Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26181 специалист из 907 городов

Панические атаки, не проходящая тревога,страх сойти с ума

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Рина Несмиянова
АвторСообщение

Nasty Nay

№0 | 16.05.2018-11:04

добрый день.Я девушка, мне 22 года,студентка последнего курса. Проблема в том,что меня ни на минуту не отпускает чувство страха,напряжения и тревоги. Происходят панические атаки несколько раз в день...мне очень страшно...не могу отвлечься. присутствовала дереализация,но сейчас ее вроде нет,ну или я ее не замечаю.прошу вас помогите пожалуйста..

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№1 | 16.05.2018-11:11

Добрый день!
Я психоаналитик и клинический психолог.
Могу с Вами поговорить в течение пяти рабочих дней в свободном режиме по времени.
Если Вас устраивают мои условия (внизу страницы), то можем начать.

Nasty Nay

№2 | 16.05.2018-11:14

да,все устраивает

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№3 | 16.05.2018-11:22

Как мне можно называть Вас?
Вы можете рассказывать о своей проблеме подробно?
Чего боитесь?
Обращались раньше к специалисту?

Nasty Nay

№4 | 16.05.2018-11:28

Меня зовут Аня.У меня ощущение,что я боюсь всего-любое повседневное действие вызывает приступ страха,тело в напряжении,в ступоре. бывают моменты,что я успокаиваюсь вроде как-и на минуты три приходит состояние полного покоя,ну обычное адекватное состояние.а потом мельчайшая мысль-и все,я вхожу опять в тревогу.
первый раз такое случилось месяца два-три назад,мы отмечали новоселье,выпили по 2 бутылочки маленьких пива,на следующее утро было странное состоянии-нереальность,скованность.я не обратила внимание.вечером нужно было ставить укол-и после него мне стало очень плохо,попала в реанимацию. после этого случая состоянии нереальности было примерно неделю. потом все прошло.и вот до определенного момента меня ничего не беспокоило. и тут с подругой решили выпить по бутылочке пива-я даже не допила.утром пришло опять такое состояние,только плюс к этом страх тревога и ПА.к слову,пью я по малу и раз в 2-3 месяца.и вот такое состояние длится уже 10-й день.весь день держит страх и ужас,как будто война на улице.последнее время было много напряжных моментов.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№5 | 16.05.2018-11:40

Аня, какой диагноз Вам поставили в больнице?

Nasty Nay

№6 | 16.05.2018-11:42

не ходила к психиатру

Nasty Nay

№7 | 16.05.2018-11:42

к слову в данный момент еду)

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№8 | 16.05.2018-11:48

Аня, мы с Вами можем писать только тогда, когда это удобно для каждого из нас.
Выберите спокойное время и расскажите мне подробнее о Вашем страхе.
Вы можете писать сюда в любое время суток.

Nasty Nay

№9 | 16.05.2018-15:07

добрый день еще раз.сходила к психиатру,диагноз не уточнили,прописали атаракс и гидазепам.я готова с вами работать

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№10 | 16.05.2018-15:10

Аня, очень хорошо. Давайте продолжим. )
Может, есть что-то, что хочется рассказать о себе?

Nasty Nay

№11 | 16.05.2018-15:17

ну единственное что я могу наверно про себя добавить-я очень впечатлительный и нервный человек.постоянно себя накручиваю.иногда доходит до истерик.это знаете как “сама придумала,сама накрутила,сама разнервничалась”.
живу с молодым человеком уже пятый год,постоянно переживаю а вдруг не любит,а вдруг бросит,а вдруг неправду говорит и тд....устала очень...

Nasty Nay

№12 | 16.05.2018-15:18

сейчас переживаю как он эти приступы воспринимает,поди скажет что не нужна ему такая....хотя разговаривали с ним,он говлрит успокойся,я всегда рядом

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№13 | 16.05.2018-15:35

Аня, а что Вас наводит на мысли о его неправде? Что подозреваете?

Nasty Nay

№14 | 16.05.2018-15:39

мне кажется что он считает меня сумасшедшей в данный момент.а вообще-я не знаю,что наводит на такие мысли.мб печальный опыт окружающих,все всем врут(исхожу из опыта близких знакомых).
хотя я его ловила пару раз всего и то по мелочи.

Nasty Nay

№15 | 16.05.2018-15:40

да и в детстве отец постоянно маме врал,и любовниц имел на стороне,и в запои уходил...

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№16 | 16.05.2018-15:40

А до новоселья бывали такие мысли о боязни, что сочтут сумасшедшей?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№17 | 16.05.2018-15:41

№14 | Nasty Nay писал(а):
я его ловила пару раз всего и то по мелочи.
В чём он провинился?

Nasty Nay

№18 | 16.05.2018-15:43

до новоселья нет.но знаете,было волнение сильное-переходить дорогу,это для меня всегда был кошмаром.
он перезанял деньги у сестры,хотя хотел у папы,и скрыл.но я потом узнала,да в принципе оказалось что он даже лучше сделал

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№19 | 16.05.2018-15:51

Переходить дорогу без светофора или без разницы?

Много должен?

Nasty Nay

№20 | 16.05.2018-15:55

без светофора.часто делала вид что по телефону разговариваю,чтоб хоть как то отвлечься...
13000,но меня это если честно не особо беспокоит,он у меня надежный и все финансовые проблемы решает сам

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№21 | 16.05.2018-15:59

Что же сейчас со страхом переходов?

Nasty Nay

№22 | 16.05.2018-16:01

все так же осталось.если с кем то-то хорошо себя чувствую,если одна-то паника охватывает.

Nasty Nay

№23 | 16.05.2018-16:03

но меня больше беспокоит нынешнее состояние-дикая паника весь день,ватные руки ноги,много мыслей в голове,боюсь что это не пройдет и я попаду в психушку....

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№24 | 16.05.2018-16:03

Интересный такой страх! Кто в Вашей семье машину водит? Или раньше водил, когда этот страх появился?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№25 | 16.05.2018-16:04

№23 | Nasty Nay писал(а):
но меня больше беспокоит нынешнее состояние-дикая паника весь день,ватные руки ноги,много мыслей в голове,боюсь что это не пройдет и я попаду в психушку....
Давайте прямо сейчас детально разберём. Вы боитесь чего-то, что началось на новоселье. Может, этого ощущения нереальности? Или там что-то ещё случилось тогда?

Nasty Nay

№26 | 16.05.2018-16:05

я даже не помню когда этот страх появился,машину водил папа,но никаких ЧП не было,меня никто не сбивал,мне просто бывает страшно что на меня все будут смотреть.очень боюсь публики кстати

Nasty Nay

№27 | 16.05.2018-16:07

я даже не знаю....у меня был вариант,что мозг запомнил что мне тогда плохо стало,и сейчас выдает такие пляски..нереальности я боюсь,очень...у меня состояние такое длится уже 10 дней,и первые дней 5-6 была просто дереализация,потом я видимо себя накрутила и началась дикая паника впридачу с паническими атаками

Nasty Nay

№28 | 16.05.2018-16:07

мы тогда хорошо посидели.все было прекрасно.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№29 | 16.05.2018-16:25

Аня, а опьянение чем-то похоже на это ощущение?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№30 | 16.05.2018-16:26

№26 | Nasty Nay писал(а):
я даже не помню когда этот страх появился,машину водил папа,но никаких ЧП не было,меня никто не сбивал,мне просто бывает страшно что на меня все будут смотреть.очень боюсь публики кстати
Значит, страх проявляется разными способами. Ещё есть что-то, что страшит Вас постоянно?
Не-реальность, переходы, публичность...

Nasty Nay

№31 | 16.05.2018-16:27

да,есть что то похожее,нарушение внимания такое...невозможно сконцентрироваться.тут вспомнила,года два назад очень сильно выпила,даже не помнила ничего.и было примерно такое же состояние,только я внимание не придала этому и через дня 3-4 все прошло.в прошлый раз тоже я не особо заморачиваласьи все прошло дней через 6-7

Nasty Nay

№32 | 16.05.2018-16:29

жа меня вечно что то страшит.недавно ходила к врачу,нашли болячку,серьезную но излечимую.дак я вся извелась и накрутила чтоу меня рак и тд.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№33 | 16.05.2018-16:32

Похоже, Вам не стоит принимать алкоголь. Как думаете?
Вы знаете, бывают такие индивидуальные реакции. И эти реакции вовсе не имеют отношения к психическим расстройствам. Вот и врач Вам ничего особо сильного не назначил, значит, считает, что в целом Вы готовы справиться.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№34 | 16.05.2018-16:32

№32 | Nasty Nay писал(а):
жа меня вечно что то страшит.недавно ходила к врачу,нашли болячку,серьезную но излечимую.дак я вся извелась и накрутила чтоу меня рак и тд.
Что нашли?

Nasty Nay

№35 | 16.05.2018-16:37

я уже думаю что да,не стоит.я уже его реально боюсь.что ж это за реакции,когда колотит всю как будто война на улице...и у меня впервые не получается справитсяя с па и тревогой....
У меня проблемы по женски уже долгое время,врач сказала что мол срочно делать кольпоскопию,потому что ей кажется что там все не очень хорошо.и еще скзаала сдать анализы.они кстати вполне хорошие,ничего страшного не нашли.а вот до кольпоскопии я пока не.дошла-да и страшно.еще переживала сильно что никому такая больная не нужна буду-мама меня успокаивала.это вот примерно как раз до новоселья

Nasty Nay

№36 | 16.05.2018-16:41

еще последнее время мне часто говорят “а у тебя не всд случайно?”.как вы считаете,может быть алкоголь запустил все это?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№37 | 16.05.2018-16:41

№35 | Nasty Nay писал(а):
я уже думаю что да,не стоит.я уже его реально боюсь.что ж это за реакции,когда колотит всю как будто война на улице...и у меня впервые не получается справитсяя с па и тревогой....
Знаете такую писательницу Дарью Донцову? Она пишет смешные детективы. Так она писала про себя, что у неё такая реакция на алкоголь, что она выключается сразу. Вот как бывает.
Без алкоголя лучше живут.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№38 | 16.05.2018-16:44

№36 | Nasty Nay писал(а):
еще последнее время мне часто говорят “а у тебя не всд случайно?”.как вы считаете,может быть алкоголь запустил все это?
Я думаю, что может быть именно так. И тогда Вы справитесь с дереализацией. Просто особенности неврологические, вероятно.
А вот Ваш набор страхов требует внимания. Надо искать причину. есть ли что-то общее между страхом переходов, публики и отношениями с папой? Папа водит машину, папа пил, папа совершал поступки, которые скрывают от публики.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№39 | 16.05.2018-16:45

№35 | Nasty Nay писал(а):
до кольпоскопии я пока не.дошла-да и страшно.еще переживала сильно
Когда пойдёте? Это не больно и быстро.

Nasty Nay

№40 | 16.05.2018-16:47

папа как то в пьяном состоянии меня избил,я долго лежала в больнице.все детство для меня-это страх.очень больно обо всем этом вспоминать.я помню что когда он приходил к нам с мамой(мы уже жили отдельно)пьянущим,то я так кричала и кидала что попало,а потом даже не помнила что я делала...и мне кажется все страхи детства сейчас вылазят наружу.

Nasty Nay

№41 | 16.05.2018-16:48

я знаю что это бесболезненная процедура,я боюсь что после нее скажут.боюсь без детей остаться😒

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№42 | 16.05.2018-16:48

№41 | Nasty Nay писал(а):
я знаю что это бесболезненная процедура,я боюсь что после нее скажут.боюсь без детей остаться😒
Вам там нужна поддержка. Кто с Вами может пойти?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№43 | 16.05.2018-16:49

Родители развелись?

Nasty Nay

№44 | 16.05.2018-16:50

мне придетмя ехать в другой город,так как я с маленького города.а у нас с МЧ сейчас напряженно с деньгами,переживаем непростой период.так что я поеду одна

Nasty Nay

№45 | 16.05.2018-16:52

родители не в разводе,но живут отдельно уже лет 7.они общаются,как мама говлрит “не хочется портить отношения,вдруг что сломается”.у мамы просто каждая.копейка на счету,и если что на вызов мастера просто нет денег.я тоже с ним общаюсь,но не как с отцом,а опять же из выгоды,мало ли что

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№46 | 16.05.2018-16:53

№40 | Nasty Nay писал(а):
я помню что когда он приходил к нам с мамой(мы уже жили отдельно)пьянущим,то я так кричала и кидала что попало,а потом даже не помнила что я делала..
То есть, тогда Вы были подростком?

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№47 | 16.05.2018-16:53

№44 | Nasty Nay писал(а):
я поеду одна
Можете мне написать, если понадобится.

Nasty Nay

№48 | 16.05.2018-16:56

когда все случилось,я была в 10 классе,то есть 6 лет назад.я помню я тогда очень долго отходила,даже ходила во всем мрачном,была как в депрессии.школу прогуливала...судилась даже с ним.

Рина Несмиянова

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№49 | 16.05.2018-16:58

Победили в суде?

Как Вы сейчас себя чувствуете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2fa30 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз