Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25537 специалистов из 895 городов

В голове кавардак

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

yu_na

№0 | 16.05.2018-16:56

Здравствуйте.
Мне 38 лет, замужем второй раз, трое детей. Отношения с мужем и с детьми никакие, общего языка нет, и справиться с этим самостоятельно нет сил.
Нет сил ходить на работу. Нет желания отвечать на звонки. Нет желания просыпаться утром.
Как избавиться от постоянного чувства вины перед мужем и детьми? Как побороть внутренние страхи? Как принять и полюбить себя такой, какая есть?
Для консультации в рамках этого проекта вопросов многовато, наверное, но тем не менее, хотя бы просто поговорить.
В голове каша из мыслей, которые не дают жить спокойно, радоваться жизни. Прошу помощи, так как сижу в яме, и как выбраться, не понимаю.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант Коуч

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 16.05.2018-17:05

Здравствуйте.
Действительно, вопросов много, готова помочь их разделить и рассортировать, возможно, над чем-то еще успеем более глубоко поработать.
Если моя кандидатура вас устроит - я готова взять тему до вечера воскресенья, на 4 дня

Посмотрите мой профиль и демо, чтобы сориентироваться, все ли вас устроит

yu_na

№2 | 16.05.2018-17:18

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна. Все устраивает. Спасибо.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 16.05.2018-17:21

Хорошо
Как я могу к вам обращаться?

Пожалуйста, опишите по очереди детально все ваши проблемы - семейные, рабочие, с мужем, с детьми
Если есть какие- то проблемы со здоровьем - тоже напишите

Пишите как можно более подробно, захватывая историю развития и текущее положение

yu_na

№4 | 16.05.2018-17:41

Меня зовут Юля, ко мне можно на "ты"

Семейные проблемы
Замужем 2,5 года, живем вместе 4,5 года. Сложилось так, что между нами были отношения, когда нам было по 19-20 лет. В результате отношений родилась дочь. Брак не сложился, мальчику родители не "разрешили", более подробно не знаю, так как на продолжении отношений не настаивала - гордая была))
родила дочь, помогала моя мама.
Спустя 15 лет, мы нашлись в соцсетях, и неожиданно вспыхнули чувства. Он не был женат ни разу, детей тоже не было. Начали вместе жить, он пытался наладить отношения с дочерью - через айфоны и золотишко, девочка подарки принимала, но папой называть не торопилась. Я не вмешиваясь, наблюдала со стороны. Давление на нее и на меня было колоссальное, вплоть до того - дай 500 рублей, в ответ слышит - папой называй, тогда дам.
Она не смогла. Дала ему отпор, высказала, все что о нем думала, он обиделся.
Год не разговаривают. Он винит во всем меня, что я не могу их помирить.
И так, в принципе, во всем. Чуть что - виновата я. В общем, во многих ситуациях я остаюсь виновата. Хочу от этого защититься, научить себя не реагировать.

С детьми - одно из другого вытекает, он не любит их, они не любят его. Скандалы из-за уборки, грязной посуды, и тд. Вечно их обвиняет, считает, что дети обязаны родителям. Убеждения из его семьи. У меня уже нет сил их защищать и отстаивать.

Рабочие - собственный бизнес....Тащу одна, муж отстранился, изредка помогает физически, когда настроение хорошее. С проблемами в голове опускаются руки. Страх все провалить. Не заплатить людям зарплату. И так далее. Неуверенность в собственных действиях.
Проблемы со здоровьем - лишний вес. Я родила общего ребенка 2 года назад. Пришла в форму достаточно быстро, но видимо снова из головы....Проблемы заедаю. За год набрала, отсюда снова неуверенность в себе.....

Сумбур, простите...

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 16.05.2018-17:47

№4 | yu_na писал(а):
Сумбур, простите...
ничего страшного

напишите, плз, о вашей семейной жизни кроме этого брака, о младших детях
о вашей родительской семье и отношениях
о том, как развивались ваши отношения с мужем после воссоединения
чей бизнес - ваш, его, общий?
как доходы в семье распределяются, кто зарабатывает, кто более успешен в финансовом плане
есть ли у вас или мужа зависиомости

Юля, мне на ты не очень привычно, я пока на вы, хорошо?

yu_na

№6 | 16.05.2018-18:06

№5 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Юля, мне на ты не очень привычно, я пока на вы, хорошо?
Конечно!

Я встретила молодого человека, когда дочери было 4-5 месяцев. Через какое-то время стали жить вместе, затем поженились, родилась еще одна дочь. Он любил обеих одинаково, никакой разницы не было ни у кого из родни с его стороны.
Не сложилось, прожили 10 лет, развелись. Друзья, пивко, затем легкие наркотики, затем другая женщина. Разошлись мирно, без скандалов, я была вся в работе, даже особо не заметила.

Моя семья
Меня до 10 лет воспитывала бабушка. Когда я стала жить с мамой, после смерти бабушки, конечно, мне было не комфортно, мы были чужие люди друг другу. Так ими и остались, по сути, до самой маминой смерти. Её нет уже 14 лет.
С отцом контакта нет, они развелись, когда мне было 2 года.

Дети - первая 19 лет, вторая дочь -14 лет, и самая младшая, скоро 2 годика))

Бизнес мой, все инвестиции, вся работа - только мой труд. Только ИП оформлено на мужа.
По доходам - я никогда не спрашивала, сколько он зарабатывает, тк это оценить сложно, он инженер-строитель, и каждый проект оценивается по разному.
Он не знает уровень моего дохода. У меня есть постоянная работа на удалёнке, помимо бизнеса, муж в курсе, что всегда есть какое-то НЗ, с голоду не умрем, даже если он будет месяц-другой без проекта. В общем, я такая подушка безопасности для него, хотя мне казалось, должно быть наоборот.

Зависимости, я думаю нет. Мы не курим, не играем, алкоголь - в праздники

yu_na

№7 | 16.05.2018-18:55

№5 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
о том, как развивались ваши отношения с мужем после воссоединения
Отношения были прекрасные, мы узнавали друг друга снова, тк были уже взрослыми состоявшимися людьми.
Потом романтика стала исчезать, стали проявляться взаимные упреки,
скандалы, нежелание идти на компромисс.....Я стала делать первые шаги сама, независимо от того, кто прав....Стала наступать себе на горло, лишь бы было тихо и спокойно. Хочешь так - пожалуйста....
А он говорит, что я его без конца подминаю под себя, и что мне не удастся этого добиться)))
Я и не пытаюсь его подминать или ломать, я прекрасно понимаю, что человека изменить нельзя, можно изменить свой взгляд на его поступки и действия и тд....А он все воспитывает меня, обижает словами, глупыми подколками. Мне надо как-то научиться фильтровать.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 16.05.2018-19:30

Юля, у меня сейчас плановая консультация, я буду на связи сегодня позднее.
Отвечу на ваши сообщения, задам вопросы.

yu_na

№9 | 16.05.2018-19:33

№8 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Юля, у меня сейчас плановая консультация, я буду на связи сегодня позднее.
Отвечу на ваши сообщения, задам вопросы.
Ок, без проблем.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 16.05.2018-20:41

Юля, все прочитала.
Жизнь ваша не была и не есть простая, но, как говорится, имеем, что имеем.

Какие события, происшествия побудили вас открыть консультацию именно сейчас? что сейчас происходит в вашей жизни?

yu_na

№11 | 16.05.2018-21:06

Никаких, слава богу, происшествий. Все в кучу собралось в голове, и работа, и отношения....
Стала соображать, поняла, что сама не разрулю. Мысли кружатся, а толку ноль.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 16.05.2018-21:17

№11 | yu_na писал(а):
Никаких, слава богу, происшествий. Все в кучу собралось в голове, и работа, и отношения....
Стала соображать, поняла, что сама не разрулю. Мысли кружатся, а толку ноль.
попробуйте вспомнить, что последнее время происходило в вашей жизни
2-3-4 недели?

yu_na

№13 | 16.05.2018-21:38

Из значимых событий...
В апреле открыли второй магазин, отнял ооочень много сил и эмоций. Параллельно начались проблемы в первом, планирую закрыть в ближайшее время.
Болела малышка, аллергия на цветение, следом ветрянка, отсюда нервы - с кем оставить, тк в магазине работаю посменно с одним продавцом.
Ну и общее охлаждение с мужем. Он самоустраняется очень здорово)) Проблемы, с кем оставить малышку - мои и моих старших детей)))
Мы сейчас, как в коммунальной квартире все живём.
Самокопанием занялась давно, начала читать Луизу Хей, что первое попалось, аффирмации и тд. Настроение поднимает на день-два, потом все возвращается на круги своя.
Поэтому занялась поиском психолога, наткнулась на данный ресурс... Дальше вы все знаете.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 16.05.2018-21:43

Юля, получается, что и накопилось фоном, и вы еще "усилились" по нескольким фронтам...

Так как мы планировали разложить проблемы по полкам, давайте начнем с того, что их перечислим и назовем

Выделите и опишите то, что сейчас вы считаете своими проблемами

yu_na

№15 | 16.05.2018-21:57

1. Отношения с мужем.
Мне часто кажется, что он меня не любит, тк он никак это не проявляет, ни словом, ни делом, никак. Ни цветочка, на последний др даже не поздравил.
Опять начинаю копаться в себе, прихожу к мысли, что надо самой себя полюбить. Остальные подтянутся.
Остальное, вроде как и не проблемы. Работа в радость, когда по первому пункту все в порядке.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 16.05.2018-21:59

№15 | yu_na писал(а):
Остальное, вроде как и не проблемы
я правильно поняла, что мы будем работать про ваши
№15 | yu_na писал(а):
Отношения с мужем.
?

yu_na

№17 | 16.05.2018-22:03

Перестать проецировать все его колкости, недовольства и тд на себя, не принимать вину на себя, научиться фильтровать, заступаться за себя - почему-то мне кажется, что пересмотрев отношения с собой, эти вопросы отпадут сами?
Может, я не права, конечно, я не сильна в психологии...

yu_na

№18 | 16.05.2018-22:06

Ольга Геннадьевна, вам виднее, откуда ноги растут....

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 16.05.2018-22:08

№18 | yu_na писал(а):
Ольга Геннадьевна, вам виднее, откуда ноги растут....
я пока только присматриваюсь ))
Юля, если не шутя - то виднее всего как раз вам, так как жизнь ваша
Мешает обзору то, что вы внутри, и я снаружи могу вам помочь увидеть то, на что у вас неудобный угол обзора

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 16.05.2018-22:09

№17 | yu_na писал(а):
отношения с собой
перевожу, поправьте меня, если что
Вы считаете, что сами к себе относитесь не очень хорошо, и из-за этого вас задевает то, как муж относится к вам?

yu_na

№21 | 16.05.2018-22:14

№20 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
перевожу, поправьте меня, если что
Вы считаете, что сами к себе относитесь не очень хорошо, и из-за этого вас задевает то, как муж относится к вам?

Совершенно верно. Последнее время много читаю про любовь к себе, и все поголовно пишут, что пока сам себя не полюбишь, со всеми недостатками, причудами и припадками, никто тебя не полюбит. Ну вот какие-то такие мысли на этот счёт.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№22 | 16.05.2018-22:23

№21 | yu_na писал(а):
все поголовно пишут, что пока сам себя не полюбишь, со всеми недостатками, причудами и припадками, никто тебя не полюбит.
только не пишут, как этого достичь) ( в вашей конкретно ситуации)
а ситуация у вас небанальная
№6 | yu_na писал(а):
Меня до 10 лет воспитывала бабушка. Когда я стала жить с мамой, после смерти бабушки, конечно, мне было не комфортно, мы были чужие люди друг другу. Так ими и остались, по сути, до самой маминой смерти. Её нет уже 14 лет.
С отцом контакта нет, они развелись, когда мне было 2 года.

В детстве, даже в младенчестве, ребенок получает посыл от матери "живи, ты мне нужен, я тебя люблю".
Если от ребенка отказывается по каким-то причинам мама, затем умирает самый близкий родственник, который заботился все детство, происходит травма.
Так как психика детей пластична, все срастается (вы вроде как и забыли, наверное, детские обиды и переживания, и говорите "да все нормально у меня было"), но остается "излом", "вывих", который мешает, если его не компенсировать специально

yu_na

№23 | 16.05.2018-22:29

Я с вами полностью согласна. Много думала на этот счёт, но ответа так и не нашла. Когда я могла его получить, он (ответ) был мне не нужен. А сейчас ответить некому, почему так произошло. Знаю, что для мамы тоже был тяжёлый период, развод и тд.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№24 | 16.05.2018-22:30

№22 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
если его не компенсировать специально
компенсирует это психотерапия
длится тем больше, чем в более раннем и "бессознательном" возрасте произошли травмирующие события

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 16.05.2018-22:32

№23 | yu_na писал(а):
Я с вами полностью согласна. Много думала на этот счёт, но ответа так и не нашла. Когда я могла его получить, он (ответ) был мне не нужен. А сейчас ответить некому, почему так произошло. Знаю, что для мамы тоже был тяжёлый период, развод и тд.
Можно что-то поузнавать у родственников
Кому-то помогают расстановки
Но, по сути, знание не равно решению. Можно знать, что, как и почему произошло, и даже, вроде бы, "простить", но не излечиться
Посмотрите на детей-социальных сирот. Вроде, и знают, и понимают, и прощают, но все равно "в душу раненые".

yu_na

№26 | 16.05.2018-22:32

Вы занимаетесь такими случаями, или это уже не в вашей компетенции?

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 16.05.2018-22:35

Юля, я сейчас должна сделать паузу и вас кое о чем предупредить.
№26 | yu_na писал(а):
Вы занимаетесь такими случаями, или это уже не в вашей компетенции?
видите, мы совпали

Я не психотерапевт, "лечить" вас не смогу.
Я могу помочь вам приладится к текущей жизни, с учетом, что травмы есть. Как бы "подкостылиться", поддержать себя
Аналогия - "у меня перелом ноги, пока он срастается, я все равно как-то должен двигаться, и мне нужно обеспечить себе оптимальную поддержку"

yu_na

№28 | 16.05.2018-22:36

большое спасибо. Это тоже очень много.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 16.05.2018-22:38

№28 | yu_na писал(а):
большое спасибо. Это тоже очень много.
что бы сейчас (из доступных вам действий) могло улучшить ваше состояние самочувствие в паре?

yu_na

№30 | 16.05.2018-22:46

Не знаю даже... может, какой-то разговор с мужем...
Я такой человек, мне надо все вслух проговорить. А он не идёт на разговор, постоянно отмалчивается, если начинает говорить, то сарказм и язва. Я уже лишний раз молчу....

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 16.05.2018-22:48

№30 | yu_na писал(а):
Я такой человек, мне надо все вслух проговорить. А он не идёт на разговор, постоянно отмалчивается, если начинает говорить, то сарказм и язва. Я уже лишний раз молчу....
напишите тут, чтобы вы хотели сказать мужу
Если тут неудобно, можно мне в личку

yu_na

№32 | 16.05.2018-23:03

Я переживаю за ваши отношения с Дашей.
Хотела бы, чтобы ты был взрослым человеком, отбросил свою гордость, и нашел силы в себе поговорить с ней. Невозможно обижаться на своего ребёнка, потому что это часть тебя.

Я тебя очень люблю, и хоть ты думаешь, что это не так, ты ошибаешься.
Проявлять свою любовь- это не только вареники по воскресеньям
Знаю, что ты нас любишь, вижу как переживаешь, не спишь ночами. Только скрываешь это очень тщательно, чтобы тебе на шею не сели.

Как-то так... что в голову пришло. Наверное, в процессе разговора ещё мысли появились бы...

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№33 | 16.05.2018-23:09

№32 | yu_na писал(а):
Я переживаю за ваши отношения с Дашей.
Хотела бы, чтобы ты был взрослым человеком, отбросил свою гордость, и нашел силы в себе поговорить с ней. Невозможно обижаться на своего ребёнка, потому что это часть тебя.
Я тебя очень люблю, и хоть ты думаешь, что это не так, ты ошибаешься.
Проявлять свою любовь- это не только вареники по воскресеньям
Знаю, что ты нас любишь, вижу как переживаешь, не спишь ночами. Только скрываешь это очень тщательно, чтобы тебе на шею не сели.
Как-то так... что в голову пришло. Наверное, в процессе разговора ещё мысли появились бы...

Напишите его ответ вам

yu_na

№34 | 16.05.2018-23:23

Я для нее столько сделал, а она!
Нет, не пойду мириться, пусть сама приходит.
Тыыы меня любишь??? Да ты кроме себя никого и не любила никогда!
А насчёт люблю ли я вас - Катю(младшую) да, безусловно.... А вы плохо себя ведёте.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 16.05.2018-23:31

№34 | yu_na писал(а):
Я для нее столько сделал, а она!
Нет, не пойду мириться, пусть сама приходит.
Тыыы меня любишь??? Да ты кроме себя никого и не любила никогда!
А насчёт люблю ли я вас - Катю(младшую) да, безусловно.... А вы плохо себя ведёте.
Юля, как будете на форуме - напишите ваш ответ мужу

yu_na

№36 | 17.05.2018-07:36

Доброе утро.
Извините, ушла вчера по-английски.
№35 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Юля, как будете на форуме - напишите ваш ответ мужу
Ольга Геннадьевна, как правило, разговор на этом заканчивается. Я молча ретируюсь, тк не знаю, что дальше говорить. Доказывать, убеждать?
Не могу подобрать слова.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 17.05.2018-10:11

Доброе утро!
№36 | yu_na писал(а):
Извините, ушла вчера по-английски.
Это нормально, у нас формат свободный, пишите, когда можете
№36 | yu_na писал(а):
ак правило, разговор на этом заканчивается. Я молча ретируюсь, тк не знаю, что дальше говорить. Доказывать, убеждать?
Не могу подобрать слова.
расскажите мужу, что хотели бы сказать но не можете подобрать слова

yu_na

№38 | 17.05.2018-12:25

Мне хочется ему объяснить свои мысли по поводу любви родителей к детям, что детей любят без условий, не за что-то.
Он появился в ее жизни в сложном возрасте 14-15 лет.
Дочь достаточно адекватно приняла его, у них было долгое время хорошее общение, пока он не стал настаивать на "папе". Она мне говорила, что не готова.
Его постоянно обижало то, что она зовёт его по имени.
В этом тоже винил меня, что не заставляю называть папой.
Вот и какие тут подберёшь слова человеку убежденному до невозможности, что нельзя сломать, заставить и принудить.
Он не понимает, что ребенок личность, имеет своё мнение на этот счёт, и вряд ли материальные блага смогут ее переубедить.
Все эти слова я неоднократно пыталась озвучить. Он непреклонен в своих убеждениях, что она должна. Ну или я - заставить её.
Вся информация по поводу воспитания, общения с детьми, которая идёт от меня, воспринимается в штыки с сарказмом - ах, ну да, мама наша самая умная.
Он никогда никого не слушает, его мнения и убеждения - истина.
Я иногда задумываюсь, может оставить все как есть, Даша особо не переживает по поводу ссоры, у нее своя жизнь, работа, отношения. Да и не стали они родными.
Но что-то гложет, так ведь нельзя. И муж периодически подначивает, мол, когда я решу этот вопрос.

В ответ на это "Тыыы меня любишь??? Да ты кроме себя никого и не любила никогда!"
Я отвечу - ты не прав, но задаешь мне правильный вектор. С сегодняшнего дня начинаю любить только себя, посмотрим, что из этого выйдет.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 17.05.2018-13:12

№38 | yu_na писал(а):
С сегодняшнего дня начинаю любить только себя, посмотрим, что из этого выйдет.
вас бы такое завершение беседы устроило?

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 17.05.2018-13:13

№38 | yu_na писал(а):
И муж периодически подначивает, мол, когда я решу этот вопрос.
а в каких ситуациях он "периодически подначивает"? на фоне чего?
Это такой "аргумент" в споре?

yu_na

№41 | 17.05.2018-14:12

№39 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
вас бы такое завершение беседы устроило?
Думаю, да.
№40 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
а в каких ситуациях он "периодически подначивает"? на фоне чего?
Это такой "аргумент" в споре?
В ссорах, дабы подчеркнуть мою бесчувственность, железобетонность и пофигизм. Он так меня характеризует)
А когда я отвечаю, что решать, будут ли между вами отношения или нет, можете только вы, говорит, что мне наплевать на всё и всех.
Он вырос в такой семье, мама всех мирила, многочисленную родню, для всех была жилеткой, что ли.
И на меня возлагается такая же "честь"

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№42 | 17.05.2018-14:17

Возвращаясь к диалогу - попробуйте описать свои чувства, эмоции, когда вы как бы высказывали мужу, что думаете
Опишите
И так же - войдите в его роль, опишите его чувства, эмоции во время этого диалога

yu_na

№43 | 17.05.2018-16:21

У меня такие разговоры сопровождаются слезами.
Горечь, обида...
У него все чаще проявляется только раздражение от попыток с ним поговорить.
Он вообще неэмоциональный внешне, все внутри.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 17.05.2018-17:10

№43 | yu_na писал(а):
У меня такие разговоры сопровождаются слезами.
Горечь, обида...
У него все чаще проявляется только раздражение от попыток с ним поговорить.
Он вообще неэмоциональный внешне, все внутри.
то есть - вам горько, обидно
а муж - раздражен
?

Что вызывают вашу обиду, горечь?
Что вызывает раздражение мужа?

yu_na

№45 | 17.05.2018-17:28

№44 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Что вызывают вашу обиду, горечь?
Наверное, такие разговоры не возникают просто так, за ужином. Что-то является катализатором- упрёк, обвинение, даже нелепая шутка может сработать отрицательно.
А мужа впринципе раздражают все разговоры на тему выяснения отношений.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 17.05.2018-19:51

№29 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
что бы сейчас (из доступных вам действий) могло улучшить ваше состояние самочувствие в паре?
№30 | yu_na писал(а):

Юля, мы смоделировали такой разговор
У вас была возможность проговорить мужу через написанный тут текст

Вы ощущаете облегчение?
Ваше самочувствие сейчас как-то поменялось?

yu_na

№47 | 18.05.2018-10:10

Ольга Геннадьевна, здравствуйте.

Я заметила, что как-то немного отпустило. То ли заботы закружили, и некогда заморачиваться, то ли действительно проговорила.
Всегда становится легче после разговора.

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 18.05.2018-10:24

№47 | yu_na писал(а):
Ольга Геннадьевна, здравствуйте.
Я заметила, что как-то немного отпустило. То ли заботы закружили, и некогда заморачиваться, то ли действительно проговорила.
Всегда становится легче после разговора.

Чего хочется сейчас?
Есть ли потребность, силы и время продолжать консультацию?

yu_na

№49 | 18.05.2018-10:25

Я думаю, с моими вопросами нужно очную терапию.
Поэтому смысла не вижу продолжать)
Спасибо вам за помощь!

г. Подольск

52 консультации

Сейчас на сайте

№50 | 18.05.2018-10:34

№49 | yu_na писал(а):
Юля, хорошо! Я рада, что у вас прояснились намерения.
Желаю вам удачи, тему закрываю.
Если появятся вопросы по моему профилю - обращайтесь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d1b02 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз