Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ребёнок мужа от первого брака.

АвторСообщение

Бихтер

№0 | 16.05.2018-09:38

Живём с мужем два года, общий ребёнок 4 месяца. У мужа от первого брака есть двое детей, одного воспитывает бабушка, второго мать хочет отдать мужу. Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык. Мать мальчика не работает, её полностью обеспечивает мой муж. Я уверенная, что ребёнка она нам отдаёт специально, чтоб наши отношения сломались. Муж поставил условия, или мальчик живёт с нами или он уходит. Что делать не знаю.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

1 консультация

№1 | 16.05.2018-09:42

№0 | Бихтер писал(а):
Муж поставил условия, или мальчик живёт с нами или он уходит. Что делать не знаю.
Здравствуйте.
Это его сын. Сын должен жить с отцом.
Напрасно Вы боитесь, что его сын разрушит Ваши отношения.
От Вас не требуется заменить его мать. К тому же Ваш ребёнок и его сын - братья.

lychik

№2 | 16.05.2018-09:44

№0 | Бихтер писал(а):
Сколько лет мальчику? Почему не можите найти с ним контакт ?

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№3 | 16.05.2018-09:44

Можно попробовать понять, почему не получается найти с мальчиком общий язык. Можно оценить важность ваших отношений с мужем. Можно..... (вариантов предостаточно). Самое главное сейчас - найти ответ на вопрос: что страшного будет для вас, если мальчик будет жить с вами вместе?

Герасименко Ольга Николаевна

Психолог, Детский семейный психолог

г. Алматы (Казахстан)

4 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 16.05.2018-09:45

Добрый день! Сколько лет ребенку мужа?
Чего бы вам хотелось получить от темы?

Константин Федулов

Психолог, Сертифицированный гештальт-терапевт

г. Самара

34 консультации

№5 | 16.05.2018-09:47

№0 | Бихтер писал(а):
Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык.
А сколько лет мальчику?
Знаете, я иногда предлагаю клиентам повторить ту же фразу, поменяв слово "не могу" на слово "не хочу". Попробуйте. Как она в вас тогда откликнется?

Стрижнева Наталья Петровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

21 консультация

№6 | 16.05.2018-09:48

№0 | Бихтер писал(а):
Что делать не знаю.
А какие варианты рассматриваете?

Мизов Сергей Витальевич

Психолог, Аналитик-терапевт

г. Астрахань

№7 | 16.05.2018-09:48

№0 | Бихтер писал(а):
Живём с мужем два года, общий ребёнок 4 месяца. У мужа от первого брака есть двое детей, одного воспитывает бабушка, второго мать хочет отдать мужу. Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык. Мать мальчика не работает, её полностью обеспечивает мой муж. Я уверенная, что ребёнка она нам отдаёт специально, чтоб наши отношения сломались. Муж поставил условия, или мальчик живёт с нами или он уходит. Что делать не знаю.
Надо брать. Отношения не вам он испортит, а вы сами их портите.

Манташова Юлия Валерьевна

Психолог, Консультант

г. Омск

№8 | 16.05.2018-09:49

А какими действиями ребёнок, по Вашему мнению, может разрушить отношения?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 16.05.2018-09:51

№0 | Бихтер писал(а):
Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык
А пробовали?
№0 | Бихтер писал(а):
ребёнка она нам отдаёт специально, чтоб наши отношения сломались
они и сломаются, если не примите
№0 | Бихтер писал(а):
Муж поставил условия, или мальчик живёт с нами или он уходит.
и абсолютно согласна
№7 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Отношения не вам он испортит, а вы сами их портите

Манташова Юлия Валерьевна

Психолог, Консультант

г. Омск

№10 | 16.05.2018-09:53

№0 | Бихтер писал(а):
Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык. .
Что конкретно у Вас не получилось? Пример ситуации приведите, пожалуйста!

Константин Федулов

г. Самара

34 консультации

№11 | 16.05.2018-09:55

№0 | Бихтер писал(а):
Муж поставил условия, или мальчик живёт с нами или он уходит. Что делать не знаю.
№0 | Бихтер писал(а):
Живём с мужем два года, общий ребёнок 4 месяца.
Похоже вы с мужем и правда оказались перед очень непростым выбором. И у вас есть возможность решить для себя, вы вместе с мужем справляетесь с общими трудностями или пусть он сам решает свои проблемы.

Фёдор Ерохин

г. Москва

Сейчас на сайте

№12 | 16.05.2018-09:56

№0 | Бихтер писал(а):
С точки зрения семейной системы его ребенок от предыдущего права вошел в систему раньше чем вы. По крайней мере необходимо уважать его право на принадлежность и признать что он для вас старше. Но если у вас имеются общие дети с этим мужчиной, то по тем же законам семейных систем муж должен быть с вами и с вашим ребенком. Любить и заботиться о ребенке мужа от предыдущего брака как мать вы не обязаны. Но уважать его и его право быть рядом с отцом необходимо.

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

75 консультаций

№13 | 16.05.2018-09:59

№0 | Бихтер писал(а):
Возможно, это сказано из-за того, что муж не получил от вас поддержки..?
Как думаете, поддержка нужна была?

Никулина Марина

Психолог

г. Санкт-Петербург

77 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 16.05.2018-10:00

Здравствуйте!
Если Вы любите мужа и хотите сохранить семью, то выбора у Вас особого и нет.
Мысль, что человек принимает другого со всем, что у него есть- относится и к мужчинам, и к женщинам.

Никулина Марина

Психолог

г. Санкт-Петербург

77 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 16.05.2018-10:02

№0 | Бихтер писал(а):
против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык
Вы уверены, что всегда найдёте общий язык со своим ребёнком?

Тарханова Амалия Эминовна

Психолог, Онлайн-психолог

г. Казань

9 консультаций

№16 | 16.05.2018-10:02

№0 | Бихтер писал(а):
Я уверенная, что ребёнка она нам отдаёт специально, чтоб наши отношения сломались.
У вас есть конкретные свидетельства этого?
№0 | Бихтер писал(а):
Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык.
А как пробовали?
№0 | Бихтер писал(а):
Мать мальчика не работает, её полностью обеспечивает мой муж.
Это немного странно. Вероятно, это происходит из-за сына.
№0 | Бихтер писал(а):
Муж поставил условия, или мальчик живёт с нами или он уходит.
Вашего мужа можно понять (это его ребёнок), но звучит очень ультимативно и жёстко. Вы описывали мужу свои страхи по поводу общения с сыном?

Ольгаааа

№17 | 16.05.2018-10:06

Автор, я вам очень сочувствую. Изначально такой договоренности, как я понимаю, с мужем не было. У вас сейчас ещё и младенец на руках. Постарайтесь найти подход к мужу и обговорить другие возможные варианты.

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

175 консультаций

№18 | 16.05.2018-10:06

№0 | Бихтер писал(а):
Что делать не знаю.
Можно обратиться на семейную терапию втроем, попытаться найти контакт с ребенком (если ценны отношения с мужем) ради своего брака. Семейная терапия - это в любом случае будет полезно для вашей пары.

Лидия Шумина

Психолог, Психотерапия Эриксоновский гипноз

г. Москва

№19 | 16.05.2018-10:07

№0 | Бихтер писал(а):
И вы поставьте. Пусть уходит с вашим сыном, а вас содержит, как первую жену.

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

75 консультаций

№20 | 16.05.2018-10:09

В целом и вас хочется поддержать, потому что ситуация не простая.
Конечно, если семья дорога, то надо выстраивать план действий.
Если действительно хочется конструктивно решить проблему, можно обратиться за бесплатной демо консультацией здесь.

Sandira

Анкета удалена

№21 | 16.05.2018-10:27

№0 | Бихтер писал(а):
Вы знали, что у мужа есть дети. Дети не вешь, которую можно бросить. Я понимаю желание мужа уйти.
Что делать? Либо принять его сына, либо расстаться с мужем

ALenkaTm

№22 | 16.05.2018-10:29

№0 | Бихтер писал(а):
он уходит.
А своего 4 месячного куда денет при этом? Пусть уходит и ребёнка забирает. Поставьте тоже условия. Скажите, мне нечем его кормить, забирай с собой.

Бихтер

№23 | 16.05.2018-10:36

№1 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
№1 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Здравствуйте.
Это его сын. Сын должен жить с отцом.
Напрасно Вы боитесь, что его сын разрушит Ваши отношения.
От Вас не требуется заменить его мать. К тому же Ваш ребёнок и его сын - братья.
У ребёнка есть мама, и я думаю , что ребёнок должен жить с матерью. Отец работает с утра до ночи, и все обязанности по уходу и воспитанию мальчика лягут на меня. А нас общий ребёнок маленький. Мать мальчика не работает, получается свободного времени у неё в разы больше. Переживают не напрасно, у мальчика большие пробелы в воспитании, врёт, ведёт себя при муже только послушно, когда мужа нет дома, меняется полностью.

Бихтер

№24 | 16.05.2018-10:39

№2 | lychik писал(а):
Сколько лет мальчику? Почему не можите найти с ним контакт ?
Мальчику 15, потому что ребёнка мама настроила, что я плохая тётя. Бывшая жена, раньше не пускала ребёнка к нам, затем изменила мнение. Мы прожили вместе с мальчиком некоторое время. Отношения испортились она узнала об этом, и приняла решение специально оставить ребёнка с нами, чтоб испортить наши отношения. Последнее предложение с её слов.

Бихтер

№25 | 16.05.2018-10:40

№5 | Константин Федулов писал(а):
А сколько лет мальчику?
Знаете, я иногда предлагаю клиентам повторить ту же фразу, поменяв слово "не могу" на слово "не хочу". Попробуйте. Как она в вас тогда откликнется?
Вы правы , на данный момент уже не хочу. Боюсь ,что моя жизнь превратиться в ад.

Бихтер

№26 | 16.05.2018-10:41

№6 | Стрижнева Наталья Петровна писал(а):
А какие варианты рассматриваете?
Мой муж продолжает их обеспечивать. Ребёнок живёт с матерью.

Мукляшечка

Сейчас на сайте

№27 | 16.05.2018-10:42

№23 | Бихтер писал(а):
все обязанности по уходу и воспитанию мальчика лягут на меня
№24 | Бихтер писал(а):
Мальчику 15
да какое там уже воспитание, какой там уход, о чем Вы?

Если нет сил или желания сближаться с ним - да просто не делайте ничего, пусть отец сам разбирается. Ну скажете - суп в холодильнике, да и все, в 15 лет сам нальет.

Герасименко Ольга Николаевна

Психолог, Детский семейный психолог

г. Алматы (Казахстан)

4 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 16.05.2018-10:42

№24 | Бихтер писал(а):
Мальчику 15
Оо так это многое меняет... Какой же он ребенок, уже почти мужчина. И строить отношения с подростком гораздо сложнее, чем с малышом.
Какие проблемы у вас возникали при совместном проживании?

Мукляшечка

Сейчас на сайте

№29 | 16.05.2018-10:43

Не мешайте да и все, они с отцом сами разберутся что и как

Бихтер

№30 | 16.05.2018-10:43

№7 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
Надо брать. Отношения не вам он испортит, а вы сами их портите.
Уже писала выше, он при папе ведёт себя по одному, без папы по другому. Пока его нет, дома тишина и покой.

Константин Федулов

г. Самара

34 консультации

№31 | 16.05.2018-10:47

№25 | Бихтер писал(а):
Вы правы , на данный момент уже не хочу. Боюсь ,что моя жизнь превратиться в ад.
Сочувствую вам. Вы правда оказались перед очень сложным выбором. Даже если мы все тут напишем что-то типа "Да, его мать должна сама воспитывать своего ребенка" и т.д., это на ситуацию никак не повлияет. А вы по прежнему будете стоять перед выбором, принять подростка в свою семью или оказаться в точно таком же положении, как бывшая жена вашего мужа. И все ваши упреки в его адрес будут относиться и к вам.
И, вместе с тем, я понимаю, что ваш муж сейчас тоже оказался перед ооочень непростым выбором. И вашей власти его сейчас поддержать или оставить одного наедине с непростым выбором.

Мукляшечка

Сейчас на сайте

№32 | 16.05.2018-10:54

Ну муж, если нормальный человек, то просто не может выбросить своего ребенка. Кто знает, что там у них за разборки с его матерью, но он отец. Он что, должен не пускать сына? Отказываться? Выгонять? И это в 15 лет?
Но и автор, конечно, не обязана делать видимость вселенской любви к мальчику. Ровных спокойных отношений было бы достаточно. Не думаю, что от автора требуется заменить ему мать

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

1 консультация

№33 | 16.05.2018-11:01

№23 | Бихтер писал(а):
ведёт себя при муже только послушно, когда мужа нет дома, меняется полностью
Например?
В 15 лет они занимаются своими делами. Для него в Вашем доме найдётся отдельное пространство? У него будет своя комната?
Конечно, мать с ним не справляется и неважно, сколько у неё свободного времени. И это проблема отца в первую очередь. И Ваш муж не уходит от ответственности, и это тоже надо ценить и понимать.

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№34 | 16.05.2018-11:06

№0 | Бихтер писал(а):
Если Вы собираете советы и мнения в этой теме, рискну дать свой. Хотя, сразу оговорюсь, что ситуация у Вас конечно непростая и на форуме я бы лично ее не решал. Ее решать лучше с мужем на приеме у семейного психолога. Или просто психолога.
А так, ну раз есть один ультиматум, почему бы не выдвинуть еще один. Твой сын живет с нами, но ты перестаешь финансировать бывшую жену. И эти деньги я имею право тратить на няню, например.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

97 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 16.05.2018-11:07

№30 | Бихтер писал(а):
Понимаю вас, парню уже 15 лет.
Попробуйте разузнать о нем побольше - где учится, встретиться с учителями.
Узнать - что его интересует, попытаться найти общие интересы.
Узнать - с кем он дружит, встретиться с его друзьями, пригласить их к себе в дом.
Это будут тактики "сотрудничества" и "компромисса" - они лучшие в данной ситуации.
Если вы займете позицию противодействия, противоборства сыну мужа - это приведет к затяжному конфликту и ухудшению ваших отношений.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант Коуч

г. Подольск

23 консультации

№36 | 16.05.2018-11:09

№24 | Бихтер писал(а):
Мальчику 15
он сам вправе решить, с кем жить
Он хочет жить с отцом?

Глазунов Олег Леонидович

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№37 | 16.05.2018-11:10

№24 | Бихтер писал(а):
Мальчику 15, потому что ребёнка мама настроила, что я плохая тётя.
Я даже не стал править свой ответ выше (про няню), увидев что "ребенку" 15 лет. Автор - это не ребенок, это подросток, почти взрослый мужчина. Со всеми прелестями переходного возраста. Да ему со всеми может быть не хорошо. Пусть тоже походит к психологу, ему то точно сейчас хуже всех - кидают парня туда сюда.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант Коуч

г. Подольск

23 консультации

№38 | 16.05.2018-11:10

№23 | Бихтер писал(а):
Мать мальчика не работает
по какой причине?
Он выплачивает установленные алименты на ребенка?

Анна Дашевская

Психолог, Консультации в Skype

г. Москва

№39 | 16.05.2018-11:11

№27 | Мукляшечка писал(а):
да какое там уже воспитание, какой там уход, о чем Вы?
Если нет сил или желания сближаться с ним - да просто не делайте ничего, пусть отец сам разбирается. Ну скажете - суп в холодильнике, да и все, в 15 лет сам нальет.
Самый хороший совет, реально.

Глазунов Олег Леонидович

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№40 | 16.05.2018-11:12

№39 | Анна Дашевская писал(а):
Самый хороший совет, реально.
хотелось бы 10 лайков поставить, не знаю как)

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

244 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 16.05.2018-11:14

№0 | Бихтер писал(а):
Здравствуйте,
Прочитала Ваш старттопик, вспомнился фильм "Мачеха" с Джулией Робертс. Может попробуете и Вам понравится. Думаю что ситуация Вам на испытание отношений...

Глазунов Олег Леонидович

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№42 | 16.05.2018-11:15

Еще из личного автор. У нас самих сейчас на руках 7 месячный малыш и куча подростков бродит туда сюда от разных браков. КТо-то с нами живет, ктото нет. Ничего как-то справляемся. Но вот из личного опыта - мелкий стал центром притяжения для старших. Может парня как-то смотивировать за братом приглядывть, он скоро у Вас поползет (не 15 летний ребенок, конечно:) и помощь нужна будет.
А так, лучший совет дали выше - "суп в холодильнике" называется.

Бихтер

№43 | 16.05.2018-11:18

Много напечатала, но все стерлось. Попробую заново.
Постараюсь в одном сообщении ответить всем:
1. Даже за 15 летним мальчиком нужен уход, постирать, погладить, сделать уроки (2-4 часа рядом с ним и с учебниками) хотелось бы это время тратить на своего ребёнка.
2. Мама мальчика не работала12 лет и не собирается. По её словам мой муж должен её обеспечить. Он виноват, т. К. Он ушёл.
3. Мальчик рассказывает маме обо всем что происходит дома у нас. Плачеться папе, что я против его общения с нашим ребёнком. Когда отца нет дома близко к ней не подходит, когда папа дома, резко просыпается любовь.
4. Муж знает, что я ни при каких обстоятельствах не оставлю дочь с ним или с кем бы то ни было. Поэтому такой ультиматум бессмысленен. Да и я сомневаюсь, что можно что то решить ставя перед выбором.
5. Проблемы при совместном проживании: при муже он хороший, когда его нет постоянно прирекаеться, если попрошу помыть посуду, помоет только свою кружку , ест шоколад в постели, прячет его там, потом отстирываю простыни. Уроки делает тяп ляп, злиться когда проверяю и заставляю переделывать. Говорит мама ни когда уроки не проверяла.

Пирогова

№44 | 16.05.2018-11:18

Ситуация тяжелая. Но ребенок обратно в живот к маме не залезет. Вы знали, что есть дети у мужчины. Возраст сложный. Но парень уже сам может до школы дойти и обратно, в магазин сходить, если нужно, поесть, одеться, сам себя обслуживает. Не надо в душу парню лезть, если не хочет. Придется выстраивать бытовые отношения.
Если бы муж бросил детей от предыдущих браков Вам было бы легче? Ваш муж ответственный отец. Время покажет, может быть со временем парень оттаит.

Наталья Лысенко

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

24 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 16.05.2018-11:20

№0 | Бихтер писал(а):
Живём с мужем два года, общий ребёнок 4 месяца. У мужа от первого брака есть двое детей, одного воспитывает бабушка, второго мать хочет отдать мужу. Я против, т.к. не могу найти с мальчиком общий язык.
Изначально, при вступлении в брак вы вопрос детей обсуждали с мужем?
Если предположим, ребенок будет жить с вами, так как мама его отдала. Как часто он будет видится с мамой?
Ведь влияние среды сильно влияет, возможно ваши отношения с ребенком от первого брака возможно наладить.

Ольгаааа

№46 | 16.05.2018-11:22

А почему мальчик должен переехать? Мама не справляется, желание папы, желание мальчика? Кроме предполагаемого желания женщины "разрушить изнутри"?

Пирогова

№47 | 16.05.2018-11:25

Уроки в 15 лет, если мама не научила делать самостоятельно, то сам делать не будет!!! Поговорите с мужем по поводу репетиторов (хотя бы по предметам, по которым будут экзамены). Муж тоже пусть впрягается в проверку уроков, это его сын!!! Простыни стирать грязные парень может сам, стиралка есть? Будет ли работать бывшая жена, не Ваша забота. Это ее жизнь. Главное, чтобы Вы справлялись в своей семье. Не надо брать на себя лишнюю нагрузку, особенно с уроками. Если парень жалуется маме, то обсуждайте это с мужем. Запишитесь на семейную терапию. Помыл свою чашку и хорошо.

незнаю

№48 | 16.05.2018-11:25

№43 | Бихтер писал(а):
сделать уроки (2-4 часа рядом с ним и с учебниками)
вот этого точно делать не надо. 15 лет - какие уроки рядом с ним, Да хоть и
не 15.

Бихтер

№49 | 16.05.2018-11:26

" Совет суп в холодильнике" нам наверное не подойдёт. Бывшая жена надеется вернуть мужа, именно для этого мальчика отдают нам. Об этом она прямо сказала, свекрови. Я не хочу, чтоб через ребёнка она знала обо всем что происходит у нас дома. Муж купил им квартиру у другом городе, по её настоянию, уже 1.5 года назад. Но сначала она хотела переезжать и срочно просила купить жильё , когда квартиру купили, она сказала, что передумала и останется в нашем городе, что бы попортить нам жизнь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7b709 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз