Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27008 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу общаться с людьми-мужского пола, которые мне нравяттся

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Наталья Хлестова
АвторСообщение

Орангутанг

Анкета удалена

№0 | 16.05.2018-13:24

Испытываю ступор, пытаюсь вечно от них убежать, грублю им и так далее. Испытываю огромное внутренне напряжение. Хотя эти парни проявляют внимание. А мне сложно. Очень сложно. И я хамлю. игнорирую. А хотя хочу с ним быть. Помогите, пожалуйста. Хочу легко, непринужденно, с теплом общаться с парнем, который мне нравится, хочу прочувствовать всю суть взаимной влюбленности.

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№1 | 16.05.2018-13:31

Добрый день. Могу взять вашу тему, если вам будет удобно общаться в свободном режиме

Орангутанг

Анкета удалена

№2 | 16.05.2018-13:37

№1 | Наталья Хлестова писал(а):
Добрый день. Могу взять вашу тему, если вам будет удобно общаться в свободном режиме
да, отлично, люблю свободный режим)

Орангутанг

Анкета удалена

№3 | 16.05.2018-13:37

№1 | Наталья Хлестова писал(а):
здравствуйте!

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№4 | 16.05.2018-13:41

Дело в том, что я могу в данный момент предложить свободный режим, хотя считаю, что непрерывная консультация в течение 1,5-3 часов более продуктивна и действенная.

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№5 | 16.05.2018-13:42

Как к вам лучше обращаться? И как я поняла, вы уже создавали подобный запрос в феврале. Что заставило обратиться сейчас на сайт?

Орангутанг

Анкета удалена

№6 | 16.05.2018-13:47

№5 | Наталья Хлестова писал(а):
Как к вам лучше обращаться? И как я поняла, вы уже создавали подобный запрос в феврале. Что заставило обратиться сейчас на сайт?
просто для меня эта тема актуальна сейчас, мне очень нравится парень, и я понимаю, что это взаимно, ибо он настойчив на протяжении месяцев ахах) И я понимаю, что я хочу попробовать, прочувствовать, ибо я упускаю много возможностей, поэтому хочу развиться в этом вопросе и окунуться в самый сок отношений) называйте меня просто Аня. И давай на ты, мне так комфортнее)

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№7 | 16.05.2018-14:18

Аня, как ты считаешь, почему ты избегаешь отношений, отталкиваешь и грубишь?

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№8 | 16.05.2018-14:19

№6 | Орангутанг писал(а):
я хочу попробовать, прочувствовать
А что не дает?

Орангутанг

Анкета удалена

№9 | 16.05.2018-14:56

№7 | Наталья Хлестова писал(а):
Аня, как ты считаешь, почему ты избегаешь отношений, отталкиваешь и грубишь?
я размышляла над этим вопросом и пришло много ответов
1) то, что я будто боюсь чувств, мне легче побыстрей все закончить, потому что когда-нибудь же все равно это закончится , и когда у меня будет открыто это, то я буду в сомнениях плясать, боясь потерять это (аж закололо), поэтому лучше потерять сразу
2) он ко мне слишком хорошо относится, мне аж не по себе, и в голове идет "мол не жди такого от меня, я плохая". А еще специально буду уделять внимания всем кроме него., чтобы он убедился, что я точно сука последняя, я тебя предам
3) а напряжение возникает от того, что он слишком классный, слишком хороший, его все очень любят

Орангутанг

Анкета удалена

№10 | 16.05.2018-14:58

№8 | Наталья Хлестова писал(а):
А что не дает?
смелости не хватает , у меня даже не хватило смелости поздравить его с др, хотя я знала о нем и хотела это сделать, но струсила, я словно боюсь уделять внимание, а то мало ли будет ему еще много меня.

Орангутанг

Анкета удалена

№11 | 16.05.2018-15:01

№8 | Наталья Хлестова писал(а):
А что не дает?
а еще есть страх, что будут смеяться над чувствами

Орангутанг

Анкета удалена

№12 | 16.05.2018-15:02

[quote=№11 | u255504 | Орангутанг]а еще есть страх, что будут смеяться над
я эмоциональная и мне сложно сдерживать эмоции свои, на моем лбу все написано, и я боюсь, что буду играть ими

Орангутанг

Анкета удалена

№13 | 16.05.2018-15:04

а еще в голове такое "блин, блин, зачем ты так с ним поступаешь, он так хорошо к тебе, а ты"

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№14 | 16.05.2018-15:05

№9 | Орангутанг писал(а):
я будто боюсь чувств, мне легче побыстрей все закончить, потому что когда-нибудь же все равно это закончится
Откуда такие мысли? Был опыт?

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№15 | 16.05.2018-15:07

№9 | Орангутанг писал(а):
боясь потерять это (аж закололо), поэтому лучше потерять сразу
Закололо говорите, где закололо? Какая ситуация вспоминается?

Орангутанг

Анкета удалена

№16 | 16.05.2018-15:15

№14 | Наталья Хлестова писал(а):
Откуда такие мысли? Был опыт?
я всегда так поступала, другого опыта и не было,
№15 | Наталья Хлестова писал(а):
Закололо говорите, где закололо? Какая ситуация вспоминается?
в области сердца, да ситуация не такая далекая (ноябрь 2017), связана с одним парнем, как только я стала осознавать, что у меня появляется зависимость от него, у меня появилось желание от этого избавиться, еще он держал в неопределенности всегда, он пробил мою защитную стену через 7-8 месяцев нашего общения, я начала ему верить, раньше не воспринимала вообще серьезно, я впервые стала задумываться о браке, но нет, как только я стала ему верить, он начал врать по-крупному, строить иллюзии, планировал нашу общую жизнь, а позже оказался шлюхой (одновременно у него несколько женщин было), потом я поняла, что в принципе я сама виновата, что поверила ему (ком в горле) , и я просто одна осталась с этими слезами

да и сейчас слезы снова, госпади , когда уже выплакаю эту ситуацию

Орангутанг

Анкета удалена

№17 | 16.05.2018-15:18

я впервые так привязалась

Орангутанг

Анкета удалена

№18 | 16.05.2018-15:29

ком в горле не проходит, не понимаю , с чем связан

пришло то, что я никогда не признавала того, что меня кто-то предал ,
в детстве (все школьные годы) была подружка, которая все время меня подставляла, вплоть , что даже учителей против меня подговаривала (у нее мать учитель) ,
и я думала, что у нее такой характер такой и человека надо принимать таким есть, а я сама виновата, что создаю такие ситуации, я ответственна ведь за все, что происходит в моей жизни, но из-зза этой суки я теперь вообще не могу доверять людям, ощущение, что все подставят , т.е. если меня подставят , то я скажу "да я в принципе знала".
но на само деле я не ценила себя и надо было ей все высказать , зачем так делать ?? зачем подставлять??

я никогда так не говорила, но сейчас пришло то, что она завидовала по ходу , я в школе была очень успешна, при этом не прикладывая никаких усилий

она даже один раз выпалила, если бы она со мной не общалась, то ее другие бы вообще никак не воспринимали

вообще у меня ощущение создается, что я жалуюсь и на самом деле это все незначительно, мне сложно говорить о своих таких проблемах

я бы с удовольствием все высказала ей

Орангутанг

Анкета удалена

№19 | 16.05.2018-15:33

вот это я выпалила

Орангутанг

Анкета удалена

№20 | 16.05.2018-15:35

но только ком в горле еще есть

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№21 | 16.05.2018-16:06

Ком в горле, это не выссказанность. Можете представить сейчас свою подругу?

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№22 | 16.05.2018-16:07

№19 | Орангутанг писал(а):
Это очень хорошо! Я поздравляю тебя с тем, что вопреки тому, что тебе тяжело говорить, тв все же выссказалась
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 16:18 ]

Орангутанг

Анкета удалена

№23 | 16.05.2018-16:10

№21 | Наталья Хлестова писал(а):
Ком в горле, это не выссказанность. Можете представить сейчас свою подругу?
да, представила

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№24 | 16.05.2018-16:16

Предательства действительно закрывают нас от чувств, выстраивают вокруг нас жесткую стену защиты. Однако ты попадаешь сама в заложники, защитная стена ничего не пропускает, поэтому, как ты не можете чувствовать, так вряд ли ты почувствуете любовь (например) к себе и будешь без конца сомневаться. Кроме того, мы не можем заблокировать какое-то одно чувство, мы блокируем и боль и радость одновременно. Ситуация действительно может оставаться цикличной, пока не разберемся, в какой момент ты начинаешь строить иллюзии о др людях, почему не распознаешь двуличия и обмана. Почему позволяешь с собой так обращаться .

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№25 | 16.05.2018-16:17

Где она находится по отношению к тебе? Как выглядит, куда смотрит? Что делает? Выражение лица, о чем думает?

Орангутанг

Анкета удалена

№26 | 16.05.2018-16:29

№25 | Наталья Хлестова писал(а):
Где она находится по отношению к тебе? Как выглядит, куда смотрит? Что делает? Выражение лица, о чем думает?
у меня в голове две картинки перебивают друг друга,
первая - это 7 класс, она в шубе, снег , , ехидный голос, снова к кому-то подлизывается, думает о том, как себе больше выгоды урвать

а вторая картинка - уже взрослые , нам 20 лет, она в темно-синей рубашке с объемными волосами, и снова словно играет (это момент, когда из-за ее сплетен, я рассталась с парнем одним, хотя я на тот момент, не знала, что это она сделала) и смотрит на меня, улыбается, будто она ничего не делала
все также лукавит, словно у нее девиз "всегда держать лицо"

и в той и в другой картинке ее слова "да, да , именно, именно" с ехидным видом , от которого тошнит

Орангутанг

Анкета удалена

№27 | 16.05.2018-16:31

№25 | Наталья Хлестова писал(а):
из моего нутро идет, в 7 классе, наблюдая за картинкой, "ну она же такая хорошая, не буду настроение портить ей", а сейчас идет "сама невинность, блять" (прости за мат)

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№28 | 16.05.2018-16:34

))) что в теле? Что чувствуете? Вот вы смотрите, 7 класс

Орангутанг

Анкета удалена

№29 | 16.05.2018-16:36

№28 | Наталья Хлестова писал(а):
))) что в теле? Что чувствуете? Вот вы смотрите, 7 класс
смирение в смеси с гневом, злостью , противно, тошно от ситуации
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 16:37 ]

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№30 | 16.05.2018-16:37

№27 | Орангутанг писал(а):
не буду настроение портить ей
А себе, что портите, ничего страшного?

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№31 | 16.05.2018-16:38

№29 | Орангутанг писал(а):
смирение в смеси с гневом, злостью , противно, тошно от ситуации
Какое чувство доминирует? Смирение? Почему? С чем миритесь?
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 16:38 ]

Орангутанг

Анкета удалена

№32 | 16.05.2018-16:38

№30 | Наталья Хлестова писал(а):
А себе, что портите, ничего страшного?
у меня пришло "я могу и подождать" и снова колит в груди , и горло обострилось

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№33 | 16.05.2018-16:38

Чего можете подождать?

Орангутанг

Анкета удалена

№34 | 16.05.2018-16:39

№31 | Наталья Хлестова писал(а):
Какое чувство доминирует? Смирение? Почему? С чем миритесь?
доминирует подавленная злость , а смирение - "потому что сама виновата, так тебе и надо, нечего на других валить"

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№35 | 16.05.2018-16:39

№32 | Орангутанг писал(а):
у меня пришло "я могу и подождать" и снова колит в груди , и горло обострилось
Очень хорошо, что вы отслеживаете телесные проявления. Вы можете подождать, а хотите?

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№36 | 16.05.2018-16:40

№34 | Орангутанг писал(а):
доминирует подавленная злость , а смирение - "потому что сама виновата, так тебе и надо, нечего на других валить"
Можете не подавлять злость? Чтобы вы сделали?

Орангутанг

Анкета удалена

№37 | 16.05.2018-16:41

№33 | Наталья Хлестова писал(а):
Чего можете подождать?
да всего , настроения, внимания(слезы подкатили) , любви, ласки, нежности, всего , блин

Орангутанг

Анкета удалена

№38 | 16.05.2018-16:41

№35 | Наталья Хлестова писал(а):
Очень хорошо, что вы отслеживаете телесные проявления. Вы можете подождать, а хотите?
я словно по иному не умею, я привыкла так, но мне надоело терпеть

Орангутанг

Анкета удалена

№39 | 16.05.2018-16:43

№36 | Наталья Хлестова писал(а):
Можете не подавлять злость? Чтобы вы сделали?
я бы сказала прямо все, как есть при других людях, обличение - так называемое
а еще может быть въебала , и еще раз, и еще раз (снова в районе груди ощущаю)

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№40 | 16.05.2018-16:43

Аня, извини, перехожу на "вы" иногда и должна предупредить, разряжен телефон. Если связь оборвется, очень жаль. Запомни это состояние, вечером тогда в него вернёмся и продолжим работу. Пока не размышляй много об этом.

Орангутанг

Анкета удалена

№41 | 16.05.2018-16:44

№40 | Наталья Хлестова писал(а):
Аня, извини, перехожу на "вы" иногда и должна предупредить, разряжен телефон. Если связь оборвется, очень жаль. Запомни это состояние, вечером тогда в него вернёмся и продолжим работу. Пока не размышляй много об этом.
хорошо, спасибо

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№42 | 16.05.2018-16:45

№39 | Орангутанг писал(а):
я бы сказала прямо все, как есть при других людях, обличение - так называемое
а еще может быть въебала , и еще раз, и еще раз (снова в районе груди ощущаю)
Сделай это, со всей энергией, какая есть! Высскажи, все что хотела! Посмотри, что она делает? Как ведет себя? Какие ощущения будут в теле, что чувствуешь, о чем думаешь?

Орангутанг

Анкета удалена

№43 | 16.05.2018-16:48

№42 | Наталья Хлестова писал(а):
Сделай это, со всей энергией, какая есть! Высскажи, все что хотела! Посмотри, что она делает? Как ведет себя? Какие ощущения будут в теле, что чувствуешь, о чем думаешь?
она говорит, что она не виновата и что она не причем
и что я мол того
я все высказала, я ее задела, она начала реветь и вскрылось ее истинное я , что она считает себя ничтожеством (на последнем прям сильно закололо)

Орангутанг

Анкета удалена

№44 | 16.05.2018-16:49

№42 | Наталья Хлестова писал(а):
о чем думаешь?
мол хватит с тебя , ты и так жизнью обижена, но при это я веру утерянную уже не верну (слезы е-мое), вера в людей она пропала, и словно она не поправима, и в голове орет "зачем ты это сделала ??" почему люди не отвечают о своих поступках? не думают о последствиях???? зачем??? ведь они калечат судьбы, человек загасает
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 16:50 ]

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№45 | 16.05.2018-16:50

О чем эта щамящая боль у тебя? Когда высказала, что с ощущением в горле? Есть другие, кроме груди?

Орангутанг

Анкета удалена

№46 | 16.05.2018-16:51

№44 | Орангутанг писал(а):
Когда высказала, что с ощущением в горле?
оно обострилось до боли

Орангутанг

Анкета удалена

№47 | 16.05.2018-16:52

№45 | Наталья Хлестова писал(а):
О чем эта щамящая боль у тебя?
при это я веру утерянную уже не верну (слезы е-мое), вера в людей она пропала, и словно она не поправима, и в голове орет "зачем ты это сделала ??" почему люди не отвечают о своих поступках? не думают о последствиях???? зачем??? ведь они калечат судьбы, человек загасает ,

Наталья Хлестова

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№48 | 16.05.2018-16:52

№44 | Орангутанг писал(а):
мол хватит с тебя , ты и так жизнью обижена, но при это я веру утерянную уже не верну (слезы е-мое), вера в людей она пропала, и словно она не поправима, и в голове орет "зачем ты это сделала ??" почему люди не отвечают о своих поступках? не думают о последствиях???? зачем??? ведь они калечат судьбы, человек загасает
Задай ей эти вопросы!

Орангутанг

Анкета удалена

№49 | 16.05.2018-16:52

№45 | Наталья Хлестова писал(а):
Есть другие, кроме груди?
уши закладывает от боли (у меня тугоухость со школы хроническая) и взатылочную часть отдает
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 747e1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз