Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26193 специалиста из 908 городов

Нужно мнение каждого

АвторСообщение

Екатерина2020

Автор темы

№0 | 16.05.2018-13:29

Вы согласны с данным высказыванием?сегодня увидела в паблике.меня бы это обидела,хотя у меня нет отрошений.
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 13:33 ]

Ева и Лилит

№1 | 16.05.2018-13:31

Почему бы и нет, если это успокоит мужчин. Хотя вопрос, как ему живется с женщиной, к которой нет доверия..

id159157

№2 | 16.05.2018-13:33

Ну про закон-не закон я не знаю. Кто хочет обмануть и с законом обманет.

У меня есть пример, когда женщина вообще не знает, кто отец.
Есть пример, где родился третий ребенок(все сейчас уже взрослые) - от соседа. Но папа семесйства не в курсе.

Мне это не близко. Самой трудно жить во лжи, если пофантазировать ситуации.

Юла-ла

№3 | 16.05.2018-13:33

Да такое всегда было, при чем тут в последнее время-то?
Про "отец не тот, кто родил" - это про добровольно усыновленных детей, все эти нагулянные дети тут ни при чем.
Про "род прервется" - как-то вообще не заморачиваюсь, чай, не Габсбурги с Виндзорами.
Определение отцовства - процедура недешевая, государство точно платить за это не станет, если кому надо - ну вперед, пусть проверяют.

id159157

№4 | 16.05.2018-13:34

Немного оффтоп, но немного по теме.

Я видела в продаже положительные тесты на беременность. Для чего - придумайте сами)

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

571 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 16.05.2018-13:34

А неверная жена от Святого духа забеременела? Может начнем со справки для мужчин с разрешением на размножение :)?

Та которая

№6 | 16.05.2018-13:36

№4 | id159157 писал(а):
Я видела в продаже положительные тесты на беременность. Для чего - придумайте сами)
Неужели? Ссылочку киньте, плз. Что касается тестов, у меня всегда они были отрицательными на любом сроке:-)) при том, что была вполне здорова. Это к тому, что не всем тестам надо верить.

Та которая

№7 | 16.05.2018-13:38

№0 | Екатерина2020 писал(а):
Вы согласны с данным высказыванием?сегодня увидела в паблике.меня бы это обидела,хотя у меня нет отрошений.
Это даже не высказывание, а фигня какая-то. Гибрид предложения устроить референдум и зудящая болячка какого-то чела. Что тут спрашивать и обсуждать?

Катерина СПб

№8 | 16.05.2018-13:38

Тот кто это писал, видимо сам сильно обижен женщинами.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

51 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 16.05.2018-13:39

А муж , у которого жена родила (в примере) троих детей не от него, вообще сам способен был их иметь? Ведь не факт.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Психология бизнеса профориентация

г. Москва

Сейчас на сайте

№10 | 16.05.2018-13:41

Дети - это дети. Чего вдруг делить, мои внуки - все, кого мне назовут) А отношения между супругами - это просто отношения между супругами, не мне в их постель лезть.

Малифисента

№11 | 16.05.2018-13:43

Вы согласны с данным высказыванием?
Нет

Голосова Татьяна Евгеньевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Екатеринбург

2 консультации

№12 | 16.05.2018-13:47

Думаю, полноценным семьям это не к чему и это оскорбительно, что кто то будет вмешиваться в их отношениях и копаться от мужа ребенок или нет.

Екатерина2020

Автор темы

№13 | 16.05.2018-13:48

Это показывает недоверие мужчины к своей женщине.мне бы было унизительно делать ДНК тест.

Анна Константиновна Гулова

Психолог, Оn-line консультант

г. Краснодар

13 консультаций

№14 | 16.05.2018-13:49

В интернете вообще много бреда пишется. Не на все нужно реагировать... но раз вы отреагировали на это, что вас так обидело?

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

25 консультаций

№15 | 16.05.2018-13:50

против
интересный вопрос у меня возник:
а в чьих интересах был бы такой закон?
государства? вряд ли, мужчина узнаёт, что дети не его, разводится, женщине хуже, она хуже воспитывает или вообще отказывается - больше расходов бюджета
женщины? то же нет
только мужчины, но законы не предназначены для сильных, они нужны всегда для слабых
поэтому не пройдёт такой закон)

г. Краснодар

13 консультаций

№16 | 16.05.2018-13:50

№13 | Екатерина2020 писал(а):
Это показывает недоверие мужчины к своей женщине.
Возможно именно такой обиженный и написал этот пост

Екатерина2020

Автор темы

№17 | 16.05.2018-13:50

№14 | Гулова Анна Константиновна писал(а):
В интернете вообще много бреда пишется. Не на все нужно реагировать... но раз вы отреагировали на это, что вас так обидело?
Я просто представила,если бы мой мч это репостнул на стену,мне было бы очень обидно.

Та которая

№18 | 16.05.2018-13:51

Это показывает недоверие мужчины к своей женщине.мне бы было унизительно делать ДНК тест.
Недоверие - да. Но разве вы этот тест бы делали? Как вы себе этот тест вообще представляете? понимаете ли, что при таком тесте сравнивают ДНК ребенка и ДНК отца?

ВалерияВ

Сейчас на сайте

№19 | 16.05.2018-13:52

Я смотрю тема о российском законодательстве очень популярна на форуме уже несколько дней).
Автор, поясните, пожалуйста, что значит обязательное тестирование на отцовство?
Как это возможно в полной семье, где дети похожи на родителей как две капли воды и ни у кого в принципе не возникает никаких сомнений.
Или речь идет об определенных семьях или слоях общества? Поясните).
Если говорить о себе: то я бы не хотела воспитывать чужого ребенка и не готова брать детей из детских домов, для меня этот вопрос принципиальный и категоричный.
Про "чужих детей не бывает" и про "отец , тот кто воспитал" также в корне не согласна.

г. Москва

Сейчас на сайте

№20 | 16.05.2018-13:52

№17 | Екатерина2020 писал(а):
Сказка Братьев Грим "Умная Эльза")

Coriolan

Сейчас на сайте

№21 | 16.05.2018-13:54

Я бы не хотела чтобы моего ребенка перепутали в роддоме, поэтому если будут делать бесплатный тест днк то все ок.

lychik

№22 | 16.05.2018-13:55

А чего обидного то ?

Coriolan

Сейчас на сайте

№23 | 16.05.2018-13:55

№17 | Екатерина2020 писал(а):
Я просто представила,если бы мой мч это репостнул на стену,мне было бы очень обидно.
А есть основания? Я например на 147% уверена что мой муж такое не репостнет.

Андреянка

№24 | 16.05.2018-13:55

Автор текста ненавидит и боится что ему могут изменить, ещё он не любит детей (скорее всего и своих то он не знает как любить но готов будет принять их только если ему по ДНК докажут что это его..мда), про продолжение рода ...хехе он царь.что-ли и если так кажется?)) ...а где же про добрые дела, про то как люди берут бездомных (детдомных) детей к себе, он об этом не слышал?...
Попахивает каким-то диагнозом ))))

г. Краснодар

13 консультаций

№25 | 16.05.2018-13:57

Да... и тогда не понятен мотив мужчины вообще связывать жизнь и заводить детей с женщиной,которой он настолько не доверяет.

Мукляшечка

№26 | 16.05.2018-13:58

мне как-то пофиг

Listochek

№27 | 16.05.2018-13:59

Пост мужчины звучит обижено.

Тест на отцовство звучит как недоверие. Я и не против и не за.

Listochek

№28 | 16.05.2018-14:00

№24 | Андреянка писал(а):
про продолжение рода ...хехе он царь.что-ли и если так кажется?))

Да, про продолжение рода какой-то пафос.

Ольга

г. Москва

№29 | 16.05.2018-14:05

№3 | Юла-ла писал(а):
чай, не Габсбурги с Виндзорами.
Ой, вспомнились сплетни про рождение Павла... о мужской неспособности Петра III.
Зато Россию уберегли от потрясений...
Нет.
1. Как насчет того, что у мужчины могут быть дети "на стороне", о которых он не знает?
2. Как насчет того, что мужчина не способен иметь детей? Может, он в таком случае совершенно не против, чтобы жена родила ребенка и никто не знал бы о том, что он не отец?
3. "В роддоме", имхо, это худшее время для такого ДНК-теста. Или в начале беременности - есть выбор, сохранять ли беременность "не от него", и есть время для женщины урегулировать вопрос с реальным отцом ребенка. Или при распределении наследства))). А "в роддоме" - это чего? Средство избежать безсонных ночей, мокрых пеленок и выросших расходов? Оставление двух людей в безпомощном положении?
...Тогда уж "откорректировать" такой ДНК-тест тут же обязанностью для мужа, под страхом наказания, оказывать материальную поддержку женщине, которая на момент беременности и родов была его женой, и рожденному ей ребенку до совершеннолетия. Вне зависимости от его генетики))). По самому факту своего согласия на то, чтобы его жена выносила и родила ребенка.
...Кстати, насчет подменных детей... в интернете уже случаев с десяток, когда ДНК выявляли такие семьи, и в подавляющем большинстве дети остались с "приемной" матерью. Потому что "стали как родные, любим, не можем отдать", да. С родными семьями "дружат"...

Listochek

№30 | 16.05.2018-14:09

№29 | Ольга писал(а):
Или в начале беременности - есть выбор, сохранять ли беременность "не от него"

Да, потому что во время это тоже стресс - и для неё, и для него. После рождения тоже стресс для организма.

Да и вообще, почему дети должны быть не от него?)

Мне кажется, автор того поста нуждается в такой ситуации, чтобы доказать себе же свои мысли на счёт женщины, типа все женщины (нужное вставить). Такая вот психика у автора поста. Фигня, короче.
[ Сообщение изменено: 16.05.2018 - 14:11 ]

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№31 | 16.05.2018-14:10

обязательный закон это глупость.
Зачем чьё-то право превращать в обязанность?

Екатерина2020

Автор темы

№32 | 16.05.2018-14:12

№31 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
обязательный закон это глупость.
Зачем чьё-то право превращать в обязанность?
Вот вот

Ольга

г. Москва

№33 | 16.05.2018-14:19

№30 | Listochek писал(а):
Да и вообще, почему дети должны быть не от него?)
Всяко бывает), жизнь многообразна...
№30 | Listochek писал(а):
Мне кажется, автор того поста нуждается в такой ситуации, чтобы доказать себе же свои мысли на счёт женщины, типа все женщины (нужное вставить). Такая вот психика у автора поста. Фигня, короче.
Мне тоже так кажется). Если бы автор темы предложила обсудить проблему того чела)...

Чику

Анкета удалена

№34 | 16.05.2018-14:20

Если мужчина прямо выскажет свои опасения - это чревато. А если закон такой, то и проблем, и выяснений отношений меньше.
Я не против, мне скрывать нечего.

Чепкасов Андрей Владимирович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Воткинск

2 консультации

№35 | 16.05.2018-14:26

Такой закон вряд ли когда либо будет принят. У всех сомневающихся и так есть такая возможность сделать анализ, вроде бы и цены на него сейчас вполне доступные стали

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

16 консультаций

№36 | 16.05.2018-14:27

Закон такой никогда не примут, голосование не поможет. Никто не будет выделять бюджетные средства на то, чтобы отлавливать неверных жён на пороге роддома.
Это индивидуальная трагедия частного лица. В целом же в плане рождаемости на уровне государства вообще вопрос смешной, чем больше рождается, тем лучше, и неважно от Петрова или от Сидорова, и что воспитывает Иванов. Все граждане РФ, россияне, одним словом. В поликлинике плакат висит: "Роди патриота!" За формулировку не ручаюсь, но смысл точно этот.
Так вот, патриот, он и есть патриот, хоть от соседа, хоть от прохожего, хоть от отца родного.

Enotick

№37 | 16.05.2018-14:38

Если бы я родила от мужчины, то свободна прошла бы тест.

Андреянка

№38 | 16.05.2018-14:45

№28 | Listochek писал(а):
Да, про продолжение рода какой-то пафос.
Ну может он себя чувствует Наполеоном )

Мукляшечка

№39 | 16.05.2018-14:47

№37 | Enotick писал(а):
Если бы я родила от мужчины, то свободна прошла бы тест.
а от женщины если - отказались бы?))

Listochek

№40 | 16.05.2018-14:47

№36 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Так вот, патриот, он и есть патриот, хоть от соседа, хоть от прохожего, хоть от отца родного.

:D

№38 | Андреянка писал(а):
Ну может он себя чувствует Наполеоном )

Мб-мб)) И все дети низкого роста))))))))))))

Любимкин Роман Андреевич

Психолог, Онлайн-консультант

г. Комсомольск-на-Амуре

47 консультаций

№41 | 16.05.2018-14:55

Бредовая затея. Кому важно - сам пусть заказывает себе такой тест.

Enotick

№42 | 16.05.2018-14:57

№39 | Мукляшечка писал(а):
Если бы я родила от того мужчины, который считает себя отцом и предлагает тест.

Sandira

Анкета удалена

№43 | 16.05.2018-15:00

Спокойно бы отнеслась. А с чего напрягаться и обижаться, если я точно знаю от кого ребенок

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

86 консультаций

№44 | 16.05.2018-15:03

Всем поголовно-против.
Дискриминация какая-то.

Данное высказывание сделано человеком, которого описанная тема крепко выбила из колеи.

Не равняться же на всех, застрявших в подозревающих частях.

г. Ульяновск

16 консультаций

№45 | 16.05.2018-15:03

id159157

№46 | 16.05.2018-15:19

№6 | Та которая писал(а):
Неужели? Ссылочку киньте, плз. Что касается тестов, у меня всегда они были отрицательными на любом сроке:-)) при том, что была вполне здорова. Это к тому, что не всем тестам надо верить.
в яндексе запрос введите, там и группа вк есть.
Тут ссылки, кажись, нельзя давать

г. Москва

Сейчас на сайте

№47 | 16.05.2018-15:26

Вот подумалось... Если вдруг догадаются действительно делать такой тест... Может, тогда и биологических отцов заставят заботиться о потомстве? А то как-то неравноправно получается, создавали дитё двое, а растить его только женщине?

г. Ульяновск

16 консультаций

№48 | 16.05.2018-15:43

№47 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Вот подумалось... Если вдруг догадаются действительно делать такой тест... Может, тогда и биологических отцов заставят заботиться о потомстве? А то как-то неравноправно получается, создавали дитё двое, а растить его только женщине?
Вероятно, рано или поздно все люди будут под колпаком со своей ДНК прямо на выходе из роддома. Может, под такими предлогами и будут вводить эти данные в единую систему, в которой сразу и ДНК, и ИНН, и все адреса, явки и пароли.

Мафусаил

№49 | 16.05.2018-15:47

Нет, конечно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5108c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз