Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27008 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужно мнение каждого

АвторСообщение

Екатерина2020

Автор темы

№0 | 16.05.2018-13:29

Вы согласны с данным высказыванием?сегодня увидела в паблике.меня бы это обидела,хотя у меня нет отрошений.
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 13:33 ]

id243915

Анкета удалена

№1 | 16.05.2018-13:31

Почему бы и нет, если это успокоит мужчин. Хотя вопрос, как ему живется с женщиной, к которой нет доверия..

Free Hugs

№2 | 16.05.2018-13:33

Ну про закон-не закон я не знаю. Кто хочет обмануть и с законом обманет.

У меня есть пример, когда женщина вообще не знает, кто отец.
Есть пример, где родился третий ребенок(все сейчас уже взрослые) - от соседа. Но папа семесйства не в курсе.

Мне это не близко. Самой трудно жить во лжи, если пофантазировать ситуации.

Юла-ла

г. Москва

№3 | 16.05.2018-13:33

Да такое всегда было, при чем тут в последнее время-то?
Про "отец не тот, кто родил" - это про добровольно усыновленных детей, все эти нагулянные дети тут ни при чем.
Про "род прервется" - как-то вообще не заморачиваюсь, чай, не Габсбурги с Виндзорами.
Определение отцовства - процедура недешевая, государство точно платить за это не станет, если кому надо - ну вперед, пусть проверяют.

Free Hugs

№4 | 16.05.2018-13:34

Немного оффтоп, но немного по теме.

Я видела в продаже положительные тесты на беременность. Для чего - придумайте сами)

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

672 консультации

№5 | 16.05.2018-13:34

А неверная жена от Святого духа забеременела? Может начнем со справки для мужчин с разрешением на размножение :)?

Та которая

№6 | 16.05.2018-13:36

№4 | id159157 писал(а):
Я видела в продаже положительные тесты на беременность. Для чего - придумайте сами)
Неужели? Ссылочку киньте, плз. Что касается тестов, у меня всегда они были отрицательными на любом сроке:-)) при том, что была вполне здорова. Это к тому, что не всем тестам надо верить.

Та которая

№7 | 16.05.2018-13:38

№0 | Екатерина2020 писал(а):
Вы согласны с данным высказыванием?сегодня увидела в паблике.меня бы это обидела,хотя у меня нет отрошений.
Это даже не высказывание, а фигня какая-то. Гибрид предложения устроить референдум и зудящая болячка какого-то чела. Что тут спрашивать и обсуждать?

Катерина СПб

№8 | 16.05.2018-13:38

Тот кто это писал, видимо сам сильно обижен женщинами.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№9 | 16.05.2018-13:39

А муж , у которого жена родила (в примере) троих детей не от него, вообще сам способен был их иметь? Ведь не факт.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация психология бизнеса

г. Москва

№10 | 16.05.2018-13:41

Дети - это дети. Чего вдруг делить, мои внуки - все, кого мне назовут) А отношения между супругами - это просто отношения между супругами, не мне в их постель лезть.

Малифисента

№11 | 16.05.2018-13:43

Вы согласны с данным высказыванием?
Нет

Голосова Татьяна Евгеньевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Екатеринбург

2 консультации

№12 | 16.05.2018-13:47

Думаю, полноценным семьям это не к чему и это оскорбительно, что кто то будет вмешиваться в их отношениях и копаться от мужа ребенок или нет.

Екатерина2020

Автор темы

№13 | 16.05.2018-13:48

Это показывает недоверие мужчины к своей женщине.мне бы было унизительно делать ДНК тест.

Анна Константиновна Гулова

Психолог, Оn-line консультант

г. Краснодар

14 консультаций

№14 | 16.05.2018-13:49

В интернете вообще много бреда пишется. Не на все нужно реагировать... но раз вы отреагировали на это, что вас так обидело?

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

40 консультаций

№15 | 16.05.2018-13:50

против
интересный вопрос у меня возник:
а в чьих интересах был бы такой закон?
государства? вряд ли, мужчина узнаёт, что дети не его, разводится, женщине хуже, она хуже воспитывает или вообще отказывается - больше расходов бюджета
женщины? то же нет
только мужчины, но законы не предназначены для сильных, они нужны всегда для слабых
поэтому не пройдёт такой закон)

г. Краснодар

14 консультаций

№16 | 16.05.2018-13:50

№13 | Екатерина2020 писал(а):
Это показывает недоверие мужчины к своей женщине.
Возможно именно такой обиженный и написал этот пост

Екатерина2020

Автор темы

№17 | 16.05.2018-13:50

№14 | Гулова Анна Константиновна писал(а):
В интернете вообще много бреда пишется. Не на все нужно реагировать... но раз вы отреагировали на это, что вас так обидело?
Я просто представила,если бы мой мч это репостнул на стену,мне было бы очень обидно.

Та которая

№18 | 16.05.2018-13:51

Это показывает недоверие мужчины к своей женщине.мне бы было унизительно делать ДНК тест.
Недоверие - да. Но разве вы этот тест бы делали? Как вы себе этот тест вообще представляете? понимаете ли, что при таком тесте сравнивают ДНК ребенка и ДНК отца?

ВалерияВ

№19 | 16.05.2018-13:52

Я смотрю тема о российском законодательстве очень популярна на форуме уже несколько дней).
Автор, поясните, пожалуйста, что значит обязательное тестирование на отцовство?
Как это возможно в полной семье, где дети похожи на родителей как две капли воды и ни у кого в принципе не возникает никаких сомнений.
Или речь идет об определенных семьях или слоях общества? Поясните).
Если говорить о себе: то я бы не хотела воспитывать чужого ребенка и не готова брать детей из детских домов, для меня этот вопрос принципиальный и категоричный.
Про "чужих детей не бывает" и про "отец , тот кто воспитал" также в корне не согласна.

г. Москва

№20 | 16.05.2018-13:52

№17 | Екатерина2020 писал(а):
Сказка Братьев Грим "Умная Эльза")

Coriolan

№21 | 16.05.2018-13:54

Я бы не хотела чтобы моего ребенка перепутали в роддоме, поэтому если будут делать бесплатный тест днк то все ок.

lychik

№22 | 16.05.2018-13:55

А чего обидного то ?

Coriolan

№23 | 16.05.2018-13:55

№17 | Екатерина2020 писал(а):
Я просто представила,если бы мой мч это репостнул на стену,мне было бы очень обидно.
А есть основания? Я например на 147% уверена что мой муж такое не репостнет.

Андреянка

№24 | 16.05.2018-13:55

Автор текста ненавидит и боится что ему могут изменить, ещё он не любит детей (скорее всего и своих то он не знает как любить но готов будет принять их только если ему по ДНК докажут что это его..мда), про продолжение рода ...хехе он царь.что-ли и если так кажется?)) ...а где же про добрые дела, про то как люди берут бездомных (детдомных) детей к себе, он об этом не слышал?...
Попахивает каким-то диагнозом ))))

г. Краснодар

14 консультаций

№25 | 16.05.2018-13:57

Да... и тогда не понятен мотив мужчины вообще связывать жизнь и заводить детей с женщиной,которой он настолько не доверяет.

Мукляшечка

№26 | 16.05.2018-13:58

мне как-то пофиг

Listochek

№27 | 16.05.2018-13:59

Пост мужчины звучит обижено.

Тест на отцовство звучит как недоверие. Я и не против и не за.

Listochek

№28 | 16.05.2018-14:00

№24 | Андреянка писал(а):
про продолжение рода ...хехе он царь.что-ли и если так кажется?))

Да, про продолжение рода какой-то пафос.

Ольга

г. Москва

№29 | 16.05.2018-14:05

№3 | Юла-ла писал(а):
чай, не Габсбурги с Виндзорами.
Ой, вспомнились сплетни про рождение Павла... о мужской неспособности Петра III.
Зато Россию уберегли от потрясений...
Нет.
1. Как насчет того, что у мужчины могут быть дети "на стороне", о которых он не знает?
2. Как насчет того, что мужчина не способен иметь детей? Может, он в таком случае совершенно не против, чтобы жена родила ребенка и никто не знал бы о том, что он не отец?
3. "В роддоме", имхо, это худшее время для такого ДНК-теста. Или в начале беременности - есть выбор, сохранять ли беременность "не от него", и есть время для женщины урегулировать вопрос с реальным отцом ребенка. Или при распределении наследства))). А "в роддоме" - это чего? Средство избежать безсонных ночей, мокрых пеленок и выросших расходов? Оставление двух людей в безпомощном положении?
...Тогда уж "откорректировать" такой ДНК-тест тут же обязанностью для мужа, под страхом наказания, оказывать материальную поддержку женщине, которая на момент беременности и родов была его женой, и рожденному ей ребенку до совершеннолетия. Вне зависимости от его генетики))). По самому факту своего согласия на то, чтобы его жена выносила и родила ребенка.
...Кстати, насчет подменных детей... в интернете уже случаев с десяток, когда ДНК выявляли такие семьи, и в подавляющем большинстве дети остались с "приемной" матерью. Потому что "стали как родные, любим, не можем отдать", да. С родными семьями "дружат"...

Listochek

№30 | 16.05.2018-14:09

№29 | Ольга писал(а):
Или в начале беременности - есть выбор, сохранять ли беременность "не от него"

Да, потому что во время это тоже стресс - и для неё, и для него. После рождения тоже стресс для организма.

Да и вообще, почему дети должны быть не от него?)

Мне кажется, автор того поста нуждается в такой ситуации, чтобы доказать себе же свои мысли на счёт женщины, типа все женщины (нужное вставить). Такая вот психика у автора поста. Фигня, короче.
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 14:11 ]

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

263 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 16.05.2018-14:10

обязательный закон это глупость.
Зачем чьё-то право превращать в обязанность?

Екатерина2020

Автор темы

№32 | 16.05.2018-14:12

№31 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
обязательный закон это глупость.
Зачем чьё-то право превращать в обязанность?
Вот вот

Ольга

г. Москва

№33 | 16.05.2018-14:19

№30 | Listochek писал(а):
Да и вообще, почему дети должны быть не от него?)
Всяко бывает), жизнь многообразна...
№30 | Listochek писал(а):
Мне кажется, автор того поста нуждается в такой ситуации, чтобы доказать себе же свои мысли на счёт женщины, типа все женщины (нужное вставить). Такая вот психика у автора поста. Фигня, короче.
Мне тоже так кажется). Если бы автор темы предложила обсудить проблему того чела)...

Чику

Анкета удалена

№34 | 16.05.2018-14:20

Если мужчина прямо выскажет свои опасения - это чревато. А если закон такой, то и проблем, и выяснений отношений меньше.
Я не против, мне скрывать нечего.

Чепкасов Андрей Владимирович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Воткинск

2 консультации

№35 | 16.05.2018-14:26

Такой закон вряд ли когда либо будет принят. У всех сомневающихся и так есть такая возможность сделать анализ, вроде бы и цены на него сейчас вполне доступные стали

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

42 консультации

№36 | 16.05.2018-14:27

Закон такой никогда не примут, голосование не поможет. Никто не будет выделять бюджетные средства на то, чтобы отлавливать неверных жён на пороге роддома.
Это индивидуальная трагедия частного лица. В целом же в плане рождаемости на уровне государства вообще вопрос смешной, чем больше рождается, тем лучше, и неважно от Петрова или от Сидорова, и что воспитывает Иванов. Все граждане РФ, россияне, одним словом. В поликлинике плакат висит: "Роди патриота!" За формулировку не ручаюсь, но смысл точно этот.
Так вот, патриот, он и есть патриот, хоть от соседа, хоть от прохожего, хоть от отца родного.

Enotick

№37 | 16.05.2018-14:38

Если бы я родила от мужчины, то свободна прошла бы тест.

Андреянка

№38 | 16.05.2018-14:45

№28 | Listochek писал(а):
Да, про продолжение рода какой-то пафос.
Ну может он себя чувствует Наполеоном )

Мукляшечка

№39 | 16.05.2018-14:47

№37 | Enotick писал(а):
Если бы я родила от мужчины, то свободна прошла бы тест.
а от женщины если - отказались бы?))

Listochek

№40 | 16.05.2018-14:47

№36 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Так вот, патриот, он и есть патриот, хоть от соседа, хоть от прохожего, хоть от отца родного.

:D

№38 | Андреянка писал(а):
Ну может он себя чувствует Наполеоном )

Мб-мб)) И все дети низкого роста))))))))))))

Любимкин Роман Андреевич

Психолог, Семейный психолог

г. Комсомольск-на-Амуре

57 консультаций

№41 | 16.05.2018-14:55

Бредовая затея. Кому важно - сам пусть заказывает себе такой тест.

Enotick

№42 | 16.05.2018-14:57

№39 | Мукляшечка писал(а):
Если бы я родила от того мужчины, который считает себя отцом и предлагает тест.

Sandira

Анкета удалена

№43 | 16.05.2018-15:00

Спокойно бы отнеслась. А с чего напрягаться и обижаться, если я точно знаю от кого ребенок

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

98 консультаций

№44 | 16.05.2018-15:03

Всем поголовно-против.
Дискриминация какая-то.

Данное высказывание сделано человеком, которого описанная тема крепко выбила из колеи.

Не равняться же на всех, застрявших в подозревающих частях.

г. Ульяновск

42 консультации

№45 | 16.05.2018-15:03

Free Hugs

№46 | 16.05.2018-15:19

№6 | Та которая писал(а):
Неужели? Ссылочку киньте, плз. Что касается тестов, у меня всегда они были отрицательными на любом сроке:-)) при том, что была вполне здорова. Это к тому, что не всем тестам надо верить.
в яндексе запрос введите, там и группа вк есть.
Тут ссылки, кажись, нельзя давать

г. Москва

№47 | 16.05.2018-15:26

Вот подумалось... Если вдруг догадаются действительно делать такой тест... Может, тогда и биологических отцов заставят заботиться о потомстве? А то как-то неравноправно получается, создавали дитё двое, а растить его только женщине?

г. Ульяновск

42 консультации

№48 | 16.05.2018-15:43

№47 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Вот подумалось... Если вдруг догадаются действительно делать такой тест... Может, тогда и биологических отцов заставят заботиться о потомстве? А то как-то неравноправно получается, создавали дитё двое, а растить его только женщине?
Вероятно, рано или поздно все люди будут под колпаком со своей ДНК прямо на выходе из роддома. Может, под такими предлогами и будут вводить эти данные в единую систему, в которой сразу и ДНК, и ИНН, и все адреса, явки и пароли.

Мафусаил

№49 | 16.05.2018-15:47

Нет, конечно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5108c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз