Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27680 специалистов из 935 городов

Панические атаки,невроз.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Евгений Ведерников
АвторСообщение

Серега34

г. Таганрог

№0 | 16.05.2018-15:47

У меня невроз,тревожное расстройство уже в течении 14 лет,была ремиссия 2 года.При обычных житейских трудностях у меня начинают проявляться вегетативные симптомы (сердцебиение,подъем давления,потливость,дрожь в теле,дурнота)ну и страхи,паника.Сейчас еще и агорафобия с кардиофобией присоединились.Началось всё на 4 курсе университета,летом,в автобусе почувствовал себя плохо(сердцебиение,потливость,страх),вернулся в общежитие и выпил успокоительное,домой еле добрался.обследовался и консультировался у врачей неоднократно.пил антидепрессанты и транквилизаторы,на время приёма помогало.я предполагаю что повлияло несколько событий:вместо учёбы я увлёкся алкоголем,прогуливал,курил много,потом сессию помогали родители закрывать,возможно почувствовал себя виноватым...не знаю.
Избавиться хочу,хочу жить полноценной жизнью,я буквально окружён множеством фобий(жаркой погоды,физ.нагрузки,и много чего),превращаюсь в инвалида в свои 33 года.С чего начать?Как разорвать замкнутый круг паники и страха?

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

406 консультаций

№1 | 16.05.2018-16:02

Здравствуйте Сергей, у вас затяжная проблема и я уверен что за 14 лет вы испробовали все что могли, чтобы решить ее самостоятельно. Беда в том, что такие проблемы как у вас крайне сложно решаются самостоятельно, чтобы ее решить нужна работа с психологом - психотерапия.

Серега34

г. Таганрог

№2 | 16.05.2018-16:24

№1 | Евгений Ведерников писал(а):
Здравствуйте Сергей, у вас затяжная проблема и я уверен что за 14 лет вы испробовали все что могли, чтобы решить ее самостоятельно. Беда в том, что такие проблемы как у вас крайне сложно решаются самостоятельно, чтобы ее решить нужна работа с психологом - психотерапия.
Да,я понимаю!Я дважды пользовался помощью!В первом случае психоанализ,во втором-КПТ.Результаты были только во время работы,ну и в течении короткого промежутка после прекращения.У меня сейчас частичная агорафобия,кардиофобию почти победил)),ну и вегетативные симптомы.Хотелось бы понять как правильно решить проблему?

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№3 | 16.05.2018-16:38

№2 | Серега30 писал(а):
Да,я понимаю!Я дважды пользовался помощью!В первом случае психоанализ,во втором-КПТ.Результаты были только во время работы
а как долго вы работали со специалистами?
№2 | Серега30 писал(а):
Хотелось бы понять как правильно решить проблему?
правильное решение проблемы - это работа с психологом. Почему у вас не получилось решить проблему с предыдущими психологами, какие у вас предположения? Возможно длительности курса не хватило, возможно опыта психологов не хватило или еще что то.

Серега34

г. Таганрог

№4 | 16.05.2018-16:51

№3 | Евгений Ведерников писал(а):
а как долго вы работали со специалистами?
правильное решение проблемы - это работа с психологом. Почему у вас не получилось решить проблему с предыдущими психологами, какие у вас предположения? Возможно длительности курса не хватило, возможно опыта психологов не хватило или еще что то.
С одним психотерапевтом работал в течении примерно 2-х лет(психоанализ),эффект был хороший,потом просто прекратили,я так решил.С другим работал по методу КПТ,результаты были уже не такие,работали около года,денег не хватало,бросил.считаю что я плохо выполнял свою часть работы.

Серега34

г. Таганрог

№5 | 16.05.2018-16:57

Второй кстати клинический психолог,тоже достаточно опытный.может вся проблема во мне,я не знаю.устал,запутался уже.много знаю,понимаю,а победить не получается.проблемы в семье,без работы...

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№6 | 16.05.2018-17:24

№4 | Серега30 писал(а):
С одним психотерапевтом работал в течении примерно 2-х лет(психоанализ),эффект был хороший,потом просто прекратили,я так решил.С другим работал по методу КПТ,результаты были уже не такие,работали около года
ну сроки очень приличные, странно что не успели за это время решить проблему

Какая у вас бессознательная цепочка мыслей про выход из дома, почему вы боитесь выходить из дома? что с вами случится на улице?

Серега34

г. Таганрог

№7 | 16.05.2018-18:11

№6 | Евгений Ведерников писал(а):
ну сроки очень приличные, странно что не успели за это время решить проблему
Какая у вас бессознательная цепочка мыслей про выход из дома, почему вы боитесь выходить из дома? что с вами случится на улице?
Да,сроки приличные,это точно!Боюсь что станет плохо,чем дальше от дома отъезжаю,тем сильнее симптомы(тревога,дрожь,напряжение,сердцебиение).Возвращаюсь домой,все нормализуется.Мне кажется что мне очень важно как я буду при этом выглядеть в глазах людей с которые заметят мое состояние.Сейчас проблемы с общением

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№8 | 16.05.2018-18:19

№7 | Серега30 писал(а):
Боюсь что станет плохо,чем дальше от дома отъезжаю,тем сильнее
ну что там случится, какая цепочка событий приведет к катастрофе?

Серега34

г. Таганрог

№9 | 16.05.2018-18:24

№8 | Евгений Ведерников писал(а):
ну что там случится, какая цепочка событий приведет к катастрофе?
Мне станет плохо,особенно если рядом нет родных,я могу упасть,скорая не успеет приехать,будет стыдно

Серега34

г. Таганрог

№10 | 16.05.2018-18:34

Мне кажется все крутится в отношении с людьми,с коммуникацией.

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№11 | 16.05.2018-18:38

№9 | Серега30 писал(а):
Мне станет плохо,особенно если рядом нет родных,я могу упасть,скорая не успеет приехать,будет стыдно
от чего вы там упадете, а потом умрете?

Серега34

г. Таганрог

№12 | 16.05.2018-18:48

№11 | Евгений Ведерников писал(а):
от чего вы там упадете, а потом умрете?
Страх за сердце.

Серега34

г. Таганрог

№13 | 16.05.2018-18:49

Инфаркт,потеряю сознание.

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№14 | 16.05.2018-19:07

№12 | Серега30 писал(а):
Страх за сердце.
разбирали откуда идет страх за сердце?

Серега34

г. Таганрог

№15 | 16.05.2018-19:10

№14 | Евгений Ведерников писал(а):
разбирали откуда идет страх за сердце?
Наверное нет

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№16 | 16.05.2018-19:18

№15 | Серега30 писал(а):
Наверное нет
ну это основа, удивительно что на КПТ вы этим не занимались. В общем мне кажется вам попались недостаточно опытные специалисты в этой области.

Серега34

г. Таганрог

№17 | 16.05.2018-19:29

№16 | Евгений Ведерников писал(а):
ну это основа, удивительно что на КПТ вы этим не занимались. В общем мне кажется вам попались недостаточно опытные специалисты в этой области.
Возможно.В детстве было много смертей,бабушки,родственники,отец.а я был спортивным,любые нагрузки,волейбол,велосипед.

Серега34

г. Таганрог

№18 | 16.05.2018-19:35

По вашему мнению только этот страх в корне проблемы?

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№19 | 16.05.2018-19:48

№18 | Серега30 писал(а):
По вашему мнению только этот страх в корне проблемы?
сложно сказать что в корне проблемы, для этого нужно гораздо больше информации, просто прежде всего нужно с этим страхом разобраться, это самое простое и быстрое что можно сделать и это точно значительно ослабит проблему.

Серега34

г. Таганрог

№20 | 16.05.2018-19:50

№19 | Евгений Ведерников писал(а):
сложно сказать что в корне проблемы, для этого нужно гораздо больше информации, просто прежде всего нужно с этим страхом разобраться, это самое простое и быстрое что можно сделать и это точно значительно ослабит проблему.
А как же с ним разобраться?мне бы очень хотелось и самому разобраться!что с ним делать?

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№21 | 16.05.2018-20:05

№20 | Серега30 писал(а):
А как же с ним разобраться?мне бы очень хотелось и самому разобраться!что с ним делать?
нужна работа с психологом, самостоятельно с ним разобраться крайне сложно

Серега34

г. Таганрог

№22 | 16.05.2018-20:19

№21 | Евгений Ведерников писал(а):
нужна работа с психологом, самостоятельно с ним разобраться крайне сложно
Мне два дипломированных специалиста гарантировали избавление от проблемы.я потратил много денег и несколько лет.я уже не знаю кому верить...можете подсказать хоть в каком направлении копать,я хочу сам еще немного попробовать?!я понимаю что вам это не интересно,но все же прошу.

Евгений Ведерников

г. Москва

406 консультаций

№23 | 16.05.2018-20:53

№22 | Серега30 писал(а):
Мне два дипломированных специалиста гарантировали избавление от проблемы.я потратил много денег и несколько лет.я уже не знаю кому верить...можете подсказать хоть в каком направлении копать,я хочу сам еще немного попробовать?!я понимаю что вам это не интересно,но все же прошу.
дак я вам подсказал уже, просто я же не могу вам механику проработки объяснить, люди годами этому учатся. И даже понимая механизм все равно самостоятельно решить проблему крайне сложно, потому что накрывают переживания.

Серега34

г. Таганрог

№24 | 16.05.2018-21:19

№23 | Евгений Ведерников писал(а):
дак я вам подсказал уже, просто я же не могу вам механику проработки объяснить, люди годами этому учатся. И даже понимая механизм все равно самостоятельно решить проблему крайне сложно, потому что накрывают переживания.
Понятно..переживания и так каждый день накрывают по полной..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 23b0d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз